11 декабря 2019, 18:20

Приветствую!

Качественные продукты для макияжа — это важно, но не менее важными являются кисти, которые мы используем для нанесения косметики. Сегодня я хочу показать вам четыре разных кисти для макияжа лица и глаз от EcoTools.

Любимчики, проверенные временем - кисти EcoTools

Первые кисти, которые я купила у этого бренда стали кисти для макияжа глаз, было это около двух лет назад. Естественно, меня привлекло то, что кисточки две, но они двухсторонние, а значит, у вас в два раза больше кистей 😄.

Все кисти синтетические, выполнены из нейлонового ворса. Наконечник, которым зажат ворс алюминиевый, а вот сама ручка сделана из бамбука.

EcoTools Eye Enhancing Duo Set

Любимчики, проверенные временем - кисти EcoTools

Сами по себе инструменты имеют небольшую длину (15см), поэтому легко поместятся в дорожную косметичку. Кисточки продаются в наборе, и, как я уже писала, они двухсторонние. Каждый тип кисточки предназначен для нанесения теней на разные области глаза. Для удобства на кистях написано для чего какая сторона нужна :)

Любимчики, проверенные временем - кисти EcoTools

Пушистая кисть предназначена для растушевки теней. Ворс у нее мягкий, прикосновения к нежной коже век приятны при работе. Этой кистью я пользуюсь практический каждый раз при макияже.

Плоская скошенная кисть предназначена для рисования стрелок, также ее можно приспособить для рисования бровей. У этой кисти ворс более упругий, но при этом не колючий. Самая малоиспользуемая сторона, так как стрелки тенями я рисую редко, предпочитаю фломастеры.

Любимчики, проверенные временем - кисти EcoTools

Плотная кисть с коротким ворсом (слева) пригодится для прорисовки складки века. Ворс мягкий, плотность создается за счет большого количества ворсинок. Эту кисть я тоже использую довольно часто в макияже.

И последняя Плоская закругленная кисть (справа) нужна для нанесения основного оттенка на подвижное веко. Кисть средней плотности, прекрасно набирает и передает материал на веко. Использую часто.

Кисточки порадовали своим качеством и за два года использования выглядят так, будто я их только что купила :) Ворс не лезет и не размахрился за все время, хотя и в поездки я их брала часто.

Для себя нашла только один минус, хранить кисти можно только в горизонтальном положении, чтобы не мять ворс на другой стороне. Именно в таком положении они находятся в ящике :)

Ну, и цена на них выросла, я покупала два года назад за 385 рублей, а сейчас цена составляет 645 рублей.

645₽цена
9/10оценка
2 года, 3р/в неделюиспользование

Кисть для тональной основы EcoTools Wonder Cover

Любимчики, проверенные временем - кисти EcoTools

Кисть для нанесения тональной основы имеет мягкий но плотно набитый короткий ворс. Форма овальная, слегка приплюснутая и мне она удобна.

Качество ворса хорошее, за время использования кисть не начала лезть и не распушилась.

Вообще, я привыкла наносить тон спонжем, но и кистью оказалось очень даже удобно :)

Для получения плотного покрытия производитель рекомендует наносить тон сухой кистью, а вот если вы хотите более легкий слой тонального, то лучше делать это влажной кистью.

Итак, чистая кожа.

Нанесла тональный крем сухой кистью.

В целом мне понравилось нанесение, продукт легко распределяется, не остается полос тона, за счет овальной формы можно проработать зону под глазами, крылья носа и линию роста волос.

Кстати, кисть также удобна для нанесения скульптора. Для этого я использую плоскую боковую сторону кисти, а затем тушую более пушистой кистью.

Этот инструмент также оказался удобным в работе и порадовал меня качеством. Да и вопросов с хранением тут не возникает :)

1120₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Кисть для румян EcoTools Precision Blush

Кисть имеет скругленную форму, ворс очень мягкий и пушистый. Она предназначена для нанесения румян, но у меня чаще используется для нанесения пудры :) Уж очень мне нравится этот ворс, что хочется пробежаться им по всему лицу :)

Хорошо набирает продукт и отдает, если использовать для румян — позволит легко растушевать границы даже самых вредных румян :)

Припудримся!

