05 декабря 2019, 09:37

05 декабря 2019, 09:37

Добрый день. Так сложилось, что бренд Clarins давно занял лидирующее место в моей косметичке по количеству декоративной косметики, ну и есть несколько любимых средств ухода.

А есть настолько незаменимые средства, что я даже не могу сказать в какой раз я их покупаю.

Но сегодня расскажу о новинке этого года и новом средстве для меня, о тональном флюиде Everlasting youth.

Производитель: Clarins

Текстура: флюид

Объем: 30 мл

Цена: 3.750 без скидки

Состав:

Описание с сайта производителя:

"Тональное средство с легкой тающей текстурой придает коже сияние молодости и выравнивает тон, скрывая все мелкие несовершенства и пигментацию. Входящие в состав формулы экстракты цикория и красной водоросли жании рубенс, а также комплекс пигментов Skin Tone Optimizing дарят коже ровный сияющий тон на весь день. А полисахариды овса обеспечивают моментальный эффект лифтинга и разглаживают кожу. Вы выглядите моложе моментально и день за днем."

У меня сухая кожа, с ярко выраженными покраснениями, шелушениями и довольно заметными морщинами. Основное требование при выборе тонального, чтобы он скрывал покраснения и при этом не подчеркивал шелушения и морщины.

Everlasting Youth fluid мне отлично подошел, но начну по порядку.

Флакон выполнен в узнаваемом стиле бренда. Стеклянный флакон и золотая отделка. Красиво, добротно и надежно.

Clarins Everlasting Youth Fluid SPF 15 106 Vanilla для красивой кожи

Дозатор очень удобный, достаточно легкого нажатия чтобы выдавить крем. Ничего не разбрызгивается и при регулярном использовании дозатор не забивается.

Clarins Everlasting Youth Fluid SPF 15 106 Vanilla для красивой кожи

Флюид имеет легкую, но не жидкую текстуру и приятный фиалковый аромат, такой же как у тонального Skin Illusion (до этого я пользовалась им) и пудры Ever Matte.

Clarins Everlasting Youth Fluid SPF 15 106 Vanilla для красивой кожи

Мой оттенок 106 vanilla, с желтым подтоном, выбирала специально, чтобы перекрывать покраснения кожи.

Ложится на кожу отлично, обычно я использую влажный спонж чтобы равномерно нанести тон, но этот флюид легко наносится пальцами.

Кожа без макияжа.

тон нанесен на все лицо. дневной свет

вспышка

солнце

При желании тон можно наслаивать и лицо не превращается в маску.

Степень покрытия средняя, флюид перекрывает мелкие дефекты и красноту, не подчеркивает шелушения и морщины, без липкости и ощущения пленки на коже.

После нанесения кожа выглядит свежей и сияющей, не блестящая, а как-будто подсвеченная изнутри.

Стойкость просто замечательная, на сухой коже держится до вечера. Не течет и не съедается кожей. За две недели ежедневного использования, он не забил мне поры и не вызвал аллергическую реакцию, хотя у меня некоторые средства вызывают мелкую сыпь.

вечером

Удаляется отлично, простой мицелярной водой или обычным средством для умывания. Я удаляю макияж с помощью крема для сухой кожи с карите этого же бренда и он отлично справляется с повседневным макияжем и с этим флюидом.

Расходуется экономно.

Какого-то ярко выраженного лифтинг эффекта за две недели я не заметила, да и я не жду от декоративной косметики такого. Главное чтобы моя кожа выглядела лучше чем есть на самом деле)

Хотя шелушения и краснота меня стали меньше беспокоить.

Как итог, это отличное тональное средство для сухой кожи, без ярко выраженных проблем. Флюид перекрывает покраснения, не подчеркивает шелушения и морщины, не сушит кожу. Имеет хорошую стойкость и сделает вашу кожу холёной и красивой.

легкая текстура
невесомое покрытие
отличная стойкость
легкое сияние

А вы уже успели попробовать новинку? Расскажите о ваших впечатлениях.

