06.08.2019

4 бюджетных помады по цене 1 люксовой

Дорогие читательницы!

Передо мной стоял непростой выбор: купить одну помаду из категории «люкс» или целых четыре помады из категории «масс маркет». Я выбрала второй вариант, выбрала 4 разных помады: матовая, увлажняющая, ежедневный нюд и с эффектом под металлик. Представьте, что вы собрались с виртуальной подругой рассмотреть со всех сторон, обсудить помады, сравнить их между собой и с другими марками и сделать несколько забавных селфи.

Я не помадоманьяк, не гонюсь за новинками и лимитками, и если покупаю помаду, то не для украшения туалетного столика, а чтобы постоянно пользоваться ею. С удовольствием и без ущерба губам. И без танцев с бубнами, чтобы взять помаду в руки и накрасить (без кистей, без вбивания пальцами вот тут и еще вот тут, без карандаша — ни цветного, ни прозрачного, без поправления перед зеркалом каждые полчаса или после каждой чашечки кофе), а потом взять и стереть, и остаться со своими губами на месте и в состоянии не хуже, чем было до.

Последние лет 10 однозначными фаворитами были продукты из категории «люкс» — мои давние любимцы из линеек Clarins Jolie Rouge — неимоверно мягкие и тающие, Givenchy Rouge Interdit — строгие и высоко пигментированные, Lancome — универсально-ежедневные с характерной отдушкой, Guerlain Kiss Kiss — нескончаемые и яркие, а в последнее время ещё и так называемые «чёрные» помады-тинты от Givenchy и Guerlain. Суть в том, что за единицу продукта категории «люкс» средний ценник находится в районе 2 000 руб. Представленные на суд помады из масс маркета стоят в районе 500 руб. за штуку. Для меня это был своего рода риск, если от привычных мне линеек люксовых помад я знала, что ожидать, то о героях поста я ничего не знала (кроме отзывов других людей).

Я выбрала следующих «красавцев»: 2 представителя марки Maybelline и 2 представителя Revlon

У Maybelline упаковка квадратная, у Revlon — круглая и c окошком сверху, через которое видно стик помады. Я не буду заострять внимание на подробном описании упаковок, они все надежно закрываются и выглядят типично для своего ценового сегмента, но на мой вкус Maybelline погрубее, а Revlon поаккуратнее и меньше по размеру, к тому же сочетание круглого черного глянца и золота отсылает к некоторым люксовым представителям.

Вот они все вместе. Сверху линия карандаша, проверяла совпадает ли оттенок (совпадает), но в итоге все равно им почти не пользуюсь (Lancome, оттенок Coquelicot, в переводе «Дикий мак»).

Карандаш и все 4 оттенка. Свотч легко удалился с руки двухфазной жидкостью

Матовая помада для губ Maybelline Color Sensational Matte 965 Siren in Scarlet

Количество: 4.4 мл

Изготовитель: Франция

Maybelline 965 Siren in Scarlet

Самая яркая из всех (оттенок переводится как «Сирена в алом»), это не «глухая матовость», но и влажного блеска в ней нет. Холодный красный, классический красный. Пигментация отменная, уже с легкого единичного прикосновения цвет очень насыщенный.

Maybelline 965 Siren in Scarlet У окна, естественный дневной свет

Состав помады

Maybelline 965 Siren in Scarlet

Опасный оттенок, требует аккуратного нанесения (в идеале кистью и с карандашом) и при контрасте со своим родным пигментом сразу видно, где помада «съелась». Но это для идеальных и аккуратных людей! Я же беру стик и пытаюсь неспеша и без нажима прокрасить верхнюю губу, затем путем смыкания губ распределяю оттенок помады на нижнюю губу и легкими прикосновениями добавляю цвет туда, где остались просветы. При таком использовании расхода помады вообще нет (из-за сверх яркой пигментации) и я могу ее смело завещать своим внукам и правнукам. Все дело в том, что у меня очень тонкие и необъемные губы, и если я буду пытаться наслоить оттенок, то визуально губы будут казаться еще тоньше. Грусть-печаль...

