11.11.2019

Нежнейшее для бледных | Huda Beauty Light Nude Obsessions

Есть в маленьких палетках особенное очарование, притяжение к ним значительно больше их размера и при покупке всегда можно сказать, чтобы совесть не грызла: «она же маленькая!»

Поэтому мне так нравится название серии маленьких палеток Huda Beauty — Obsessions. Одержимость.

И пока из каждого утюга говорят о том, что индустрия декоративной косметики умирает и все пресытились, теперь в моде макияж без макияжа, Худа выпускает новую одержимость, на этот раз Нюдом.

Давайте поговорим про светлую сторону этого запуска, а именно про Nude Light Obsessions

Huda Beauty Light Nude Obsessions

Первые запуски девяток бренда были в картоне. Они были хоть и удобными да неубиваемыми (почти), но лоска не хватало. Новые же девятки (неоны и нюды) уже в пластике.

Оформление идеальное — палетка красива, тактильно приятна (пластик под крокодила на верхней крышке делает ее чуть менее скользкой), компактна. Есть зеркало во всю крышку и теперь положение крышки фиксируется. Лично мне этой мелочи очень не хватало в картоне.

Палетка сразу покорила мои мысли, потому что наполнение ее...

Huda Beauty Light Nude Obsessions

Честно говоря, взгляд просто уткнулся в фиолетовый рефилл, и я начала отговаривать себя от покупки.

Не получилось %)

Вообще, если отбросить восторженные визги о красоте этой малышки — в ней, на мой взгляд, есть четкая логика использования.

Палетку условно можно разделить на более прохладную половинут и чуть более теплую.

• Прохладная часть: 1, 2, 3, 6 рефиллы. Транзитный цвет 3, цвет для затемнения 1, две украшалки 2 и 6.
  • Теплая часть: 4, 7, 8, 9 рефиллы. Транзитный цвет 8, цвет для затемнения 9, две украшалки 4 и 7.
  • Центральный 5 рефилл назову нейтральным, он нужен в каждом макияже или базу закрепить, или края подтушевать.

Делались свотчи без подложки на сухой (очень сухой) коже пальцем в одно касание и кистью (набирала тени один раз и дальше 2-3 раза проводила кистью чтобы распределить набранные продукт).

1, 2, 3 — дневное освещение
1, 2, 3 под кольцевой лампой

К первой строке — вообще никаких нареканий.

1 — отличная пигментация, не слишком пыльный, пятна не ставит, наносится отлично. Подойдет и как самостоятельный цвет, и как цвет поддержки/затемнения.

2 — розовый шиммер с очень красивым фиолетовым цветом. Очень мягкий, при нанесении кистью может рассыпать несколько блесток под глаза. Клея для глиттера не требует.

3 — классический транзитный цвет для растушевки. Кистью уводится в кожу сам, почти не пылит.

4, 5, 6 — дневное освещение
4, 5, 6 — кольцевая лампа

Вторая строка вызывает один вопрос: Худа, это вообще законно делать такое?!

4 — вот это бронза, которую мы заслужили. Дает просто невероятный мокрый эффект на веке, совершенно не капризный цвет.

5 — молочный матовый цвет. Пылит не сильно, но закончится все равно быстро, т.к. используется все время для закрепления базы под тени.

6 — светлый розовато-золотой прохладный цвет. Ооооочень красивый, ненавязчивый и нежный. Дружит с кистями, блестки почти не рассыпает при нанесении, в течении дня осыпаний нет.

7, 8, 9 — дневное освещение
7, 8, 9 — кольцевая лампа

А вот в этом ряду сидит единственный коварный партизан:

7 — светлый красновато коричневый, отличный шиммер, не требовательный к базе и прилипающий на веко как на клей даже с кисти.

8 — транзитный цвет теплой гаммы. Особо про него сказать нечего, кроме «рабочая лошадка». Пылит слабо.

9 — самый темный цвет в палетке, коричневый с явным теплым подтоном. Может пятнить, более рыхлый чем остальные цвета. Если им только затемнять уголок — то проблем не будет, а если делать его основным в макияже, то придется быть чуть аккуратнее.

Huda Beauty Light Nude Obsessions

Вообще, когда выбираешь уже далеко не первую палетку, и тебе предлагают нюд… в первый момент хочется сказать «да у меня этих нюдов! УХ, вагон уже!», но нет, такого нежного и легкого, при этом не лишенного красивых сияющих цветов у меня еще нет.

