24.07.2019

Больше не нужно выбирать цвет, с которым хочется блистать. Палетка кремовых глиттеров Glitter Goals Cream Pro Palette от NYX

Раньше глиттеры были исключительно в сыпучем формате. Но косметические продукты эволюционируют, и теперь у нас есть Glitter Goals Cream Pro Palette от Nyx, который действительно достоин внимания.

Палетка глиттеров пластиковая, достаточно лёгкая, её крышка прозрачная и отгибается на 180 градусов.В палетке находятся 10 оттенков без названия, нумерация которых есть на обратной стороне упаковки.

Свотчи при дневном свете

Каждый оттенок монохромен: т.е. в рефиле практически отсутвуют блёстки разных оттенков: только основной цвет.

Стоит заметить, что оттенки в палетке не повторяют полностью сыпучие глиттеры от NYX.

У меня есть серебристый глиттер в баночке в оттенке CRYSTAL и розовый RED. На свотче видно, что если красный розовый достаточно похожи как по размеру, так и по цвету, то CRYSTAL отличается от серебра Glitter Goals

Нанести глиттеры можно пальцем, или старым добрым прорезиненным аппликатором, что раньше был вместо кистей во всех палетках теней. Наносить стоит прикладывающим движением, специальной базы глиттер не требует (он уже на кремовой основе), однако при её использовании меньше риск скатывания. Блёстки переносятся очень легко, достаточно плотным слоем, хорошо наслаиваются при необходимости, разлетаются в разы меньше, чем при использовании сыпучих глиттеров.

Все макияжи с использованием глиттера я делаю по одинаковой схеме: намечаю форму телесным оттенком матовых теней, углубляю более тёмным цветом, и обязательно наношу очень шиммерные тени по будущему переходу между глиттером и матовой тушёвкой. По сути, глиттер я наношу на подвижную часть века и совсем чуть-чуть захожу за его границы.

Посмотрим макияжи и описания оттенков?

• Оттенки № 1 и №8. Искрящееся жёлтое золото и чёрная икра

Черный №1 — мелкие черные блёстки с редким вкраплением коричнево-золотых

Золотой № 8 — очень интересный оттенок жёлтого золота как с тёплыми, так и зеленоватыми искрами

Чёрный специально вывела за края подложки, видите эти точки?

На мой взгляд, оттенок №1 — самый неудачный в палетке. Он даёт слишком мало блеска, и в макияже его почти не видно, однако нанесение за пределы подложки создает ощущение грязи.

Золото № 8 ближе к внутреннему уголку глаза, №1 на внешнем
  • Оттенки № 2 и №3. Розовая и фиолетовая фуксия

Фиолетовый №2 — яркая фуксия с немногочисленными синими искрами

Розовый №3 — холодный цвет с серебристыми блёстками

Розовый №3 во внутреннем уголке глаза, наслоение розового и фиолетового по центру и фиолетовый №2 ближе к внешнему уголку

Казалось бы, что глиттеры нельзя смешивать. Однако близкие цвета отлично «наслаиваются» и по границе получается хороший переход из одного цвета в другой.

Для прорисовки стрелки лучше использовать очень жидкую подводку и отдельную кисть, чтобы не занести в подводку частички глиттера. Стрелка нарисована прямо поверх блёсток.

• Оттенки № 4 и №5. Серебро и холодный коричневый

Коричневый №4 — холодный цвет, отсвечивает белым, поэтому отлично сочетается с серебром

Серебро №5 — яркое, белое, лунное

Серебро №5 ближе к внутрннему уголку, коричневый №4 на середине века и на внешнем уголке

В макияже серебряный оттенок нанесен ближе к уголку века, основное сияние даёт коричневый.

• Оттенки № 6 и №7. Изумрудный и графитовый

Графитовый №6 — серо-голубой с серебристыми искрами.

Зелёный №7 — изумрудный в основной массе оттенок с редкими искрами зелёного-травяного

Зелёный №7 ближе к внутреннему уголку, Графитовый №6 на внешнем

Казалось бы, эти цвета не столь близки друг к другу. Но смешать их также можно. Главное — найти шиммерные тени, которыми получится оформить переход от глиттера на подвижном веке к теням на неподвижном. У меня это бензиново-красно-зелёный оттенок.

Эти оттенки в макияже отлично создают эффект дуохрома.

• Оттенок № 9 Медный

Медный №9 — теплый коричневый с явным медным отблеском

Медный оттенок по центру века, шиммерные тени во внутреннем уголке

Это был первый оттенок, который я попробовала, и он прекрасен при нанесении соло.

