Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
15.12.2019
1963

MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash Mascara проверена метелью

Бестселлер MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash Mascara  — тушь с самой большой щёточкой в ассортименте бренда.


MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash Mascara впечатляет размерами и объёмами. Пузатый флакон длиной 14 см вмещает целых 12 г туши. Длина щёточки вместе с рукояткой — 13,5 см. 


Сама щёточка — силиконовая, с короткими ворсинками. Длина — большая — 3 см. 


Щёточка требует сноровки. С одной стороны частые ворсинки хорошо прорабатывают ресницы, но с другой стороны — мне не хватает заострённого кончика для облегчения доступа в уголки глаз. 



Овальная в сечении рукоятка лежит в руке удобно.


Корпус флакона украшен серыми буквами MAC.


Интересно, что полноразмерная тушь выпускается только в чёрном цвете 3D Black. Миниатюры доступны в 6 оттенках. При этом надписи на миниатюрах повторяют цвет содержимого. 


Цвет 3D Black Lash действительно насыщенный, угольно-чёрный. 



В этой туши меня впечатлило то, как легко она смывается. Даже просто тёплой водой без специальных средств для снятия макияжа с глаз (использую этот способ, если были накрашены только ресницы без теней и подводки). 


При этом тушь удивила стойкостью. Я несколько раз попадала с ней под дождь, а один раз минут 10 шла против ветра в метель. Во всех случаях тушь оставалась на месте и не текла.


Тушь обещает объём, удлинение и изгиб. Моим прямым ресницам она придаёт не слишком выраженный изгиб, но объём и удлинение действительно есть.


Без туши:


Тушь можно нанести и тонким слоем для натурального макияжа, но я (по причине скромных исходных данных :-)) предпочитаю погуще. Если на глазах только тушь, то наношу в один слой (несколько прокручивающих зигзагообразных движений щёточкой).


Изгиб можно было бы сделать щипцами, но я не гонюсь за этим эффектом — мне кажется, что с минимальным изгибом ресницы выглядят длиннее.


Если делаю полный макияж глаз, то наношу в полтора слоя — после высыхания первого, добавляю ещё немного туши.



Состав:


Срок использования: 1 месяц

Цена: полноразмер 12 г — 1790 рублей / мини-формат 4 г — 990 рублей (цены до вычета скидок)

Оценка: 9/10


Вывод: я высоко оцениваю стойкость MAC In Extreme Dimension 3D Black Lash Mascara и лёгкость в смывании. Мне нравится насыщенный цвет, придаваемый ресницам объём и длина. Снимаю балл только за щёточку, к которой нужно привыкнуть.




Лучшее за месяц

Комментарии

Ksu_is 15 декабря 2019, 20:51
Оформление красивое и цвет у туши действительно насыщенный, но мне не хватило эффекта длинны и объема.
Mursilka 16 декабря 2019, 12:27
Вы про свой опыт с этой тушью или про мои фотографии? Если про мои, то предполагаю, что бОльшая длина бы просто не держалась  .
aquagirl 15 декабря 2019, 22:00
Мне понравился эффект на ресницах. В сочетании со стойкостью, заманчиво )
Mursilka 16 декабря 2019, 12:31
Спасибо! Меня тоже устраивает. И кроме нюанса с уголками глаз, ею удобно пользоваться — не пачкает всё вокруг, не отпечатывается, легко ложится.
best_i_ya 16 декабря 2019, 18:41
Тушь показала красивые, длинные, объемные ресницы.
Ваши глаза она только украсила.
Mursilka 17 декабря 2019, 00:37
Спасибо! Мне тоже кажется, что тушь работает  .
RitaMix 16 декабря 2019, 19:31
Я вот терпеть не могу силиконистые щеточки, но вот к этой сразу приспособилась. У МАС эта тушь просто замечательная   ))
Mursilka 17 декабря 2019, 00:39
А почему ты их терпеть не можешь? По-моему, главное форма щёточки, а не материал. Жду твой пост  .
RitaMix 17 декабря 2019, 00:47
Сашуня, чтобы прокрасить мои ресницы силиконовой щеточкой, мне приходится все время задевать веко, и чаще всего они его царапают. Нет, есть очень мягкие, или вот с таким коротким ворсом, и тогда еще ничего, все терпимо. А вот с ворсовой почему-то таких проблем никогда не бывает, потому их и люблю. Наверно, это такая особенность моих жиденьких ресниц.
severomorochka 16 декабря 2019, 20:43
У меня тоже такая в тревел версии (пользуюсь мало, для меня очень удобный формат). Понравилась, первая после ланкомовского гипноза впечатлила. Но наносить нужно быстро, так как высыхает на ресницах моментально. Объем приличный, при этом за счет формы щеточки достаточное разделение.
Mursilka 17 декабря 2019, 00:41
Спасибо за комментарий. Да, 4 г — отличный объём для тревел версии. А размер щёточки у тревел верии такой же? После знакомства с этой тушью хочу купить цветную малышку  .
severomorochka 18 декабря 2019, 23:34
щеточка такая же крупная
manuka_honey 18 декабря 2019, 15:09
Интересная тушь, эффект, на мой взгляд, дает отличный   Ну и отдельно меня подкупают ее стойкость и легкость в снятии