Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Бренды Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
15.10.2019
9367

MAC Love me Lipstick оттенки # 411, # 419, # 423, # 426

Всем привет!

Новинка от MAC Коллекции Love me Lipstick уже уверенно ходит по beauty — просторам, поэтому, с Вашего позволения, хочу также несколько слов добавить в копилку обзоров этой линейки и поделиться своими впечатлениями.

Итак, данная коллекция представляет собой невесомую текстуру с мягким атласным эффектом, которая мгновенно придает губам интенсивный цвет и увлажняет их на целый день.

Помады находятся в таких узнаваемых «маковских» пулях, выполненных из глянцевого пластика, который будет отражать весь окружающий мир и хранить на себе отпечатки пальцев.

Цветовое решение у футляров будет зависеть от той категории оттенков, к которой они принадлежат. Всего их 3:


— сиреневая цветовая растяжка будет присутствовать на футлярах, относящихся к цветочной категории;


— красное исполнение будет относиться к красной категории;


— персиково– розовые оттенки – будут относиться к нюдовым представителям.


Мои 4 экземпляра относится к 2 – ум из цветочной  категории (оттенки # 411, # 426) и 2 — ум из красной ( # 419, # 423).

Цветовая параллель будет прослеживаться и с картонными упаковками, в которых находились помады. Правда, на каждой их них будет присутствовать растяжка по цвету в зависимости от самого оттенка помады.

В целом, дизайн привлекательный, но не практичный :)

Крышка пластиковая открывается без усилий, закрывается с характерным щелчком, самостоятельное открытие – невозможно. Механизм выкручивания стика очень плавный, скользящий и бесшумный. Сам же он имеет плотную консистенцию, не касается и не задевает стенки футляра. При нанесении, не станет тянуть губы за собой.


По своей текстуре помады являются представительницами насыщенной кремово — гелевой категории, которая безумно комфортно наносится и однородно ложится без кусков, полос и проплешин.

Она способна подчеркнуть рельеф губ, но при этом небольшие шелушения может сгладить.  Не создает плотного и тяжелого покрытия на губах, смело можно наносить в один слой, чтобы создать легкое и невесомое покрытие с пигментом, ну и конечно же можно наслаивать, чтобы усилить как цвет, так и плотность покрытия. Финиш поначалу будет умеренно влажный, но спустя некоторое время, как помада усядется, он превратится в сатиновый. Подобный финиш не доставляет никакого дискомфорта губам – нет ощущения сухости и стянутости, но и важно понимать, что он не будет супер стойким — помада будет оставлять после себя следы присутствия и отпечатываться, хотя легкие перекусы все же способна пережить.


Не могу не отметить сливочную отдушку, которая также характерна для «маковских» помад. Она яркая, её слышно, но в макияже аромата уже не чувствуется.


Наконец – то переходим к оттенкам. Я не буду их описывать по порядковому номеру, а буду описывать по линиям. Для начала пойдет цветочная, потом эстафету примет красная.


В цветочной линии у меня 2 представителя: оттенки # 411 и # 426.


Оттенок # 411,

оттенок # 411

он же Laissez-Faire,

оттенок # 411

представляет собой классический нюд (не понимаю почему он относится не к этой категории). В нем наблюдаю баланс розовой и бежевой нотки, не вижу в нем ни теплоты ни прохлады (максимум на свотче) – для меня он нейтральный. В стике цвет кажется более насыщенным, чем он проявляет себя в макияже.

оттенок # 411

Ложится полупрозрачно на губы, словно легкий бальзам, но и возможности наслоения также подается, чтобы усилить свою интенсивность. Нравится, как на мне играет – не кажется он слишком светлым, не выбеливает и довольно гармонично смотрится с моим типажом. Спокойно ношу его без макияжа, но важно подготовить губы перед нанесением (как минимум увлажнить), а то цвет может плешиво нанестись.


Оттенок # 426,

оттенок # 426

он же Hey, Frenchie!