В работе:

Я не профи (сильно не профи, могу только различить волосатый конец кисти и не волосатый %)), так что гарантирую, с этой палеткой справится даже дилетант. В целом, если сначала хаотично помахать кистью по матовым, а потом пальцем жахнуть сияшку на все подвижное веко — получится хорошо.

НО из-за мелких глаз и формы века пальцами я краситься крайне не люблю, поэтому справляюсь кистями.

Huda Beauty Light Nude Obsessions: 2 рефилл + 1, 3, 5, 6.

6 рефилл очень хорошо смотрится в уголке глаза, резко освежая макияж, на не выдавая эффект больных глаз. На подвижном веке — просто сама нежность.

Huda Beauty Light Nude Obsessions: 6 рефилл + 1, 3, 5.

4 — это просто моя любовь, потому что для меня это базовая гамма, но такого влажного и красивого финиша в моей коллекции не было.

Huda Beauty Light Nude Obsessions: 4 рефилл + 5, 7, 8, 9

6 рефилл оказался просто беспроблемным цветом, который можно использовать, когда еще не знаешь, что произойдет в течении дня.

Huda Beauty Light Nude Obsessions: 4 рефилл + 5, 8, 9

Можно, конечно, изобразить что-то более матовое… Но сложно, особенно когда есть такие сияющие цвета. Да и в любом случае я в уголке я все равно добавлю чего-то блестящего, а в данном случае еще и стык каткриза подвела (замаскировать косяки надо было)

Huda Beauty Light Nude Obsessions: 3 рефилл + 1, 5, 6, 9

Кстати, о проблемном матовом, вот так выглядит макияж с ним в главной роли

Huda Beauty Light Nude Obsessions: 9 рефилл + 5, 7, 8

Но если не пытаться залезть прям в глаз с макросъемкой — косяков видно не будет даже у этого цвета.

Стойкость:

Вообще, 95% успеха стойкости теней — это работа базы.

У меня нависшее жирное веко, так что теней, которые не скатываются на мне без базы, просто нет.

На базе Нарс стойкость у данной палетки 12-15 часов, дальше демакияж.

Размер, расход:

Скромное обаяние маленьких палеток… Но в каждом рефилле Худы 1,1г теней, что при нехитрых математических махинациях дает почти 10г теней в палетке.

Для сравнения, в одном рефилле АБХ от 0,7 до 0,8 г, так что тут еще вопрос, какая палетка закончится быстрее.

Худа, конечно, маленькая, но только по количеству рефиллов.

Huda Beauty Light Nude Obsessions

Расход, если сравнивать с той же АБХ, не слишком большой, Худа значительно менее сыпучая, даже если использовать более жесткие кисти.

Если сравнивать с твердокаменными тенями, то да, Худа расходуется. На 10 лет ее не хватит.

В итоге:

Красивая, удобная, простая в работе палетка с очень хорошей подборкой цветов для барышень ко светлой кожей. Памятуя про очень яркий New Nude, который классный, но вообще не нюдовый — очень круто, что получилась действительно нежная палетка на каждый день, а не «ай-на-нэ» в стиле Худы.

подбор цветов
пигментация матовых
простая тушевка матовых
очень красивые сияющие цвета
шиммеры наносятся кистью
есть цвет для закрепления базы
удобная упаковка
зеркало
9 цвет чуть более рыхлый и можно поставить пятно

Цена: 22,5 фунта (Примерно 1800 рублей). Я ухитрилась купить с доп скидкой в 10 фунтов.

Оценка: 6 из 5.

Huda Beauty Light Nude Obsessions

Спасибо за внимание и за снисходительность к кривым рукам :)

А.Г.

