17.11.2019

Малышка Huda Beauty Light Nude Obsessions в сравнении с любимицей Huda Beauty New Nude. Так ли они похожи?

Пока миром правит Ретроградный Меркурий (кстати, Худа как подгадала, сейчас как раз период его влияния, как говорится — совпадение? 🤔 не думаю! 😅) мои мысли заняла предыдущая новинка от бренда Huda Beauty — прекрасная палетка-девятка Light Nude Obsessions!😍 И, хотя я уже счастливый обладатель Huda Beauty New Nude, удержаться от ее покупки я не смогла!

Так давайте же сравним эти 2 прекрасные палетки и поймем стоит ли покупать эту малышку обладателям большой розово-нюдовой от Худы.

Начнем с обзора новинки

Всего в линейке Nude Obsessions вышло 3 палетки для разных оттенков кожи — Light, Medium и Rich. Конечно же, я выбрала самый светлый вариант — палетку Light Nude Obsessions, но не потому что она по размышлениям Худы больше подходит для моей светлой кожи, а потому что именно в ней набор цветов мне кажется наиболее интересным.🙂

Итак, упаковка палетки пластиковая, с тиснением под змеиную кожу, внутри есть зеркало(как вы поняли, мне так нравится как она сочетается с помадой Герлен, что я просто не могла их не сфотографировать вместе!😍). Произведены тени в Китае (в отличии от больших палеток), но качество их от этого уж точно не меняется.

Цветовая палитра теней состоит из 9 оттенков — 5 матовых и 4 шимерных. В этой палетке прекрасно собраны цвета — есть и темный матовый для затемнения и светлый матовый для нанесения под бровь и 3 растушевочных и прекрасные разнообразные шиммеры!

Так как на палетке нет названий оттенков, для удобства предлагаю присвоить им просто порядковые номера.

слева направо №1, №2, №3, №4, №5, №6, №7, №8, №9

И, прежде, чем мы перейдем к свотчам хочу сказать пару слов о технических характеристиках. Все матовые оттенки очень шелковистые и прекрасно растушевываются, не ставят пятен и отлично держатся. Все шиммеры хорошо пигментированы, также шелковистые и немного маслянистые, скажу честно, что при нанесении и носке могут осыпаться под глаза, но не сильно критично.

Ну, а теперь перейдем к свотчам оттенокв при разном освещении

Фото при дневном свете:

слева направо: №9, №8, №7, №6, №5, №4 №3, №2, №1

слева направо: №9, №8, №7, №6, №5, №4 №3, №2, №1

Также давайте рассмотрим поближе, думаю, самое интересное, а именно — шиммеры 😌 и обсудим каждый их них.

оттенки слева направо: №6, №2, №7, №4

Оттенок №6

Увидев палетку впервые я влюбилась именно в этот цвет, красивый розово-золотой… Но, вы видите яркий розовой-золотой перелив на веках? 🤔 Вот и я нет! 😲 Лично у меня он бледный золото-розовый! Уж простите за дурное наименование, но именно оно отражает суть того, что золотого в нем гораздо больше, чем розового! Не знаю что это за магия такая, ведь в отличие от свотчей на руке почему-то на глазах я никак не могу поймать эту яркость розового (и дело не в камере, т.к. в жизни я также не могу это сделать)!

Но знаете что? Мне он все равно безумно нравится! Красивый и интересный светлый оттенок!

оттенок №6

Оттенок №2

Второй оттенок, который меня заинтересовал. Прекрасный сиреневый с холодным голубым переливом! Похожий как мне кажется, есть в еще одной знаменитой палетке от Huda Beauty — Desert Dusk и мне теперь не нужно покупать целую палетку ради этой красоты (но это не точно 😅)

оттенок №2

Оттенок №7

В палитре этот оттенок кажется не таким розовым, как при нанесении на глаза. Но, отдать ему должное, в отличие от других подобных цветов, он совершенно не делает глаза заплаканными, а наоборот красиво подчеркивает их цвет!

оттенок №7

Оттенок №4

Пожалуй, самый простой и повседневный оттенок из всех шиммеров в этой палетке, даже может показаться немного скучным, но именно он абсолютно беспроигрышный вариант, когда не хочется заморочек с цветом, а хочется просто красивого благородного сияния на глазах.

оттенок №4

Надеюсь, у меня получилось должным образом показать вам новинку, ну а теперь перейдем к обещанному сравнению.

Сравнение c Huda Beauty New Nude

У многих при взгляде на эти палетки возникает ощущение, что они, если не одинаковые, то очень похожие. Однако это не совсем так!

