31.12.2019

Dior Diorskin Mineral Nude Luminizer Shimmering Glow Powder в оттенках 01 и 02

Текстуру «запеченое желе» хайлайтеров Dior можно либо любить, либо ненавидеть. Я являюсь поклонником данных сияющих пудр настолько, что не смогла остановиться на одном экземпляре.

Слева оттенок 02, справа 01. Первый экземпляр был приоретен больше года назад и активно использовался в зимой и ранней весной. Справа — новичок.

Технические характеристики и упаковка не различаются от оттенка к оттенку, поэтому о них кратко:

• вес 6 гр.;
  • изготовлено в Италии;
  • срок годности после вкрытия 12 месяцев;
  • продается хайлайтер в картонной упаковке, внутри пудреница находится в темно-синем бархатном пыльнике. Насколько мне известно, данная линейка была перевыпущена пару лет назад, в результате чего производитель отказался от кисти;
  • после перевыпуска изменился дизайн самой пудреницы. Ранее она была полностью под металл. Сейчас нижняя часть, в которой находится рефил, выполнена из прозрачного пластика. Стоит отметить, что материал качественный и не царапается. Мне даже кажется, что прозрачный пластик придает эффект легкости;
  • у пудры явный цветочный запах, который ощущается только в упаковке, на кожу не переносится;
  • в составле отсутствует тальк, основной ингридиент — мика. Для меня это важно, так как тальк при ежедневном использовании провоцирует закупорку пор;
  • стойкость на моей нормальной коже — весь день, если не трогать лицо руками. Летом, когда лицо становится склонным к жирности, может тускнеть к концу рабочего дня, но бесследно не исчезает.

Формула хайлайтера требует особого внимания. Это запеченое желе, которое очень отличается от классической пудровой формулы. При наборе кистью совершенно не пылит. При нанесении на кожу отлично полирует ее и создает влажный блик. Можно нанести как умеренно, так и очень активно. База у хайлайтера прозрачная, анфас его не видно, нет эффекта напудренности.

Причина, по которой можно «не понять» Diorskin Nude Luminizer, кроется в кистях. Ни одна мягкая натуральная кисть, которая отлично дружит с пудровыми хайлайтерами, не годится. Она совершенно ничего не набирает, и кажется, что хайлайтер твердый, как камушек. Я нашла подход с помощью двух синтетических плотно набитых малышек De.Co и Real Techniques. Вот они творят чудеса!

Слева Real Techniques Setting Brush, справа De.Co dome highlight

Еще мне кажется, что верхний слой с великолепным тиснением тоже препятствует набору продукта. В «ямочке», которая образовалась в хайлайтере в оттенке 02, пудра набирается легче, чем на нетронутой поверхности недавно приобретенного хайлайтера в оттенке 01. Поэтому буду дальше тереть и не жалеть надписи «NUDE»🙂

Diorskin Nude Luminizer 02

Первым ряды моих хайлайтеров пополнил Diorskin Nude Luminizer 02, который дает прохладный розовый блик. Хайлайтер очень светлый, я могу позволить себе носить его только на бледной коже в холодное время года. На загаре лежит инородным светлым пятном, его становится видно в анфас.

Ниже на фото хайлайтеры нанесены на рассыпчатую минеральную тональную основу, то есть на сухой продукт. Думаю, если наносить на неприпудренный тональный крем, эффект сияния будет более выражен.

Оттенок 02 при естественном освещении
Оттенок 02 со вспышкой в расфокусе. Зато какой блик!
Оттенок 02 со вспышкой. Можно рассмотреть, в какой степени подчеркивается текстура кожи

Diorskin Nude Luminizer 01 был приобретен совсем недавно в качестве более универсального теплого хайлайтера для моей кожи с желто-оливковым подтоном. Я вижу его бежево-золотистым, отлично сочетается с персиково-розовыми и коралловыми румянами. Думаю, с легким загаром будет смотреться так же органично.