Andante 11 ноября 2019, 06:34
Спасибо вам за пост-знакомство! Очень понравились тени, и, если яркое разноцветье последних палеток точно мимо, только полюбоваться, то тут опять-думай  . Красивые тени, макияжи и вы такая хорошенькая! Проблемный матовый только подкачал, выделил текстуру вашей молодой и гладкой кожи, но ведь его можно и не на все веко, так что проблема небольшая.
Анастасия Гореликова 11 ноября 2019, 09:13
Спасибо большое за внимание к посту и за комплименты
С текстурой скорее не матовый подкачал, а природа. У меня действительно довольно текстурное веко, а так как оно такое со времен «таскаю помады из косметички маман» — я к этому настолько привыкла, что всегда забываю указать про особенность. Но фото остаются красноречивы :)
karmelita-05 11 ноября 2019, 07:16
Первая палетка Худы, которая мне понравилась. Спасибо за пост, очень красиво показали)
Анастасия Гореликова 11 ноября 2019, 09:24
Спасибо большое за внимание к посту! Да, эта палетка из всех выпусков этого бренда меня сильнее всего зацепила, хотя у меня и до нее была пара девяток :)
Westerly 11 ноября 2019, 14:27
Меркурий у Худы тоже многообещающий)
best_i_ya 14 ноября 2019, 16:49
единственная, которую хочу у неё))
RAGE 11 ноября 2019, 08:02
Всем она хороша — и шиммеры, и матовые)) черт, да мне даже нравится, как она пахнет
Очень красиво сняты макияжи, и вообще обзор отличный!
Анастасия Гореликова 11 ноября 2019, 17:01
Слушай, я аж пошла нюхать палетку… Акварелью и клеем пахнет   Или у тебя люкс и фиалки, а мне не доложили?
RAGE 11 ноября 2019, 17:28
Мне она пахнет кожаными ремнями
Анастасия Гореликова 12 ноября 2019, 03:50
… и тут мне почему-то вспомнился Фетиш от Кэт. Вот он точно должен был пахнуть ремнями
Westerly 11 ноября 2019, 08:06
Фиолетовый действительно оказался волшебным
Анастасия Гореликова 12 ноября 2019, 03:51
Дааа, он прямо задает тон палетке
manuka_honey 11 ноября 2019, 08:37
Красивая палетка и макияжи!   Тоже с удовольствием пользуюсь этой малышкой, шиммеры в ней потрясающие!
Анастасия Гореликова 13 ноября 2019, 09:05
Спасибо за внимание к посту!
Да, шиммеры действительно отличные, радует что бренд не стоит на месте в плане формул :)
chapa25 11 ноября 2019, 08:55
А расскажите, пожалуйста, откуда скидка? Вы на Культе покупали?
Анастасия Гореликова 11 ноября 2019, 09:06
Не уверенна, что можно так открыто писать (могут счесть рекламой), так что отвечу в ЛС :)
lolakarikola 12 ноября 2019, 00:12
А напишите и мне пожалуйста))
Natalya Ivashuta 13 ноября 2019, 16:59
И мне, пожалуйста:)
ElenaLegenda 11 ноября 2019, 08:56
Это просто вау😍какой влажный сияющий блик на веках👍
Анастасия Гореликова 13 ноября 2019, 09:06
Спасибо за внимание к посту :)
Да, я не ожидала именно влажного эффекта и ооочень довольна в итоге
tootsie_roll 11 ноября 2019, 09:25
Спасибо за красивый обзор палетки. Я для себя выбрала самую темную — Rich. Считаю, что чем меньше оттенков в палетке — тем лучше. Все оттенки, как правило, грамотно подобраны и отлично сочетаются между собой. Не нужно долго голову ломать, какой макияж сделать.
P.S. Порадовали такие приличные «дыры» в палетке Салтри) люблю, когда косметика заканчивается
Анастасия Гореликова 11 ноября 2019, 17:05
Спасибо за внимание к посту:)
да, в этом отношении 9ки очень хороши по размеру — уже есть чуть больше пространства для маневра чем в 4ках, но еще не надо слишком долго думать (и запоминать), куда тыкать кистью как в больших палетках на 12 и более рефиллов.

