27.09.2019

Когда помада хороша не только по прямому назначению. Жидкая губная помада Divage Metal Glam Liquid Lipstick в оттенке №01

Здравствуйте!

Сейчас уже никого не удивишь, сказав, что твои стрелки нарисованы помадой или что она нанесена вместо теней, но для этого есть как не очень подходящие продукты, так и наоборот. Поэтому приглашаю под кат посмотреть на помаду, которая отлично проявила себя в других ролях.

В линейке Metal Glam представлено по 4 оттенка жидких теней для век и помад с металлическим финишем. Моё внимание привлекли помады в красном (01) и винном (03) оттенках, но винного на момент покупки не было в наличии, поэтому я взяла первый. Помимо них в линейке есть ещё золотой (02) и нежно-розовый (04) оттенки.

Что касается теней из серии Metal Glam — они выпущены в тоже довольно интересных оттенках, из которых я присмотрела 02 (латунный) и 03 (розовое золото).

Мысль же использовать помаду в качестве теней появилась у меня ещё в магазине, когда я заметила что свотч на руке быстро высох и не стирался, а покрытие получилось сухим и совершенно не липким.

И по традиции начнём с упаковки.

Цилиндрический флакончик из крепкого пластика, очень компактный. Крышка закручивается не до щелчка, но самопроизвольно в косметичке не откроется.

На стыке крышки и корпуса наклейка с составом и информацией о производителе.

Объём продукта 5 мл, сделан в Московской области, г. Подольск.

На дне тюбика указан номер оттенка и партии.

Спонж наиболее распространённой формы — круглый, скошенный, пушистый (на фото смотрится скорее как лохматый😆 ), средней жёсткости.

Ограничитель хороший — лишнего не выдаёт, горлышко не пачкает, но для прокрашивания губ ровным слоем помады на спонже будет мало и набирать её придётся не один раз, об этом чуть ниже.

Текстура кремово-гелевая, не течёт, фиксируется довольно быстро и тем быстрее, чем тоньше слой. Запах еле уловимый, немного химический.

Цвет помады яркий и очень красивый — красно-кирпичный с металлическим финишем, по факту — с огромным количеством красного микрошиммера, при растушёвывании же просматривается оранжевая нотка.

В зависимости от освещения очень хамелеонит — от клюквенно-красного до медно-рыжего.

Наверное, по названию поста уже стало ясно, что я ношу эту помаду не только на губах))

Объясню, почему и какие есть особенности при использовании разными способами.

На губах.

К плюсам в данном случае могу отнести:

• абсолютно сухое, не липкое покрытие;
  • при наслаивании новый слой не растворяет предыдущий (если, конечно, не в 5 слоёв её наносить), а плеши, образованные при первом нанесении, полностью закрашиваются;
  • быстрая фиксация: при условии предыдущего пункта однозначно плюс;
  • на стыке со слизистой помада не собирается комками или полоской, но для лучшего вида желательно сразу после нанесения не смыкать губы;
  • несмотря на яркий цвет, она довольно аккуратно сходит с губ на границе со слизистой и при необходимости покрытие можно обновить.

Не нравится же мне эта помада в роли помады по двум причинам:

• она может плешивить при нанесении, и для того, чтобы нанести её одинаково ровно по всей поверхности губ, придётся потратить некоторое время, потому что в один слой её положить не получится. А если учесть её средней густоты консистенцию и то, что средства спонж набирает не очень много, то приходится несколько раз окунать его в тюбик, чтобы создать красивый блестящий слой на губах.
  • формула помады не является водоустойчивой и когда вы пьёте какие-то напитки, в районе соприкосновения их с помадой она начинает растворяться. Это неприятно и в плане вкусовых ощущений, да ещё и губы начинают немного слипаться.

Демакияж осуществляется любым средством, вплоть до того, что смыть её с губ можно обычной водой, но в таком случае может остаться небольшая липкость, поэтому лучше пользоваться мицеллярной водой или двухфазным средством.

В целом помада очень стойкая, если ничего не есть и не пить, но поскольку я делаю это каждые три-четыре часа, то всякий раз мне приходилось смывать её полностью. В заявленные же периоды носки она держится отлично, не трескается и не отшелушивается хлопьями.

