Top.Mail.Ru

Матовая губная помада
4.5

Вот такая Burning Love.

MAC Powder Kiss Lipstick 305 Burning Love

Это моя первая помада MAC.

Я не ожидала от неё сверхъестественных характеристик, но рассчитывала на хорошее и стабильное качество.

На покупку помады меня сподвигли рассылка, многочисленные положительные отзывы и, конечно же, желание попробовать новую необычную текстуру. С оттенком я определилась в магазине.

Помада упакована в строгую чёрную коробочку из картона.

Mac Powder Kiss Lipstick 305 Burning Love

Номер и название оттенка обозначены как на коробке, так и на самой помаде.

Mac Powder Kiss Lipstick 305 Burning Love

Про оформление уже сказали так много, что лишний раз описывать не хочется. Подчеркну лишь то, что прорезиненный футляр сделан под стать самой помаде: такой же гладкий и вельветовый, как её формула. Вертеть его в руках очень приятно с тактильной точки зрения. Материал схож с тем, из которого сделаны крышечки NYX SMLC.

Mac Powder Kiss Lipstick 305 Burning Love

И ещё одно слово про футляр — у него отличный механизм. Пожалуй, один самых удобных, что я встречала.

Mac Powder Kiss Lipstick 305 Burning Love

Нетронутый замшевый стик — почти искусство.

А новая формула — не совсем. Помада без особой радости отдает пигмент и тянет за собой кожу губ.

При этом 1-ый слой даёт полупрозрачное покрытие и даже мой слабопигментированный контур губ оказывается заметным. Поэтому 2-ой слой категорически необходим. А ещё при нанесении помада крошится, что подразумевает использование карандаша.

Как оказалось, оттенок я выбрала сложный — рубиновый, клюквенный, — в общем, довольно спокойный и умеренный красный с малиновой нотой. А так и не скажешь! Я думала, что в этом вопросе лидируют куда более глубокие вишнёвые помады.

У помады сладкая, ванильная отдушка.

Помада нанесена в 2 слоя. Крошки я специально не стала убирать.

Полный образ:

Помада нанесена в 1 слой и растушёвана пальцем. К сожалению, с моими тонкими губами омбре противопоказано, поэтому в качестве примера показываю равномерное покрытие.

Полный образ:

Про комфорт MAC не пошутили — пожалуй, это самая комфортная помада! Учитывая тот факт, что она матовая. Она не ощущается на губах. Вообще! С ней мне кажется, что губы не накрашены. Даже крайне удачные помады я чувствую на губах, а эту нет. И это большой-большой плюс.

А вот со стойкостью производитель подвёл: худший результат помада показала, убежав с уголков нижней губы за 1,5 часа. Конечно, в течение этого времени я разговаривала, но не так активно, чтобы стереть почти треть покрытия.

С ней всегда стоит быть начеку. А для профессиональной косметики с такой ценой — это недопустимо.

P.S. Массовая рассылка новой линейки Love Me Lipstick не оставила меня равнодушной. Наступлю ли я на те же грабли, покажет только время.