Этот оттенок очень носибельный и я с удовольствием использую его в дневном макияже

• Оттенок № 10 Бронзовый

Коричневый №10 — бронзовое золото

Коричневый №10 на всём веке

В палетке оттенок кажется достаточно тёмным, по факту же очень носибельный. Я бы охарактеризовала его «когда блеска от шиммерных теней становится мало»)

Давний больной вопрос — можно ли наносить глиттер при макияже глаз?а если нет, то куда вообще его наносить

В предупреждении на обратной стороне палетки написано, что оттенки 4,6,10 можно наносить на лицо, но нельзя на губы. Оставшиеся оттенки можно наносить только на лицо или тело, но не на губы или глаза.

Основные опасения, как я понимаю, связаны с попаданием и осыпанием в глаза. Кремовая текстура решает эту проблему. Глиттер всё ещё может осыпаться при растушевке пушистой кистью, но это ни в какое сравнение не идёт тем, как опадал рассыпчатый глиттер.

Замечу, что смывать такой макияж нужно «стягивая» его вверх, чтобы глиттер не оказался в ресницах и глазах. Лучше смывать масляной смывкой. У меня использование палетки никаких раздражений на коже век или самих глаз не вызвало.

отличное соотношение цены и количества оттенков
хорошая формула и лёгкое нанесение
смешиваются-наслаиваются
не скатываются
не нужна база для приклеивания глиттера
простые оттенки цветов, хотелось бы дуохоромы
2-3 коричневых, невнятный чёрный
Хотелось бы в палетке сразу получить голубой-синий, и красный-алый

Цена: мне досталась со скидкой в 50%, полная цена 1950

Оценка: 9 из 10

А Вы любите глиттеры? Как их используете?

khajiit 24 июля 2019, 10:19
Ой, как же ярко!) супер, прям хочется тоже замутить что-то сверкающее на глазах)
entropia 24 июля 2019, 10:35
Обязательно попробуйте!
aquagirl 24 июля 2019, 10:20
Я использую глиттеры пару раз в году на новогодних праздниках ) У меня есть несколько оттенков NYX и MAC. Наношу их на клей для глиттера NYX, стойкость великолепная.
Спасибо за пост, представляю, как всё сияет и сверкает при вечернем свете.
entropia 24 июля 2019, 10:34
Спасибо, что прочли   Сыпучие глиттеры раньше тоже использовала лишь по случаю, а тут рука так и тянется добавить искр в макияж
Ольга Солдатко 24 июля 2019, 10:31
Спасибо за интересный подробный обзор, макияжи — заглядение!   Я долго смотрела на эту палетку, но в итоге взяла от Мейкап Революшн — цена ниже и есть дуохромы, которые бы хотелось увидеть и в никс)
entropia 24 июля 2019, 10:34
Ох, я к сожалению не видела их. Очень красивые должны быть оттенки)
Ольга Солдатко 24 июля 2019, 11:11
Полное название — Makeup Revolution Pressed Glitter Palette, можете погуглить, там три палетки в линейке: Abracadabra, Hot Pursuit (та, что у меня) и Midas Touch. Палетки красивые и они также пропитаны связующим компонентом, что позволяет их и без базы носить. Еще у меня набор рефиллов из линейки Revolution PRO Refill (Glisten Up (у меня она), Glisten Here, Stop Look And Glisten) вот там вообще несколько дуохромов и мультихромов, также по приятной цене)) Тоже никаких аллергий и раздражений после их использования не наблюдалось.
extremely_interested 24 июля 2019, 10:34
Какая же красота
А макияжи у Вас получились просто бомба!
entropia 24 июля 2019, 10:36
Спасибо, рада была показать палетку)
patya777 24 июля 2019, 10:40
Очень нарядно! Хочется поскорее опробовать все сияшки) спасибо за обзор
entropia 24 июля 2019, 12:55
Спасибо, что зашли) Рада, что смогла вдохновить Вас
JustineStern 24 июля 2019, 11:09
Феерия цвета! Очень понравился пост, спасибо!
entropia 24 июля 2019, 12:55
Спасибо, рада что понравилось
Ya_ne_zdes 24 июля 2019, 11:58
Красивые макияжи у Вас получились.
Мне кажется, 3-й оттенок бы здорово смотрелся на губах
entropia 24 июля 2019, 12:56
Как нибудь обязательно попробую, ещё ни разу не пробовала использовать такие глиттеры на губах
beautyboo 24 июля 2019, 12:20
Столько разнообразных макияжей, вы просто молодец! Отлично показали плетку
entropia 25 июля 2019, 11:11
SoftShimmer 24 июля 2019, 13:32
Вы молодец, с каждым оттенком сделали полноценный красивый макияж!   Мне очень понравились первый, второй и четвёртый варианты, очень яркие образы получились.
На губах, наверное, тоже будут классно смотреться.
Сама иногда с удовольствием добавляю глиттеры поверх стрелки или на внутренний уголок — у меня куча рассыпчатых блёсток для нейл-арт разного размера и цвета. И я, если честно, не понимаю разницы между noname и дорогими — одна фигня нарезанный пластик.
Ваша палетка за такую цену, конечно, вообще супер, 10 разных оттенков плюс они уже на связующей основе.
entropia 25 июля 2019, 11:13
Я начала подозревать, что Никс готовит что-то после новогоднего набора из 10 баночек глиттера и одного праймера. Очень рада, что не дала себе тогда потратиться, а купила палетку с таким количеством цветов за такую небольшую цену.

