4.5
03 декабря 2019, 01:48

Доброго времени суток!

Расскажу вам о приятных нюдовых помадках от эссенс, которые, по заявлению производителя, подобраны по группам под любой оттенок кожи. Давайте посмотрим, так ли это.

Помада Essence This is me! lipstick, оттенки 05 Legendary и 06 Real

Упаковка у помад миленькая, напоминает по форме помады в стиках Matt Matt Matt, снятые с производства, только эти в белых тонах. Светлый колпачок собирает на себя грязь и отпечатки, со временем, думаю, затрется и будет выглядеть не так уж презентабельно. Пластик у колпачка тоненький и может треснуть в теории. Но нам ведь важнее содержимое, правда?

Помада Essence This is me! lipstick, оттенки 05 Legendary и 06 Real

А внутри нас ждет помада сдержанного оттенка с ненавязчивым конфетным ароматом. Текстура у нее плотненькая, укрывистая, цвет отдает сразу. Наносится кремово, губы за собой стик не тянет, однако на шелушения подчеркивает. С самого начала использования было сложно прорисовать контур губ, он получается ёлочкой. И чем больше стачивается стик, тем сложнее ее нанести по контуру — необходима кисть для более аккуратного нанесения. Финиш полуматовый: не бархатный, но и не блестящий, что смотрится очень органично.

Помада Essence This is me! lipstick, оттенки 05 Legendary и 06 Real

Для полуматовой помады This is me относительно стойкая: хоть она и отпечатывается на всем, но сходит аккуратно из центра наподобие омбрэ. Не течёт за контур и не остается на зубах. Без еды живет спокойно часа 4-5. Снимается без усилий, даже влажной салфеткой.

Ну и главное — оттенки:

Помада Essence This is me! lipstick, оттенки 05 Legendary и 06 Real

05 Legendary. Сероватый бежевый нюд с нейтральным подтоном. Довольно светлая: девушки с не самой светлой кожей рискуют остаться визуально без губ (что и случилось со мной) Требует активного макияжа глаз. Не универсальный цвет, хотя и небанальный.

Пасмурный день. Помада более серая

Солнечный день. Помада в окружении теплых красок в макияже. Выглядит даже с намеком на розовый, хотя на свотче и в стике бежево-нейтральная

06 Real. Спокойный красно-коричневый с ноткой розового. Нейтральный подтон, мимикрирует под внешность. За цвет прощаю ей все огрехи: такого сбалансированного спокойного красно-коричневого еще поискать! На смуглых девушках сойдет за нюд, на коже средней светлоты дает мягкий акцент.

Нанесение с использованием кисти по контуру

Нанесение из стика

Пасмурный день

Солнечный день. Макияж в теплых тонах

Стоимость: примерно 230 рублей.

Оценка: 8/10 (за подчеркивание шелушений и сложности с контуром)

Вывод: помада-хорошистка по тх. Можно посмотреть оттенки, там есть интересные. Я же свое любопытство утолила, хотя 06 думаю, легко закончу.

Как вам эта линейка? Все же неоднозначная новинка вышла у эссенс, не без косяков. Но колористам зачет)

Спасибо за внимание!)

Я Аня)

cocorrector 03.12.2019
Первая на вас понравилась больше, не перетягивает внимание от ваших прекрасных глаз   По фото не скажешь, что она оставила вас без губ
khajiit 03.12.2019
Ну это мое субъективное мнение, что перетягивает, я люблю помады чуть поярче) спасибо что зашли)
Sinta 03.12.2019
Цвета очень интересные, перещупала все линейку в магазине, взять решилась 05 цвет — на него хвалебный обзор уже был к тому моменту. Жесть как сушит мне губы, прямо на глазах их в куриную гузку превращает ((( обидно же, цвета в линейке очень и весьма, я бы много какие унесла с собой. Крайне надеюсь, что они повторят их в обычных привычных кремовых помадах, которые у Эссенс, как правило, круто получаются.
khajiit 03.12.2019
О, кстати забыла написать, что мне эта помада губы сушит только когда много говорю а так нормально)
Могу допустить что может подсушить, у меня просто не самые сухие губы, мне априори мало какие помады прям сушат. Хотя вот катрис из новой линейки сушили, особенно розовая
Согласна с вами, тоже от такой же только кремовой не отказалась бы)
Francesca Inverno 03.12.2019
Успела попробовать, схватила до кучи одну из помад, чтобы с маркой познакомиться, но не осилила. Таки для меня слишком термоядерная сладко-химичкская отдушка, аж выворачивает( ещё и колпачок в сумке слетел, так что стик пострадал, выбросила.
Хорошо, что у вас вышло подружиться)
khajiit 03.12.2019
Это ужасно, когда отдушка именно «душит» ((( а мне показалась несильной, надо же!
Anastasia_Bubovich 03.12.2019
Я с Вашим мнением о первом оттенке согласна. На Вас мне больше понравился второй цвет, более выигрышно смотрится.
Спасибо за единомыслие)
Islamorada 03.12.2019
Оттенок 06 на Вас очень понравился, смотрится очень гармонично! Осенью тоже купила помаду из этой серии, за такую цену качество очень даже достойное. Долго держится, цвет красивый и насыщенный. В холода может подсушивать губы, но мне любая помада сушит.
Ого, как же не повезло!
Да, допускаю, что может подсушить тем, кто такие трудности испытывает)
wonderwall 03.12.2019
Первая помада как будто создана специально для вас!
khajiit 03.12.2019
С первой помадой просто фотки лица лучше вышли) спасибо)
julpuh 03.12.2019
Обе на вас очень понравились! Но вторая больше, освежает!
Пробовала Legendary на себе — рыжит, жуть( А оттенок Real классный, хотела приобрести, но есть похожий от Maybelline.
khajiit 03.12.2019
Ну у вас внешность наверное теплая или кожа очень светлая)
У меня вообще все либо холодеет, либо отдает сероватым тоном)
Frankie_Stein 03.12.2019
Мне на вас обе помады понравились!
Первая губы не стирает, она очень нежно смотрится, подчеркивает красоту и яркость глаз, белизну кожи.
khajiit 03.12.2019
Спасибо за высокую оценку) приятно)
redishhh 03.12.2019
Мне обе помады на вас понравились! Я только вчера тестила их в магазине, но так и не решилась взять, видимо не зря, если сушит губы.
khajiit 03.12.2019
Да, могут и подсушить, хотя в момент нанесения так не кажется.
SoftShimmer 05.12.2019
Мне в магазине понравились все чётные оттенки, показалось, что именно так и задумано, что более светлые в линейке чередуются с относительно более насыщенными.
Присоединюсь к мнению, что 5-ый оттенок совсем не оставляет Вас без губ — он по-своему хорош, другое дело, если настолько светлые помады Вы сами на себе не приемлете.
khajiit 05.12.2019
Да, тоже это заметила. Наверное, хотели таким образом сыграть на контрастах)
Такие оттенки — хорошие спутники ярких макияжей глаз, а их я делаю довольно редко. Мне проще увести акцент на губы) потому что не умею рисовать нлрмальные тени себе со своими глубоко посаженными глазами и нависанием века)
ElenaLegenda 06.12.2019
Оба оттенка роскошные😍но нюд покорил больше всего👍
khajiit 07.12.2019
Спасибо что заглянули)