Diorskin Nude Luminizer 01
Оттенок 01 при естественном освещении в расфокусе
Оттенок 01 при естественном освещении. Выглядит достаточно сдержанно
Оттенок 01 со всышкой. Заметно, насколько может подчеркивать текстуру кожи
Оттенок 01 со всышкой

Общий свотч при естественном освещении

Нанесение пальцем
Растушеваны
Решила сравнить с другими сиящими пудрами. По оттенкам Dior 02 близок к пудровому розовуму хайлайтеру Estrade. Dior 01 наиболее близок к золотому хайлайтеру из палетки для лица Dior Backstage, формула аналогичная, запеченое желе. Также очень похож пудровый Mary Lou Manizer

14 месяцев, 10р/в месяциспользование
Состав: MICA ● CETEARYL ETHYLHEXANOATE ● GLYCERIN ● HDI/TRIMETHYLOL HEXYLLACTONE CROSSPOLYMER ● SQUALANE ● OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE ● POLYSORBATE 80 ● ETHYLHEXYLGLYCERIN ● CAPRYLYL GLYCOL ● 1,2-HEXANEDIOL ● ETHYLENE BRASSYLATE ● TIN OXIDE ● CHONDRUS CRISPUS EXTRACT ● XANTHAN GUM ● PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE ● SILICA ● CETEARYL ALCOHOL ● DICALCIUM PHOSPHATE ● SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE ● TOCOPHEROL ● [±: CI 15850 (RED 6, RED 7, RED 7 LAKE) ● CI 15985 (YELLOW 6, YELLOW 6 LAKE) ● CI 19140 (YELLOW 5, YELLOW 5 LAKE) ● CI 42090 (BLUE 1 LAKE) ● CI 45410 (RED 27, RED 27 LAKE, RED 28 LAKE) ● CI 73360 (RED 30, RED 30 LAKE) ● CI 77007 (ULTRAMARINES) ● CI 77163 (BISMUTH OXYCHLORIDE) ● CI 77288 (CHROMIUM OXIDE GREENS) ● CI 77289 (CHROMIUM HYDROXIDE GREEN) ● CI 77491, CI 77492, CI 77499 (IRON OXIDES) ● CI 77510 (FERRIC FERROCYANIDE, FERRIC AMMONIUM FERROCYANIDE) ● CI 77742 (MANGANESE VIOLET) ● CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE)].

Вывод

Не могу назвать данные продукты уникальными, подобные оттенки можно найти среди хайлайтеров других брендов. Не всех порадует необходимость подбирать кисть, которая справится с формулой. Однако, моя рука тянется к этим пудреницам. Наверное, я могла бы отказаться от прочих сверкающих экземпляров, которые есть в моей косметичке, и пользоваться только Diorskin Nude Luminzer в этих двух универсальных оттенках и полностью покрыть потребность в хайлайтерах.

Расскажите в комментариях о своих любимых хайлайтерах ;-)

Спасибо, что читали!

