Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.10.2019
21428

Драма бессмертной Венеры Lime Crime Venus Immortalis

Venus Immortalis призвана стать эпичным заключительным аккордом знаменитой серии Венер от Lime Crime. В разных выпусках Venus чего только не было: смелый грандж, все оттенки красного и розового, молодая зелень, и вот теперь пришло время монохромной классики. 

Классика на новый лад от LC ждет нас в величественном оформлении. На привычной картонной коробке нет привычных пёстрых цветов — есть Венера Ботичелли из белого мрамора на чёрном фоне в белой рамке с посеребрёнными деталями. 

Я бы не сказала, что последняя Венера прямо-таки похоронная, она скорее мистическая: эдакая чёрно-белая картина в лиловой дымке. 

Здесь 8 оттенков, и все большие  индивидуалы — по-моему, текстура на 100% ни в одном оттенке не совпадает с другим в палетке. Так что о каждом по отдельности:


Unseen — невиданный чёрный. Ну ооочень пигментированный. Прикидывается бесконечно матовым, но на солнце и при намокании выдает блестки. Особой тенденции сыпаться нет, в макияже не блестит слава богу.


Echo — холодная медь, помол довольно крупный. Важно не переборщить со слоями, иначе может текстурно смотреться.


Moth — пыльно-розовый сатин, сверхделикатен. Ювелирные искры, преимущественно розовые, на сероватой базе. Хоть и неброский, но очень интересный оттенок.


Marble — мрамор? Мелкие белые искры на полусуществующей белой базе. Тяжело поверить в самостоятельность оттенка, наверное это топпер )


Unveil — в палетке кажется бордовым, но на коже уходит в серобурмалиновый лиловый. Больше пылит, чем чёрный unseen, но им невероятно легко работать при всей его насыщенности. Вот можно сказать его свотч на веке без базы, неплохо так, да?

Ash — прах или пепел, кому как нравится. Теоретически одна из причин купить палетку. В век доминирования радужных и коричневых палеток мало кто помнит о существовании этой прекрасной остановки между белым и чёрным. Хороший серый без ухода в зелень или прочие ипостаси, но требует липкой базы. Насухую к коже не хочет приставать ни в какую, да и на кисть не так просто перекочёвывает.


Hail — безукоризненный серебряный металлик. Тонкий, весь из себя сияющий — чего еще пожелать?


И наконец тихий герой закулисья Cameo — сероватый бежевый, которым можно тушевать чуть ли не сразу чёрный, наплевав на промежуточные цвета. Лучше ведёт себя на базе, но и без неё он остается послушным, в меру мягким матовым оттенком.


Для лучшего представления свотчи в разных освещениях (на руке нанесены на микрослой бибика, на кулаке — на чистую кожу).


А теперь к макияжам. Конечно, палетка прямо кричит «нарисуй мной смоки, да посмачнее/посмочнее»!  Учитывая, что драма на глазах это моё всё, я сразу же подружилась с Venus Immortalis. Здесь в подложку пошла серая жидкая помада, так что с Ash тьфу-тьфу проблем не возникло:

Розовый блик от moth во внутреннем уголке усиливала hail и до кучи накинула marble. Тушевка везде естественно cameo.


А тут нагнать мрачности и засиять получилось без базы, вот вообще никакой. И в этих спартанских условиях тени прекрасно ложатся друг на друга, смешиваясь в приличный макияж, хотя имеют полное моральное право отвалиться от такой небрежности ))

сверху блестит echo, снизу hail


Ах да, в стремлении сделать эту Венеру еще эксклюзивнее, её снабдили не очень понятным новаторским свойством -  свечением в темноте. Бледный кислотно-зелёный свет, конечно, не позволит вам накраситься Имморталисом в кромешной тьме, но вдруг вам будет нравиться смотреть ночами на флюоресцентную Венеру на своём туалетном столике))


Вот фотография непотребного качества в доказательство того, что она действительно светится:

Ну что тут сказать? Беспристрастным судьёй мне быть не получится: я влюблена в эту палетку. Она какая-то атмосферная, с идеей. Даже имена оттенков запоминать не пришлось, потому что круто придуманы. Оформление на высоте, без пары моментов качество теней тоже очень порадовало. А главное макияжи — смоки от души ей нарисовать как нечего делать. Может, Имморталис и неидеальна, но очень хороша.

 

Рекомендую всем любителям дымчатой выразительности на осень и зиму.


Оценка: 9/10

Цена: 35£


P.S. Венера, я не прощаюсь с тобой.

