03.12.2019

Помада Essence This is me! lipstick, оттенки 05 Legendary и 06 Real

Доброго времени суток!

Расскажу вам о приятных нюдовых помадках от эссенс, которые, по заявлению производителя, подобраны по группам под любой оттенок кожи. Давайте посмотрим, так ли это.

Упаковка у помад миленькая, напоминает по форме помады в стиках Matt Matt Matt, снятые с производства, только эти в белых тонах. Светлый колпачок собирает на себя грязь и отпечатки, со временем, думаю, затрется и будет выглядеть не так уж презентабельно. Пластик у колпачка тоненький и может треснуть в теории. Но нам ведь важнее содержимое, правда?

А внутри нас ждет помада сдержанного оттенка с ненавязчивым конфетным ароматом. Текстура у нее плотненькая, укрывистая, цвет отдает сразу. Наносится кремово, губы за собой стик не тянет, однако на шелушения подчеркивает. С самого начала использования было сложно прорисовать контур губ, он получается ёлочкой. И чем больше стачивается стик, тем сложнее ее нанести по контуру — необходима кисть для более аккуратного нанесения. Финиш полуматовый: не бархатный, но и не блестящий, что смотрится очень органично.

Для полуматовой помады This is me относительно стойкая: хоть она и отпечатывается на всем, но сходит аккуратно из центра наподобие омбрэ. Не течёт за контур и не остается на зубах. Без еды живет спокойно часа 4-5. Снимается без усилий, даже влажной салфеткой.

Ну и главное — оттенки:

05 Legendary. Сероватый бежевый нюд с нейтральным подтоном. Довольно светлая: девушки с не самой светлой кожей рискуют остаться визуально без губ (что и случилось со мной) Требует активного макияжа глаз. Не универсальный цвет, хотя и небанальный.

Пасмурный день. Помада более серая

Солнечный день. Помада в окружении теплых красок в макияже. Выглядит даже с намеком на розовый, хотя на свотче и в стике бежево-нейтральная

06 Real. Спокойный красно-коричневый с ноткой розового. Нейтральный подтон, мимикрирует под внешность. За цвет прощаю ей все огрехи: такого сбалансированного спокойного красно-коричневого еще поискать! На смуглых девушках сойдет за нюд, на коже средней светлоты дает мягкий акцент.

Нанесение с использованием кисти по контуру

Нанесение из стика

Пасмурный день

Солнечный день. Макияж в теплых тонах

Стоимость: примерно 230 рублей.

Оценка: 8/10 (за подчеркивание шелушений и сложности с контуром)

Вывод: помада-хорошистка по тх. Можно посмотреть оттенки, там есть интересные. Я же свое любопытство утолила, хотя 06 думаю, легко закончу.

Как вам эта линейка? Все же неоднозначная новинка вышла у эссенс, не без косяков. Но колористам зачет)

Спасибо за внимание!)

Я Аня)

Essence This Is Me Lipstick

Essence This Is Me Lipstick

cocorrector 03 декабря 2019, 07:49
Первая на вас понравилась больше, не перетягивает внимание от ваших прекрасных глаз   По фото не скажешь, что она оставила вас без губ
khajiit 03 декабря 2019, 09:50
Ну это мое субъективное мнение, что перетягивает, я люблю помады чуть поярче) спасибо что зашли)
Sinta 03 декабря 2019, 08:12
Цвета очень интересные, перещупала все линейку в магазине, взять решилась 05 цвет — на него хвалебный обзор уже был к тому моменту. Жесть как сушит мне губы, прямо на глазах их в куриную гузку превращает ((( обидно же, цвета в линейке очень и весьма, я бы много какие унесла с собой. Крайне надеюсь, что они повторят их в обычных привычных кремовых помадах, которые у Эссенс, как правило, круто получаются.
khajiit 03 декабря 2019, 09:52
О, кстати забыла написать, что мне эта помада губы сушит только когда много говорю а так нормально)
Могу допустить что может подсушить, у меня просто не самые сухие губы, мне априори мало какие помады прям сушат. Хотя вот катрис из новой линейки сушили, особенно розовая
Согласна с вами, тоже от такой же только кремовой не отказалась бы)
Francesca Inverno 03 декабря 2019, 10:02
Успела попробовать, схватила до кучи одну из помад, чтобы с маркой познакомиться, но не осилила. Таки для меня слишком термоядерная сладко-химичкская отдушка, аж выворачивает( ещё и колпачок в сумке слетел, так что стик пострадал, выбросила.
Хорошо, что у вас вышло подружиться)
khajiit 03 декабря 2019, 12:59
Это ужасно, когда отдушка именно «душит» ((( а мне показалась несильной, надо же!
Anastasia_Bubovich 03 декабря 2019, 10:13
Я с Вашим мнением о первом оттенке согласна. На Вас мне больше понравился второй цвет, более выигрышно смотрится.
khajiit 03 декабря 2019, 12:29
Спасибо за единомыслие)
Islamorada 03 декабря 2019, 10:25
Оттенок 06 на Вас очень понравился, смотрится очень гармонично! Осенью тоже купила помаду из этой серии, за такую цену качество очень даже достойное. Долго держится, цвет красивый и насыщенный. В холода может подсушивать губы, но мне любая помада сушит.
khajiit 03 декабря 2019, 12:56
Ого, как же не повезло!
Да, допускаю, что может подсушить тем, кто такие трудности испытывает)
wonderwall 03 декабря 2019, 12:19
Первая помада как будто создана специально для вас!
khajiit 03 декабря 2019, 12:28
С первой помадой просто фотки лица лучше вышли) спасибо)
julpuh 03 декабря 2019, 12:50
Обе на вас очень понравились! Но вторая больше, освежает!
Пробовала Legendary на себе — рыжит, жуть( А оттенок Real классный, хотела приобрести, но есть похожий от Maybelline.
khajiit 03 декабря 2019, 12:58
Ну у вас внешность наверное теплая или кожа очень светлая)
У меня вообще все либо холодеет, либо отдает сероватым тоном)
Frankie_Stein 03 декабря 2019, 20:46
Мне на вас обе помады понравились!
Первая губы не стирает, она очень нежно смотрится, подчеркивает красоту и яркость глаз, белизну кожи.
khajiit 03 декабря 2019, 21:48
Спасибо за высокую оценку) приятно)
redishhh 03 декабря 2019, 21:37
Мне обе помады на вас понравились! Я только вчера тестила их в магазине, но так и не решилась взять, видимо не зря, если сушит губы.
khajiit 03 декабря 2019, 21:49
Да, могут и подсушить, хотя в момент нанесения так не кажется.
SoftShimmer 05 декабря 2019, 13:54
Мне в магазине понравились все чётные оттенки, показалось, что именно так и задумано, что более светлые в линейке чередуются с относительно более насыщенными.
Присоединюсь к мнению, что 5-ый оттенок совсем не оставляет Вас без губ — он по-своему хорош, другое дело, если настолько светлые помады Вы сами на себе не приемлете.
khajiit 05 декабря 2019, 18:24
Да, тоже это заметила. Наверное, хотели таким образом сыграть на контрастах)
Такие оттенки — хорошие спутники ярких макияжей глаз, а их я делаю довольно редко. Мне проще увести акцент на губы) потому что не умею рисовать нлрмальные тени себе со своими глубоко посаженными глазами и нависанием века)
ElenaLegenda 06 декабря 2019, 08:53
Оба оттенка роскошные😍но нюд покорил больше всего👍
khajiit 07 декабря 2019, 00:45
Спасибо что заглянули)