Катя

Solnechnoe_Utro 31 декабря 2019, 13:16
Очень красивое свечение. И вам оба оттенка идут.
Я на них смотрю с удовольствием, но вот пробовать или купить себе даже не хочется. И слава богу, а то вдруг влюбилась бы)
Blisnyashka 31 декабря 2019, 21:05
Спасибо! Значит, кошелек целей будет)
Solnechnoe_Utro 01 января 2020, 16:18
Это точно! Ведь всегда и так много хотелок, приходится выбирать беспроигрышные варианты :)
Masha87 31 декабря 2019, 13:19
Dior 02 также мой любимчик) ещё Physicians formula butter highlighter, Amrezy ABH и jouer rose quartz, ilamasqua OMG, Becca vanilla quartz — самые в ходу) после вашего поста захотела dior 01😀
Blisnyashka 31 декабря 2019, 21:08
Косметиста она такая… Я столько продуктов по отзывам купила🙈 тоже смотрю на jouer, останавливает только, что заказывать специально нужно.
Kellly 31 декабря 2019, 13:21
Ваш пост так вовремя! А какую кисть посоветуете для сухих хайлайтеров, что бы не пылили и полировали кожу? Давно в поиске и все никак не найду…
Blisnyashka 31 декабря 2019, 21:11
Спасибо, что читаете! Все пудровые я наношу этими же кистями из поста, с натуральными для хайлайтеров не подружилась. Но от пыли и они не спасают, увы
Ginger-Fyyf 31 декабря 2019, 15:04
У меня 02 тоже в любимчиках — такой нежный и приятный оттенок!
Blisnyashka 31 декабря 2019, 21:13
Согласна полностью!
Ksu_is 31 декабря 2019, 15:29
У меня 05, как раз под вашим и мой пост высветился;)) самое время блистать! Спасибо что напомнили, сегодня прям не буду экономить, обмажусь вся:) С наступающим 2020!
Devinette 31 декабря 2019, 18:27
Вот я тоже думаю сегодня обмазаться, когда если не сегодня
С наступающим🎄!
Blisnyashka 31 декабря 2019, 21:15
Читала Ваш пост. На Вас очень органично выглядит! Насколько понимаю, 05 больше для смуглой кожи подходит. И Вас с наступающим!
nataly-love 31 декабря 2019, 18:14
Вот вы верно написали про набор продукта! По этой причине я редко пользуюсь им… а он красив-оттенок 002! Приходится колупать ногтем, так как даже с синтетикой он одномоментно засаливается и дервенеет.Пока лучше всего пальцем полировать.Но за такую цену и при нынешнем разнообразии текстур, очень обидно танцевать с бубном.Но все равно его люблю)
Blisnyashka 31 декабря 2019, 21:21
Очень жаль, что ваш экземпляр не подружился с синтетической кистью. И странно, что засаливается, за своим такой проблемы не замечала. Но за прекрасный оттенок иногда приходится все простить)
Devinette 31 декабря 2019, 18:22
Какие красавцы! У меня есть весенняя лимитка 2016 года, нежно люблю, но пользуюсь только по праздникам, там такой красивый узор. Теперь стараюсь брать продукты без красивого рисунка, это выше моих сил затирать этот узор😂
С наступающим Новым Годом!
Blisnyashka 31 декабря 2019, 21:23
Узор не в виде цветочков, случайно? Если это тот выпуск, о котором я думаю, то этот хайлайтер внешне прекрасен. Мне тоде было бы жалко нарушать эту красоту
Devinette 01 января 2020, 19:32
Да-да, он самый)
Jennie_Gerhardt 31 декабря 2019, 19:19
«тальк при ежедневном использовании провоцирует закупорку пор»
это миф. комедогенность абсолютно субъективна — это первое. второе — не провоцирует закупорку пор на 100% только дистиллированная вода. так что мика тоже может теоретически забивать, а уж сколько там связующих веществ, потенциальных порозабивателей… так что все индивидуально.
по теме — у меня есть данный люминайзер в оттенке 02. честно, не поняла прикола текстуры «запеченного желе», обычная пудровая текстура, ни сухая, ни влажная, ни силиконистая. на припудренную кожу ложится очень плохо, нужна влажноватая подложка (незакрепленный тон, либо же закрепителем макияжа побрызгать место нанесения). сияние у него слабенькое, ИМХО, даже как пудру тонким слоем можно на все лицо нанести. это моя единственная претензия. мало блеска мне!   поглядываю на номер 6, но у меня уже есть хайлайтеры с подобным дуохромным эффектом, поэтому пока кошусь на него)) а, и никакой отдушки мне не положили, хотя, я довольно чувствительна к ароматом, это странно. базу тоже видно, если не попали в свой тон кожи.
