Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
27.09.2019
4090

Когда помада хороша не только по прямому назначению. Жидкая губная помада Divage Metal Glam Liquid Lipstick в оттенке №01

Здравствуйте!


Сейчас уже никого не удивишь, сказав, что твои стрелки нарисованы помадой или что она нанесена вместо теней, но для этого есть как не очень подходящие продукты, так и наоборот. Поэтому приглашаю под кат посмотреть на помаду, которая отлично проявила себя в других ролях.


В линейке Metal Glam представлено по 4 оттенка жидких теней для век и помад с металлическим финишем. Моё внимание привлекли помады в красном (01) и винном (03) оттенках, но винного на момент покупки не было в наличии, поэтому я взяла первый. Помимо них в линейке есть ещё золотой (02) и нежно-розовый (04) оттенки.

Что касается теней из серии Metal Glam — они выпущены в тоже довольно интересных оттенках, из которых я присмотрела 02 (латунный) и 03 (розовое золото).


Мысль же использовать помаду в качестве теней появилась у меня ещё в магазине, когда я заметила что свотч на руке быстро высох и не стирался, а покрытие получилось сухим и совершенно не липким.


И по традиции начнём с упаковки.

Цилиндрический флакончик из крепкого пластика, очень компактный. Крышка закручивается не до щелчка, но самопроизвольно в косметичке не откроется.


На стыке крышки и корпуса наклейка с составом и информацией о производителе.

Объём продукта 5 мл, сделан в Московской области, г. Подольск.


На дне тюбика указан номер оттенка и партии.


Спонж наиболее распространённой формы — круглый, скошенный, пушистый (на фото смотрится скорее как лохматый😆 ), средней жёсткости.

Ограничитель хороший — лишнего не выдаёт, горлышко не пачкает, но для прокрашивания губ ровным слоем помады на спонже будет мало и набирать её придётся не один раз, об этом чуть ниже.


Текстура кремово-гелевая, не течёт, фиксируется довольно быстро и тем быстрее, чем тоньше слой. Запах еле уловимый, немного химический.

Цвет помады яркий и очень красивый — красно-кирпичный с металлическим финишем, по факту — с огромным количеством красного микрошиммера, при растушёвывании же просматривается оранжевая нотка.

В зависимости от освещения очень хамелеонит — от клюквенно-красного до медно-рыжего.


Наверное, по названию поста уже стало ясно, что я ношу эту помаду не только на губах))

Объясню, почему и какие есть особенности при использовании разными способами.


На губах.


К плюсам в данном случае могу отнести:

  • абсолютно сухое, не липкое покрытие;
  • при наслаивании новый слой не растворяет предыдущий (если, конечно, не в 5 слоёв её наносить), а плеши, образованные при первом нанесении, полностью закрашиваются;
  • быстрая фиксация: при условии предыдущего пункта однозначно плюс;
  • на стыке со слизистой помада не собирается комками или полоской, но для лучшего вида желательно сразу после нанесения не смыкать губы;
  • несмотря на яркий цвет, она довольно аккуратно сходит с губ на границе со слизистой и при необходимости покрытие можно обновить.

Не нравится же мне эта помада в роли помады по двум причинам:

  • она может плешивить при нанесении, и для того, чтобы нанести её одинаково ровно по всей поверхности губ, придётся потратить некоторое время, потому что в один слой её положить не получится. А если учесть её средней густоты консистенцию и то, что средства спонж набирает не очень много, то приходится несколько раз окунать его в тюбик, чтобы создать красивый блестящий слой на губах.
  • формула помады не является водоустойчивой и когда вы пьёте какие-то напитки, в районе соприкосновения их с помадой она начинает растворяться. Это неприятно и в плане вкусовых ощущений, да ещё и губы начинают немного слипаться.

Демакияж осуществляется любым средством, вплоть до того, что смыть её с губ можно обычной водой, но в таком случае может остаться небольшая липкость, поэтому лучше пользоваться мицеллярной водой или двухфазным средством.

В целом помада очень стойкая, если ничего не есть и не пить, но поскольку я делаю это каждые три-четыре часа, то всякий раз мне приходилось смывать её полностью. В заявленные же периоды носки она держится отлично, не трескается и не отшелушивается хлопьями.

