04.12.2019

Huda Beauty Gemstone Obsessions Palette - создана для украшения любого макияжа

Здравствуйте.

Малютки от Huda Beauty манили меня своей красотой и компактностью с начала их выпуска. Почему-то очень хотелось иметь хоть одну в коллекцию.

Gemstone Obsessions — именно та, что запала мне в душу. Подборка оттенков тут просто шикарная. Но данная палетка не самостоятельная, требует наличия базовой. И это понятно сразу, так как состоит она полностью шиммерных оттенков.

К сожалению, Nude Obsessions скорее всего пройдут мимо меня, в связи с наличием большой палетки New Nude. Но, как мне кажется, данная палетка станет к ним отличным дополнением.

Палетка выпускается в дополнительной пластиковой защите, из которой она как бы выезжает. Направлено на то, чтобы картон не повредился. Качество картона хорошее, лично я не понимаю, почему его так ругают. Палетка у меня не затерлась, углы не помялись. Она даже один раз упала с высоты в 1.5 метра, при этом ни один оттенок не разбился.

На палетке словно нанесены свотчи, они достоверно отображают оттенки в палетке, что меня удивило. Свотчи выпуклые.

Практически во всю площадь идет зеркальце. Удобно и компактное. Спокойно позволяет выполнить макияж глаз.

Как ни крути, но основная цветовая гамма тут розово-фиолетовая. Яркими акцентами, которые отвлекают внимание, являются зеленый и синий оттенки. Они разбавлены дуэтом красновато-оранжевых теней. Я претензий не имею, так как очень люблю все оттенки из представленных.

Текстура.

Сразу хочу обратить на это внимание. В палетке видно, что два оттенка #3 и #4 имеют другую текстуру. Они словно крошки: более сыпучие, плохо набираемые на веко. Все остальные схожи (варьируется лишь маслянистость), но когда начинаешь делать свотчи появляется дуохромность у #2, а #8 раскрывается призматиком.

Названия оттенки не имеют, поэтому свотчи выполнены по рядам. Сначала пальцем, затем дублирую плоской стороной кисти из палеток ABH. Никаких баз и подложек не использовано.

#1 — холодный и нежный светло-лиловый.

Искрящийся, словно иней на солнышке, только с розовинкой. Он невероятно красив, очень нежен и подойдет для легкого образа. Мне кажется, что данный оттенок создан для весны, когда легкость парит в воздухе. Помимо нанесения на подвижное веко люблю высветлять им внутренний уголок. Немного суховат, поэтому если нужна яркая отдача я использую клей для глиттера. При переносе не осыпается.

#2 — дуохромный розово-голубой.

Мой любимый оттенок. По-моему, розово-голубые дуохромы это просто коронные оттенки у Худы. Мне нравятся они все, все по-своему разные. Почти купила Desert Dusk у нее, но в итоге заказала Amethyst. Украсит любой макияж, подходит под любой образ. В нанесении ведет себя отлично. Не имеет блесток, поэтому не осыпается. Искрится и переливается на веке и всегда собирает большое количество комплиментов.

#3 — изумрудный зеленый с золотыми и зелено-синими блестками.

Уже по текстуре в палетке видно, что он немного другой. Немного крошащийся, словно отдельные хлопушки лежат в палетке. Оттенок глубокий и насыщенный, но только при переносе пальцем. Кистью очень тяжело добиться плотности без липкой базы, плюс набирать продукт надо против шерсти. С кисти осыпаются как блестки, так и крупицы оттенка. Еще один пункт в пользу пальца. Но насколько он красив! Столь благородного и чистого изумрудного у меня больше нет.

#4 Фиолетовый с отливом в голубой

Искрящийся и немного не плотный, по текстуре и нанесению схож с предыдущим изумрудным, но кистью переносится немного лучше. Красиво работает с дуохромным оттенком #2 и с соседним в палетке #5. Любимцем не стал, пользуюсь достаточно редко.

#5 Фиолетово-пурпурный с мелкими блестками такого же оттенка

Чистейший фиолетовый аметист. Плотный, масляный. По своим характеристикам просто идеальный. Дорого смотрится в макияже.

#6 Насыщенный оттенок меди

Великолепный осенний оттенок. Глубокий, не выглядит дешево-рыжим. Пользовалась им этой осенью, в остальное время все же простаивает. В работе с ним нет никаких проблем.

#7 Оттенок ржавчины

Опять же осенний, только более светлый. Разбавляю им предыдущий оттенок.

#8 Пыльный розовый оттенок

Я бы сказала, что это больше призматик. Не имеет насыщенности цвета. Подойдет во внутренний уголок, либо на клеевую основу. Но при плотном нанесении выглядит слегка меловатым и жамкает веко.

