26.10.2019

Chantecaille Fall 2019. Luminescent Eye Shades в оттенках Lion и Rhinoceros

Осенняя коллекция Chantecaille была посвящена вымирающим животным Кении. Под косметическую опеку марка решила взять льва, носорога, слона, жирафа, панголина и гепарда. Основным продуктом коллекции стали сверкающие моно-тени. Каждый из 6 оттенков разработан и назван в честь одного из перечисленных выше животных.

У меня — Lion (лев) и Rhinoceros (носорог).

По части оформления марка всегда умела нащупать и надавить на наши болевые точки. Ну кто не сочувствует животным, тем более вымирающим?

Плюс Chantecaille славятся креативным подходом к тиснениям в рефилах. Их продукты всегда примечательны не только внешне (упаковка), но и внутри. У этих теней поверхность напоминает листья какого-то африканского растения.

Вес каждого рефила — 2,5 гр. Тени заявлены как сверкающие, имеют заметные вкрапления в базе. База однородная, вкрапления — разного цвета. Особенно хорошо это заметно в носорожьем оттенке. Спрессованы средне: ни тугие, ни рыхлые. Пальцем поверхность ощущается слегка шероховатой. При переносе на кожу шероховатость пропадает, «растягивается». Частички не царапают веко.

Оба оттенка однозначно требуют базы или подложки, лучше всего наносятся пальцем. Распределять (не могу назвать это действие «растушевывать») лучше слегка влажной кистью, сухая плохо работает с такой текстурой. Именно поэтому растушёвки как таковой и не происходит.

Оттенок Lion 🦁

Производитель описывает оттенок как Golden Copper (золотисто-медный). На мой вкус, он скорее золотистый, чем медный. Тёплое яркое золото с золотыми частицами. Оттенок требует плотного равномерного нанесения. Лучше смотрится в качестве основного, для топа или точечного нанесения он слишком «густой».

Рельеф кожи не сглаживает. Для меня такая текстура — однозначно не на весь день. Возможно, на несколько часов, на вечер. Несмотря на то, что она вполне комфортна, я ощущаю, что глаза накрашены.

Удаляется легко обычной мицеляркой.

Соло такие оттенки не ношу. Часто сочетаю с тёмной бронзой. Ко Льву у меня отлично идёт нынешняя летняя круизная палетка Chanel, самый тёмный рефил (на фото — ниже).

На все веко и в уголке — Chantecaille Lion, во внешнем углу и на нижнем веке — Chanel.

Резюме: праздничный яркий, вечерний. Совершенно не обязателен к приобретению, но лично мне добавляет праздничного настроения, несмотря на мрачный октябрь (переходящий в мрачный ноябрь) за окном.

Оценка — 4 за подчёркивание текстуры кожи века.

Оттенок Rhinoceros 🦏

Сложный серо-оливковый оттенок в базе с разноцветными частицами. Очень похож на кожу носорога (основным оттенком, не частицами, конечно 😀), просто очень. При холодном освещении обманчиво кажется серо-серебристым, при искусственном или естественно-теплом на первый план выходит зеленоватая нота в базе и розоватый отблеск частиц.

Оттенок очень сильно пылит, при нанесении частицы окажутся под глазами, над бровями, на скулах, у основания ресниц)) Не знаю почему, но ощущаю на веках этот оттенок гораздо тоньше и легче, чем львиный. Да он и не требует такого же плотного нанесения, как золотой. Использую соло, а также как топ поверх любого тёмного оттенка.

На фото ниже: носорог поверх оттенка Undone из палетки Naked Basics 2, в уголке глаза — хайлайтер из новой рождественской коллекции Chanel.

Средства, использованные в макияже: оттенок Undone как база, новый рождественский хайлайтер Chanel — для внутреннего уголка

При демакияже удаляется сложнее, чем Лев. Тереть не нужно, но поскольку частицы оседают даже на ресницах, на снятие макияжа тратится больше времени и ватных дисков.

Оба оттенка хорошо смываются масляными средствами.

Резюме: оттенок интересный, необычный (смесь серого и оливы), очень красиво смотрится при искусственном вечернем свете. В отличие от Lion, может гармонично выглядеть как в вечернем, так и в дневном макияже. Очень пылит при нанесении. В носке комфортен.

Оценка 4+ (красив, любим, но пылит).

В заключение не могу не показать, как оба оттенка выглядят при тёплом освещении. На мой вкус, именно так они раскрываются во всей красе.

Как вам звери?

