Top.Mail.Ru

Chantecaille Luminescent Eye Shades — отзывы

Сияющие моно-тени для век
4.5

Chantecaille Fall 2019. Luminescent Eye Shades в оттенках Lion и Rhinoceros

Осенняя коллекция Chantecaille была посвящена вымирающим животным Кении. Под косметическую опеку марка решила взять льва, носорога, слона, жирафа, панголина и гепарда. Основным продуктом коллекции стали сверкающие моно-тени. Каждый из 6 оттенков разработан и назван в честь одного из перечисленных выше животных.

У меня — Lion (лев) и Rhinoceros (носорог).

Chantecaille Fall 2019. Luminescent Eye Shades в оттенках Lion и Rhinoceros

По части оформления марка всегда умела нащупать и надавить на наши болевые точки. Ну кто не сочувствует животным, тем более вымирающим?

Плюс Chantecaille славятся креативным подходом к тиснениям в рефилах. Их продукты всегда примечательны не только внешне (упаковка), но и внутри. У этих теней поверхность напоминает листья какого-то африканского растения.

Chantecaille Fall 2019. Luminescent Eye Shades в оттенках Lion и Rhinoceros

Вес каждого рефила — 2,5 гр. Тени заявлены как сверкающие, имеют заметные вкрапления в базе. База однородная, вкрапления — разного цвета. Особенно хорошо это заметно в носорожьем оттенке. Спрессованы средне: ни тугие, ни рыхлые. Пальцем поверхность ощущается слегка шероховатой. При переносе на кожу шероховатость пропадает, «растягивается». Частички не царапают веко.

Оба оттенка однозначно требуют базы или подложки, лучше всего наносятся пальцем. Распределять (не могу назвать это действие «растушевывать») лучше слегка влажной кистью, сухая плохо работает с такой текстурой. Именно поэтому растушёвки как таковой и не происходит.

Оттенок Lion 🦁

Chantecaille Fall 2019. Luminescent Eye Shades в оттенках Lion и Rhinoceros

Производитель описывает оттенок как Golden Copper (золотисто-медный). На мой вкус, он скорее золотистый, чем медный. Тёплое яркое золото с золотыми частицами. Оттенок требует плотного равномерного нанесения. Лучше смотрится в качестве основного, для топа или точечного нанесения он слишком «густой».

Рельеф кожи не сглаживает. Для меня такая текстура — однозначно не на весь день. Возможно, на несколько часов, на вечер. Несмотря на то, что она вполне комфортна, я ощущаю, что глаза накрашены.

Удаляется легко обычной мицеляркой.

Соло такие оттенки не ношу. Часто сочетаю с тёмной бронзой. Ко Льву у меня отлично идёт нынешняя летняя круизная палетка Chanel, самый тёмный рефил (на фото — ниже).

На все веко и в уголке — Chantecaille Lion, во внешнем углу и на нижнем веке — Chanel.

Резюме: праздничный яркий, вечерний. Совершенно не обязателен к приобретению, но лично мне добавляет праздничного настроения, несмотря на мрачный октябрь (переходящий в мрачный ноябрь) за окном.

Оценка — 4 за подчёркивание текстуры кожи века.

Оттенок Rhinoceros 🦏

Сложный серо-оливковый оттенок в базе с разноцветными частицами. Очень похож на кожу носорога (основным оттенком, не частицами, конечно 😀), просто очень. При холодном освещении обманчиво кажется серо-серебристым, при искусственном или естественно-теплом на первый план выходит зеленоватая нота в базе и розоватый отблеск частиц.

Оттенок очень сильно пылит, при нанесении частицы окажутся под глазами, над бровями, на скулах, у основания ресниц)) Не знаю почему, но ощущаю на веках этот оттенок гораздо тоньше и легче, чем львиный. Да он и не требует такого же плотного нанесения, как золотой. Использую соло, а также как топ поверх любого тёмного оттенка.

На фото ниже: носорог поверх оттенка Undone из палетки Naked Basics 2, в уголке глаза — хайлайтер из новой рождественской коллекции Chanel.

Средства, использованные в макияже: оттенок Undone как база, новый рождественский хайлайтер Chanel — для внутреннего уголка

При демакияже удаляется сложнее, чем Лев. Тереть не нужно, но поскольку частицы оседают даже на ресницах, на снятие макияжа тратится больше времени и ватных дисков.

