09.12.2019

Best Of 2019 | Декоративная косметика | Что стало за год с фаворитами 2018 года?

… каждый год в декабре я устраивают перебирание косметических запасов. Цель обычно совершенно банальная — выбросить то, что уже мертво по срокам годности или по своим свойствам, понять, что было в этом году незаслуженно забыто в дальнем углу стола, и сделать вывод, что понравилось больше всего. И так как негатив плодить не хочется — про фиаско года я не буду писать, а вот косметические фавориты покажу с удовольствием, а так же расскажу что стало моим топом за прошлый год.

Best Of 2019 | Декоративная косметика

Год 2019 стал для меня официально годом тенюх. Я сильно озадачилась выпрямлением рук в плане макияжа глаз, перепробовала много новых формул… И выбрать одну любимую палетку у меня не получилось. Поэтому их две — ABH Sultry и Huda Light Nude Obseddions.

Anastasia Beverly Hills Sultry

Без лишних слов — при наличии десятка палеток, которые я все люблю и все использую, 6\14 рефиллов с дыркой (вот совсем недавно 6 пан пробился в цвете steampunk:) ).

Тени АБХ мне кажется надо просто попробовать. Пигментация и простота растушевки матовых, сияющие цвета просто сбивают спутники, палетка работает просто на ура даже когда к ней идешь как в тумане от недосыпа, трясутся руки и падают кисти.

Да, пылит как демон и расход у теней не гуманный… Но люблю ее до безумия.

Если отберут — буду плакать пока не прилетит новая.

После покупки одной палетки от Насти — очень хочется купить еще… Но остальные так не манят. Sultry очень хороша для яркого и сияющего, но приличного макияжа.

Цена: ~ 3200 р.

Оценка: 5 из 5.

Малютка Худы меня аж раскачала на написание поста после долгого перерыва. Она такая, такая… прям вах! Это была просто любовь с первых цветных промо.

Очень хорошая гамма, очень приятная в работе палетка, все просто невероятно красиво!

Сияющие цвета манят, матовые тушуются без проблем, пользоваться одно удовольствие.

Цена: ~2000 р

Оценка: 5 из 5

Средства для губ в этом году меня чаще расстраивали, чем радовали, но два продукта, которые буду повторять я нашла — Lime Crime Wet Cherry и MAC PowderKiss

С блеском все просто — решила попробовать то, что мне давно нахваливали. В угоду минимализму взяла прозрачный Extra Poppin', который можно и так носить, и на матовую помаду\тинт в случае чего намазать… Он просто идеальный!

• Не липкий
  • Не растекается, не размазывается
  • На губах очень приятный
  • Нет никаких доп.эффектов, типа увеличения губ путем из поджигания перцем.
  • Очень вкусный аромат

Цена ~ 1200р, во время ЧП купила замену за 600 р… И посылка застряла в воздухе между Америкой и РФ (оттуда улетела, у нас ее никак не зарегистрируют) T_T Жду, пытаюсь отковырять последние капли.

Оценка: 6 из 5, теперь все блески сравниваются в стиле «ну это на 75% ЛаймКрайм, а этот даже до 30% не дотягивает»

Помада МАС PowderKiss подкупает сразу по нескольким пунктам:

• Я ухитрилась купить крайне удачный цвет 921 Sultry Move, с которым и в пир, и в мир, и накрашенной, и нет — в любом случае норм.
  • Помада очень спокойно относится к проблемным потрескавшимся и шелушащимся губам.
  • Есть заметный уходовый эффект
  • Сходит с губ незаметно, да и вообще пудровый эффект — огонь!

Цена 1550р.

Оценка: 5 из 5. Если б еще сделали на новый год набор с миниатюрами таких помад...(где мой карандаш губу закатывать?)

В этом году я наконец решила попробовать карандаш, которым заманивали вообще все — бюджетный фаворит любого утюга из которого вещают о косметике, Vivienne Sabo Brow Arcade (у меня цвет 02)

Если на фото брови выглядят нормально, а не " я красилась 4 часа чтобы нарисовать нечто" — это скорее всего этот карандаш + гель этой марки.

