13.01.2020

MAC Plenty Of Pout Plumping Lip Gloss

Блеск-плампер MAC Plenty Of Pout вышел пару лет назад в составе одноименной коллекции MAC. Кроме блеска коллекция включала в себя целый ряд оттенков холодящих и увеличивающих объем губ помад. Судя по сайту MAC, помады все же были лимитированными, а вот блеск есть как на российском, так и на американском сайтах MAC до сих пор. Этот же блеск, но в другом оформлении, был выпущен в рамках недавно вышедшей коллекции MAC Pony Park.

На сайте МАС указано, что блеск Plenty Of Pout сочетает в себе эффект увеличения объема губ и уходовые свойства как у бальзама. Судя по составу, указанному на американском сайте МАС, холодящий и увеличивающий губы эффекты обеспечиваются за счет экстракта красного перца, эфирного масла корня имбиря и ментола. Также в состав блеска входят гиалуроновая кислота и ряд натуральных масел, таких, например, как ши, мурумуру, оливы, авокадо.

Плампер упакован в прозрачный толстостенный флакончик со стального цвета крышечкой. Спонжик сделан в виде овальной лопатки с выемкой посередине. На одно применение достаточно блеска, находящегося с одной стороны спонжа. Объем флакончика — 2,8 мл, поэтому, несмотря на густую текстуру и экономичный расход, закончится блеск довольно быстро.

Блеск Plenty Of Pout представлен только в одном оттенке — светло-розовом с мельчайшим розовым шиммером. Шиммер заметен только во флакончике при ближайшем его рассмотрении, на губах его не видно даже на макрофотографии. Какого-либо оттенка на губах Plenty Of Pout практически не дает. Блеск имеет запах и вкус сладкой мяты.

Сразу после нанесения блеска ощущается интересный эффект: губы и холодит, и разогревает одновременно. При этом они практически моментально смягчаются, уходят сухость и дискомфорт. Разогревающий эффект проходит примерно в течение 15 минут, ощущение холодка остаётся вплоть до пары часов (пока блеск остается на губах). Какого-либо визуального эффекта увеличения губ я не вижу, но рельеф губ немного разглаживается. Интересно, что холодящий эффект от Dior Maximizer или от блеска-плампера KIKO Milano Lip Volume я перестаю чувствовать уже через несколько применений. Плампером МАС я пользуюсь довольно давно (он уже подходит к концу), но разогревающие-холодящий эффект ощущается каждый раз.

Текстура плампера отличается от классических гелевых текучих блесков: Plenty Of Pout очень густой. Впрочем, он мгновенно тает при нанесении и легко распределяется тонким слоем. На сайте МАС есть рекомендация наносить плампер как вместо уходового бальзама, так и поверх помады. Однако если нанести этот блеск на помаду, то покрытие может начать “плыть”, особенно на стыке губ.

Мне нравится использовать этот плампер как самостоятельное средство: даже нанесенный тонким слоем, он дает довольно заметный глянец, словно прозрачный блеск для губ (полностью заменяя мне Dior Maximizer в светлом оттенке). Несмотря на пластичность текстуры, блеск отлично держит контур, никуда не растекаясь и образуя водонепроницаемое защитное покрытие на губах. Глянец держится от силы пару часов, затем блеск впитывается в губы, оставляя после себя комфортное ощущение словно после бальзама (забавно, что даже после полного впитывания/стирания блеска ощущение покалывания еще какое-то время может сохраняться по контуру губ).

У меня в настоящий момент нет ни одного Dior Maximizer, поэтому сравнительное фото будет только с имеющимся у меня плампером KIKO Milano Lip Volume (у них схожая текстура с Dior). Видно, что KIKO более текучий и менее прозрачный.

В целом, несмотря на то, что Dior Maximizer является моим любимым средством в категории блесков-пламперов, MAC Plenty Of Pout мне очень нравится. На фоне Dior и KIKO он является самым “холодящим”. При этом данный плампер имеет отличные уходовые свойства, что позволяет его с равным успехом использовать и как блеск для губ, и как бальзам.

Моя оценка — 5.

Цена — 1700 руб.

Masha87 13 января 2020, 19:29
Я вот среди меньшинства, мне нравятся блески mac, да, они липкие, тягучие, ностойкие, обладают нереальным глянцем( глянец вообще обеспечивает только плотное тягучее покрытие), дорогим сиянием на губах, и главное — уходовые свойства, спасибо за пост, тоже считаю этот плампер удачным
49_luna 13 января 2020, 23:31
Спасибо!   Мне тоже нравятся блески МАС, причем как классические Lipglass, так и из линеек Dazzleglass и Cremesheen glass
Frankie_Stein 13 января 2020, 19:39
Я обожаю такие продукты, с которыми губы красиво выглядят, и уход есть.
Спасибо за сравнение с максимайзером!
49_luna 13 января 2020, 23:42
Спасибо! Мне тоже очень импонируют такие средства  . Максимайзеры, конечно, выигрывают в сравнении за счет разнообразия оттенков, но этот плампер мне очень нравится  .
Mac_Cecht 13 января 2020, 19:43
Надо будет попробовать) Долгий холодок на губах — это ко мне!
49_luna 13 января 2020, 23:46
Тогда точно должен понравиться (он холодит сильнее Максимайзера и Кармекса)  .
nix_konkretes 13 января 2020, 19:54
Красивый интересный пост;)
У меня как-то до сих пор не было ни одного плампера. Смотрела на максимайзер ягодный и плампер gerard cosmetics, на каком-то надо остановиться уже и попробовать)
49_luna 13 января 2020, 23:59
Спасибо!   Мне тоже кажется, что нужно попробовать   Мне нравится, что плампер, как правило, можно использовать еще и как уходовое средство.
aquagirl 13 января 2020, 20:50
Я тоже заметила, что при постоянном использовании максимайзеров, перестаю остро ощущать эффект пощипывания и покалывания. Ко всему привыкаем )
49_luna 14 января 2020, 00:07
Что-то такое есть в этом блеске, что он холодит при каждом использовании))
cocorrector 13 января 2020, 22:30
Блески MAC и максимайзеры люблю. А в этом точно 2,8 объем? Что-то дороговато получается, даже по сравнению с 6 мл максимайзера
49_luna 14 января 2020, 00:19
Я тоже немного удивилась, когда нашла информацию об объеме на английском сайте МАС (на российском и американском сайтах объем не указан, а коробочка от блеска у меня не сохранилась). У меня когда-то был блеск МАС из серии Cremesheen Glass, у него объем был еще меньше — 2,4 мл.
cocorrector 14 января 2020, 00:24
Это очень дорого! Максимайзер на скидках стоит столько же   И улетает со свистом.
wonderwall 14 января 2020, 11:54
У вас очень красивые губы!
Блесков подобного типа у меня не было, поэтому насчёт качества ничего сказать не могу
manuka_honey 14 января 2020, 23:40
От МАС пробовала только обычные блески, но плампер, похоже, тоже классный