4.5
20 января 2020, 11:06

Атласные и сверкающие тени Giorgio Armani Eyes To Kill Quattro 4 creamy powders eyeshadows palette в оттенке #04 "Fame"

Привет всем! Когда-то купив тени Armani в подарок, меня долго не покидала мысль попробовать их самой. До покупки я считала, что тени Tom Ford лучшие в сегменте «люкс» и несравнимы ни с какими другими. Особенно их запечённая формула.

И вот появился конкурент...

Я никогда даже не обращала внимание на эти «четвёрки» раньше. И увидев их в магазине, а ещё потрогав их — я почти потеряла сознание).

Всего в линейке представлено 8 оттенков:

Источник: Интернет

Являясь любительницей холодной гаммы в макияже, для себя я выбрала оттенок 04 «Fame» (с англ. «популярность», «известность») — четвертая палетка в верхнем ряду.

Эта палетка выполнена в коричневой гамме с серо-голубым. Смотрится очень необычно.

Упаковка — двухъярусный футляр на магнитной застежке с монограммой:

Во втором ярусе — спонжи-аппликаторы (очень, кстати, удобные для подобной текстуры теней):

Упаковка очень притягивает пыль, не знаю почему так. Для фото понадобилось усилие, чтобы очистить глянцевое покрытие футляра от ворсинок.

Состав:

На официальном сайте Армани заявлено, что это новая формула теней с маслами, благодаря которой тени наносятся и распределяются без труда.

Помню, что эти четверки когда-то выглядели по-другому, может поэтому я не обращяла на них внимания.

Итак, серо-коричневая гамма. Все 4 оттенка — блестящие. Отсутствие матовых — для меня не проблема. Опять же, благодаря любимым теням Tom Ford.

Свотчи в одно касание:

Оттенки справа-налево:

Самый светлый оттенок — арктический холодный белый, который «отдаёт» голубым. На фото этот отлив почти не передаётся, но вживую на глазах отчетливо виден.

Нейтральный — серо-коричневый, цвет «состаренной бронзы», с холодным подтоном.

Оттенок темнее — серо-коричневый, тауповый, с холодным подтоном.

Самый контрастный оттенок — серо-голубой, очень интересный. На фото выглядит серым, но вживую «отдает» синевой.

Хочу отметить, что тени в палетке выглядят более нейтрально. На глазах же намного интересней, ярче и блестящей.

Текстура у теней потрясающая: кремово-гелевая. Очень похожа на текстуру Tom Ford «Nude Dip», только намного мягче. Tom Ford более сухие.

Ощущения как будто тени слегка влажные или даже мокрые.

Пигментация запредельная. Стойкость на базе отличная. В качестве базы я использую светлые кремовые тени Maybelline Color Tattoo. Любые тени ношу только с ней.

Тени без проблем набираются на пушистую, плоскую, натуральную, искусственную кисть. Растушёвываются на «раз-два», вообще супер быстро.

Два самых темных оттенка слегка осыпаются при нанесении на голое веко. При нанесении на базу такого нет.

Эти тени как с эффектом жидкой фольги. При интенсивном наслаивании, могут придать векам эффект «пожеванности». Но тени имеют отличную пигментацию и даже в один легкий слой очень блестят, поэтому в наслаивании не требуются.

Самый светлый оттенок — самый сверкающий, похож на топовое блестящее покрытие. Остальные имеют более умеренное сияние, но всё-таки на глазах выглядят очень блестящими. Не всем такая текстура теней сильно нравится.

Все 4 оттенка на глазах: тени нанесены в один слой БЕЗ базы (на голую кожу):

В первом и последнем оттенке, отчетливо «проглядывает» голубизна. В самом светлом есть даже чуток «зеленцы».

И полный, законченный макияж с карандашом и тушью: дневной холодный свет:

И при солнечном свете:

Палетка после нескольких использований. После снятия верхнего слоя видно, какие на самом деле тени атласные:

Когда я покупала эту палетку, мне показалось, что она очень похожа на Tom Ford «Nude Dip», придя домой решила сравнить эти две палетки:

Не похожи.

На свотчах верхний ряд TF, нижний — GA:

Определенно, оттенки в Армани «холоднее».

Итог: покупкой я довольна. Пользуюсь только ей ежедневно весь текущий месяц.

Я довольная тем, что эта палетка не оказалась «дублем». Она очень интересная подбором оттенков (один светлый чего стоит) и эффекта на глазах. Ну и большим плюсом для меня является то, что гамма холодная.

Еще раз хотелось бы повторить, что тени в палетке выглядят намного нейтральней и «спокойней». По фото я бы сказала, что тени скучные. Но это НЕ ТАК! При нанесении они по-настоящему «раскрываются», становятся блестящими и яркими. Без затеста не покупать)

Смываются тени мицеллярной водой без остатка, без блёсток на коже.

Производитель: Франция.

Вес: 3,6 г

Стоимость: макс. 5 750 руб. Я покупала за 5 300 руб.

Оценка: 5!

