Top.Mail.Ru
MAC Extra Dimension Eye Shadow – Кремовые тени с эффектом сияния

MAC Extra Dimension Eye Shadow — отзывы

Кремовые тени с эффектом сияния

Косметика предоставлена на тестирование

Я довольно часто отказываюсь брать косметику на тестирование по тем или иным причинам. Но только не МАС. Потому что, за весь мой опыт использования продуктов данного бренда — она меня никогда не расстраивала 😋

Про новые гибридные тени в прекрасном базовом оттенке зову почитать под кат)

MAC Extra Dimension Eye Shadow в оттенке A Natural Flirt

Когда я прочла общее описание теней на сайте и попробовала на себе — была удивлена. Думаю, ну к чему тут слово «кремовые»? На ощупь — обычные тени по текстуре, пусть и очень классные) Но при подготовке этого поста прочла на сайте бренда, что эти тени «сочетают в себе нежную текстуру теней для век и легкость растушевки кремового средства». Ок, можно согласиться) Также, тени данной линейки содержат светоотражающие частицы.

• Упаковка: стандартный «маковский» кругляш, претензий нет, я уже упоминала не раз, что упаковка продуктов МАС мне импонирует) Очень красивый рисунок теней 😍
  • Объём: 1,3 гр.
MAC Extra Dimension Eye Shadow в оттенке A Natural Flirt
  • Текстура, как я уже упомянула — довольно стандартна, схожа с многими сатиновыми тенями. Шелковистые на ощупь) Проблем с нанесением ровно ноль. С растушевкой (при взаимодействии с другими оттенками теней) — также всё ок. Тени не пылят.
  • Финиш: полупрозрачный, перламутровый, с теми самыми светоотражающими частичками 😍 Заявлен также финиш металлик — в других оттенках линейки.
  • Из-за упомянутого выше финиша — пигментацию оценить сложно, поскольку сам оттенок достаточно акварельный. Ниже покажу нанесение более тонкое и с наслаиванием.
  • Стойкость: тени заявлены маркой стойкими до 6 часов носки. Я ношу абсолютно всё на базе, без неё — не встречала теней, которые на мне бы держались. С базой — до демакияжа.
  • Оттенок: нежный полупрозрачный персиковый беж) На сайте он назван светло-розовым, но мне кажется, он даже на сайте похож на персик 🍑 А уж на мне /всё «теплеет» / — он точно не розовый)
  • Цена: 1790 руб. Безусловно, за однушку теней — очень не бюджетно. Но, как человек любящий тени марки могу сказать, что для меня — они того стоят. Потому что самыми используемыми за последние лет 5 тенями лично у меня — как раз являются две однушки от MAC))
  • Оценка: 5.

Свотчи и тени на себе. Свотчей много, пыталась уловить оттенок с разного ракурса 😅

Тонким слоем на веке:

Что с бровями — даже не спрашивайте)
Со вспышкой.

Наслоила тени и дополнила макияж тенями с палеткой Absolute New York, писала про них тут.

UPD: нанесла как хайлайтер эти тени — очень классно выглядит на коже 😍 Сфоткать пока не могу, нужен дневной свет = выходные) Но теперь я знаю, что мне сэкономит место в тревел-косметичке 😀

А вы любите тени от MAC?

