13.11.2019

Mac Powder Kiss Lipstick 305 Burning Love

Вот такая Burning Love.

MAC Powder Kiss Lipstick 305 Burning Love

Это моя первая помада MAC.

Я не ожидала от неё сверхъестественных характеристик, но рассчитывала на хорошее и стабильное качество.

На покупку помады меня сподвигли рассылка, многочисленные положительные отзывы и, конечно же, желание попробовать новую необычную текстуру. С оттенком я определилась в магазине.

Помада упакована в строгую чёрную коробочку из картона.

Номер и название оттенка обозначены как на коробке, так и на самой помаде.

Про оформление уже сказали так много, что лишний раз описывать не хочется. Подчеркну лишь то, что прорезиненный футляр сделан под стать самой помаде: такой же гладкий и вельветовый, как её формула. Вертеть его в руках очень приятно с тактильной точки зрения. Материал схож с тем, из которого сделаны крышечки NYX SMLC.

И ещё одно слово про футляр — у него отличный механизм. Пожалуй, один самых удобных, что я встречала.

Нетронутый замшевый стик — почти искусство.

А новая формула — не совсем. Помада без особой радости отдает пигмент и тянет за собой кожу губ.

При этом 1-ый слой даёт полупрозрачное покрытие и даже мой слабопигментированный контур губ оказывается заметным. Поэтому 2-ой слой категорически необходим. А ещё при нанесении помада крошится, что подразумевает использование карандаша.

Как оказалось, оттенок я выбрала сложный — рубиновый, клюквенный, — в общем, довольно спокойный и умеренный красный с малиновой нотой. А так и не скажешь! Я думала, что в этом вопросе лидируют куда более глубокие вишнёвые помады.

У помады сладкая, ванильная отдушка.

Помада нанесена в 2 слоя. Крошки я специально не стала убирать.

Полный образ:

Помада нанесена в 1 слой и растушёвана пальцем. К сожалению, с моими тонкими губами омбре противопоказано, поэтому в качестве примера показываю равномерное покрытие.

Полный образ:

Про комфорт MAC не пошутили — пожалуй, это самая комфортная помада! Учитывая тот факт, что она матовая. Она не ощущается на губах. Вообще! С ней мне кажется, что губы не накрашены. Даже крайне удачные помады я чувствую на губах, а эту нет. И это большой-большой плюс.

А вот со стойкостью производитель подвёл: худший результат помада показала, убежав с уголков нижней губы за 1,5 часа. Конечно, в течение этого времени я разговаривала, но не так активно, чтобы стереть почти треть покрытия.

С ней всегда стоит быть начеку. А для профессиональной косметики с такой ценой — это недопустимо.

P.S. Массовая рассылка новой линейки Love Me Lipstick не оставила меня равнодушной. Наступлю ли я на те же грабли, покажет только время.