Если любите такой праздничный эффект, очень советую оттенок Панголин из этой серии. Лилово-серый со сложно-розоватым отливом. Вечерняя сестра знаменитой Фланели Armani. Очень хотела взять, почти уговорила себя, но такие оттенки никогда мне не подходили. А жаль.

Цена каждого экземпляра — 5280 руб.

Благодарю за внимание.

Инна

Yulia Chentsova 26 октября 2019, 22:01
Инна, спасибо за пост. Тени интересные. Хорошо выглядят. У Вас уже хайлайтер Рождественский от Chanel. Здорово, я тоже планирую его взять.
InGa17 26 октября 2019, 22:05
Юля, приветствую. Благодарю))
У меня уже хайлайтер, тени-четвёрки, тени-однушки, 2 губных помады и блеск из нынешнего Рождества)) массовая закупка была, так сказать. Только лаки не купила. На удивление, в этот раз они совсем не зацепили. Пока разнашиваю, через недельку-другую напишу пост обо всём, что купила из шанелевского Рождества.
marishka06 26 октября 2019, 22:13
Инна, Вы не купили лаки?
Я их так жду… Особенно зеленый.
По промо хочется купить очень многое, но нужно увидеть вживую.
Буду ждать пост!
InGa17 26 октября 2019, 22:19
Марианна, сама удивлена)) красно-коричневый красивый и в моем вкусе. Но у меня много таких оттенков. Наверное, я бы купила, если бы ничего другого не брала. Но я из бутика чуть ли не с мешком ушла, почти все из Рождества купила. Насчёт красного лака подумала: обойдусь без уже имеющихся оттенков.
Зелёный своеобразный, но мне грязнит руки. Не подходит под оттенок кожи. Хотя сам цвет для марки не типичен, своих поклонников найдёт и уверена, что из этой пары будет популярнее красного.
Yulia Chentsova 26 октября 2019, 22:49
Жду с нетерпением)
Irina1988 26 октября 2019, 22:04
Какая упаковка… потрясающе
InGa17 26 октября 2019, 22:06
О, да. Это они умеют. В самое сердце залезут.
Tatasun 26 октября 2019, 22:15
Какие красивенные тени! С носорогом- так просто восторг. Рождество Шанель. Боже, какой чудесный хайлайтер! Спасибо за пост
InGa17 26 октября 2019, 22:24
Благодарю Вас.   Носорог прекрасен, интереснее льва, да.
Через неделю покажу хайлайтер, и ещё кучу всего из Рождества. Ношу и фотографирую потихоньку.
cocorrector 26 октября 2019, 22:33
Очень красивые и идут вам! Хотела купить слона и носорога, в упаковке тени выглядят такими «маслянистыми», но из вашего поста поняла, что они суховаты и непросты в применении. Спасибо за прекрасный пост! Очень жду про Рождество Шанель.
Кстати, если кому-то интересно, в английском ИМ они стоят 48 фунтов, это существенно дешевле.
InGa17 26 октября 2019, 22:46
Спасибо за Ваш отклик. Признаюсь, тоже между слоном и носорогом выбирала. Они похожи, но слон серее, строже. В итоге оливковый замес носорога перетянул внимание.
Полностью согласна с Вашими словами насчёт того, что визуально они кажутся маслянистыми. На деле — гораздо суше, шероховатей. Не сказала бы, что непросты. Пальцем удобно)))Но не для обычной растушёвки сухой кисточкой, это верно.
marishka06 26 октября 2019, 23:01
Инна, красота какая!
Далеко-далеко на озере Чад…
Лев — роскошная нарядная медь, подчеркивает необычный цвет Ваших глаз и гетерохромную радужку.
Но гораздо больше на Вас понравился носорог! Он великолепен, а как дуохромит  !
Украсит любой макияж!
Невероятное совпадение, по промо из этой коллекции понравились особенно носорог, слон и панголин. А Вы вживую все тени видели? По свотчам не ожидала, что в панголине есть заметный лиловый.
InGa17 26 октября 2019, 23:34
Марианна, какое невероятное совпадение-настроение. Я тоже сегодня вспоминала Гумилева. И думала: выбери я оттенок Жираф, обязательно взяла бы эти строки.   Но Жираф светловат.
Да, я все оттенки вживую смотрела, и 3 как раз те, что Вы назвали тестировала на веках. Думала: слон или носорог. А Панголин просто был интересен, он самый необычный из всех. И да, там розово-лиловая составляющая заметна. Тени-праздник.
InGa17 26 октября 2019, 23:32
Mashka1888 26 октября 2019, 23:42