оттенок # 426

Этот оттенок вижу сиренево — розовым с лиловыми, холодными нотками. Побаиваюсь подобных оттенков из – за холодной лиловой базы, но в макияже ее почему – то не такой явной увидела ? оттенок на мне раскрылся так:

оттенок # 426

На себе вижу его умеренно ярким и прохладным, сказал бы что тон губ, но с более насыщенным пигментом.


Переходим к красной линейке и начнем с оттенка # 419,

оттенок # 419

он же You’re So Vain.

оттенок # 419

Данный оттенок представляет собой насыщенную ягоду, в которой читается доминирующая розовая нотка и красная, которая создает теплоту.

оттенок # 419

Данный оттенок очень насыщенный и сочный, но не неоновый. Ассоциируется у меня с теплой, ранней весной и жарким летом. Цвет безумно крутой и выразительный.


Оттенок # 423,

оттенок # 423

он же E For Effortless,

оттенок # 423

вот как раз — таки он содержит в себе связь с нынешним осенним сезоном. Данный цвет представляет собой глубокий и такой бархатный и уютный бордо. Оттенок, несмотря на всю свою сложность, довольно легко наносится из футляра и без подложки / карандаша.

оттенок # 423 (нанесен также и в качестве румян)

Учитывая, что у меня есть сложности с нанесением контура, данный оттенок нанесла с первого раза –  надеюсь неплохо получилось ?


В целом, оттенки мне понравились, не могу выделить аутсайдера, т. к каждый из них будет выигрышно смотреться в зависимости от сезона / настроения / ситуации. Все оттенки пигментированные и выразительные, перекрывают природный оттенок губ — даже нюд это сделает в 1 слой — не создают сложностей в нанесении, спокойно носятся без контура и в соло варианте.

Цветовая палитра не ограничивается только 4 – мя оттенками, всего в линейке 24 цвета по 8 оттенков в каждом подвиде.

 

Поведение + стойкость + демакияж

На мне помады держатся по – разному – самый светлый # 411 держится около часа с небольшим, остальные в среднем часа 3, самый активный # 423 и того побольше. Но в не зависимости от времени, все помады сходят одинаково – у них постепенно начинает выцветать пигмент.

оттенок # 426 спустя пару часов

Пигмент уходит равномерно с губ, # 423 оставляет после себя активный тинт.

тинт оттенка # 423

Я лично ощущаю небольшую сухость и стянутость губ под конец пребывания помады, не критично, но бальзам бы не прочь нанести :)

Каких – то увлажняющих свойств от арганового масла в составе на себе не заметила, да, первое время помады комфортно ощущается на губах, но с течением времени этот эффект начинает пропадать.

Удаляются помады обычной влажной салфеткой без каких – либо трудностей, тинт легко смывается молочком / гидрофильным маслом.

 

Выводы

Мне понравилась новинка, хотя все равно помады от MAC ассоциируется исключительно с матовой линейкой, т.к именно она стала моей первой и серьезной в косметичке. Что касается данной линейки — формула классная, но не уникальная, нравится легкое нанесение и распределение, которое не сопровождается какими — то трудностями.

Нравится качество оттенков, которые полностью отдают пигмент, не создавая двойных игр с полутонами. С нюдовым только нужно быть аккуратнее, тк способен на проплешины. К поведению практически нет замечаний — за контур не убегают, в полоску слизистой не собираются, но хотелось бы подольше ощущать увлажняющие свойства.


Срок использования: 2 недели;

Стоимость: 1 750 рублей (за одну единицу весом 3 гр. )

Оценка: 8 / 10

 

Благодарю за внимание ?

