25.10.2019

Драма бессмертной Венеры Lime Crime Venus Immortalis

Venus Immortalis призвана стать эпичным заключительным аккордом знаменитой серии Венер от Lime Crime. В разных выпусках Venus чего только не было: смелый грандж, все оттенки красного и розового, молодая зелень, и вот теперь пришло время монохромной классики.

Классика на новый лад от LC ждет нас в величественном оформлении. На привычной картонной коробке нет привычных пёстрых цветов — есть Венера Ботичелли из белого мрамора на чёрном фоне в белой рамке с посеребрёнными деталями.

Я бы не сказала, что последняя Венера прямо-таки похоронная, она скорее мистическая: эдакая чёрно-белая картина в лиловой дымке.

Здесь 8 оттенков, и все большие  индивидуалы — по-моему, текстура на 100% ни в одном оттенке не совпадает с другим в палетке. Так что о каждом по отдельности:

Unseen — невиданный чёрный. Ну ооочень пигментированный. Прикидывается бесконечно матовым, но на солнце и при намокании выдает блестки. Особой тенденции сыпаться нет, в макияже не блестит слава богу.

Echo — холодная медь, помол довольно крупный. Важно не переборщить со слоями, иначе может текстурно смотреться.

Moth — пыльно-розовый сатин, сверхделикатен. Ювелирные искры, преимущественно розовые, на сероватой базе. Хоть и неброский, но очень интересный оттенок.

Marble — мрамор? Мелкие белые искры на полусуществующей белой базе. Тяжело поверить в самостоятельность оттенка, наверное это топпер )

Unveil — в палетке кажется бордовым, но на коже уходит в серобурмалиновый лиловый. Больше пылит, чем чёрный unseen, но им невероятно легко работать при всей его насыщенности. Вот можно сказать его свотч на веке без базы, неплохо так, да?

Ash — прах или пепел, кому как нравится. Теоретически одна из причин купить палетку. В век доминирования радужных и коричневых палеток мало кто помнит о существовании этой прекрасной остановки между белым и чёрным. Хороший серый без ухода в зелень или прочие ипостаси, но требует липкой базы. Насухую к коже не хочет приставать ни в какую, да и на кисть не так просто перекочёвывает.

Hail — безукоризненный серебряный металлик. Тонкий, весь из себя сияющий — чего еще пожелать?

И наконец тихий герой закулисья Cameo — сероватый бежевый, которым можно тушевать чуть ли не сразу чёрный, наплевав на промежуточные цвета. Лучше ведёт себя на базе, но и без неё он остается послушным, в меру мягким матовым оттенком.

Для лучшего представления свотчи в разных освещениях (на руке нанесены на микрослой бибика, на кулаке — на чистую кожу).

А теперь к макияжам. Конечно, палетка прямо кричит «нарисуй мной смоки, да посмачнее/посмочнее»!  Учитывая, что драма на глазах это моё всё, я сразу же подружилась с Venus Immortalis. Здесь в подложку пошла серая жидкая помада, так что с Ash тьфу-тьфу проблем не возникло:

Розовый блик от moth во внутреннем уголке усиливала hail и до кучи накинула marble. Тушевка везде естественно cameo.

А тут нагнать мрачности и засиять получилось без базы, вот вообще никакой. И в этих спартанских условиях тени прекрасно ложатся друг на друга, смешиваясь в приличный макияж, хотя имеют полное моральное право отвалиться от такой небрежности ))

сверху блестит echo, снизу hail

Ах да, в стремлении сделать эту Венеру еще эксклюзивнее, её снабдили не очень понятным новаторским свойством -  свечением в темноте. Бледный кислотно-зелёный свет, конечно, не позволит вам накраситься Имморталисом в кромешной тьме, но вдруг вам будет нравиться смотреть ночами на флюоресцентную Венеру на своём туалетном столике))

Вот фотография непотребного качества в доказательство того, что она действительно светится:

Ну что тут сказать? Беспристрастным судьёй мне быть не получится: я влюблена в эту палетку. Она какая-то атмосферная, с идеей. Даже имена оттенков запоминать не пришлось, потому что круто придуманы. Оформление на высоте, без пары моментов качество теней тоже очень порадовало. А главное макияжи — смоки от души ей нарисовать как нечего делать. Может, Имморталис и неидеальна, но очень хороша.

Рекомендую всем любителям дымчатой выразительности на осень и зиму.

Оценка: 9/10

Цена: 35£

P.S. Венера, я не прощаюсь с тобой.

