Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
06.01.2020
10615

Guerlain Holiday 2019 Collection: Meteorites Goldenland

Рождественская коллекция Guerlain Goldenland посвящена теплым и нежным тонам предзакатного солнца с его золотистыми лучами, придающими мягкое сияние коже.

Guerlain не первый год выбирает для рождественских метеоритов оформление в золотистых тонах, но такое лаконичное — на моей памяти в первый раз. Черная глянцевая баночка из металла без каких-либо деталей и золотистая крышечка, на которой расположен графичный узор в виде спирали из выпуклых кубиков. Можно назвать это оформление скучным, но почему-то оно притягивает взгляд. Чтобы шарики не побились при транспортировке, в банке есть тонкий черный спонжик из поролона. Вес — 25 г, аромат — классический фиалковый.

Видно, прошли те времена, когда классические метеориты были сочетанием шести оттенков шариков в разных пропорциях. В Goldenland шарики четырех цветов: красные, медные, золотистые и сливочно-белые. 


Вот так описываются рождественские метеориты на сайте Guerlain: “шарики оттенков от розового золота до светло-медного подчеркивают сияние кожи, лилово-красные придают легкий румянец, а белые – отражают свет”.

На промофотографиях к коллекции мое пристальное внимание привлекли шарики необычного клюквенного или даже скорее брусничного оттенка. Мне сразу вспомнились “гранаты” — Meteorites Perles De Velours, где шиммерные шарики красного цвета были чуть ли не ключевым фактором их неповторимого очарования. Как оказалось, в Goldenland красные шарики совсем другие: они темнее и полностью матовые, яркого брусничного оттенка. Этих шариков в моей баночке немного, всего четыре штуки, они среднего размера и довольно плотно спрессованы, поэтому сильного оттенка метеоритам не дают.

Большие золотистые шарики довольно блестящие, на коже раскрываются желтым, практически лимонным оттенком. В моей банке большая часть этих шариков покрыта тонкой скорлупкой, поэтому им понадобится время, чтобы полноценно “раскраситься”. Белые шарики — среднего размера. По сравнению с золотистыми шарами они лучше отдают цвет и содержат большое количество шиммера. Соотношение белых и золотистых шариков в моей банке практически равное — примерно десяток тех и других.

Полагаю, что идею имитации лучей предзакатного солнца на коже призваны отображать шарики медного оттенка. Визуально их больше всего в банке — чуть ли не половина от всего объема. К тому же они самые мягкие, очень блестящие и сразу отдают цвет, из-за чего пыльца на дне баночки яркого рыже-медного оттенка. 

На моей светлой коже оттенок этих метеоритов получается чересчур интенсивным, даже если наносить их очень мягкой кистью, поэтому я использую их только в качестве румян. Надо отдать должное, что как румяна Goldenland очень хороши. Я наношу их на яблочки щек небольшой мягкой кистью, и покрытие получается очень легким. Пыльца легко наслаивается и растушевывается в коралловую дымку. Метеориты блестящие, поэтому сияние на коже заметно, видны отдельные искорки. В течение дня не меняют оттенок и практически не тускнеют. Как и все метеориты, Goldenland визуально сглаживают рельеф кожи.  

На фото Meteorites Goldenland нанесены в качестве румян

Поскольку ранее в обзоре были упомянуты метеориты Perles De Velours, покажу их в сравнении с Goldenland. В “гранатах” шарики шести разных цветов, есть как матовые, так и сияющие оттенки. Красные шарики — с большим количеством шиммера, они намного светлее брусничных шариков в Goldenland и дают полупрозрачный малиновый оттенок. 

Слева — Meteorites Goldenland, справа — Meteorites Perles De Velours

На сравнительном свотче видно, насколько Perles De Velours светлее и “воздушнее”, чем Goldenland, хотя когда-то мне казалось, что “гранаты” дают слишком яркий розовый оттенок и их можно использовать только как румяна. 

Слева — свотчи самых ярких шариков, справа — свотчи пыльцы на дне баночки

Я не могу дать объективную оценку метеоритам Goldenland: очевидно, что в качестве финишной пудры они не подходят мне по оттенку. С другой стороны, сезонные лимитированные метеориты давно превратились в предмет коллекционирования, и они не обязательно должны быть универсального оттенка.

Моя оценка — 4.

Цена без скидки — 4400 руб.  