Blisnyashka 31 декабря 2019, 21:35
Спасибо за Ваш комментарий. Что касается талька, я специально указала, что это важно именно для меня. На мои поры тальк действует негативно, забивает их, провоцирует появление рельефа. Завидую тем, кто может с этим не заморачиваться, а мне приходится. Я знаю много девушек с подобной проблемой, поэтому считаю важным указать на отсутствие талька в составе.
Жаль, что Вам не удается достичь желаемого эффекта и блеска. Я наношу на пудровую тональную основу, получается достаточно явный блик, особенно при искусственном освещении или под прямыми лучами солнца.
Jennie_Gerhardt 01 января 2020, 02:59
я как раз человек с оочень проблемной кожей. у меня комедональное акне. это не просто черные точки, это реально проблема. а поры забиваются собственным салом, которое в силу влияния андрогенов, меняет свою консистенцию. и тальк в вашем случае не причина, а триггер.
Blisnyashka 01 января 2020, 11:32
Использовать продукты с тальком или без — личное дело каждого. У меня одно мнение по этому вопросу, у Вас — другое. Вы меня не переубедите, а я не собираюсь переубеждать Вас. Эта дискуссия не касается напрямую темы поста, поэтому предлагаю ее завершить.
Jennie_Gerhardt 11 января 2020, 08:53
Мое мнение подтвержденное, оно объективно. Давно известно, что взрослое акне — это влияние гормонов-андрогенов. А именно, самого рецептороактивного — дигидротестостерона (ДГТ), который образуется из тестостерона под воздействием фермента 5-альфаредуктазы. У женщин взрослое акне может быть при дисбалансе гормонов, тогда помогает терапия антиандрогенными ок. Там, правда, будут сопутствующие заболевания, типа гирсутизма, поликистоза яичников, проблем с циклом, и т.д.
Но так же и в том случае, если уровень гормонов в норме. Тогда говорят об излишней чувствительности рецепторов сальных желез к гормону ДГТ. У меня именно эта проблема. Все остальное — повышенное потребление быстрых углеводов, косметика, стресс и прочие факторы — могут лишь усугублять проблемность, то есть, это триггеры, не первопричина.
Мне помогает третиноин, кислоты и витамин С.
К тому же, вы не можете со 100% вероятностью утверждать, что вашу кожу портит именно тальк. В составе косметики куча ингредиентов и это может быть что угодно. Для чистоты эксперимента, вам нужно мазать на себя чистый тальк и смотреть реакцию. Но и это не совсем объективный тест, потому что 100% талька может сработать как триггер, а 20% — нет.
polly27 01 января 2020, 20:12
Мне тоже приходится заморачиваться с составами продуктов: с тальком или без.по-хорошему завидую людям, которые пользуются чем захотят, не задумываясь есть там тальк или нет. Мне достаточно одного применения продукта с тальком и на месте нанесения появляются бугорки.
Blisnyashka 02 января 2020, 19:42
Вот, прекрасно Вас понимаю
Jennie_Gerhardt 11 января 2020, 09:00
Знаете, зашла в этот пост поделиться, что нашла кисть, которая волшебно набирает и полирует этот хайлайтер. Это оказалась веерная кисть, купленная совсем для другого хайлайтера (запеченого Герлен из недавней коллекции). Кисть очень мягкая, синтетическая и я думала, что Диор она уж точно не возьмет. Но каково же было мое удивление, когда такая мягкая и нежная кисть отлично набрала и заполировала Диор. До этого я его мучила жесткими натуральными кистями и теперь у него довольно потертый вид, хотя, он у меня появился недавно. Прям даже жалко, что я раньше не дотумкала купить веерную кисть, мне казалось, что такому перышку текстура диоровских хайлайтеров не по зубам, куплена-то она была для рыхлого Герлена. Теперь вот смотрю на оттенок 05 и 06))
Tahataha 31 декабря 2019, 23:27
Очень на вас красиво!
Blisnyashka 01 января 2020, 11:32
Soffione 01 января 2020, 12:15
Красивые хайлайтеры, особенно розовый. Любимые из моей коллекции — Burberry, Chanel, Dior Backstage, Maybelline в стике, Anastasia BH.