Я использовала рассыпушку Chanel. Кисть легко и равномерно распределила продукт.

А на этом фото данной кистью нанесены румяна буквально в два касания :)

Универсальная и качественная кисть для лица, очень люблю ее и однозначно рекомендую.

590₽цена
10/10оценка
6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

best_i_ya 11.12.2019
Прекрасные кисточки.
Заинтересовала кисть для тона. Если сравнивать со спонжем, расход тона с этой кистью больше?
Dasha19732 11.12.2019
Нет, мне кажется расход со спонжем побольше будет. А вот с сухой кистью у меня уходит меньше продукта, несмотря на то, что слой получается более плотным.
Но я наношу четыре капли тона — лоб, щеки, нос и потом уже тушую. Обычно мне этого объема всегда хватает. Не замечала увеличения расхода с кистью.
best_i_ya 11.12.2019
Рада была помочь :)
ezhi 11.12.2019
У меня тоже эти двусторонние кисточки есть. Удобно в поездки брать с собой. Да, цена и правда подросла. И еще одна для румян есть только не такая как у вас, покрупнее
Dasha19732 11.12.2019
Сама удивилась такой цене)) Кисти правда удобные и достаточно компактные.
manuka_honey 11.12.2019
Тоже люблю Ecotools   Свой первый набор я покупала (страшно подумать) 11 лет назад. И самое крутое, что до сих пор эти кисти у меня в ходу! Понравилась кисть для тона, я бы такой тоже скульптор наносила   Мне кажется, идеальная для этого форма.
Dasha19732 11.12.2019
Ого! Да они не просто хорошие, они неубиваемые))

