12.07.2019

Для тех, кому надоели тёплые или яркие палетки. Zoeva En Taupe eyeshadow

Попала ко мне в руки вот такая холодная палетка спокойных оттенков теней от бренда Zoeva.

Необычно пользоваться такой гаммой, когда вокруг засилье неона, красных и рыжих оттенков и всякая сверху розовая вата. Да и если не эти оттенки, то в целом, чаще встречаются более коммерчески успешные тёплые оттенки.

Но в нашей полосе цветотип разнообразен и несмотря на то, что вроде бы как априори славянским девушкам идут тёплые оттенки, мы все понимаем, что не все так однозначно.

Лично я обожаю, все что связано со словом тауп! Так посмотрим, понравилась ли мне эта палетка, которая обещает быть квинтэссенцией этого самого таупа!

Сама палетка выполнена из плотного картона, дополнительно упакована в картонную обертку с дублирующим оформлением. Более нет ничего, ни зеркала, ни кистей. Но мне и не нужно! Есть только пластиковая пластинка для защиты рефиллов.

Состав для интересующихся. Хотя его сложно разобрать — серебристый мелкий шрифт 😎.

Так же информация о весе продукта-15 грамм суммарно.

Серый серым погоняет! Каждый оттенок назван своим именем, которое не очень видно ввиду использования производителем светлой краски.

Посмотрим детальнее на свотче оттенки En Taupe, где продублирую название оттенков в тексте.

Также я отмечу, что палетка в целом очень деликатная, какой-то супер яркости, типа теней от ND или ABH ждать не стоит!

Дневной свет. Подложка-консилер.Сверху вниз от левого ряда к правому. Stitch by Stitch, Handmade, Gallery, Hour by hour,Old master, Spun pearl, Sheers&Voiles, Outline, Wrapped in silk, Exquisite.
Stitch by Stitch, Handmade, Gallery, Hour by hour,Old master
Spun pearl, Sheers&Voiles, Outline, Wrapped in silk, Exquisite

Stitch by Stitch — белый матовый, довольно меловой оттенок. Можно использовать в качестве подложки.

Handmade — нежный шиммерный оттенок, эдакое розовое золото. Отличный по качеству.

Gallery — матовый тауповый тауп! Использую для затемнения складки века.

Hour to hour — матовый бежево-серый оттенок. Я использую в качестве тушевочного оттенка. Довольно таки пылит. Не слишком пигментирован, но в принципе для тушевочного этого и не требуется.

Spun pearl — самый несимпатичный оттенок для меня.

Шиммерный. Не представляю макияж на себе в серебристых оттенках. К тому же, он и пылит и плохо переносится.

Sheers&Voiles — чуть менее серебристый шиммер, в палетке выглядит чуть с зеленцой, но на свотче это не заметно. Тоже неудобоваримый для меня оттенок. Цвет мокрого бетона. По качеству лучше, чем предыдущий.

Outline — более крупнодисперсный шиммер, тёплого туапового оттенка. Хорош по качеству, как и следующий.

Wrapped in silk — холодный шиммерный тауп.

Последние самые тёмные!

Old master — матовый темно-серый оттенок с вкраплениями золотистых блёсток. Не супер по ТХ, немного сыпется, но тушуется неплохо, но при этом сильно теряет в яркости.

Exquisite -матовый бургунди, неплохо пигментирован, удобен в работе.

А теперь, пара вариантов макияжей.

На подвижное веко Wrapped in silk, складка Gallery, внешний угол Old Master, внутренний Handmade, растушёвано Hour by Hour.
На все веко Outline, растушевано Hour by hour, в складке Exquisite, внешний угол Old master, внешний Sheers&Voiles

Для меня это слишком «серая» палетка, есть цвета которые точно не будут в ходу. Ну и пигментация слабовата.

Цена 1650 руб., оценка 3 из-за набора цветов.