Modagold 01 января 2020, 16:11
Мои 001, 002 ещё из версий с кисточкой. Обожаю их. Из всей обширной коллекции хайлайтеров, пожалуй, нравятся мне без всяких «но». Очень красивые фото!
Blisnyashka 02 января 2020, 19:44
Спасибо большое! У Dior прекрасная эстетика продуктов. Скорее всего, рука к ним тянется еще и поэтому. Розовый estrade очень похож на лице по эффекту, например, но упаковка… я сего уже давно призналась, что внешний вид имеет значение и доставляет удовольствие
argentummist 01 января 2020, 17:39
К Вашей внешности подходят оба и очень украшают. Всегда захожу почитать о них, и часто встречаюсь с эффектом ,, засаленности,,. По этой причине ни одного не приобрела. А в любимцах — Шанельки.
Blisnyashka 02 января 2020, 19:46
Спасибо за комментарий! Вы имеете в виду «засаленность» как эффект жирного блинчика на лице или что поверхность хайлайтера запекается? Тоже встречала отзывы, что такое случается, но с моими пока все ок
argentummist 03 января 2020, 00:15
Да, имела в виду, именно, поверхность продукта. Очень неприятный эффект. Случился в одной их моих Шанелек и теперь я скребу его чем нибудь поострее, чтоб набрать на кисть. Занятие так себе, конечно… ) А в Диоровских я очень часто сталкивалась с описанием этого явления. Поэтому прохожу мимо, хотя всегда любуюсь.
Blisnyashka 09 января 2020, 09:11
А пробовали сверху приложить скотч? Это известный лайфхак для бережного удаления сверху засалевшегося продукта
argentummist 09 января 2020, 11:46
Вот после скотча получается железо — бетон, в коробочке Шанель. Смеюсь и скребу дальше ))).
Tatasun 01 января 2020, 19:11
Очень понравились оба оттенка. Спасибо за пост! У меня лимитки и один из постоянки старого выпуска. Обожаю Диоровские хайлайтеры)
Blisnyashka 02 января 2020, 19:47
Спасибо большое! Листики бывают необыкновенной красоты, но я никогда не успеваю ухватить. Когда понимаю, что надо, уже распродано все…
marishka06 01 января 2020, 21:25
В 01 я уже добралась до дна, летом практически каждый день использую и как хайлайтер, и как тени тоже.
02 — очень красивый оттенок, собираюсь приобрести.
К вашей внешности оба подходят.
Новогодние праздники — самое время сиять!
Blisnyashka 02 января 2020, 19:49
Спасибо, что читаете! Сколько времени понадобилось, чтобы добраться до донышка?
В Москве уже месяца два такая серость без снега, что сиять хочется ежедневно😀
marishka06 02 января 2020, 21:31
Я купила, когда он впервые вышел осенью 2016 как лимитка и еще не успел войти в постоянки.
Вот с этого времени по центру уже донышко показалось)
Но, повторюсь, я его летом почти каждый день использую, а лето у нас по полгода)
Очень жду весну 2020 и звуки музыки с нотами, хайлайтеры по промо понравились весьма…
Blondinka_Liuda 02 февраля 2020, 17:23
Здравствуйте. Извините, очень интересно — как это — как тени?
marishka06 05 февраля 2020, 21:13
Обыкновенно как если бы это были сухие тени в рефилле.
Набирать можно и кистью и аппликатором и пальцем, эта текстура очень легко переносится на веко.
Разумеется, если вам нравится такой эффект сияющих век. Я такое использую летом в минималистичных макияжах. Под бровью отлично смотрится, например.

В моем посте про румяна-люминайзер Диор Coral Pop в качестве теней использован именно этот продукт, diorskin nude lluminizer 01.
Blondinka_Liuda 06 февраля 2020, 09:39
Спасибо, попробую :)
best_i_ya 02 января 2020, 12:24
Ох, какой 02 красивый оттенок
Вы прекрасно показали эти сияшки))
Blisnyashka 02 января 2020, 19:49
Спасибо Вам!
Blondinka_Liuda 02 февраля 2020, 17:23
Здравствуйте. У меня есть оба красавчика Диора, 01 и 02. Недавно по скидкам в НГ купила еще и 05. Кроме них, есть еще Шанель, 20, Варм Голд. Все покупки совершила в течение второй половины 2019 года. Всех их люблю, все нравятся. Все купила осознанно, после просмотра множества отзывов и личного многократного затеста в магазинах.