11.12.2019

Любимчики, проверенные временем - кисти EcoTools

Приветствую!

Качественные продукты для макияжа — это важно, но не менее важными являются кисти, которые мы используем для нанесения косметики. Сегодня я хочу показать вам четыре разных кисти для макияжа лица и глаз от EcoTools.

Первые кисти, которые я купила у этого бренда стали кисти для макияжа глаз, было это около двух лет назад. Естественно, меня привлекло то, что кисточки две, но они двухсторонние, а значит, у вас в два раза больше кистей 😄.

Все кисти синтетические, выполнены из нейлонового ворса. Наконечник, которым зажат ворс алюминиевый, а вот сама ручка сделана из бамбука.

EcoTools Eye Enhancing Duo Set

Сами по себе инструменты имеют небольшую длину (15см), поэтому легко поместятся в дорожную косметичку. Кисточки продаются в наборе, и, как я уже писала, они двухсторонние. Каждый тип кисточки предназначен для нанесения теней на разные области глаза. Для удобства на кистях написано для чего какая сторона нужна :)

Пушистая кисть предназначена для растушевки теней. Ворс у нее мягкий, прикосновения к нежной коже век приятны при работе. Этой кистью я пользуюсь практический каждый раз при макияже.

Плоская скошенная кисть предназначена для рисования стрелок, также ее можно приспособить для рисования бровей. У этой кисти ворс более упругий, но при этом не колючий. Самая малоиспользуемая сторона, так как стрелки тенями я рисую редко, предпочитаю фломастеры.

Плотная кисть с коротким ворсом (слева) пригодится для прорисовки складки века. Ворс мягкий, плотность создается за счет большого количества ворсинок. Эту кисть я тоже использую довольно часто в макияже.

И последняя Плоская закругленная кисть (справа) нужна для нанесения основного оттенка на подвижное веко. Кисть средней плотности, прекрасно набирает и передает материал на веко. Использую часто.

Кисточки порадовали своим качеством и за два года использования выглядят так, будто я их только что купила :) Ворс не лезет и не размахрился за все время, хотя и в поездки я их брала часто.

Для себя нашла только один минус, хранить кисти можно только в горизонтальном положении, чтобы не мять ворс на другой стороне. Именно в таком положении они находятся в ящике :)

Ну, и цена на них выросла, я покупала два года назад за 385 рублей, а сейчас цена составляет 645 рублей.

2 года, 3р/в неделюиспользование

Кисть для тональной основы EcoTools Wonder Cover

Кисть для нанесения тональной основы имеет мягкий но плотно набитый короткий ворс. Форма овальная, слегка приплюснутая и мне она удобна.

Качество ворса хорошее, за время использования кисть не начала лезть и не распушилась.

Вообще, я привыкла наносить тон спонжем, но и кистью оказалось очень даже удобно :)

Для получения плотного покрытия производитель рекомендует наносить тон сухой кистью, а вот если вы хотите более легкий слой тонального, то лучше делать это влажной кистью.

Итак, чистая кожа.

Нанесла тональный крем сухой кистью.

В целом мне понравилось нанесение, продукт легко распределяется, не остается полос тона, за счет овальной формы можно проработать зону под глазами, крылья носа и линию роста волос.

Кстати, кисть также удобна для нанесения скульптора. Для этого я использую плоскую боковую сторону кисти, а затем тушую более пушистой кистью.

Этот инструмент также оказался удобным в работе и порадовал меня качеством. Да и вопросов с хранением тут не возникает :)

6 месяцев, 2р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа

Кисть для румян EcoTools Precision Blush

Кисть имеет скругленную форму, ворс очень мягкий и пушистый. Она предназначена для нанесения румян, но у меня чаще используется для нанесения пудры :) Уж очень мне нравится этот ворс, что хочется пробежаться им по всему лицу :)

Хорошо набирает продукт и отдает, если использовать для румян — позволит легко растушевать границы даже самых вредных румян :)

Припудримся!

Я использовала рассыпушку Chanel. Кисть легко и равномерно распределила продукт.

А на этом фото данной кистью нанесены румяна буквально в два касания :)

Универсальная и качественная кисть для лица, очень люблю ее и однозначно рекомендую.