• Хоть палитра небольшая — для меня цвет нашелся :)
  • Дешево и сердито!
  • Есть щеточка
  • Стойкий (!!)
  • Не слишком мягкий, удобно прорисовывать форму брови

Цена до 350 рублей. Я брала вообще за 180 >_<

Оценка: 5 из 5. Закончу менее приятные ItCosmetic и Benefit — куплю еще!

Со средствами для лица я в этом году старалась сильно не разгуливаться и активно использовать старое… не получилось, хотя прогресс есть.

Консилеров, например, у меня сейчас всего 2 против 5 в начале года, Becca и Maybelline FIT me!

И если Полупрозрачная Бекка хоть и активно используется, но кроме «ну, норм» реакции не вызывает, то Мейбелин люблю трепетно и нежно.

• Есть достаточно светлый оттенок 05 слоновая кость. Уж не знаю, как будет дело обстоять в феврале, когда с меня окончательно сойдет загар, но пока он мне подходит
  • Неплохо перекрывает синяки (не наглухо, если не укладывать его толстым слоем конечно), не особо проблемный в плане западания по рельефу кожи
  • Не сушит

Цена ~ 300 р.

Оценка 5 из 5, не лухари, но работает (а так как я не фанат консилеров — мне большего и не надо)

Румяна — моя страсть, потому что без румян я только и успеваю отвечать что «нет, я не заболела, нет все хорошо, нет, гемоглобин в норме!»

B уж сколько раз я ругала себя за то, что в коллекции появляются кремовые экземпляры, которые имеют небольшой срок годности в сравнении с сухими, которые иногда требуют плясок с бубном...

Появились у меня кремовые румяна Илонмаска Illamasqua в цвете zygomatic...

Это тот самый случай, когда кремовые румяна беспроблемные и реально стоящие!

• Формула от крема к пудре очень удачная — наносится и растушевывается все на бегу левой пяткой
  • Тон не поднимает и не разъедает
  • Цвет оооочень удачный, особенно для случаев «нет времени объяснять, мы опять проспали». И я не знаю, почему на сайтах он оранжевый — в жизни приятный нюд без морковки
  • Держится хорошо на чистой коже, на тоне, на пудре...

Эти румяна перешли в разряд «экстренная косметичка» — на бегу нарумянился, остатки размазал по векам и губам — готов модный мономакияж >_< Увы, с фотографиями сложнее: когда опаздываешь лучше накраситься и кофе выпить, чем пилить фоточки.

Цена ~1500 р

Оценка: 10 макияжей без макияжа из 5

Вот такой скромный топ, в который много чего не вошло по причине «первое впечатление — огонь, но руки не тянутся». Эти же продукты будут активно использоваться скорее всего весь следующий год в месте с куском прошлогодних фаворитов :)

Фавориты
  • Что стало с Фаворитами 2018 года?

Best of 2018

Тон Benefit за год естественно закончился. Не могу себя назвать фанатом данного типа средств, поэтому у меня обычно не бывает завалов. И да, до самого своего окончания тон мне нравился, но больше не куплю. Видимо, он был не тем единственным, который покупаешь вновь и вновь :)

Тени для бровей Benefit так же покинули коллекцию, я отдала их маме. Нет, я их не разлюбила, но подросшие дети, которые вечно тыкают пальцами в лицо и тени для бровей, которые не сильно стойкие — вещи не совместимые. Мне пришлось уходить в сторону более стойких продуктов, маман довольна пополнением косметички, косметика работает и не пылится в закромах.

Идеально :)

Помадой MAC&Kate Clapp пользуюсь, но когда у меня появилась Powder Kiss — эта отошла на второй план.

Масло для губ Clarins Instant Light Lip Comfort Oil №08 и в этом цвете и в мандариновом (№05) пали смертью храбрых — я их вымазала под чистую, и даже порывалась купить по новой… но меня унесло в туманные дали расхламления и проджект пана в помадах, хотя галочка «куплю еще» не забыта.

Румяна Nars Blush Orgasm постигла самая печальная участь — за год использования я как настоящая баба-Халк успела сломать упаковку, румяна переехали в магнитную палетку и я основательно их затерла.