Maybelline 965 Siren in Scarlet, один тонкий слой

Губы не в идеальном состоянии (сухость и корочки), но помада этого не подчеркнула, а скорее скрыла. Ухода производитель не обещал, после использования губы не хуже, чем были до, но стоит иметь в виду, что я не могу носить этот оттенок долго, когда он начинает «съедаться», то выглядит очень неряшливо из-за сильного контраста с моим родным оттенком губ и в таком случае я уже предпочитаю заменить его на что-то менее яркое. Контур держит хорошо, не течет (но я его никогда четко не прорисовываю, чтобы еще больше не уменьшать губы). Имеет сладковатый химический запах.

Maybelline 965 Siren in Scarlet, один тонкий слой

На мне помада теплеет и уходит как будто немного в оранжево-морковный.

Maybelline 965 Siren in Scarlet

Ниже видно ту самую матовость: нос и лоб блестят, т.к. отражают свет, а вот губы — нет.

Maybelline 965 Siren in Scarlet, уселся и стал максимально матовым

Естественно, сильно отпечатывается на посуде, от белых вещей не отстирывается с первого раза (свотчем на руке испачкала белую скатерть). Может отпечататься на зубах или подбородке если зайти на слизистую или гримасничать. Но мои сложности начинаются уже на этапе прорисовки контура (кривые руки и несимметричные губы). Потом очень сложно не выйти помадой за контур карандаша, а при распределении помады путем смыкания губ — она уезжает за контур карандаша.

Попытки сделать все правильно с Maybelline 965 Siren in Scarlet, безуспешные

Толстый слой помады очень долго остается подвижным, и при смыкании губ есть риск размазать помаду за контур. В общем, не умею я работать с такими сложными оттенками и текстурами, получается улыбка клоуна (но я не отчаиваюсь!) Если у вас есть лайфхаки, как работать с таким цветом, то поделитесь, пожалуйста!

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Мой вердикт: оттенок — не мой, сложности с нанесением мне не нравятся. Но сам по себе оттенок очень яркий, привлекательный, и текстура матовой помады не иссушает губы.

Увлажняющая помада для губ Maybelline Color Sensational 553 Glamourous red

Количество: 4.4 мл

Изготовитель: Франция

Maybelline 553 Glamourous Red

Для меня загадка, почему его назвали «гламурным красным», потому что на свотче на руке он темнеет по сравнению с тем, как выглядит в стике, а на губах светлеет при дневном свете и немного кажется ярче при искусственном. На мой взгляд, оттенок уходит в так называемый mauve.

Состав помады:

Maybelline 553 Glamourous Red

В нем нет никаких шиммерных частиц, сияние за счет отражения света. Запах очень интенсивный, сладкий-сладкий, после нанесения некоторое время я его ощущаю.

Maybelline 553 Glamourous Red

За увлажнение в составе отвечает масло ши (Shea butter), но не могу сказать, что помада обладает сильными уходовыми свойствами. Да, она мягкая, «сливочная», хорошо скользит по губам и отдает пигмент, но после целого дня носки хочется нанести на губы что-то более питательное и смягчающее. Хорошо наслаивается, к четкому контуру не требовательна.

Maybelline 553 Glamourous Red, тонкий слой
Maybelline 553 Glamourous Red, несколько слоев

Как вы видите, у этого оттенка нет столь яркого контраста со слизистой и со своим пигментом губ, поэтому оттенок сходит с губ менее заметно и он менее требователен к нанесению.

6 месяцев, 3р/в неделюиспользование

Мой вердикт: оттенок и ТХ помады мне понравились, часто ее использую. Была бы совсем довольна ею, будь у нее побогаче уходовые свойства и поизящнее упаковка.

