Top.Mail.Ru

MAC Love Me Lipstick — отзывы

Губная помада
4.5

MAC Love Me Lipstick: оттенки #409 Coffee & Cigs и #411 Laissez-Faire

В конце лета была выпущена новая линия помад МАС Love Me Lipstick. В линейке насчитывается 24 оттенка, разделенных на три группы: Powerful Reds (Красные), Shameless Nudes (Нюдовые) и High Impact Purples (Цветочные). Оформление помад этой серии очень симпатичное: классическая форма футляра стала зеркально-гладкой и обзавелась цветным градиентом одного из трех цветов соответствующей группы оттенков: красным, бежевым или сиреневым.

На осень я выбрала два оттенка: приглушенно-розовый #411 Laissez-Faire и сложный коричневый #409 Coffee & Cigs.

MAC Love Me Lipstick: оттенки #409 Coffee & Cigs и #411 Laissez-Faire

Согласно описанию от МАС, помады из серии Love Me Lipstick обладают невесомой структурой и мягким атласным финишем, легко наносятся тонким слоем и ухаживают за губами. В состав помад входит аргановое масло, которое призвано увлажнять губы в течение всего дня.

Текстура помад МАС зависит от серии, к которой относится помада. Например, помады из серии Matte и Retro Matte самые «сухие», их сложно нанести из-за их текстуры, зато они самые стойкие. Помады из серии Lustre и Cremesheen, наоборот, кремовые и покладистые, дают полуглянцевый или сатиновый эффект. Серия Satin — нечто среднее: они имеют плотную текстуру и легкий глянец в финише. Читая описание серии Love Me Lipstick, я ожидала от этих помад совсем легкой текстуры, однако они оказались довольно плотными и похожими на помады из серии Lustre или Cremesheen, только не кремовыми, а скорее гелевыми.

MAC Love Me Lipstick: оттенки #409 Coffee & Cigs и #411 Laissez-Faire

У помад из серии Love Me классический ванильный запах — не слишком сильный и без неприятных пластмассовых нот (как, например, в серии МАС PowderKiss). Запах ощущается какое-то время после нанесения помады, затем пропадает. Какого-либо привкуса помады не имеют.

MAC Love Me Lipstick: оттенки #409 Coffee & Cigs и #411 Laissez-Faire

Несмотря на гелевую текстуру, помада наносится из стика с небольшим усилием. Однако даже в один слой ложится равномерно и отлично держит контур, не забегая за его границы. Оттенок хорошо наслаивается, интенсивность цвета при этом усиливается. Помада на губах имеет легкий глянец, но не такой явный, который бывает от мягких кремовых или бальзамных помад, а немного приглушенный. Через час-полтора глянец сходит на нет, и покрытие становится практически матовым.

MAC Love Me Lipstick: оттенки #409 Coffee & Cigs и #411 Laissez-Faire

Помада довольно стойкая: оттенок на губах может продержаться 4-5 часов, выдержит чай или кофе, практически не оставляя отпечатков на чашке. Поведение помады в помещении и на улице различается: в тепле покрытие постепенно становится все более матовым и сухим, его можно обновить, не стирая полностью, и получить более или менее приемлемый результат. На холоде помада ведет себя иначе: уже через час она начинает некрасиво лежать на стыке губ и единственное, что остается, — это стереть ее полностью и нанести заново. Помада легко стирается с губ салфеткой: оба оттенка не оставляют после себя тинт.

Фото сделаны в дневном освещении

Несмотря на заявленное МАС увлажнение, наносить помаду лучше на беспроблемные губы, иначе она подчеркивает шелушения, причем сильнее это свойство проявляется у оттенка Coffee & Cigs. Помада ощущается на губах все время, пока она нанесена, а когда помада впитывается и перестает быть глянцевой, то начинает несильно, но довольно ощутимо сушить губы. Решает эту проблему нанесение бальзама для губ непосредственно перед помадой. На бальзам помада ложится более тонким слоем, оттенок становится чуть более прозрачным, глянец становится более явным, а стойкость помады немного снижается.

Фото сделаны в разном дневном освещении

MAC Love Me Lipstick #409 Coffee & Cigs описывается на сайте MAC как серовато-коричневый. На первый взгляд, это холодный коричневый оттенок, не слишком темный и не слишком светлый. Однако в разном освещении (особенно при нанесении тонким слоем) оттенок меняется и в нем можно разглядеть бежевые нотки. На фоне Coffee & Cigs теплые коричневатые оттенки кажутся рыжеватыми. При ярком теплом освещении эта помада может даже уходить немного в винный оттенок.

Оттенок #409 Coffee & Cigs в дневном освещении

Оттенок MAC Love Me Lipstick #411 Laissez-Faire я выбрала на смену закончившейся помаде Burberry Lip Mist #213 Field Rose, которая была для меня идеальной помадой из серии «свои губы, только лучше».

Мне сложно подобрать нейтральный светлый оттенок помады: у меня очень светлая кожа с розоватым подтоном, поэтому все светлые оттенки обычно уходят на мне либо в холодный розовый, либо в рыжеватый персиковый.

На сайте МАС оттенок Laissez-Faire описан как приглушенный серо-розовый. В линейке Love Me он отнесен к группе Purples (Цветочные), но я не вижу в нем явного сиреневого оттенка, как например, в Essence Come Naturally.