Lime Crime Venus Immortalis

Lime Crime Venus Immortalis

Natasha87 25 октября 2019, 22:52
Идея и исполнение на высоте, я впечатлена, но и ваша форма глаз… МММ вы так умело подчеркнули разрез глаз, мистика )) круто, крутой пост, спасибо
Manticora 25 октября 2019, 22:54
Единственная из «Венер», которую захотелось купить. Спасибо за отличный пост, макияжи великолепны!
marishka06 25 октября 2019, 23:03
Готическая Венера или Затмение Венеры, кому как больше нравится
Пепел и Эхо — классные оттенки!
А мне понравилось бы видеть Венеру на столике в темноте
Alida 25 октября 2019, 23:06
О, наконец то отзыв на самую мою любимую из Венер. Я как увидела её, сразу же решила- надо брать, еле дождалась старта продаж. И ни разу не пожалела. Даже если не говорить об отличной, беспроблемной формуле теней, оттенки — это восторг! Unveil — он вообще волшебный какой то, я как то задумалась и растушевала его в баклажан! Он реально выдаёт сине-фиолетовый подтон, хотя в рефиле- бордовый, мистика! Ash, который при растушёвке отдаёт в голубой, чёрный- самый покладистый и беспроблемный, растушеванную стрелку рисую теперь только им.
Единственная у меня претензия к Moth, он должен был бы быть нереально красивым, но я как его только не пыталась, не могла вытянуть цвет, он просто не виден на веке. Попробую как вы, в уголок глаза, может там он раскроется.
Вы потрясающе обыграли эту чудесную палетку, спасибо вам!
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:07
Ох, я тоже томилась в ожидании, хотя если честно до меня не сразу дошло, какой крутой вышла финальная Венера) А мотылёк просто не кричащий, как по мне, в совсем уж плохой пигментации я бы его не обвинила)
May_Rain 25 октября 2019, 23:15
В моём вкусе!   спасибо за этот показательный пост!
LoveforLips 25 октября 2019, 23:21
Очень красивая, тоже ее хочу!
Anestezia 25 октября 2019, 23:22
Понравилась и палетка, и ваши макияжи, ну очень хороши!
Ginny 25 октября 2019, 23:23
На Вас эти тени- загляденье. Даже захотелось купить, хотя оттенки вообще не мои и соблазнить меня на покупку очень сложно. Поздравляю с удачным приобретением.
manuka_honey 25 октября 2019, 23:36
Я была твердо уверена, что мне не нужна эта Венера, но сейчас сомневаюсь   Спасибо вам за чудесный, подробный пост!
JustAsh 25 октября 2019, 23:47
О, я ждала отзывов на эту палетку, всё колеблюсь надо — не надо…
Ваш пост явно в сторону «надо»

Она отлично на Вас смотрится.
Mary_Wise 25 октября 2019, 23:53
Ваши макияжи просто загляденье, но в палетку все равно не влюбилась, почему-то она у меня ассоциируется с серой надгробной плитой, ничего не могу поделать)
Kindera 25 октября 2019, 23:56
Вот я прямо знала, что мне надо эту палетку. Спасибо за свотчи и макияжи.
Iryna Zhurava 25 октября 2019, 23:56
Хочу
Whimsy 25 октября 2019, 23:58
Какая вы восхитительная всё-таки!   И окончательно убедилась, что палетка нужна))
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:08
Mac_Cecht 26 октября 2019, 00:18
Я так ее ждала, потом ждала зарплату, и в этот же день палетка солд аут   Классная палетка. Планирую купить.
Marina Mogoutchaia 26 октября 2019, 10:03
Ах-ха, мы сестры по несчастью
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:09
Должна вернуться и еще в куче магазинов объявиться, на калитбьюти скоро закинут)
KristinaG 26 октября 2019, 00:21
Я так ждала отзывов на эту венеру! На вас отлично, а себе уже и не знаю, хотя смоки- мое все)
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:28
Я думаю, всем должно подойти — гамма достаточно нейтральная с небольшим уклоном в холодную. А уж особенно если Вы тоже любительница смоки))
nevish 26 октября 2019, 00:38
По фото палетки первое мнение «Ну такоееее....»)))Но когда увидела тени на Вас… Это просто великолепно! И так вам идет… Подчеркнуты и разрез глаз, и цвет, и глубина взгляда.Просто шикарно!
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:31
  Чертовски приятно такое читать про свои макияжи)) Спасибо на добром слове)
cosmomain 26 октября 2019, 00:58
Соглашусь, сначала показалась невзрачной, но потом, присмотревшись, поняла- надо брать!
Но мою емс пока никак не отдаст засранец, очень жду 😭
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:32
Эй, емс, а ну отдавай палетку, смоки сами себя не нарисуют ))
cosmomain 26 октября 2019, 17:42
Вы не поверите, вашими молитвами 😂 сегодня привезли))
Navsegda16 26 октября 2019, 01:00
Очень красиво она на вас раскрылась, первый макияж просто…
Вообще все как-то на неё жалуются, когда открывала пост, уже готовилась читать, что палетка не очень. Но вы и правда здорово ее приручили