Спасибо за пост) Очень красивая палетка!
Маргарита, большое спасибо!
Klavas20.01.2020
Мне не нужны новые тени, но пройти мимо этого поста не смогла. Чудо серый оттенок это такая редкость
Спасибо вам за обзор
tootsie_roll20.01.2020
Вероника, серый и правда чудесный. Как глоток свежего воздуха среди теплых коричневых и рыжих теней.
Подбор оттенков очень интересный.
Vera030520.01.2020
Очень красивые оттенки, и правда, на глазах шикарно раскрылись… Спасибо за обзор!
Вера, спасибо большое! Палетка потрясающая
manuka_honey20.01.2020
Заинтриговали! Являюсь поклонницей Tom Ford, а если GA еще круче, то мне точно надо
tootsie_roll20.01.2020
Даша, эта палетка для любительниц посиять)
Мне GA показались более блестящими, чем TF.
Hoksa20.01.2020
Очень красиво! Всё, как я люблю)))
Оксана, приятно слышать
Тени очень красивые, правда.
Solnechnoe_Utro20.01.2020
Красивые тени. И как хорошо видна разница в качестве рядом с фордом.
Спасибо большое
wonderwall20.01.2020
А я так ждала полный образ! Тени 100% ваши
Мария, спасибо
Полный образ что-то решила не выкладывать
cocorrector20.01.2020
Какая классная палетка! Вам очень идет гамма   Самые любимые мои тени — Армани в баночках, поэтому сложно будет себя убедить, что палетка мне не нужна   Думала как раз о вашем варианте, но теперь не знаю, не холодновата ли для меня. Пойду щупать   Большое спасибо за пост! У вас новая стрижка? Это интересно
tootsie_roll20.01.2020
Ольга, спасибо! Да, я сделала очень короткую стрижку, с которой ходила когда-то очень много лет. И только теперь поняла, что длинные волосы — не моё
Тени потрясающие, потрогать их вживую нужно обязательно. Они нереальные!
Тени в баночках для меня не очень удобный формат, плюс они засыхают наверное(
А вот знаменитые тинты с удовольствием бы попробовала
cocorrector20.01.2020
Вот здорово, когда наконец точно понимаешь, что именно твоё
Тени Армани в баночках (и старый выпуск — Eyes To Kill Intense Eyeshadows, и новый — Eyes To Kill Stellar) не кремовые, у них странная структура — что-то среднее, как маслянистые сухие тени. Новые ещё легче. Так что они не сохнут, как, например, кремовые Шанель
tootsie_roll21.01.2020
Посмотрела свотчи в интернете — есть ну прямо ооочень красивые оттенки
Жаль, не совсем мой формат. Мне напомнили гелево-кремовые Шанель. У меня есть такие, им года 4 уже, но всё еще как новые
nataly-love20.01.2020
Я купила эту палетку месяца 3 назад… Я тоже поклонник холодной гаммы.
Она очень благородно смотрится на глазах.Нравится сливочность.Минус-скатывание.Выдерживает только база nars лично у меня.Веки сухие, но веко нависшее.
Мне почему-то светлый шиммер через время раздражает глаз-будто что-то попало, но терпимо.
По сути, довольно один жирный минус-убейте меня, не понимаю эту новую дико нелепую упаковку хлипкого пластика и просто постыдно низкокачественные спонжи…
Я когда ее получила-обалдела от красоты оттенков и также обалдела от футляра.Долго сомненья гложили-не подделка ли это? Я никогда не видела при таком наполнении такую нелепую упаковку…
tootsie_roll20.01.2020
Насчет упаковки — да, не такая, как у ТФ почти за те же деньги.
Не обнаружив пыльника, решила, что мне его забыли положить) То есть тени почти за 6 тыс. болтались в картонной коробке…
Но наполнение… просто потрясающее. Идеальная холодная гамма. На ощупь вообще восторг!
Я раздражения не замечала( Ношу уже почти месяц 5 дней в неделю по 9-10 часов. И веки достаточно жирные, но на базе Maybelline у меня держатся все тени. Значит не со всеми базами эти тени «дружат»(
nataly-love21.01.2020
Кстати, да-именно они вот болтались в коробочке… я уже на этом этапе распаковки напряглась и подумала-ну все… до свиданья деньги))))брала с американской торговой площадки… Я еще синими загорелась тенями-но после приобретения холодной серо-синей палетки от Деноны успокоилась))
aljoury20.01.2020
Красотища! 😻😻😻

P.S. У вас татуаж бровей?
tootsie_roll20.01.2020
Спасибо! Тени правда очень красивые.
Да, это татуаж (старый), а сверху еще пудра для бровей
May_Rain20.01.2020
Чудесно смотрится! Вам подходит на 100% Очень и в моём стиле, но цена конечно… 4 оттенка за 5,5 тысяч… я походу жлоб

