02 июля 2019, 16:25

02 июля 2019, 16:25

Немецкую бюджетную косметику Catrice я уважаю — за достойное качество, интересные цветовые решения и разнообразие продуктов при полной бюджетности бренда. Средства марки всегда имеются у меня в косметичке и сегодня мне бы хотелось показать вам три средства, которые купила в этом месяце — цветной бальзам для губ Sheer Beautifying Lip Balm, гелевую губную помаду Power plumping gel lipstick и кремовую губную помаду Velvet matt Lip Cream .

Catrice в моей помадной косметичке

Рассказ я начну с цветного бальзама Catrice Sheer Beautifying Lip Balm, как с самого любимого и простого в применении средства из всех представленных. В линейке этих бальзамов имеется несколько цветов, я выбрала 020 Fashion Mauvment — спокойный нейтральный ягодный цвет, напоминающий цвет футляра.

Catrice в моей помадной косметичке

Бальзам в виде стика, размер — 4,5 гр., имеется легкий сладковатый аромат. Поскольку речь идет о бальзаме, стало быть, уходовом средстве прежде всего, логично будет показать состав продукта

Catrice в моей помадной косметичке

Как видно, в бальзаме содержатся масла, воски, экстракт розмарина, лецитин и витамин Е. Состав вполне обычный для средств такого ценового сегмента. Лично я не ждала от него каких -то особенных лечебных средств, да и летом губы находятся вполне в приличном состоянии — мне хотелось иметь приятное средство. которым можно воспользоваться на бегу и которое при этом приятно освежит цвет губ, смягчит и увлажнит их. И хочу сказать, что конкретно этот малыш удовлетворил мои запросы к нему более чем полностью — он наносится гладко, ощущается на губах легко, действительно смягчает и увлажняет кожу губ, а также придает им приятный нейтральный, но довольно выраженный оттенок.Держится оттенок примерно часа два, далее куда -то пропадает :), оставляя после себя гладкие и мягкие ухоженные губы. Попробую показать бальзам в действии при разном освещении и на разной, так сказать, поверхности.

Catrice в моей помадной косметичке
Бальзам на руке, фото в тени.

На руке бальзам наносится неравномерно, но бальзаму это простительно, тем более, что на губах он вполне себе умница.

Срез бальзама

Холст, на котором я буду демонстрировать героев сегодняшнего рассказа:

Губы без ничего, фото в помещении. Контур не выраженный, но губы при этом рельефные, имеются небольшие шелушения.
С нанесенным бальзамом в помещении
С нанесенным бальзамом на улице, облачно
Бальзам на ярком прямом солнце

В общем и целом, достойная вещичка оказалась по всем показателям. К недостаткам средства сначала хотела отнести картонную крышечку бальзама — не слишком презентабельно может показаться, но, по здравому размышлению пришла к выводу что какая там презентабельность может быть в бюджетном бальзамчике. Да и вообще, крышечка крепкая оказалась, в сумке за месяц использования совершенно не повредилась, а пластика на нашей планете и так слишком много.

Гладко наносится
Смягчает и увлажняет кожу губ
Деликатно сходит
Придает приятный цвет губам
Не обнаружены

300₽цена
10/10оценка
1 месяц, 3р/в деньиспользование
Тип кожи: Жирная кожа

Вторым продуктом, о котором пойдет рассказ, будет гелевая помада Catrice Power Plumping Gel lipstickв оттенке 030 Speak up.

Аромат у помады есть — опять же, сладковатый, вполне приятный и ненавязчивый. Вес помады 3,3 грамма.

Срез помады. Фото в тени.

Какой -то особенной гелевости в данном оттенке я не обнаружила, самая обычная кремовая помада нейтрального дневного оттенка — розовато — коричневый с персиковыми нотами. Ни ухода, ни повреждающих свойств я от помады также не увидела — на какие губы нанесете, с таких и снимете. В целом, хорошая рабочая ежедневная лошадка — данный оттенок не растекается, контурного карандаша не требует, белую полоску не образует, не сушит, стоит сущие копейки. Посмотрим в действии?

Помада на руке, фото в помещении
Дневное освещение, на улице облачно
Помада в помещении, фото поближе
Помада на ярком прямом солнце

Как видно, помада лежит вполне неплохо, на фото она нанесена в один плотный слой из стика. Снимается помада легко чем угодно, с течением времени в нОске немного начинает рельеф подчеркивать, но совершенно некритично. К самому продукту у меня нет совершенно никаких претензий.