Я однако к ней перегорела, поняла, что странную вторую Венеру хочу гораздо больше
Lyric 26 октября 2019, 02:09
Красивые макияжи!
Я делаю макияж в серой гамме не чаще раза в год, не очень люблю эту гамму на себе. Но палетка с мне очень понравилась. Если это не лимитка, ещё поразмышляю. Ещё подумываю о последннй серой палетке Colourpop, которую они выпустили к Haloween.
Traceofmyface 26 октября 2019, 14:57
Мне кажется, у колорпоп достойная альтернатива. Качество и доступность их палеток ооочень подкупают)
mares 26 октября 2019, 02:48
Отличный пост, всё очень подробно! 👍🏻
Я изначально понимала, что какой бы цельной и красивой не смотрелась палетка, оттенки такие использую ну очень редко! К тому же, удалось посвотчить тестер в магазине, и мне показалось, что все шиммерные оттенки достаточно засаленные :( Мрамор вообще каменным показался и на палец еле-еле набрался…
Traceofmyface 26 октября 2019, 14:57
Да, мрамор требует терпения, это точно))
argentummist 26 октября 2019, 06:30
Вот не интересуюсь ни этой маркой, ни палетками, от слова ,, вообще,,. Но когда увидела оформление, мимо пройти не смогла… и оказалось — не напрасно! Из всей вереницы показанных ранее, купила бы только её.
Макияжи очень хороши, но ещё прекраснее Ваши глаза.
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:03
Очень лестно такое услышать, спасибо) А с оформлением Лайм Крайм действительно постарались, манит эта контрастность)
Maria Kochetova 26 октября 2019, 08:54
Вы очень красивая
Впервые за долгое время вижу палетку, в которой название и идея отражены в содержании от и до.
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:05
Спасибо!) Вот тоже это хочется отметить, концепцию до ума довели, это чувствуется)
Marina Mogoutchaia 26 октября 2019, 10:11
Спасибо за обзор! Крутая палетка и крутые макияжи. Мне больше всего понравился второй, у вас такой американский вид, прям из сериала хорошая жена. И вовсе не смотрится серым. Одного мне при чтении поста не хватало — когда читала описание оттенка отчаянно хотелось посмотреть на картинку, но крутить статью туда-сюда неудобно.
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:36
Точно, я же сама иллюстрацию каждого оттенка люблю в постах) В следующий раз с коллажами заморочусь, спасибо за дельное замечание)
Не слышала о сериале ничего, там дамы ходят с ярким макияжем глаз? Может стоит начать смотреть))
arina_shemetova 26 октября 2019, 10:30
Шикарная палетка, присматриваюсь с запуска)
И макияжи у вас очень красивые
EVASHIE 26 октября 2019, 15:35
Спасибо за первый макияж, а-то все делают только с серыми металликами и плюются в сторону оттенка Moth. Лично мне он даже кажется чем-то средним между оттенком flannel и rose ashes от Армани.
Traceofmyface 26 октября 2019, 15:39
А я даже толком обзоров не видела, надо будет посмотреть, очень любопытно) Если кто moth ругает, я думаю, он этого не заслуживает) Небанальный деликатный оттенок.
Tanserb 26 октября 2019, 21:03
Крутая палетка! И макияжи с ней восхитительные! Светящаяся в темноте Венера повеселила )
Irene_blago 26 октября 2019, 23:27
Это первые на моей памяти оттенки, которые вызывают ощущения не то что холодной гаммы, а просто ледяной   Спасибо большое за обзор, с интересом прочитала
BeautyAudit 26 октября 2019, 23:36
Вы отлично показали палетку, соглашусь со многими, что из всех Венер, я бы выбрала именно эту Бессмертную! Что-то в ней есть такое умиротворяюще-манящее… И варианты макияжа мне очень понравились, особенно тщательно проработанное нижнее веко, как отражение верхнего, сейчас редко вижу у кого-то такой способ нанесения. Спасибо за удовольствие от чтения и просмотра!
Traceofmyface 27 октября 2019, 13:42
Мне тоже эта версия показалась именно что манящей и умиротворяющей) Приятно, что макияжи отметили) Мне кажется, нижнее веко для смоки это чуть ли не обязательный пункт)