6 месяцев, 4р/в неделюиспользование

best_i_ya 11 декабря 2019, 18:31
Прекрасные кисточки.
Заинтересовала кисть для тона. Если сравнивать со спонжем, расход тона с этой кистью больше?
Dasha19732 11 декабря 2019, 18:37
Нет, мне кажется расход со спонжем побольше будет. А вот с сухой кистью у меня уходит меньше продукта, несмотря на то, что слой получается более плотным.
Но я наношу четыре капли тона — лоб, щеки, нос и потом уже тушую. Обычно мне этого объема всегда хватает. Не замечала увеличения расхода с кистью.
best_i_ya 11 декабря 2019, 18:41
Dasha19732 11 декабря 2019, 18:50
Рада была помочь :)
ezhi 11 декабря 2019, 18:35
У меня тоже эти двусторонние кисточки есть. Удобно в поездки брать с собой. Да, цена и правда подросла. И еще одна для румян есть только не такая как у вас, покрупнее
Dasha19732 11 декабря 2019, 18:41
Сама удивилась такой цене)) Кисти правда удобные и достаточно компактные.
manuka_honey 11 декабря 2019, 19:31
Тоже люблю Ecotools   Свой первый набор я покупала (страшно подумать) 11 лет назад. И самое крутое, что до сих пор эти кисти у меня в ходу! Понравилась кисть для тона, я бы такой тоже скульптор наносила   Мне кажется, идеальная для этого форма.
Dasha19732 11 декабря 2019, 19:43
Ого! Да они не просто хорошие, они неубиваемые))