Я вот наоборот, могу рассыпчатый глиттер Никс использовать для ногтей, тоже очень красиво получается)
julpuh 24 июля 2019, 18:02
Спасибо за такой обширный обзор, очень крутые макияжи! Фуксия — мой фаворит! Вы проделали немалую работу, помню как долго отмывается этот глиттер с лица
Видно, что он достаточно просто наносится и размер самих глиттеринок (?) идеальный (по сравнению с палеткой Lavelle — делала на нее обзор, она явно похуже). Соглашусь, что набор оттенков можно подкорректировать. Для меня многовато коричневых и тоже явно не хватает черного и синего (или голубого).
entropia 25 июля 2019, 11:14
К удивлению, если использовать масляную жидкость, то снятие макияжа не такое уж сложное. Ну наверное, это пришло со сноровкой, свой первый макияж я равномерно сначала распределила по лицу
julpuh 25 июля 2019, 12:40
Зато красиво) у меня скорее между ресницами застревали блестки и приходилось умываться бесконечно
yokogama 24 июля 2019, 22:11
Боже мой, просто произведения искусства на глазах.
entropia 25 июля 2019, 11:23
Спасибо!)
мария чечет 24 июля 2019, 22:39
Очень красиво, жаль что в обычной жизни не поносишь, только пару раз в год, полюбоваться и отложить.
entropia 25 июля 2019, 11:23
  ну коричневые я думаю можно выгуливать почаще
Kimiko_Wild 25 июля 2019, 01:13
Я не гуру мейкапа, но из доступных по цене брендов NYX считаю самым качественно-блистательным   Начиная от помад и жидких теней металлик, и заканчивая откровенными глиттерами (у меня аналогичная палетка из 4 оттенков). Справится даже тот, у кого руки не из того места рук вообще нет (про меня   )
entropia 25 июля 2019, 11:22
У NYX очень хорошее соотношение доступности, качества и цены. А как Вам 4 цветная?
Ginny 25 июля 2019, 09:50
Ух ты… Ну очень празднично, очень.Мне такое не изобразить при всем желании, хоть на других погляжу...))
entropia 25 июля 2019, 11:21
Спасибо!) возможно я смогу вдохновить Вас и когда-нибудь вы решитесь
Цыпленок Табака 25 июля 2019, 09:50
Ох, люблю блёстки!
На фото, где смешаны 2 фуксии, кажется глиттер в складочки забился, нет?
entropia 25 июля 2019, 11:21
В том макияже да, я не использовала базу и видимо переборщила с наслаиванием и созданием перехода)
Цыпленок Табака 25 июля 2019, 16:04
А сколько времени без базы ровно сидит? Если с умеренным наслаиванием
entropia 25 июля 2019, 17:47
Если наносить только на подвижное веко, не пытаясь совсем уж в складку заходить, то часов 5 на моих глазах точно.
Юлия Чермянина 25 июля 2019, 09:51
Знаете, а вам ОЧЕНЬ идёт!)). А мне вот такое скорее всего не пойдёт, мне вообще сложный и блестучий)) макияж глаз как то не всегда идёт =). *шёпотом* вам безумно идёт серо коричневый цвет, это из палетки BYS?
entropia 25 июля 2019, 11:18
Если я правильно помню, то в этом макияже я всё-таки мешала оттенки из Sleek Goodnight Sweetheart. Это вроде лимитка была, но её все еще можно кое-где найти в ИМ, и я всерьез задумываюсь купить вторую, там невероятные коричневые и два дуохрома
Юлия Чермянина 25 июля 2019, 16:04
Спасибо за информацию =)