Румяна Benefit Goldrush были заброшены в угол стола в пользу заканчивания аналогичного оттенка кремовых румян в стике. Стик добила за год, вернулась с удовольствием к пудровому продукту. Прогресс по использованию на уровне погрешности :)

Тени Chicca Mystic Powder Eyeshadow 05… Тяжело им, если коротко.

Фаворить 2018 года

В итоге:

Дорогой Косметический Дедушка Мороз!

Я была в этом году хорошей девочкой, и хоть покупала косметики больше чем тратила — я все равно молодец! Поэтому подари мне уже наконец идеальный тон, все остальное я могу выбрать сама.

Заранее спасибо, А. Г.

Много ли у Вас Фаворитов в этом году? Чего хотели бы попросить у Деда Мороза ?:)

Illamasqua Cream Blusher

Illamasqua Cream Blusher

4 отзыва

Hoksa 09 декабря 2019, 06:05
Очень интересный и позитивный пост! Желаю Вам, чтобы Ваши желания сбывались)))
Анастасия Гореликова 09 декабря 2019, 13:17
Спасибо огромное :)
Solnechnoe_Utro 09 декабря 2019, 06:25
Прям на одном дыхании. И читается легко. :) кое что утащу и себе в планы. Пора мне просыпаться и возвращаться в мир косметики)))
Анастасия Гореликова 09 декабря 2019, 13:19
Надо просто найти что-то сильно вдохновляющее — и тогда мир косметики сам собой опять затягивает :)
Ksenia_Smol 09 декабря 2019, 07:01
Классный пост! Спасибо огромное за удовольствие прочтения. Попросила бы тон от Givenchy Balm Couture так вроде называется и тени Smashbox. А то от тонального Benefit Hello Happy flawless я не в восторге. Надеюсь, Дед мороз меня услышит.
Анастасия Гореликова 09 декабря 2019, 07:30
Спасибо за внимание!
Все мы сильно разные, так что мнению про тон не удивлена   (я обычно наоборот удивляюсь ситуации   ощущение такое, что всем нравится совсем разное)
А какие именно тени, если не секрет?
Ksenia_Smol 09 декабря 2019, 12:15
Тройные, палетки большие не очень люблю, потому как не большой умелец миксовать цвета между собой.
extremely_interested 09 декабря 2019, 07:09
Пост отличный, прям очень позитивный — спасибо Вам большое!
Анастасия Гореликова 09 декабря 2019, 13:19
Вам спасибо за внимание :)
Katenuchek 09 декабря 2019, 07:10
очень интересно ) спасибо за пост.
один вопрос, что означает фраза «не лухари, но работают»?)))
Анастасия Гореликова 09 декабря 2019, 07:27
Спасибо за внимание :)
Это маленький локальный-семейный мем   Мама, которая меня читает, пришла в магазин купить простые перламутровые тени. Ей насоветовали много всего, но в среднем диапазоне. Вот и пошло «ну я ж уже большая девочка… мне нужно не только что б работало, но и что б красиво было. Давайте в люкс пойдем смотреть?»
вот про средства без красивой упаковки я теперь и посмеиваюсь, что не люкс\лухари\лакшери, но работает :)
Lenni 09 декабря 2019, 16:29
«Лухари»-это luxury т.е. роскошный, но в стебной манере.
Westerly 09 декабря 2019, 09:27
Я бы хотела маленькую Худу светлую и Салтри но пока нужно активно использовать то, что есть
Анастасия Гореликова 09 декабря 2019, 13:20
Это очень похвальное желание! Я вот никак не могу успокоиться и пополняю коллекцию
anuka 09 декабря 2019, 09:30
ой, как то вы дорого блеск взяли) я урвала за 333 рубля)))
я 2 закончила уже! правда лимитка был, скорблю и экономлю дубль…
Анастасия Гореликова 09 декабря 2019, 13:20
Не всегда желание получить что-то совпадает со скидками на это что-то   Но теперь буду караулить скидки…
anuka 09 декабря 2019, 14:14
у меня так было с их румянами. Были по 800, я зажала) оформила заказ с блесками, а на след день они по 200) хоть второй заказ делай…
Анастасия Гореликова 10 декабря 2019, 04:01
а вот румяна я купила за 3 бакса   попала в ночи прям на начало скидок и затарилась, только посылка зависла :(
Мартьянова Ирина 09 декабря 2019, 10:59
Пост просто волшебной прелести! Спасибо!
Анастасия Гореликова 10 декабря 2019, 04:02
Спасибо за внимание к посту :)
littlesandmouse 09 декабря 2019, 11:02
Палетки очень хороши, обе, да еще вы их так заманчиво описываете, что захотелось, обе :)
Анастасия Гореликова 10 декабря 2019, 04:03
Очень легко описывать то, что вдохновляет   а если не идет — то как бы хороши палетки не были и слова не идут, и тем боле заманчивые:)
Alexandra007 09 декабря 2019, 11:21
Я просто пещереый человек, но до сих пор не пробовала ни тени АБх, ни румяна Нарс. Впрочем, зато прибрала к ручками броу аркейд и консилер Катрис. От деда Мороза мечтаю о тёмной малютке худы и палетке Анастасии с Джеки Айной
Ещё ко мне едет пудра Лоры Мерсье, надеюсьтна аналог hourglass и очень нравятся тени Зоэва, наконец купила и радуюсь. А вообще столько накуплено — пора создавать свой project pan *рука-лицо
Ждите поста с фаворитами.;)
Анастасия Гореликова 09 декабря 2019, 13:24
По моим ощущениям, Лора и Hourglass не аналоги совсем, но каждая хороша по своему :) У меня от лоры миниатюра, использую когда надо на 100% уверенной быть, что все железобетонно будет на лице сидеть… А Аургласс при всей своей красоте на коже так не умеет закреплять макияж