Да, всегда стараюсь приспособить кисти для разных продуктов, мне кажется это удобно:)
pi4y4y 11 декабря 2019, 20:15
У меня есть кисть для пудры EcoTools, самая огромная которая. Вполне удобная для нанесения пудры на все лицо вуалью, Метеориты набирает легко, а вот для компактной Hourglass оказалась немного жестковата: крошит поверхность и при этом на саму кисть набирается продукт плохо. Зато она мягкая, легко моется, быстро сохнет и неубиваема. Ещё заметила, что немного колется, если «впечатывать» кистью пудру, поставив перпендикулярно коже. Так что только бочком и только скользящими движениями
Dasha19732 11 декабря 2019, 20:41
Да, видела эту кисть, она шикарная))
Я даже если и впечатываю пудру, то тоже уголком, если можно так выразиться  , но моя не колется :)
Спасибо, что заглянули!
Masha87 11 декабря 2019, 21:41
Не подскажете, какую кисть для компактной hourglass используете?
pi4y4y 12 декабря 2019, 05:46
Любую белку или козу, которые помягче. Сейчас это или белка RMK для румян, или Shu Uemura 27 (коза)
Masha87 11 декабря 2019, 20:19
Очень люблю эту фирму кистей, у меня для пудры, также для румян дуофибра ( для пигментированных mac gentle), также для бронзера их кисть в любимчиках
Dasha19732 11 декабря 2019, 20:41
Кстати, да, у них довольно большой ассортимент, можно выбрать любой формы и размера.
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2019, 20:24
Я все засматриваюсь на эти кисти. Подскажите, попадаются кисти с довольно коротким но очень плотно набитым ворсом. Такие… не самые маленькие по размеру. Вот для чего они? У меня есть парочка таких. Брала, думала хорошо тени будет наносить. А они как то и не набирают ничего. А если набирают то на веко плохо переносят. Из за таких кисточек я почти совсем кистями не пользуюсь. Обиделась на них )
Dasha19732 11 декабря 2019, 20:51
Похоже по описанию на кисть, о которой я писала в посте, которая для затемнения и прорисовки складки века.
Вообще, мои любимые кисти для макияжа глаз — плоская пушистая(для нанесения теней и пигментов) и пушистая (как в посте для растушевки). Вот обычной растушевочной кистью можно без проблем выполнить макияж глаз)
Признаюсь, иногда этим грешу и делаю макияж одной такой кистью))
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2019, 21:11
Похожа. Да. Но складку совсем не выходит(((
Вот она.
Dasha19732 11 декабря 2019, 21:42
Я бы такой наносила основной цвет на подвижное веко или глиттеры /пигменты впечатывающим движением :)
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2019, 22:57
Не берет… я тоже так планировала. И никак не пойму в чем дело. На нее набирается хорошо а на веко фиг. Пусто получается. Очень хочется приручить эту кисти(
Dasha19732 11 декабря 2019, 23:25
Ничего себе, вот честно, даже не знаю в чем может быть дело🧐
Solnechnoe_Utro 11 декабря 2019, 23:51
Надо выкинуть ее наверное. Нервы мне треплет только…
Dasha19732 12 декабря 2019, 00:21
А что это за бренд вообще?
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2019, 00:23
Avon. Подружка когда то подарила.
Dasha19732 12 декабря 2019, 09:24
Аа, вот вообще пробовала их кисти кое-когда :)
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2019, 10:50
У меня есть парочка других от нтх. Вполне приличные. А эта…
Dasha19732 12 декабря 2019, 10:57
Тогда да, лучше взято то, чем удобно и приятно пользоваться :)
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2019, 11:29
Она у меня как несделанное дело) этакая заноза. Не люблю когда что то не получается) и выбросить хочется и приручить)
sereNAda 12 декабря 2019, 12:11
Я не очень понимаю размер Вашей кисти, но что-то подобное отлично мне подошло для нанесения кремовых теней.
Попробуйте, вдруг получится. Выбросить всегда успеете)
Solnechnoe_Utro 12 декабря 2019, 12:14
Она нормального размера. Около 10-15 см в длину и толстенткая такая.
Насчет кремовых кстати идея. Я их почему то еще ей не пробовала наносить. А скорее всего вы правы, она подойдет. Спасибо за идею!
sereNAda 12 декабря 2019, 12:17
Рада быть полезной)
Всегда пожалуйста!
JustAsh 13 декабря 2019, 11:57
Может, она для зоны под глазами? Консилер наносить/закреплять, как вариант?
Solnechnoe_Utro 13 декабря 2019, 14:19
Все может быть. Она очень плотно набита. Прлмыть от теней ее целая проблема.
LoveforLips 11 декабря 2019, 21:16
Есть кисточки для глаз, купила не так давно и они у меня в любимчиках, особенно для поездок
Dasha19732 11 декабря 2019, 21:43
Это отлично :) очень удобные👍
khajiit 11 декабря 2019, 21:17
Есть такие двусторонние, отличная вещь! Понимаю вас)
Я минималист по части кистей, у меня кисть для скульптора/румян, такие две двусторонние, кисть для консилера, которой я наношу пигменты и плоская скошенная для подводки, пара спонжей обычных. Ну и кисть кабуки для пудры. Хотя чет немало вышло
Аллес!
Dasha19732 11 декабря 2019, 21:44
У меня есть из чего выбрать в плане кистей, но чаще всего рука тянется к любимчикам :) и эти кисти в их числе:)
vseloginyzanyaty 11 декабря 2019, 22:12
Буквально недавно купила двухсторонние кисти для глаз и очень ими довольна. Единственное неудобство, как Вы и указали, необходимость хранить и сушить их горизонтально. Я храню прямо в той пластиковой подложке, в которой они продавались. Очень удобно.
Dasha19732 11 декабря 2019, 23:29
Да, этот момент меня напрягал сначала, так как кисти хранила в стакане, а потом переложила кисточки в косметичку YSL — она отлично подошла, даже длинные сефоровские поместились туда
vseloginyzanyaty 11 декабря 2019, 23:35
О! У меня тоже есть подарочная косметичка от YSL, красненькая такая, лаковая. Надо тоже попробовать кисти туда положить. Всё-таки лучше их хранить в чем-то закрытом, чтобы пыль лишний раз не собирали. Спасибо за идею!
Dasha19732 11 декабря 2019, 23:38
Попробуйте, надеюсь поместятся, это очень удобно! :)
Anna Kibalova 11 декабря 2019, 22:18
Тоже пользуюсь двусторонними кистями для макияжа глаз, очень довольна. Только мне почему-то кажется, что у меня растушевочная кисточка другой формы, не факел. Может, у них разные выпуски отличаются.