Во-первых, самое главное отличие — это разные формулы шиммерных оттенков.

В палетке New Nude есть прекрасная не похожая ни на что формула — multi-reflective, которая на веках при нанесении пальцем выглядит как фольга. Плюс в этих тенях есть 2 глиттера и 1 пресованный шиммер и вот именно он немного схож с шиммерными оттенками в палетке Light Nude Obsessions.

Во-вторых, как мне показалось тени в палетке Light Nude Obsessions более мягкие и шелковистые.

Ну и, в-третьих, все таки в этих двух палетках я не встретила ни одного одинакового оттенка. Да, безусловно, они очень похожи, особенно на глазах, но все же не на 100 % и это меня радует!

Для того, чтобы не быть голословной, я хотела бы показать вам сравнение всех матовых оттенков из палетки Light Nude Obsessions с похожими на первый взгляд из палетки New Nude.

Наиболее похожими между собой кажутся самые светлые оттенки — BARE из палетки New Nude и №5 из палетки Light Nude Obsessions. Конечно, на свотчах разницу уловить можно — №5 более теплый, но на глазах они действительно будут смотреться одинаковыми. Однако, меня все равно радует, что Худа все таки заморочилась и сделала даже этот оттенок немного другим.

слева — BARE (NN), справа — №5 (LNO)

Дальше сравнение будет более поверхностным, т.к. идентичных оттенков в двух палетках все таки не нашлось.

Но все же я попробовала подобрать оттенки для сиреневого цвета №1 и взяла сиреневый TICKLE и розовый LACE из второй палетки. Как мне кажется, оттенок №1 получился как смешение этих двух цветов. В итоге у вас получается 3 разных оттенка околосиреневого.

слева направо: 1 — TICKLE (NN), 2 — LACE (NN), 3 — №1 (LNO)

Следующими в сравнении буду персиковые оттенки — №8 и PLAY. Здесь говорить нечего, невооруженным взглядом видно, что №8 все таки более темный оттенок, чем PLAY.

слева — PLAY (NN), справа — №8 (LNO)

Подобрать нормальную пару для оттенка №3 мне не удалось, из-за того, что ее попросту нет. Поэтому я решила просто взять предыдущий цвет PLAY и нанести его рядом для того, чтобы его просто показать.

слева — PLAY (NN), справа — №3 (LNO)

Ну, и напоследок попробуем сравнить самый темный оттенок №9 в палетке с оттенком RAW из палетки New Nude.

Оба они теплые, но все же разные. На мой взгляд №9 уходит больше в оранжевый, а RAW в бордово-красный.

слева — RAW (NN), справа — №9 (LNO)

Надеюсь мне удалось вас убедить в том, что эти 2 палетки все таки разные.

Если нет, то у меня есть еще один аргумент — я постаралась разложить в градиент все матовые оттенки из обоих палеток.

Фото при дневном освещении:

слева направо: TEASE (NN), RAW (NN), №9 (LNO), TEDDY (NN), SECRET (NN), LOVE BITE (NN), SPANKED (NN), TICKLE (NN), №1 (LNO), LACE (NN), №8 (LNO), №3 (LNO), PLAY (NN), №5 (LNO), BARE (NN)

Фото со вспышкой:

Надеюсь, что теперь Вы мне поверили.

Также я разложила градиент из шиммерных оттенков

Фото при дневном освещении:

слева направо: KINKY (NN), CHARMED (NN), FANTASY (NN), №7 (LNO), №4 (LNO), DAYDREAM (NN), №2 (LNO), №6 (LNO), CRAVE (NN)

Итак, подведу итоги.

По-моему мнению эти палетки все-таки разные и отлично будут дополнять друг друга.

Не могу сказать, что при наличии одной совершенно не нужно покупать другую. Лично я очень довольна этой покупкой, и теперь у меня есть полная необходимая мне палитра розовых, сиреневых, персиковых, бежевых и коричневых оттенков, а также разные по формуле и цветам шиммеры и глиттеры.