на Косметисте с 2019 года
7 рейтинг   16 постов   7 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Первые впечатления на пептидный тонер с PDRN Numbuzin No.9 NAD+ PDRN Glow Boosting Toner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Tigi Bed Head Recovery Conditioner
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Парижские будни 10.06.2026. День со мной
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Модный эффект "влажной кожи" с UV Protector Toner- Up SPF 50+ / PA++++ от Hera
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Большой (и немного душевный) мини-путеводитель по Денизли (Турция)
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Русская коллекция Brocard Чёрный Лебедь: осенний нуар или тяжёлые пачули?
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Siu Eau de Parfum Dolce Far Niente. Кокосовое молоко, морская вода, круизное путешествие во флаконе с жемчужиной
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Легенда - Kaaral Purify Hydra. Лучшая увлажняющая маска ever
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Живительная влага для обезвоженной кожи: тонер-эссенция Huxley Secret of Sahara Conditioning Essence Toner Freeshape
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Brocard (Брокар) - можно ли купить достойный аромат по цене чашки кофе?
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco
Мой русский фаворит — карандаш для губ Divage On The Way, 08 Mocco

Комментарии

Galina_Osyka 06 января 2020, 01:11
Вот и первый отзыв! Я получила такие метеориты в подарок на Рождество, традиция у нас такая — каждый год муж дарит метеориты. Я не коллекционер, метеориты использую ежедневно, поэтому только в качестве румян использовать их не хочу. Самые темные и несколько блестящих отложила в отдельную баночку, возможно летом пригодятся. Оформление мне нравится, но практическая польза для меня небольшая.
49_luna 06 января 2020, 22:56
Отличная традиция!  
Хорошо, что можно вытащить часть шариков и тем самым немного изменить оттенок, а то метеориты стояли бы без дела.
InGa17 06 января 2020, 01:19
Спасибо за пост!
Из-за бешеного ритма в декабре, так и не смогла ни разу зайти в магазин, чтобы посмотреть их вживую.
По оформлению думала, что баночка полностью золотая. Но вариант с чёрным лаконичным футляром и золотой крышкой намного больше понравился.
Содержание тоже понравилось, хотя по прямо-фото совсем не впечатлили, помнится. Клюквенные шарики — отлично смотрятся.
49_luna 06 января 2020, 23:18
Спасибо!   Мне очень нравится, как в Герлен подобрали оттенок металла крышки и узор на ней. Клюквенные шарики очень красивые.  
depoza 06 января 2020, 09:18
25 грамм румян… честно признаться, мне сложно представить тон кожи, которым подойдет этот выпуск метеоритов по своему основному назначению.
Julia_R 06 января 2020, 19:53
Возможно они рассчитаны не на наши страны)
aquagirl 06 января 2020, 09:43
О, метеориты  
В этом году они прошли мимо меня, даже не заглядывала в магазины.
Спасибо, что показали!
49_luna 06 января 2020, 23:20
Спасибо!)) Я увидела брусничные шарики на промофотографиях и не смогла удержаться от заказа))
RitaMix 06 января 2020, 14:44
Лена, спасибо за пост — стильный и по существу))) Люблю метеориты, но эти пропустила, потому как я не коллекционер, а активный пользователь, и сразу поняла, что даже мне, смуглой по жизни, они будут темноваты и ярковатый, а я люблю когда пудра слегка выбеливает. Я, конечно, не исключаю, что по скидке могу ими соблазниться, но это уже с прикидкой на весну-лето, мне кажется, что именно в это время года они мне больше подойдут.
Frankie_Stein 06 января 2020, 22:09
Рита, я их тоже больше летними, под хороший загар и смуглую кожу вижу.
Для меня они рыже-коричневыми, как бронзер, оказались.
RitaMix 07 января 2020, 11:23
Вот я так и думала, хотя на лице не пробовала, только на руке. Меня блестки немного смущают, но обычно, как не странно, метеоритные блесточки я на своём лице вообще никогда не вижу.
49_luna 06 января 2020, 23:23
Рита, спасибо большое!   Мне тоже кажется, что среднему тону кожи эти метеориты подойдут только на загар. Эх, было бы поменьше медных шариков…  
Galina_Osyka 07 января 2020, 06:28