С Project Pan сама думаю на следующий год уходить… Иначе палетки меня захватят!

Пост ждем! (обожаю такие посты   круче только «хранение косметики»   )
Natalika_ 09 декабря 2019, 11:27
Спасибо что поделились своими фаворитами) я бы блеск попробовала.
Анастасия Гореликова 11 декабря 2019, 10:55
Спасибо за внимание! :)
man_i_ya 09 декабря 2019, 12:50
Отличный пост! Из фаворитов года румяна NYX OMBRE BLUSH в оттенке SOFT FLUSH ОВ07, хайлайтер Maybelline New York x Puma, кремовые тени Metal Hype eyeshadow от Luxvisage, тени L'Oreal Paris Color Queen в оттенке 37 и два сс-крема LUMENE cc color correcting cream, Estrade СС cream satin finish. Летом у меня случился запой с Light Blue Italian Zest Dolce&Gabbana, а осенью с Mugler Cologne Run Free. Если повспоминать, наверное можно еще что-то вспомнить)))
Анастасия Гореликова 11 декабря 2019, 10:57
Ооо, сколько мне сил стоило во время черной пятницы не скупить кремовые тени Люксвизаж… Спасло только перекладывание косметики и четкая уверенность, что пользоваться ими я буду редко, хоть они и красивые :)
А 37 оттенок Loreal Color Queen у меня есть, он просто волшебный!
man_i_ya 11 декабря 2019, 17:02
Я как кощей сегодня дышала над глиттерами Ламел. Понимаю, что у меня есть глиттеры Nyx и Летуаль, ну нет мне надо же еще Ламел!
Jessy 09 декабря 2019, 13:05
Скажите, пожалуйста, у вас Худа нюд тоже имеет не очень запах? Заказала набор из 3-х палеток на известном англ сайте и все пахнут
Анастасия Гореликова 09 декабря 2019, 13:16
ДА, запах Худы весьма специфичен… Но он выветривается :)
QueenN 09 декабря 2019, 13:12
Ахаха, какой веселый пост!))))И интересный! Румяна -огонь! Про тон… эээх! Я уж было выбрала и остановилась на Teint Idole Ultra 24H, закупала по два флакона, чтоб про запас… но это меня не спасло.Сняли с производства, заменили на похожий, но уже не такой и вот я опять в поисках  …Так что тоже у ДМ тон попрошу, пожалуй!
Анастасия Гореликова 09 декабря 2019, 14:33
Мне кажется, но идеальном тоне реально существует проклятье — его тут же снимают, меняют формулу, погоду на марсе (от которой, все зависит   )
Надеюсь, что найдется новый идеал! Чудо новогоднее, приди
Nastya_No 09 декабря 2019, 15:59
Было интересно прочесть. Желаю Вам исполнения желаний
У меня не так много фаворитов: NARS Pure Radiant Tinted Moisturizer (впервые идеальное попадание по оттенку и вообще нравится); финишные пудры Hourglass и Givenchy; знаменитая тушь Vivienne Sabo; Tammy Tanuka (опробовала недавно, но не могу перестать рисовать стрелки Озарением или Преклонением. Получаю множество комплиментов)… ещё что-то.
Но зато в этом году сменились некоторые «околокосметические» приоритеты: больше внимания уделяю именно макияжу лица; полюбила жидкие и кремовые румяна и хайлайтеры; стала чаще наносить финишные пудры мягкими, ворсистыми спонжами (так больше расход средств, но зато лучше заполировывает поры и скрывает несовершенства кожи); избавилась от необдуманных покупок и т.д.
Попрошу Дедушку Мороза, чтобы производители перестали выпускать косметику, способную вызывать аллергию)
Анастасия Гореликова 10 декабря 2019, 04:08
У вас очень крутое желание! Очень правильное :)

