Top.Mail.Ru
KM Cosmetics – Хайлайтер

KM Cosmetics — отзывы

Хайлайтер
Если хайлайтера оказалось слишком много, возьмите кисть кабуки и растушуйте излишки.
Также можно нанести средство на ключицы, плечи и декольте.">
4.5

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals Cosmetics. Оттенок H1 Сливочный

Я люблю минеральную косметику и периодически приобретаю что- то новенькое для своей косметички. В этом обзоре я расскажу о рассыпчатом минеральном хайлайтере от бренда KM Cosmetics.

У бренда много продуктов, все они разделены по финишам и подтонам. Из коллекции хайлайтеров меня привлек оттенок H1 под названием Сливочный. По промо он показался мне нейтральным, без активной цветной базы.

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals cosmetics. Оттенок сливочный H1

Упаковки продукции KM Cosmetics давно уже кажутся мне наиболее удачными среди средств данного ценового диапазона. Обычно сифтер заклеивают клейкой лентой, которая приходит в непригодность после пары применений средства. Здесь же полноценная пластиковая заглушка, удачно вмонтированная в горлышко банки.

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals cosmetics. Оттенок сливочный H1

Сквозь пластик хайлайтер выглядит как белая финишная пудра. Даже при рассматривании с самого близкого расстояния не заметны сияющие частички, которые по логике в нем должны быть.

Да и при наборе на палец ничего такого нет, только белесый порошок очень мелкого помола.

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals cosmetics. Оттенок сливочный H1

Но при растирании и распределении кистью белизна исчезает и становится видна жемчужность, мягко подсвечивающая кожу.

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals cosmetics. Оттенок сливочный H1

Никаких отдельных блесток, только легкое свечение. И, как легко заметить даже по свотчам, оно имеет некоторую особенность- заметно высветляет участок кожи, на который нанесен хайлайтер. И если промахнуться с выбором можно получить себе светло- серое пятно на скуле. Этот оттенок подойдет только светлокожим. На желтоватом, выраженном бежевом или розовом тоне он выглядит инородно и просто перетягивает все внимание на себя.

Я сама обладательница светлого оттенка кожи (с заметной розовинкой благодаря проглядывающим сосудам) наношу его очень аккуратно, совсем немного. Иначе получу заметное пятно.

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals cosmetics. Оттенок сливочный H1

При дозированном нанесении удается добиться легкого блика или эффекта подсвеченной кожи.

У меня рельефная пористая кожа, но данный хайлайтер это недостаток практически не подчеркивает.

Расход при таком нанесении минимальный. Мне кажется, такой баночки хватит лет на пять даже если делать полноценный стробинг.

Стойкость во многом зависит от базы, сложно судить об этой характеристике продукта. С тональными кремами и минеральными основами (пудровыми) не конфликтует.

По лицу отдельными блестками он не разносится, так как их в нем нет.

