04.08.2019

Водостойкая тушь для ресниц Aden Extra Waterproof Mascara black

Привет!

Я предпочитаю выбирать водостойкие туши для ресниц. Только они показывают хорошую стойкость, когда глаза начинают слезиться. А у меня это случается частенько даже из-за банального ветра. Плюс в дождливую или снежную погоду с подобной тушью не так страшно выходить на улицу.

Черная тушь Aden Extra Waterproof Mascara действительно демонстрирует свои водостойкие свойства. В этом плане она для меня идеальна. И только парочка минусов портят мое хорошее отношение к ней.

Скажу пару слов о самой туши. Это продукт, который по обещаниям производителя должен давать неплохой объем, длину и при этом сохранять свою стойкость при любых условиях.

Выглядит она вполне стандартно, мало чем отличается по оформлению от других косметических средств для ресниц.

Кисточка водостойкой туши имеет следующий вид. Мне удобно с ней работать, хотя периодически все же она доставляет трудности, в результате которых пачкается веко. Но это скорее исключение из правил, чем закономерность.

Думаю, пора посмотреть на тушь в действии. «Голые» реснички у меня выглядят следующим образом. Я бы не назвала их короткими, но и длины особо нет. Об объеме даже говорить нет смысла.

После нанесения одного слоя туши ресницы приобретают более насыщенный цвет. Продукт их не поднимает и не подкручивает. Мало какая тушь дает мне такой результат.

Хотя как раз подкручивания ресницам и не хватает, особенно в уголках глаз.

Второй слой туши начинает ресницы склеивать. Да, они выглядят более насыщенными, появляется длина и объем, но красоты в этом никакой нет.

В жизни никогда не поступаю подобным образом, останавливаюсь на одном слое.

В макияже накрашенные ресницы водостойкой тушью от Aden выглядят следующим образом. По сути, меня устраивает такой результат.

В один слой тушь позволяет получить эффект натуральных ресничек. И если только приглядываться можно заметить присутствие косметического средства.

На ресницах можно увидеть несколько комочков и склеек.

Откровенно говоря, я их появление связываю с тем, что тушь со временем становится более густой и вязкой. Вот и результат. Все потому, что в первые недели ее использования подобных проблем особо не наблюдала.

Отдельно хочу акцентировать внимание на главном свойстве туши — ее водостойкости. Пожалуй, это единственный параметр, к которому невозможно придраться.

С накрашенными ресницами купалась в море, пару раз попадала под дождь. Тушь оставалась там, куда была нанесения во время макияжа. Именно за этот момент я готова поставить средству высокую оценку. Но минусы все же не могу не взять во внимание.

Мицеллярной водой смывать ее бессмысленно. В этом деле помогает только гидрофильное масло. Только ему водостойкая тушь относительно неплохо поддается.

Прекрасного настроения!

Водостойкость.
Насыщенный черный цвет.
Удлиняет ресницы.
Позволяет получить натуральный эффект при однократном прокрашивании.
Не осыпается в течение дня.
Не вызывает раздражение чувствительных глаз.
Быстро высыхает после нанесения.
Тяжело смыть с ресниц.
При повторном нанесении склеивает ресницы.
Может оставлять комочки.

2 месяца, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, есть акне
Состав: Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera [Copernicia Cerifera (Carnauba) Wax], Vp/Eicosene Copolymer, Glyceryl Stearate, Polybutene, Oryza Sativa Cera [Oryza Sativa (Rice) Bran Wax], Phenoxyethanol, Propylparaben, Methylparaben, Hydroxyethylcellulose. ± (May Contain): CI 77499 (Iron Oxides).