с жидкими хайлайтерами у меня случился роман года полтора назад, просто фанатела… А в этом году решила расхламиться, закончила все свои запасы\ остатки жидких текстур и у меня пока резкое отторжение к ним   Как говорится — перебор, думаю не раньше чем через год опять к этому сегменту руки потянутся
Stamina 09 декабря 2019, 16:56
С чувством юмора порядок )))))
Анастасия Гореликова 11 декабря 2019, 10:58
Спасибо :)
mares 09 декабря 2019, 19:12
Здоровский пост! Все четко и по делу   Классно, когда на любимую косметику хватает времени (и лица), а то я среди своей коллекции палеток не смогла бы выбрать номер 1 (да даже топ-3), потому что нет такой, которой я бы постоянно красилась.

У Деда Мороза хочу попросить стоп-кран.
Анастасия Гореликова 10 декабря 2019, 04:16
Я все время себе повторяю, как вижу новую палетку, которую хочется — Астанавись, глаза всего два, а палеток уже десяток!   так что да, время еще есть, а лица уже мало

Желание супер! Мне тоже надо
redishhh 09 декабря 2019, 19:50
Спасибо за интересный пост! Я еще тот тональный маньяк, но в этом году, как и вы, не нашла своего фаворита. Кстати, Hello Happy тоже был, но не произвел должного впечатления. Такой уверенный среднячок, но не прямо «да, я готова скупить все флакончики»))
Анастасия Гореликова 11 декабря 2019, 11:00
Спасибо за внимание!
Охотно верю про тон! У меня большинство знакомых не впечатлились от Hello Happy, но своим блюром всего и вся он меня покорил тогда :)
Maddie_Hatter 09 декабря 2019, 22:18
Фаворитов за год масса! Хотелок ещё больше! Дед Мороз официально объявит о банкротстве...
Я тоже в этом купила Sultry — она чудесна. Я боялась, что она будет для меня холодновата, и тогда это будет просто эпик файл (в качестве не сомневалась, но гамма...) — не хотелось выглядеть пациентом морга. Самые большие опасения были по поводу оттенка Cyborg — и он не холодный! Он нежно-жемчужный! Все остальное прекрасно подошло, палетка занимает почетное место вместе с Норвиной (самой первой, на 14 оттенков, а не вот то, что полетело потом косяками). Soft Glam в пути, жду, потираю руки.
Светлый нюд от Худы в вишлисте. Хочу все три палетки этой серии, но начну, наверно, со светлой. Большая нюдовая палетка от этого бренда не заинтересовала почему-то. Видимо, наличие кремового рефилла среди сухих теней меня не устраивает настолько, что даже не рассматриваю покупку.
Рада, что понравились карандаши от Вивьен Сабо, они и вправду очень хороши. Но если говорить про стойкость, то самый стойкий продукт для бровей, который я сейчас использую, — это помадка Ka-Bow от Benefit, можно и растушевать, и нарисовать прощай, цыганка Сэра потемнее. Выпускается в мини-формате — его хватит надолго. И не так дорого по сравнению с полноразмером.
Анастасия Гореликова 11 декабря 2019, 11:06
Cyborg — мне казалось, что он холодный, пока я его не сравнила с L'Oreal Paris Color Queen 30, кажется, оттенок… Cyborg рядом с ним прям теплый
На Норвину самую первую я облизываюсь, но держу себя в руках, а вот софтгэм не идет, хотя и гамма 100% моя, и матовых там хорошее количество, и хвалят его все… Но не желает он покупаться

