18.09.2019

Collistar Silk Effect Matte Eye Shadow в оттенке 80 - Cognac Mat - Via Manzoni

Безупречный матовый оттенок для складки века.

Качественных матовых растушевочных «в складку» теней много не бывает. В палетках они не всегда бывают удачными ввиду не самого правильного оттенка либо из-за текстуры. К тому же, матовые тени в палетке используются чаще и заканчиваются быстрее. Короче говоря, тема складки века всегда актуальна и найти тот самый подходящий для этого продукт дорогого стоит. В инстаграме я нашла топ-3 проверенных матовых оттенков по мнению автора публикации: MAC «Haux», Inglot № 344 Matte и Artdeco № 578. К этому списку смело могу добавить виновника сегодняшнего поста — оттенок № 80 cognac mat — via manzoni от Collistar.

Под «правильностью» такого матового оттенка я подразумеваю сложный тепло-коричневый, как кофе с молоком, оттенок, который выгодно подчеркнет цвет глаз обладателя. Вытянет из них зеленый, либо голубой пигмент или подчеркнет глубину карих глаз. В то же время, текстура должна поддаваться тушевке, не пятнить и дружить с большинством кистей. В данном случае, все перечисленное я могу отнести к этой матовой однушке от Collistar.

Сам рефилл размещен внутри симпатичного круглого футляра, который снабжен также зеркальцем и маленьким спонжем. Последним я не пользуюсь но и не избавляюсь от него. Крышка футляра захлопывается, но надежно и плавно, а в закрытом виде сама упаковка визуально разделяется на два яруса золотой окантовкой, что порой вводит в заблуждение, в каком месте нужно подцепить крышку ногтем, чтобы открыть ее. Буквально сегодня вечером перед написанием поста я взяла тени в руки, чтобы в процессе написания еще раз осмотреть продукт со всех сторон, чтобы ни о чем не забыть (почти всегда так делаю, мне так удобнее). Так вот, футляр такой гладкий и обтекаемый, что пытаясь его вскрыть, он выскочил у меня из рук и упал на пол. При попытке поймать его в воздухе я ему еще и помогла пролететь лишних пару метров. Думаю, ну все, приехали. Но ни упаковка, ни рефилл никак не пострадали!

Тени обладают сливочной, шелковой текстурой, благодаря которой тени имеют хорошую пигментацию. При наборе кистью практически не пылят, если сильно ею не орудовать.

Объем — 4 г

Чаще всего я люблю использовать такие оттенки и в частности, эти тени в качестве моно макияжа глаз. Они не смотрятся на всем подвижном веке плоско и глухо матовыми, а создают дымчатый полусатиновый финиш и сами затемняют где надо, скульптуру глаза.

Нанесла тени пушистой кистью в два уверенных слоя, и получается покрытие вот такой насыщенности:

Стойкость у теней средняя — до нескольких часов, при этом они тускнеют равномерно, не западая в складки кожи век. Под глаза также не осыпаются, ими можно подчеркивать как нижнее, так и верхнее веко.

3 месяца, 4р/в неделюиспользование

Спасибо за просмотр!