#9 Густой синий оттенок

Безумный оттенок синего, бездонного неба. Столь шикарный, на синей базе. Не грязный, но для плотного нанесения нужно вбивать. Ведет себя хорошо при набивании, почти не сыпется. Но лучшее нанесение получается пальцем. Лучше использовать базу для глиттера, либо даже кремовую подложку.

Все оттенки по порядку:

Естественный дневной нейтральный свет

Вспышка

Пигментация. Немного разнится от оттенка к оттенку. По свотчам все видно. Если наносить пальцем, то максимальная цветопередача. Можно вбивать кистью. Некоторые оттенки проще посадить на глиттерную базу.

Тени не создают эффект пожеванного века даже при плотном нанесении.

Блестки осыпаются при нанесении кистью. Тени лучше наносить пальцем, для плотной цветопередачи и минимизации попадания под глаза.

Поведение в течение дня радует. Тени не скатываются и не тускнеют. В оттенках с блестками может осыпаться парочка, если использовать не на липкую базу.

Макияж #1

Оттенок #4 во внешнем уголке для небольшого затемнения, но его почти не видно, оттенок #2 во внутренней части.

Макияж #2

Оттенок #6 на подвижном веке, #7 для сияния нанесен на центр века.

Макияж #3

Оттенок #3 на все подвижное веко. Золотой оттенок из ABH Soft Glam.

Макияж #4

Синий #9 на подвижном веке, #8 во внутреннем уголке глаза.

Палетка заняла свою нишу в моей косметичке. В связи с большим количеством теней я использую ее не так часто, как хотелось бы. Но, это не мешает наличию дырок в рефилах даже при относительно редком использовании. Все из-за того, что наношу тени пальцами добиваясь максимальной плотности.

Все оттенки просто шикарные. Но наношу тени исключительно пальцем.

Спасибо за внимание!

Елена.

25£цена
12 месяцев, 1р/в неделюиспользование

Анастасия Гореликова 04 декабря 2019, 11:52
Тебя для кошелька читать просто опасно!
Смотрю просто на палетку, думаю «ну куда она мне?»
Смотрю на синий макияж — и в голове «шат ап энд тейк май мани!»
Losta 05 декабря 2019, 10:02

Я очень люблю палетки. Вообще хочется покупать все, но разум останавливает. Но так круто пробовать что-то новое. Именно поэтому все и манит.
Guzel4iq 04 декабря 2019, 12:30
Лучшая 9-ка от Худы   макияжи чистые и очень красивые
Losta 05 декабря 2019, 10:02
Спасибо. Да, я тоже так считаю. Почему-то в картонных 9-ках матовые меня не впечатляли.
LoveforLips 04 декабря 2019, 13:19
Очень красивые макияжи, восхитительно
RAGE 04 декабря 2019, 13:59
Она восхитительная
После твоих макияжей влюбляешься в глиттеры и украшалки. Зеленый мейк — в самое сердце.
redopium 04 декабря 2019, 14:02
Синий меня покорил) Макияжи отличные просто!
SoftShimmer 04 декабря 2019, 14:16
Я давно заприметила эту палетку. Сначала она мне казалась очень простой и без изюминки, а потом после одного поста стало понятно, что она не так проста, как кажется, и Вы своим постом ещё раз подтвердили это.
Синий — это что-то, просто неотразимый!
Макияжи — супер!
ellirael 04 декабря 2019, 14:22
Все же это идеальная палетка для акцентов. Мне нравится текстура теней и их поведение. Да и подборка оттенков очень удачная. Пожалуй, это моя самая любимая палетка худы. Спасибо, что так хорошо ее показали!
living4 04 декабря 2019, 14:49
Красота!
Soffione 04 декабря 2019, 15:25
Красивые яркие макияжи получились, все понравились. Палетка интересная по подбору оттенков, много ярких тонов. Тестировала один раз на руке палетки-девятки Худы в магазине, текстура мне не очень понравилась, суховата для меня.
nataly-love 04 декабря 2019, 15:31
На вас очень понравилось! Она гаммой на Лилу похожа очень.Лила, пожалуй, даже чуть теплее относительно ее.И не такая уже лила)))
surgeon 04 декабря 2019, 17:50
Какая Вы яркая и эта палетка очень Вам подходит:)!
Спасибо.
vikun_06 05 декабря 2019, 10:19
Мать моя женщина, какой синий! И какая Вы красотка! От синего макияжа просто глаз не оторвать.
Ssianna 31 мая 2020, 22:04
Синий цвет 😍