Top.Mail.Ru

Lime Crime Venus Immortalis — отзывы

Палетка теней для век
4.5

Драма бессмертной Венеры Lime Crime Venus Immortalis

Venus Immortalis призвана стать эпичным заключительным аккордом знаменитой серии Венер от Lime Crime. В разных выпусках Venus чего только не было: смелый грандж, все оттенки красного и розового, молодая зелень, и вот теперь пришло время монохромной классики.

Драма бессмертной Венеры Lime Crime Venus Immortalis

Классика на новый лад от LC ждет нас в величественном оформлении. На привычной картонной коробке нет привычных пёстрых цветов — есть Венера Ботичелли из белого мрамора на чёрном фоне в белой рамке с посеребрёнными деталями.

Драма бессмертной Венеры Lime Crime Venus Immortalis

Я бы не сказала, что последняя Венера прямо-таки похоронная, она скорее мистическая: эдакая чёрно-белая картина в лиловой дымке.

Здесь 8 оттенков, и все большие  индивидуалы — по-моему, текстура на 100% ни в одном оттенке не совпадает с другим в палетке. Так что о каждом по отдельности:

Unseen — невиданный чёрный. Ну ооочень пигментированный. Прикидывается бесконечно матовым, но на солнце и при намокании выдает блестки. Особой тенденции сыпаться нет, в макияже не блестит слава богу.

Echo — холодная медь, помол довольно крупный. Важно не переборщить со слоями, иначе может текстурно смотреться.

Moth — пыльно-розовый сатин, сверхделикатен. Ювелирные искры, преимущественно розовые, на сероватой базе. Хоть и неброский, но очень интересный оттенок.

Marble — мрамор? Мелкие белые искры на полусуществующей белой базе. Тяжело поверить в самостоятельность оттенка, наверное это топпер )

Unveil — в палетке кажется бордовым, но на коже уходит в серобурмалиновый лиловый. Больше пылит, чем чёрный unseen, но им невероятно легко работать при всей его насыщенности. Вот можно сказать его свотч на веке без базы, неплохо так, да?

Ash — прах или пепел, кому как нравится. Теоретически одна из причин купить палетку. В век доминирования радужных и коричневых палеток мало кто помнит о существовании этой прекрасной остановки между белым и чёрным. Хороший серый без ухода в зелень или прочие ипостаси, но требует липкой базы. Насухую к коже не хочет приставать ни в какую, да и на кисть не так просто перекочёвывает.

Hail — безукоризненный серебряный металлик. Тонкий, весь из себя сияющий — чего еще пожелать?

И наконец тихий герой закулисья Cameo — сероватый бежевый, которым можно тушевать чуть ли не сразу чёрный, наплевав на промежуточные цвета. Лучше ведёт себя на базе, но и без неё он остается послушным, в меру мягким матовым оттенком.

Для лучшего представления свотчи в разных освещениях (на руке нанесены на микрослой бибика, на кулаке — на чистую кожу).

А теперь к макияжам. Конечно, палетка прямо кричит «нарисуй мной смоки, да посмачнее/посмочнее»!  Учитывая, что драма на глазах это моё всё, я сразу же подружилась с Venus Immortalis. Здесь в подложку пошла серая жидкая помада, так что с Ash тьфу-тьфу проблем не возникло:

Розовый блик от moth во внутреннем уголке усиливала hail и до кучи накинула marble. Тушевка везде естественно cameo.

А тут нагнать мрачности и засиять получилось без базы, вот вообще никакой. И в этих спартанских условиях тени прекрасно ложатся друг на друга, смешиваясь в приличный макияж, хотя имеют полное моральное право отвалиться от такой небрежности ))

сверху блестит echo, снизу hail

Ах да, в стремлении сделать эту Венеру еще эксклюзивнее, её снабдили не очень понятным новаторским свойством -  свечением в темноте. Бледный кислотно-зелёный свет, конечно, не позволит вам накраситься Имморталисом в кромешной тьме, но вдруг вам будет нравиться смотреть ночами на флюоресцентную Венеру на своём туалетном столике))

Вот фотография непотребного качества в доказательство того, что она действительно светится:

Ну что тут сказать? Беспристрастным судьёй мне быть не получится: я влюблена в эту палетку. Она какая-то атмосферная, с идеей. Даже имена оттенков запоминать не пришлось, потому что круто придуманы. Оформление на высоте, без пары моментов качество теней тоже очень порадовало. А главное макияжи — смоки от души ей нарисовать как нечего делать. Может, Имморталис и неидеальна, но очень хороша.