Лучшее за месяц

Комментарии

extremely_interested 15 октября 2019, 10:27
Очень понравился оттенок 411, но на Вас все смотрятся гармонично  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:54
Большое спасибо  
karmelita-05 15 октября 2019, 10:40
Просто потрясающие оттенки) Очень понравился нюд и бордо)
Irene_blago 15 октября 2019, 15:53
Спасибо   мне кажется 426 создан для вас  
Tatyana Kosareva 15 октября 2019, 10:50
Как красиво!
Irene_blago 15 октября 2019, 15:53
Благодарю  
aquagirl 15 октября 2019, 11:28
Отличная подборка оттенков!
Мне понравились все )
Irene_blago 15 октября 2019, 15:52
Спасибо  
Mac_Cecht 15 октября 2019, 11:47
Оох, E For Effortless прям в сердце!   А сама присматриваюсь к Laissez-Faire  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:52
E For Effortless такой — забыть его сложно  
Elenina87 15 октября 2019, 11:47
Очень красивые цвета, на Вас больше всего понравился первый оттенок, нюд?
Blake 15 октября 2019, 12:08
присоединяюсь, мне тоже первый очень понравился  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:51
Спасибо  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:52
Благодарю  
n-t-li 15 октября 2019, 12:23
Как гармонично на вас смотрится первый оттенок  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:51
Спасибо   люблю нюды и в то же время их боюсь ? но этого опасаться уже не стóит :))
Tanserb 15 октября 2019, 13:20
Очень красивые помады и классный дизайн. Замечательно лежат на коже губ. Оттенки понравились все четыре )) Шикарные! Но, для себя бы купила те, что из сиреневой линейки. Редко ношу яркие помады. И фотографии такие красивые!
Irene_blago 15 октября 2019, 15:50
большое спасибо   сиреневая гамма также представлена в линейке  
kukolka30 15 октября 2019, 13:45
Очень информативные у Вас посты, отлично все показали. Вы очень красивая!
Irene_blago 15 октября 2019, 15:49
благодарю  
AnastasiiaS 15 октября 2019, 13:58
Ваш пост прям идеальный!   Какие красивые фотографии и фотографии помад на лице  
Думаю над покупкой Hey, Frenchie.На некоторых она смотрится слишком розовый, но на Вашем лице прям так, как я хочу. У меня две помады этой линейки Laissez-Faire и Bated Breath. На мой взгляд, это лучшая формула помад мак, которую я пробовала.
Irene_blago 15 октября 2019, 15:48
Спасибо за такие теплые слова   Hey Frenchie по первым впечатлением вообще не зацепил, но в макияже он превосходно раскрывается   Laissez-faire обожаю оттенок  
manuka_honey 15 октября 2019, 14:20
Ира, я сначала не могла читать текст, залипла над фотографиями   Мне понравились все 4 оттенка, здорово выглядят в макияже и оттеняют цвет глаз!
Irene_blago 15 октября 2019, 15:43
Даша, Спасибо   тьфу — тьфу, оттенки отличные мне достались  
beautyboo 15 октября 2019, 14:29
Темно-красный оттенок на вас затмил собой остальные! Как же красиво, просто глаз не отвести. Нюд, сиренево-розовый тоже понравились, но, ох, уж этот бордо  
Irene_blago 15 октября 2019, 15:43
Благодарю   Бордо прекрасен — не на каждый день конечно, но он прям делает образ  
Yelgibi 15 октября 2019, 15:04
426 мне оч подойдет.
Спасибо, красиво показали.
Irene_blago 15 октября 2019, 15:41
Спасибо за внимание к посту  
lescactus 15 октября 2019, 15:11
стоит ли в очередной раз хвалить ваши фото?  
почему-то кажется, что нюд подошел вам больше всех
Irene_blago 15 октября 2019, 15:41
Спасибо   нюд мой фаворит  
RitaMix 15 октября 2019, 16:33
Если честно, то я не любитель помад МАС, в пост зашла исключительно полюбоваться вашими фото, но вот Hey, Frenchie! для себя приметила, обязательно посмотрю на нее живьем при случае))
Irene_blago 15 октября 2019, 18:30
Рита, спасибо, что зашли в гости   мне кажется ягодный на вас тоже будет неплохо смотреться ?
