17.07.2019

You better work! Essence Тонирующий крем 10 light и Спрей-фиксатор макияжа

Популярная нынче тема — стойкая декоративная косметика, которую можно использовать даже для занятий спортом. Вот и более бюджетные бренды порадовали нас такими продуктами.

Что из этого получилось уEssence — смотрите в посте :)

А также сравниваем Тонирующий крем Essence и Тинт Chanel les beiges.

Серия You Better Work! позиционируется брендом как косметика, способная выдержать физические нагрузки, а точнее то, что происходит с кожей во время физ.нагрузок. Продукты стойкие, способны контролировать выработку себума, но в то же время довольно легкие и не утяжеляют кожу во время тренировок.

У меня два продукта — тинтующий крем и фиксирующий спрей.

Начнем с Тонирующегокрема для лица Tinted Day Cream.

Вот такая незамысловатая упаковка, довольно компактная. Туба выполнена из пластика. Тут же мы можем увидеть отметки о том, что продукт подходит для тренировок и является водостойким.

Без недостатков не обошлось, тинт довольно жидкий и очень легко вытекает в крышку и пачкает все горлышко. Для себя я поняла, что хранить буду его только в вертикальном положении крышкой наверх. Для меня вопрос транспортировки отпадает сразу. Только для домашнего использования.

В целом продукт оказался довольно интересным для меня. Текстура очень легкая, не утяжеляет лицо, что особенно важно не только в зале, но и летом.

По эффекту это действительно тинт, он не дает плотного покрытия, финиш довольно натуральный, но при этом тинт матирует кожу, сухости не вызывает.

К слову, мне очень понравилось его поведение на лице — не забивается и не подчеркивает поры, распределяется очень легко и равномерно. Оттенок 10 light — изначально может показаться, что он слишком желтый, но после растушевки прекрасно сливается с кожей, придает легкий эффект загара.

Также отмечу, что в продукте содержится UVA\UVB фильтры, которые защищают кожу от воздействия солнца.

Что касается стойкости — тинт очень стойкий, я не ожидала такого эффекта, но после нанесения на кожу он схватывается и держится очень хорошо до демакияжа, кстати, совершенно не отпечатывается на телефоне. А смывать лучше гидрофильным маслом, ведь продукт является водостойким.

Покрытие довольно легкое, тем не менее, небольшие недостатки перекроет на ура.

Скажу сразу, я не тестировала его во время тренировки, т.к. не пользуюсь тоном во время занятий, но тестировала в жаркую летнюю погоду, что ничуть не хуже по воздействию на кожу.

Для себя я отметила, что жирный блеск все же появляется спустя 4 часа, поэтому необходимо припудривать тинт или же носить с собой матирующие салфетки.

Наглядные фото на лице. Без макияжа.

Нанесла тинтующий крем.

Для своей ценовой категории тинт очень и очень хорош! Лежит довольно легко и выглядит натурально, поведение тоже отличное, исключением станет, пожалуй формат упаковки.

2 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

Безусловно, имея в своей косметичке тинт от Chanel мне захотелось сравнить их.

Без макияжа.

Слева тинтующий крем Essence, справа тинт Chanel.

На лице разница очевидна.

• Essence хоть и легкий, но все же более плотный и лучше перекрывает кожу, Chanel же более легкий и невесомый.
  • Essence так же, как и Chanel придает легкий эффект загара.
  • Оба тинта довольно стойкие и не отпечатываются на телефоне.
  • Essence имеет более матовый финиш, Chanel более сияющий.
  • Поведение на лице, стойкость — отличные и там и там.
  • У тинта Essence есть защитные факторы UVA UVB, в то время как Chanel не содержит защиты от солнца.
  • С Essence через 4 часа на лице все же выступает жирный блеск, при носке Chanel такого не наблюдается.
Chanel
Essence

Конечно, продукты оказались совершенно разные как по формату, так и по текстуре и финишу. Тем не менее, оба тинта довольно легкие и придают нежный эффект загара и довольно неплохи по ТХ.

Что выбрать для себя — выбор, конечно, за вами :) Для кого то плюсов у Essence окажется больше, а кто-то ни за что не променяет легчайший тинт Chanel на Essence с более «тяжелым» финишем :)

И наконец, расскажу вам про Спрей-фиксатор макияжа Essence You Better Work! Fixing Spray.

Довольно простой пластиковый флакон объемом 50мл. Имеет хороший мелкодисперсный распылитель и прозрачную крышку.

Спрей заявлен как устойчивый к поту, а также контролирует жирный блеск и закрепляет макияж.

Для меня продукт стал настоящей палочкой-выручалочкой, использую я его каждый день после макияжа и иногда просто в течении дня, чтобы освежить лицо.

• Спрей имеет легкий приятный аромат и прекрасно освежает кожу.
  • Не липкий и не стягивает кожу.
  • Не содержит спирта в составе.
  • Защищает от появления жирного блеска (для продолжительного эффекта нужно иногда обновлять)
  • Что касается фиксации макияжа, да, спрей «склеивает» сухие текстуры, как бы прибивает их к лицу и убирает излишки пудровых продуктов, макияж с ним держится довольно неплохо и, как я уже сказала выше, спрей предотвращает излишнее выделение себума.

