20.06.2019

Тональный кушон Laneige BB Cushion Pore Control

Всем большой привет!

Этой весной я подыскивала новый корейский кушон для теплого времени года, и мой выбор пал на Laneige BB Cushion Pore Control. Я выбрала его, так как он часто фигурирует в списках лучших кушонов среди множества блоггеров, да и в целом я в последнее время прониклась любовью к бренду Laneige.

А также я склонна выбирать кушоны, которые идут с дополнительным рефиллом в комплекте, так как они быстро заканчиваются.

Производитель обещает нам контроль жирного блеска в течении всего дня, при этом естественный сияющий финиш, красивое полупрозрачное покрытие и высокую стойкость.

Цена: 31 $

Объем: 15 г + рефилл 15 г.

Оформление:

Дизайн продукта очень приятный, в светло-голубых тонах. Лицевая сторона и коробки и футляра с кушоном красиво переливается голографическим сиянием, правда на фото этого совсем не видно.

Внутри коробки помимо кушона находится дополнительный рефилл, упакованный в отдельный пакетик.

Футляр пластиковый, но качественный, выглядит красиво и добротно. Голубая вставка на лицевой стороне переливается радужным сиянием.

Внутри находится спонж для нанесения средства.

Спонж упругий, не порвался по прошествии пару месяцев использования средства. Спонж отлично помогает распределить тональную основу по коже ровным тонким слоем без полос и пятен.

Кушон, который представляет из себя губку, обильно пропитанную тональным средством, находится в самом нижнем ярусе. Изначально имелась защитная наклейка.

Оттенок:

В линейке представлено 4 оттенка, каждый оттенок имеет два подтона (нейтральный и холодный). Для себя я выбрала оттенок №23 Sand (нейтральный). У меня чуть смугловатая кожа с желтым подтоном, и я всегда заказываю корейские тональные основы под номером 23, который обычно является самым темным.

Финиш:

Тональный кушон на ощупь абсолютно матовый и бархатный, но выглядит он сияющим, даже немного влажным.

Результат:

Вот так выглядит моя кожа без тонального средства, каких-то глобальных проблем нет. Есть небольшие пятнышки, в некоторых местах неровный тон и широкие поры.

Наношу кушон при помощи спонжа похлопывающими движениями. Тон ложится изумительно, — идеально ровным тончайшим слоем, при этом создавая блюр-эффект на коже, сглаживая мои широкие поры.

Кожа с тональным кушоном Laneige:

Тональное средство очень легкое, на коже не ощущается и смотрится естественно. Не смотря на то, что кожа выглядит сияющей и влажноватой, основа не отпечатывается на экране телефона и не пачкает одежду.

Маскировка от средства хоть и легкая, но имеется, — кушон скрывает небольшие пятнышки постакне, выравнивает тон кожи, делает ее более холеной и здоровой на вид, но вот какие-то красные прыщики или темные пятна он уже не скроет.

Производитель сообщает нам о наличии «умной» пудры в составе средства, которая впитывает только кожный себум, в то время как воду она отталкивает от себя внутрь кожи. Насколько работает эта технология, сказать сложно, но основа действительно держится на моей жирной коже долго.

Я все равно предпочитаю для большей надежности закреплять ее рассыпчатой прозрачной пудрой.

Плюсом является и наличие солнцезащиты в средстве SPF 50 PA+++. Да, защита в тональных основах гораздо слабее в сравнении с полноценным солнцезащитным средством, но тем не менее все равно эффект от нее есть.

Если использую тональную основу летом, то только Laneige BB Cushion Pore Control. Этот кушон попал в список моих любимчиков благодаря «невесомому» покрытию, красивому сияющему финишу и эффекту сглаживания моих широченных пор.

Ставлю 5 из 5.

YesPlease 21 июня 2019, 01:37
Ух, какой влажный. Понравился, спасибо за обзор. Присмотрюсь ближе к осени, сейчас будет мне жирноват)
sonya_beauty 24 июня 2019, 15:20
Спасибо за интерес к моему посту)
InGa17 21 июня 2019, 08:23
Очень живой и красивый результат на коже. Сливается, но выравнивает. Люблю именно такие средства. И поскольку марка интересная, а отзывов в целом пока не много — хочется отдельно поблагодарить Вас за выбор продукта для поста и за то, как качественно он написан/отснят.
Чисто для себя я бы пудру другую взяла. Мне, как и девушке выше, кажется влажным, но не столько покрытие, сколько результат уже с пудрой. Люблю чуть-чуть суше. Но это дело вкуса. На Вашей молодой коже отлично выглядит.
sonya_beauty 24 июня 2019, 15:23
Большое спасибо, что оценили мой пост. Марку Laneige я очень люблю и в последнее время многое у них попробовала и многое еще попробовать в планах.
На последнем фото нет пудры, только добавила бронзер. )
Ksu_is 21 июня 2019, 09:36
Люблю сияющий эффект, но в данном случае показался жирным, а не сияющим
sonya_beauty 24 июня 2019, 15:25
Ну у меня еще лицо такое… пухлое… световые блики падают не туда куда надо бы, поэтому получается такой эффект особенно на фото. На ощупь кожа абсолютно матовая.
marishka06 22 июня 2019, 03:17
Мне нравится эффект влажной кожи в легком дневном макияже у девушки с такой внешностью, как у вас.
На кожу лег превосходно!
Спасибо за знакомство с продуктом!
sonya_beauty 24 июня 2019, 15:25
Большое спасибо Вам за комментарий и интерес к моему посту )
Noodle 27 июня 2019, 09:46
Директор привезла из Кореи. Оттенок Sand. Я использую кисть — тыкаю ей в кушон и наношу невесомый слой, но явный и красивый. Обожаю, обожаю, и он круто подстраивается. В общем я довольна им, отложила все тональники. Но добавлю, что никакие несовершенства не перекроет, так что если они есть, нужно использовать корректор дополнительно. Спасибо за обзор.
sonya_beauty 01 июля 2019, 20:02
Рада, что наши мысли схожи на счет этого кушона.   У меня перекрывает но совсем маленькие несовершенства, типа небольшие пятнышки и маленькие покраснения. Маскировака от него совсем совсем легкая.
Irina Irina 03 марта 2023, 08:32
Подскажите, но финишь все же влажный? Как на жаре с ним?