Губная помада с интенсивным блеском Revlon Super Lustrous (pearl) 460 Blushing Mauve

Количество: 4.2 гр

Изготовитель: США

Revlon 460 Blushing Mauve

Интенсивный блеск помаде придает множество шиммерных частиц в составе, но они микро-микро, на губах никак не ощущаются. Название оттенка можно перевести как «красный розовато-лиловый», но на деле он абсолютно сливается со своими губами, наличие помады выдает лишь блеск и ухоженный вид. Как вы думаете, это тот самый mauve?

Revlon 460 Blushing Mauve

Из приятного в составе заявлен экстракт листьев алоэ.

Микро шиммер виден только в стике, на губах его не видно.

Revlon 460 Blushing Mauve

Помада легко наносится, при дневном свете она скорее дает эффект «свои губы, но лучше», не перетягивает на себя внимание. В моем случае получился «нюд». Сходит с губ совершенно незаметно то ли в силу оттенка, то ли впитывается сама по себе, но какой-то стойкостью не обладает. Зато в течение дня можно наносить сколько хочешь раз без ущерба губам и самому стику. Стик довольно плотный, не плавится, не шатается и какого-то большого расхода я не замечаю при этом. Запаха нет.

Revlon 460 Blushing Mauve

Такой оттенок подходит к любому макияжу или даже его отсутствию. Именно она ездила со мной в командировку в моей дорожной косметичке (показывала и взвешивала все содержимое тут), потому что это самый универсальный вариант для любого места. Можно нанести в темноте, без зеркала, в лифте, в такси, на бегу.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Мой вердикт: отличный универсальный вариант на все случаи жизни. Для более высокой оценки не хватает уходовых свойств и стойкости.

Губная помада с интенсивным блеском Revlon Super Lustrous (pearl) 610 Goldpearl Plum

Количество: 4.2 гр

Изготовитель: США

Revlon 610 Goldpearl Plum

На этот оттенок я возлагала большие надежды — сливовая с золотистыми блёстками, звучит многообещающе! В стике выглядит потрясающе красиво — действительно микро золотой шиммер в холодной сливовой базе.

Revlon 610 Goldpearl Plum

Но уже на свотчах я не вижу сливовых оттенков, золотой отлив уводит цвет во что-то тепло-коричневое.

Revlon 610 Goldpearl Plum

Я надеялась найти что-то похожее на мою самую любимую Guerlain Kiss Kiss 364 Pinky Groove, она для меня эталон по балансу яркости оттенка и сияния, и по описанию цвета я думала, что сходство какое-то должно быть. Визуально в обеих помадах видно идентичный золотой наношиммер, отличается только сама база.

Сверху Revlon 610 Goldpearl Plum, снизу Guerlain Kiss Kiss 364 Pinky Groove

Но какой-то феерии цвета и переливов на губах уже нет. Блеск — да, а вот сливовой основы — так и нет. Все-таки Guerlain — это моя one love.

Revlon 610 Goldpearl Plum

По ТХ она аналогична предыдущей, хорошо переносится, но при этом стик твёрдый и расход очень экономный. Она тоже очень универсальна и нетребовательна ни к контуру, ни к состоянию губ. Эффекта металлик не случилось и от сливы на губах ничего не видно, но яркое сияние есть. Запаха нет.

Revlon 610 Goldpearl Plum

Видимо, золотистый шиммер заставляет оттенок существенно теплеть и даже рыжеть на мне. А еще она подчеркивает текстуру губ, почему-то может потемнеть в складках, но это видно только на макро фото.

6 месяцев, 5р/в неделюиспользование

Мой вердикт: это тоже относительно универсальный оттенок, но в нем не хватает ухода и стойкости, плюс я разочаровалась в эффекте на губах, потому что ожидала золота и сливы. Золото есть, а сливы нет.