Цена: около 1500

С уважением,

Мария

MAC Powder Kiss Lipstick

MAC Powder Kiss Lipstick

21 отзыв

Navsegda16 13 ноября 2019, 00:44
Отличный оттенок! Не совсем поняла, что значит «крошится»… Если меня не обманывают глаза, там что-то вроде крупинок пигмента, в стике даже видно, или мне кажется?
wonderwall 13 ноября 2019, 00:56
На фотографии, к моему стыду, пиксели. Стик абсолютно гладкий.
Крошки очень хорошо видны по контуру, где помада нанесена в 2 слоя. Помимо контура, они могут оставаться и на губах. Не знаю, почему у помады такое свойство, но с ним я сталкиваюсь каждый раз при её использовании((
Navsegda16 13 ноября 2019, 01:22
Посмотрела с компа, стало понятнее… Но не сильно) Странное вообще-то какое-то свойство… Никогда с таким не сталкивалась
wonderwall 13 ноября 2019, 21:33
Я сталкивалась с комочками у матовых помад из стика, но не в таком количестве
49_luna 13 ноября 2019, 01:18
Спасибо за пост!   У меня из этой серии розовый оттенок A Little Tamed, обычно ношу его, растушевав тонкий слой в дымку. Помада и впрямь невесомая, на губах совсем не ощущается.
У Burning Love такой красивый цвет, жаль, что она оказалась капризной   Не знаю, поможет ли, но можно попробовать наносить помаду по контуру кистью.
wonderwall 13 ноября 2019, 21:37
Красивый у вас оттенок!
Но мне чаще всего хочется яркого цвета. Думаю, что придётся использовать кисть. Но поправлять покрытие после приёма пищи или разговоров всё равно придётся из стика
karmelita-05 13 ноября 2019, 07:10
Вот прям очень-очень! Спасибо за пост!
wonderwall 13 ноября 2019, 21:37
Спасибо! Оттенок мне тоже очень нравится
Soffione 13 ноября 2019, 08:02
Интересное название у помады, как у одной из моих любимых песен Элвиса Пресли.:) Цвет Вам к лицу, мне такие вообще никак не подходят, как и чисто красные. Я могу пользоваться только оранжевым, кофейным нюдом, розовым, коралловым.
wonderwall 13 ноября 2019, 21:38
Спасибо за интересное уточнение! Надо послушать
Я думала, что красные идут всем. Главное только найти свой оттенок. Но если вам подходят оранжевые, то это вообще потрясающе!
Tanserb 13 ноября 2019, 09:42
Оттенок помады невероятно красивый! Комфорт на губах я очень ценю
wonderwall 13 ноября 2019, 21:38
Спасибо! Комфорту в данном случае можно петь оды))
BeautyAudit 13 ноября 2019, 09:46
У меня одна и та же помада иногда может лечь такими крошками по контуру губ, а иногда — без них. Не очень понимаю от чего зависит, возможно от состояния губ. Оттенок мне очень понравился, в меру насыщенный, но легко трансформирующийся «в свои губы, но чуть ярче и лучше». Спасибо за отзыв!
wonderwall 13 ноября 2019, 21:41
Спасибо вам!
К сожалению, эта помада может оставлять крошки даже после свотчей на руке. Сегодня специально проверила. Возможно, стик очень мягкий или я на него слишком надавливаю. Но иначе плотного цвета не добиться.
Оттенок действительно многогранный
Estoy 13 ноября 2019, 10:14
Оттенок в стике совсем другой, чем свотч на руки и у вас на губах. Оттенок в стике завораживает   Мне очень понравился ваше фото, где помада в один слой и растушёвана пальцем.
wonderwall 13 ноября 2019, 21:43
В стике он чуть темнее. А на руке вообще полупрозрачный. Вот из-за этой полупрозрачности контур губ и просвечивает. Поэтому вариантов немного: либо 2 плотных слоя, либо растушёвка)))
Pines 13 ноября 2019, 10:25
Ой, это та помада, из твинпиксовского макияжа?
Сходила, посмотрела, она ) Там она совсем по-другому выглядит — теплее, даже с терракотовой ноткой. Тот оттенок вам даже больше идет, мне кажется)
wonderwall 13 ноября 2019, 21:44
Она, она))
В том обзоре всё-таки есть фильтры, чтобы приблизиться к общей тональности сериала.
А здесь уже свотчи в действительности.
LonelyCoco 13 ноября 2019, 10:43
Красивый оттенок, спасибо за пост.
У меня три оттенка из данной коллекции, с уверенностью звявляю что это не крошки, и не крупинки, это ваши губы. Просто эти совершенства вы не видите, а помада их подчеркивает.
wonderwall 13 ноября 2019, 21:45
Может быть. Но, к сожалению, крошки остаются даже после свотчей на руке. Или стик такой мягкий, или я сильно надавливаю. Не знаю…
littlesandmouse 13 ноября 2019, 10:45
Какой красивый, сложный и не стандартный цвет! И как же обидно, что она такая капризная.
wonderwall 13 ноября 2019, 21:45
Спасибо! Оттенок мне тоже по душе, он украшает!
Natasha87 13 ноября 2019, 12:41
Цвет роскошный
wonderwall 13 ноября 2019, 21:45
Согласна! Ещё бы и качество хорошее…
tootsie_roll 13 ноября 2019, 12:59
Какой красивый цвет и как он вам подходит!   Просто невероятно!
С качеством печаль, конечно. У меня есть обычная кремовая, качество
wonderwall 13 ноября 2019, 21:46
Большое спасибо вам!
Эх, раз на раз не приходится.
SoftShimmer 13 ноября 2019, 13:00
Ой, цвет обалденный — эдакая пыльная клюква, в стике смотрится ещё прохладнее и интереснее.
На мой взгляд, Вам очень идёт этот оттенок, но жаль, конечно, что ТХ подвели.
wonderwall 13 ноября 2019, 21:46
Спасибо вам большое! Точно, клюква, но пыльная! Даже в голову не пришло))
ElenaLegenda 13 ноября 2019, 13:38
Оттенок благородный, насыщенный❤️Жаль что так ведёт себя на губах😔
wonderwall 13 ноября 2019, 21:47
Спасибо! Что есть, то есть
Ksu_is 13 ноября 2019, 13:59
Оттенок очень красивый и так вам к лицу, но недостаток все же существенный для меня за такую стоимость
wonderwall 13 ноября 2019, 21:47
Придерживаюсь того же мнения. Особенно, когда помады в 3 раза дешевле ведут себя в разы лучше))
Blake 13 ноября 2019, 14:08
Красивый цвет) У меня в рассылке были два других оттенка, но на качество пожаловаться не могу — мне нравится
wonderwall 13 ноября 2019, 21:53
Спасибо! Я всё же тайно верю, что дело может быть именно в оттенке
Marti999 13 ноября 2019, 17:17
У меня схожие проблемы с данной помадой.
wonderwall 13 ноября 2019, 21:53
Ого! А с этим же оттенком или другим?
Marti999 13 ноября 2019, 23:02
Оттенок 922 werk werk werk.
Ни одна помада с углов губ не уходит, а эта исчезает. И комочки есть. За этой помадой глаз да глаз нужен)))
khajiit 13 ноября 2019, 18:27
Смотрю на эту помаду и спокойно могу представить как она тянет за собой кожу губ… Аж съеживает) оттенок не простой и требовательный, но вам отлично)
wonderwall 13 ноября 2019, 21:54
Самое странное, что при нанесении она тугая, как пластилин, а в носке настолько комфортная, что вообще не чувствуется! Такое бывает?
redishhh 13 ноября 2019, 18:46
Оттенок конечно шикарный, но к этой линейки еще с выхода первых постов относилась настороженно и видимо не зря) Тройку, ты, ей вполне заслуженно поставила, Маша!
wonderwall 13 ноября 2019, 21:55
Точно! Ты сразу почувствовала неладное
Но отзывы были очень красивые, вот я и повелась))
Irene_blago 13 ноября 2019, 20:29
Ой не знаю, мне так нравится как на вас отыграл оттенок — подобная гамма прям очень вам подходит   Не пробовала еще подобные велюровые текстуры, но безумно хочу уже начать с ними знакомство
wonderwall 13 ноября 2019, 21:56
Спасибо, мне тоже очень нравится! Помаду ношу, но не так часто, как хотелось бы))
Пожалуй, вам стоит начать знакомство с других оттенков, которые здесь хвалят
Devinette 13 ноября 2019, 23:23
Цвет потрясающий! Вам очень идет