И правильно сделали, что пропустили. Эти метеориты подойдут только для очень, ОЧЕНЬ смуглой кожи. Я тоже активный пользователь, этот выпуск получила в подарок, сама бы ни за что))) но если вынуть самые темные шары — носить можно
RitaMix 07 января 2020, 11:56
Спасибо, что написали)) Ой, пока их не сняли со стенда, надо ещё раз сходить на затест. Я не люблю что-то вынимать из баночек, все волшебство метеоритов тут же для меня исчезает.
Galina_Osyka 07 января 2020, 23:59
Я такой же активный пользователь, как Вы, поэтому готова вынуть часть шариков, чтобы продукт не простаивал, раз уж подарили))) И да, согласна с Вами — на возрастной коже метеориты творят чудеса. Кстати, обзавелась летней лимиткой только благодаря Вашему посту.
RitaMix 08 января 2020, 12:47
Всегда приятно, когда пишешь, а это кому-то очень помогает с выбором   ))
marishka06 08 января 2020, 02:11
Рита, я шары никогда не вынимаю, но этими как финишной пудрой на все лицо пользоваться не могу, а как румяна эти метеориты очень красивые, переливающиеся.
С метеоритами из прошлого Рождества примерно та же история, использую в основном как бронзирующие румяна летом (у меня очень светлая кожа), но Goldenland в качестве румян красивее, чем прошлое Рождество, если выбирать между ними — то Goldenland.
RitaMix 08 января 2020, 12:51
Марианна, я подумаю о них в качестве румян, конечно, но если честно, румяна предпочитаю в классическом исполнении. Все-таки метеориты остаются для меня волшебной финишной пудрой.
BeautyAudit 06 января 2020, 15:06
Мне упаковка очень нравится, только ради нее готова их рассмотреть к покупке!
Как всегда огромное спасибо за сравнение с Goldenland, которые у меня когда-то были.
ellirael 06 января 2020, 15:45
Мне нравится ваша семейная традиция! У нас похожая, но я больше люблю уходовую косметику, поэтому получаю наборы масок.
В этом году мне рождественские метеориты совсем не нравятся, так что себе их даже не искала. Упаковка неожиданно стильно смотрится. Видела их на девушке с тёмной кожей средней теплоты — вот ей они как финишная пудра хороши. А я все мечтаю о повторении белого шарика…
Victoria_K 06 января 2020, 17:29
Чет мне их захотелось…
Victoria_K 06 января 2020, 17:32
Автор, а у вас тех, которые в золотой баночке с бантом и коамной пуховкой, нет? Чето в опере, называются…
Если есть, пыльцу не сравнИте?
49_luna 06 января 2020, 23:59
В тех метеоритах есть похожие медные шарики, но их намного меньше, а основную массу составляют шарики сливочно-бежевого и золотистого оттенков. Поэтому общий тон (и пыльца) у них посветлее и не такой рыже-медный.
Victoria_K 07 января 2020, 00:18
Благодарю.
Julia_Turturro 06 января 2020, 19:05
У меня смуглая кожа. Я смешала этот выпуск с регулярными № 3 (ровно попалам) и это подошло мне идеально. Обычно, как финишную использую №4. А №3 мне подарили и они лежали без дела, Meteorites Goldenland их спасла)
49_luna 06 января 2020, 23:59
Как здорово получилось!))
Мария Кильчицкая 06 января 2020, 19:53
Спасибо, что поделились своими впечатлениями, теперь я точно знаю, что это не мой продукт. Если бы я собирала коллекцию метеоритов, я бы взяла эту баночку, она действительно очень стильная. Но румянами я не пользуюсь, как-то подстраиваться и вытаскивать темные шарики не хочется…
Frankie_Stein 06 января 2020, 22:07
Вы очень красиво показали метеориты!
Для моей кожи это сильный бронзер, который имеет рыжие ноты, а не финишная пудра. Я в этом выпуске больше лето, чем Рождество вижу.
49_luna 07 января 2020, 00:05
Спасибо большое!   Мне тоже кажется, что оттенок метеоритов получился летним))
Lisita55 07 января 2020, 00:08
Пост прекрасный — умно, спокойно, интеллигентно. Спасибо! Понятно, что мне не пойдет, вот и экономия. Но коробочка уж больно хороша!
49_luna 07 января 2020, 00:36
Спасибо!  
marishka06 08 января 2020, 02:36
Елена, спасибо за красивый пост с интересными превосходными сравнениями!
Баночка очень нравится, она удачнее, чем в прошлом году, и ура — спонж на этот раз есть!
Гвоздь этого года — брусничные шары! Даже хочется, чтобы их было побольше, а вот золотистых — меньше, чем белых. И тогда можно было бы получить нечто в стиле лета 2019 — несмотря на яркую клюкву — отлично белоснежкам, так как нет бронзы.

