Top.Mail.Ru
Chanel Eclat Magnetique de Chanel Illuminating Powder – Пудра-хайлайтер

Chanel Eclat Magnetique de Chanel Illuminating Powder — отзывы

Пудра-хайлайтер
4.5

Les Ornements De Chanel Holiday 2019 Collection: Eclat Magnetique De Chanel Illuminating Powder Metal Peach

Оформление рождественской коллекции Les Ornements De Chanel получилось по-настоящему праздничным. Когда появились первые промо к коллекции, невозможно было не обратить внимание на необычное тиснение на пудровых продуктах. По информации с сайта Chanel, оно повторяет узор на винтажной пуговице Chanel.

Eclat Magnetique De Chanel Illuminating Powder напоминает своими размерами и оттенком не столько пуговицу, сколько печенье или пряник. Кажется даже, что и аромат у пудры должен быть сладким, кондитерским, с нотками корицы и имбиря, однако какой-либо отдушки хайлайтер не имеет.

Логотип Chanel на классическом футляре из черного пластика, в который помещен хайлайтер, имеет цвет состаренного золота, размер футляра чуть больше, чем у теней-четверок и румян. Традиционно для сезонных коллекций, картонная коробочка имеет цветные грани, повторяющие оттенок хайлайтера.

На промофото рождественской коллекции тиснение на Eclat Magnetique казалось очень объемным и рельефным. В реальности рисунок оказался не таким выраженным, но на общее приятное визуальное впечатление от продукта это не влияет.

У Metal Peach необычная текстура, из-за которой оказалось довольно непросто подобрать к нему подходящую кисть. На ощупь хайлайтер шероховатый, а при близком рассмотрении кажется, что можно различить отдельные шиммерные частицы, неплотно спрессованные в цветной базе.

В комплекте с Eclat Magnetique идет симпатичная плоская кисточка из искусственного ворса, довольно упругая и мягкая. На срез кисти Metal Peach набирается крупинками и переносится на кожу в виде отдельных блесток. Если набирать хайлайтер на боковую поверхность ворса, прикладывая кисть к поверхности пудры (и в дальнейшем к коже) под минимальным углом, то Metal Peach растушуется во влажный блик.

Больше всего мне понравилось наносить Eclat Magnetique небольшой кистью из натурального ворса в форме факела: с ее помощью легко варьировать плотность нанесения, и хайлайтер можно относительно легко растушевать в сияющую дымку без отдельных шиммерных частиц. Покрытие у хайлайтера довольно стойкое. Если не прикасаться к лицу, он продержится на коже весь день до демакияжа, не меняя оттенок и практически не тускнея.

Хайлайтер в коллекции представлен в одном оттенке — атласно-персиковом Metal Peach. Название оттенка подобрано очень точно: в зависимости от угла зрения Eclat Magnetique в пудренице кажется то светло-бежевым с белым отблеском, то ярким теплым персиковым. Из-за этих нюансов цвета Metal Peach показался мне сначала обманчиво светлым, сливающимся с тоном кожи.

У Eclat Magnetique база теплого персикового оттенка, а сияние, которое дает хайлайтер, белого цвета. При этом цвет базы проявляется сильнее при растушевке, и чем больше вполировывать хайлайтер в кожу, добиваясь равномерного сияния, тем выраженнее будет персиковый оттенок.

Слева — рассеянный дневной свет, справа — на солнце

У меня светлая кожа, и благодаря своей цветной базе Eclat Magnetique выступает еще и в качестве румян. Он красиво смотрится на лице, особенно в динамике, придавая одновременно белое сияние и теплый бежево-персиковый оттенок. На ярком солнце или в искусственном освещении сияние хайлайтера усиливается и становятся видны отдельные сверкающие искорки.

На лице только тон и Eclat Magnetique

На сайте Chanel перечислено несколько способов нанесения Eclat Magnetique: кроме классического способа, при котором хайлайтер растушевывается в сияющую дымку на верхней части скул, рекомендуется также использовать его в макияже глаз или наносить Metal Peach на все лицо легкой вуалью. Metal Peach красиво смотрится в качестве топпера для теней (он похож на светлый оттенок из четверки теней из этой же коллекции). Наносить Eclat Magnetique на все лицо а-ля метеориты мне не понравилось: большой пушистой кистью он переносится отдельными блестящими частицами, которые так и хочется растушевать.