Рекомендую всем любителям дымчатой выразительности на осень и зиму.

Оценка: 9/10

Цена: 35£

P.S. Венера, я не прощаюсь с тобой.

Идея и исполнение на высоте, я впечатлена, но и ваша форма глаз… МММ вы так умело подчеркнули разрез глаз, мистика )) круто, крутой пост, спасибо
Единственная из «Венер», которую захотелось купить. Спасибо за отличный пост, макияжи великолепны!
Готическая Венера или Затмение Венеры, кому как больше нравится
Пепел и Эхо — классные оттенки!
А мне понравилось бы видеть Венеру на столике в темноте
  • Alida
  • 25 октября 2019, 23:06
О, наконец то отзыв на самую мою любимую из Венер. Я как увидела её, сразу же решила- надо брать, еле дождалась старта продаж. И ни разу не пожалела. Даже если не говорить об отличной, беспроблемной формуле теней, оттенки — это восторг! Unveil — он вообще волшебный какой то, я как то задумалась и растушевала его в баклажан! Он реально выдаёт сине-фиолетовый подтон, хотя в рефиле- бордовый, мистика! Ash, который при растушёвке отдаёт в голубой, чёрный- самый покладистый и беспроблемный, растушеванную стрелку рисую теперь только им.
Единственная у меня претензия к Moth, он должен был бы быть нереально красивым, но я как его только не пыталась, не могла вытянуть цвет, он просто не виден на веке. Попробую как вы, в уголок глаза, может там он раскроется.
Вы потрясающе обыграли эту чудесную палетку, спасибо вам!
Ох, я тоже томилась в ожидании, хотя если честно до меня не сразу дошло, какой крутой вышла финальная Венера) А мотылёк просто не кричащий, как по мне, в совсем уж плохой пигментации я бы его не обвинила)
  • May_Rain
  • 25 октября 2019, 23:15
В моём вкусе!   спасибо за этот показательный пост!
Очень красивая, тоже ее хочу!
Понравилась и палетка, и ваши макияжи, ну очень хороши!
  • Ginny
  • 25 октября 2019, 23:23
На Вас эти тени- загляденье. Даже захотелось купить, хотя оттенки вообще не мои и соблазнить меня на покупку очень сложно. Поздравляю с удачным приобретением.
Я была твердо уверена, что мне не нужна эта Венера, но сейчас сомневаюсь   Спасибо вам за чудесный, подробный пост!
  • JustAsh
  • 25 октября 2019, 23:47
О, я ждала отзывов на эту палетку, всё колеблюсь надо — не надо…
Ваш пост явно в сторону «надо»