Думаю, очевидно, что такая помада будет сильно подчёркивать рельеф губ, но лично меня это совершенно не напрягает.

В макияже

Хорошо видна неравномерность покрытия на нижней губе
В солнечном свете — наиболее выгодное для помады освещение — смотрится чисто металлической
В электрическом свете же она более блестящая

После примерно 4 часов носки и приёма пищи

И в общем образе

В принципе, классно смотрится, но увиденная однажды Nabla Lysergic Red впечатлила намного больше.

На глазах в качестве подводки.

Как вариант разнообразить макияж такой способ однозначно хорош, но придётся подобрать кисть, и желательно помягче, которая подойдёт к текстуре помады и линии будут получаться ровными. С первого слоя интенсивность цвета может быть не очень высокой, но без проблем можно добавить второй.

В данном случае я сначала провела более толстую стрелку из помады, а уже потом, поверх неё потоньше сделала стрелку лайнером.

В течение дня стрелки из этой помады не трескаются, не осыпаются и вообще отлично держатся целый день, при условии, что вы не будете плакать навзрыд, гулять под проливным дождём или купаться.

На глазах в качестве теней.

Самый любимый способ: набираю немного помады пальцем со спонжа и наношу похлопывающими движениями, слегка растушёвывая границы нанесения, при необходимости наслаиваю. Так же, как и в роли подводки, помада отлично держится весь день на веках, не скатывается, не тускнеет и не растрескивается.

На самом деле, почти любую жидкую помаду можно использовать многофункционально — это отлично расширяет варианты макияжа без покупки дополнительных средств, а порой раскрывает возможности продукта с новой стороны.

И вообще, если уж помада из линейки Metal Glam так успешно выполняет роль теней, то каковы же должны быть сами тени?.. Я очень на них надеюсь и в ближайшее время планирую попробовать.

Срок использования: более месяца

Стоимость: 119 рублей по акции, полная цена около 250 рублей.

Оценка: 4 из-за сложностей в нанесении.

Меня зовут Наташа, можно на «ты»😘

А вы используете жидкие помады не по назначению? Какие считаете наиболее удачными для этого?

best_i_ya 27 сентября 2019, 14:29
Наталия, ваши стрелки всегда такие аккуратные
Урок не планируете?
SoftShimmer 27 сентября 2019, 15:20
Ой, спасибо огромное за комплимент, мне очень приятно