Думаю, очевидно, что такая помада будет сильно подчёркивать рельеф губ, но лично меня это совершенно не напрягает.


В макияже

Хорошо видна неравномерность покрытия на нижней губе
В солнечном свете — наиболее выгодное для помады освещение — смотрится чисто металлической
В электрическом свете же она более блестящая


После примерно 4 часов носки и приёма пищи

И в общем образе

В принципе, классно смотрится, но увиденная однажды Nabla Lysergic Red впечатлила намного больше.


На глазах в качестве подводки.


Как вариант разнообразить макияж такой способ однозначно хорош, но придётся подобрать кисть, и желательно помягче, которая подойдёт к текстуре помады и линии будут получаться ровными. С первого слоя интенсивность цвета может быть не очень высокой, но без проблем можно добавить второй.

В данном случае я сначала провела более толстую стрелку из помады, а уже потом, поверх неё потоньше сделала стрелку лайнером.

В течение дня стрелки из этой помады не трескаются, не осыпаются и вообще отлично держатся целый день, при условии, что вы не будете плакать навзрыд, гулять под проливным дождём или купаться.


На глазах в качестве теней.


Самый любимый способ: набираю немного помады пальцем со спонжа и наношу похлопывающими движениями, слегка растушёвывая границы нанесения, при необходимости наслаиваю. Так же, как и в роли подводки, помада отлично держится весь день на веках, не скатывается, не тускнеет и не растрескивается.


На самом деле, почти любую жидкую помаду можно использовать многофункционально — это отлично расширяет варианты макияжа без покупки дополнительных средств, а порой раскрывает возможности продукта с новой стороны.

И вообще, если уж помада из линейки Metal Glam так успешно выполняет роль теней, то каковы же должны быть сами тени?.. Я очень на них надеюсь и в ближайшее время планирую попробовать.


Срок использования: более месяца

Стоимость: 119 рублей по акции, полная цена около 250 рублей.

Оценка: 4 из-за сложностей в нанесении.


Меня зовут Наташа, можно на «ты»😘


А вы используете жидкие помады не по назначению? Какие считаете наиболее удачными для этого?

Лучшее за месяц

Комментарии

best_i_ya 27 сентября 2019, 14:29
Наталия, ваши стрелки всегда такие аккуратные 
Урок не планируете?
SoftShimmer 27 сентября 2019, 15:20
Ой, спасибо огромное за комплимент, мне очень приятно  