Оформление классное, животные интересно смотрятся, не подумала бы что это тени, но интнресное оформление
InGa17 27 октября 2019, 11:26
Спасибо. А на что, по-Вашему похоже, если не на тени?
No_pasaran 27 октября 2019, 22:34
Лев однозначно на хайлайтер похож))
Mashka1888 27 октября 2019, 22:59
Да мне тоже показалось что эти тени на хайлайтер похожи. А так вообще про коробочки имела ввиду, интересно оформлены для теней.
Nice2meetU 26 октября 2019, 23:53
Крутые тени! Очень красивые, насыщенные и аутентичные, что ли… Соответствуют названиям на 100%. Pangoline бы ещё...:)
InGa17 27 октября 2019, 11:28
Благодарю))   тоже жалею насчёт Панголина. Иногда приходит мысль, что лучше вместо простого и яркого Льва надо было брать сложного Панголина.
Вообще Панголин, Носорог и Слон — самые подходящие для типажа наших широт: холодные, неявные, глубокие.
Nice2meetU 27 октября 2019, 11:59
Лев тоже эффектный. На вечер вообще шикарно. Панголин мне очень нравится и на промо, и на свотчах в сети. Что-то праздничное есть. Это тени не на каждый день, но под особое настроение.
BeautyAudit 27 октября 2019, 00:10
Мне Носорог на Вас очень понравился! Глубокий богатый оттенок, благородно хамелеонит! Лев, кстати, смотрится ни чуть не хуже, роскошно, но тоже видно, что пылит (крошится?) попадает в глаза при нанесении. Я остерегаюсь сильно пылящие продукты для глаз, потому что часто ношу линзы, а к ним прилипает этот наношиммер и ощущения крайне не комфортные.
Оформление выше всяких похвал. Безупречно лаконично!
InGa17 27 октября 2019, 11:31
Ирина, здравствуйте   Они все пылят, и Лев тоже. Просто у Льва текстура как-то плотнее, а частицы меньше. Оттого именно Носорог в этой паре чемпион по пылению.
С линзами понимаю, вообще не Ваш продукт((
angelicairene 27 октября 2019, 19:31
Льва у меня нет, но ни одни из почти всей линейки этих теней, которые я скупила, у меня не пылят. Я их наношу плоской кистью Хакуходо, или пальцем. Влажным способом даже и не пробовала. И визажист марки наносила их кистью, какой не знаю.
InGa17 28 октября 2019, 22:11
Пылят — в смысле частички разлетаются. Не база пылит, база хорошая. Если наношу пальцем, частички потом под глазами, на ресницах. Даже для фото, увы, не получилось с ресниц убрать (на фото с закрытым глазом и Носорогом особенно заметно)
angelicairene 28 октября 2019, 22:27
Я понимаю, что такое пылят. У меня не пылят, нет частичек под глазами. Я аккуратно прикасаюсь кистью к теням, и также аккуратно похлопывающими движениями наношу. И пальцем также, не размазываю, а похлопываю. Нет осыпания.
julpuh 27 октября 2019, 00:52
Я в восторге от коллекции, обожаю животных и все с ними связанное.
Хотела взять слоника, но похоже ближе мне по оттенку носорог. Спасибо за пост!
InGa17 27 октября 2019, 11:34
Коллекция очень праздничная, при этом некоторые оттенки могут быть и ежедневными. Вот как раз Слон не так блестит)) Но Носорог сложнее в плане замеса, больше оттенков, нюансов.
Понимаю Ваш выбор, оба оттенка схожи, и тот красив, и тот.
Nattela 27 октября 2019, 03:20
очень понравился носорог, но эти танцы с бубнами, за такую цену не стоят этого.
InGa17 27 октября 2019, 11:17
Тут дело не в цене. Почти все с блестками — не для сухого нанесения. Да и не каждый же день/вечер мы такое носим))
Olga Kharlamova 27 октября 2019, 06:28
Да уж, знают как «растрепать» чувственную женскую душу   :)Носорог-прелесть! Инна, красивый и интересный обзор получился   )))
InGa17 27 октября 2019, 21:16
Спасибо, Ольга. Нечасто сейчас удаётся взяться за посты)) каждый пост и внимание с Вашей стороны — как праздник для меня
Marina Mogoutchaia 27 октября 2019, 06:43
Очень красивые фото, красивые продукты, интересная концепция. Но не зацепило настолько, чтобы 5000 за однушечку выложить.
InGa17 27 октября 2019, 11:22
Спасибо за комплимент. Да, марка держит довольно высокую цену, а наших ЦУМах/ГУМах/ДЛТ ещё и накинут сверху, как обычно. Выше девушки писали о стоимости в 48 фунтах в Великобритании.
