06.09.2019

Два достойных продукта от Inglot - пигмент №22 и кисть для подводки

Вообще, я люблю подобные тени-пигменты за то, что их плотность очень легко варьируется. А уж если в них есть красивое сияние, то я и мимо не могу пройти 😍

Я очень уважаю польскую фирму Inglot и сегодня расскажу про один из любимых пигментов — оттенок №22, заодно покажу кисть этой же фирмы, которую я использую для прорисовки стрелок.

Inglot AMC Pure Pigment в оттенке№22

Прозрачная пластиковая баночка, внутри нет никакого ограничителя, легко можно просыпать. Названий у оттенков нет, различие только в номерах.

Текстура очень интересная. Это не просто сыпучий порошок с оттенком, там видны явные хлопья.

Оттенок в банке не сильно схож с итоговым. В банке это откровенно фиолетовый, но при свотчах на коже — отчетливый золотой отлив.

Я заметила, что с пигментами такое происходит часто — на разных глазах один оттенок выглядит совершенно разным. Возможно, это зависит от базы, на которую нанесен этот пигмент.

Пигменты Inglot очень капризны в нанесении. Цвет проявляется только если есть какая-то база — просто база под тени, специальная жидкость типа Duraline, карандашная подложка. На голую кожу цепляется очень плохо.

Давайте посмотрим и сравним на свотчах. Слева направо

• голая кожа (пигмент попробовала нанести аж в несколько слоев, но он просто-напросто не задерживается на коже, улетал даже если на него слегка подуть);
  • нанесен на базу для теней, у меня это Artdeco;
  • оттенок нанесен на Duraline (такой вариант не в моем вкусе, так как, по-моему мнению, с моими жирными веками+еще масляный Duraline стойкость будет на нуле;
  • на черный карандаш от Urban Decay. Этот вариант я люблю и часто использую не только с этим пигментом.

Самый удобный и часто используемый вариант для меня — наносить пигмент на базу. Стойкость + плотный, яркий и красивый цвет — самые важные элементы.

Дневной свет, но не прямое солнце
Искусственный свет

Пигмент имеет свойство осыпаться при нанесении, по этой причине я использую плоскую синтетическую кисть и основной макияж после макияжа глаз.

• Тени нанесены на базу.
  • Тени нанесены на чёрный карандаш.

Этим оттенком я очень довольна, в планах ещё купить также всем известный #35.

2 года, 10р/в месяциспользование

Второй герой на сегодня — Inglot Кисть для макияжа (для подводки) 30T

Я, как любитель стрелок, очень избирательна в выборе кистей-помощниц для этого дела. Я перепробовала уже много и они все были скошенными. Но… Кому-то не хватало гибкости, кому-то длины, какие-то кисти теряли волоски… Я продолжала пробовать новые варианты. Совершенно случайно я познакомилась с кистью совершенно другого формата..

Во-первых, она другой формы, чем мои предыдущие варианты. Это тонкая сужающаяся кисть

Во-вторых, она согнута под определенным углом. Поначалу я даже не придала значение этому признаку. Но поверьте, после первого использования я забросила все свои скошенные кисти.

Кисть синтетическая и благодаря своему тонкому концу поможет прорисовать тончайшие стрелки для любительниц и также тонкие хвостики стрелки.

Возможно, вы увидите на фото выше какие-то пеньки от волосков? Да, действительно кисть была немного растрепанная и я её слегка подстригла (рисовальных плюсов из-за этого не убавилось).

Практически все мои стрелки в предыдущих постах нарисованы именно этой кистью.

Если вдруг вы, так же как и я, находитесь в поиске удобных кистей, советую попробовать эту кисть или хотя бы обратить внимание на кисти такого формата — с согнутым под углом верхом.

10 месяцев, 5р/в неделюиспользование

А Вы сами любите подобные тени-пигменты Inglot?