Да, всегда стараюсь приспособить кисти для разных продуктов, мне кажется это удобно:)
pi4y4y 11.12.2019
У меня есть кисть для пудры EcoTools, самая огромная которая. Вполне удобная для нанесения пудры на все лицо вуалью, Метеориты набирает легко, а вот для компактной Hourglass оказалась немного жестковата: крошит поверхность и при этом на саму кисть набирается продукт плохо. Зато она мягкая, легко моется, быстро сохнет и неубиваема. Ещё заметила, что немного колется, если «впечатывать» кистью пудру, поставив перпендикулярно коже. Так что только бочком и только скользящими движениями
Dasha19732 11.12.2019
Да, видела эту кисть, она шикарная))
Я даже если и впечатываю пудру, то тоже уголком, если можно так выразиться  , но моя не колется :)
Спасибо, что заглянули!
Masha87 11.12.2019
Не подскажете, какую кисть для компактной hourglass используете?
pi4y4y 12.12.2019
Любую белку или козу, которые помягче. Сейчас это или белка RMK для румян, или Shu Uemura 27 (коза)
Masha87 11.12.2019
Очень люблю эту фирму кистей, у меня для пудры, также для румян дуофибра ( для пигментированных mac gentle), также для бронзера их кисть в любимчиках
Dasha19732 11.12.2019
Кстати, да, у них довольно большой ассортимент, можно выбрать любой формы и размера.
Solnechnoe_Utro 11.12.2019
Я все засматриваюсь на эти кисти. Подскажите, попадаются кисти с довольно коротким но очень плотно набитым ворсом. Такие… не самые маленькие по размеру. Вот для чего они? У меня есть парочка таких. Брала, думала хорошо тени будет наносить. А они как то и не набирают ничего. А если набирают то на веко плохо переносят. Из за таких кисточек я почти совсем кистями не пользуюсь. Обиделась на них )
Dasha19732 11.12.2019
Похоже по описанию на кисть, о которой я писала в посте, которая для затемнения и прорисовки складки века.
Вообще, мои любимые кисти для макияжа глаз — плоская пушистая(для нанесения теней и пигментов) и пушистая (как в посте для растушевки). Вот обычной растушевочной кистью можно без проблем выполнить макияж глаз)
Признаюсь, иногда этим грешу и делаю макияж одной такой кистью))
Похожа. Да. Но складку совсем не выходит(((
Вот она.
Dasha19732 11.12.2019
Я бы такой наносила основной цвет на подвижное веко или глиттеры /пигменты впечатывающим движением :)
Solnechnoe_Utro 11.12.2019
Не берет… я тоже так планировала. И никак не пойму в чем дело. На нее набирается хорошо а на веко фиг. Пусто получается. Очень хочется приручить эту кисти(
Dasha19732 11.12.2019
Ничего себе, вот честно, даже не знаю в чем может быть дело🧐
Solnechnoe_Utro 11.12.2019
Надо выкинуть ее наверное. Нервы мне треплет только…
Dasha19732 12.12.2019
А что это за бренд вообще?
Solnechnoe_Utro 12.12.2019
Avon. Подружка когда то подарила.
Dasha19732 12.12.2019
Аа, вот вообще пробовала их кисти кое-когда :)
Solnechnoe_Utro 12.12.2019
У меня есть парочка других от нтх. Вполне приличные. А эта…
Dasha19732 12.12.2019
Тогда да, лучше взято то, чем удобно и приятно пользоваться :)
Solnechnoe_Utro 12.12.2019
Она у меня как несделанное дело) этакая заноза. Не люблю когда что то не получается) и выбросить хочется и приручить)
sereNAda 12.12.2019
Я не очень понимаю размер Вашей кисти, но что-то подобное отлично мне подошло для нанесения кремовых теней.
Попробуйте, вдруг получится. Выбросить всегда успеете)
Solnechnoe_Utro 12.12.2019
Она нормального размера. Около 10-15 см в длину и толстенткая такая.
Насчет кремовых кстати идея. Я их почему то еще ей не пробовала наносить. А скорее всего вы правы, она подойдет. Спасибо за идею!
Рада быть полезной)
Всегда пожалуйста!
JustAsh 13.12.2019
Может, она для зоны под глазами? Консилер наносить/закреплять, как вариант?
Solnechnoe_Utro 13.12.2019
Все может быть. Она очень плотно набита. Прлмыть от теней ее целая проблема.
LoveforLips 11.12.2019
Есть кисточки для глаз, купила не так давно и они у меня в любимчиках, особенно для поездок
Это отлично :) очень удобные👍
khajiit 11.12.2019
Есть такие двусторонние, отличная вещь! Понимаю вас)
Я минималист по части кистей, у меня кисть для скульптора/румян, такие две двусторонние, кисть для консилера, которой я наношу пигменты и плоская скошенная для подводки, пара спонжей обычных. Ну и кисть кабуки для пудры. Хотя чет немало вышло
Аллес!
Dasha19732 11.12.2019
У меня есть из чего выбрать в плане кистей, но чаще всего рука тянется к любимчикам :) и эти кисти в их числе:)
vseloginyzanyaty 11.12.2019
Буквально недавно купила двухсторонние кисти для глаз и очень ими довольна. Единственное неудобство, как Вы и указали, необходимость хранить и сушить их горизонтально. Я храню прямо в той пластиковой подложке, в которой они продавались. Очень удобно.
Dasha19732 11.12.2019
Да, этот момент меня напрягал сначала, так как кисти хранила в стакане, а потом переложила кисточки в косметичку YSL — она отлично подошла, даже длинные сефоровские поместились туда
vseloginyzanyaty 11.12.2019
О! У меня тоже есть подарочная косметичка от YSL, красненькая такая, лаковая. Надо тоже попробовать кисти туда положить. Всё-таки лучше их хранить в чем-то закрытом, чтобы пыль лишний раз не собирали. Спасибо за идею!
Dasha19732 11.12.2019
Попробуйте, надеюсь поместятся, это очень удобно! :)
Anna Kibalova 11.12.2019
Тоже пользуюсь двусторонними кистями для макияжа глаз, очень довольна. Только мне почему-то кажется, что у меня растушевочная кисточка другой формы, не факел. Может, у них разные выпуски отличаются.

