06.01.2020

Guerlain Holiday 2019 Collection: Meteorites Goldenland

Рождественская коллекция Guerlain Goldenland посвящена теплым и нежным тонам предзакатного солнца с его золотистыми лучами, придающими мягкое сияние коже.

Guerlain не первый год выбирает для рождественских метеоритов оформление в золотистых тонах, но такое лаконичное — на моей памяти в первый раз. Черная глянцевая баночка из металла без каких-либо деталей и золотистая крышечка, на которой расположен графичный узор в виде спирали из выпуклых кубиков. Можно назвать это оформление скучным, но почему-то оно притягивает взгляд. Чтобы шарики не побились при транспортировке, в банке есть тонкий черный спонжик из поролона. Вес — 25 г, аромат — классический фиалковый.

Видно, прошли те времена, когда классические метеориты были сочетанием шести оттенков шариков в разных пропорциях. В Goldenland шарики четырех цветов: красные, медные, золотистые и сливочно-белые.

Вот так описываются рождественские метеориты на сайте Guerlain: “шарики оттенков от розового золота до светло-медного подчеркивают сияние кожи, лилово-красные придают легкий румянец, а белые – отражают свет”.

На промофотографиях к коллекции мое пристальное внимание привлекли шарики необычного клюквенного или даже скорее брусничного оттенка. Мне сразу вспомнились “гранаты” — Meteorites Perles De Velours, где шиммерные шарики красного цвета были чуть ли не ключевым фактором их неповторимого очарования. Как оказалось, в Goldenland красные шарики совсем другие: они темнее и полностью матовые, яркого брусничного оттенка. Этих шариков в моей баночке немного, всего четыре штуки, они среднего размера и довольно плотно спрессованы, поэтому сильного оттенка метеоритам не дают.

Большие золотистые шарики довольно блестящие, на коже раскрываются желтым, практически лимонным оттенком. В моей банке большая часть этих шариков покрыта тонкой скорлупкой, поэтому им понадобится время, чтобы полноценно “раскраситься”. Белые шарики — среднего размера. По сравнению с золотистыми шарами они лучше отдают цвет и содержат большое количество шиммера. Соотношение белых и золотистых шариков в моей банке практически равное — примерно десяток тех и других.

Полагаю, что идею имитации лучей предзакатного солнца на коже призваны отображать шарики медного оттенка. Визуально их больше всего в банке — чуть ли не половина от всего объема. К тому же они самые мягкие, очень блестящие и сразу отдают цвет, из-за чего пыльца на дне баночки яркого рыже-медного оттенка.

На моей светлой коже оттенок этих метеоритов получается чересчур интенсивным, даже если наносить их очень мягкой кистью, поэтому я использую их только в качестве румян. Надо отдать должное, что как румяна Goldenland очень хороши. Я наношу их на яблочки щек небольшой мягкой кистью, и покрытие получается очень легким. Пыльца легко наслаивается и растушевывается в коралловую дымку. Метеориты блестящие, поэтому сияние на коже заметно, видны отдельные искорки. В течение дня не меняют оттенок и практически не тускнеют. Как и все метеориты, Goldenland визуально сглаживают рельеф кожи.

На фото Meteorites Goldenland нанесены в качестве румян

Поскольку ранее в обзоре были упомянуты метеориты Perles De Velours, покажу их в сравнении с Goldenland. В “гранатах” шарики шести разных цветов, есть как матовые, так и сияющие оттенки. Красные шарики — с большим количеством шиммера, они намного светлее брусничных шариков в Goldenland и дают полупрозрачный малиновый оттенок.

Слева — Meteorites Goldenland, справа — Meteorites Perles De Velours

На сравнительном свотче видно, насколько Perles De Velours светлее и “воздушнее”, чем Goldenland, хотя когда-то мне казалось, что “гранаты” дают слишком яркий розовый оттенок и их можно использовать только как румяна.

Слева — свотчи самых ярких шариков, справа — свотчи пыльцы на дне баночки

Я не могу дать объективную оценку метеоритам Goldenland: очевидно, что в качестве финишной пудры они не подходят мне по оттенку. С другой стороны, сезонные лимитированные метеориты давно превратились в предмет коллекционирования, и они не обязательно должны быть универсального оттенка.

Моя оценка — 4.

Цена без скидки — 4400 руб.