Вывод: эксперимент однозначно оправдал себя! Я нашла для себя отличный нюдовый экземпляр на каждый день, поиграла с ярко-морковно-красным, нашла гламурный спокойный красный mauve на все случаи жизни и еще одну золотистую помаду (альтернативы Guerlain не случилось). Но в следующий раз я пойду за люксовым вариантом, чтобы ко всем плюсам новой помады еще и получить эстетическое удовольствие от упаковки и то самое ощущение, которое возникает от покупки дорогого, качественного и красивого во всех смыслах продукта. А после, возможно, снова наберу новых «бюджетников» в косметичку.

Спасибо всем, кто поддержал мой эксперимент и провел это время со мной! Жду ваших комментариев в отношении помад, какие понравились?

Ирина

pi4y4y 06 августа 2019, 16:59
Классный пост. Тоже задумалась: может, парочку из масс-маркета прикупить? Хотя ежедневных из люкса у меня и так хватает 🤔 На вас очень понравились второй и третий оттенки помад
BeautyAudit 06 августа 2019, 17:14
Спасибо!   Вторая и третья у меня сейчас самые ходовые из этой «четвёрки»
MaryVlada 06 августа 2019, 17:01
Я пользуюсь и бюджетными и люксовыми помадами и часто от цены ничего не зависит, есть алмазы и в недорогих помадах, так же как г… о в люксе. Все помады вам идут и смотрятся хорошо. Ревлон у нас давно не продают, но раньше у меня была одна помада, мне нравилась. А Мейбелин хорошие помады, есть несколько штук из разных серий, все устраивают.
BeautyAudit 06 августа 2019, 17:22
Спасибо за комментарий! Абсолютно согласна, что в любом ценовом сегменте есть свои звёзды. Кстати, у меня это первые представители Revlon, мне их моя мама порекомендовала, потому что уже несколько лет их любит за соотношение цена-качество и интенсивное сияние (этой линейке уже лет 10 наверное). А вы бы на какую бюджетную марку\линейку посоветовали ещё обратить внимание?
MaryVlada 06 августа 2019, 18:27
Мне нравятся помады Сефора (кремовые), Летуаль, Nyx, Мейбелин. А так пробую разное, но сейчас стараюсь меньше покупать, потому как не успеваю всем пользоваться.
BeautyAudit 08 августа 2019, 16:49
Из перечисленных не было ни одной Летуалевской помады. Я сейчас пытаюсь поддерживать принцип осознанного потребления и воздерживаюсь уж совсем от импульсивных покупок. Новая помада не чаще раза в квартал))) Потому что тоже не успеваю столько использовать, бывает, что в течение недели вообще только блесками-бальзамами пользуюсь.
Lana2014 08 августа 2019, 05:39
Извините, можно вклиниться? Советую присмотреться к Milani. Не знаю, продается ли в России, я покупаю в Америке. Это масс-маркет и мое открытие (не только помады). Очень хороши (не все подряд, некоторые оттенки прекрасны, некоторые лежат хуже, хотя, с другой стороны, это все субъективно!). С люксом могу сравнить, имеется. Из вашего поста есть Ревлон (mauve), на мне выглядит в цвете и лежит совершенно иначе — гораздо хуже, не люблю эту помаду. Вообще ревлоновские помады впечатления не произвели, хотя я так мощно прошлась по ним, был у меня такой марш-бросок в прошлом году по массмаркетовским помадам. А вот Мейбеллин, по-моему, делают традиционно очень и очень неплохие помады. Когда-то Диваж наш родной делал отичнейшие помады, сейчас без понятия, как там с этим. Летуалевские кстати, тоже хорошие, недавно здесь пост был. Мне ни одна люксовая помада не понравилась больше массмаркетовских. Вон ни на йоту не лучше они, такой уж у меня опыт.