С кремовым рефиллом в Нюде Худы — согласна на 100%, как вижу такие решения, и сразу весь энтузиазм пропадает. И Диоры в ту же степь со своим бэкстеджем, ну зачеееем...
Когда нужна совсем-совсем стойкость у меня есть помадка ABX, и ka-brow минька в закромах не открытая, но карандаши все же быстрее брови рисуют, чем помадки :)
Maddie_Hatter 12 декабря 2019, 20:54
Относительно Норвины — не сдерживайтесь.
Katerika83 09 декабря 2019, 22:45
Ох Настя какой постище!)) Палетки Анастасии и Худа-действительно огонь! Очень нравится на тебе персиковый металлик из Худы) Присмотрюсь к блеску от Лайм крайм. Помаду всё мечтаю какую-нибудь от Мас))
А что с тоном я не поняла, в конце?) Не нашла идеальный?
Анастасия Гореликова 10 декабря 2019, 04:13
Я рада, что Худа понравилась :)
С тоном… в этом году у меня 3 состояния — самый светлый цвет в линейке мне очень сильно темный, тон высушил все до сухаря и чтоб тон нормально лег нужно пол часа прыгать с бубном
В итоге все лето практически без тона ходила, толстый слой санскрина, пудра и все :) Сейчас вроде стало лучше, но идеала нет
Katerika83 10 декабря 2019, 15:35
А что за тон был такой? У меня всегда был один тон от Люмене-ещё в старой синей упаковке, всем тоном тон! Даже никакого праймера не нужно было-и покрытие наслаивалось отлично! Новые у них не пробовала-но вроде хвалят. А сейчас ношу от Seventeen velvet touch-мне нравится, он тоже увлажняет) Норм от Риммель ещё есть, но он блин с жёлтым подтоном( С красной крышкой который.
Анастасия Гореликова 11 декабря 2019, 11:10
Сейчас Клиник с тестирования у меня, вот к нему надо с масочкой, с праймером… но он хорош, и даже нравится, но не идеал.
physician formula кушон просто невероятно темный (но 50 спф заставляют смириться с цветом), Шарлотта (старые тон, не новинка этого года) сушил…
Относительно понравился Артвизаж, но он у меня через 1,5 месяца портится стабильно, и если пересчитать по затратам — с этими постоянным покупками он выходит дороже Клиника