Ещё купила недавно складную кисть для пудры в сумочку — она в итоге не очень миниатюрная оказалась, но качество ворса также на высоте, супер-мягкая.
Dasha19732 11.12.2019
Не знала, что у них есть складные, надо посмотреть будет :)
Lapassa 11.12.2019
Давно смотрю на этот набор из 2-х кистей, но 650р — это уже как-то дороговато
p. s. И зачем вам тональный крем… Искренне не понимаю))
Dasha19732 11.12.2019
Да уж, цену загнули, но может где на скидках поискать?

В общем виде тон кожи не однородный, особенно нос и крылья красные :) вот немного прячу красноту))
MissSunshine 12.12.2019
Классные кисти, у меня точно такие же, и тоже кистью для румян пудру наношу:)
Dasha19732 12.12.2019
Она просто создана для этого))
Blake 12.12.2019
У меня был наборчик дорожный от EcoTools для глаз как на картинке) Мне понравилась 1 кисть из набора, крайняя слева — до сих пор частенько её использую, удобно такой большой поверхностью на все веко базовый цвет нанести   Остальные как-то не пошли)
Из кистей для лица у меня был плотно набитый бочонок как на картинке, использовала давнооо в период увлечения минеральной косметикой — очень нравилась) Давно лежит без дела, она такая… прямо плотная очень, даже не знаю под что её приспособить, хотя ворс мне нравился по качеству.
Хочу для лица еще парочку попробовать, в том числе ту, что для румян
Dasha19732 12.12.2019
Какой хороший набор! Я видела на них отзывы, а вот есть ли в продаже- не обратила внимания.

Я бы такой кистью пудру наносила рассыпчатую)) ворс у кистей очень хороший, мне он тоже понравился.
Blake 12.12.2019
Она плотновато наносит, так как оч. плотно набита сама (масло масляное получилось  ))) Я рассыпчатую использую только для закрепления макияжа, поэтому хочется вуального такого нанесения)
Но пока держу её, вдруг пригодится)
Dasha19732 12.12.2019
Ну да, лучше пусть будет, а то как бывает — избавишься от вещи, а она становится нужна😀
Maria Kochetova 12.12.2019
У меня есть несколько, а первой моей кисти от Eco Tools почти 10 лет, она в отличном состоянии.
Dasha19732 12.12.2019
Как меня радую такие отзывы, что 10 лет это не предел для качества кисти)
sereNAda 12.12.2019
Хорошие кисти. И у меня есть набор десятилетней давности)
А можно Вас попросить добавить фото кисти для тона с другой стороны, что б понять степень приплюснутости.
Заранее спасибо)
Да, конечно :)
Спасибо огромное! Поняла)
Рада была помочь :)
Soffione 12.12.2019
У меня тоже первые кисти были (и есть) Ecotools. Это хорошие кисти для начинающих, но есть и лучше, конечно. Радует, что ворс искусственный и из переработанных материалов.
Dasha19732 12.12.2019
Конечно есть лучше, но эти в своем ценовом сегменте довольно неплохие, на мой взгляд :)
ArqEnCiel 12.12.2019
Я вообще упоротая по части кистей, не могу спокойно на них смотреть, сразу же руки чешутся что-нибудь купить. Хотя у меня уже столько кистей, по 2 на каждое средство. Больше точно не надо! От EcoTools есть 2 кисти для пудры, разной формы. Одна, поплотнее, у меня служит для нанесения основной пудры, а другая, полегче — для метеоритов. Но более плотная нравится больше. Я б еще взяла бы какую-нибудь в коллекцию)))
Dasha19732 12.12.2019
  я тоже люблю разнообразие :) ну, кто-то скупает палетки теней, кто-то помады, а вы кисти :) это ж здорово! Своя коллекция :)