На счёт урока даже не знаю, я бывает по-разному рисую стрелки: иногда от середины века, иногда с конца, и потом боюсь мне сложно будет понятно описать все этапы, я ж только как чукча могу: берём кисточку и рисуем линию
YesPlease 27 сентября 2019, 17:11
Скорее, «берем и рождаемся с прямыми руками»))
Насчет урока — подписываюсь, я была бы в первых рядах «за»
SoftShimmer 30 сентября 2019, 09:33
Нееет, Ксюша, с прямыми руками не рождаются, ну разве что таланты, а я уж никак к ним не отношусь, а остальным надо постоянно работать над улучшением вчерашнего результата.
Blackfruit 27 сентября 2019, 14:35
Стрелки класс   У меня Лайм крайм имеется, все думаю, но еще не пробовала, боюсь не оттереть ее потом))
SoftShimmer 27 сентября 2019, 15:23
Спасибо   не бойтесь: думаю, ватная палочка с двухфазкой или гидрофильным маслом точно справятся.
best_i_ya 27 сентября 2019, 15:35
я свою beet it именно так извела, на стрелки
снять не проблема — двухфазка или гидрофильное масло за раз удаляли макияж))
AnelaSv 27 сентября 2019, 15:43
согласна насчет плешей — у меня в 3 оттенке, и ее очень сложно нанести ровно( в качестве стрелок ваш оттенок просто превосходен!
SoftShimmer 30 сентября 2019, 09:34
А попробуйте в качестве теней — вот реально эта помада в таком амплуа себя отлично проявляет.
Solli 27 сентября 2019, 15:44
Есть такая помада в винном оттенке, и пользоваться не могу ей по назначению: аццки сушит, на слизистой отваливается ощметками, и ощущается неприятно на губах! Возможно надо дать ей шанс и использовать в качестве теней и подводки! Спасибо за интересный и красивый пост))
SoftShimmer 30 сентября 2019, 09:46
Спасибо, что читаете, мне очень приятно, что пост понравился))
Вот кстати на счёт сухости — я вообще её как таковой не заметила, мне она совсем не сушит, но понятно, что все мы разные.
А в качестве теней попробуйте обязательно — винный оттенок, наверное, ещё интереснее смотрится
shelest78 27 сентября 2019, 16:22
Ну вы мастерица, Наталья, на все руки! Понравился цвет — с осенью ассоциируется) крутые стрелки и такие же губы)
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:08
Огромное спасибо за добрые слова   согласна, есть в этом оттенке что-то осеннее)
YesPlease 27 сентября 2019, 17:09
Понравились все варианты использования — и как помада и как тени на подвижное, а от твоей стрелки я вообще обомлела, это как возможно так аккуратно вырисовать одна поверх другой?
У меня есть тоже помада металлик, но от Релуи, в оттенке 07, она по цвету более классическая красная, без оранжевизны, если будет возможность — присмотрись))
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:10
Ксюша, спасибо))
Стрелку лайнером я рисовала поверх стрелки из помады, с лайнером проще, а для помады брала тонкую кисть для нейл-арта.
Про Релуи знаю, красивая она, мне нравится, всё руки никак не доходят заказать её.
aquagirl 27 сентября 2019, 17:15
Наташа, какой цвет роскошный! Стрелка просто идеальная.
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:11
Света, спасибо большое!
tootsie_roll 27 сентября 2019, 17:22
И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О! Засмотрелась на фото
Помада лежит безупречно! Что у вас за сливовые тени на фото, где помада нанесена на глаза?
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:12
Спасибо большое!
В уголке сливовый сатиновый оттенок из палетки Эвелин Санрайз, у меня был пост на неё.
Elvira-tor 27 сентября 2019, 19:18
И правда очень красиво показана помада, вы настоящая Осень!
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:13
Ой, благодарю, мне очень приятно
lolakarikola 27 сентября 2019, 20:19
Двойная стрелка просто вау! Пишите чаще, пожалуйста, Ваши макияжи супер
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:15
Спасибо огромное, это очень приятно знать, что кто-то ждёт твои посты
May_Rain 27 сентября 2019, 23:45
Классно смотрится!   мне оооочень понравился последний макияж
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:16
Спасибо))) мне тоже он очень по душе))
Svetavasileva 28 сентября 2019, 03:47
Слушайте, на глазах то гораздо лучше чем на губах. Здорово получилось.
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:17
Вот да, хотя казалось бы помада. Даже не знаю чего ждать от теней из этой серии
SonyaT 28 сентября 2019, 03:47
Тени и стрелки в этом цвете очень необычные и креативные. По прямому назначению я бы не смогла использовать.
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:18
Я сама первое время не могла поверить как так, когда помада по сути классные тени.
А почему не смогли бы? Цвет не Ваш или текстура не нравится?
Natalya Maximova 28 сентября 2019, 03:47
В качестве подводки просто 🔥
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:18
manuka_honey 28 сентября 2019, 09:07
Наташа, помада в качестве теней — просто супер   Тоже вовсю использую застывашки на глазах. Как-то на губах мне носить их надоело, а вот для глаз — самое то!
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:19
Даша, спасибо   вот порой застывашки ругают, мол, всем уже они надоели, а ведь у них вон сколько способов применения!
Amra 28 сентября 2019, 19:01
Так понравился цвет, что, проходя сегодня утром мимо Магнита Косметик, купила себе последний экземпляр. На губах пока не пробовала, а вот стрелочки нарисовала первой попавшейся тонкой плоской кистью. Получились тонкие и яркие. Несмотря на жирные веки с нависанием, проходила с ними весь день. Не растрескались, не смазались. Выглядят — огонь (в прямом и переносном смысле :)). Сроду бы не догадалась такую для стрелок купить. Спасибо за наводку.:)
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:22
Вы знаете, читая такие комментарии, понимаешь, что отзыв принёс реальную пользу. Спасибо, что поделились!   я ещё синюю помаду хочу купить.
MaryVlada 28 сентября 2019, 19:55
Наташа, стрелочки выглядят классно, очень необычно. Были у меня тени жидкие Divage в бордовом цвете вроде бы, на руке очень красиво смотрелись, а на веках плешивили и ложились прозрачным слоем (выкинула), а оказывается надо было брать у них помаду для этих целей  .
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:23
Маша, спасибо! Вот ведь иной раз как бывает, что пока шутя-играючи не накрасишь глаза помадой, не поймёшь, что там-то ей было и место
Dirk_Diggler 28 сентября 2019, 23:50
Красивый цвет у помады, тебе очень идет! И приспособила ты ее классно для глаз
Сама сейчас полу-матовые помады в качестве жидких теней и румян использую, так как у меня оттенки все такие бежево-розовенькие-коричневые, с ними классно делать мономакияж. А таких оттенков жидких теней с околоматовым днем с огнем не сыщешь, все делают только металлик, который мне на глазах не идет (ну или это я криво наношу   ). Сама себя корю, что раньше не додумалась до такого.
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:25
Лиза, спасибо огромное за комплимент!
А полуматовые — это какие у тебя, что за марка?
Из металликов я тут нашла жидкую помаду Essence Cosmic Cuties, специально уже как тени заказывала, но пока не пробовала, вот там прям глиттер ого-го!
Dirk_Diggler 02 октября 2019, 20:51
Ой, самые простые матовые LuxVisage (там есть палитра околонюда) и Nyx Soft Matte. Они как бы матовые, но вот на глазах чего-то не застывают, т.е. финиш вполне себе ничего, не сухой

