17.07.2019

Бюджетная косметика Chatte Noire для повседневного образа

Я верю, что не только в люксе есть достойная продукция, и создать идеальный макияж можно даже имея ограниченный бюджет. Совсем недавно я ничего не знала о бренде Chatte Noire, хотя они на рынке уже не первый год, а уже около четырнадцати лет. Мне удалось попробовать данную косметику и я спешу поделиться своими впечатлениями.

Chatte Noire в переводе с французского языка означает «черная кошка», весьма красивое название радует глаз. Косметика российского производства, которая изготавливается на заводах России, Израиля и т.д.

В моих руках две помады, подводка для глаз, карандаши для губ и глаз. Все то, что необходимо для ежедневного макияжа. Начнем смотреть…

Помада Chatte Noire в оттенке K.2-05

Очень светло розовый оттенок, разбеленный. Такие оттенки сложные, мне редко попадались те, которые наносились беспроблемно.

Упаковка простенькая, напоминает 90е. Черный пластик, прозрачная крышечка. Все надписи нанесены золотыми буквами на корпусе помады.

Аромат помады обычный, помадный.

На губах

Помада ложится плешивенько, не идеально. Подчеркивает шелушения и неровности. Не знаю дело ли в выбеленном оттенке либо в самой текстуре. Я ее ощущаю на губах. Стойкость 3-4 часа, легкий перекус выдержит, после обеда нужна коррекция.

Цена: 130 руб.

Карандаш для губ Chatte Noire в оттенке 889

Светло розовый оттенок, идеально подходит под помаду выше.

Карандаш деревянный, требует заточки, имеет среднюю жесткость. Закрывается на золотой колпачок, цвет корпуса совпадает с оттенком карандаша.

На руке

Хоть карандаш контурный, я нанесла его полностью на губы. Мои губы достаточно сухие и карандаш все это благополучно подчеркнул. Тем не менее, он стойкий и со своей непосредственной функцией справляется. Держится 6-8 часов.

Цена: 150 руб.

Помада Chatte Noire в оттенке М8.06

Помада выглядит очень благородно. Здесь и красивая картонная коробочка с информационным листом внутри, а сам корпус очень приятный на ощупь, будто бархатный. Сам футляр сделан очень добротно и выглядит дорого.

Вес 4 грамма.

Оттенок розовый коралл с перламутром.

Аромат помады легкий, я его на себе не ощущаю. Очень приятная легкая текстура, отлично ложится, увлажняет, не ощущается на губах. Шелушения не подчеркивает, даже немного их скрывает. Стойкость 5 часов. Легкий обед и перекус выдержит, более плотный обед нет.

Помада произвела на меня очень приятное впечатление, хочется попробовать и другие оттенки.

Отличное качество по очень бюджетной цене.

На губах

Цена: 265 руб.

Карандаш для глаз Chatte Noire в оттенке 10

Карандаш имеет серый оттенок. Корпус выполнен из дерева и требует заточки. Закрывается золотым колпачком. Жесткость средняя, при нанесении не царапает кожу.

На руке

Карандаш мне понравился. Им очень удобно делать стрелку, он стойкий, держался весь день в идеальном состоянии (более 12 часов). Я ношу контактные линзы и глаза периодически слезятся, карандаш это прекрасно выдержал. За такую цену просто прекрасное приобретение!

Цена: 150 руб.

Подводка для глаз Chatte Noire в оттенке Black

Я очень люблю рисовать стрелки, но к подводке у меня жесткие требования. Одно из основных — стойкость и гипоаллергенность. Поскольку я ношу контактные линзы и глаза периодически слезятся, мне не хочется, чтобы стрелка убегала.

Подводка Chatte Noire в виде фломастера, имеет удобную упаковку, корпус ее не скользит в руке и ей удобно рисовать стрелки.

Объем 0,8 мл.

