Top.Mail.Ru
Sleek MakeUp I-Divine Eyeshadow Palette – Сухие тени для век

Sleek MakeUp I-Divine Eyeshadow Palette — отзывы

Сухие тени для век

I-Divine Eyeshadow Palette Goodnight Sweetheart от Sleek. Палетка, которую я купила во втором экземпляре

Эту палетку я увидела в ютюб-блоге ещё несколько лет назад. Желание купить её привело к заказу с официального сайта, проблемам с доставкой, и повторному заказу в интернет магазине уже в России. Я очень переживала, ведь тогда это была лимитка, и я могла упустить её.

Прошло несколько лет, и я обнаружила, что теперь она входит в постоянную коллекцию. Моя любовь к некоторым теням была настолько глубока, что я купила её снова. Прозапас.

Общий вид палетки

Сама палетка теней выполнена из матового пластика, типичного для всех палеток Sleek. Однако, лимитированная версия этой палетки спустя несколько лет имеет всё ещё целые поворотные крепления, в отличие от своих матовых собратьев, купленных мной примерно в тоже время.

В палетке есть отличное зеркало, которое хорошо держит угол поворота. Защёлки пластиковые, но открывается палетка легко. Также есть резиновый спонж, которому я уделю отдельное внимание позже.

Как и все палетки i-Divine, Goodnight Sweetheart состоит из 12 безымянных оттенков. Все шиммерные тени очень кремовые, тогда как матовые могут пылить, но достаточно умеренно.

Верхний ряд — оттенки с 1 по 6

Оттенки на руке нанесены на тональный пальцем сверху и кистью снизу

1 оттенок — серо-зелёный цвет, с крупными серебристыми блёстками. Это хорошая «сияшечка», которая лучше всего переносится пальцем и отлично работает как акцент на подвижном веке

2 оттенок — красноватая, тёмная бронза, шиммер без крупных блёсток

3 оттенок - один из моих фаворитов. Это волшебный матовый, коричнево-сливовый цвет, при плотном нанесении в нём больше фиолетового, при растушёвке — более коричневый. Именно из страха, что он закончится, а я не найду похожий, я и купила дубль этой палетки.

4 оттенок — снова сияющий шиммер цвета шампанского. Отличный хайлайтер для уголка глаза или центра подвижного века

5 оттенок - обычный холодный коричневый шиммер

6 оттенок - очень красивый и нежный розовый шиммер, но не уникальный

Нижний ряд — оттенки с 7 по 12

7 оттенокснова красновато-рыжий шиммер. Очень похож на 2, чуть светлее его, но в одном макияже почти не отличим от собрата.

8 оттенокматовый холодный коричневый с добавлением серого

9 оттеноктёплый коричневый шиммер.

10 оттенок- ещё одна звезда палетки. Фиолетовый шиммер, который я обожаю. Отлично затемняет складку века для половины моих шиммерных макияжей.

11 оттенок третий фаворит. Это бензиновый, зелёный дуохром на красноватой базе более красный чем в Comfort Zone Wet'n'Wild

12 оттенок собрат первого, зелёно-серый цвет, скорее матовый с редкими блёстками.

Размышления о палетке

Я обожаю эту палетку из-за нескольких оттенков. Однако, в ней есть очевидные недостатки.

1. Я не могу назвать её самодостаточной. Да, цвета отлично растушёвываются и можно сделать макияж только с ней, но это будет достаточно яркий макияж, потому что светлого матового оттенка в ней нет.
  2. В палетке много повторяющихся оттенков. Я нанесла тени исходя из их близости по цвету, и вот что получилось. Парные красно-рыжие, парные серо-зелёные, аж 3 коричневых из которых 2 холодных, но при этом есть как тёплый, так и холодный шиммер…
Холодное освещение лампы
Тёплое освещение

Ну и о спонже. Им цвета переносятся просто божественно и восхитительно раскрываются.

Голая кожа без подложки

Палетка в макияже глаз

Здесь только цвета их палетки, без растушёвки светлым матовым из других палеток. Фиолетовый по центру, холодный коричневый и светло-зеленый на неподвижном веке

Оба красноватых оттенка по верхнему веку, зелёный дуохром по нижнему.

Я косячно нанесла базу и ближе к внешнему уголку тени легли неравномерно.

Первый оттенок по центру, красно-коричневые тени из палеток NYX

Золото в уголке глаза и зелёный дуохром на всём веке. Рыжие из палеток NYX

Оценка: 9,9999 из 10 за 3 восхитительных цвета и еще 9 достойных

Опыт использования: более 4 лет

Цена: около 900 рублей

А Вы запасаетесь своими фаворитами? Какие дубли есть у Вас?