Она отлично на Вас смотрится.
Ваши макияжи просто загляденье, но в палетку все равно не влюбилась, почему-то она у меня ассоциируется с серой надгробной плитой, ничего не могу поделать)
  • Kindera
  • 25 октября 2019, 23:56
Вот я прямо знала, что мне надо эту палетку. Спасибо за свотчи и макияжи.
Хочу
  • Whimsy
  • 25 октября 2019, 23:58
Какая вы восхитительная всё-таки!   И окончательно убедилась, что палетка нужна))
Я так ее ждала, потом ждала зарплату, и в этот же день палетка солд аут   Классная палетка. Планирую купить.
Ах-ха, мы сестры по несчастью
Должна вернуться и еще в куче магазинов объявиться, на калитбьюти скоро закинут)
Я так ждала отзывов на эту венеру! На вас отлично, а себе уже и не знаю, хотя смоки- мое все)
Я думаю, всем должно подойти — гамма достаточно нейтральная с небольшим уклоном в холодную. А уж особенно если Вы тоже любительница смоки))
  • nevish
  • 26 октября 2019, 00:38
По фото палетки первое мнение «Ну такоееее....»)))Но когда увидела тени на Вас… Это просто великолепно! И так вам идет… Подчеркнуты и разрез глаз, и цвет, и глубина взгляда.Просто шикарно!
  Чертовски приятно такое читать про свои макияжи)) Спасибо на добром слове)
Соглашусь, сначала показалась невзрачной, но потом, присмотревшись, поняла- надо брать!
Но мою емс пока никак не отдаст засранец, очень жду 😭
Эй, емс, а ну отдавай палетку, смоки сами себя не нарисуют ))
Вы не поверите, вашими молитвами 😂 сегодня привезли))
Очень красиво она на вас раскрылась, первый макияж просто…
Вообще все как-то на неё жалуются, когда открывала пост, уже готовилась читать, что палетка не очень. Но вы и правда здорово ее приручили