Хочу попробовать палетку Cocoa blend. Было бы интересно узнать мнение.

aquagirl 12 июля 2019, 14:46
Палетке явно не хватает одного или двух тёмных оттенков. Серебристые шиммеры, действительно, не самые ходовые цвета и в макияже выглядят очень футуристично.
LoveforLips 12 июля 2019, 14:56
Абсолютно согласна
Valeria Lugovinova 12 июля 2019, 15:47
Мне лично очень понравилась палетка   Спасибо за обзор
LoveforLips 12 июля 2019, 16:40
Я рада, что была полезна. Спасибо
Mac_Cecht 12 июля 2019, 15:47
Засматривалась в своё время на эту палетку. Очень красивая подборка оттенков, особенно светлые понравились. Но у меня жирные веки, а я неоднократно слышала негативные отзывы о стойкости теней бренда, поэтому буду любоваться издалека
LoveforLips 12 июля 2019, 16:44
Спасибо. Я ношу без базы, на консилер.все оч неплохо! не скатывается абсолютно.Но у меня веки Нормальные.
GreenRose 12 июля 2019, 15:54
Жалко, что пигментация подвела
LoveforLips 12 июля 2019, 16:30
Она не то что подвела, просто на фоне мегапигментированных палеток не очень. А так обычная она
karmelita-05 12 июля 2019, 16:28
Какая нежнятинаааа) Питаю слабость к таким цветам…
LoveforLips 12 июля 2019, 16:46
Да, тебе будет более к лицу!
May_Rain 12 июля 2019, 16:29
Все оттенки «мои»!
LoveforLips 12 июля 2019, 16:45
Спасибо, присмотритесь! В целом, абстрагируясь от оттенков, качество очень приличное
Лилия Карлова 12 июля 2019, 16:44
Палитра красивая, но мне каж. пигментация на «4-»
LoveforLips 12 июля 2019, 16:44
Да, я отметила, что этот момент есть
Zatovski 12 июля 2019, 16:50
Люблю Zoeva, пожалуй, мои любимые тени. Надо бы снова достать эту, давно к ней не возвращалась. :)
LoveforLips 12 июля 2019, 17:22
Я хочу попробовать еще варианты
Natasha_74 12 июля 2019, 17:01
У меня была палетка Какао, очень не плохая, но для меня скучновата, пигментация средняя, не заметила, что бы тени как то скатывались, может чуть тускнеют, но я ношу с базой никс. Палетки на мой взгляд не самые дорогие, для своей цены вполне даже приличные, такие, я бы назвала будничные.
LoveforLips 12 июля 2019, 17:21
Точное определение! такие нужны, просто у меня подобных с похожей пигментацией из люксовых полно
Alexandra007 12 июля 2019, 17:31
Обожаб тауп в макиже. Как раз хотела заказать! *_*
Жалею что палетку Кафе теперь не достанеш. Там чуть более интересное сочетание цветов
LoveforLips 12 июля 2019, 17:56
Рада, что пост кстати оказался.спасибо за комментарий
Lyric 12 июля 2019, 23:06
Почему не достанешь? Палетка Cafe продаётся на официальном сайте.
Alexandra007 15 июля 2019, 13:41
Имелось в виду кроме него. Там не бывает приличных скидок ((
Lyric 15 июля 2019, 13:54
Бывают. В прошлом году на Черную Пятницу была скидка 25 % на все и бесплатная доставка. Так я там и закупаюсь
DieOlga 12 июля 2019, 17:35
Пока я собиралась купить эту палетку, извините за тавтологию, насобирала все оттенки по отдельности) И сейчас, после Вашего поста провела ревизию, кажется, что даже на две
LoveforLips 12 июля 2019, 17:55
Есть такое дело)) у меня, например, штук пять туповых, но с более сиреневой ноткой)))отдушки это зло
NastyaCherry 12 июля 2019, 19:00
У меня вообще не сложилось с этой палеткой, как и со всеми остальными от Zoeva, какие у меня были. Какие-то серединка на половинку… тоже осталась разочарована
LoveforLips 12 июля 2019, 19:01
У меня уже просто таких политкорректных среди люксовых полно. Если б это была первая такая повседневная палетка, мне б она сильнее зашла. А так…
Westerly 12 июля 2019, 19:00
Ура, наконец-то холодненькая! Спасибо!