К недостаткам помады я однозначно отнесу упаковку. Хлипкий пластик с золотыми надписями, дешево сияет-сверкает — царапины и отпечатки собирает, за это снимаю два балла в оценке. Считаю, что этот вполне достойный помадный продукт стоило поместить в более надежную и сдержанную упаковку

Хорошо наносится
Упаковка

350₽цена
8/10оценка
1 месяц, 3р/в деньиспользование

И наконец, третья моя помадообновка от Катрис в этом месяце — кремовая губная помада Catrice Velvet Matt lip cream в оттенке 080 New York Spice.

Самая сложная в нанесении, требующая самых ухоженных губ из всех представленных сегодня средств, но и самая привлекательная для меня помада. Помещена во флакон из матового плотного пластика, надежно закручивается, не собирает царапины в сумке — никаких протеканий, никаких облезлых надписей, все скромно, но прилично и надежно.

Объем помады небольшой — 3,4 мл, аромат имеется — очень приятный сладковатый, я бы даже сказала, кондитерский :). Держится совсем недолго и выветривается бесследно. Производитель предлагает наносить помаду сплющенным ворсовым спонжем — небольшим, гибким и довольно удобным

Ворсовый спонж помады.

Ограничитель в помаде хороший, горлышко флакона при извлечении помады практически чистое — вот мне лично этот момент очень приятен, не люблю неряшливый вид у косметики при пользовании.

Сама помада представляет собой мусс, который требует очень четкой прорисовки границ, если носить помаду плотным слоем и наносить родным спонжем. Сейчас попробую продемонстрировать цвет и текстуру средства при обильном нанесении на руке

ОЧЕНЬ плотное нанесение, фото в помещении

Надеюсь, что фото хорошо показало и кремовую текстуру средства, и цвет — я бы применила такое определение как «светлая марсала» для правильного описания цвета, но думаю, что фото в различном освещении будут более информативны. Итак

Фото на прямом ярком солнце, слой средней толщины, нанесено родным спонжем
Фото в помещении, слой средней толщины, нанесено родным спонжем

Возможно также и нанесение кистью для еще более тонкого равномерного покрытия с четкими границами.

На себе я плотное нанесение не вижу, я предпочитаю вбивать тонкий слой средства пальцем и ношу данную помаду вот в таком виде:

Тонкий слой помады, прямое яркое солнце, нанесение пальцем

Чем мне очень нравится это средство, так это тем, что при определенной сноровке можно добиться эффекта ненакрашенных, а от природы ярких губ, «свои губы, только намного лучше».

Производитель обозначает данную помаду как кремовую матовую — это я подтверждаю. Кремовая при нанесении, она остается таковой примерно полчаса, далее помада становится полностью матовая. Удаляется просто и бесследно, любым удобным Вам способом. Губы безусловно требует в хорошем состоянии. За время ношения подсушивающих свойств я за продуктом не отметила, но, повторюсь — я применяла только на предварительно увлажненные губы в хорошем состоянии.

Очень красивый цвет
Возможность варьировать нанесение от очень плотного до едва заметного
Добротная упаковка
Бюджетная стоимость
Требует губ в безупречном состоянии

350₽цена
9/10оценка
1 месяц, 1р/в деньиспользование

Спасибо, друзья, за ваше внимание. Расскажите, как вы относитесь к помадам бренда? Каково ваше мнение о показанных продуктах? Есть ли у вас любимые помадопродукты от Катрис?