powerplastic 27 октября 2019, 07:55
Глядя на ваши макияжи, как-то особенно горько сокрушалась, что у меня нависшее веко   Очень хотелось бы, чтобы красивые блестяшки было видно так же хорошо, как у вас)))
Traceofmyface 27 октября 2019, 13:33
Будете смеяться, но я регулярно сокрушаюсь, что у меня нет нависания))) Cut crease не очень на мне смотрится, и открытое подвижное веко обычно текстурнее, чем нависшее) Так что это как в присказке о дамах с прямыми и вьющимися волосами ))
powerplastic 30 октября 2019, 01:00
воу, такое я первый раз слышу
ElenaLegenda 27 октября 2019, 11:00
Макияж глаз фантастический! По- королевски так и очень благородно получилось 👍😍❤️
Traceofmyface 27 октября 2019, 13:30
Спасиибо ^^ Смоки создает такое королевское настроение, потому и любим))
NastyaCherry 27 октября 2019, 11:30
Ну вот только вчера посмотрела на неё обзор на ютубе и решила, что мне не нужно. А тут так Вы ее расхвалили, что я опять в сомнениях 😄
Socolinka 27 октября 2019, 11:30
Вы очень красиво показали палетку и макияж глаз у вас замечательный.Действительно, хочется приобрести и она не будет лежать для коллекции.Только почему авторы палетки называют Афродиту, Рождённую из пены-Венерой, не совсем понятно.Эти имена, конечно, близки, и можно сказать, синонимы, но Боттичелли всё же назвал деву Афродитой.Я понимаю, что Википедия -вершина познания, но всё же это Афродита.Но это уже вопрос к искусствоведам.
JustAsh 28 октября 2019, 11:06
Оу, а Вы можете дать ссылку, где почитать про оригинальное название картины именно с Афродитой, а не Венерой? Я без сарказма, правда интересно — просто она везде упоминается именно как «Рождение Венеры», включая сайт галереи Уффици.
powerplastic 15 декабря 2019, 01:37
Ну так Венера — это римская версия Афродиты.
Jennie_Gerhardt 27 октября 2019, 11:30
вы так интересно и точно описали оттенки, я прям зачиталась))
Traceofmyface 27 октября 2019, 13:35
Вот особенно приятно видеть, что текст тоже не остается незамеченным)) Спасибо)
Islamorada 28 октября 2019, 08:57
Потрясающая палетка! Макияжи завораживают. Автор, Вы очень красивая девушка! После Вашего поста захотелось купить эту палетку!
Traceofmyface 28 октября 2019, 11:52
Автору очень приятно, спасибо))
Blake 28 октября 2019, 11:15
Настя, палетка просто бомбическая! Тебе настолько она идет, больше всего, что я на тебе видела, кайф!
Из-за оттенка Ash меня не покидает желание купить её, потому что его и правда очень сложно найти в палетках) Пост в закладки
Traceofmyface 28 октября 2019, 11:51
Я ж говорю, смоки наше все)) Спасибо, Аня ^_^ Надеюсь, если возьмешь, палетка тебя не разочарует))
best_i_ya 28 октября 2019, 12:45
Я ещё раз поняла, что очень хочу эту палетку. Она потрясающая, как и ваши макияжи!
SoftShimmer 28 октября 2019, 16:11
Люблю Ваши макияжи, Вы отлично обыграли все оттенки из палетки!
Для себя я поняла, что её оформление мне пока нравится больше содержимого.
Polinopolis 28 октября 2019, 18:11
Я себя убедила, что она мне не нужна, но после вашего поста уверенности поубавилос
Ольга Солдатко 29 октября 2019, 18:52
Макияжи — восторг!   Тут оформление палетки прям в самое сердечко — я как раз любитель готиШности, всяких там вампиров и «я немного умерла»))))
Меня очень манят оттенки Unveil и Echo в этой палетке, но ради двух оттенков брать не буду, обычно черно-серую гамму не использую в макияже, максимум — на Хэллоуин))
Traceofmyface 29 октября 2019, 20:20
Ой, вот и я немного некрофил и готик в душе ))) Как тут было пройти мимо))
BabyGrace 29 октября 2019, 22:20
Все понравилось — и обзор, и палетка, и фотки, и макияжи, и вы! Спасибо!
visionaire 31 октября 2019, 16:24
Спасибо за обзор! Шикарные макичжи, особенно бордовый   Жду черной пятницы, чтобы заказать)))