• Westerly
    • 10 октября 2019, 12:16
    Вот это макияжи
    • 10 октября 2019, 13:58
    спасибо
    Какие же красивые макияжи!
    Почему-то оттенки в этой палетке меня не зацепили, наверное, вживую смотрятся лучше. Но в макияже красиво получилось.
    При всём моём скептическом отношении к палеткам марки (после одной неудачной), я всё-таки иногда думаю о покупке некоторых. Просто, видимо, мне попалась неудачная лимитка.
    Что касается фаворитов — пока не дублю ничего, наверное, понимаю, что всегда смогу найти аналог, а имеющегося количества косметики хватит надолго, так что не факт, что в дубле возникнет необходимость.
    • 10 октября 2019, 14:01
    Не берите матовую цветную от Sleek, она провальная. Вряд ли Вы её хотели, но всё же   )

Я люблю палетку не целиком всю, но рука тянется к ней очень часто за 1-2 цветами. И наверное их можно было бы найти ещё, но сколько занял бы поиск!
    Я хотела Storm и Bad Girl, т.к. они были со скидкой, плюс таких оттенков как в них у меня мало. Но это не то чтобы «мне срочно надо», скорее «через пару месяцев куплю, а нет, так и не страшно».
    У меня была Del Mar Vol.II, половину цветов истёрла в ноль, но матовые там просто тихий ужас, да, пигментация никакая. К шиммерам и фольгам у меня претензий нет.
    • emfors
    • 10 октября 2019, 13:25
    Красивые макияжи у вас! Я пока что только повторила двойные кремовые тени руж банни руж) может соберусь пост написать о них 😁
    • 10 октября 2019, 14:03
    Спасибо!) О, у меня пока с кремовыми тенями не складывается особо, но было бы интересно почитать о них)
    Дублями палеток не запасаюсь, их у меня и без дублей хватит на несколько жизней   эту в свое время передумала брать, а вот об упущенной Garden of Eden очень жалею((( несколько палеток бренда есть, они вполне в ходу)
    • 10 октября 2019, 14:06
    Мне тоже запасов теней хватит на несколько жизней   Но в некоторых палетках ходовые или любимые цвета уже затерлись до первых дыр)
    А разве её уже нельзя купить? Буквально пару недель назад, когда делала заказ в одном интернет-магазине, видела её, и даже, если не ошибаюсь, со скидкой…
    • 10 октября 2019, 15:12
    Можно, и мой внутренний хомяк как раз это сделал
    Ой, я видимо не туда нажала, т.к. хотела адресовать вопрос девушке выше))
    У нас нигде нет, почему-то вообще из Слик остались только помады
    • Aliena
    • 10 октября 2019, 13:51
    А у меня из теней в дублях только мэйбелин колор-тату, 91 номер (крем де роз). Я с ним и базу перестала под тени брать. Вот его, родимого, запасаю и для использования соло и в качестве базы.
    • 10 октября 2019, 14:04
    У меня он тоже был, пока не засох. Хорошее средство, но моя забывчивость при завинчивании всегда выходит мне боком
    • Aliena
    • 10 октября 2019, 14:21
    Воооот, такая же проблема. Сегодня буду пробовать их разбавить. Или как-то реанимировать.
    • 10 октября 2019, 14:14
    Кажется с запасом Вы погорячились. Старая палетка еще много-много лет служить будет…
    • 10 октября 2019, 15:13
    Ну, коричнево-фиолетовый матовый и фиолетовый шиммер уже с углублениями, да и использую я их интенсивно
    • 10 октября 2019, 15:37
    Дерзайте! Возможно, когда-нибудь покажете нам пустые тенюшки.
    • 10 октября 2019, 15:38
    И еще: макияжи просто вах! :)
    • 10 октября 2019, 18:28
    Большое спасибо!) Даа, использование продуктов прям до конца — это особый вид удовольствия)
    • 16 октября 2019, 17:48
    Особенно сухих.
    Не запасаю ничего, но в этом году купила дубль лака Arcancil в оттенке 14 Wild Purple. Не ожидала от себя такого
    • 10 октября 2019, 15:14
    Да-да, иногда это очень импульсивные решения))
    Зацепили оттенки в палетке😍люблю розово-фиолетовые оттенки👍На глаз тени смотрятся шикарно!
    • 10 октября 2019, 15:14
    Спасибо) присмотритесь, за такие деньги, по мне, очень хорошо
    У меня такая же палетка, мне показалась скучной и еле-еле на 4. Матовые, как по мне, растушевываются в грязь, шиммерные слишком «мягкие», мне не хватает блеска от них. Цвета невнятные   И стойкость весьма посредственная, часа через 4 на базе на моих не жирных веках скатываются.
    • 10 октября 2019, 15:15
    Хм, на мне с базой от NYX держатся без проблем. Жалко, что Вам не подошла(
    Красивые вышли макияжи   Но палеткам от слик просто не могу простить их ломкость! Палетка без крышки-это увы самый бесполезный пылесборник, да и сами тени для меня лично рыхловатые, мне не очень просто ими нормально накраситься… Хотя когда-то для меня они были пределом мечтаний ✨
    • 10 октября 2019, 18:29
    С крышками беда, но я у тех, что сломались, «прикладываю» крышки сверху.
    • sereNAda
    • 10 октября 2019, 17:41
    Очень люблю с этой палетки цвет №6. Только он и закончился.
    «6 оттенок — очень красивый и нежный розовый шиммер, но не уникальный» — подскажите пожалуйста, где его можно найти не в палетке?
    • 10 октября 2019, 18:44
    У меня очень похожий есть в палетке Focallure, писала о ней раньше. Да и пигмент рассыпчатый похож на него, однако в нем золото отдельными блестками есть.

