28.10.2019

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals Cosmetics. Оттенок H1 Сливочный

Я люблю минеральную косметику и периодически приобретаю что- то новенькое для своей косметички. В этом обзоре я расскажу о рассыпчатом минеральном хайлайтере от бренда KM Cosmetics.

У бренда много продуктов, все они разделены по финишам и подтонам. Из коллекции хайлайтеров меня привлек оттенок H1 под названием Сливочный. По промо он показался мне нейтральным, без активной цветной базы.

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals cosmetics. Оттенок сливочный H1

Упаковки продукции KM Cosmetics давно уже кажутся мне наиболее удачными среди средств данного ценового диапазона. Обычно сифтер заклеивают клейкой лентой, которая приходит в непригодность после пары применений средства. Здесь же полноценная пластиковая заглушка, удачно вмонтированная в горлышко банки.

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals cosmetics. Оттенок сливочный H1

Сквозь пластик хайлайтер выглядит как белая финишная пудра. Даже при рассматривании с самого близкого расстояния не заметны сияющие частички, которые по логике в нем должны быть.

Да и при наборе на палец ничего такого нет, только белесый порошок очень мелкого помола.

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals cosmetics. Оттенок сливочный H1

Но при растирании и распределении кистью белизна исчезает и становится видна жемчужность, мягко подсвечивающая кожу.

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals cosmetics. Оттенок сливочный H1

Никаких отдельных блесток, только легкое свечение. И, как легко заметить даже по свотчам, оно имеет некоторую особенность- заметно высветляет участок кожи, на который нанесен хайлайтер. И если промахнуться с выбором можно получить себе светло- серое пятно на скуле. Этот оттенок подойдет только светлокожим. На желтоватом, выраженном бежевом или розовом тоне он выглядит инородно и просто перетягивает все внимание на себя.

Я сама обладательница светлого оттенка кожи (с заметной розовинкой благодаря проглядывающим сосудам) наношу его очень аккуратно, совсем немного. Иначе получу заметное пятно.

Минеральный хайлайтер Kristall Minerals cosmetics. Оттенок сливочный H1

При дозированном нанесении удается добиться легкого блика или эффекта подсвеченной кожи.

У меня рельефная пористая кожа, но данный хайлайтер это недостаток практически не подчеркивает.

Расход при таком нанесении минимальный. Мне кажется, такой баночки хватит лет на пять даже если делать полноценный стробинг.

Стойкость во многом зависит от базы, сложно судить об этой характеристике продукта. С тональными кремами и минеральными основами (пудровыми) не конфликтует.

По лицу отдельными блестками он не разносится, так как их в нем нет.