Galina_Osyka 06 января 2020, 01:11
Вот и первый отзыв! Я получила такие метеориты в подарок на Рождество, традиция у нас такая — каждый год муж дарит метеориты. Я не коллекционер, метеориты использую ежедневно, поэтому только в качестве румян использовать их не хочу. Самые темные и несколько блестящих отложила в отдельную баночку, возможно летом пригодятся. Оформление мне нравится, но практическая польза для меня небольшая.
49_luna 06 января 2020, 22:56
Отличная традиция!
Хорошо, что можно вытащить часть шариков и тем самым немного изменить оттенок, а то метеориты стояли бы без дела.
InGa17 06 января 2020, 01:19
Спасибо за пост!
Из-за бешеного ритма в декабре, так и не смогла ни разу зайти в магазин, чтобы посмотреть их вживую.
По оформлению думала, что баночка полностью золотая. Но вариант с чёрным лаконичным футляром и золотой крышкой намного больше понравился.
Содержание тоже понравилось, хотя по прямо-фото совсем не впечатлили, помнится. Клюквенные шарики — отлично смотрятся.
49_luna 06 января 2020, 23:18
Спасибо!   Мне очень нравится, как в Герлен подобрали оттенок металла крышки и узор на ней. Клюквенные шарики очень красивые.
depoza 06 января 2020, 09:18
25 грамм румян… честно признаться, мне сложно представить тон кожи, которым подойдет этот выпуск метеоритов по своему основному назначению.
Julia_R 06 января 2020, 19:53
Возможно они рассчитаны не на наши страны)
aquagirl 06 января 2020, 09:43
О, метеориты
В этом году они прошли мимо меня, даже не заглядывала в магазины.
Спасибо, что показали!
49_luna 06 января 2020, 23:20
Спасибо!)) Я увидела брусничные шарики на промофотографиях и не смогла удержаться от заказа))
RitaMix 06 января 2020, 14:44
Лена, спасибо за пост — стильный и по существу))) Люблю метеориты, но эти пропустила, потому как я не коллекционер, а активный пользователь, и сразу поняла, что даже мне, смуглой по жизни, они будут темноваты и ярковатый, а я люблю когда пудра слегка выбеливает. Я, конечно, не исключаю, что по скидке могу ими соблазниться, но это уже с прикидкой на весну-лето, мне кажется, что именно в это время года они мне больше подойдут.
Frankie_Stein 06 января 2020, 22:09
Рита, я их тоже больше летними, под хороший загар и смуглую кожу вижу.
Для меня они рыже-коричневыми, как бронзер, оказались.
RitaMix 07 января 2020, 11:23
Вот я так и думала, хотя на лице не пробовала, только на руке. Меня блестки немного смущают, но обычно, как не странно, метеоритные блесточки я на своём лице вообще никогда не вижу.
49_luna 06 января 2020, 23:23
Рита, спасибо большое!   Мне тоже кажется, что среднему тону кожи эти метеориты подойдут только на загар. Эх, было бы поменьше медных шариков…
Galina_Osyka 07 января 2020, 06:28
И правильно сделали, что пропустили. Эти метеориты подойдут только для очень, ОЧЕНЬ смуглой кожи. Я тоже активный пользователь, этот выпуск получила в подарок, сама бы ни за что))) но если вынуть самые темные шары — носить можно
RitaMix 07 января 2020, 11:56
Спасибо, что написали)) Ой, пока их не сняли со стенда, надо ещё раз сходить на затест. Я не люблю что-то вынимать из баночек, все волшебство метеоритов тут же для меня исчезает.
Galina_Osyka 07 января 2020, 23:59
Я такой же активный пользователь, как Вы, поэтому готова вынуть часть шариков, чтобы продукт не простаивал, раз уж подарили))) И да, согласна с Вами — на возрастной коже метеориты творят чудеса. Кстати, обзавелась летней лимиткой только благодаря Вашему посту.
RitaMix 08 января 2020, 12:47
Всегда приятно, когда пишешь, а это кому-то очень помогает с выбором   ))
marishka06 08 января 2020, 02:11
Рита, я шары никогда не вынимаю, но этими как финишной пудрой на все лицо пользоваться не могу, а как румяна эти метеориты очень красивые, переливающиеся.
С метеоритами из прошлого Рождества примерно та же история, использую в основном как бронзирующие румяна летом (у меня очень светлая кожа), но Goldenland в качестве румян красивее, чем прошлое Рождество, если выбирать между ними — то Goldenland.
RitaMix 08 января 2020, 12:51
Марианна, я подумаю о них в качестве румян, конечно, но если честно, румяна предпочитаю в классическом исполнении. Все-таки метеориты остаются для меня волшебной финишной пудрой.
BeautyAudit 06 января 2020, 15:06
Мне упаковка очень нравится, только ради нее готова их рассмотреть к покупке!
Как всегда огромное спасибо за сравнение с Goldenland, которые у меня когда-то были.
ellirael 06 января 2020, 15:45
Мне нравится ваша семейная традиция! У нас похожая, но я больше люблю уходовую косметику, поэтому получаю наборы масок.
В этом году мне рождественские метеориты совсем не нравятся, так что себе их даже не искала. Упаковка неожиданно стильно смотрится. Видела их на девушке с тёмной кожей средней теплоты — вот ей они как финишная пудра хороши. А я все мечтаю о повторении белого шарика…
Victoria_K 06 января 2020, 17:29
Чет мне их захотелось…
Victoria_K 06 января 2020, 17:32
Автор, а у вас тех, которые в золотой баночке с бантом и коамной пуховкой, нет? Чето в опере, называются…
Если есть, пыльцу не сравнИте?
49_luna 06 января 2020, 23:59
В тех метеоритах есть похожие медные шарики, но их намного меньше, а основную массу составляют шарики сливочно-бежевого и золотистого оттенков. Поэтому общий тон (и пыльца) у них посветлее и не такой рыже-медный.
Victoria_K 07 января 2020, 00:18
Благодарю.
Юлия Тульчинская 06 января 2020, 19:05
У меня смуглая кожа. Я смешала этот выпуск с регулярными № 3 (ровно попалам) и это подошло мне идеально. Обычно, как финишную использую №4. А №3 мне подарили и они лежали без дела, Meteorites Goldenland их спасла)
49_luna 06 января 2020, 23:59
Как здорово получилось!))
Мария Кильчицкая 06 января 2020, 19:53
Спасибо, что поделились своими впечатлениями, теперь я точно знаю, что это не мой продукт. Если бы я собирала коллекцию метеоритов, я бы взяла эту баночку, она действительно очень стильная. Но румянами я не пользуюсь, как-то подстраиваться и вытаскивать темные шарики не хочется…
Frankie_Stein 06 января 2020, 22:07
Вы очень красиво показали метеориты!
Для моей кожи это сильный бронзер, который имеет рыжие ноты, а не финишная пудра. Я в этом выпуске больше лето, чем Рождество вижу.
49_luna 07 января 2020, 00:05
Спасибо большое!   Мне тоже кажется, что оттенок метеоритов получился летним))
Lisita55 07 января 2020, 00:08
Пост прекрасный — умно, спокойно, интеллигентно. Спасибо! Понятно, что мне не пойдет, вот и экономия. Но коробочка уж больно хороша!
49_luna 07 января 2020, 00:36
marishka06 08 января 2020, 02:36
Елена, спасибо за красивый пост с интересными превосходными сравнениями!
Баночка очень нравится, она удачнее, чем в прошлом году, и ура — спонж на этот раз есть!
Гвоздь этого года — брусничные шары! Даже хочется, чтобы их было побольше, а вот золотистых — меньше, чем белых. И тогда можно было бы получить нечто в стиле лета 2019 — несмотря на яркую клюкву — отлично белоснежкам, так как нет бронзы.