В однушках у меня такого тоже нет, но думаю что должен быть такой пигмент у Тамми Танука, если вам нравится такой формат продуктов
    • cariba
    • 10 октября 2019, 18:20
    Разделяю вашу любовь к этой палетке! От остальных своих палеток Sleek я избавилась, а эту храню. Вы меня вдохновили опять ее достать и попользоваться ))) Макияжи огонь
    • 10 октября 2019, 18:44
    Спасибо) Мне кажется, эта палетка очень хороша в осеннем освещении)
    Красивая палетка, макияжи получились отличные   Я стараюсь декоративку не дублировать, но или делать это тогда, когда уже продукт закончился
    • 11 октября 2019, 11:51
    Я себя останавливаю часто, но в периоды распродаж так сложно удержаться от покупки запасов туши и подводки
    У меня есть дубль подводки от Maybelline, которой я пользуясь ежедневно, а ещё запас бесконечной базы для век Nars
    • 10 октября 2019, 19:49
    Спасибо, что поделились) Надо присмотреться к Нарс, а подводка у меня тоже есть
    У меня есть 2 палетки брендам Sunset и oh, so special, первую люблю очень нежно. Потрясающая палетка и качество
    • 11 октября 2019, 11:52
    Несколько раз засматривалась на них тоже, думаю когда нибудь разнообразить ими свою коллекцию)
    Продала свою и пожалела. Не знала, что теперь палетка в постоянной коллекции, Спасибо за информацию)) подумываю теперь снова взять после этого поста)
    • 11 октября 2019, 11:52
    Рада была быть полезной)
    Красивые макияжи!
    Когда-то хотела палетку от Sleek, думала над этой и garden of eden, но так и не купила. Остановили противоречивые отзывы. А сейчас уже нет смысла покупать, так как появилось много палеток лучшего качества.
    Нет, тени я не дублирую. Мне кажется того, что есть хватит на десятки лет вперед, а еще ведь выходят всякие новые красивые палеточки и периодически хочется чего-то новенького)))
    Дублирую расходники: туши, базы под тени и т.д.
    • 11 октября 2019, 11:54
    Согласна, что много есть привлекательных новинок в тенях, но в них я обычно ищу прям новые-новые для себя цвета) А старые иногда повторяю, потому что там именно тот оттенок, что я люблю)
    Вот у меня нет такого, чтоб хотелось повторить какой-то конкретный оттенок. У меня есть старая палетка, некоторые цвета в ней затерты до дыр, но это не потому что она такая классная, а потому что была единственная, и я ей пользовалась 3 года. А теперь даже небольшое углубление сделать проблема.
    • Blake
    • 11 октября 2019, 16:18
    А я и не видела эту палетку у Слик, красивая
    У меня oh, so special — уже почти совсем разбитая, уронила неудачно, разбила несколько оттенков и крышка не держится   Но не выкидываю все равно! Нравится ей иногда пользоваться))
    Красивые макияжи! Тоже есть такая палетка, купила ее как только она вышла, влюбилась с первого взгляда
    Сейчас использую реже, но тоже горячо люблю))
    Спасибо за пост! Из моих более 40 палеток, она одна из фаворитов. На моих жирных веках, даже без базы ведет отлично. Искренне удивляюсь, что она может кому-то не нравиться. Все металлики в ней — любимые. К матовым отнеслась спокойно
    • Tanserb
    • 13 октября 2019, 21:44
    Оттенки и правда, есть похожие очень. Но в целом, красивущий подбор цветов! И макияжи — восторг! Люблю палетки Sleek, но этой у меня нет еще )
    • alenakim
    • 18 октября 2019, 05:52
    Оттенки красивые, и правда! Я много раз слышала, что все тени от Слик очень пылят. Как в в вашем случае обстоит дело? С каким праймером наносите?