Цена: 500 рублей

KM Cosmetics

KM Cosmetics

Masha87 28 октября 2019, 22:10
Обожаю KM косметику, тоже приобрела пудру выравнивающую, основу сатин, хайлайтер и ещё урвала пигмент, абсолютно все понравилось, просто натуральный эффект и просто красивая кожа, главное все средства наносить минимально и «Заполировывать „😌
Mandy_Lane 28 октября 2019, 22:13
Я сама фанат этого бренда. Одновременно с х- ром приобрела еще и финишную пудру с золотом (к имеющейся коллекции основ и пудр). Качество всех продуктов отменное, пользоваться одно удовольствие. Причем можно наносить даже самой бюджетной кистью из искусственного ворса и лежать продукт будет идеально.
Navsegda16 28 октября 2019, 22:15
Как он красиво лёг на кожу!   Такой деликатный, но заметный блик. Здорово выглядит, очень естественно
Mandy_Lane 28 октября 2019, 22:17
Если не переборщить с количеством, смотрится хайлайтер действительно довольно натурально. Это мягкое свечение совсем не перетягивает на себя все внимание, в жизни такой же как и на фото
Mursilka 28 октября 2019, 23:11
Очень приятный эффект! Похож на знаменитый «Дальний свет»
Holly_Polly 28 октября 2019, 23:55
«Великие умы мыслят одинаково!»
Mandy_Lane 29 октября 2019, 00:03
При условии умеренного нанесения сходство действительно есть. Но его можно и наслоить для более яркого блика
Jennie_Gerhardt 29 октября 2019, 04:08
тоже дальний свет вспомнила)) очень нежное сияние.
Holly_Polly 28 октября 2019, 23:54
Нежнейшая вуальная красота… подобный роскошный эффект видела лишь у легендарного «Дальнего света» Шисейдо.
Но кто сейчас его вспомнит в засилье всех этих урбанов, маков и кайли…
Mandy_Lane 29 октября 2019, 00:04
А ведь когда- то ДС был настоящим хитом в мире косметики)
Holly_Polly 30 октября 2019, 05:49
Для меня так по сей день, хит и любовь, я верная и преданная очень)
Пользуюсь уже третьим, два лежат в хомячьих запасах!
Mandy_Lane 30 октября 2019, 15:22
Да вы фанат)
redopium 29 октября 2019, 00:52
Какая красота! Только вчера на него засмотрелась. Теперь еще один довод его купить. У меня есть минеральный хайлайтер (что-то типа хенд мед косметики, без бренда) И он такой шелковый, такой крутой, я вот ищу ему замену как раз. А финишная пудра с золотом сияет?
Спасибо за пост)
Mandy_Lane 29 октября 2019, 01:03
И этот шелковый и очень приятный)
Пудру мне здесь советовали и я очень благодарна тому комментатору. Продукт оказался очень хорош. Пока
могу показать только свотч на руке, очень сложно передать ее на коже. Да и в жизни придает коже легкое свечение и закрепляет макияж.
redopium 29 октября 2019, 10:13
Спасибо, что показали! Я как раз люблю такие пудры, которые просто немного подсвечивают! Надо будет и ее попробовать)
Mandy_Lane 29 октября 2019, 10:15
Если ее рассматривать совсем в упор- видны золотистые частички, но они очень мелкие
redopium 29 октября 2019, 13:39
Я сама даже люблю когда есть деликатные блестящие частицы))
Mandy_Lane 29 октября 2019, 13:54
Хотела и пудру полноценно показать в посте, но у нас такое тусклое освещение, что этих частичек вообще не видно   Выглядит как и любая другая транспарантная пудра, подсвечивание не улавливается. Но в солнечную погоду эффектно смотрится на коже- дает ровное мягкое подсвечивание
Taiza 29 октября 2019, 04:07
Очень красиво смотрится на Вас. Мне он достался в пробнике, была в диком восторге, пока не попробовала оттенок Н6 с розовинкой. Розово-синекожей мне он практически не виден, только блик и никаких опасений, что переборщу
Mandy_Lane 29 октября 2019, 09:51
Спасибо! А я думала, что он будет именно розовый и выбрала н1)
Kotiska 29 октября 2019, 04:08
Какой красивый блик! Обожаю хайлайтеры без блесток. Пойду поищу, где взять.
Спасибо за пост!
Mandy_Lane 29 октября 2019, 09:58
Я из-за пор стараюсь подбирать такие деликатные х- ры. Очень удачное приобретение получилось. Его можно и наслоить при желании, но межгалактического сияния добиться не получится
Kotiska 29 октября 2019, 13:15
У меня тоже расширенные поры. Мне он срочно нужен) У вас Дальнего Света нет, не получится сравнить? А то я его на себе не вижу, не хотелось бы второй такой же купить.
Mandy_Lane 29 октября 2019, 13:45
С ДС знакома только путем затеста, в распоряжении не имею. Но х-р КМС при наслаивании дает более заметный блик, все-таки ДС менее заметный