Люмене надо попробовать, а вдруг подойдет :)
aquagirl 11 декабря 2019, 13:37
Анастасия, я только сейчас обнаружила ваш пост, когда уже выложила свои фавориты, и просто в шоке от количества совпадений ))) Мы с вами какие-то косметические близнецы ))
Причём, консилер мейбеллин у меня в мастхевах стабильно, я его поэтому не стала включать в список, как и румяна Orgasm, как и масло Clarins ))
Анастасия Гореликова 11 декабря 2019, 15:20
Да, я тоже удивилась совпадениям (а теперь их еще больше стало %) ), но это только подчеркивает, что продукты то реально огонь!
Даже с палетками, ABH и малютка Худы в топе, цвета разные, но суть одна
SoftShimmer 19 декабря 2019, 13:37
Вы так легко и позитивно пишете, что Вас очень приятно читать!
Тени АБХ так пока и не попробовала — другие более выгодные хотелки нарисовались, но несмотря на обилие теней в моей коллекции, 0.7 грамма в рефилле это очень мало. Впрочем, это наблюдение из «чисто побухтеть», всё равно же куплю рано или поздно.
Мне очень понравился Ваш пост на маленькую палетку Худы, но на Desert Dusk была такая нескромная скидка, что я решила подождать с покупкой малютки.
С Лайм Крайм тоже впервые познакомлюсь в этом году — жду две посылки косметики, набранной в период ЧП: румяна по 3 бакса, даймонд крашерсы и вельветины по 4, и один блеск Wet Cherry, попробую наконец. Но всё это если повезёт: моя первая посылка так и болтается в Калифорнии 12 дней без изменений…   вторая поближе, конечно, где-то в Москве уже.
Анастасия Гореликова 19 декабря 2019, 15:47
Спасибо большое за внимание :)
Ох, я вот жду-жду свою посылку от Lime Crime, и никак. почти неделю просто висела выпущенная с таможни, но не принятая почтой, и сейчас ползет как черепаха. А там тоже грустят румяна за 3 бакса

А с АБХ я тоже ворчу, что рефиллы маленькие… но их есть шанс использовать хотя бы и без мук совести купить новое, а то те же 2,5г Деноны мне кажется вообще без шансов (ведро теней, блин)
Rock-n-rolla 17 мая 2020, 11:49
Анастасия, спасибо за ваш пост и остальные. Пересматриваю все тенеобзорные с надежде почерпнуть несколько лайфхаков в работе с таким же веком)) мейки у вас получаются супер интересные по цветам и очень техничные, как на мой взгляд, по переходам между ними, а так же по форме   решила, что коммент было бы уместнее оставить тут) и уточнить — каким образом вы достигали “выпрямления рук» в плане нанесения теней?))) есть какие-то любимые блогеры, демонстрирующие удачные техники, или может вы где-то обучались? Буду благодарна за любые наводки))
Спасибо за похвалу!
Мне на начальном этапе выпрямления рук помогли хорошие продукты и чуть более жесткие кисти.
Качество теней прям как открытие было, что — оооо, я могу растушевать что-то без пятен (сильных >_<).
Потом уже начала присматриваться к инструменту. Очень многие кисти хвалят именно за мягкость, но мягкими кистями что-то растушевывать сложнее… Для меня идеальными по балансу оказались кисти из козы, и не слишком колючие, но и тушуют лучше, чем остальные.
И практика, без нее никуда :) Начала писать отзывы на палетки с подходом, что каждый цвет должен быть в главной роли хоть один раз — и качество поперло вверх (потому что пока одну палетку 2-4 недели используешь в хвост и гриву к ней находится подход)
В 2018 году я думала, что краситься я умею, в 20 вижу, что еще надо учиться
Из блогеров, кто именно показывает как макияж наносить — Наталина нравится, хоть веко и открытое, но зато всегда все понятно (а уже под свою форму адаптировать можно почти все кроме стрелок)
Еще наблюдаю за ЛенскиБьюти, у нее похожая форма века, и просто канал замечетельный :)
Rock-n-rolla 17 мая 2020, 15:49
спасибо большое за такой развернутый ответ) не поступали ли вам просьбы о посте про любимые кисти? я бы к ним с огромным энтузиазмом присоединилась))))
нет, запросов нет, да и материала не так много. У меня основные сейчас вот эти кисти:
Morphe m433 растушевка и m321 бочонок
Vela.Yue с неизвестным номером для хайлайтера в уголок глаза
Valeri-D 6м-9220 — плоская кисть из енота, все шиммеры наношу ей
Последний франкенштей — Кисть из японской палетки Chicca, тушует даже то, что не тушуется вообще
Rock-n-rolla 17 мая 2020, 16:12
ух, спасибо вам большое! побежала за Валери, давно хотела пару их кистей для лица, теперь и енота к ним присоседю)))
Спасибо за похвалу!
В 2018 году я думала, что краситься я умею, в 20 вижу, что еще надо учиться