Цена: 500 рублей

• Masha87
  • 28 октября 2019, 22:10
Обожаю KM косметику, тоже приобрела пудру выравнивающую, основу сатин, хайлайтер и ещё урвала пигмент, абсолютно все понравилось, просто натуральный эффект и просто красивая кожа, главное все средства наносить минимально и «Заполировывать „😌
Я сама фанат этого бренда. Одновременно с х- ром приобрела еще и финишную пудру с золотом (к имеющейся коллекции основ и пудр). Качество всех продуктов отменное, пользоваться одно удовольствие. Причем можно наносить даже самой бюджетной кистью из искусственного ворса и лежать продукт будет идеально.
Как он красиво лёг на кожу!   Такой деликатный, но заметный блик. Здорово выглядит, очень естественно
Если не переборщить с количеством, смотрится хайлайтер действительно довольно натурально. Это мягкое свечение совсем не перетягивает на себя все внимание, в жизни такой же как и на фото
  • Mursilka
  • 28 октября 2019, 23:11
Очень приятный эффект! Похож на знаменитый «Дальний свет»
«Великие умы мыслят одинаково!»
При условии умеренного нанесения сходство действительно есть. Но его можно и наслоить для более яркого блика
тоже дальний свет вспомнила)) очень нежное сияние.
Нежнейшая вуальная красота… подобный роскошный эффект видела лишь у легендарного «Дальнего света» Шисейдо.
Но кто сейчас его вспомнит в засилье всех этих урбанов, маков и кайли…
А ведь когда- то ДС был настоящим хитом в мире косметики)
Для меня так по сей день, хит и любовь, я верная и преданная очень)
Пользуюсь уже третьим, два лежат в хомячьих запасах!
Да вы фанат)
  • 29 октября 2019, 00:52
Какая красота! Только вчера на него засмотрелась. Теперь еще один довод его купить. У меня есть минеральный хайлайтер (что-то типа хенд мед косметики, без бренда) И он такой шелковый, такой крутой, я вот ищу ему замену как раз. А финишная пудра с золотом сияет?
Спасибо за пост)
И этот шелковый и очень приятный)
Пудру мне здесь советовали и я очень благодарна тому комментатору. Продукт оказался очень хорош. Пока
могу показать только свотч на руке, очень сложно передать ее на коже. Да и в жизни придает коже легкое свечение и закрепляет макияж.
  • 29 октября 2019, 10:13
Спасибо, что показали! Я как раз люблю такие пудры, которые просто немного подсвечивают! Надо будет и ее попробовать)
Если ее рассматривать совсем в упор- видны золотистые частички, но они очень мелкие
  • 29 октября 2019, 13:39
Я сама даже люблю когда есть деликатные блестящие частицы))
Хотела и пудру полноценно показать в посте, но у нас такое тусклое освещение, что этих частичек вообще не видно   Выглядит как и любая другая транспарантная пудра, подсвечивание не улавливается. Но в солнечную погоду эффектно смотрится на коже- дает ровное мягкое подсвечивание
  • Taiza
  • 29 октября 2019, 04:07
Очень красиво смотрится на Вас. Мне он достался в пробнике, была в диком восторге, пока не попробовала оттенок Н6 с розовинкой. Розово-синекожей мне он практически не виден, только блик и никаких опасений, что переборщу
Спасибо! А я думала, что он будет именно розовый и выбрала н1)
  • 29 октября 2019, 04:08
Какой красивый блик! Обожаю хайлайтеры без блесток. Пойду поищу, где взять.
Спасибо за пост!
Я из-за пор стараюсь подбирать такие деликатные х- ры. Очень удачное приобретение получилось. Его можно и наслоить при желании, но межгалактического сияния добиться не получится
  • 29 октября 2019, 13:15
У меня тоже расширенные поры. Мне он срочно нужен) У вас Дальнего Света нет, не получится сравнить? А то я его на себе не вижу, не хотелось бы второй такой же купить.
С ДС знакома только путем затеста, в распоряжении не имею. Но х-р КМС при наслаивании дает более заметный блик, все-таки ДС менее заметный
  • 29 октября 2019, 19:19
Спасибо за ответ) Точно куплю!
  • Yakutka
  • 29 октября 2019, 05:25
Очень хорошо выглядит на коже, понравился такой эффект. Поищу такой у нас, я еще минеральные хайлайтеры не пробовала… Спасибо за пост!
У меня это первый минеральный хайлайтер и сразу удачный попался.
Офигеть! Ни один хайлайтер, что я видела до этого, не смотрела так легко и естественно 😲
Тут еще дело и в дозировке продукта)
Очень красив! У меня 2 пробника хайлайтеров от КМ, согласна насчет нанесения-главное в меру)) И расход просто мизерный! Можно всех хайлайтеров набрать в пробниках и пользоваться всю жизнь
Насчет пробников вы очень точно подметили
Очень красивый хайлайтер, надо будет посмотреть на их линейку поподробнее :) Люблю минеральную косметику, вокруг интернет-магазина КМ хожу уже года полтора, но все никак не решусь ни на что. Видимо, как закончится моя текущая пудра, все-таки вернусь к ним)
Из отечественных брендов мне КМ и Кристалл Декор очень нравятся. Оба бренда выпускают очень качественную продукцию и ассортимент постоянно расширяется. Часто себя одергиваю и стараюсь дозировать покупки, так как рука так и тянется положить в корзину очередную финишную пудру или коректор
Ни до одного, ни до другого пока руки, к сожалению, не дошли. А у Кристалл Декор на что стоит обратить внимание? Мне вот очень понравилась основа минеральная от отечественного питерского бренда Самосвет. У нее очень красивый сияющий финиш.
У КД мне понравился праймер, основа и финишная пудра. Основа вообще супер, очень подошел оттенок (самый светлый) и с моей пористой кожей отлично поладали
  • lina_rem
  • 29 октября 2019, 19:19
Похоже вы только что показали аналог Дальнего света от Шисейдо!
Для меня только в ДС нет блёсток. Во всех остальных хайлайтерах они непременно есть
Он дает очень мягкий блик, сходство с ДС есть)
Очень деликатный хайлайтер, но на Вашей коже и правда смотрится органично и естественно.
Много слышала про эту марку, но пока ничего не пробовала, хотя знаю, что у них вроде весь ассортимент сухих текстур можно приобрести в пробниках.
Спасибо! И мне нравится это легкое свечение без сильного подчеркивания текстуры кожи
Какой красивый хайлайтер! Самое то- подсвечивание без блесток. Мне тоже нравится марка КМ, у меня финишная пудра, основа матовая (суперская), и пудра HD, все продукты достойные.
Я становлюсь фанатом бренда) Много хороших продуктов попробовала и пользуюсь. Основа, финишная пудра двух видов, хайлайтер, тени для век и для бровей- все в ходу