Kotiska 29 октября 2019, 19:19
Спасибо за ответ) Точно куплю!
Yakutka 29 октября 2019, 05:25
Очень хорошо выглядит на коже, понравился такой эффект. Поищу такой у нас, я еще минеральные хайлайтеры не пробовала… Спасибо за пост!
Mandy_Lane 29 октября 2019, 09:55
У меня это первый минеральный хайлайтер и сразу удачный попался.
Mary_Wise 29 октября 2019, 07:43
Офигеть! Ни один хайлайтер, что я видела до этого, не смотрела так легко и естественно 😲
Mandy_Lane 29 октября 2019, 09:53
Тут еще дело и в дозировке продукта)
persymmjeckson 29 октября 2019, 12:23
Очень красив! У меня 2 пробника хайлайтеров от КМ, согласна насчет нанесения-главное в меру)) И расход просто мизерный! Можно всех хайлайтеров набрать в пробниках и пользоваться всю жизнь
Mandy_Lane 29 октября 2019, 12:44
Насчет пробников вы очень точно подметили
littlesandmouse 29 октября 2019, 13:15
Очень красивый хайлайтер, надо будет посмотреть на их линейку поподробнее :) Люблю минеральную косметику, вокруг интернет-магазина КМ хожу уже года полтора, но все никак не решусь ни на что. Видимо, как закончится моя текущая пудра, все-таки вернусь к ним)
Mandy_Lane 29 октября 2019, 13:47
Из отечественных брендов мне КМ и Кристалл Декор очень нравятся. Оба бренда выпускают очень качественную продукцию и ассортимент постоянно расширяется. Часто себя одергиваю и стараюсь дозировать покупки, так как рука так и тянется положить в корзину очередную финишную пудру или коректор
littlesandmouse 29 октября 2019, 19:19
Ни до одного, ни до другого пока руки, к сожалению, не дошли. А у Кристалл Декор на что стоит обратить внимание? Мне вот очень понравилась основа минеральная от отечественного питерского бренда Самосвет. У нее очень красивый сияющий финиш.
Mandy_Lane 29 октября 2019, 19:25
У КД мне понравился праймер, основа и финишная пудра. Основа вообще супер, очень подошел оттенок (самый светлый) и с моей пористой кожей отлично поладали
inna_beautyholic 29 октября 2019, 19:19
Похоже вы только что показали аналог Дальнего света от Шисейдо!
Для меня только в ДС нет блёсток. Во всех остальных хайлайтерах они непременно есть
Mandy_Lane 29 октября 2019, 19:22
Он дает очень мягкий блик, сходство с ДС есть)
SoftShimmer 30 октября 2019, 11:48
Очень деликатный хайлайтер, но на Вашей коже и правда смотрится органично и естественно.
Много слышала про эту марку, но пока ничего не пробовала, хотя знаю, что у них вроде весь ассортимент сухих текстур можно приобрести в пробниках.
Mandy_Lane 30 октября 2019, 12:37
Спасибо! И мне нравится это легкое свечение без сильного подчеркивания текстуры кожи
Mandy_Lane 30 октября 2019, 12:36
Irina Matveeva 01 ноября 2019, 18:41
Какой красивый хайлайтер! Самое то- подсвечивание без блесток. Мне тоже нравится марка КМ, у меня финишная пудра, основа матовая (суперская), и пудра HD, все продукты достойные.
Mandy_Lane 01 ноября 2019, 19:18
Я становлюсь фанатом бренда) Много хороших продуктов попробовала и пользуюсь. Основа, финишная пудра двух видов, хайлайтер, тени для век и для бровей- все в ходу
Solokid 27 ноября 2019, 04:10
Просто идеален. Я в приятном шоке, если честно. Ушла искать производителя. Спасибо)
Mandy_Lane 27 ноября 2019, 12:08
Шикарный хайлайтер, в жизни никакого межгалактического сияния)
apgre 04 января 2020, 12:09
не в восторге от этой марки, покупаю в СПокупки, сначала брала там пробники — по пробникам выбрала оттенок, для меня он был идеальный, пришел в банке другой оттенок хотя маркировка та же и далее сколько раз не заказывала, каждый раз абсолютно разный оттенок)) даже смешно) беру просто потому что другого бренда мин косметики не знаю. Пудра финишная сатиновая тон:P1 как розовые румяна — ну только для смуглой кожи для того что бы свечение придать — для светлой кожи — розовые румяна) хорошо что пробник взяла.
Mandy_Lane 04 января 2020, 12:16
Вы меня очень удивили своим комментарием. Не приходилось сталкиваться с таким расхождением оттенков  . И финишная пудра в оттенке P1 у меня была, нареканий не вызвала, но это было несколько лет назад. Посмотрите марку Кристалл Декор, ценовая политика примерно равна КМ, ассортимент постоянно пополняется и качество продуктов очень даже