Конечно, сейчас покупателя нужно именно цеплять, при нынешнем-то многообразии. Иначе любые деньги мало кто захочет тратить, это точно
LoveforLips 27 октября 2019, 08:18
Очень красиво и тоже жду отзыв о Шанель
InGa17 27 октября 2019, 11:18
Благодарю Вас)) Все будет
ElenaLegenda 27 октября 2019, 10:32
Оттенки невероятные 😍👍 «носорог» очень и очень понравился👍
InGa17 27 октября 2019, 11:25
Спасибо, Елена   Носорог многограннее Льва. Лев бьет своим золотом в лоб, Носорог очаровывает исподволь, ну и он более утилитарен, проще вписать в любой макияж.
ElenaLegenda 27 октября 2019, 19:53
Теперь я загорелась эти оттенком 😍🙏
argentummist 27 октября 2019, 10:33
Ну так, как ,, носорог,, подчеркнул ваш дивный цвет глаз, наверное, другие тени не смогут… Это очень красиво! Великолепный показ!
Отдельное спасибо за Шанель, вот и хайлайт мелькнул в деле. Буду ждать с нетерпением Ваших постов о Рождественской коллекции! (даже настроение поднялось на несколько градусов)
InGa17 27 октября 2019, 21:22
Спасибо Вам)) Надо же, сколько девушек отметили, что ждут пост про Рождество Шанель. Это у меня настроение от Ваших слов поднялось на несколько градусов
argentummist 27 октября 2019, 23:43
Видно, градусы на сегодня не закончились, поскольку Шанель уже и ,, ВЕСНУ,, показала!
Жду коллекцию Рождества, а на улице +16 и всё залито солнцем…
pi4y4y 27 октября 2019, 11:19
Спасибо за оперативный пост. Оттенки очень красивые, но жаль, что тени такие капризные. Я видела обзоры на всю линейку, там всего один оттенок наносится более-менее без танцев с бубном (кажется, слон), остальные непростые… Я очень люблю марку, но ожидала более user-friendly продукта
InGa17 27 октября 2019, 21:26
Спасибо, Татьяна.
Я обзоры не смотрела. Но поддержу Ваши слова: Слон самый гладкий, в нем меньше всего частиц, и они сами по себе мелкие, почти пыль. Оттого и наносится, видимо, проще. Зато и переливы не так заметны, как у остальных.
Тоже очень люблю эту марку (не все у неё, но многое). Эти тени нормально наносятся пальцем. Но если хочется покрытие потоньше (а пальцем все же получается достаточно плотно), придётся немного повозиться.
Niki1984 27 октября 2019, 11:31
«левушка» просто бесподобен 😍💗💓
InGa17 27 октября 2019, 17:55
Спасибо)) королевский цвет
Jennie_Gerhardt 27 октября 2019, 11:32
с нетерпением буду ждать ваш отзыв на хайлайтер Шанель. из всей коллекции зацепили только он и тени-четверки.
InGa17 27 октября 2019, 21:18
Спасибо за внимание к посту. А у меня у Шанель в Рождестве все зацепило. Такая красота… византийская (узоры, оттенки). Тени-четвёрки очень красивые, согласна с Вами.
Andante 27 октября 2019, 12:46
Инна, действительно, настроение даже поднялось от вашего поста. Очень красиво и актуально! Про Панголин заинтриговали, я сломалась таки буквально вчера и заказала Фланель, хотя не совсем мое… или совсем не мое, посмотрю. И ооочень жду пост о Шанель, особенно о хайлайтере, ибо я купила мультистик Нарс, благодаря вашему посту и это восторг! Пользуясь случаем, кхе-кхе, спасибо! Вообще, вашему мнению о косметике доверяю и всегда жду ваши посты!
aquagirl 27 октября 2019, 13:04
Инна, какая же красота!
Потрясающее оформление у продуктов марки.
Если говорить об оттенках — второй вариант с носорогом это один из моих самых любимых цветов! В тенях MAC есть похожий оттенок Satin Taupe, но качество Chantecaille наверняка намного лучше.
InGa17 28 октября 2019, 21:11
Спасибо, Светлана   А у MАС тоже вкрапления? Или просто база похожа? Судя по слову «сатин» в названии, ТХ должны быть более покладисты.
aquagirl 28 октября 2019, 21:41
Похож сам оттенок, MAC по ТХ очень приятные, если говорить о Satin Taupe
angelicairene 27 октября 2019, 17:41
Я купила жирафа, панголина, гепарда, слона и носорога. Гепарда и панголина ношу на работу со стрелкой. Наношу плоской кистью, получается акварельно. Пальцем поярче. Носорог не зашёл, слишком темный оттенок для меня. А вот жираф — любовь. Я его ношу как стрелку. Это меня визажист Шантекая так научила.