Удобный формат позволяет носить спрей с собой, мне продукт очень понравился, поэтому пользуюсь им постоянно :)

2 недели, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Комбинированная кожа, без особых проблем

NatalyZ 17 июля 2019, 14:15
Ждала сравнительного поста   Спасибо!
На фото разницы не видно, и даже по описанию не знаю что хочу больше. Можно с Essence начать, вдруг понравится, чтобы на Chanel не разориться
Dasha19732 17 июля 2019, 14:18
Благодарю за внимание! Ну, Эссенс точно стоит попробовать, цена позволяет :)
Аня Карпова 17 июля 2019, 14:28
Что-то я совсем не заметила разницы…
Расскажите про спрей:) можно ли использовать его на глаза для теней?
Dasha19732 17 июля 2019, 16:13
Я использовала, работает как и на лице) скатывания не заметила, но тут все зависит и от теней самих) раздражения не вызвал 👌
Dasha19732 17 июля 2019, 16:13
Вот в жизни разница заметна)) я прям вижу ее😁
Yasim 17 июля 2019, 14:32
я вчера псле вашего поста — сравнения ходила тестить эссенс. Сегодня куплю :) Посветлее бы… цены бы ему не было.
Dasha19732 17 июля 2019, 16:14
Да, цвет темноват, но ТХ хороши) рада, что была полезна!
Pines 17 июля 2019, 18:39
Оба понравились — и Шанель, и Эссенс.
Подскажите, какой из них более незаметно лежит на шелушениях и сухих участках кожи?
Dasha19732 17 июля 2019, 18:51
У меня не было шелушений на момент тестирования, поэтому не могу сказать. Кожа у меня комби к жирности
Pines 17 июля 2019, 20:19
А сухие участки кожи? Такое бывает около уголков губ. Или, если попробовать нанести эссенс и шанель на кисть руки — там кожа более сухая, и можно будет увидеть, какой из тинтов больше подчеркивает сухость.
Вы не пробовали bourjois healthy mix serum, он похож на какое-то из средств в посте?
Dasha19732 17 июля 2019, 20:27
Нет, буржуа не пробовала) оба продукта хорошо лежат и на руках и возле губ. Не заметила подчеркивания сухости
Pines 17 июля 2019, 20:57
Спасибо )
Katharinka 17 июля 2019, 21:21
Спасибо за интересное сравнение! На фотографиях мне Эссенс понравился намного больше. А как там насчёт состава? В тинте содержится спирт?
Dasha19732 17 июля 2019, 23:35
вот состав, я в них не сильна ) но в целом Тини не сушит и явного запаха спирта нет)
Katharinka 18 июля 2019, 00:20
LoveforLips 17 июля 2019, 21:52
Мне тоже ессенс больше понравился))пойду посмотрю его!
Dasha19732 17 июля 2019, 23:35
Удачных покупок!)
Olvia 18 июля 2019, 01:09
Для жаркой погоды, когда жирная кожа просто сходит с ума, — самое то. Но концепцию косметики для занятий спортом понять совершенно не могу. Я в тренажёрке мокрая, красная и вряд ли что-то в этот момент меня спасёт. Да и смысла не вижу, я тренироваться туда хожу. Надеюсь, мой комментарий никого не зацепил. Понимаю, что красивыми хочется оставаться всегда, но вряд ли такой подход будет полезен для кожи.
Dasha19732 18 июля 2019, 09:20
Не стала поднимать эту тему в отзыве) я тоже не пользуюсь, но тут каждому своё)
Olvia 18 июля 2019, 09:22
Не могу не согласиться
Kisto4kapushisto4ka 18 июля 2019, 04:10
Обычно совсем не нравится косметика этого бренда, ну, кроме помад. Но Вы так красиво показали этот тинт   мне надо!
Dasha19732 18 июля 2019, 09:20
Тини удачный, это правда)
manuka_honey 18 июля 2019, 07:36
Тинт классный   С удовольствием бы такой носила
Dasha19732 18 июля 2019, 09:21
Спасибо, Дашенька, что читаешь:)
Ginny 18 июля 2019, 18:35
Сначала посмотрела на всё лицо- нет разницы, потом стала придирчиво разглядывать обе стороны. А есть отличия! Шанелька все-таки по благороднее смотрится. Но и Эссенс не плох.
Dasha19732 20 июля 2019, 18:09
Да, я тоже вижу разницу) но в целом эссенс очень неплох за свою цену)
NorthenWind 20 июля 2019, 16:05
Тинт выглядит круто, захотелось купить. Скажите, пожалуйста, а фактор защиты от солнца на нем не указан? Не могу найти информацию, кроме той, что защита просто есть.
Dasha19732 20 июля 2019, 18:08
Нет, увы, я тоже не нашла)
Irina Irina 13 июня 2021, 16:09
Скажите и на зону под глазами можно? Например возрастная кожа