А Салтри… Косметика должна работать, а не стоять без дела, особенно хорошая
Kitty2703 11 ноября 2019, 09:56
Какая красотища! Мне больше всего понравился 6 оттенок и 2й макияж с ним. И этот «влажный» эффект от сияющих оттенков — очень красиво!
Анастасия Гореликова 12 ноября 2019, 09:46
Спасибо за внимание к посту! :)
Да, такой влажный финиш чаще всего дают кремовые тени, но и в палетках встречается подобная красота :)
Olga Timofeeva 11 ноября 2019, 10:59
Спасибо вам за обзор! Очень интересно было поглядеть. Я свою красотку пока только жду.
Анастасия Гореликова 11 ноября 2019, 17:06
Вам спасибо за внимание! :) Надеюсь, палетка вас покорит как и меня
littlesandmouse 11 ноября 2019, 10:59
Какая красивая палетка!   Я все заглядываюсь на нее с самого момента как узнала о выходе этой линейки, вы так нежно ее показали, что теперь она мне точно не будет давать покоя в ближайшее время. Или пока не решусь купить
Анастасия Гореликова 14 ноября 2019, 15:42
Спасибо за внимание к посту! :)
Да, палетка красотка! Я едва смогла дождаться свотчей перед заказом!
Надеюсь, если решитесь — она вас тоже будет очень радовать
SoftShimmer 11 ноября 2019, 11:42
Слушайте, ну хорошие же у Вас руки, совсем не кривые, не наговаривайте на себя))
Палетка очень милая, и Вы замечательно её показали   если бы я выбирала палетку для себя, то взяла бы среднюю или самую тёмную из этих трёх, но 6-ой и 7-ой рефиллы в Вашей палетке просто восхитительны!
Анастасия Гореликова 14 ноября 2019, 15:45
Спасибо за комплименты :)
Я лучше заранее извинюсь за кривые руки, чтобы если уж обижу чье-то чувство прекрасного — можно было б сказать «ну я же предупреждала!»

На более контрастной внешности средние и темные палетки выглядят очень очень круто, да и поговаривают, что качество у самой темной просто запредельное (моя знакомая уже ждет ее, вот и узнаем из первых рук %) )
KristinaG 11 ноября 2019, 12:06
Наконец то отзыв об этой палетке! Спасибо, мне точно надо!
Анастасия Гореликова 14 ноября 2019, 15:46
Спасибо, что прочитали!   Да, отзывов о палетке пока еще мало, так что с пылу с жару %)
Darja 11 ноября 2019, 12:47
Спасибо за пост! Недавно купила палетку Neon Green и окончательно влюбилась в шиммеры Худы)Собираюсь покупать большую палетку New Nude, как говорят обладатели New Nude и вашей палетки, Light Nude дублирует оттенки из большой, так что мне она точно не нужна) Присматриваюсь к самой тёмной девятке Rich Nude
Анастасия Гореликова 12 ноября 2019, 09:49
У меня не было в долгом использовании Большого Нового Нюда, но по затестам и парочке макияжей у подруги — мне показалось, что она на мне выглядит ярче, чем девятка. Но идея — да, 100% у малютки c нью нюда, так что этот запуск для тех, кто его так и не купил
Katerika83 11 ноября 2019, 12:52
Очень красивая! Металлики шикарно смотрятся!)) Хочу все 3!   )) Спасибо за пост!)
Анастасия Гореликова 14 ноября 2019, 15:47
Спасибо за внимание :) Я уже тоже хочу докупить остальные после этой… но держусь, палеток уже слишком много
Yakutka 11 ноября 2019, 12:56
Отличный обзор, спасибо! Я тоже засматриваюсь на нее, и одновременно одергиваю себя: «куда тебе еще?!» Но палетка красивая, конечно, я бы от такой не отказалась))
Анастасия Гореликова 18 ноября 2019, 04:15
Спасибо за внимание!
Да, «куда тебе еще» сейчас у меня частые слова, но ттт действительно цепляющих запусков не так много :)
redopium 11 ноября 2019, 13:01
Спасибо за пост) Наверно, впервые захотелось что-то от Худы. Красивые макияжи)
Анастасия Гореликова 18 ноября 2019, 04:17
Спасибо за внимание!
Да, у меня многие знакомые заинтересовались брендом после анонса палетки, но мне эстетика Худы «зашла» еще с помад матовых   Но вот палетка действительно вызвавшая восторг — первая, остальные застряли в состоянии «ну норм»
alada 11 ноября 2019, 14:03
Я такую себе купила, цвета красивые, но у меня нет дресс-кода, даже условного, могу краситься хоть чёрной помадой.
Однако большинству, конечно, она не подойдёт как «нежная палетка на каждый день». Как раз-таки она очень даже айнанэ в плане размера блестящих частиц у металликов, совсем-совсем не нюдовый нюд получился.
Анастасия Гореликова 12 ноября 2019, 17:34
Спасибо за внимание к отзыву!
Ну, в моей системе отсчета, где дресс-кода нет, но по факту могут тонко намекнуть, что черные смоки или губы это не гуд — такие палетки как раз в повседневность и ушли. Вроде и блестит, вроде и ярко, но не настолько, чтобы поднялся клич «а вот в наше время не красились!»
Да и если сравнивать с тем же нью нюдом… мне кажется, там цвета более айнанэ