Рассеянный дневной свет

Если сравнить Eclat Magnetique с другими относительно нейтральными и светлыми оттенками хайлайтеров, то его персиковая база явно выделяется на их фоне. Поначалу мне казалось, что Metal Peach будет похож на бежевый оттенок хайлайтера из палетки MAC Hyper Real Glow Palette / Flash + Awe, но на сравнительном свотче видно, насколько MAC светлее. Becca Vanilla Quartz имеет базу кремового оттенка, но он тоже оказался намного светлее, чем Chanel: на сравнительных свотчах видно, как Becca сливается с кожей. Eclat Magnetique кажется совсем ярким и по сравнению с MAC Lightscapade: уместнее было бы сравнить Metal Peach с персиково-бежевым МАС Soft&Gentle, которого, к сожалению, у меня нет в данный момент под рукой, чтобы сделать сравнительный свотч.

На солнце

В целом, несмотря на возникшие поначалу небольшие сложности в нанесении, которые разрешились подбором подходящей кисти, Eclat Magnetique De Chanel — это хайлайтер, который своим оформлением и красивым сиянием создает праздничное настроение.

Оценка — 5 с минусом.

Вес — 10 г.

Цена без скидки - 5100 руб.

Чудесный хайлайтер, создаёт праздничное настроение!
  • 02 декабря 2019, 20:07
Каждый раз им любуюсь
  • Ksu_is
  • 01 декабря 2019, 00:00
Зашла повосхищатся;)) люблю такое свечение!
Когда посвотчила в магазине, тоже поняла, что на мне это будут румяна, но персиковые мне не идут
Спасибо за красивый и подробный пост!
  • 02 декабря 2019, 23:14
Спасибо большое) Жаль, что оттенок не подошел((
  • LuNA22
  • 01 декабря 2019, 05:25
Спасибо за пост! Для меня он очень актуален) Собиралась его купить он-лайн( в наши магазины не привозят, к сожалению), а теперь одной «хотелкой» меньше, т.к. кожа светлая и на мне он будет выглядеть румянами.
  • 02 декабря 2019, 23:41
Спасибо! Рада, что мой пост оказался полезным. Жаль, что у Вас нет возможности попробовать хайлайтер до покупки((
Очень красивый хайлайтер 😍спасибо огромное за обзор💖
  • 02 декабря 2019, 23:41
А у меня не лежит душа к этому хайлайтеру — на моей тёплой, не самой светлой коже он холодный. Да и кисть я так и не смогла подобрать. Подскажите, пожалуйста, какая у Вас конкретно кисть? Плотно набитая? Была бы благодарна за фото.
  • 03 декабря 2019, 00:23
У меня старенькая кисть 165 МАС. Она из натурального ворса, не слишком мягкая, довольно плотно набита. На фотографии она внизу (с черным ворсом).
Спасибо😺👍
Ещё раз полюбовалась на красоту хайлайтера, он просто чудесный 😍 Спасибо за отзыв)
  • 03 декабря 2019, 00:30
Хайлайтер очень красивый
Любовалась на макро хайлайтера, какой же он красивый!
  • 03 декабря 2019, 00:35
Тиснение невероятно красивое
  • redishhh
  • 01 декабря 2019, 15:36
Макро-фото хайлайтера просто произведения искусства времен Ренессанса. Очень красиво и вдохновляюще!
Сколько уже прочитала обзоров и пересмотрела свотчей, а все равно каждый раз восхищаюсь этим хайлайтером, Спасибо
  • 03 декабря 2019, 00:54
Спасибо) Хайлайтер очень красивый
  • Blake
  • 02 декабря 2019, 08:44
Спасибо за сравнительные свотчи!   Думала покупать/не покупать, теперь склоняюсь к «нет», потому что для моей светлой кожи, боюсь, будет ярковат))
  • 03 декабря 2019, 01:10
Спасибо!   Если есть возможность, этот хайлайтер лучше перед покупкой посмотреть вживую, потому что персиковый оттенок у него довольно выраженный))
У вас такие красивые и качественные фотографии!
  • 03 декабря 2019, 00:56
Ничего себе! Я думала на лице хайлайтер в паре с румянами, а там, оказывается, только он один. Лежит на коже просто отлично.
  • Mursilka
  • 10 декабря 2019, 23:57
Очень красивый пост! Продукт Вам идеально подошёл.