Ekaterina_Af 02.07.2019
Спасибо, что рассказали и показали:) заманчивый бальзам, но я хочу из гелевой серии 070.
От Катрис у меня есть две помады из дуохромной лимитированной серии: слива — люблю ее осенью и в марте, и 010, эдакое светлое золото — на лето с синими ресницами:)
Sinta 02.07.2019
Наверняка, интересные оттенки   Вот чем и люблю Катрис — и чего только у них нет при вполне приличном качестве
Ekaterina_Af 02.07.2019
Сливу тут показывали несколько раз. При желании можно найти посмотреть. Качество и цена радуют, да:) хочу еще их лаки попробовать, но это уже другая история:)
Natasha_74 02.07.2019
Пока ничего из марки не пробовала, хотя нравится в принципе палитра, разнообразие средств, частые лимитированная коллекции. Помады на губах мне понравились все, наверное больше всего последняя, нанесенная пальчиком.
Sinta 02.07.2019
Да, и мне такая сдержанная имитация натуральности больше всего по душе
Greyglasses 02.07.2019
Классные нюды. Мне очень понравилось заглавное фото поста!))
Sinta 02.07.2019
Спасибо, мне очень приятно Ваше мнение
Katharinka 02.07.2019
Не понимаю, как Коснова пришла к таким дешёвым упаковкам для Катрис, как вот эта новая линейка помад  ! Мне всегда нравилось оформление продуктов у марки, все было практично, сдержано и лаконично. Даже не верится, что этот отвратительный размалеванный золотом пластик поселился у них на стенде. Жаль, конечно, т к судя по свотчаи продукт хороший. Картон намного лучше
Sinta 02.07.2019
Совершенно соглашусь, точнее и не скажешь.
foramini 02.07.2019
На днях купила такую же гелевую помаду 03 Speak up. Ощущения у меня совпадают с вашими, очень удачный цвет у нее.
Sinta 02.07.2019
Здорово, что Вы разделяете мои впечатления об этой достойнейшей фирме.
Diana-Nathalie 02.07.2019
№1 — хорошая штука, мне понравилось, как выглядит.
Sinta 02.07.2019
Ага. Вы совершенно правы, милая и достойная вещичка.
n-t-li 03.07.2019
А я весь пост любовалась вашими губами, такие милые
Sinta 03.07.2019
Спасибо Вам большое, на фото не я, но Вы совершенно правы — девушка с милейшими губками
MilaIva 03.07.2019
Спасибо за пост! Бальзам и помады отлично показаны, понравился первый и второй герой. Не хватает фотографии стика бальзама, интересно какой у него срез
Sinta 03.07.2019
Не вопрос, сейчас все добавлю
TsiAna 03.07.2019
заинтересовал бальзам ) буду искать ) спасибо )
у меня была такая LIP DRESSER SHINE STYLO 010 Simply Natural Perfection
вроде лимитка, брала из остатков коллекции когда-то…
отличная помада оказалась — не растекалась, не плешивила, не сушила, цвет губ освежала… абсолютно неприхотливая в нанесении и носке (часа два уж, до первого перекуса)… очень интересная текстура у нее была — нечто гелево-кремовое… сейчас не выпускают…
еще брала вот такую ULTIMATE MATT LIPSTICK 070 Nude Crush Everyday — вот она сушит, так сушит… цвет, конечно, отличный, но все остальное для моих вечно сухих губ — ужас-ужас… использую только на выход с бальзамом до и после — стойкости ей не занимать, держится как прибитая… вроде ее тоже сняли с производства…
совсем давно-давно был БАЛЬЗАМ ДЛЯ ГУБ Tinted Lip Glow Balm прозрачная — тоже хорошая штука, на ежедневное ношение, очень экономный, губы хорошо увлажнял и давал легкий ненавязчивый тинт… выкинула потому что кончился срок годности ((( он и сейчас выпускается, но душа требует новых ощущений )
Sinta 03.07.2019
Ага, и у меня такая помада с кнопочкой есть до сих пор — ну ооочень хороша, плюсую к Вашему мнению о ней, но я ее в рассказ не включила потому, что ее теперь почти не купишь. Для душ — любительниц новых ощущений Катрис хорош невероятно, мне кажется, они ежеквартально как минимум продуцируют какие -то обновки
best_i_ya 03.07.2019
Я весь пост на кожу модели смотрела
Вот она, мечта во плоти))
Sinta 03.07.2019
Не сыпьте соль на рану   ну модели на то и модели, у них обычно все красивое
SoftShimmer 03.07.2019
Очень приятные, повседневные и универсальные оттенки Вы выбрали.
У меня от Катрис есть несколько жидких матовых помад в маленьких тюбиках (не помню название серии) и пара в стиках. Матовые очень стойкие и что мне нравится — не сушат губы и не лежат замазкой; кремовая в стике — очень плотная в хорошем смысле, лежит комфортно на губах, за контур не убегает, а большего мне и не надо.
В общем, марка делает достойные продукты, и не только для губ.
Sinta 03.07.2019
+100 к Вашему мнению о марке.
Smoky 03.07.2019
У меня от Катрис есть пара помад серии Ultimate Colour, качеством довольна (в том числе и упаковкой). Из Вашего поста приглянулась вторая помада, надо будет поискать.
Sinta 03.07.2019
Были такие помады, согласна — были совершенно нормальные, приличные упаковки. Сейчас в гелевой помаде упаковка — полное недоразумение. (
Smoky 05.07.2019
Если качество самой помады на высоте, то на упаковку можно закрыть глаза, гораздо хуже если наоборот. Хотя, конечно, осадочек от неудачной упаковки останется.
khajiit 04.07.2019
Есть помады из трёх описанных вами линеек) а бальзам даже в том же оттенке — мне не понравилась отдушка, пахнет чем-то кондитерским — похоже на интенсивный запах халвы… В итоге валяется, не могу носить
Sinta 05.07.2019
Я за свою жизнь лишь один раз купила помаду с невыносимым запахом ( в магазине не учуяла что -то) и тоже не смогла носить, несмотря на потрясающий цвет. Пока сама не столкнулась, думала, такого не бывает  . В данном бальзаме как по мне, аромат едва уловимый — но тут дело в чувствительности обоняния, у каждого свое, разумеется.

Instagram авторов Косметисты