18 августа 2019, 13:00

18 августа 2019, 13:00

Привет всем!

Сегодняшний пост посвящен потрясающему хайлайтеру от Nars в оттенке Fort de France.

Я очень люблю хайлайтеры, а Fort de France — мой самый используемый. Когда не знаю, чем накраситься, рука тянется к нему сразу. Даже если я решаю легко накраситься, все равно почти всегда использую хайлайтеры, лицо сразу выглядит свежее)

Оформление стильное: тонкий прямоугольный футляр, который легко помещается в косметичку. Правда, неплохо было бы иметь к нему кисточку в комплекте. Мне нравится зеркало у хайлайтера, в поездках иногда использую именно его. К сожалению, футляр быстро пачкается.

Хайлайтер NARS Highlighting Fort de France
Углубление говорит о том, как я его люблю

Цвет — шампанское, мягкий бежево-золотой оттенок. Крупных блесток в нем нет. Популярный оттенок Albatross показался мне слишком белым, а Fort de France выглядел более универсальным. Он и правда хорошо смотрится и зимой на светлой коже, и летом на более загорелой коже. Хотя я думаю, что совсем белоснежкам он может не подойти.

В разных ракурсах/свете выглядит как шампанское или отсвечивает больше золотым оттенком.

Хайлайтер NARS Highlighting Fort de France

NARS обещает сияние без блесток, мягкую сатиновую текстуру, которая тонко ложится на кожу и легко тушуется.

Хайлайтер NARS Highlighting Fort de France

Это тот случай, когда обещания производителя совпадают с реальностью. Первое, что мне понравилось в нем — текстура. Она очень мягкая, хайлайтер легко набирается на пальцы или кисть. Ложится на кожу он мягко, можно нанести деликатно, можно легко и быстро нанести его поярче или до уровня чтоб «из космоса видно было» 😁

Растушеванный хайлайтер

Хайлайтера аж 14 г. По фотографиям можно заметить углубление в моем хайлайтере, но думаю, закончится он у меня еще не скоро)

Fort de France похож на Mary Lou Manizer от THE BALM. Он у меня тоже есть, покупала раньше, но забыла про него. Когда купила NARS, вспомнила и достала Mary Lou. Для сравнения:

Слева NARS, справа Mary Lou

Fort de France и Mary Lou Manizer очень похожи. На свотчах заметно, что у NARS как будто крупные блестки, а Mary Lou пудра тонкого помола. Но это все видно при близком рассмотрении, на лице разница небольшая. Использую по очереди)

На фото ниже видно, что текстура чуть отличается:

Слева NARS, справа Mary Lou

Вот тут я растушевала оба свотча и разница едва заметна.

Растушевала

Вернемся к NARS.

На фото хайлайтер нанесен на голую кожу, но с тональным/пудрой смотрится еще лучше.

Деликатное сияние (дневной свет)
Фото со вспышкой — видно мелкие блестки

Со стойкостью проблем не наблюдала.

Для меня Fort de France прекрасный и универсальный хайлайтер. Очень рекомендую!

Оценка: 10/10

Полная цена — 3 349 руб в Летуаль (но я покупала во время акции на NARS).

Обнаружила на сайте много постов про этот хайлайтер в оттенке Albatross, но нет отзывов про Fort de France. Решила исправить это :) Надеюсь, что мой пост поможет кому-нибудь определиться с покупкой.

Спасибо, что прочли!

Очень красивый хайлайтер! То самое деликатное свечение, которое мне нравится.
khajiit 18.08.2019
Красиво, хотя мне на свотче мари лу больше понравился, люблю мягкий хайлайт) какого хорошего качества ваша кожа, засмотрелась: ни прыщиков и текстуры излишней)
Elenamurr 20.08.2019
Спасибо! Я когда сделала фотографии на фотоаппарат, сначала ужаснулась, что кожа вся как будто с широкими порами и вся в покраснениях. Ох уж это беспощадное макро
InGa17 18.08.2019
Очень красивый и оттенок, и финиш. Но если позволите, ремарка насчет упомянутого в тексте Альбатроса: он не белый. Только кажется таковым в спрессованном виде, при растушёвке за счет мелких золотых частиц в базе на коже оттенок смотрится как молочная пенка (эдакий сливочно-желтоватый вариант). А вообще очень люблю сухие хайлайтеры Nars. И качество, и оттенки хороши даже при нынешнем пресыщенном разного рода сверкалками рынке. И Ваш вариант — прекрасный образец! Тоже захотела этот оттенок в пару к Альбатросу)))
Elenamurr 21.08.2019
О, как интересно! А я подумала, что он белый и не стала тестить) Вернусь в магазин посмотреть на Альбатрос, может он мне понадобится в коллекцию на зиму))
KateS 18.08.2019
Ваша кожа создана для хайлайтеров ❤️
Большое спасибо!
Marya-GMG 18.08.2019
У меня в оттенке Capri. Обожаю! Самый используемый среди подобных. Идеальный.
Anastasia Akentyeva 18.08.2019
Какая у Вас кожа чудесная!!!)
Вам очень идет этот оттенок хайлайтера! Для меня он, к сожалению, темноват/тепловат)
Большое спасибо!
Natasha_74 18.08.2019
Красивый очень, на вас идеально смотрится. Мне нравятся сливочные оттенки хайлайтеров. Nars у меня есть только двое румян, они довольно сухие и пылят. Хайлайтер тоже сухой по консистенции?
Elenamurr 21.08.2019
Спасибо! Нет, он наоборот очень мягкий, не сухой. Румяна не пробовала, сложно сравнить.
manuka_honey 19.08.2019
Какой красивый хайлайтер! И текстура такая, ммм
Dirk_Diggler 19.08.2019
Красивый хайлайтер. Отдельное спасибо за сравнение с the balm.
Elenamurr 21.08.2019
Вам спасибо, что прочли!)
mares 19.08.2019
Как вы хорошо показали продукт! Оттенок, на мой взгляд, отлично лёг на ваш оттенок кожи
Кожа — загляденье!
Elenamurr 21.08.2019
Спасибо, очень приятно слышать!
SoftShimmer 19.08.2019
Замечательно этот хайлайтер на Вас смотрится   блёстки, конечно, заметны, но меня такие моменты ничуть не смущают.
И 14 граммов хайлайтера — это серьёзно
Elenamurr 21.08.2019
Спасибо! Даа, объем прекрасный, но возможно с моей частотой использования я его когда-нибудь даже закончу))
Mursilka 20.08.2019
Великолепно смотрится!