Lime Crime Venus Immortalis

Lime Crime Venus Immortalis

13 отзывов

Лучшее за месяц

Комментарии

Natasha87 25 октября 2019, 22:52
Идея и исполнение на высоте, я впечатлена, но и ваша форма глаз… МММ вы так умело подчеркнули разрез глаз, мистика )) круто, крутой пост, спасибо
Manticora 25 октября 2019, 22:54
Единственная из «Венер», которую захотелось купить. Спасибо за отличный пост, макияжи великолепны!
marishka06 25 октября 2019, 23:03
Готическая Венера или Затмение Венеры, кому как больше нравится  
Пепел и Эхо — классные оттенки!
А мне понравилось бы видеть Венеру на столике в темноте  
Alida 25 октября 2019, 23:06
О, наконец то отзыв на самую мою любимую из Венер. Я как увидела её, сразу же решила- надо брать, еле дождалась старта продаж. И ни разу не пожалела. Даже если не говорить об отличной, беспроблемной формуле теней, оттенки — это восторг! Unveil — он вообще волшебный какой то, я как то задумалась и растушевала его в баклажан! Он реально выдаёт сине-фиолетовый подтон, хотя в рефиле- бордовый, мистика! Ash, который при растушёвке отдаёт в голубой, чёрный- самый покладистый и беспроблемный, растушеванную стрелку рисую теперь только им.
Единственная у меня претензия к Moth, он должен был бы быть нереально красивым, но я как его только не пыталась, не могла вытянуть цвет, он просто не виден на веке. Попробую как вы, в уголок глаза, может там он раскроется.
Вы потрясающе обыграли эту чудесную палетку, спасибо вам!
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:07
Ох, я тоже томилась в ожидании, хотя если честно до меня не сразу дошло, какой крутой вышла финальная Венера) А мотылёк просто не кричащий, как по мне, в совсем уж плохой пигментации я бы его не обвинила)
May_Rain 25 октября 2019, 23:15
В моём вкусе!   спасибо за этот показательный пост!
LoveforLips 25 октября 2019, 23:21
Очень красивая, тоже ее хочу!
Anestezia 25 октября 2019, 23:22
Понравилась и палетка, и ваши макияжи, ну очень хороши!  
Ginny 25 октября 2019, 23:23
На Вас эти тени- загляденье. Даже захотелось купить, хотя оттенки вообще не мои и соблазнить меня на покупку очень сложно. Поздравляю с удачным приобретением.
manuka_honey 25 октября 2019, 23:36
Я была твердо уверена, что мне не нужна эта Венера, но сейчас сомневаюсь   Спасибо вам за чудесный, подробный пост!
JustAsh 25 октября 2019, 23:47
О, я ждала отзывов на эту палетку, всё колеблюсь надо — не надо…
Ваш пост явно в сторону «надо»  

Она отлично на Вас смотрится.
Mary_Wise 25 октября 2019, 23:53
Ваши макияжи просто загляденье, но в палетку все равно не влюбилась, почему-то она у меня ассоциируется с серой надгробной плитой, ничего не могу поделать)
Kindera 25 октября 2019, 23:56
Вот я прямо знала, что мне надо эту палетку. Спасибо за свотчи и макияжи.
Iryna Zhurava 25 октября 2019, 23:56
Хочу  
Whimsy 25 октября 2019, 23:58
Какая вы восхитительная всё-таки!   И окончательно убедилась, что палетка нужна))
Спасибо!
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:08
<3
Mac_Cecht 26 октября 2019, 00:18
Я так ее ждала, потом ждала зарплату, и в этот же день палетка солд аут   Классная палетка. Планирую купить.
Marina Mogoutchaia 26 октября 2019, 10:03
Ах-ха, мы сестры по несчастью
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:09
Должна вернуться и еще в куче магазинов объявиться, на калитбьюти скоро закинут)
KristinaG 26 октября 2019, 00:21
Я так ждала отзывов на эту венеру! На вас отлично, а себе уже и не знаю, хотя смоки- мое все)
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:28
Я думаю, всем должно подойти — гамма достаточно нейтральная с небольшим уклоном в холодную. А уж особенно если Вы тоже любительница смоки))
nevish 26 октября 2019, 00:38
По фото палетки первое мнение «Ну такоееее....»)))Но когда увидела тени на Вас… Это просто великолепно! И так вам идет… Подчеркнуты и разрез глаз, и цвет, и глубина взгляда.Просто шикарно!
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:31
  Чертовски приятно такое читать про свои макияжи)) Спасибо на добром слове)
cosmomain 26 октября 2019, 00:58
Соглашусь, сначала показалась невзрачной, но потом, присмотревшись, поняла- надо брать!
Но мою емс пока никак не отдаст засранец, очень жду 😭
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:32
Эй, емс, а ну отдавай палетку, смоки сами себя не нарисуют ))
cosmomain 26 октября 2019, 17:42
Вы не поверите, вашими молитвами 😂 сегодня привезли))
Navsegda16 26 октября 2019, 01:00
Очень красиво она на вас раскрылась, первый макияж просто…  
Вообще все как-то на неё жалуются, когда открывала пост, уже готовилась читать, что палетка не очень. Но вы и правда здорово ее приручили  