А тем, у кого без макияжа или только светлый матовый разрешен, коих действительно достаточно — да, для них не нюд
Julia_R 11 ноября 2019, 14:24
Блестящие оттенки просто вау! Один лучше другого.
Подскажите, пожалуйста, что у вас на бровях на первой фотографии? Очень натуральный эффект получился.
Анастасия Гореликова 11 ноября 2019, 14:56
Спасибо за внимание к посту :)
Ох, не соврать бы… кажется это совсем капля карандаша Vivien Sabo Brow arcade 02, и их же гель для закрепления fixateur прозрачный
mares 11 ноября 2019, 15:20
Спасибо за подробный обзор! Мне выдалось эту палетку потрогать вживую и соглашусь с вами, сияющие оттенки в ней очень хороши!
Сама пока решила не покупать её, но надо бы достать мою Amethyst Obsessions ради шиммеров
Анастасия Гореликова 12 ноября 2019, 03:49
Оооо, у меня тоже так бывает — после красивых обзоров на что-то достаю палетки, которые давно не трогала и с новыми силами берусь за них
у меня еще опал лежит пока без дела, надо ее поближе положить, там шиммеры тоже отличные
Soffione 11 ноября 2019, 20:08
Понравился аметистовый оттенок. Приятный. Видела у Вас в профиле палетку Jeffree Star Alien, как она Вам? Покупать не планирую, но любопытно, что за качество теней. Заранее спасибо.
Анастасия Гореликова 11 ноября 2019, 20:18
Спасибо за внимание к посту! :)
Джеффри и его Alien… неоднозначные. Люблю эту палетку, но достаю ее когда есть время для макияжа, если торопиться — можно нарисовать себе грязищу или просто что-то странное
Сияющие цвета у него прям огонь, и красивые, и кистью наносятся, и очень яркие и необычные по цветам.
Матовые разные, очень хорошие транзитные оттенки, хорошие темные цвета, но некоторые яркие (да и темные тоже) пятнистые как леопарды.
Пигмент фиолетовый просто ужасен. Но тут может дело еще во мне, с пигментами работать тяжело.
Как-то так :)
Soffione 11 ноября 2019, 20:25
Спасибо за ответ, Анастасия. Тут посмотрела на днях его видео, раньше не так хороша знакома была с создателем этой марки. Поняла, что не готова ещё к такой яркой цветовой палитре. Палетки, похоже, к тому же огромные по размеру.
KristinaG 11 ноября 2019, 21:49
Простите, что вклиниваюсь- у меня нет, но щупала вживую) по размерам его палетка, которая что- то про кровь, с обычную книгу, не покет, а нормальную такую. И толщиной тоже как хороший роман.
Оттенки — вырви глаз)
Soffione 11 ноября 2019, 23:38
Спасибо за информацию! Blue Blood, наверное. Я смотрела на его большую палетку в коллаборации с Morphe, но отговорила себя.
KristinaG 12 ноября 2019, 00:01
Такую не видела, но судя по количеству оттенков- тянет на большую советскую энциклопедию))
Автор поста, простите еще раз за флуд!
Анастасия Гореликова 12 ноября 2019, 03:38
Про Джеффри и его палетки грех не пофлудить.   Все таки их и в свободном доступе нет (или мало где есть) чтобы потыкать, и гаммы у него сильно отличаются от привычных.
julpuh 11 ноября 2019, 20:29
Спасибо за знакомство! Приятное оформление самой палетки, по промо фото было непонятно какая она. Еще раз убедилась, что мне больше подойдет Medium, ваша для меня слишком светлая, но 6 рефилл просто сказка — очень красивый!
У вас получились замечательные макияжи.
Анастасия Гореликова 12 ноября 2019, 03:46
Спасибо большое за комплименты и за внимание к отзыву
Да, мне кажется средняя по тону палетка может быть даже более универсальной, потому что эта версия на многих просто потеряется. Чуть более контрастная внешность — и уже транзитные цвета просто уплывут без следа
julpuh 12 ноября 2019, 10:24
Да, именно по этой причине светлая мне и не подходит, хотя шимерные оттенки прекрасные. Я бы смешала светлую и медиум и получилась бы идеальная палетка)
Jabstown11 11 ноября 2019, 20:57
Прекрасный макияж! а какие кисти вы использовали при нанесении
Анастасия Гореликова 13 ноября 2019, 09:22
Простите, что долго не отвечала, основной кистей следующий:
Растушевочные кисти Just 84 и De.co
Плоская натуральная кисть Валери-д, номер и точный материал не помню, кисти более 5 лет (наношу все шиммеры ей)
Бочонок Морфе м321 (для нижнего века)
Непонятная кисть Валери-д, вроде белка, но это не точно (для уголка глаза)

