24.01.2020

Мой скромный набор 10 нюдов, которые могу носить соло

Наблюдая за вашими роскошными и бесконечными коллекциями помад, лаков и других средств, начала комплексовать. В какой-то момент моя, как мне казалось большая коллекция, стала вдруг маленькой;).

Я очень люблю нюды, а гелевые и просто мягкие карандаши для губ у меня идут как полноценная матовая помада. Поэтому выбрала 10 самых достойных на мой взгляд, которые не сушат и имеют свои плюсы.

Все свотчи вместе
Все свотчи вместе

Так вот все выглядит на свотчах. На первый взгляд трудно понять где люкс, где масс. Но в использовании это иногда ощущается.

Сначала покажу свотчи, потом оттенки на губах.

Бюджетный карандаш Eva mosaic и гелевые карандаши Lamel я повторяю по второму кругу. Меня устраивает мягкость, стойкость. Но главное то, что карандаши не сушат и позволяют себя носить соло.

Здесь же собрались два люксовых карандаша и случайно потерявшийся Divage. Он конечно же не так красиво лежит на губах как другие, но есть свои плюсы и о них дальше.

Здесь же затерлась малоизвестная, но достойная косметика pleyana. В свое время у меня было более 8 карандашей, остались два с розовым подтоном. Мне нравится их качество, к тому же они экономичные в использовании и гипоаллергенны.

Isadora inliner Kajal 49 nude

Isadora у меня в практически белом оттенке.

Этот карандаш применяю лишь для подложки других помад. Он служит у меня основой для ровного контура.

На губах

Eva mosaic make up lips lip liner

Один из моих древних любимчиков от Eva mosaic. Ложится отлично, достаточно мягкий и стойкий. К тому же стоит копейки и ничем не проигрывает многим другим. One love — оттенок Бархат

Charlotte tilbury lip cheat re-shape & re-size lip liner

Этот карандашик у меня с декабря 2019 года. Спасибо косметисте и моей дарительнице по обмену подарками. Благодаря ей( я так и не знаю кто это был), я открыла для себя еще один европейский бренд!

Оттенок iconic nude — идеальный нюд! Когда хочется свои губы- но лучше!

Charlotte Tilbury  оттенок iconic nude
Charlotte Tilbury оттенок iconic nude

Estee Lauder double wear stay-in-place lip pencil

Этот оттенок EL я увидела на одной из страничек соц/сетей. Карандаш Покорил своей необычной текстурой. Вроде и нюд, но с деликатным сверканием, которое как раз не ощущается на губах и не сушит. Но при определенном свете красиво украшает губы(камера словила его только на свотче).

К тому же это единственный карандашик с кисточкой, которую я постоянно использую.

Lamel lip gel liner гелевый карандаш для губ

У британской бюджетной марки есть как успешные продукты, так и аутсайдеры. Последних скорее больше, но гелевые карандаши точно сюда не относятся!

Не кривя душой скажу, что они самые любимые. К тому же мне очень нравится оформление в белом цвете. Хотя конечно же это не главное.

Важно то, что карандаши мягкие, гелевые, не сушат и в небольшой палитре из 6 оттенков я нашла сразу 3 удачных и очень любимых нюда!

01 Lamel lip gel liner — нюд с розовым подтоном. В других случаях можно отнести к нежной пыльной розе.

03 lamel lip gel liner — такой себе теплый карамельный нюд.

07 Lamel lip gel liner — еще один холодный серый нюд. Среди этой троицы, люблю больше всего.

Pleyana lip contour pencil карандаш для губ

Pleyana позиционирует себя как профессиональная косметика немецкого производства. Я знакома только с карандашами, использую еще и для глаз. Могу сделать вывод, что качество у марки отличное. Косметика гипоаллергенна, к тому же кожу не раздражает и ложиться легко и приятно. За 5 лет я использовала не один карандаш для губ и глаз от Pleyana.

Divage gel liner lip pencil мягкий карандаш для губ

Divage на свотче мог показаться похожим на оттенок Charlotte. Но по факту это бледная замазка. Тем не менее он губы не сушит. Вряд ли куплю еще карандаши от Divage, но именно этот оттенок от бюджетного бренда иногда использую. Когда настроение требует трупного финиша;). На любителя, поэтому его не советую. Просто делюсь — у всех нас есть свои тараканы;).

В Коллаже можно сравнить оттенки и текстуры. Но если вы все же спросите о качестве И комфорте

1-е место я отдам Lamel,Eva, Charlotte и EL. Именно бренды этих конкретных средств достойны внимания, про другие не могу говорить. Все остальные варианты использую не задумываясь и без нареканий.

