11.10.2019

Почти идеальная жидкая матовая помада от Triumf Cosmetics Matte Color Time Lipcolor в оттенке 204 Drifwood

Здравствуйте!

Если вам ещё на надоело читать про матовые помады в каком бы то ни было формате, то добро пожаловать под кат — покажу ещё одну в красивом оттенке.

Марка TF (Triumf) Cosmetics была создана в 2000 году и я всегда считала её польской, однако, сейчас на официальном сайте написано, что головные офисы находятся в Польше и Гонконге. На самом деле, с её продукцией я знакома почти столько же, сколько она и существует — фольгированные тени-однушки были куплены мной лет 17 назад и я до сих пор их храню.

Бренд позиционирует свою косметику как бюджетную, в ассортименте есть помады, тени, тушь, тональные кремы, накладные ресницы и многое другое. Вообще, у меня сложилось впечатление, что на волне ребрендинга многих других марок (Eveline, Golden Rose и др.) и Триумф пошли в этом направлении.

Но давайте о помаде.

Флакон выполнен из крепкого пластика, никакой дополнительной упаковки в виде коробки или плёнки не предусмотрено. Несмотря на то, что он прозрачный, на губах помада выглядит темнее, чем в тюбике, это стоит учитывать.

На стыке крышки и флакона изначально была прозрачная наклейка с логотипом марки, что-то вроде контроля первого вскрытия, на самой крышке наклейка с составом и информацией о производителе.

Объём помады 5 мл, сделана в Китае.

Номер оттенка и линейки указан на дне флакончика.

Мне не удалось протестировать оттенки вживую, т.к. помаду я покупала через интернет-магазин, поэтому с оттенком определилась не сразу, точнее, выбирала из двух — 204 или 212. По фото они кажутся абсолютно одинаковыми, но первый чуточку темнее, поэтому на нём и остановилась

Фото взято из интернета

Что обещает производитель?

Самая актуальная текстура, обогащенная маслом жожоба, безоговорочная стойкость, уникальная палитра! Плотный жидкий пигмент покрывает губы, сохраняя их естественный рельеф. Эта помада подобна тинту, неощутима на губах при высокой стойкости! Создавайте модный эффект Омбре, легко сочетая цвета. РЕЗУЛЬТАТ — бескомпромиссная матовость и ошеломляющий цвет!

Уникальность палитры вопрос такой, как по мне, спорный, но забегая вперёд, скажу, что некоторые из этих обещаний соответствуют действительности.

Спонж — плоская лопатка, пушистый, с его помощью мне удобно и помаду наносить, и прорисовывать ровный контур.

Поначалу меня смущало, что сам спонж довольно подвижен относительно аппликатора, что наталкивало на мысли о браке. Тогда я решила просто вытащить его, чтобы он потом ненароком не отвалился внутри флакончика и не остался там навсегда, но он держался крепко. Из чего я сделала вывод, что, возможно, всё и было так задумано для наилучшей манёвренности.

Что касается ограничителя, то помады он выдаёт достаточное количество, правда, мой экземпляр немного подтекает.

Отдушка конфетно-ликёрная, но не сильная и в нос не бьёт, ощущается только с близкого расстояния.

Текстура жидкая кремовая, по губам распределяется равномерно без комков и плешей.

Особенность её в высоком содержании пигмента, за счёт чего даже тонкий слой помады способен полностью перекрыть родной цвет губ, так что тут производитель не соврал. Я наношу на них только то количество помады, которое есть на спонже и мне этого хватает.

Фиксируется помада минут 10, постепенно приобретая матовый финиш, но наглухо не высыхает — просто становится плотнее и суше, за счёт чего подчёркивается рельеф губ. Думаю, девушкам с сухими губами эта помада не понравится, так как может сушить их. Мне, кстати, тоже немного подсушивает, так что я на себе действие масла жожоба не ощутила.

В процессе носки помада не ощущается на губах (тут тоже не обманули), они не липнут друг к другу, не трескается, но на чашках отпечатываться и при прикосновениях смазываться будет.

На стыке губ лежит хорошо, в полоски или комки не сбивается.

Цвет… для меня он очень многогранный и переменчивый — это смесь малинового и брусничного, но в то же время я улавливаю в нём тёмно-красные и коричневые нотки. Шутки ради скажу, что ждала я вообще пыльно-розовый😆

На губах, только нанесла.

Помада уже зафиксировалась и стала матовой.

Перекус переживает вполне достойно — стирается в основном с середины губ, так что после можно обновить ещё одним слоем и не переживать, что он повредит предыдущий. Если не есть и не пить, то помада держится долго — пигмент очень устойчивый.

Однако, моя претензия к ней в одном — она некрасиво размазывается в уголках губ. Всё таки склоняюсь к мысли, что дело во мне, в особенностях строения губ.

В общем, не знаю почему так происходит, но по этой причине я не очень часто ею пользуюсь, хотя цвет, на мой взгляд, просто удивительно красивый и сложный.