Есть и другие, но в основном именно этими пользуюсь
MaryYatz 11 ноября 2019, 20:59
Какая прелестная палетка, это любовь. Короче, я знаю, что подарю себе на Новый Год
Анастасия Гореликова 18 ноября 2019, 04:18
Я думаю, это будет отличный подарок
Спасибо за Ваше внимание к посту :)
Nattela 11 ноября 2019, 21:38
тоже запала на эту палетку. пока не нашла, где купить. поделитесь в личку, где купили?
Анастасия Гореликова 12 ноября 2019, 03:41
Ответила в личку :) Спасибо за внимание к посту
BeautyAudit 11 ноября 2019, 22:17
Прекрасный обзор! Мне понравились все оттенки, останавливает от покупки только невозможность ее в живую потрогать и не ждать долгой доставки…
Анастасия Гореликова 14 ноября 2019, 15:53
Спасибо большое!
С Худой у нас сложно, тестеры только в столице… Так что приходится на авось брать :) Тут мне повезло
asya_krasit 11 ноября 2019, 23:36
Какая красота! Безумно хочу эту палетку, в первую очередь из-за сияющих оттенков, долго вот пыталась выбросить эту мысль из головы, но после Вашего поста не смогу
Буду очень благодарна, если расскажете в ЛС, где и как ее можно купить со скидкой :)
Devinette 11 ноября 2019, 23:43
Палетка сама нежность, очень воздушные макияжи
Blake 12 ноября 2019, 08:26
спасибо за обзор, было очень интересно — мне именно палетка Лайт понравилась из нового запуска Obsessions
Анастасия Гореликова 18 ноября 2019, 04:20
Спасибо за внимание к обзору!
Да, я думаю из-за фиолетового цвета Светлая палетка получилась самой цепляющей взгляд, но вот смотрю на остальные… и они тоже ничего (но не для меня, скорее всего, а для более контрастных людей   )
JustAsh 12 ноября 2019, 10:18
О, я ждала обзоров на этот запуск :) такая нежнятинка у Вас получилась…
6й оттенок — ух ты, в палетке он выглядит гораздо менее интересно, чем на свотчах и на глазах.
Анастасия Гореликова 14 ноября 2019, 15:55
Спасибо за внимание!
Да, на 6 оттенок я изначально вообще внимания не обратила, но после свотчей и макияжа с ним поняла, что зря
Tanserb 12 ноября 2019, 21:02
Невероятно красивая и нежная палетка! рефилы 4 и 6 — безумно красивые!
Анастасия Гореликова 14 ноября 2019, 15:56
Спасибо за внимание к посту!
У меня тоже 6 и 4 фавориты в итоге, не смотря на то, что внимание первое привлек именно 2 фиолетовый:)
Jessy 13 ноября 2019, 22:39
Очень красиво показали. Я темно коричневые тени ни разу еще на все веко не наносила, а у вас прекрасно вышло, надо попробовать. Тоже в первый раз решила Худу заказать и купила набором все эти 3 малышки.
Анастасия Гореликова 14 ноября 2019, 15:58
Вау! Надеюсь, вам все три очень понравятся
Я не решусь, наверное, на другие две, коллекцию надо держать в разумных пределах, иначе палетки меня захватят с головой
best_i_ya 14 ноября 2019, 16:53
Отличный пост, и эцсамое, руки у вас норм
Я хочу эту палетку, очень хочу!
Анастасия Гореликова 18 ноября 2019, 04:24
Спасибо большое!
Это хорошо, когда чего-то очень хочется! Главное, чтобы если оно попало в руки — не разочароваться
Fluffyk 18 ноября 2019, 12:14
Спасибо за знакомство. От Худы я ничего никогда не пробовала. Не вызывала интерес. А эти малышки заинтриговали.
Пс: вы мне напоминаете актрису Корэйму Торес из сериала Соледад.