Мне на вас все понравилось, выглядит отлично, и даже ярко-красный в определенной ситуации можно носить.
BeautyAudit 08 августа 2019, 18:53
Спасибо за комментарий! Мне Milani не встречался.
На вас Mauve более ярким\темным проявляется? К Revlon у меня глобальных замечаний нет, эту линейку уже много лет моя мама использует и кстати, аналогичных оттенков с таким шиммером она себе найти не смогла в других марках. Maybelline, соглашусь с вами, выпускает хороший продукт в своем сегменте.
Lisita55 09 августа 2019, 13:54
Сто плюсов к Милани — прекрасная помада, да еще и сделано в Италии. Вы абсолютно правы!
khajiit 06 августа 2019, 17:22
Тоже обладаю несимметричными губами и последнее время использую карандаш тоненько, просто чтоб видеть куда рисовать, чтоб выглядело аккуратно. Может это действительно выход, потому что неровный контур неряшливо может выглядеть
Еще можно попробовать наоборот стереть пальчиком тихонько контур и будет менее графичный эффект, моделей так часто красят.
Удачи вам и экспериментов)))
BeautyAudit 06 августа 2019, 17:29
Спасибо за советы! Я с интересом смотрю ваши обзоры на помады и хочу отметить, что у вас прекрасный объем губ, поэтому с контуром или без — гораздо легче укротить яркий оттенок. Ну а я буду еще над этим работать)))
Kawaii88 06 августа 2019, 17:30
Последняя помада, первое фото на губах — прямо-таки холодный серебристый отлив на тёплом оттенке, шикарно, да и в общем образе понравилась!:)
BeautyAudit 06 августа 2019, 22:21
Спасибо! Да, под определенными углами она очень красивые дает переливы, не зря линейка называется «интенсивное сияние»
Esteel 06 августа 2019, 18:21
Мне третья на вас понравилась, надо себе такую сходить посмотреть
BeautyAudit 06 августа 2019, 22:49
Обязательно посмотрите, отличный ежедневный вариант и без всяких премудростей и заморочек!
Mary_Marmelad 06 августа 2019, 18:32
На вас понравилось всё, кроме последнего экземпляра! В бюджетных марках полно классных помад, правда упаковка проигрывает люксу, естественно. Много удачных серий у Catrice, вообще хорошая бюджетная марка, люблю их тональные. Очень понравились новые помады-карандаши от Мейбеллин Ink чего-то там, выкручивающиеся. Есть удачные линейки у Nyx, у Буржуа, даже у Essense. У меня много помад именно из бюджетного сегмента, так как я люблю пробовать новые оттенки и экперименты с непривычными цветами.
BeautyAudit 06 августа 2019, 22:55
Спасибо, что посмотрели на мои эксперименты и рекомендации! Правда все кроме последнего понравились? Даже ярко-красная?
В планах присмотреться к продукции Catrice, потому что у меня до сих пор нет ни одного их продукта в косметичке))) Maybelline и Bourjois периодически что-то появляется, но не всем довольна. Для экспериментальных оттенков, естественно, бюджетный сегмент — самое верное решение, но вот именно в категории люкс обычно нахожу для себя более благородные и сбалансированные оттенки, аналоги которым из масса не могу подобрать.
Masha87 06 августа 2019, 18:46
Интересный пост) на вас 3 цвет понравился, тоже люблю эксперименты и покупаю как люкс, так и масс, особенно радуют белорусы с их матовыми помадами
BeautyAudit 06 августа 2019, 22:56
Спасибо за интерес! Много наслышана про белорусскую косметику, но не успеваю сама попробовать в деле))
Natasha_74 06 августа 2019, 19:29