shelest78 18 сентября 2019, 06:49
Красивые! Обожаю такие оттенки.
Спасибо, что заглянули)
julpuh 18 сентября 2019, 07:49
Отличный цвет для моно макияжа 👍
YesPlease 18 сентября 2019, 17:17
Вариантов использования много, но мне больше именно так и нравится) ну или в складку)
Спасибо за комментарий!
KateS 18 сентября 2019, 08:46
Такой цвет богатый, самодостаточный оказался. И вам очень идёт
man_i_ya 18 сентября 2019, 10:11
Тени очень вашего оттенка, а что за прелесть на щечках?
YesPlease 18 сентября 2019, 17:20
Опа, а это жидкий хайлайтер от Sleek, который я использую в качестве румян: kosmetista.ru/blog/otzivi/100460.html
А оттенок теней, универсальный, на самом деле
Winter_cherry 18 сентября 2019, 11:22
Есть такие, люблю их. Мягкая текстура и держатся на базе до демакияжа.
YesPlease 18 сентября 2019, 17:20
У меня стойкость не такая внушительная, но мне достаточно)
Спасибо за отзыв!
SoftShimmer 18 сентября 2019, 11:36
Ксюша, хороший оттенок, просто класс!
И в складку, и даже на всё веко — мне такие нравятся. У меня был пост на однушку от Вивьен Сабо и недавно я нашла у них в линейке ещё один классный оттенок 115 — он такой серо-тауповый, очень шелковистый и высокопигментированный. Посмотри его при случае.
YesPlease 18 сентября 2019, 17:24
Ох, спасибо))
Сейчас подняла твои последние посты, а там ты писала про 117-й, болотно-серый, помню этот пост! Буду в магазине, посмотрю на 115, легко запомнить номер, главное не забыть это сделать. Мне уже надо под карандаш записывать, то, что советуют девочки в комментариях)) Спасибо за наводку!
Navsegda16 18 сентября 2019, 13:19
Понравилось как выглядит, мне сейчас не хватает такого простого оттенка на каждый день, мак хо так же правильно это произносить? как раз заканчивается, но мне в нем хотелось поменьше розовинки, ваш по описанию подходит   Спасибо за пост
YesPlease 18 сентября 2019, 17:26
Название у оттенка Мак я произношу в уме так, как пишется)) Без понятия, как правильно))
Спасибо, что читаете)
Elenina87 18 сентября 2019, 15:16
Интересно, на руке выглядят тёплыми, а на глазах холодными.
У меня есть тени из этой линейки и очень не стойкие, часа 2 и все.
YesPlease 18 сентября 2019, 17:29
А мне они показались, скорее, нейтральными по температуре на веках, но оттого они еще более универсальные.
Девушка чуть выше в комментариях писала, что у нее стойкость отличная, у Вас пару часов, а у меня что-то среднее — около пяти часов. Но у Вас, судя по описанию в профиле, склонный к жирности, тип кожи, этой фактор тоже имеет место быть.
Elenina87 18 сентября 2019, 17:44
Да, конечно. Но по сравнению с другими тенями у этих прям очень низкая стойкость.
YesPlease 18 сентября 2019, 18:04
Смотря из какого сегмента. Для мидл — цена очень даже стандартная. Девушка писала в комментариях, что Эсте Лаудер можно поймать на скидках еще дешевле
Andante 18 сентября 2019, 18:32
Спасибо за пост! У меня как раз с подобными оттенками нет проблем, попадаются удачные в светлых палетках. Моно редко их ношу, но на вас посмотрела-как классно, тоже буду пожалуй   Коллистар у меня есть однушка лимитка, золотисто-бронзовая, качество приятно удивила, мягкостью и финишем, да и стойкость норм, похожа на новые однушки Шанель, отличные тени. А вам просто ооочень идет такой макияж, с сиянием на щечках сочетается суперски
YesPlease 18 сентября 2019, 19:31
А я на моно макияжи неожиданно для себя перешла, наверное, весной. Раньше я вырисовывала складку века темнее, и на подвижное клала какую-нибудь сияшку. Но я заметила, что на маленьких веках, как у меня, такой способ не выглядит выигрышно. При полузакрытом веке эта складка смотрится просто темной полоской посередине века. Но по теме поста — сам оттенок, безусловно, подходит в первую очередь, для складки и растушевки.
Спасибо за комментарий!
Frankie_Stein 18 сентября 2019, 20:54
Приятный теплый цвет!
Красиво и мягко смотрятся в макияже.
YesPlease 18 сентября 2019, 21:07
DariaSvetkina 21 сентября 2019, 23:45
Пожалуй, надо брать! Спасибо за пост!
YesPlease 22 сентября 2019, 00:38
Спасибо за внимание, рада быть полезной))