Прикол в том, что искала себе именно нюдовые матовые кремовые тени, купила их у Летуаль (серия Matte Mousse Eye Shadow), но на глазах они лежат так себе. У меня два цвета, персиковый и кофейный, так первый вообще плохо наносится и выглядит сухо  , второй более-менее, если постараться нанести. А помады лежат ок)
julpuh 29 сентября 2019, 14:41
«В номинации за самые креативные и аккуратные макияжи побеждает..»

Очень круто во всех вариантах использования!
Стрелка — просто бомба! Макияжи космос!
Не использую жидкие матовые помады в качестве теней, так как не покидает ощущение, что они сохнут дольше чем подводка, но возможно это и не так.
Люблю использовать обычные помады в качестве румян, чтобы был общий тон у макияжа.
P.S. Классное окрашивание волос, тебе очень идет
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:27
Юля, спасибо, ты меня захвалила))
На самом деле сохнут недолго, ну вот правда, я даже специально и не жду с закрытыми глазами, пока их наношу.

Сейчас уже всё смылось, но мне так понравилось, что хочу обновить, уже другим цветом))
Mursilka 29 сентября 2019, 22:12
Восхищаюсь Вашими нестандартными макияжами  . Очень креативно
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:28
Спасибо большое, меня процесс нанесения макияжа так увлекает порой, что я могу целый час за этим делом проторчать, особенно если какая-то идея в голову пришла.
JustAsh 30 сентября 2019, 11:00
Воу, неожиданно понравилась на глазах, надо попробовать нечто подобное…

Вам идёт во всех вариантах :)
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:30
Спасибо)) вообще, очень многие матовые помады подходят на роль теней, я даже со своими всеми ещё не успела поэкспериментировать, начинаю потихоньку.
Evgeniya Konnova 30 сентября 2019, 16:25
Красная стрелка угодила прямо в моё сердце :)) Ну очень на глазах красиво!
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:30
Спасибо большое))) красная стрелка она такая
n-t-li 30 сентября 2019, 19:00
Ваши макияжи всегда вдохновляют!
SoftShimmer 02 октября 2019, 08:56
Спасибо за добрые слова, это высокая похвала для меня
redishhh 01 октября 2019, 21:59
Вроде цвет такой интересный у помады, но покорила она меня только в макияже ваших глаз, особенно в последнем! Сочетание оттенков — огонь!
SoftShimmer 02 октября 2019, 09:00
Я сама её на губах не очень люблю, даже не из-за ТХ — просто этот оранжево-медный подтон не устраивает, хочу что-то типа Lime Crime Metallic Velvetines Red Hot по цвету.
И спасибо, что читаете))