Однозначно понравилась Ревлон 460, она и губы делает более объёмными, и оттенок такой приятный, не избитый, и очень вас украшает. Я безнадёжно люблю люкс, Dior и Clarins одни из любимых помад. Не все в люксе супер, но есть очень интересные, многогранные оттенки, люблю их выискивать, ну и однозначно заинтересована в уходе, тк возраст уже средний, нужен и объем, и выравнивание, и чёткий контур. Масс мне кажется все же для молодых девушек, как раз для экспериментов и поисков себя. Пост понравился, прочла с удовольствием
BeautyAudit 06 августа 2019, 23:02
Спасибо, что заглянули, рада вас видеть! Эта линейка Revlon на рынке уже очень давно, и думаю, что не зря. В моем случае массмаркет, чтобы протестировать какие-то новые оттенки и для вот таких экспериментов, а так называемый люкс — для души и удовольствия))) В помадах Dior я ещё не нашла своего любимчика, а вот с Clarins у меня давние отношения (вообще люблю эту марку) и всегда 2-3 помады есть на готове.
argentummist 06 августа 2019, 20:22
Для первой нужен определённый образ, иначе она выглядит на лице ,, инородным,, продуктом.
Вторая, симпатичная, с более мягким оттенком, и очень Вас украсила.
Две последние не оставили никакого впечатления.
BeautyAudit 06 августа 2019, 23:05
Спасибо, что заглянули! Да уж, первая на мой вкус уж слишком требовательная — и к образу, и к нанесению, так и останется в качестве экспериментального образца) А вторая очень часто в ходу, спасибо, что подтвердили мои догадки, что мне больше всех идёт!
Frankie_Stein 06 августа 2019, 21:19
Ирина, вам очень красиво со 2-й и 3-й помадами!
Выбираю помаду по качеству, а не бренду. Конечно, приятно купить люксовую помаду нужного тебе качества. Часто встречаю плохое поведение помад как в массе, так и в люксе. Все надо пробовать и тестировать.
BeautyAudit 06 августа 2019, 23:33
Эрика, спасибо, что посмотрели мой эксперимент! 2 и 3 сейчас самые часто используемые из этой «четверки».
Согласна, что достойное качество можно найти в любом ценовом сегменте, но пока не попробуешь на себе, не узнаешь наверняка. Причем тестеры и свотчи на руке вообще не помогают в этом деле, нужно именно «разносить» помаду. Если бы я описывала свои впечатления в самом начале использования, думаю, что оценки бы были другие, где-то выше, а где-то и ниже…
Sinta 06 августа 2019, 21:48
Вот спасибушки за обзор Ревлон 460, очень вовремя, только сегодня в магазине ее вертела, да тестера не было, а Вы отлично показали, завтра прикуплю. На Вас очень понравились 2 и 3 помады.
BeautyAudit 06 августа 2019, 23:42
Мне так приятно, что я вовремя успела! Действительно, 2 и 3 самые удачные. У Revlon в целом эта линейка на мой взгляд удачная, уже давно на рынке и зарекомендовала себя. А 460 оттенок настолько подстраиваемый, что подойдет чуть ли не любому цветотипу. Если будет возможность, то напишите, пожалуйста, о ваших впечатлениях и как она вам, мне очень интересно!
Mary_Wise 06 августа 2019, 22:32
Спасибо за обзор!
Когда-то вся моя помадная коллекция состояла из Maybelline, сейчас осталась только одна, ягодная и шиммерная, совсем не модная, но жалко выкинуть))
BeautyAudit 06 августа 2019, 23:44
Мария, спасибо, что заглянули! У меня был долгий перерыв с помадами Maybelline, несколько лет точно. Но вот вторая в обзоре прочно отвоевала себе место под солнцем в моей косметичке)
CrazySusy 06 августа 2019, 23:46
Пользуюсь исключительно бюджетными продуктами, поэтому могу лишь сравнить хороший масс с плохим   из вашей подборки есть Maybelline 965 — удивительно, но у меня она одна из самых беспроблемных (вообще их помады относятся к моим фаворитам), просто нанесла тонким слоем и все, даже не отпечатывается почти, с ней я могу быть уверена, что можно выйти накрашенной и вернуться через часов 5 с приличным видом помады, даже после пары чашек кофе)