Цена: около 1500

С уважением,

Мария

Отличный оттенок! Не совсем поняла, что значит «крошится»… Если меня не обманывают глаза, там что-то вроде крупинок пигмента, в стике даже видно, или мне кажется?
На фотографии, к моему стыду, пиксели. Стик абсолютно гладкий.
Крошки очень хорошо видны по контуру, где помада нанесена в 2 слоя. Помимо контура, они могут оставаться и на губах. Не знаю, почему у помады такое свойство, но с ним я сталкиваюсь каждый раз при её использовании((
Посмотрела с компа, стало понятнее… Но не сильно) Странное вообще-то какое-то свойство… Никогда с таким не сталкивалась
Я сталкивалась с комочками у матовых помад из стика, но не в таком количестве
  • 49_luna
  • 13 ноября 2019, 01:18
Спасибо за пост!   У меня из этой серии розовый оттенок A Little Tamed, обычно ношу его, растушевав тонкий слой в дымку. Помада и впрямь невесомая, на губах совсем не ощущается.
У Burning Love такой красивый цвет, жаль, что она оказалась капризной   Не знаю, поможет ли, но можно попробовать наносить помаду по контуру кистью.
Красивый у вас оттенок!
Но мне чаще всего хочется яркого цвета. Думаю, что придётся использовать кисть. Но поправлять покрытие после приёма пищи или разговоров всё равно придётся из стика
Вот прям очень-очень! Спасибо за пост!
Спасибо! Оттенок мне тоже очень нравится
Интересное название у помады, как у одной из моих любимых песен Элвиса Пресли.:) Цвет Вам к лицу, мне такие вообще никак не подходят, как и чисто красные. Я могу пользоваться только оранжевым, кофейным нюдом, розовым, коралловым.
Спасибо за интересное уточнение! Надо послушать
Я думала, что красные идут всем. Главное только найти свой оттенок. Но если вам подходят оранжевые, то это вообще потрясающе!
  • Tanserb
  • 13 ноября 2019, 09:42
Оттенок помады невероятно красивый! Комфорт на губах я очень ценю
Спасибо! Комфорту в данном случае можно петь оды))
У меня одна и та же помада иногда может лечь такими крошками по контуру губ, а иногда — без них. Не очень понимаю от чего зависит, возможно от состояния губ. Оттенок мне очень понравился, в меру насыщенный, но легко трансформирующийся «в свои губы, но чуть ярче и лучше». Спасибо за отзыв!
Спасибо вам!
К сожалению, эта помада может оставлять крошки даже после свотчей на руке. Сегодня специально проверила. Возможно, стик очень мягкий или я на него слишком надавливаю. Но иначе плотного цвета не добиться.
Оттенок действительно многогранный
  • Estoy
  • 13 ноября 2019, 10:14
Оттенок в стике совсем другой, чем свотч на руки и у вас на губах. Оттенок в стике завораживает   Мне очень понравился ваше фото, где помада в один слой и растушёвана пальцем.
В стике он чуть темнее. А на руке вообще полупрозрачный. Вот из-за этой полупрозрачности контур губ и просвечивает. Поэтому вариантов немного: либо 2 плотных слоя, либо растушёвка)))
  • Pines
  • 13 ноября 2019, 10:25
Ой, это та помада, из твинпиксовского макияжа?
Сходила, посмотрела, она ) Там она совсем по-другому выглядит — теплее, даже с терракотовой ноткой. Тот оттенок вам даже больше идет, мне кажется)
Она, она))
В том обзоре всё-таки есть фильтры, чтобы приблизиться к общей тональности сериала.
А здесь уже свотчи в действительности.
Красивый оттенок, спасибо за пост.
У меня три оттенка из данной коллекции, с уверенностью звявляю что это не крошки, и не крупинки, это ваши губы. Просто эти совершенства вы не видите, а помада их подчеркивает.
Может быть. Но, к сожалению, крошки остаются даже после свотчей на руке. Или стик такой мягкий, или я сильно надавливаю. Не знаю…
Какой красивый, сложный и не стандартный цвет! И как же обидно, что она такая капризная.
Спасибо! Оттенок мне тоже по душе, он украшает!
Цвет роскошный
Согласна! Ещё бы и качество хорошее…
Какой красивый цвет и как он вам подходит!   Просто невероятно!
С качеством печаль, конечно. У меня есть обычная кремовая, качество
Большое спасибо вам!
Эх, раз на раз не приходится.
Ой, цвет обалденный — эдакая пыльная клюква, в стике смотрится ещё прохладнее и интереснее.
На мой взгляд, Вам очень идёт этот оттенок, но жаль, конечно, что ТХ подвели.
Спасибо вам большое! Точно, клюква, но пыльная! Даже в голову не пришло))
Оттенок благородный, насыщенный❤️Жаль что так ведёт себя на губах😔
Спасибо! Что есть, то есть
  • Ksu_is
  • 13 ноября 2019, 13:59
Оттенок очень красивый и так вам к лицу, но недостаток все же существенный для меня за такую стоимость
Придерживаюсь того же мнения. Особенно, когда помады в 3 раза дешевле ведут себя в разы лучше))
  • Blake
  • 13 ноября 2019, 14:08
Красивый цвет) У меня в рассылке были два других оттенка, но на качество пожаловаться не могу — мне нравится
Спасибо! Я всё же тайно верю, что дело может быть именно в оттенке
У меня схожие проблемы с данной помадой.
Ого! А с этим же оттенком или другим?
Оттенок 922 werk werk werk.
Ни одна помада с углов губ не уходит, а эта исчезает. И комочки есть. За этой помадой глаз да глаз нужен)))
  • khajiit
  • 13 ноября 2019, 18:27
Смотрю на эту помаду и спокойно могу представить как она тянет за собой кожу губ… Аж съеживает) оттенок не простой и требовательный, но вам отлично)
Самое странное, что при нанесении она тугая, как пластилин, а в носке настолько комфортная, что вообще не чувствуется! Такое бывает?
Оттенок конечно шикарный, но к этой линейки еще с выхода первых постов относилась настороженно и видимо не зря) Тройку, ты, ей вполне заслуженно поставила, Маша!
Точно! Ты сразу почувствовала неладное
Но отзывы были очень красивые, вот я и повелась))
Ой не знаю, мне так нравится как на вас отыграл оттенок — подобная гамма прям очень вам подходит   Не пробовала еще подобные велюровые текстуры, но безумно хочу уже начать с ними знакомство
Спасибо, мне тоже очень нравится! Помаду ношу, но не так часто, как хотелось бы))
Пожалуй, вам стоит начать знакомство с других оттенков, которые здесь хвалят
Цвет потрясающий! Вам очень идет