И я стрижку заметила
Настя, спасибо! И да, сделала пикси. Обожаю короткие волосы
Насчет теней: решила сделать сама себе подарок   Тени оказались настолько классными, что не жалею вообще. Более того, хочу еще одну такую палетку, но в фиолетовой гамме
jbarda4ok20.01.2020
Тени из разряда — смотришь на макияж и понимаешь, что это люксовый продукт! Красивая гамма, вам идет!
tootsie_roll20.01.2020
Юля, спасибо! Согласна, тени выглядят очень дорого на глазах
Отличное приобретение, сама на два варианта четвёрок облизываясь)
Спасибо за пост!
tootsie_roll20.01.2020
Спасибо! А вы на какие глаз положили? Мне еще покоя не дает в фиолетовой гамме
Я смотрю на #3 для себя и #6 для мамы)
Фиолетовая красивая, но не моя гамма, сделает из меня зомбака)
tootsie_roll21.01.2020
В №3 синий потрясающе выглядит   Я тоже перед покупкой смотрела на эту палетку. Очень необычный подбор оттенков.
А в №6 самый красивый зеленый оттенок, который я когда-либо видела
Вот! Вы чувствуете мои страдания!
Вообще вся серия отличная, а качество только убеждает, что ОЧЕНЬНАДОСРОЧНО)
redopium20.01.2020
Какая красота) Спасибо за пост)
Вам спасибо! Тени потрясающие
LolaNabokova20.01.2020
Давно «положила глаз» на эти тени, но смущало сильное сияние (и куча других палеток в запасниках). Вам спасибо большущее за обзор, при полном макияже очень красиво смотрятся!
tootsie_roll20.01.2020
Спасибо большое! Да, сияют они сильно. Фото еще «съедать» часть сияния.
Эффект, конечно, на любителя, но ооочень красивый
Devinette20.01.2020
Да, эти тени просто необыкновенные на ощупь. Я их хочу, только боюсь, что они могут засохнуть, и пока не могу определиться с оттенком. Очень красиво раскрылись в макияже!
Может у кого-то есть эти тени (кто ими уже долго пользуется) отзовитесь, они засыхают?
tootsie_roll20.01.2020
Да, тени на ощупь нереальные.
Честно не думала, что они засохнуть могут) Они все равно как «кремово-пудровые» называются.
А те, которые в баночках — чисто «кремовые». Ну вот, теперь буду думать, а вдруг правда засохнут
Devinette20.01.2020
Вот я и думаю, взять или не взять. С одной стороны, тактильно я от них в восторге (только поэтому и хочу купить), с другой стороны, теней много, поэтому очень часто я ими пользоваться не буду. Буду думать дальше
alenakim20.01.2020
Тоже смотрела на промо фото эту палетку, гамма такая красивущая. Так жаль, что не матовая. ну хотя бы вариант 50 на 50… Купила бы без раздумий. Спасибо вам, что показали поближе.
Спасибо вам!
Да, назвать палетку универсальной все-таки нельзя. Скорее на любителя((
Но вот я очень люблю подобный сияющий эффект на глазах, поэтому пользуюсь с удовольствием.
Если я не ошибаюсь, в линейке только одна палетка с одним или двумя матовым.
А почему матовый для вас обязателен?
Soffione20.01.2020
Красивые оттенки, но довольно тёмные на повседневку. Никогда не пробовала тени Армани. Палетка Том Форд Nude Dip все равно нравится больше.
Спасибо за мнение
Tanya77520.01.2020
Действительно на фото палетка кажется скучной… но как же она преображается на Ваших глазах 😍😍😍 это 1000% Ваша гамма, спасибо, что поделились этой красотой 👍жаль что мне идут больше матовые тени 😌
tootsie_roll21.01.2020
Татьяна, спасибо! Да, тени на глазах удивительно «раскрываются».
InGa1720.01.2020
Спасибо, что написали о них! Обожаю эти тени, и по ТХ, и по тому, как интеллигентно они смотрятся на глазах. У них замечательно свойство: в глаза не бросаются, но красоту глаз оттеняют.
tootsie_roll21.01.2020
Инна, это вам спасибо! Ваш пост был для меня окончательным решением купить их.
Они потрясающие. Вживую смотрятся просто нереально красиво
Lianushka21.01.2020
Для меня тени Армани стали открытием 2019 года. Я, правда, влюбилась без памяти в их однушки eyes tokill stellar. Но на 4-ки тоже поглядываю… А тут такой шикарный пост! Надо брать!
Спасибо большое
Берите, не пожалеете (если любите такой сияющий эффект). Тени потрясающие.
А вот на однушки не обратила внимание, пойду смотреть
Lianushka21.01.2020
я б сама не обратила внимание. Но меня несколько раз консультант марки к стенду подводила, хотя я приходила изначально не в Армани и не за тенями. И весь миракл произошел после первой пробы. Это не описать… какое волшебство… Но в первый раз я сдержалась (мол теней и так много). Во второй раз в магазине наткнулась на этого же конса (хотя приходила опять за другим) и опять пошли мы с ней тестить ненужные мне, но классные тени… Сутки я думала о тенях. И в третий раз целенаправлено пришла за тенями. Консультант меня уже встретила как родную!

А у вас какие оттенки?
Allysson21.01.2020
Безоговорочно прекрасны! Голубые глаза магнетически начинают выглядеть
tootsie_roll28.01.2020
Спасибо большое! Да, согласна! Особенно «вживую»  .