Спустя примерно 3 часа носки и перекус

Ради эксперимента попробовала вбить помаду пальцем — получилось интересно и покрытие словно пудровое.

Стирается легко мицеллярной водой, сильно тереть не пришлось, но для большего комфорта можно взять гидрофильный бальзам или двухфазку. После демакияжа тинта на губах не остаётся.

И в общем образе при разном освещении

В общем, если бы не небольшие минусы, я смело могла бы назвать её идеальной, но в моей косметичке есть и более беспроблемные помады, о которых я тоже когда-нибудь расскажу.

Стоимость: около 150 рублей со скидкой или около 300 без неё.

Оценка: 4.

Благодарю за внимание и всем отличных выходных!😉

Меня зовут Наташа, можно на «ты»))

Funny8face 11 октября 2019, 16:15
Вам очень идет данный оттенок! Жаль помадка плохо ведет себя в уголках губ.
SoftShimmer 11 октября 2019, 16:41
Спасибо! Да уж, для меня это тоже стало неприятным открытием.
MaryVlada 11 октября 2019, 16:20
Наташа, цвет красивый, мне даже больше, наверное, понравилось там, где помада вбита пальцем. Но то, что она растекается в уголках, это обидно, сама не люблю, когда помада предательски растекается, когда ты ничего не подозреваешь и продолжаешь с ней ходить дальше  . Только если не прокрашивать сильно в уголках или припудривать что ли.
SoftShimmer 11 октября 2019, 16:46
Маша, спасибо! Цвет очень красивый, сама от него в восторге.
Соглашусь, что пальцем тоже интересно получилось, но сам палец потом отмывать проблема
Всё таки я думаю, у меня губы неправильные, что некоторые формулы помад на них так себя ведут. Кстати да, надо попробовать в уголках делать слой потоньше, совсем еле-еле.
Iuliia 11 октября 2019, 17:32
О, как я скучаю по блескам этой марки! Они были божественные! Настоящий лак для губ. Комфортные, смягчающие. А потом марка куда-то пропала. А теперь оказывается не пропала. И судя по вашему отзыву на матовую помаду, качество у них осталось прежним — суперским. Спасибо, я на поиски!
SoftShimmer 12 октября 2019, 10:48
Вот это да! Мне очень приятно, что я смогла Вам напомнить про некогда полюбившийся продукт, спасибо, что читаете
Я никогда их блески не пробовала, а оказывается, они стоящие, в линейке они есть точно. Надеюсь, качество осталось прежним, и если Вы их найдёте, они Вас не разочаруют.
Мне кажется, у марки действительно был какой-то период, что они пропадали из поля зрения на время ребрендинга.
Iuliia 15 октября 2019, 23:46
Нет, к сожалению тех блесков больше нет. Там сейчас эти матовые и ещё какие-то с крупными блёстками. Эх, я почти было обрадовалась…
Blackfruit 11 октября 2019, 18:50
Цвет   эх, я еще 9ый номер люксвизаж не купила, уже эту записала)) У меня есть помада Аvon давняя, снятая с производства, я ей не пользуюсь, но постоянно в поиске этого цвета, по фото кажутся похожи, надо брать! Спасибо!
SoftShimmer 12 октября 2019, 10:54
Да, цвет классный, очень благородно смотрится и мне нравится его приглушённость. Но может немного подсушивать губы, имейте в виду.
Пост прямо ностальгический получился, это так приятно, напомнить кому-то про любимый цвет или продукт))
А что у Вас за помада Эйвон? Мне интересно узнать, как представителю со стажем
Blackfruit 12 октября 2019, 16:35
SoftShimmer 14 октября 2019, 15:10
Помню-помню эту линейку) у меня из неё какой-то коралловый оттенок есть, почти неоновый, очень люблю его летом.
Blackfruit 12 октября 2019, 16:38
Вчера в вечернем свете был более похож, сейчас в солнечном свете уже не так.., но цвет в любом случае красивый, сложный.
aquagirl 11 октября 2019, 19:09
Очень красивый оттенок и на губах сидит красиво!
А если слегка пройтись по контуру базой под тени? Может быть это поможет зафиксировать помаду.
SoftShimmer 12 октября 2019, 10:58
Света, спасибо))
Не, я на такие заморочки не готова) Мне Маша выше посоветовала в уголках совсем тонюсенький слой делать, может поможет. Так-то сама по себе они никуда не течёт, но вот в уголках прямо не нравится мне ситуация. Сама не понимаю, отчего так, когда даже более кремовые помады там нормально себя ведут.
aquagirl 12 октября 2019, 12:03
Это я какой-то маньяк ) Буду мучаться, но носить
А хорошие помады тем временем лежат без дела.
SoftShimmer 12 октября 2019, 14:14
Да я тоже в отношении некоторых продуктов болею стокгольмским синдромом, но это больше по части теней, а с помадами в основном с лаковыми, когда цвет богический, но через 15 минут ты Джокер. Так что ты не одинока в своём маньячестве