Оба оттенка хорошо смываются масляными средствами.

Резюме: оттенок интересный, необычный (смесь серого и оливы), очень красиво смотрится при искусственном вечернем свете. В отличие от Lion, может гармонично выглядеть как в вечернем, так и в дневном макияже. Очень пылит при нанесении. В носке комфортен.

Оценка 4+ (красив, любим, но пылит).

В заключение не могу не показать, как оба оттенка выглядят при тёплом освещении. На мой вкус, именно так они раскрываются во всей красе.

Как вам звери?

Если любите такой праздничный эффект, очень советую оттенок Панголин из этой серии. Лилово-серый со сложно-розоватым отливом. Вечерняя сестра знаменитой Фланели Armani. Очень хотела взять, почти уговорила себя, но такие оттенки никогда мне не подходили. А жаль.

Цена каждого экземпляра — 5280 руб.

Благодарю за внимание.

Инна

Инна, спасибо за пост. Тени интересные. Хорошо выглядят. У Вас уже хайлайтер Рождественский от Chanel. Здорово, я тоже планирую его взять.
  • 26 октября 2019, 22:05
Юля, приветствую. Благодарю))
У меня уже хайлайтер, тени-четвёрки, тени-однушки, 2 губных помады и блеск из нынешнего Рождества)) массовая закупка была, так сказать. Только лаки не купила. На удивление, в этот раз они совсем не зацепили. Пока разнашиваю, через недельку-другую напишу пост обо всём, что купила из шанелевского Рождества.
Инна, Вы не купили лаки?
Я их так жду… Особенно зеленый.
По промо хочется купить очень многое, но нужно увидеть вживую.
Буду ждать пост!
  • 26 октября 2019, 22:19
Марианна, сама удивлена)) красно-коричневый красивый и в моем вкусе. Но у меня много таких оттенков. Наверное, я бы купила, если бы ничего другого не брала. Но я из бутика чуть ли не с мешком ушла, почти все из Рождества купила. Насчёт красного лака подумала: обойдусь без уже имеющихся оттенков.
Зелёный своеобразный, но мне грязнит руки. Не подходит под оттенок кожи. Хотя сам цвет для марки не типичен, своих поклонников найдёт и уверена, что из этой пары будет популярнее красного.
Жду с нетерпением)
Какая упаковка… потрясающе
  • 26 октября 2019, 22:06
О, да. Это они умеют. В самое сердце залезут.
  • Tatasun
  • 26 октября 2019, 22:15
Какие красивенные тени! С носорогом- так просто восторг. Рождество Шанель. Боже, какой чудесный хайлайтер! Спасибо за пост
  • 26 октября 2019, 22:24
Благодарю Вас.   Носорог прекрасен, интереснее льва, да.
Через неделю покажу хайлайтер, и ещё кучу всего из Рождества. Ношу и фотографирую потихоньку.
Очень красивые и идут вам! Хотела купить слона и носорога, в упаковке тени выглядят такими «маслянистыми», но из вашего поста поняла, что они суховаты и непросты в применении. Спасибо за прекрасный пост! Очень жду про Рождество Шанель.
Кстати, если кому-то интересно, в английском ИМ они стоят 48 фунтов, это существенно дешевле.
  • 26 октября 2019, 22:46
Спасибо за Ваш отклик. Признаюсь, тоже между слоном и носорогом выбирала. Они похожи, но слон серее, строже. В итоге оливковый замес носорога перетянул внимание.
Полностью согласна с Вашими словами насчёт того, что визуально они кажутся маслянистыми. На деле — гораздо суше, шероховатей. Не сказала бы, что непросты. Пальцем удобно)))Но не для обычной растушёвки сухой кисточкой, это верно.
Инна, красота какая!
Далеко-далеко на озере Чад…
Лев — роскошная нарядная медь, подчеркивает необычный цвет Ваших глаз и гетерохромную радужку.
Но гораздо больше на Вас понравился носорог! Он великолепен, а как дуохромит  !
Украсит любой макияж!
Невероятное совпадение, по промо из этой коллекции понравились особенно носорог, слон и панголин. А Вы вживую все тени видели? По свотчам не ожидала, что в панголине есть заметный лиловый.
  • 26 октября 2019, 23:34