Ещё купила недавно складную кисть для пудры в сумочку — она в итоге не очень миниатюрная оказалась, но качество ворса также на высоте, супер-мягкая.
Dasha19732 11 декабря 2019, 23:30
Не знала, что у них есть складные, надо посмотреть будет :)
Lapassa 11 декабря 2019, 23:34
Давно смотрю на этот набор из 2-х кистей, но 650р — это уже как-то дороговато
p. s. И зачем вам тональный крем… Искренне не понимаю))
Dasha19732 11 декабря 2019, 23:37
Да уж, цену загнули, но может где на скидках поискать?

В общем виде тон кожи не однородный, особенно нос и крылья красные :) вот немного прячу красноту))
MissSunshine 12 декабря 2019, 04:50
Классные кисти, у меня точно такие же, и тоже кистью для румян пудру наношу:)
Dasha19732 12 декабря 2019, 09:25
Она просто создана для этого))
Blake 12 декабря 2019, 08:43
У меня был наборчик дорожный от EcoTools для глаз как на картинке) Мне понравилась 1 кисть из набора, крайняя слева — до сих пор частенько её использую, удобно такой большой поверхностью на все веко базовый цвет нанести   Остальные как-то не пошли)
Из кистей для лица у меня был плотно набитый бочонок как на картинке, использовала давнооо в период увлечения минеральной косметикой — очень нравилась) Давно лежит без дела, она такая… прямо плотная очень, даже не знаю под что её приспособить, хотя ворс мне нравился по качеству.
Хочу для лица еще парочку попробовать, в том числе ту, что для румян
Dasha19732 12 декабря 2019, 09:28
Какой хороший набор! Я видела на них отзывы, а вот есть ли в продаже- не обратила внимания.

Я бы такой кистью пудру наносила рассыпчатую)) ворс у кистей очень хороший, мне он тоже понравился.
Blake 12 декабря 2019, 10:01
Она плотновато наносит, так как оч. плотно набита сама (масло масляное получилось  ))) Я рассыпчатую использую только для закрепления макияжа, поэтому хочется вуального такого нанесения)
Но пока держу её, вдруг пригодится)
Dasha19732 12 декабря 2019, 10:58
Ну да, лучше пусть будет, а то как бывает — избавишься от вещи, а она становится нужна😀
Maria Kochetova 12 декабря 2019, 09:25
У меня есть несколько, а первой моей кисти от Eco Tools почти 10 лет, она в отличном состоянии.
Dasha19732 12 декабря 2019, 09:29
Как меня радую такие отзывы, что 10 лет это не предел для качества кисти)
sereNAda 12 декабря 2019, 12:14
Хорошие кисти. И у меня есть набор десятилетней давности)
А можно Вас попросить добавить фото кисти для тона с другой стороны, что б понять степень приплюснутости.
Заранее спасибо)
Dasha19732 12 декабря 2019, 13:44
Да, конечно :)
sereNAda 12 декабря 2019, 13:48
Спасибо огромное! Поняла)
Dasha19732 12 декабря 2019, 16:46
Рада была помочь :)
Soffione 12 декабря 2019, 12:39
У меня тоже первые кисти были (и есть) Ecotools. Это хорошие кисти для начинающих, но есть и лучше, конечно. Радует, что ворс искусственный и из переработанных материалов.
Dasha19732 12 декабря 2019, 13:45
Конечно есть лучше, но эти в своем ценовом сегменте довольно неплохие, на мой взгляд :)
ArqEnCiel 12 декабря 2019, 14:56
Я вообще упоротая по части кистей, не могу спокойно на них смотреть, сразу же руки чешутся что-нибудь купить. Хотя у меня уже столько кистей, по 2 на каждое средство. Больше точно не надо! От EcoTools есть 2 кисти для пудры, разной формы. Одна, поплотнее, у меня служит для нанесения основной пудры, а другая, полегче — для метеоритов. Но более плотная нравится больше. Я б еще взяла бы какую-нибудь в коллекцию)))
Dasha19732 12 декабря 2019, 16:47
  я тоже люблю разнообразие :) ну, кто-то скупает палетки теней, кто-то помады, а вы кисти :) это ж здорово! Своя коллекция :)