Я однако к ней перегорела, поняла, что странную вторую Венеру хочу гораздо больше  
Lyric 26 октября 2019, 02:09
Красивые макияжи!  
Я делаю макияж в серой гамме не чаще раза в год, не очень люблю эту гамму на себе. Но палетка с мне очень понравилась. Если это не лимитка, ещё поразмышляю. Ещё подумываю о последннй серой палетке Colourpop, которую они выпустили к Haloween.
Traceofmyface 26 октября 2019, 14:57
Мне кажется, у колорпоп достойная альтернатива. Качество и доступность их палеток ооочень подкупают)
mares 26 октября 2019, 02:48
Отличный пост, всё очень подробно! 👍🏻
Я изначально понимала, что какой бы цельной и красивой не смотрелась палетка, оттенки такие использую ну очень редко! К тому же, удалось посвотчить тестер в магазине, и мне показалось, что все шиммерные оттенки достаточно засаленные :( Мрамор вообще каменным показался и на палец еле-еле набрался…
Traceofmyface 26 октября 2019, 14:57
Да, мрамор требует терпения, это точно))
argentummist 26 октября 2019, 06:30
Вот не интересуюсь ни этой маркой, ни палетками, от слова ,, вообще,,. Но когда увидела оформление, мимо пройти не смогла… и оказалось — не напрасно! Из всей вереницы показанных ранее, купила бы только её.
Макияжи очень хороши, но ещё прекраснее Ваши глаза.
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:03
Очень лестно такое услышать, спасибо) А с оформлением Лайм Крайм действительно постарались, манит эта контрастность)
Maria Kochetova 26 октября 2019, 08:54
Вы очень красивая
Впервые за долгое время вижу палетку, в которой название и идея отражены в содержании от и до.
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:05
Спасибо!) Вот тоже это хочется отметить, концепцию до ума довели, это чувствуется)
Marina Mogoutchaia 26 октября 2019, 10:11
Спасибо за обзор! Крутая палетка и крутые макияжи. Мне больше всего понравился второй, у вас такой американский вид, прям из сериала хорошая жена. И вовсе не смотрится серым. Одного мне при чтении поста не хватало — когда читала описание оттенка отчаянно хотелось посмотреть на картинку, но крутить статью туда-сюда неудобно.
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:36
Точно, я же сама иллюстрацию каждого оттенка люблю в постах) В следующий раз с коллажами заморочусь, спасибо за дельное замечание)
Не слышала о сериале ничего, там дамы ходят с ярким макияжем глаз? Может стоит начать смотреть))
arina_shemetova 26 октября 2019, 10:30
Шикарная палетка, присматриваюсь с запуска)
И макияжи у вас очень красивые  
EVASHIE 26 октября 2019, 15:35
Спасибо за первый макияж, а-то все делают только с серыми металликами и плюются в сторону оттенка Moth. Лично мне он даже кажется чем-то средним между оттенком flannel и rose ashes от Армани.
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:39
А я даже толком обзоров не видела, надо будет посмотреть, очень любопытно) Если кто moth ругает, я думаю, он этого не заслуживает) Небанальный деликатный оттенок.
Tanserb 26 октября 2019, 21:03
Крутая палетка! И макияжи с ней восхитительные! Светящаяся в темноте Венера повеселила )
Irene_blago 26 октября 2019, 23:27
Это первые на моей памяти оттенки, которые вызывают ощущения не то что холодной гаммы, а просто ледяной   Спасибо большое за обзор, с интересом прочитала  
BeautyAudit 26 октября 2019, 23:36
Вы отлично показали палетку, соглашусь со многими, что из всех Венер, я бы выбрала именно эту Бессмертную! Что-то в ней есть такое умиротворяюще-манящее… И варианты макияжа мне очень понравились, особенно тщательно проработанное нижнее веко, как отражение верхнего, сейчас редко вижу у кого-то такой способ нанесения. Спасибо за удовольствие от чтения и просмотра!
Traceofmyface 27 октября 2019, 13:42
Мне тоже эта версия показалась именно что манящей и умиротворяющей) Приятно, что макияжи отметили) Мне кажется, нижнее веко для смоки это чуть ли не обязательный пункт)