Inglot

Inglot

2 отзыва

Westerly 06 сентября 2019, 11:16
классная кисточка. а я вот до сих пор не научилась стрелки рисовать-надо исправлять
May_Rain 06 сентября 2019, 13:41
Попробуйте кисть именно в таком формате! Я думаю что будете приятно удивлены ;)
Szminka 06 сентября 2019, 11:35
Эта кисть когда-то стала моим началом рисования нормальных стрелок. До нее я никак не понимала, куда мне вести хвостик, а с ней все получается автоматически и сразу понятно. Это очень хорошая покупка для начинающих «стрелочников», особенно со сложной формой глаза.
May_Rain 06 сентября 2019, 13:42
Согласна с вами! Жаль что я сразу ее не попробовала, а пыталась найти среди скошенных…
Vera0305 06 сентября 2019, 12:45
Очень красиво! Вот прямо очень!
May_Rain 06 сентября 2019, 13:42
Спасибо! Пигмент волшебный ;)
aquagirl 06 сентября 2019, 12:50
О, да, 22 пигмент роскошный! Люблю и использую
May_Rain 06 сентября 2019, 13:41
Ещё какие-то другие у вас есть? Я пока что только 35 присмотрела
aquagirl 06 сентября 2019, 14:16
37 и 85, но они не уникальны.
А вот 22 действительно классный!
May_Rain 06 сентября 2019, 19:56
37 очень красив, но мне кажется он требует к себе очень много внимания…
Юлия Чермянина 06 сентября 2019, 15:57
Может и мне кисть прикупить, а то я всё тенями рисую, легче исправить огрехи))
May_Rain 06 сентября 2019, 19:57
Тенями рисуете стрелку? Необычно ;)
Но кисть такого формата точно стоит попробовать! Может быть не этой фирмы, но именно такую, слегка согнутую ;)
Юлия Чермянина 07 сентября 2019, 03:49
Ну да, у меня маленькая плоская скошенная кисть, и она с этим справляется хорошо, плюс я слегка влажной кистью это делаю, ну если нужна чёрная прям чёрная стрелка то карандашом сначала а потом тенями для закрепления и ещё большей насыщенности прохожусь, раньше покупала разные подводки, и жидкие и гелевые и фломастеры, и то отпечатывались то не особо держались, поэтому пока что перестала экспериментировать и делаю так, пока нормально)), хотя подводка-фломастер от лореаль у которой кисточка а не фетр, мне понравилась. А, если нужна цветная, то просто белый карандаш и сверху тени нужного цвета, лично у меня всё держится и цвет карандаша не проглядывает.
May_Rain 09 сентября 2019, 09:53
Необычная, для меня, у вас система ;))
Юлия Чермянина 09 сентября 2019, 13:52
Каждому своё))). Визажисты наверное были бы в недоумении полном)).
SilvaOlga 07 сентября 2019, 03:48
Как удивительно пигмент раскрылся на черной базе!
Красота!
May_Rain 07 сентября 2019, 22:32
Да, стал более интересным! ;)
Anyuta Gagarina 07 сентября 2019, 03:49
брови очень натуральные и красивые у вас.как здорово они смотрятся без ничего!:)
May_Rain 07 сентября 2019, 22:33
Спасибо! Мне очень приятна такая заметка! Мои брови это моя большая боль ;( я очень постаралась чтобы они были красивыми и такими естественными ;)
shelest78 07 сентября 2019, 10:48
Пигмент красив, но думала на глазах ярче будет проявляться. К вашим зелёным здорово подходит!
May_Rain 09 сентября 2019, 09:52
По свотчам я тоже ожидала немного другого, но и этот оттенок нравится ;)
n-t-li 08 сентября 2019, 21:50
Видела кисти такого формата в продаже, но даже не брала в руки подержать… после вашего поста задумалась)))
May_Rain 09 сентября 2019, 09:52
Да, потому я и написала, не обязательно брать именно Инглот, хоть она и отличная, есть и подешевле, на пробу ;)
lulusiks 09 сентября 2019, 09:45
Очень информативный пост для меня! Спасибо вам за полезную инфу. Вчера прикупила эту кисть и подвотку к ней, этого же бренда, буду практиковаться) хочу отметить, что кисть была дешевле, видимо мне повезло)
May_Rain 09 сентября 2019, 09:51
А какого цвета подводку взяли? ;) я тоже уже много лет именно на Инглот подводке «сижу»
lulusiks 10 сентября 2019, 09:30
Пока черную. Но хочу попробовать еще другие оттенки. Понравилась темносиняя
SoftShimmer 09 сентября 2019, 13:51
Пигмент — красотища! Я каждый раз когда захожу в оф.магазин Инглот, теряюсь, глядя на обилие этих пигментов.
А на счёт изогнутой кисти для рисования стрелок полностью согласна: когда я впервые купила такую кисть, то забросила все скошенные и прочие, этой и удобнее, и красивее стало получаться. У меня двусторонняя кисть от Эйвон, если что, она была типа для бровей — с другой стороны там жёсткая кисть, а тонкая была для прорисовки волосков, но по факту для рисования стрелок она идеальна.