Надеюсь, мое сравнение будет кому-то полезным!😉

Masha87 17 ноября 2019, 14:31
Спасибо за полезное сравнение, у меня тоже есть new nude и вот думала между меркурием или 2 этими маленькими палетками… думаю решусь и на 2 мини палетки, раньше была уверена что они очень похожи с new nude.
litovchenkoew 17 ноября 2019, 20:54
Срамибо!🙂🙂🙂
Я вот тоже все смотрю на Меркурий и не решусь!
aquagirl 17 ноября 2019, 14:39
Спасибо за пост, было интересно посмотреть сравнение.
Я не увидела одинаковых оттенков, все они разные )
Заказала себе Huda Nude, жду с нетерпением )
litovchenkoew 17 ноября 2019, 20:53
Спасибо! 🙂🙂🙂
Они просто шикарные!
lanachca 17 ноября 2019, 14:59
Моя Nude Light уже в пути и получу на след. неделе. Очень жду!
Понравилось в ней, что светлая, так как темными тенями не пользуюсь.
Качество, уверена, что такое же как и у остальных.
Вот только думаю, про Меркурий. Брать или не брать. Уж больно тени Худы хороши.
litovchenkoew 17 ноября 2019, 20:56
Да, мне тоже нравится, что они светлые почти все!
А над Меркурием тоже все думаю, но отзывы что-то противоречивые
lanachca 17 ноября 2019, 21:12
Мне в Меркурии не нравится только то, что половину оттенков я просто не буду использовать, а часть оставшихся повторяет Nude Light.
Наверное, не буду все же брать.
pi4y4y 17 ноября 2019, 16:05
Спасибо за пост. Я не стала брать Light, подумала что слишком светлые оттенки для меня, но теперь задумалась, а может все же надо было… Зато есть Medium и пока не поняла нравится или нет.
litovchenkoew 17 ноября 2019, 20:58
Спасибо! 🙂
Я тоже на него смотрю, уж больно видео обзоры хорошие
pi4y4y 17 ноября 2019, 21:24
На Medium? Только если вам нужна очередная рыже-красная палетка :)
masha_mary_marie 17 ноября 2019, 16:21
Спасибо за информативный пост!
Окончательно убедилась, что пора заказывать Light nude obsessions
litovchenkoew 17 ноября 2019, 20:59
Спасибо! 🙂🙂🙂
Они правда очень классные!
Nattela 17 ноября 2019, 16:53
хочу малышку Худа. буду искать, где бы купить по приятной цене. может даже б.у. попадется.
litovchenkoew 17 ноября 2019, 20:59
Надеюсь, что Вам попадётся по вкусной цене!
BeautyAudit 17 ноября 2019, 17:17
Ого, какую вы проделали работу! Спасибо за сравнительные свотчи, я не планирую покупать, но думаю, что тем, кто собирается будет очень актуально!
litovchenkoew 17 ноября 2019, 21:01
Спасибо большое! 🙂
emfors 17 ноября 2019, 17:39
Очень красивый пост у вас! Меня эти палетки не оставляют равнодушной, уж очень красивые оттенки) но я в завязке по палеткам(
litovchenkoew 17 ноября 2019, 21:03
Спасибо большое!!🙂
А вот я никак не могу завязать! 🤣
Kindera 17 ноября 2019, 18:31
Какой у вас хороший сравнительный обзор получился. Мне раньше надо было маленькую, а теперь и большую палетку.
litovchenkoew 17 ноября 2019, 21:04
Спасибо большое!🙂
Думаю, что они Вас точно не разочаруют!
Natalya Ivashuta 17 ноября 2019, 19:59
Очень ее хочу… Жду вдруг на ЧП будут скидки… PS. У Вас в общем свотче палетки они справа налево — я минут пять пыталась понять:)
litovchenkoew 17 ноября 2019, 21:05
Спасибо большое, исправила ошибку! 🙂🙂🙂
Я никак не могла дождаться, всю голову резко забили они,
Анастасия Гореликова 17 ноября 2019, 20:50
я в свое время Нью Нюд пропустила… А вот малышку Нюд Лайт просто не смогла, и я в восторге и не расстаюсь с ней
Отличный пост, Спасибо за сравнение
теперь точно большой нюд покупать не буду, хватит мне мелкого
litovchenkoew 17 ноября 2019, 21:09
Спасибо!🙂
Хорошо, что мой обзор работает и в обратную сторону и люди принимают решение брать что-то одно 🙂
ElenaLegenda 18 ноября 2019, 08:16
Сколько розовой нежности 😍👍
mares 18 ноября 2019, 11:34
Отличная работа и сравнение! У меня нет ни одной из этих палеток, потому что такая гамма — не самая моя любимая. Но я свотчила маленькую палетку и она мне показалась очень достойной 👍🏻
litovchenkoew 18 ноября 2019, 11:39
Саасибо! 🙂
Да, она очень красивая 😍
tootsie_roll 20 ноября 2019, 11:23
Отличный пост и фото очень информативные, спасибо! Я влюбилась в ту, которая Рич Нюд, её закажу. Но Лайт не менее прекрасна!
litovchenkoew 20 ноября 2019, 12:02
Спасибо большое! 🙂🙂🙂