Конечно, Goldenland не подходят в качестве финишной пудры обладательницам очень светлой кожи.
Так что иного применения, кроме румян, я им пока не нашла (и даже в качестве румян легко переборщить, особенно родной метеоритной кистью), может, летом на море изменю мнение).
Впрочем, метеоритами из прошлого Рождества я тоже пользуюсь в основном как бронзирующими румянами, и, если выбирать между ними — Goldenland красивее!
Да и вообще какое Рождество без метеоритов 🎄🎉!
49_luna 10 января 2020, 01:24
Марианна, спасибо большое!   Да, метеориты всегда создают праздничное настроение
Я тоже очень хотела бы, чтобы брусничных шариков было больше, а медных — как можно меньше. Но несмотря ни на что, как румяна Goldenland очень симпатичные
manuka_honey 08 января 2020, 06:33
Как же я люблю обзоры на метеориты! Не могу назвать себя поклонницей, но фото и описание легендарного средства для меня пропитаны волшебством!
Andante 08 января 2020, 22:33
Какой красивый пост   Даже ощущение праздника вернулось. Спасибо вам!
49_luna 10 января 2020, 01:25
Mursilka 10 января 2020, 12:30
Очень красиво! Спасибо за пост!
49_luna 11 января 2020, 01:27
Blake 14 января 2020, 12:48
Спасибо за пост!   Рассматриваю до сих пор их покупку, хотела именно как румяна/бронзер позиционировать себе, а не как финишную пудру) На скидках можно и купить
SoftShimmer 15 января 2020, 11:27
«С другой стороны, сезонные лимитированные метеориты давно превратились в предмет коллекционирования, и они не обязательно должны быть универсального оттенка» мне кажется Герлен это давно поняли
Лично мне очень нравится оформление этой милой штучки, хотя соглашусь, что оно могло бы быть и поярче-пороскошнее, но всё равно любители приобретут и я тоже, если увижу, пощупаю)))
В качестве румян хорошо смотрится, и думается мне, так они и задумывались.