24.09.2019

Знакомство с Becca Backlight primer filter

В очередном походе я попала под влияние консультанта, которым, я так поняла, выгоднее предлагать к покупке впаривать бренды, которые представлены эксклюзивно в сети, этот вывод я сделала исключительно из-за предложенных мне альтернатив хайлайтера обычной люксовой марки.

Итак, данный продукт, о котором речь пойдет ниже, был разрекламирован мне консультантом, как 2в1 — база под макияж и хайлайтер.

И то, и другое я очень люблю, на руке выглядело неплохо и познакомиться с маркой было интересно.

Так в моих руках оказался праймер Backlight primer filter Becca.

Данный праймер представлен в одном оттенке — эдакое светлое шампанское, без желтизны и отдельных блёсток. Лёгкое свечение остаётся после распределения.

У меня праймер в ознакомительном варианте — флакон-туба из пластика объемом 15 мл, дополнительно помещенном в картонную коробку. Кстати, продукт довольно экономичный. Стандартный флакон-30 мл, вроде бы из стекла.

Текстура очень нежная, кремовая, не силиконистая. Распределяется легко. Поры не забивает.

«Голое» лицо

У праймера действительно очень красивое свечение без отдельных блесток, и он вправе претендовать на роль деликатного хайлайтера, смотрится красиво, наносится, не растворяя при этом основу.

Нанесено на область скулы
Нанесено на область скулы

Отдельно отмечу, что у праймера очень приятная отдушка, явная, но не назойливая.

Обещания производителя в части блюр-эффекта частично вижу, поры менее заметны, но я и не могу сказать, что они слишком заметны у меня. Но эффект сглаживания все-таки для меня присутствует.

Но все-таки это средство не для T-зоны. Хотя для обзора я наносила на все лицо и даже ходила весь день, вполне успешно, в обычной жизни я так не наношу.

Нанесено на все лицо

Тональные тоже держатся заметно лучше, нежели чем без базы. Хотя они скрадывают частично сияющий эффект.

Сверху CC крем

В общем-то средство мне понравилось, хотя признаюсь честно — ни сразу я распробовала. Но в итоге я с ним подружилась, мне нравится наносить просто на лицо, не перекрывая ничем сверху. Благо, после пилинга PRX T33 и сыворотки Advanced night repair intense reset concentrate Estée Lauder состояние кожи реально улучшилось, и можно даже не припудривать, не говоря уже о тональном. Не могу сказать, что Backlight primer filter- это универсальная база, но я люблю разнообразные базы, и такая отличная подходит для создания healthy-glow сияния, а также выполнит роль хайлайтера, когда нет места в косметичке места для нескольких средств.

P.S. очень здорово, что у марки есть возможность попробовать некоторые продукты в мини-формате, также там есть и мини хайлайтеры в сухом виде. Когда у тебя обилие косметики, данный продукт в таком объеме не успеет испортиться.

3 месяца, 10р/в месяциспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем
Состав: Water, Ethylhexyl Palmitate, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Mica, Titanium Dioxide (CI 77891), Tocopheryl Acetate, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Extract, Panthenol, Silica, Carbomer, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Sodium Hydroxide, Phenoxyethanol, Fragrance, Iron Oxides (CI 77491).

Natalika_ 24 сентября 2019, 12:03
У меня за последний месяц появились два средства от этого бренда и… может, конечно, я что то делаю не так, но база для нормальной и жирной кожи- как будто я маслом намазала лицо и не впитывается, хотя наношу немного, никакого матирования, а тональный я вижу на лице, хотя меня как то Конс другой марки уверяла что это норм, что так близко нас никто не рассматривает, но я знаю тональные, которые не видно на лице от слова совсем, и при этом отличное скрывает недостатки
Екатерина Лисова 24 сентября 2019, 15:06
Поделитесь 😊
Natalika_ 24 сентября 2019, 15:22
Шисейдо, покупала несколько лет назад, сама себя не понимаю зачем сейчас другие юзаю?
LoveforLips 24 сентября 2019, 15:28
Ком что-это очередное подтверждение)Тональные Шисейдо прям мимо для меня
Natalika_ 24 сентября 2019, 15:34
Для возрастной кожи я лучше не встречала. Когда ходила в нем на консультацию в корнер Шисейдо, то японка задала вопрос: какую проблему я пришла решить?,- у меня идеальная кожа. Считаю что это лучший комплимент тональному
gulchataj 24 сентября 2019, 22:24
Прошу прощения — а какой из Шисейдо? Я долгое время пользовалась shiseido lx future solution, а теперь он как-то суховато лежит на мне… Ищу что-то на замену, а именно о Шисейдо маловато отзывов
Natalika_ 24 сентября 2019, 22:38
У меня был с эффектом лифтинга. Можно пробник попросить.
Angelina Ševčíková 24 сентября 2019, 12:27
У меня был полноразмер в стекле, рука совсем не тянулась((( в итоге выбросила почти полную упаковку, потому что срок годности прошел. Хорошо, что вам подошла
LoveforLips 24 сентября 2019, 15:29
Я купила ее летом и она в это время года не очень зашла мне. А сейчас. -красота
ssmetankina 24 сентября 2019, 18:12
Обожаю его, и под тон, и в качестве хайлайтера 💜
Главное, как я уяснила для себя, если сверху тон — то полупрозрачным слоем
LoveforLips 24 сентября 2019, 19:48
Да, и лучше руками. Спонж сильнее затирает эффект сияния
taialily 24 сентября 2019, 19:04
Использую как праймер под пудру, мне нравится выраженный эффект сияния, пудрой прохожусь по участкам, где мне не нужен блеск. Все бы хорошо, но для меня есть существенный минус — праймер совсем не сглаживает поры, никакого эффекта блюра, поэтому даже в комбинации фильтр+пудра эффект получается несколько неряшливый. Думаю, его вариант это все же в качестве базы под тональник… либо сверху на силиконовую затирку, но такой вариант я не пробовала.
Но продукт интересный)
LoveforLips 24 сентября 2019, 19:47
Да, согласна, продукт стоит внимания.но я вчера накрасила пол лица ее и другую-другой базой.так вот, эта справилась с порами лучше
taialily 24 сентября 2019, 21:57
Интересно, мне вообще ничего не перекрывает, даже подчеркивает — получаются отчетливые поры с сиянием ))   хотя обычно у меня такой проблемы нет. Тон кожи слегка сглаживает. В любом случае, тут особо без претензий, тк это все же именно база, а не отдельный продукт…
LoveforLips 24 сентября 2019, 22:16
Может в целом этот Тональный лёг на неё лучше и такой эффект получился
LolaNabokova 25 сентября 2019, 04:09
Абсолютно не поняла этот продукт: как праймер — лишний слой «пирога», очень ощущается на коже, как хайлайтер для меня чересчур блескучий. Короче, валяется в ящике.
LoveforLips 25 сентября 2019, 09:10
Как он может быть очень блескучим?))из тех что у меня, по-крайней мере-это самое деликатное сияние
manuka_honey 25 сентября 2019, 06:26
В качестве праймера мне средство не очень понравилось, а вот, как хайлайтер — вполне   На вас классно выглядит!
LoveforLips 25 сентября 2019, 09:11
iyoyo3 10 октября 2019, 22:27
У меня есть этот праймер, очень хотела использовать его в качестве хайлайтера, но он категорически не дружит ни с одной из моих тональных основ — растворяет их, образуя дырки в тоне