На руке

Подводка мне очень понравилась. Она удобная, легко наносится, не растекается, имеет хорошую пигментацию и достаточно стойкая. Никакой аллергии и неприятных ощущений не вызывает. Очень достойный продукт за приятную цену.

Стойкость 12 часов.

Цена: 178 руб.

Общий вывод:

Anastasia_Bubovich 17 июля 2019, 22:25
Розовая помада просто гипергромкий привет из дешевой косметики 90-х и по качеству и по цвету
А вот ягодно-красная (коралл мне там совсем не видится) на Вас понравилась — очень красивый и интересный цвет, даже вполне носибельный в обычной повседневной жизни, а не только по поводу. Некоторые люксы с успехом используют его в своих рождественских коллекциях, только в разы дороже…
Natella666 17 июля 2019, 23:15
Спасибо большое)
А я почему то углядела коралл (наверное лето влияет)
Помада по качеству мне очень понравилась, не ожидала даже) И упаковка и качество прям отлично за такую цену)
49_luna 18 июля 2019, 04:10
Ваш комментарий почти слово в слово дублирует то, что я хотела написать в своем комментарии! :) Розовые помада и карандаш совсем грустные (и цветом, и плохо отлитым стиком). А красная очень симпатичная, хотя сначала показалось, что будет сильно заметен перламутр.
Chinamoon 17 июля 2019, 22:34
О, косметика моего раннего взросления, когда мне было лет 10-12, помады такие были хитами и девочек)))
Natella666 17 июля 2019, 23:13
Почему то она прошла мимо меня, к сожалению… Я в школьные годы пользовалась эйвоном да Орифлейм)
Еще помню флер)
Sinta 17 июля 2019, 22:53
Понравился карандаш для глаз и ягодная помада, и лежат хорошо, и смотрятся весьма приятно
Natella666 17 июля 2019, 23:16
Полностью согласна) Подводка мне тоже весьма понравилась)
Olvia 17 июля 2019, 23:19
Из всего понравился только карандаш для глаз, не плешивит и оттенок интересно смотрится. Но вот остальное, увы, выглядит очень бюджетненько, начиная с упаковки и заканчивая эффектом. Бренду стоило бы поработать над формулами помад и дизайном упаковок.
Lianushka 18 июля 2019, 04:13
но ведь тогда и цена увеличится и вся романтика поиска, простите, жемчужины в навозе улетучится…
Olvia 18 июля 2019, 08:48
Тогда смело можно считать, что вы нашли ту самую жемчужину в виде карандаша для глаз
Natella666 18 июля 2019, 22:42
Помады за 130р действительно очень бюджетно выглядят. Однако, помада из другой линейки весьма достойна, а упаковка подводки не хуже любой другой из масс маркета (мейбилин, лореаль, вивьен сабо).
LoveKosmetista 18 июля 2019, 04:10
А мне последняя помада в оттенки M8.06 очень понравилась, выглядит просто супер, цвет приятный и очень красиво смотрится на губах!
Lianushka 18 июля 2019, 04:21
не, первые два продукта — это вообще за гранью добра и зла — такой «привет косметике из перехода 90-х», яркая помада выглядит поинтереснее на фото, но мне почему — то кажется, поправьте меня, уважаемый автор, если ошибаюсь — что несмотря на стойкость в 5 часов, красиво и достойно лежит она первые полчаса — час, далее начинает скатываться, плешиветь и вести себя не подобающе.

В карандаше для глаз лично мне не хватило пигмента и яркости (возможно, проблема в цветопередачи на моем компе, возможно в интенсивности нанесения).

На самом деле пост получился очень ярким, очень интересным!
Natella666 18 июля 2019, 22:44
Помада в оттенке М8.06 по качеству вполне достойная, сходит аккуратно. С ней не стыдно выйти на улицу)
lemonywater 18 июля 2019, 09:27
Видела карандаши марки в Спектрах, но никогда не брала. Теперь обязательно надо взять на пробу, так круто выглядит, да и стойкость радует!
Natella666 18 июля 2019, 22:44