Я однако к ней перегорела, поняла, что странную вторую Венеру хочу гораздо больше
  • Lyric
  • 26 октября 2019, 02:09
Красивые макияжи!
Я делаю макияж в серой гамме не чаще раза в год, не очень люблю эту гамму на себе. Но палетка с мне очень понравилась. Если это не лимитка, ещё поразмышляю. Ещё подумываю о последннй серой палетке Colourpop, которую они выпустили к Haloween.
Мне кажется, у колорпоп достойная альтернатива. Качество и доступность их палеток ооочень подкупают)
  • mares
  • 26 октября 2019, 02:48
Отличный пост, всё очень подробно! 👍🏻
Я изначально понимала, что какой бы цельной и красивой не смотрелась палетка, оттенки такие использую ну очень редко! К тому же, удалось посвотчить тестер в магазине, и мне показалось, что все шиммерные оттенки достаточно засаленные :( Мрамор вообще каменным показался и на палец еле-еле набрался…
Да, мрамор требует терпения, это точно))
Вот не интересуюсь ни этой маркой, ни палетками, от слова ,, вообще,,. Но когда увидела оформление, мимо пройти не смогла… и оказалось — не напрасно! Из всей вереницы показанных ранее, купила бы только её.
Макияжи очень хороши, но ещё прекраснее Ваши глаза.
Очень лестно такое услышать, спасибо) А с оформлением Лайм Крайм действительно постарались, манит эта контрастность)
Вы очень красивая
Впервые за долгое время вижу палетку, в которой название и идея отражены в содержании от и до.
Спасибо!) Вот тоже это хочется отметить, концепцию до ума довели, это чувствуется)
Спасибо за обзор! Крутая палетка и крутые макияжи. Мне больше всего понравился второй, у вас такой американский вид, прям из сериала хорошая жена. И вовсе не смотрится серым. Одного мне при чтении поста не хватало — когда читала описание оттенка отчаянно хотелось посмотреть на картинку, но крутить статью туда-сюда неудобно.
Точно, я же сама иллюстрацию каждого оттенка люблю в постах) В следующий раз с коллажами заморочусь, спасибо за дельное замечание)
Не слышала о сериале ничего, там дамы ходят с ярким макияжем глаз? Может стоит начать смотреть))
Шикарная палетка, присматриваюсь с запуска)
И макияжи у вас очень красивые
  • EVASHIE
  • 26 октября 2019, 15:35
Спасибо за первый макияж, а-то все делают только с серыми металликами и плюются в сторону оттенка Moth. Лично мне он даже кажется чем-то средним между оттенком flannel и rose ashes от Армани.
А я даже толком обзоров не видела, надо будет посмотреть, очень любопытно) Если кто moth ругает, я думаю, он этого не заслуживает) Небанальный деликатный оттенок.
  • Tanserb
  • 26 октября 2019, 21:03
Крутая палетка! И макияжи с ней восхитительные! Светящаяся в темноте Венера повеселила )
Это первые на моей памяти оттенки, которые вызывают ощущения не то что холодной гаммы, а просто ледяной   Спасибо большое за обзор, с интересом прочитала
Вы отлично показали палетку, соглашусь со многими, что из всех Венер, я бы выбрала именно эту Бессмертную! Что-то в ней есть такое умиротворяюще-манящее… И варианты макияжа мне очень понравились, особенно тщательно проработанное нижнее веко, как отражение верхнего, сейчас редко вижу у кого-то такой способ нанесения. Спасибо за удовольствие от чтения и просмотра!
Мне тоже эта версия показалась именно что манящей и умиротворяющей) Приятно, что макияжи отметили) Мне кажется, нижнее веко для смоки это чуть ли не обязательный пункт)
Глядя на ваши макияжи, как-то особенно горько сокрушалась, что у меня нависшее веко   Очень хотелось бы, чтобы красивые блестяшки было видно так же хорошо, как у вас)))
Будете смеяться, но я регулярно сокрушаюсь, что у меня нет нависания))) Cut crease не очень на мне смотрится, и открытое подвижное веко обычно текстурнее, чем нависшее) Так что это как в присказке о дамах с прямыми и вьющимися волосами ))
воу, такое я первый раз слышу
Макияж глаз фантастический! По- королевски так и очень благородно получилось 👍😍❤️
Спасиибо ^^ Смоки создает такое королевское настроение, потому и любим))
Ну вот только вчера посмотрела на неё обзор на ютубе и решила, что мне не нужно. А тут так Вы ее расхвалили, что я опять в сомнениях 😄
Вы очень красиво показали палетку и макияж глаз у вас замечательный.Действительно, хочется приобрести и она не будет лежать для коллекции.Только почему авторы палетки называют Афродиту, Рождённую из пены-Венерой, не совсем понятно.Эти имена, конечно, близки, и можно сказать, синонимы, но Боттичелли всё же назвал деву Афродитой.Я понимаю, что Википедия -вершина познания, но всё же это Афродита.Но это уже вопрос к искусствоведам.
  • JustAsh
  • 28 октября 2019, 11:06
Оу, а Вы можете дать ссылку, где почитать про оригинальное название картины именно с Афродитой, а не Венерой? Я без сарказма, правда интересно — просто она везде упоминается именно как «Рождение Венеры», включая сайт галереи Уффици.
вы так интересно и точно описали оттенки, я прям зачиталась))
Вот особенно приятно видеть, что текст тоже не остается незамеченным)) Спасибо)
Потрясающая палетка! Макияжи завораживают. Автор, Вы очень красивая девушка! После Вашего поста захотелось купить эту палетку!
Автору очень приятно, спасибо))
  • Blake
  • 28 октября 2019, 11:15
Настя, палетка просто бомбическая! Тебе настолько она идет, больше всего, что я на тебе видела, кайф!
Из-за оттенка Ash меня не покидает желание купить её, потому что его и правда очень сложно найти в палетках) Пост в закладки
Я ж говорю, смоки наше все)) Спасибо, Аня ^_^ Надеюсь, если возьмешь, палетка тебя не разочарует))
Я ещё раз поняла, что очень хочу эту палетку. Она потрясающая, как и ваши макияжи!
Люблю Ваши макияжи, Вы отлично обыграли все оттенки из палетки!
Для себя я поняла, что её оформление мне пока нравится больше содержимого.
Я себя убедила, что она мне не нужна, но после вашего поста уверенности поубавилос
Макияжи — восторг!   Тут оформление палетки прям в самое сердечко — я как раз любитель готиШности, всяких там вампиров и «я немного умерла»))))
Меня очень манят оттенки Unveil и Echo в этой палетке, но ради двух оттенков брать не буду, обычно черно-серую гамму не использую в макияже, максимум — на Хэллоуин))
Ой, вот и я немного некрофил и готик в душе ))) Как тут было пройти мимо))
Все понравилось — и обзор, и палетка, и фотки, и макияжи, и вы! Спасибо!
Спасибо за обзор! Шикарные макичжи, особенно бордовый   Жду черной пятницы, чтобы заказать)))