LoveforLips 12 июля 2019, 19:01
Пожалуйста) рада, что читаете
Lapassa 12 июля 2019, 23:11
Почему, если холодные, то чаще серенький… Нет чтобы какой-нибудь красивый прохладный коричневый добавить
LoveforLips 13 июля 2019, 14:48
Да, такого здесь не хватает. Или что то коричнево-сливовое…
Lyric 12 июля 2019, 23:12
Люблю тени (и кисти  ) Zoeva — у меня много их палеток. Эта тоже есть. Очень нравится.
Я сравнивала тауповый оттенок Outline из этой палетки и знаменитый оттенок Mac Satin Taupe (он у меня тоже есть). Они, если и не дубли, то очень похожи. Радует, что можно купить целую палетку хорошего качества по цене одного оттенка Mac.
LoveforLips 13 июля 2019, 14:49
Да, хочу попробовать ещё палетки. И оформление радует
khajiit 13 июля 2019, 00:34
Да уж, с вашими теплыми карими глазами палетка черезчур холодная и как-то многовато светлых оттенков…
Спасибо, что показали, потому что тоже в поисках красивой холодной палетки. Мои ледяные глаза не принимают эти модные красные и рыжие цвета…
LoveforLips 13 июля 2019, 14:47
Да, у меня абсолютно тёплая внешность. Да, я б ещё какой-то более тёплый коричневатый матовый тауп добавила вместе светлого. И была б отличная палетка) даже для меня
Alida 13 июля 2019, 00:45
Была такая, отдала подруге, мне она показалась скучноватой все таки. Cocoa blend есть тоже, люблю её, и пигментация на высоте и цвета отличные. А самый восторг — из предпоследней, по моему, коллекции — Melody. Там потрясные дуохромы и шиммеры, отличные по тх матовые. Рука к ней тянется не реже, чем к теням ABH. А разочаровавшая палетка- Screen queen -вообще невнятное, сухое, малопигментированное нечто, лежит почти нетронутая, ни разу не смогла из неё выжать ничего внятного((
В общем, люблю тени Zoeva, считаю их отличными за свою цену.
LoveforLips 13 июля 2019, 14:44
Спасибо большое! Все таки Cocoa blend быть
manuka_honey 13 июля 2019, 02:31
Мне понравилась палетка   Красивая, нежная, интересная. Cocoa Blend есть, писала на нее обзор. Да, это не Денона, но хорошие, качественные тени на каждый день
LoveforLips 13 июля 2019, 14:43
Спасибо, посмотрю. Да, полностью согласна, упоминала, что гиперпигментации может и нет, да и не всегда она нужна
elenakot 13 июля 2019, 14:16
У марки в целом очень «жиденькие» тени, не цепляют. Есть одна палетка-вообще не пользуюсь.
LoveforLips 13 июля 2019, 14:50
Если б набор цветов был хотя б на 1 оттенок другой-я б чаще пользовалась этой палеткой. На каждый день супер вариант
Mursilka 14 июля 2019, 17:11
Отличная палетка! Выбирала между ней и «натуральной». Купила натуральную и пользуюсь два года почти каждый день. Очень нравится. Пара оттенков уже закончилась, надо заказывать «тауп». :-)
LoveforLips 14 июля 2019, 17:33
Здорово! Удачная покупка. Хочу тоже ещё какие то
SoftShimmer 15 июля 2019, 17:02
По оттенкам палетка очень даже хорошая, пусть пигментация и не на высоте, но зато с утра по-быстрому накраситься, наверное, очень даже ничего, и чтобы не растушёвывать там долго, пятен не наставить.
Кстати, в макияже тени смотрятся намного интереснее, чем на свотчах.
LoveforLips 15 июля 2019, 20:44
Спасибо. Да, пигментация из разряда «накрасится на бегу».такая тоже имеет место быть, не считаю, что это плохо.просто сейчас модны палетки-а-Лия краски. Упомянула, что это не такая!
ptitsaSinitsa 16 июля 2019, 13:54
мне кажется не совсем моя палитра, но я хочу эту палетку уже давно, все же куплю, спасибо
LoveforLips 16 июля 2019, 18:35
По качеству претензий нет особенных! надеюсь вас она порадует!