Марианна, какое невероятное совпадение-настроение. Я тоже сегодня вспоминала Гумилева. И думала: выбери я оттенок Жираф, обязательно взяла бы эти строки.   Но Жираф светловат.
Да, я все оттенки вживую смотрела, и 3 как раз те, что Вы назвали тестировала на веках. Думала: слон или носорог. А Панголин просто был интересен, он самый необычный из всех. И да, там розово-лиловая составляющая заметна. Тени-праздник.
  • 26 октября 2019, 23:32
Оформление классное, животные интересно смотрятся, не подумала бы что это тени, но интнресное оформление
  • 27 октября 2019, 11:26
Спасибо. А на что, по-Вашему похоже, если не на тени?
Лев однозначно на хайлайтер похож))
Да мне тоже показалось что эти тени на хайлайтер похожи. А так вообще про коробочки имела ввиду, интересно оформлены для теней.
Крутые тени! Очень красивые, насыщенные и аутентичные, что ли… Соответствуют названиям на 100%. Pangoline бы ещё...:)
  • 27 октября 2019, 11:28
Благодарю))   тоже жалею насчёт Панголина. Иногда приходит мысль, что лучше вместо простого и яркого Льва надо было брать сложного Панголина.
Вообще Панголин, Носорог и Слон — самые подходящие для типажа наших широт: холодные, неявные, глубокие.
Лев тоже эффектный. На вечер вообще шикарно. Панголин мне очень нравится и на промо, и на свотчах в сети. Что-то праздничное есть. Это тени не на каждый день, но под особое настроение.
Мне Носорог на Вас очень понравился! Глубокий богатый оттенок, благородно хамелеонит! Лев, кстати, смотрится ни чуть не хуже, роскошно, но тоже видно, что пылит (крошится?) попадает в глаза при нанесении. Я остерегаюсь сильно пылящие продукты для глаз, потому что часто ношу линзы, а к ним прилипает этот наношиммер и ощущения крайне не комфортные.
Оформление выше всяких похвал. Безупречно лаконично!
  • 27 октября 2019, 11:31
Ирина, здравствуйте   Они все пылят, и Лев тоже. Просто у Льва текстура как-то плотнее, а частицы меньше. Оттого именно Носорог в этой паре чемпион по пылению.
С линзами понимаю, вообще не Ваш продукт((
Льва у меня нет, но ни одни из почти всей линейки этих теней, которые я скупила, у меня не пылят. Я их наношу плоской кистью Хакуходо, или пальцем. Влажным способом даже и не пробовала. И визажист марки наносила их кистью, какой не знаю.
  • 28 октября 2019, 22:11
Пылят — в смысле частички разлетаются. Не база пылит, база хорошая. Если наношу пальцем, частички потом под глазами, на ресницах. Даже для фото, увы, не получилось с ресниц убрать (на фото с закрытым глазом и Носорогом особенно заметно)
Я понимаю, что такое пылят. У меня не пылят, нет частичек под глазами. Я аккуратно прикасаюсь кистью к теням, и также аккуратно похлопывающими движениями наношу. И пальцем также, не размазываю, а похлопываю. Нет осыпания.
  • julpuh
  • 27 октября 2019, 00:52
Я в восторге от коллекции, обожаю животных и все с ними связанное.
Хотела взять слоника, но похоже ближе мне по оттенку носорог. Спасибо за пост!
  • 27 октября 2019, 11:34
Коллекция очень праздничная, при этом некоторые оттенки могут быть и ежедневными. Вот как раз Слон не так блестит)) Но Носорог сложнее в плане замеса, больше оттенков, нюансов.
Понимаю Ваш выбор, оба оттенка схожи, и тот красив, и тот.
  • Nattela
  • 27 октября 2019, 03:20
очень понравился носорог, но эти танцы с бубнами, за такую цену не стоят этого.
  • 27 октября 2019, 11:17
Тут дело не в цене. Почти все с блестками — не для сухого нанесения. Да и не каждый же день/вечер мы такое носим))
Да уж, знают как «растрепать» чувственную женскую душу   :)Носорог-прелесть! Инна, красивый и интересный обзор получился   )))
  • 27 октября 2019, 21:16
Спасибо, Ольга. Нечасто сейчас удаётся взяться за посты)) каждый пост и внимание с Вашей стороны — как праздник для меня
Очень красивые фото, красивые продукты, интересная концепция. Но не зацепило настолько, чтобы 5000 за однушечку выложить.
