27 ноября 2019, 14:34

27 ноября 2019, 14:34

Я довольно часто отказываюсь брать косметику на тестирование по тем или иным причинам. Но только не МАС. Потому что, за весь мой опыт использования продуктов данного бренда — она меня никогда не расстраивала 😋

Про новые гибридные тени в прекрасном базовом оттенке зову почитать под кат)

MAC Extra Dimension Eye Shadow в оттенке A Natural Flirt

Когда я прочла общее описание теней на сайте и попробовала на себе — была удивлена. Думаю, ну к чему тут слово «кремовые»? На ощупь — обычные тени по текстуре, пусть и очень классные) Но при подготовке этого поста прочла на сайте бренда, что эти тени «сочетают в себе нежную текстуру теней для век и легкость растушевки кремового средства». Ок, можно согласиться) Также, тени данной линейки содержат светоотражающие частицы.

• Упаковка: стандартный «маковский» кругляш, претензий нет, я уже упоминала не раз, что упаковка продуктов МАС мне импонирует) Очень красивый рисунок теней 😍
  • Объём: 1,3 гр.
MAC Extra Dimension Eye Shadow в оттенке A Natural Flirt
  • Текстура, как я уже упомянула — довольно стандартна, схожа с многими сатиновыми тенями. Шелковистые на ощупь) Проблем с нанесением ровно ноль. С растушевкой (при взаимодействии с другими оттенками теней) — также всё ок. Тени не пылят.
  • Финиш: полупрозрачный, перламутровый, с теми самыми светоотражающими частичками 😍 Заявлен также финиш металлик — в других оттенках линейки.
  • Из-за упомянутого выше финиша — пигментацию оценить сложно, поскольку сам оттенок достаточно акварельный. Ниже покажу нанесение более тонкое и с наслаиванием.
  • Стойкость: тени заявлены маркой стойкими до 6 часов носки. Я ношу абсолютно всё на базе, без неё — не встречала теней, которые на мне бы держались. С базой — до демакияжа.
  • Оттенок: нежный полупрозрачный персиковый беж) На сайте он назван светло-розовым, но мне кажется, он даже на сайте похож на персик 🍑 А уж на мне /всё «теплеет» / — он точно не розовый)
  • Цена: 1790 руб. Безусловно, за однушку теней — очень не бюджетно. Но, как человек любящий тени марки могу сказать, что для меня — они того стоят. Потому что самыми используемыми за последние лет 5 тенями лично у меня — как раз являются две однушки от MAC))
  • Оценка: 5.

Свотчи и тени на себе. Свотчей много, пыталась уловить оттенок с разного ракурса 😅

Тонким слоем на веке:

Что с бровями — даже не спрашивайте)
Со вспышкой.

Наслоила тени и дополнила макияж тенями с палеткой Absolute New York, писала про них тут.

UPD: нанесла как хайлайтер эти тени — очень классно выглядит на коже 😍 Сфоткать пока не могу, нужен дневной свет = выходные) Но теперь я знаю, что мне сэкономит место в тревел-косметичке 😀

А вы любите тени от MAC?