Алена Семенова 15 октября 2019, 22:35
Ох, эта линейка помад мне не дает покоя. Жду, когда наведаюсь в корнер Мак  
Irene_blago 15 октября 2019, 23:40
В корнере можно минимум на пол часа зависнуть  
Mursilka 15 октября 2019, 22:37
С удовольствием смотрю на эти помады. На Вас очень понравились первые две. Для себя выделила вторую, обожаю такие оттенки.
Irene_blago 15 октября 2019, 23:39
Благодарю   Второй оттенок хорош, хотя изначально даже не делала на него ставку )
Ольга Жукова 16 октября 2019, 00:24
Я смотрела только на Вас.
Irene_blago 16 октября 2019, 10:05
Благодарю  
Devinette 16 октября 2019, 04:11
Вам идут все помады, больше всего понравились первые две  
Irene_blago 16 октября 2019, 10:04
Спасибо! Первый оттенок — мой главный фаворит  
Kenny 16 октября 2019, 09:34
классные отттенки! все ваши и очень идут!
Irene_blago 16 октября 2019, 10:04
Спасибо  
SoftShimmer 16 октября 2019, 15:40
Каждый оттенок на Вас по-своему хорош, Вы прекрасны!
Для себя выделила 419 номер, т.к. люблю такие оттенки, но сама текстура помад мне не особо нравится.
Irene_blago 16 октября 2019, 21:09
Благодарю   419 роскошный оттенок, но, как по мне, он сезонный :)
SoftShimmer 18 октября 2019, 14:05
Согласна, есть такое, он прямо на весну-лето.
best_i_ya 16 октября 2019, 16:08
Как всегда, прекрасный показательный пост!
Нюд  
Irene_blago 16 октября 2019, 21:07
Спасибо   тоже за него голосую  
Frankie_Stein 16 октября 2019, 21:11
Ирина, 411 —  !
Как всегда полюбовалась на ваши прекрасные фото.
Irene_blago 16 октября 2019, 23:02
спасибо, что заходите в гости  
Solovanna 17 октября 2019, 22:37
Вы очень красивая, и все оттенки Вас украшают ещё больше. Первый понравился больше всего — создаёт очень нежный образ
Irene_blago 18 октября 2019, 10:21
Благодарю за такие теплые слова  
Свежие обсуждения в Чилауте
Тональник и шелушение5Приветы! Прошу помощь зала. Нанесла сегодня в кои-то веки тональник. А он и шелушения подчеркнул там, где я и не предполагала. И в морщинки мимические... SPF для лица с шиммером14Дорогие девушки, Посоветуйте, пожалуйста, spf для лица, но, чтобы был с шиммером. Хочу на лето именно такой формат. Рассматриваю все варианты. Заранее... Ортопедические стельки - где/какие лучше?13Собственно, вопрос в заголовке) Москва. Проблем острых именно со стопами особо нет, только косточки. Но ноги устают сильно, немного беспокоит одно кол... Витамин д3+К223Дамы, посоветуйте фирму витамина дз+к2, чтобы пить всей семьёй. Пили orzax, но там масло прогоркло быстро, находясь в холодильнике. И как-то медленно... Ищу мягкий шампунь для блонда14Доброго дня) Подскажите, пожалуйста, хороший мягкий шампунь, чтобы не сушил поврежденные волосы. Я осветляюсь суперблондом, но волосы тонкие и всегда... Ищу красную краску для бровей6Всем привет. Собственно, запрос в названии :) я крашусь пигментом вот в такой красный. Давно хочу и брови в красный оттенок красить, но найти ничего н... Выбор робота - мойщика окон27Всем привет! Майского, теплого настроения всем)) Поделитесь пожалуйста опытом, на что нужно обратить внимание при выборе данного робота и посоветуйте... Рестораны / кафе в Петербурге, где комфортно с детьми4Дорогие соседи по Косметисте, прошу совета (и адресов) в Петербурге. Собираюсь ехать в свой день рождения и ищу место, где будет комфортно «празднично... Посоветуйте некомедогенный крем с SPF 50+19Для меня самый некомедогенный долгое время был Biore, но там спирт. И что-то в последнее время много подделок попадается. Может, кому-то попадалось чт... Лакомай: невесомости поверь!58В мае как никогда ощущается лёгкость бытия. Невесомые лепестки цветущих деревьев, тёплый ветерок, мелкий дождик, и мы тоже — как будто легче и моложе...