25.07.2019

ColourPop Sol Eyeshadow Palette

При поиске бюджетных палеток теней с коралловыми и оранжевыми оттенками для любимых ярких макияжей, мой выбор пал на палетку Sol американской компании ColourPop, которая, кстати, имеет «сестру» в серии — палетку с синими и песочными оттенками.

Палетка Sol имеет 9 рефиллов по 1,1 грамма каждый. Упаковка — пластик.

В данной палетке представлены тени трех текстур: матовые, сатиновые и металлик. Плюсом является сочетаемость оттенков между собой.

Палетка теней ColourPop Sol

Рассмотрим все оттенки подробнее.

Коллективный свотч без базы (слева — дневной свет, справа — вспышка)

Первый ряд (слева направо):

New digs (пастельный персиковый, матовый)

Отличный базовый оттенок, можно наслоить до теплого светло-персикового цвета.

Anthem (розовое золото, металлик)

Мягкий в нанесении и легко растушевывается, как и все металлики в этой палетке.

Dynamite (темно-оранжевый, матовый)

Второй ряд (слева направо):

Hotel (медь, металлик)

Motel (яркий коралловый, сатиновый)

Плюс оттенка — очень хорошая пигментация. Минус — сильно осыпается и размазывается по лицу при неаккуратном нанесении.

B+B (заявлен как розовое золото, но на деле шампань с золотистым отливом, металлик)

Подойдет для высветления внутреннего уголка глаза, не стоит пугаться цвета в рефилле!

Третий ряд (слева направо):

Floaties (ярко-оранжевый, металлик)

Такая же проблема, как и у оттенка Motel.

OOO (оранжевый коралл, матовый)

Unwind (темный терракотовый, матовый)

Для красоты поста и для сравнения прикрепляю фотографию свотчей с базой в виде консилера.

Коллективный свотч с базой, дневной свет (сверху вниз — оттенки в порядке их описания в посте)

Подводя итоги свотчей, скажу, что матовые оттенки не такие пигментированные и не так просто растушевываются, как металлики и сатиновый, но легко наслаиваются до получения оттенка как на свотче выше.

Хочется прикрепить один из макияжей, который получилось воплотить в реальность с помощью этой палетки и ее оттенков New Digs, OOO, Motel и B+B.

12$цена
3 месяца, 3р/в неделюиспользование

Несмотря на небольшой минус в виде того, что некоторые оттенки могут осыпаться при нанесении и немного плешивить, что поправимо, ставлю этой палетке заслуженную 9. Качество теней, на мой взгляд, на достаточно высоком уровне и явно может посоревноваться с некоторыми люксовыми палетками.

Спасибо за Ваше внимание к моему посту!

Вета.

sofimua75 22 июля 2019, 21:51
Замечательный пост!
daeveta 23 июля 2019, 04:39
Благодарю Вас!
Ольга Солдатко 23 июля 2019, 10:18
Отличный пост, красивый мейк и четкие фотографии, по которым все понятно, приятно читать))
SoftShimmer 25 июля 2019, 14:06
Спасибо за пост, про эту палетку тут ещё никто не писал, так что буду теперь иметь представление о ней.
Мне понравилась очень красивая тёплая подборка оттенков. Сперва смутило, что нет светлого хайлайтерного оттенка, но В+В отлично выступил в его роли.
Про Mar напишете?
daeveta 25 июля 2019, 18:02
Оттенки действительно очень теплые и по-настоящему летние!
После покупки Sol начала засматриваться на Mar, так что возможно в скором времени я ее приобрету ;)
redishhh 25 июля 2019, 16:38
Мне нравятся такие оттенки, спасибо вам за пост. Все ясно и понятно без лишних слов))