DieOlga 11 октября 2019, 20:18
Наташа, оочень красивый цвет! И вариант с пальцем мне тоже очень понравился)
SoftShimmer 12 октября 2019, 11:06
Ольга, спасибо   несмотря на то, что я вообще не поклонница такого варианта ношения, мне тоже понравилось, как смотрится. Но помада же так никогда не закончится))
Mursilka 11 октября 2019, 21:07
Выглядит шикарно, и не скажешь, что есть нюансы
SoftShimmer 12 октября 2019, 11:13
Я всегда допускаю, точнее так и есть, что всё крайне индивидуально и подобная ситуация может быть только у меня. Вот сама не знаю, как так получается, но с некоторыми помадами у меня бывает такое именно в уголках. Вроде и на помаду грешить не хочется, раз дело во мне, но и не со всеми помадами такое происходит, значит формула такая.
Короче, мы с ней не друг для друга   но я обожаю её за цвет.
marishka06 11 октября 2019, 22:18
Оттенок чудо как хорош, и лег превосходно!
Не поверила бы, что размазывается в уголках.
Может, праймер поможет?
SoftShimmer 12 октября 2019, 13:32
Марианна, спасибо!
С праймером не хочется заморачиваться, если честно, попробую делать в уголках слой потоньше, посмотрим, что получится. А так цвет, конечно, очень красивый, у меня ничего похожего на него вообще нет.
redishhh 11 октября 2019, 23:00
Я в танке)) Ничего не слышала об этом бренде   А цвет помады, соглашусь со всеми, очень красивый и вам идет!
SoftShimmer 12 октября 2019, 13:36
Спасибо большое!
Я бы не сказала, что марка широко распространена: она есть в некоторых интернет-магазинах, и может встречаться в небольших частных магазинчиках а-ля белорусский дворик. У меня есть ещё рассыпчатый пигмент, зелёный, очень красивый, может получится и напишу про него.
Jennie_Gerhardt 12 октября 2019, 04:08
какая красота. теперь проблема, где искать эти помады, потому что у нас я видела только кисти этой марки.
SoftShimmer 12 октября 2019, 13:58
Кисти у меня есть, синтетические для глаз и лица и щётка для тона — качество у них как у средних китайских кистей, собственно, и делаются там же.
А так если Вы из России, то на самом крупном гипермаркете этот бренд есть.
Olga Kharlamova 12 октября 2019, 05:42
О, какие губы! Такие украсят любую помаду! У меня к стати почти все матовые(кот.железобетонные)в уголках губ -ведут себя ужасно.Цвет правда-богатый у помады, я тоже у этой марки лаковые блески брала   )))
SoftShimmer 12 октября 2019, 14:11
Ольга, спасибо огромное
Вот почему так происходит, что застывашки расползаются в уголках губ, а те же Люксвизаж полуматовые — нет?.. я всё таки склоняюсь к особенностям физиологии, у меня даже на фото губ в анфас уголки сразу назад уходят, словню я делаю «пю».
А про лаковые блески Вы уже второй человек, который их хвалит. Я хоть и не поклонница такой текстуры, но даже мне уже стало любопытно попробовать))
Olga Kharlamova 15 октября 2019, 06:54
Да, да однозначно-физиология.Я уже как-то приноровилась-крашу в уголках просто карандашом, если под определённую помаду нет карандаша, то тоненький-тоненький слой в самих уголочках.
ElenaLegenda 12 октября 2019, 08:36
У Вас красивая форма губ 😍цвет очень идёт !🌸
SoftShimmer 12 октября 2019, 14:06
Благодарю за комплимент))
AnelaSv 12 октября 2019, 10:37
смотрится все равно шикарно! какой оттенок! однозначно в избранное)
SoftShimmer 12 октября 2019, 14:03
Спасибо! Оттенок очень красивый, согласна, даже лучше, что он оказался таким вопреки официальной палитре.
Smoky 12 октября 2019, 11:14
Вам очень идет эта помада! Надо будет поискать её в магазинах.
SoftShimmer 12 октября 2019, 13:59
Спасибо)) если будет возможность, конечно, присмотритесь. Вдруг удастся потестить вживую, оттенки в палитре красивые.
manuka_honey 12 октября 2019, 17:42
Оттенок — идеальный осенний   Вижу, тебе выше уже писали про базу под тени в качестве фиксации помады в уголках рта. Честно, сама хоть и знаю про прием, но ленюсь использовать. Легче выбрать другую помаду
SoftShimmer 14 октября 2019, 15:16
Даша, спасибо   Кстати, да — он такой немного припылённый, думаю, отлично будет смотреться с сине-серыми или тёмно-синими тенями.
Вот я тоже считаю, что легче побегать поискать похожий оттенок, чем каждый раз тратить доп.время на праймер, не моя это история от слова совсем.
extremely_interested 14 октября 2019, 10:28
Какие шикарные губы, даже на цвет сразу внимания не обратила))) Вам очень идет!
SoftShimmer 14 октября 2019, 15:13
Спасибо преогромное, мне очень приятно