***Аня.

Хорошие базовые тени, то что надо, чтобы освежить взгляд или добавить к стрелочке.
  • Arskaia
  • 27 ноября 2019, 14:57
Да, соглашусь) стрелка просится)
  • 27 ноября 2019, 15:00
Возможно, но я их не рисую
  • 27 ноября 2019, 15:00
Да, я их как получила — постоянно в комбинации с матовыми для затемнения уголка использую, взгляд классно освежают)
Наверно, я старею и становлюсь ханжой или что-то еще, но в последнее время очень нравятся, когда тени выглядят полупрозрачно легким и еле заметным бликом. Тени МАС избегаю, потому что наслушалась, что их формула устарела лет на 10, хотя подбор оттенков у палеток мне очень нравится.
  • 27 ноября 2019, 15:12
Да нет, просто это дело вкуса   Есть те, кому нравится супер-пигментация, есть те, кому более «акварельные» полупрозрачные варианты) А есть ещё 100500 других   Я рада, что современный ассортимент позволяет выбрать каждому своё
По поводу формулы — не могу ничего сказать, для меня это идеальные тени) Мои однушки, которым уже миллион лет — не пылят от слова совсем, пигментированы, ложатся и растушевываются идеально) Единственный нюанс, который я слышала — что у однушек лучше качество, чем у палеток марки. Но сама не сравнивала, не берусь судить)
Можно вмешаюсь )
Формула сухих теней MAC действительно устарела, они только сейчас начали её менять и новые оттенки отличаются качеством.
Но Extra Dimension это совсем другая формула, относительно новая (если не ошибаюсь, с 2017 года), они классные и вполне современные )
  • 28 ноября 2019, 09:16
Я не соглашусь по поводу «устаревания») Не совсем уверена, какой смысл вкладывается в данное слово) Но так как я не технолог и не могу точно быть уверенной в составе теней относительно применения новых vs более «старых» ингредиентов (если именно это имеется ввиду под устареванием), то не могу судить о формуле) И называть их устаревшими
Мои однушки МАС, которым, повторюсь, немало лет — прекрасно работают. Особенно меня радует, что они совершенно не пылят, в отличии от той же более новой ABH
Я рада, что вам нравится )
После того, как в комментариях я прочитала, что самые лучшие тени — это Ланком, я перестала чему-либо удивляться )
  • 28 ноября 2019, 11:20
Видимо потому, что «сколько людей столько и мнений»)))
Какая красота! Обожаю такие оттенки. Обязательно их куплю.
  • 27 ноября 2019, 15:26
Да, я такими оттенками прониклась недавно — после покупки Luxvisage жидких теней во втором оттенке, там схожий эффект
Красиво! Вроде и мелочь, но преображает.
Я часто для похожего эффекта использую хайлайтер/сияющие румяна.
  • 27 ноября 2019, 15:28
Спасибо, что читаешь
Да, кстати, сейчас прочла твой коммент и подумала, что можно было для эксперимента попробовать их как хайлайт нанести
А я по фотке решила, что это и есть их хайлайтер, к которому давно присматриваюсь. Читаю: тени…
  • 27 ноября 2019, 16:00
ясно) нет, это они самые)
Классный оттенок, мне таких цветов всегда в сборных палетках не хватает )
  • 27 ноября 2019, 16:03
Вот, да, почему-то схожие оттенки не так часто попадаются в палетках
  • tvymer
  • 27 ноября 2019, 15:41
Теней от MAC у меня нет… Понравились! Я такое люблю) Летом… Или когда хочется нюда… Присмотрюсь… Спасибо за пост!
  • 27 ноября 2019, 16:03
спасибо, что читаете
Сугубо имхо, неоригинальный цвет и текстура, к тому же еле заметны, может на блондинках более явны были бы. Вы, конечно, красиво показали, но вот мне они точно не нужны.
  • 27 ноября 2019, 17:11
Спасибо за ваше мнение)))
  • Masha87
  • 27 ноября 2019, 16:57
Из таких оттенков искрящегося шампанского я люблю Kiko water eyeshadow, kiko в карандаше, collistar, super shock colorpop, и hourglass однушка)) цвет конечно не оригинален, но всегда нужен в коллекции, какие у вас в ходу однушки от mac?
  • 27 ноября 2019, 17:21
У меня нет ничего из перечисленного   Но я и не «по теням», совсем
У меня оттенок Haux (там прямо уже супер-углубление, что для у меня с тенями было только 1 раз до этого  ) и Brun.
  • Ksu_is
  • 27 ноября 2019, 17:20
Нежный оттенок, я люблю такие. Можно на все лицо наносить ;))
  • 27 ноября 2019, 17:23
Я думаю его попробовать в качестве хайлайтера нанести))
  • Julsash
  • 28 ноября 2019, 04:00
Были такие, хочу еще — очень классный оттенок для повседневного макияжа
  • 28 ноября 2019, 09:09
Я их сегодня еще как хайлайтер попробовала нанести — оч. круто получилось, как ни странно   Я боялась, что будет слишком много частичек отдельных сияющих — но нет
Красивый оттенок👍Такой всегда необходим в косметичке!
  • 28 ноября 2019, 09:09
Да, очень универсальный
  • Kotiska
  • 28 ноября 2019, 09:18
Красивые. Но цена… Мне они не настолько нужны
  • 28 ноября 2019, 09:22
Про цену да, согласна) Но сейчас добавила еще один плюсик в их копилку — вчера попробовала использовать как хайлайтер — оч. классно оказалось   Хочу сфоткать на выходных и обновить пост) Так что есть шанс, что эти-то тени я до конца использую
Красивый оттенок и текстура этой линейки мне очень нравится. Их как угодно можно носить: соло, поверх темной подложки, влажным способом, как хайлайтер. Вроде бы однушка, но вариантов примениния масса   Аня, спасибо, что показала
  • 29 ноября 2019, 08:10

Да, вот хайлайтером я уже начала их носить — мне нравится)) Не супер-деликатное сияние, но иногда хочется и поярче
Аня, очень симпатичный оттенок!
Мне он сразу на свотче хайлайтер напомнил. Я иногда могу в быстромакияже хайлайтер как тени нанести.
  • 29 ноября 2019, 08:11
Эрика, спасибо, что читаешь
Да, я тоже так делаю, но вот с этим оттенком впервые сделала наоборот, благодаря комментам   Нанесла эти тени как хайлайтер — тоже ок выглядит) Хочу на выходных сфоткать, если успею, пока свет будет дневной))