  • 27 октября 2019, 11:22
Спасибо за комплимент. Да, марка держит довольно высокую цену, а наших ЦУМах/ГУМах/ДЛТ ещё и накинут сверху, как обычно. Выше девушки писали о стоимости в 48 фунтах в Великобритании.
Конечно, сейчас покупателя нужно именно цеплять, при нынешнем-то многообразии. Иначе любые деньги мало кто захочет тратить, это точно
Очень красиво и тоже жду отзыв о Шанель
  • 27 октября 2019, 11:18
Благодарю Вас)) Все будет
Оттенки невероятные 😍👍 «носорог» очень и очень понравился👍
  • 27 октября 2019, 11:25
Спасибо, Елена   Носорог многограннее Льва. Лев бьет своим золотом в лоб, Носорог очаровывает исподволь, ну и он более утилитарен, проще вписать в любой макияж.
Теперь я загорелась эти оттенком 😍🙏
Ну так, как ,, носорог,, подчеркнул ваш дивный цвет глаз, наверное, другие тени не смогут… Это очень красиво! Великолепный показ!
Отдельное спасибо за Шанель, вот и хайлайт мелькнул в деле. Буду ждать с нетерпением Ваших постов о Рождественской коллекции! (даже настроение поднялось на несколько градусов)
  • 27 октября 2019, 21:22
Спасибо Вам)) Надо же, сколько девушек отметили, что ждут пост про Рождество Шанель. Это у меня настроение от Ваших слов поднялось на несколько градусов
Видно, градусы на сегодня не закончились, поскольку Шанель уже и ,, ВЕСНУ,, показала!
Жду коллекцию Рождества, а на улице +16 и всё залито солнцем…
  • pi4y4y
  • 27 октября 2019, 11:19
Спасибо за оперативный пост. Оттенки очень красивые, но жаль, что тени такие капризные. Я видела обзоры на всю линейку, там всего один оттенок наносится более-менее без танцев с бубном (кажется, слон), остальные непростые… Я очень люблю марку, но ожидала более user-friendly продукта
  • 27 октября 2019, 21:26
Спасибо, Татьяна.
Я обзоры не смотрела. Но поддержу Ваши слова: Слон самый гладкий, в нем меньше всего частиц, и они сами по себе мелкие, почти пыль. Оттого и наносится, видимо, проще. Зато и переливы не так заметны, как у остальных.
Тоже очень люблю эту марку (не все у неё, но многое). Эти тени нормально наносятся пальцем. Но если хочется покрытие потоньше (а пальцем все же получается достаточно плотно), придётся немного повозиться.
  • Niki1984
  • 27 октября 2019, 11:31
«левушка» просто бесподобен 😍💗💓
  • 27 октября 2019, 17:55
Спасибо)) королевский цвет
с нетерпением буду ждать ваш отзыв на хайлайтер Шанель. из всей коллекции зацепили только он и тени-четверки.
  • 27 октября 2019, 21:18
Спасибо за внимание к посту. А у меня у Шанель в Рождестве все зацепило. Такая красота… византийская (узоры, оттенки). Тени-четвёрки очень красивые, согласна с Вами.
  • Andante
  • 27 октября 2019, 12:46
Инна, действительно, настроение даже поднялось от вашего поста. Очень красиво и актуально! Про Панголин заинтриговали, я сломалась таки буквально вчера и заказала Фланель, хотя не совсем мое… или совсем не мое, посмотрю. И ооочень жду пост о Шанель, особенно о хайлайтере, ибо я купила мультистик Нарс, благодаря вашему посту и это восторг! Пользуясь случаем, кхе-кхе, спасибо! Вообще, вашему мнению о косметике доверяю и всегда жду ваши посты!
  • aquagirl
  • 27 октября 2019, 13:04
Инна, какая же красота!
Потрясающее оформление у продуктов марки.
Если говорить об оттенках — второй вариант с носорогом это один из моих самых любимых цветов! В тенях MAC есть похожий оттенок Satin Taupe, но качество Chantecaille наверняка намного лучше.
  • 28 октября 2019, 21:11
Спасибо, Светлана   А у MАС тоже вкрапления? Или просто база похожа? Судя по слову «сатин» в названии, ТХ должны быть более покладисты.
  • aquagirl
  • 28 октября 2019, 21:41
Похож сам оттенок, MAC по ТХ очень приятные, если говорить о Satin Taupe