BeautyAudit 06 августа 2019, 23:54
Спасибо за комментарий! Правда, самая беспроблемная 965? Ну надо же! Конечно, если тонким слоем, едва касаясь стиком губ, то получается приемлемый вариант (для меня)… Но все равно слишком сложно))) А вы контур рисуете карандашом?
CrazySusy 10 августа 2019, 09:48
Нет, я карандаш использую только для тех, которые без него плывут — это чаще яркие блески и жидкие помады, еще ни одна помада Мейбеллин у меня не требовала карандаша, а их у меня пара десятков наберется))
Lapassa 07 августа 2019, 01:45
Подскажите, пжл, какие тени вы используете для складки? Очень органично смотрится!
BeautyAudit 08 августа 2019, 00:15
Это моно-макияж одним оттенком из палетки Clarins, 02 Rosewood, второй оттенок справа
Отличная палетка на все случаи жизни, пыталась найти ей альтернативу, но все равно возвращаюсь снова к ней.
Lapassa 08 августа 2019, 01:57
Elenina87 07 августа 2019, 20:23
Отличный, очень подробный пост!👍
Честно говоря, на Вас мне понравились все помады. И даже первая.
BeautyAudit 08 августа 2019, 00:25
Елена, спасибо большое, приятно, что вы заглянули! Надо же как неожиданно, что все понравились)))) Но с первой мне не хватает категорически опыта и набитой руки, чтобы рисовать контур! Срочно нужен мастер-класс!
Elenina87 08 августа 2019, 13:05
О, я тоже бы от подобного не отказалась.
ezhi 07 августа 2019, 21:56
Мне больше всего maybelline нравится. Из ваших перечисленных люксовых мне вообще не один не подошёл, все губы сушит аж до корочек, а maybelline любовь. Их я наверное уже штук 10 до нуля стёрла. А губных помад у меня — как у некоторых лакоманьяков здесь лаков.
BeautyAudit 08 августа 2019, 00:31
Спасибо за комментарий! Вы имеете в виду в принципе помады Maybelline или именно эти линейки? Мне вторая очень нравится, которая из увлажняющей линейки, но больше уходовых свойств все равно чувствую в Clarins. Очень все индивидуально!
ezhi 08 августа 2019, 18:07
Больше увлажняющая линейка нравилась. Матовая есть но цвета как то не очень. Да и в принципе матовые мне на себе не нравятся.
Lena-vi 08 августа 2019, 17:55
Классное вы себе приключение устроили)) И нам познавательно) Понравилась на вас мэйбеллин 553
BeautyAudit 08 августа 2019, 18:57
Спасибо, что заглянули! Вот прям в текущий момент на мне именно она)))
OlgaBag 08 августа 2019, 22:42
тоже пробовала разные помады… Но все же аналога своим любимым Urban decay и Este Lauder не нашла. КУпила уже третью по счету ,Este Lauder в оттенке defiant coral. Упаковка, цвет, текстура, пигментация, стойкость — все на высоте. КУпила в попытке заменить Urban decay lovelight хваленю многими помаду Эссенс — плююсь… Лореаль безбожно плешивит и не держится…
На вас больше нравится 2 и 3Ю соглашусь с большинством
BeautyAudit 16 августа 2019, 23:17
Спасибо, что поделились вашими фаворитами! У меня никогда не было помады под маркой Лореаль или Эссенс (хотя если не ошибаюсь, Мэйбелин входит в концерн Лореаль).
Nina Krivtsova 05 сентября 2019, 04:07
Спасибо за пост! Взяла на заметку помады Revlon, люблю шиммер.
BeautyAudit 20 сентября 2019, 10:54
Спасибо, что читаете! У Revlon очень выверенный наношиммер, под разными углами прекрасно отражает свет и даёт то самое «интенсивное сияние».