Estée Lauder double wear 09 mocha
Estée Lauder double wear 09 mocha

А как вы считаете сильно отличается качеством бюджетный карандаш от люксового?

У вас много нюдов в карандашах, кто любимчик?!

Stasyamoon 24 января 2020, 09:32
Спасибо за пост! отличная подборка. У меня нет карандашей для губ, видимо зря. они классно смотрятся на губах.
Ksu_is 24 января 2020, 09:47
Спасибо Насть. Да я сама только пару лет назад открыла для себя мир карандашей, когда пик популярности пухлых губ пришел. С карандашом свои губы могу украсить объёмней и нужной мне формы, которой обделила природа.
Ninell77 24 января 2020, 10:33
Спасибо за пост! Был карандаш от Евы мозаик. Очень мне он нравился. Я правда не использую карандаши соло, потому что сухая кожа губ. Мне у вас очень понравился оттенок карандаша Изи дора!
Ksu_is 24 января 2020, 11:10
Спасибо, что поделились. У евы хорошее качество карандашей и цена смешная. Отличный способ экспериментировать с оттенками;)
Victoria_K 24 января 2020, 11:10
А Естее Лаудер какой номер — тройка?
Ksu_is 24 января 2020, 11:11
09 mocha оттенок;)
Victoria_K 24 января 2020, 11:33
А… есть там такой. Спасибо
pi4y4y 24 января 2020, 11:13
Спасибо за пост. Понравился оттенок карандаша EL, поищу такой :) У меня из карандашей для губ есть только старенький Shiseido и немногочисленная батарея Colourpop :) И ещё для контура губ приспособила карандаш для глаз Divage, не стойкий, но поправить контур им можно :)
Ksu_is 24 января 2020, 11:21
Спасибо большое, что поделились. Эсти единственный среди всех у которого есть шиммер ;)) Действительно интересный, стоит внимания;)
Юлия Тульчинская 24 января 2020, 12:00
Ой, я нашла единомышленника — пользуюсь исключительно только карандашами для губ и тоже предпочитаю нюдовые оттенки. В любимчиках МАС, ДГ, Диор и Ести, есть ещё Ив Роше парочка. Зимой бальзам или масло + карандаш. Летом гегиеничка с спф + карандаш. И так уже много лет )
Ksu_is 24 января 2020, 14:58
Спасибо, надо тоже в мас заглянуть. Я вроде и помады люблю, но периодически ( когда губы в нормальном состоянии как сейчас) могу использовать один карандаш. Губы далеко не пухлые, но именно с карандашом я научилась неплохо выделят достоинства и скрывать недостатки;). Ваш вариант нанесения мне близок;)
Юлия Тульчинская 24 января 2020, 18:07
У карандашей МАС мягкая сливочная текстура, а палитра просто огромная. У меня даже баклажановый есть. Купила его завороженая красотой свотча на руке, сама не знаю зачем )
Ksu_is 25 января 2020, 14:48
Я вот все обходила стороной, так как помады спорные. Но на карандаши точно зайду;)
Lenysja 24 января 2020, 12:24
Спасибо за пост, занесла в свой виш-лист показанные Вами карандаши от Charlotte Tilbury и EL, именно они показались наиболее красивыми. У меня не такая большая коллекция именно нюдовых карандашей, но для себя поняла, что всё-таки у более дорогих марок цвета более удачные, чем у масс-маркета. На мне масс-маркет сильно рыжит. Могу ещё посоветовать карандаш от MAC в оттенке Subculture, в качестве именно контура неплохой, и в нём тоже есть редкий шиммер.
Ksu_is 24 января 2020, 17:09
Спасибо большое. Рада, что что-то приглянулось. На мас обязательно посмотрю, уверенна там много интересного найдется. Просто в этом году у нас Новая квартира, ремонт и переезд, обещала себе минимум тратится на косметику, но блин так хочется ;)
Inga07 25 января 2020, 08:02
Спасибо что поделились! Отличная коллекция) люблю карандашики-нюд! Унесла пост в закладки.
Ksu_is 25 января 2020, 14:48
Спасибо большое, рада что нашлось что-то по душе:))
Elena Sheina 26 января 2020, 00:41
Спасибо за пост. Забрала в закладки. Покорил оттенок Estee Lauder! Тоже много нюдовых карандашей. Мой любимый — seventeen longlasting оттенок 2 pink tint, а ещё карандаши N1.
n-t-li 12 февраля 2020, 15:16
Очень понравился цвет у Pleyana, так нежно и свежо!