Я, Анастасия и можно на ты)

3750₽цена
10/10оценка
2 недели, 1р/в деньиспользование
Тип кожи: Сухая кожа, чувствительная кожа
Состав: AQUA/WATER/EAU · DIMETHICONE · CI 77891/TITANIUM DIOXIDE · ISODODECANE · BUTYLENE GLYCOL · METHYL TRIMETHICONE · TITANIUM DIOXIDE [NANO] · PEG-9 POLYDIMETHYLSILOX YETHYL DIMETHICONE · PENTYLENE GLYCOL · GLYCERIN · DIMETHICONE/PEG- 10/15 CROSSPOLYMER · POLYGLYCERYL-3 POLYDIMETHYLSILOXYETHYL DIMETHICONE · SODIUM CHLORIDE · ETHYLHEX YL PALMITATE · ALUMINUM HYDROXIDE · ACRYLATES/DIMETHICONE COPOLYMER · STEAROXYMETHICONE/DIMETHICONE COPOLYMER · SILICA · CI 77492/ IRON OXIDES · STEARIC ACID · ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL · PARFUM/ FRAGRANCE · DISTEARDIMONIUM HECTORITE · CI 77491/IRON OXIDES · TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE · SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE · PROPYLENE CARBONATE · ETHYLHEXYLGLYCERIN · TOCOPHERYL ACETATE · CI 77499/ IRON OXIDES · AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT · DISODIUM EDTA · HYDROXYETHYL UREA · DIMETHICONOL · DIPROPYLENE GLYCOL · TRIHYDROXYSTEARIN · PHENOXYETHANOL · SODIUM CITRATE · ALGIN · SODIUM BENZOATE · ACACIA SENEGAL GUM · JANIA RUBENS EXTRACT · CICHORIUM INTYBUS (CHICORY) LEAF EXTRACT · FURCELLARIA LUMBRICALIS EXTRACT · HEXYLENE GLYCOL · SODIUM HYALURONATE · CAMELLIA SINENSIS LEAF EXTRACT · TOCOPHEROL · CAPRYLYL GLYCOL · XANTHAN GUM · LAPSANA COMMUNIS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT · MARIS SAL/SEA SALT/SEL MARIN · GLUCOMANNAN. [M3312A/100]