На счёт урока даже не знаю, я бывает по-разному рисую стрелки: иногда от середины века, иногда с конца, и потом боюсь мне сложно будет понятно описать все этапы, я ж только как чукча могу: берём кисточку и рисуем линию  
YesPlease 27 сентября 2019, 17:11
Скорее, «берем и рождаемся с прямыми руками»))
Насчет урока — подписываюсь, я была бы в первых рядах «за»
SoftShimmer 30 сентября 2019, 09:33
Нееет, Ксюша, с прямыми руками не рождаются, ну разве что таланты, а я уж никак к ним не отношусь, а остальным надо постоянно работать над улучшением вчерашнего результата.
Blackfruit 27 сентября 2019, 14:35
Стрелки класс   У меня Лайм крайм имеется, все думаю, но еще не пробовала, боюсь не оттереть ее потом))
SoftShimmer 27 сентября 2019, 15:23
Спасибо   не бойтесь: думаю, ватная палочка с двухфазкой или гидрофильным маслом точно справятся.
best_i_ya 27 сентября 2019, 15:35
я свою beet it именно так извела, на стрелки  
снять не проблема — двухфазка или гидрофильное масло за раз удаляли макияж))
AnelaSv 27 сентября 2019, 15:43
согласна насчет плешей — у меня в 3 оттенке, и ее очень сложно нанести ровно( в качестве стрелок ваш оттенок просто превосходен!
SoftShimmer 30 сентября 2019, 09:34
А попробуйте в качестве теней — вот реально эта помада в таком амплуа себя отлично проявляет.
Solli 27 сентября 2019, 15:44
Есть такая помада в винном оттенке, и пользоваться не могу ей по назначению: аццки сушит, на слизистой отваливается ощметками, и ощущается неприятно на губах! Возможно надо дать ей шанс и использовать в качестве теней и подводки! Спасибо за интересный и красивый пост))
SoftShimmer 30 сентября 2019, 09:46
Спасибо, что читаете, мне очень приятно, что пост понравился))
Вот кстати на счёт сухости — я вообще её как таковой не заметила, мне она совсем не сушит, но понятно, что все мы разные.
А в качестве теней попробуйте обязательно — винный оттенок, наверное, ещё интереснее смотрится  
shelest78 27 сентября 2019, 16:22
Ну вы мастерица, Наталья, на все руки! Понравился цвет — с осенью ассоциируется) крутые стрелки и такие же губы)
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:08
Огромное спасибо за добрые слова   согласна, есть в этом оттенке что-то осеннее)
YesPlease 27 сентября 2019, 17:09
Понравились все варианты использования — и как помада и как тени на подвижное, а от твоей стрелки я вообще обомлела, это как возможно так аккуратно вырисовать одна поверх другой?
У меня есть тоже помада металлик, но от Релуи, в оттенке 07, она по цвету более классическая красная, без оранжевизны, если будет возможность — присмотрись))
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:10
Ксюша, спасибо))
Стрелку лайнером я рисовала поверх стрелки из помады, с лайнером проще, а для помады брала тонкую кисть для нейл-арта.
Про Релуи знаю, красивая она, мне нравится, всё руки никак не доходят заказать её.
aquagirl 27 сентября 2019, 17:15
Наташа, какой цвет роскошный! Стрелка просто идеальная.
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:11
Света, спасибо большое!  
tootsie_roll 27 сентября 2019, 17:22
И-Д-Е-А-Л-Ь-Н-О! Засмотрелась на фото  
Помада лежит безупречно! Что у вас за сливовые тени на фото, где помада нанесена на глаза?  
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:12
Спасибо большое!
В уголке сливовый сатиновый оттенок из палетки Эвелин Санрайз, у меня был пост на неё.
Elvira-tor 27 сентября 2019, 19:18
И правда очень красиво показана помада, вы настоящая Осень!
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:13
Ой, благодарю, мне очень приятно  
lolakarikola 27 сентября 2019, 20:19
Двойная стрелка просто вау! Пишите чаще, пожалуйста, Ваши макияжи супер  
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:15
Спасибо огромное, это очень приятно знать, что кто-то ждёт твои посты  
May_Rain 27 сентября 2019, 23:45
Классно смотрится!   мне оооочень понравился последний макияж  
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:16
Спасибо))) мне тоже он очень по душе))
Svetavasileva 28 сентября 2019, 03:47
Слушайте, на глазах то гораздо лучше чем на губах. Здорово получилось.
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:17
Вот да, хотя казалось бы помада. Даже не знаю чего ждать от теней из этой серии  
SonyaT 28 сентября 2019, 03:47
Тени и стрелки в этом цвете очень необычные и креативные. По прямому назначению я бы не смогла использовать.
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:18
Я сама первое время не могла поверить как так, когда помада по сути классные тени.
А почему не смогли бы? Цвет не Ваш или текстура не нравится?
Natalya Maximova 28 сентября 2019, 03:47
В качестве подводки просто 🔥
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:18
Спасибо  
manuka_honey 28 сентября 2019, 09:07
Наташа, помада в качестве теней — просто супер   Тоже вовсю использую застывашки на глазах. Как-то на губах мне носить их надоело, а вот для глаз — самое то!
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:19
Даша, спасибо   вот порой застывашки ругают, мол, всем уже они надоели, а ведь у них вон сколько способов применения!
Amra 28 сентября 2019, 19:01
Так понравился цвет, что, проходя сегодня утром мимо Магнита Косметик, купила себе последний экземпляр. На губах пока не пробовала, а вот стрелочки нарисовала первой попавшейся тонкой плоской кистью. Получились тонкие и яркие. Несмотря на жирные веки с нависанием, проходила с ними весь день. Не растрескались, не смазались. Выглядят — огонь (в прямом и переносном смысле :)). Сроду бы не догадалась такую для стрелок купить. Спасибо за наводку.:)
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:22
Вы знаете, читая такие комментарии, понимаешь, что отзыв принёс реальную пользу. Спасибо, что поделились!   я ещё синюю помаду хочу купить.  
MaryVlada 28 сентября 2019, 19:55
Наташа, стрелочки выглядят классно, очень необычно. Были у меня тени жидкие Divage в бордовом цвете вроде бы, на руке очень красиво смотрелись, а на веках плешивили и ложились прозрачным слоем (выкинула), а оказывается надо было брать у них помаду для этих целей  .
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:23
Маша, спасибо! Вот ведь иной раз как бывает, что пока шутя-играючи не накрасишь глаза помадой, не поймёшь, что там-то ей было и место  
Dirk_Diggler 28 сентября 2019, 23:50
Красивый цвет у помады, тебе очень идет! И приспособила ты ее классно для глаз  
Сама сейчас полу-матовые помады в качестве жидких теней и румян использую, так как у меня оттенки все такие бежево-розовенькие-коричневые, с ними классно делать мономакияж. А таких оттенков жидких теней с околоматовым днем с огнем не сыщешь, все делают только металлик, который мне на глазах не идет (ну или это я криво наношу   ). Сама себя корю, что раньше не додумалась до такого.
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:25
Лиза, спасибо огромное за комплимент!
А полуматовые — это какие у тебя, что за марка?
Из металликов я тут нашла жидкую помаду Essence Cosmic Cuties, специально уже как тени заказывала, но пока не пробовала, вот там прям глиттер ого-го!
Dirk_Diggler 02 октября 2019, 20:51
Ой, самые простые матовые LuxVisage (там есть палитра околонюда) и Nyx Soft Matte. Они как бы матовые, но вот на глазах чего-то не застывают, т.е. финиш вполне себе ничего, не сухой  

