18.08.2019

Хайлайтер NARS Highlighting Fort de France

Привет всем!

Сегодняшний пост посвящен потрясающему хайлайтеру от Nars в оттенке Fort de France.

Я очень люблю хайлайтеры, а Fort de France — мой самый используемый. Когда не знаю, чем накраситься, рука тянется к нему сразу. Даже если я решаю легко накраситься, все равно почти всегда использую хайлайтеры, лицо сразу выглядит свежее)

Оформление стильное: тонкий прямоугольный футляр, который легко помещается в косметичку. Правда, неплохо было бы иметь к нему кисточку в комплекте. Мне нравится зеркало у хайлайтера, в поездках иногда использую именно его. К сожалению, футляр быстро пачкается.

Углубление говорит о том, как я его люблю

Цвет — шампанское, мягкий бежево-золотой оттенок. Крупных блесток в нем нет. Популярный оттенок Albatross показался мне слишком белым, а Fort de France выглядел более универсальным. Он и правда хорошо смотрится и зимой на светлой коже, и летом на более загорелой коже. Хотя я думаю, что совсем белоснежкам он может не подойти.

В разных ракурсах/свете выглядит как шампанское или отсвечивает больше золотым оттенком.

NARS обещает сияние без блесток, мягкую сатиновую текстуру, которая тонко ложится на кожу и легко тушуется.

Это тот случай, когда обещания производителя совпадают с реальностью. Первое, что мне понравилось в нем — текстура. Она очень мягкая, хайлайтер легко набирается на пальцы или кисть. Ложится на кожу он мягко, можно нанести деликатно, можно легко и быстро нанести его поярче или до уровня чтоб «из космоса видно было» 😁

Растушеванный хайлайтер

Хайлайтера аж 14 г. По фотографиям можно заметить углубление в моем хайлайтере, но думаю, закончится он у меня еще не скоро)

Fort de France похож на Mary Lou Manizer от THE BALM. Он у меня тоже есть, покупала раньше, но забыла про него. Когда купила NARS, вспомнила и достала Mary Lou. Для сравнения:

Слева NARS, справа Mary Lou

Fort de France и Mary Lou Manizer очень похожи. На свотчах заметно, что у NARS как будто крупные блестки, а Mary Lou пудра тонкого помола. Но это все видно при близком рассмотрении, на лице разница небольшая. Использую по очереди)

На фото ниже видно, что текстура чуть отличается:

Слева NARS, справа Mary Lou

Вот тут я растушевала оба свотча и разница едва заметна.

Растушевала

Вернемся к NARS.

На фото хайлайтер нанесен на голую кожу, но с тональным/пудрой смотрится еще лучше.

Деликатное сияние (дневной свет)
Фото со вспышкой — видно мелкие блестки

Со стойкостью проблем не наблюдала.

Для меня Fort de France прекрасный и универсальный хайлайтер. Очень рекомендую!

Оценка: 10/10

Полная цена — 3 349 руб в Летуаль (но я покупала во время акции на NARS).

Обнаружила на сайте много постов про этот хайлайтер в оттенке Albatross, но нет отзывов про Fort de France. Решила исправить это :) Надеюсь, что мой пост поможет кому-нибудь определиться с покупкой.

Спасибо, что прочли!

NARS Highlighting Blush

NARS Highlighting Blush

Anastasia Kucherenko 18 августа 2019, 13:19
Очень красивый хайлайтер! То самое деликатное свечение, которое мне нравится.
khajiit 18 августа 2019, 14:15
Красиво, хотя мне на свотче мари лу больше понравился, люблю мягкий хайлайт) какого хорошего качества ваша кожа, засмотрелась: ни прыщиков и текстуры излишней)
Elenamurr 20 августа 2019, 23:59
Спасибо! Я когда сделала фотографии на фотоаппарат, сначала ужаснулась, что кожа вся как будто с широкими порами и вся в покраснениях. Ох уж это беспощадное макро
InGa17 18 августа 2019, 15:43
Очень красивый и оттенок, и финиш. Но если позволите, ремарка насчет упомянутого в тексте Альбатроса: он не белый. Только кажется таковым в спрессованном виде, при растушёвке за счет мелких золотых частиц в базе на коже оттенок смотрится как молочная пенка (эдакий сливочно-желтоватый вариант). А вообще очень люблю сухие хайлайтеры Nars. И качество, и оттенки хороши даже при нынешнем пресыщенном разного рода сверкалками рынке. И Ваш вариант — прекрасный образец! Тоже захотела этот оттенок в пару к Альбатросу)))
Elenamurr 21 августа 2019, 00:00
О, как интересно! А я подумала, что он белый и не стала тестить) Вернусь в магазин посмотреть на Альбатрос, может он мне понадобится в коллекцию на зиму))
KateS 18 августа 2019, 15:45
Ваша кожа создана для хайлайтеров ❤️
Elenamurr 21 августа 2019, 00:01
Большое спасибо!
Marya-GMG 18 августа 2019, 16:54
У меня в оттенке Capri. Обожаю! Самый используемый среди подобных. Идеальный.
Elenamurr 21 августа 2019, 00:01
Согласна!)
sheisreal 18 августа 2019, 17:29
Красота!
Anastasia Akentyeva 18 августа 2019, 18:30
Какая у Вас кожа чудесная!!!)
Вам очень идет этот оттенок хайлайтера! Для меня он, к сожалению, темноват/тепловат)
Elenamurr 21 августа 2019, 00:02
Большое спасибо!
Natasha_74 18 августа 2019, 21:17
Красивый очень, на вас идеально смотрится. Мне нравятся сливочные оттенки хайлайтеров. Nars у меня есть только двое румян, они довольно сухие и пылят. Хайлайтер тоже сухой по консистенции?
Elenamurr 21 августа 2019, 00:03
Спасибо! Нет, он наоборот очень мягкий, не сухой. Румяна не пробовала, сложно сравнить.
manuka_honey 19 августа 2019, 01:06
Какой красивый хайлайтер! И текстура такая, ммм
Dirk_Diggler 19 августа 2019, 10:24
Красивый хайлайтер. Отдельное спасибо за сравнение с the balm.
Elenamurr 21 августа 2019, 00:04
Вам спасибо, что прочли!)
mares 19 августа 2019, 11:58
Как вы хорошо показали продукт! Оттенок, на мой взгляд, отлично лёг на ваш оттенок кожи
Кожа — загляденье!
Elenamurr 21 августа 2019, 00:04
Спасибо, очень приятно слышать!
SoftShimmer 19 августа 2019, 19:36
Замечательно этот хайлайтер на Вас смотрится   блёстки, конечно, заметны, но меня такие моменты ничуть не смущают.
И 14 граммов хайлайтера — это серьёзно
Elenamurr 21 августа 2019, 00:05
Спасибо! Даа, объем прекрасный, но возможно с моей частотой использования я его когда-нибудь даже закончу))
Mursilka 20 августа 2019, 01:58
Великолепно смотрится!