powerplastic 27 октября 2019, 07:55
Глядя на ваши макияжи, как-то особенно горько сокрушалась, что у меня нависшее веко   Очень хотелось бы, чтобы красивые блестяшки было видно так же хорошо, как у вас)))
Traceofmyface 27 октября 2019, 13:33
Будете смеяться, но я регулярно сокрушаюсь, что у меня нет нависания))) Cut crease не очень на мне смотрится, и открытое подвижное веко обычно текстурнее, чем нависшее) Так что это как в присказке о дамах с прямыми и вьющимися волосами ))
powerplastic 30 октября 2019, 01:00
воу, такое я первый раз слышу  
ElenaLegenda 27 октября 2019, 11:00
Макияж глаз фантастический! По- королевски так и очень благородно получилось 👍😍❤️
Traceofmyface 27 октября 2019, 13:30
Спасиибо ^^ Смоки создает такое королевское настроение, потому и любим))
NastyaCherry 27 октября 2019, 11:30
Ну вот только вчера посмотрела на неё обзор на ютубе и решила, что мне не нужно. А тут так Вы ее расхвалили, что я опять в сомнениях 😄
Socolinka 27 октября 2019, 11:30
Вы очень красиво показали палетку и макияж глаз у вас замечательный.Действительно, хочется приобрести и она не будет лежать для коллекции.Только почему авторы палетки называют Афродиту, Рождённую из пены-Венерой, не совсем понятно.Эти имена, конечно, близки, и можно сказать, синонимы, но Боттичелли всё же назвал деву Афродитой.Я понимаю, что Википедия -вершина познания, но всё же это Афродита.Но это уже вопрос к искусствоведам.
JustAsh 28 октября 2019, 11:06
Оу, а Вы можете дать ссылку, где почитать про оригинальное название картины именно с Афродитой, а не Венерой? Я без сарказма, правда интересно — просто она везде упоминается именно как «Рождение Венеры», включая сайт галереи Уффици.
powerplastic 15 декабря 2019, 01:37
Ну так Венера — это римская версия Афродиты.
Jennie_Gerhardt 27 октября 2019, 11:30
вы так интересно и точно описали оттенки, я прям зачиталась))
Traceofmyface 27 октября 2019, 13:35
Вот особенно приятно видеть, что текст тоже не остается незамеченным)) Спасибо)
Islamorada 28 октября 2019, 08:57
Потрясающая палетка! Макияжи завораживают. Автор, Вы очень красивая девушка! После Вашего поста захотелось купить эту палетку!
Traceofmyface 28 октября 2019, 11:52
Автору очень приятно, спасибо))
Blake 28 октября 2019, 11:15
Настя, палетка просто бомбическая! Тебе настолько она идет, больше всего, что я на тебе видела, кайф!  
Из-за оттенка Ash меня не покидает желание купить её, потому что его и правда очень сложно найти в палетках) Пост в закладки  
Traceofmyface 28 октября 2019, 11:51
Я ж говорю, смоки наше все)) Спасибо, Аня ^_^ Надеюсь, если возьмешь, палетка тебя не разочарует))
best_i_ya 28 октября 2019, 12:45
Я ещё раз поняла, что очень хочу эту палетку. Она потрясающая, как и ваши макияжи!
SoftShimmer 28 октября 2019, 16:11
Люблю Ваши макияжи, Вы отлично обыграли все оттенки из палетки!  
Для себя я поняла, что её оформление мне пока нравится больше содержимого.
Polinopolis 28 октября 2019, 18:11
Я себя убедила, что она мне не нужна, но после вашего поста уверенности поубавилос  
Ольга Солдатко 29 октября 2019, 18:52
Макияжи — восторг!   Тут оформление палетки прям в самое сердечко — я как раз любитель готиШности, всяких там вампиров и «я немного умерла»))))
Меня очень манят оттенки Unveil и Echo в этой палетке, но ради двух оттенков брать не буду, обычно черно-серую гамму не использую в макияже, максимум — на Хэллоуин))
Traceofmyface 29 октября 2019, 20:20
Ой, вот и я немного некрофил и готик в душе ))) Как тут было пройти мимо))
BabyGrace 29 октября 2019, 22:20
Все понравилось — и обзор, и палетка, и фотки, и макияжи, и вы! Спасибо!
visionaire 31 октября 2019, 16:24
Спасибо за обзор! Шикарные макичжи, особенно бордовый   Жду черной пятницы, чтобы заказать)))