Прикол в том, что искала себе именно нюдовые матовые кремовые тени, купила их у Летуаль (серия Matte Mousse Eye Shadow), но на глазах они лежат так себе. У меня два цвета, персиковый и кофейный, так первый вообще плохо наносится и выглядит сухо  , второй более-менее, если постараться нанести. А помады лежат ок)
julpuh 29 сентября 2019, 14:41
«В номинации за самые креативные и аккуратные макияжи побеждает..»

Очень круто во всех вариантах использования!
Стрелка — просто бомба! Макияжи космос!
Не использую жидкие матовые помады в качестве теней, так как не покидает ощущение, что они сохнут дольше чем подводка, но возможно это и не так.
Люблю использовать обычные помады в качестве румян, чтобы был общий тон у макияжа.
P.S. Классное окрашивание волос, тебе очень идет  
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:27
Юля, спасибо, ты меня захвалила))  
На самом деле сохнут недолго, ну вот правда, я даже специально и не жду с закрытыми глазами, пока их наношу.

Сейчас уже всё смылось, но мне так понравилось, что хочу обновить, уже другим цветом))
Mursilka 29 сентября 2019, 22:12
Восхищаюсь Вашими нестандартными макияжами  . Очень креативно  
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:28
Спасибо большое, меня процесс нанесения макияжа так увлекает порой, что я могу целый час за этим делом проторчать, особенно если какая-то идея в голову пришла.  
JustAsh 30 сентября 2019, 11:00
Воу, неожиданно понравилась на глазах, надо попробовать нечто подобное…

Вам идёт во всех вариантах :)
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:30
Спасибо)) вообще, очень многие матовые помады подходят на роль теней, я даже со своими всеми ещё не успела поэкспериментировать, начинаю потихоньку.
Evgeniya Konnova 30 сентября 2019, 16:25
Красная стрелка угодила прямо в моё сердце :)) Ну очень на глазах красиво!
SoftShimmer 30 сентября 2019, 17:30
Спасибо большое))) красная стрелка она такая  
n-t-li 30 сентября 2019, 19:00
Ваши макияжи всегда вдохновляют!  
SoftShimmer 02 октября 2019, 08:56
Спасибо за добрые слова, это высокая похвала для меня  
redishhh 01 октября 2019, 21:59
Вроде цвет такой интересный у помады, но покорила она меня только в макияже ваших глаз, особенно в последнем! Сочетание оттенков — огонь!
SoftShimmer 02 октября 2019, 09:00
Я сама её на губах не очень люблю, даже не из-за ТХ — просто этот оранжево-медный подтон не устраивает, хочу что-то типа Lime Crime Metallic Velvetines Red Hot по цвету.
И спасибо, что читаете))