Mary_Wise 05.12.2019
Мне казалось, что такие текстуры лучше отрабатывают на жирной коже, но на Вас смотрится очень живо и естественно!
Хотя к черту тон, когда такие красивые глаза 😍
Stasyamoon 05.12.2019
Спасибо за комплимент) Выбрать тональный для сухой кожи тоже проблематично, мне очень многие тональные средства ужасно подчеркивают шелушения и морщины. И делают лицо похожим на маску, этот же ложится как вторая кожа.
LediX 05.12.2019
Ну все обязательно возьму как только буду в ближайшем магазине, так понравился
А поделитесь пожалуйста вашими незаменимыми средствами Кларанс
Stasyamoon 05.12.2019
Обязательно поделюсь, как раз планировала написать от компактной пудре и креме для умывания! А как вам было бы интереснее читать? Одним общим постом или о каждом продукте отдельно?
Mary_Wise 05.12.2019
Полагаю, что уход с декоративкой смешать всё равно не получится, потому что это разные блоки на сайте))
Stasyamoon 05.12.2019
А вот об этом я не подумала) Спасибо!
Vera0305 05.12.2019
Тон прекрасный! Тоже сейчас из него не вылезаю, очень довольна.
Stasyamoon 05.12.2019
Да, согласна. И даже на холодное время год он идеален.
LekaYa 05.12.2019
Спасибо за пост! Шла за этим тоном, но у нас не оказалось светлого оттенка(((
Уже несколько постов о данном тоне, но так и не поняла, как он поведет себя на комбинированной/жирной коже
Stasyamoon 05.12.2019
Спасибо за внимание) к сожалению не могу подсказать, у меня очень сухая кожа! Может быть еще напишет кто-нибудь с таким типом кожи,
Ksu_is 05.12.2019
У меня комбинированная кожа, как раз пользуюсь. Как пойму поделюсь отзывом;)) пока нравится.
LekaYa 05.12.2019
Спасибо, очень буду ждать) очень заинтересовал тон, но устала ошибаться
Elena Garaeva 05.12.2019
Чем больше смотрю на этот тон, те больше думаю, что он мне нужен. Отдельно хочу его еще из-за флакона. Сорока-ворона)
Stasyamoon 05.12.2019
Да, оформление очень привлекательное, не уступает флакону с духами.
redwoman 05.12.2019
Тоже очень хочу этот тон, но у нас его пока нигде нет(
Stasyamoon 05.12.2019
В интернет-магазинах на него недавно были очень классные скидки)
Soffione 05.12.2019
Тоже очень нравится бренд Clarins, но все их тональные средства мне тёмные, даже в самых светлых тонах.:( Хороший крем, лежит добротно на коже.
Stasyamoon 05.12.2019
Даже не представляю какая вы белоснежка! У них довольно разнообразная палитра, но конечно, все разные! У меня смуглая кожа, загар легко ложится и долго держится, к счастью у меня нет проблем с выбором оттенка, главное угадать с подотоном.
Blake 05.12.2019
Тон прямо отлично выглядит — совершенно незаметен и вместе с тем плотность хорошая, без перебора, но скрывает, что хочется) Интересно, как он на жирной коже будет по стойкости
Stasyamoon 05.12.2019
Он хорош и во всем имеет средние характеристики, очень натурально выглядит на коже. А для жирной кожи не могу ничего сказать, только пробовать. К счастью сейчас можно найти пробники.
Klavas 05.12.2019
А у меня есть пробник и непременно открою его после обзора. Спасибо за пост!
Stasyamoon 05.12.2019
Надеюсь вам подойдет! Расскажете потом о своих впечатлениях?
Ksu_is 05.12.2019
Отлично подошел оттенок, хотя по факту вам и скрывать не чего! Кожа почти идеальна, легкую красноту и пудрой можно убрать, но когда есть такой тон — понятно что рука к нему потянется.
Stasyamoon 05.12.2019
Спасибо, но краснота отнюдь не легкая( просто фото не передает все недостатки и пудра с ней не сильно справляется.
persymmjeckson 05.12.2019
Отличный пост! И отдельное спасибо за фото в конце дня! Очень полезно!
SweetiePie 05.12.2019
Ооо, в следующий раз возьму именно его! Когда-то пользовалась bb от clarins и была довольна как слон. Только скажите, куда смотреть, где те самые морщины, которые он не подчеркивает? У меня периодами бывают выраженные заломы в носогубке и межбровке. Хотелось бы понять, как будет лежать в этих зонах.
Stasyamoon 05.12.2019
К сожалению морщины очень заметные) носогубные, между бровей и гусиные лапки под глазами. Даже на фотографиях они видны. Тональный не подчеркивает их, но и не скрывает.
SweetiePie 05.12.2019
Спасибо, теперь вижу. И больше никому не говорите, глядишь, и не заметят, как я
Katenuchek 05.12.2019
на фото вы и без тональника прекрасно выглядите))
я тоже такой купила. 105 тон. очень нравится. как хорошо, что флакон со старым добрым дозатором, а не с модной пипеткой))
Stasyamoon 05.12.2019
Спасибо) у меня есть скин иллюжн в прежней версии, очень удобен в использовании, а новый формат даже покупать не стала, именно из-за пипетки.
Olviy 05.12.2019
А можете в нескольких словах сравнить его со скин иллюжн?
juliae 05.12.2019
Скин илюжн(в версии с пипеткой)совсем другой.Легче намного, констистенция флюида.Этот крем более густой и покрытие плотнее
Olviy 06.12.2019
