24.06.2019
1963

База под тени Urban Decay eyeshadow primer potion Original. Спасение этого лета

Всем привет.

База под тени для меня не только залог опрятного макияжа, но и необходимость. Кожа век очень жирная и к концу дня глаза могут нещадно печь.

В моем арсенале были базы Artdeco (быстро засохла и не люблю я открытые банки), Catrice (слишком слабенькая). Поэтому выбор делала среди «сильных» представителей Urban Decay, Nars и Smashbox.

Из вышеперечисленных брендов только Urban Decay оказалась доступна в миниатюрном объеме 2 мл и знакомство состоялось.

Консистенция средняя. Хорошо распределяется по веку, быстро схватывается. Дает матовый финиш без перебора. Выравнивает цвет кожи, но сильные венки полностью не перекроет.

Достаточно маленькой горошины при нанесении. В сильную жару беру больше продукта, чтобы уменьшить вероятность скатывания теней. База не нуждается в припудривании, тени и так хорошо ложатся. Не скатываются 10-12 часов. Сужу по мягким теням ColourPop.

Снизу тени без базы, сверху — с базой

А дальше, в зависимости от температуры, может не выдержать. Считаю это хорошим результатом для моих очень жирных век. Недавно мне пришлось проходить с макияжем более 17 часов. Лицо несколько раз становилось блинчиком, а вот на веках все осталось в отличном виде.

Макияж глаз хорошо снимается с помощью мицеллярной воды (например, Babe laboratorios), а вот Loreal очень долго очищает кожу.

Чувствительным глазам база хорошо подошла. Не ощущается на веках, не вызывает усталость глаз и слезы. Сухость кожи тоже не появилась.

Оценка: 5-, т.к. тени могут иногда скататься

Объем: 2 мл (уже вторая миниатюра пошла)

Цена: 200 грн. (8$) за миниатюру, полная версия около 650 грн. (24$) за 10 мл

Всем хорошего настроения 😊

Yana Koleshnya 24 июня 2019, 21:12
У меня эта база столько не держит. В жару не всегда выдерживает даже 4 часов (но вообще зависит ещё от теней). Провальные кремовые тени не держит вообще. В нежаркую пору держит тени до победного)
Но даже с таким раскладом это пока самое надежное что я пробовала, но сравнивать могу только с бюджетными
Elena_Yu 24 июня 2019, 21:32
Жаль, что база не сработала должным образом. Из прочтенных отзывов сложилось впечатление, что у Nars более мощная база под тени
Natasha_74 24 июня 2019, 22:04
У меня есть Nars, ничего особенного, мне кажется не соответствует своей стоимости, правда многие считают её лучшей. Но у меня жирное и нависшее веко, кремовые тени никакие не держатся.
Elena_Yu 25 июня 2019, 10:00
А сухие тени как с Nars себя ведут?
Natasha_74 25 июня 2019, 23:37
В принципе хорошо, не скатывается часов 7, но к возвращению с работы домой частично тускнеют и немного скатываются. По мне Nix в белом тюбике, водостойкая база ничуть не хуже Nars, хорошисты.
Светлана Каменева 25 июня 2019, 04:07
Кожа возрастная. На веках жирная. Покупала анти-эйдж. Тени скатывались через час.
Elena_Yu 25 июня 2019, 10:01
Это обидно
The_Interpreter 25 июня 2019, 13:51
анти ейдж самая слабая база. Ориджинал самая стойкая из УД.
Chermander 25 июня 2019, 04:09
а меня спасает база от smashbox
Elena_Yu 25 июня 2019, 10:02
Smashbox интересно попробовать
MashaKh 25 июня 2019, 10:20
В моих любимцах Нарс — лучшее что я пробовала, на втором месте героиня поста

Пробовала Smash Box — более 4 часов тени на своих местах она не держала, попросите пробник перед покупкой
Elena_Yu 25 июня 2019, 13:56
Да, теперь все только через пробники покупаю. Надоело складировать не подошедшие средства
Natasha_74 25 июня 2019, 23:38
Плюсуюсь, хорошие базы, но их много. Вам какая больше нравится?
Alexandrik 25 июня 2019, 13:19
Тоже недавно такую купила, очень хороша для офиса, где вечно лицо «плывет».
Совсем в жару не тестировала, не крашусь обычно, а вот просто в тёплую погоду замечательно держит тени
Elena_Yu 25 июня 2019, 14:04
Отлично, что нам подошла эта база
The_Interpreter 25 июня 2019, 13:53
Уже второй полноформатный тюбик использую. Она отлично держит тени и мега экономичная.
Elena_Yu 25 июня 2019, 14:03
Да, она экономично расходуется. Я пока на мини версиях сижу. Боюсь в очень жаркой квартире косметика не переживёт лето
The_Interpreter 25 июня 2019, 14:09
там силиконы сплошные, портиться там нечему) не переживайте)
LevKate 25 июня 2019, 17:46
Добрый день! Тоже пользуюсь аналогичной, на 4 оценила, с 7 утра к 18:00 тени скатываются (кожа век очень жирная), до этого была НАРС, вот с ней до победного все держалось, как «прибитое». И! заметила вот что, с этой базой некоторые подводки ручки (конкретно клиник, никс) растекаются во время нанесения, прямо хвостик стрелки буквально растекается на глазах  , как будто в маленькие морщинки затекает. При этом подводка ручка артдеко нормально. Не знаю в чем именно дело. До этого с базой нарс такого не было, но и подводки ручки были другие (артдеко опять же, шисейдо, сенсей)
Elena_Yu 26 июня 2019, 08:29
Спасибо за ваш отзыв   У меня уже несколько лет не водятся карандаши и подводки. Так что про этот аспект рассказать нечего.