Я купила жирафа, панголина, гепарда, слона и носорога. Гепарда и панголина ношу на работу со стрелкой. Наношу плоской кистью, получается акварельно. Пальцем поярче. Носорог не зашёл, слишком темный оттенок для меня. А вот жираф — любовь. Я его ношу как стрелку. Это меня визажист Шантекая так научила.
  • 27 октября 2019, 17:54
Как жаль, что Вы не часто пишете посты(( Эх, нам бы на Панголина посмотреть и на Гепарда в виде стрелки))
Отличный трюк со стрелкой, верю, что классно получается. Увы, не могу повторить на своих оттенках, не умею рисовать стрелки((
Нечасто это не то слово, не пишу совсем и даже захожу и покупаю косметику редко. Гепардом стрелки не рисую, он бледный, цвет шампанского. Рисую жирафом, кстати, можно и слоном, и носорогом попробовать. Продавец в Шантекай мешала носорога с львом, на ней классно смотрелось, но она метиска была.
  • 27 октября 2019, 21:29
Да, сорри, Жирафом, имела в виду. Гепарда если только на все веко, а поверх стрелочку или подводкой, или другим оттенком из этой серии.
Вы мне отличную идею подали: смешать оттенки. Попробую.
Инна, спасибо за показ! Какие же красивые упаковки, какие красивые тени! Оформление на высоте! Лев мне напомнил прошлогоднее Рождество Шанель (схожие оттенки). На Вас оба оттенка смотрятся просто прекрасно, но жаль, что подчеркивают структуру века.
Обидно, я вчера была в ЦУМе и даже издалека видела бренд, но так как была цель купить парфюм, то решила подойти попозже, а попозже я забыла🙈
  • 29 октября 2019, 20:59
Елена, спасибо, что заглянули!
Ну как не обыграть на Рождество тему золота?)) Каждый год сразу у нескольких марок она всплывает.
На коже, да, не лежат очень гладко. Хотя, если нанести тонким слоем (у меня для показа щедро, заметно), думаю, структура века будет не так выделяться.
Очень понравились, я даже не знаю, как назвать, показанные вами косметические средства — просто произведения исскуства!
Есть идея, коллекция подчинена определенной истории, теме, очень красиво оформлено и содержимое просто " Ах..."
Лев очень понравился, я бы прикупила для коллекции (хотя не очень нужен этот оттенок), но до момента, когда я увидела «Носорога».
Зацепило
Оформление теней прекрасное, пост не менее прекрасен, но характеристики теней… мда, за 5000 рублей могли бы и покачественнее тени выпустить. И чувствуются, и осыпаются, и только с базой. Зато люкс, да!
За пост вам спасибо, посмотреть коллекцию, которая не продается вживую в наших колхозах, очень интересно — вне зависимости от качества этой самой коллекции.
Это индивидуально. У меня не чувствуются, не осыпаются, базу не использую, держатся, как прибитые. Я базу в принципе не использую, а не только с этими тенями.
  • Westerly
  • 28 октября 2019, 09:28
Ожидала от этих теней большего… Тем не менее оформление шикарное
  • 29 октября 2019, 21:05
Да, у марки все продукты/выпуски очень недурно оформлены. Тема животных — их конёк))
  • Modagold
  • 28 октября 2019, 20:21
Красивущие. Давно на них поглядываю. Но необходимость базы и осыпашки… останавливают от покупки. Но, оттенки прекрасные, особенно носорог — шикарный!
  • 29 октября 2019, 21:04
Я без базы и сухой кистью вообще не смогла на глазах однородное плотное покрытие получить. Даже в магазине консультант, видя мои усилия, сама предложила пользоваться пальцем)) Хотя, точнее будет сказать, что покрытие у меня получается, но как топ, вуальное, не плотное. А выше Angelicairene пишет, что спокойно носит на голых веках. Может, потестите в магазине?
Носорог очень понравился! Интересный оттенок, здорово подчеркивает цвет глаз   Немного в замешательстве от описания поведения теней. Я бы расстроилась
  • 04 ноября 2019, 23:27
Спасибо, Даша. Извините, что отвечаю с опозданием)) Нормально в целом себя ведут, просто не идеально. Ну и стараюсь объективно подходить. При нынешнем великолепии и выборе всегда есть повод для лёгкой критики))