Спасибо огромное! Я, к сожалению, не понимаю при затесте в магазине все нюансы( мне нужно несколько дней потестить, чтобы понять, что это и смогу ли носить. Скин иллюжн нравится своей легкостью, но пипетка прямо бесит, приходится переливать в емкость с дозатором. Всерьёз думаю по окончанию не повторять, мне нужна другая упаковка, даже просто носик был бы лучше…
juliae 06.12.2019
Мне новый скин илюжн нравился в прошлую зиму.В эту не знаю, что произошло, но стал западать в поры.Степенью покрытия устраивает.А вот в этом тонн сомневаюсь, плотноватым кажется на повседневку.А так у Кларанс ВВ-крем отличный.Финиш красивый и на коже поведение и стойкость, только с отеннками беда
Olviy 06.12.2019
Ещё одно подтверждение тому, какие мы все разные) на мне их ВВ был просто отвратителен, сама визажист марки сказала, что давно не видела, чтобы тон настолько не подходил)) буквально после трёх мазков кистью, дальше решили не тестить и взяли скин иллюжн, с ним и ушла счастливо. А можно узнать, на вторую зиму баночка была той же или дублем? Мне консультант сказала, что у него срок годности, по ее наблюдениям, после открытия в реале около 9-12 месяцев, хотя написано 18, а дальше он может изменять структуру и поведение на коже. И что при ежедневном использовании у неё бутылёк уходит в среднем за 6-8 месяцев. Я, с одной стороны, считаю, что сроки годности условны, тк даются с запасом, но, с другой, была у меня основа, которая к концу флакона стала себя очень плохо вести, хотя сроки и запах и все остальное было в норме… Хочу знать, чего ждать от своего бутыльная
juliae 06.12.2019
Флакон тот же.С ноября по апрель пользовалась ежедневно, ушло чуть больше половины флакона.Хранила в темном прохладном месте.Текстура и запах неизменны.Но порчу не исключаю.Согласна, что за 8 мес вполне реально «приговорить» флакон, расход у него больше среднего.А ВВ еще и старая версия ж была, на него отзывы ужасные были, может вы его пробовали?
Olviy 06.12.2019
Не знаю точно. В этом августе пробовала, новый, скорее всего
Stasyamoon 05.12.2019
Я могу сравнить только со старой версией. Скин иллюжн был более плотный и густой. ложился более заметно на кожу, сильнее подчеркивал сухость и шелушения. В новой версии я его не пробовала.
Olviy 06.12.2019
Спасибо за сравнение! Очень ценны вот такие комментарии от пользователей, в двух словах. Мне так понятнее именно нюансы, а как лежит можно и в обзорах рассмотреть… Новый легче старого, я пробовала. Новый на мне и не видно, идеально лежит. Но хочется чего-то более пластичного и плотного на неудачные для кожи дни. И дозатор👿
Elenina87 05.12.2019
Как ни смотрела — ни одной ярко выраженный морщины не увидела).
А тон лежит прекрасно! Но у меня сложные отношения с их оттенками — не могу подобрать свой.
Stasyamoon 05.12.2019
Спасибо, это замечательно) но я их вижу… печаль
Guzeleka 05.12.2019
Присоединяюсь к положительным отзывам. У меня комбинированная кожа, и тон отлично себя показал. Как мне кажется, даже блеск стал проявляться позднее, хотя может это связано и с наступившей зимой. Похвалю дозатор, просто супер. Одного нажатия хватает на всё лицо. Покупала абсолютно неподготовленная, так как шла только за консилером, не читала отзывы. Свою цену, которую я заплатила, полностью оправдывает.
Stasyamoon 05.12.2019
Отлично что он и вам подошел, и вообще, сколько я читала про него отзывы, почти все положительные. Хорошо когда выпускают действительно достойные продукты.
beautyboo 06.12.2019
Тон здорово смотрится на вашей коже, натурально, свежо. Заглядываюсь на него уже несколько месяцев, думаю, все-таки сдамся и попробую тоже)
Stasyamoon 06.12.2019
Спасибо) я сама безумно рада этому!
ElenaLegenda 06.12.2019
Хороший очень тон и смотрится на коже шикарно 👍😍у меня 107 тон, взамен моему любимому Clarins Skin Illusion из старой версии, тоскую по нему 😌
Stasyamoon 06.12.2019
О, я тоже раньше пользовалась Skin Illusion, даже несколько флаконов извела, но последний не закончила даже, почему-то стал очень плохо ложиться на кожу и подчеркивать все недостатки. А этому тону просто не нарадуюсь.
Mursilka 06.12.2019
Удачная новинка! У меня когда-то давно был стойкий тональный крем Clarins в плоском тюбике. Повторяла много раз. Похоже, что этот ещё лучше  .
Stasyamoon 06.12.2019
Я раньше пользовалась исключительно Skin Illusion, но что-то он мне разонравился, может кожа изменилась. Этот в разы больше нравится.
Inner_Space 15.12.2019
Моей комбинированной коже тон, к сожалению, не подошел. Сразу после нанесения выглядел очень хорошо, но к концу рабочего дня потемнел примерно на 1 тон, в местах активной мимики начал отслаиваться, собираться крупинками в мимических складках. На т-зоне тоже довольно активно зажирнился, но это легко поправить, в отличии от изменения цвета и текстуры