InGa17 27 октября 2019, 17:54
Как жаль, что Вы не часто пишете посты(( Эх, нам бы на Панголина посмотреть и на Гепарда в виде стрелки))
Отличный трюк со стрелкой, верю, что классно получается. Увы, не могу повторить на своих оттенках, не умею рисовать стрелки((
angelicairene 27 октября 2019, 19:25
Нечасто это не то слово, не пишу совсем и даже захожу и покупаю косметику редко. Гепардом стрелки не рисую, он бледный, цвет шампанского. Рисую жирафом, кстати, можно и слоном, и носорогом попробовать. Продавец в Шантекай мешала носорога с львом, на ней классно смотрелось, но она метиска была.
InGa17 27 октября 2019, 21:29
Да, сорри, Жирафом, имела в виду. Гепарда если только на все веко, а поверх стрелочку или подводкой, или другим оттенком из этой серии.
Вы мне отличную идею подали: смешать оттенки. Попробую.
Elenina87 27 октября 2019, 18:03
Инна, спасибо за показ! Какие же красивые упаковки, какие красивые тени! Оформление на высоте! Лев мне напомнил прошлогоднее Рождество Шанель (схожие оттенки). На Вас оба оттенка смотрятся просто прекрасно, но жаль, что подчеркивают структуру века.
Обидно, я вчера была в ЦУМе и даже издалека видела бренд, но так как была цель купить парфюм, то решила подойти попозже, а попозже я забыла🙈
InGa17 29 октября 2019, 20:59
Елена, спасибо, что заглянули!
Ну как не обыграть на Рождество тему золота?)) Каждый год сразу у нескольких марок она всплывает.
На коже, да, не лежат очень гладко. Хотя, если нанести тонким слоем (у меня для показа щедро, заметно), думаю, структура века будет не так выделяться.
FlirtinParis 27 октября 2019, 19:20
Очень понравились, я даже не знаю, как назвать, показанные вами косметические средства — просто произведения исскуства!
Есть идея, коллекция подчинена определенной истории, теме, очень красиво оформлено и содержимое просто " Ах..."
Лев очень понравился, я бы прикупила для коллекции (хотя не очень нужен этот оттенок), но до момента, когда я увидела «Носорога».
Зацепило
No_pasaran 27 октября 2019, 22:41
Оформление теней прекрасное, пост не менее прекрасен, но характеристики теней… мда, за 5000 рублей могли бы и покачественнее тени выпустить. И чувствуются, и осыпаются, и только с базой. Зато люкс, да!
За пост вам спасибо, посмотреть коллекцию, которая не продается вживую в наших колхозах, очень интересно — вне зависимости от качества этой самой коллекции.
angelicairene 28 октября 2019, 22:29
Это индивидуально. У меня не чувствуются, не осыпаются, базу не использую, держатся, как прибитые. Я базу в принципе не использую, а не только с этими тенями.
Westerly 28 октября 2019, 09:28
Ожидала от этих теней большего… Тем не менее оформление шикарное
InGa17 29 октября 2019, 21:05
Да, у марки все продукты/выпуски очень недурно оформлены. Тема животных — их конёк))
Modagold 28 октября 2019, 20:21
Красивущие. Давно на них поглядываю. Но необходимость базы и осыпашки… останавливают от покупки. Но, оттенки прекрасные, особенно носорог — шикарный!
InGa17 29 октября 2019, 21:04
Я без базы и сухой кистью вообще не смогла на глазах однородное плотное покрытие получить. Даже в магазине консультант, видя мои усилия, сама предложила пользоваться пальцем)) Хотя, точнее будет сказать, что покрытие у меня получается, но как топ, вуальное, не плотное. А выше Angelicairene пишет, что спокойно носит на голых веках. Может, потестите в магазине?
manuka_honey 31 октября 2019, 08:31
Носорог очень понравился! Интересный оттенок, здорово подчеркивает цвет глаз   Немного в замешательстве от описания поведения теней. Я бы расстроилась
InGa17 04 ноября 2019, 23:27
Спасибо, Даша. Извините, что отвечаю с опозданием)) Нормально в целом себя ведут, просто не идеально. Ну и стараюсь объективно подходить. При нынешнем великолепии и выборе всегда есть повод для лёгкой критики))