***Аня.

LoveforLips 27.11.2019
Хорошие базовые тени, то что надо, чтобы освежить взгляд или добавить к стрелочке.
Arskaia 27.11.2019
Да, соглашусь) стрелка просится)
Blake 27.11.2019
Возможно, но я их не рисую
Blake 27.11.2019
Да, я их как получила — постоянно в комбинации с матовыми для затемнения уголка использую, взгляд классно освежают)
eirenika 27.11.2019
Наверно, я старею и становлюсь ханжой или что-то еще, но в последнее время очень нравятся, когда тени выглядят полупрозрачно легким и еле заметным бликом. Тени МАС избегаю, потому что наслушалась, что их формула устарела лет на 10, хотя подбор оттенков у палеток мне очень нравится.
Blake 27.11.2019
Да нет, просто это дело вкуса   Есть те, кому нравится супер-пигментация, есть те, кому более «акварельные» полупрозрачные варианты) А есть ещё 100500 других   Я рада, что современный ассортимент позволяет выбрать каждому своё
По поводу формулы — не могу ничего сказать, для меня это идеальные тени) Мои однушки, которым уже миллион лет — не пылят от слова совсем, пигментированы, ложатся и растушевываются идеально) Единственный нюанс, который я слышала — что у однушек лучше качество, чем у палеток марки. Но сама не сравнивала, не берусь судить)
aquagirl 27.11.2019
Можно вмешаюсь )
Формула сухих теней MAC действительно устарела, они только сейчас начали её менять и новые оттенки отличаются качеством.
Но Extra Dimension это совсем другая формула, относительно новая (если не ошибаюсь, с 2017 года), они классные и вполне современные )
Blake 28.11.2019
Я не соглашусь по поводу «устаревания») Не совсем уверена, какой смысл вкладывается в данное слово) Но так как я не технолог и не могу точно быть уверенной в составе теней относительно применения новых vs более «старых» ингредиентов (если именно это имеется ввиду под устареванием), то не могу судить о формуле) И называть их устаревшими
Мои однушки МАС, которым, повторюсь, немало лет — прекрасно работают. Особенно меня радует, что они совершенно не пылят, в отличии от той же более новой ABH
aquagirl 28.11.2019
Я рада, что вам нравится )
После того, как в комментариях я прочитала, что самые лучшие тени — это Ланком, я перестала чему-либо удивляться )
Blake 28.11.2019
Видимо потому, что «сколько людей столько и мнений»)))
Salomeya 27.11.2019
Какая красота! Обожаю такие оттенки. Обязательно их куплю.
Blake 27.11.2019
Да, я такими оттенками прониклась недавно — после покупки Luxvisage жидких теней во втором оттенке, там схожий эффект
Marya-GMG 27.11.2019
Красиво! Вроде и мелочь, но преображает.
Я часто для похожего эффекта использую хайлайтер/сияющие румяна.
Спасибо, что читаешь
Да, кстати, сейчас прочла твой коммент и подумала, что можно было для эксперимента попробовать их как хайлайт нанести
Marya-GMG 27.11.2019
А я по фотке решила, что это и есть их хайлайтер, к которому давно присматриваюсь. Читаю: тени…
Blake 27.11.2019
ясно) нет, это они самые)
aquagirl 27.11.2019
Классный оттенок, мне таких цветов всегда в сборных палетках не хватает )
Blake 27.11.2019
Вот, да, почему-то схожие оттенки не так часто попадаются в палетках
tvymer 27.11.2019
Теней от MAC у меня нет… Понравились! Я такое люблю) Летом… Или когда хочется нюда… Присмотрюсь… Спасибо за пост!
спасибо, что читаете
Сугубо имхо, неоригинальный цвет и текстура, к тому же еле заметны, может на блондинках более явны были бы. Вы, конечно, красиво показали, но вот мне они точно не нужны.
Blake 27.11.2019
Спасибо за ваше мнение)))
Masha87 27.11.2019
Из таких оттенков искрящегося шампанского я люблю Kiko water eyeshadow, kiko в карандаше, collistar, super shock colorpop, и hourglass однушка)) цвет конечно не оригинален, но всегда нужен в коллекции, какие у вас в ходу однушки от mac?
Blake 27.11.2019
У меня нет ничего из перечисленного   Но я и не «по теням», совсем
У меня оттенок Haux (там прямо уже супер-углубление, что для у меня с тенями было только 1 раз до этого  ) и Brun.
Ksu_is 27.11.2019
Нежный оттенок, я люблю такие. Можно на все лицо наносить ;))
Blake 27.11.2019
Я думаю его попробовать в качестве хайлайтера нанести))
Julsash 28.11.2019
Были такие, хочу еще — очень классный оттенок для повседневного макияжа
Blake 28.11.2019
Я их сегодня еще как хайлайтер попробовала нанести — оч. круто получилось, как ни странно   Я боялась, что будет слишком много частичек отдельных сияющих — но нет
ElenaLegenda 28.11.2019
Красивый оттенок👍Такой всегда необходим в косметичке!
Да, очень универсальный
Kotiska 28.11.2019
Красивые. Но цена… Мне они не настолько нужны
Blake 28.11.2019
Про цену да, согласна) Но сейчас добавила еще один плюсик в их копилку — вчера попробовала использовать как хайлайтер — оч. классно оказалось   Хочу сфоткать на выходных и обновить пост) Так что есть шанс, что эти-то тени я до конца использую
manuka_honey 28.11.2019
Красивый оттенок и текстура этой линейки мне очень нравится. Их как угодно можно носить: соло, поверх темной подложки, влажным способом, как хайлайтер. Вроде бы однушка, но вариантов примениния масса   Аня, спасибо, что показала
Blake 29.11.2019

Да, вот хайлайтером я уже начала их носить — мне нравится)) Не супер-деликатное сияние, но иногда хочется и поярче
Frankie_Stein 28.11.2019
Аня, очень симпатичный оттенок!
Мне он сразу на свотче хайлайтер напомнил. Я иногда могу в быстромакияже хайлайтер как тени нанести.
Blake 29.11.2019
Эрика, спасибо, что читаешь
Да, я тоже так делаю, но вот с этим оттенком впервые сделала наоборот, благодаря комментам   Нанесла эти тени как хайлайтер — тоже ок выглядит) Хочу на выходных сфоткать, если успею, пока свет будет дневной))