Конечно, Goldenland не подходят в качестве финишной пудры обладательницам очень светлой кожи.
Так что иного применения, кроме румян, я им пока не нашла (и даже в качестве румян легко переборщить, особенно родной метеоритной кистью), может, летом на море изменю мнение).
Впрочем, метеоритами из прошлого Рождества я тоже пользуюсь в основном как бронзирующими румянами, и, если выбирать между ними — Goldenland красивее!
Да и вообще какое Рождество без метеоритов ??!
49_luna 10 января 2020, 01:24
Марианна, спасибо большое!   Да, метеориты всегда создают праздничное настроение  
Я тоже очень хотела бы, чтобы брусничных шариков было больше, а медных — как можно меньше. Но несмотря ни на что, как румяна Goldenland очень симпатичные  
manuka_honey 08 января 2020, 06:33
Как же я люблю обзоры на метеориты! Не могу назвать себя поклонницей, но фото и описание легендарного средства для меня пропитаны волшебством!  
Andante 08 января 2020, 22:33
Какой красивый пост   Даже ощущение праздника вернулось. Спасибо вам!
49_luna 10 января 2020, 01:25
Спасибо!  
Mursilka 10 января 2020, 12:30
Очень красиво! Спасибо за пост!
49_luna 11 января 2020, 01:27
Спасибо!  
Blake 14 января 2020, 12:48
Спасибо за пост!   Рассматриваю до сих пор их покупку, хотела именно как румяна/бронзер позиционировать себе, а не как финишную пудру) На скидках можно и купить  
SoftShimmer 15 января 2020, 11:27
«С другой стороны, сезонные лимитированные метеориты давно превратились в предмет коллекционирования, и они не обязательно должны быть универсального оттенка» мне кажется Герлен это давно поняли  
Лично мне очень нравится оформление этой милой штучки, хотя соглашусь, что оно могло бы быть и поярче-пороскошнее, но всё равно любители приобретут и я тоже, если увижу, пощупаю)))
В качестве румян хорошо смотрится, и думается мне, так они и задумывались.
Свежие обсуждения в Чилауте
Курсы косметологии16Очень хочу обучиться эстетической косметологии, к сожалению, медицинского образования нет, и я боюсь, что уже не смогу его получить из-за семьи, работ... Новое пигментное пятно11Привет появилось новое пигментное пятно на талии несмотря на всю мою дружбу с спф 😭 кто пользовался eucerin косметикой ? только естественно для лица)... Аппаратные процедуры на лицо и тело1Всем привет! Уважаемые косметисточки, поделитесь вашими отзывами на аппаратные процедуры на лицо и тело. Видите ли вы эффект, что-то повторяете? Делал... Мужской гель для душа8Здравствуйте, читатели косметисты! Посоветуйте хороший мужской гель для душа для мужа. Нужно, чтобы пах не приторно, а свежо и «дорого», но при этом н... Лаки дома17Доброго дня! Внезапно из тенеманьячества я выхожу в лакоманьячество. Но поскольку дурная голова ногам рукам покою не даёт, я хочу попробовать вмешать... Парфюмерные магазины в Москве37Всем привет. Планирую пройтись по парфюмерным--перенюхать новинки. Поделитесь опытом, какие магазины в Москве лучше подходят для этого? У меня пока пл... Место для макияжа: косметический кризис в отдельно взятой квартире66gils, расскажите/покажите, где вы краситесь? никакого макияжного столика я в квартире не предусмотрела. во время ремонта был почти безмакияжный период... Поездка в Беларусь10Девчата, всем привет! Едем к свекрам на три недели в Беларусь. Жить будем в деревне, но вылазки как минимум в Витебск запланированы. Подскажите пожалу... Косметика для тела с ароматом вишни21Здравствуйте. Посоветуйте пожалуйста косметику для тела с вишневым ароматом(кремы, гели, лосьоны) Желательно НЕ Российские бренды. Где в Москве можно потестить бутиковую линейку от Guerlain L'Art et la Matière?14Девушки, всем здравствуйте! Буду несколько дней в Москве, хочу потестить парфюм, очень интересует линейка Guerlain L'Art et la Matière. Подскажите пож...