Оттенок #411 Laissez-Faire в дневном освещении (слева — один слой, справа — несколько слоев)

В помаде есть бежевые нотки, при этом Laissez-Faire не уходит в явный теплый оттенок. Рядом с этой помадой розоватые оттенки выглядят еще более розовыми. Ближе всего по оттенку к Laissez-Faire мне показалась помада Essence Natural Beauty, хотя на свотче она получилась чуть ярче и холоднее.

Фото сделаны в разном дневном освещении

На сравнительном свотче есть помада Charlotte Tilbury Bond Girl: несмотря на то, что Laissez-Faire намного светлее (не говоря уже о том, что Bond Girl матовая), мне кажется, что они похожи между собой общей тональностью и припыленностью оттенков. Эту схожесть оказалось сложно передать на фотографии, но на мой взгляд, все три оттенка (MAC Laissez-Faire, CT Bond Girl, MAC Coffee & Cigs) за счет своего серовато-бежевого подтона перекликаются между собой, а Laissez-Faire смотрится как сильно разбеленный Bond Girl.

Фото сделаны в разном дневном освещении

В целом, если не обращать внимания на пару индивидуальных моментов (таких, например, как непредсказуемое поведение помад на стыке губ), линейка MAC Love Me Lipstick мне понравилась. Что касается оттенков, то они оказались очень удачными: #411 Laissez-Faire украшает губы, не уходя ни в теплый бежевый, ни в кукольно-розовый, а #409 Coffee & Cigs — сложный коричневый оттенок, который идеально подходит на осень.

Моя оценка — 4.

Цена — 1750 руб.

Спасибо за такой подробный пост! В особенности за сравнительные свотчи   Как вам девушка бонда?
  • 05 ноября 2019, 14:23
Спасибо!   Bond Girl мне очень нравится: оттенок и текстура волшебные.
  • khajiit
  • 05 ноября 2019, 13:42
Здорлвские оттенки!) столько уже было постов, и есть очень красивые оттенки, но чет не решиться, почему — не знаю) может потому что уже целый ящик помад?
На Вас оба хороши, но тот что посветлее мне больше импонирует)
  • 05 ноября 2019, 14:35
Ох, если бы помады расходовались так же быстро, как они покупаются   Спасибо! Я очень довольна светлым оттенком, он оказался почти идеальным нюдом на каждый день)).
  • ekra
  • 05 ноября 2019, 16:16
Посадила себя на помадную диету.))) Вокруг 411 хожу, как лиса вокруг винограда, с самого выпуска линейки. Но помад у меня столько, что можно уже магазин открывать.))) Так что остается в хотелках, пока хоть одну не закончу.))
  • khajiit
  • 05 ноября 2019, 16:40
Пытааааюсь тоже расходовать то, что есть, но не могу, постоянно срываюсь!) понимаю вас полностью)
Красивые оттенки, но благодаря сравнению, я поняла, что мне хочется CT Bond Girl
  • 05 ноября 2019, 14:42
  Bond Girl очень классная
Действительно, взглянув на свотчи, захотелось попробовать Шарлотту…
  • 05 ноября 2019, 15:06
Она очень красивая   и у нее очень приятная текстура (мне кажется, это одна из лучших матовых помад).
Эти помады восхитительные
У меня тоже 411, хотя шла за «кофе и сигаретами»))) беспроблемный, свои губы только лучше) очень удачная текстура.
На вас понравились обе)
Просто поразительно, насколько Coffee & Cigs на всех по-разному выглядит.
На мне совершенно не видно вот этой винной красноты даже в тени, да и розовинка мало проявляется. Чистый карамельно-кофейный цвет.
Обе помады взяла на заметку! Мне очень понравилась эта формула, хочется купить еще   За сравнительные свотчи отдельное спасибо!
  • 06 ноября 2019, 00:23
Спасибо! Оттенки замечательные   Если бы не непредсказуемость помады на холоде, я бы еще парочку оттенков купила
  • Inesita
  • 05 ноября 2019, 19:20
Красивые оттенки, надо будет посмотреть, появилась ли эта линейка в местном корнере марки!
  • Ksu_is
  • 05 ноября 2019, 22:45
411 мне приглянулся! Спасибо за отзыв!
  • 06 ноября 2019, 02:36
Лена, красивый пост, от него веет осенним настроением  !
411 очень симпатичный оттенок, и наверняка для меня мог бы стать идеальным нюдом. Не доверяю я помадам МАС, с тех пор как была у меня одна, но так быстро изменила запах и вкус, хотя со сроками все было в порядке, что теперь даже побаиваюсь в их сторону смотреть.
  • 07 ноября 2019, 01:45
Рита, спасибо! Очень удачно листопад совпал с покупкой этих помад
Мне кажется, что раз на раз не приходится, но от чего это зависит, я не знаю  . У меня довольно много помад МАС, у некоторых срок годности подходит к концу, но запах пока не изменился.
Оттенки 😍фотографии очень красивые, атмосферные 👍спасибо большое за отзыв😍
  • 07 ноября 2019, 01:36
Красивые оттенки. Оба понравились, но второй немного больше  .
  • 07 ноября 2019, 20:34
Спасибо! Мне тоже второй оттенок немного больше нравится