21.06.2019

Giorgio Armani - Maestro Fusion Makeup Spf15 - 5.5

С приходом лета я перешла на облегчённый вариант макияжа и, как оказалось, у меня в наличии не было ни одной лёгкой тональной основы под загорелый оттенок кожи. Ну а так как я давно хотела попробовать знаменитые основы Armani, решила остановить выбор на Giorgio Armani — Maestro Fusion Makeup Spf15 оттенок 5.5. Собственно, ей и посвящён этот пост.

Начнём с того, что у меня жирная кожа, рельефная, с расширенными порами и следами долгих лет борьбы с акне, зато без шелушений. В летнюю жару я предпочитаю не злоупотреблять макияжем, используя матирующий крем с спф или минеральную пудру, но бывают ситуации, когда без косметики никак не обойтись. И в таких случаях совершенно не хочется наносить на лицо несколько слоёв декоративки, тем более плотные текстуры. И отличным решением в данном случае являются подобные тональные основы, которые обладают пудровым матовым финишем.

Основа заявлена как полупрозрачная, текстура — невесомый флюид (это цитата, если что), более подходящая для обладательниц комбинированной и жирной кожи.

Объём 30мл, флакон выполнен из матового стекла, очень приятный на ощупь. Помпы нет, только пипетка. Может, оно и к лучшему, так как тон очень жидкий, а дозатор может его разбрызгивать во все стороны.

Перед нанесением основу нужно хорошо взболтать, чтобы пигмент равномерно смешался с жидкой базой.

Небольшое количество основы я точечно наношу на всё лицо, а затем тушую блендером. Работать нужно быстро, так как основа «высыхает» на коже (по факту, из неё испаряется спирт), оставляя после себя матовую пудру. При желании тон можно наслаивать, получая более кроющий вариант.

Оттенок 5.5 имеет выраженный тёплый (в сторону оранжевого) подтон, средний по насыщенности, аккурат как светлая кожа, которая немного загорела.

Степень покрытия легкая к средней, за счёт чего выравнивается тон, сглаживаются мелкие несовершенства, но прыщики, даже крохотные, остаются заметными.

Кожа без ничего

На фото внизу можете видеть лицо с одним слоем Maestro Fusion:

На губах очень бледный бальзам для губ, потому такие белые

Финиш получается настолько матовым, что его можно даже не припудривать. Но так как моя кожа слишком жирная, т-зону я всё же фиксирую.

Полный макияж

Мне очень нравится, как флюид ведёт себя на коже в течение дня: не скатывается, в складки не забивается, кожа с ним не сверкает, как будто маслом обмазанная. Разве что немного отпечатывается на очках (на фото ниже виден след на переносице).

Спустя 6 часов носки при жаре 35 градусов, без поправлений

Даже в экстремальную жару он выглядит действительно потрясающе. Практически не требует поправок, не окисляется, в поры не забивается. И, как мне кажется, спустя несколько часов выглядит даже лучше, чем сразу после нанесения.

Спустя 3-4 часа после нанесения

Довольна ли я покупкой? Однозначно! Это один из лучших тональных кремов, что у меня были, но только если чётко понимать, что он делает, а чего не гарантирует. К примеру, он вряд ли подойдёт коже более сухой, чем моя, так как вполне может её сушить и подчёркивать шелушения. К тому же, спирт в составе может раздражать кожу чувствительную. Ну и цена, конечно, немного кусается, но это тут уже доплата за бренд, упаковку и т.д.

Консилер под глазами закреплён пудрой, которая сильно отличается по текстуре от остального макияжа, на фото почему-то особенно заметно

О том, как тон наносится, можно посмотреть в видео, там же и выполнение макияжа с фото выше:

К слову, очень во многом этот тон напомнил мне мой любимый бб-крем Garnier для жирной кожи, но он более изысканный, тонкий и лёгкий, нежели Гарнье.

73€цена
3 недели, 5р/в неделюиспользование
Тип кожи: Жирная кожа, без особых проблем
Состав: Cyclohexasiloxane, Dimethicone, Isododecane, Alcohol Denat., Vinyl Dimethicone/methicone Silsesquioxane Crosspolymer, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Phenyl Trimethicone, Acrylates/polytrimethylsiloxymethacrylate Copolymer, Peg-10 Dimethicone, Disteardimonium Hectorite, nelumbium Speciosum Extract / Nelumbium Speciosum Flowerextract, Limonene, Benzyl Salicylate, Synthetic Fluorphlogopite, Linalool, Benzyl Alcohol, Propylene Carbonate, Caprylic/capric Triglyceride, Parfum / Fragrance, Disodium Stearoyl Glutamate, Citrus Aurantium Amara Flower Oil / Bitter Orange Flower Oil, Butylphenyl Methylpropional, Aqua / Water, Aluminum Hydroxide, Hexyl Cinnamal.

А вы знакомы с этим тональным флюидом? Понравился ли вам так же сильно, как и мне?

Lapassa 21 июня 2019, 11:21
Понравился результат, который вы с ним получили. У меня по оттенка вопрос, не обратили внимание, для загорелой кожи все такие рыжие?
Anasty 24 июня 2019, 16:59
Честно говоря, не обратила внимание, я больше сконценттрировалась на выборе подходящего мне отенка.
best_i_ya 21 июня 2019, 11:25
Настя, очень хорошо на вас выглядит этот тональный. И как вы верно заметили "спустя несколько часов выглядит даже лучше, чем сразу после нанесения"
Я тестировала этот флюид в корнере марки, мне подчеркнул все неровности и сухость (а кожа у меня жирная!), о наличии которой я и не подозревала. Пойду ещё раз, а вдруг со сменой ухода что-то изменится))
Anasty 24 июня 2019, 17:00
Я тоже тестировала сперва в магазине, и мне очень понравилась текстура и ощущение на коже. Собстсвенно, поэтому и купила.
Mandy_Lane 21 июня 2019, 13:23
Спустя несколько часов выглядит изумительно
Anasty 24 июня 2019, 17:00
Полностью согласна.
redishhh 21 июня 2019, 13:33
Тон лег чудесно на вас! А не подскажите, что за помада или блеск на последнем фото?) Очень красиво смотрится!
Anasty 24 июня 2019, 17:01
Это чабби стик Clinique в версии Intense, оттенок 07.
Anima 21 июня 2019, 14:00
У меня чувствительная и склонная к сухости кожа и этот тон ничего не сушит и не подчеркивает. Мне очень нравится, что он очень тонкий, невесомый на коже, единственное, финиш не мой, но текстура очень приятная.
Anasty 24 июня 2019, 17:01
К счастью, у Армани много разновидностей финиша у тональных основ, легко можно выбрать подходящий.
JustineStern 21 июня 2019, 14:24
На Вашей коже лежит идеально просто! Мне очень понравилось
Спасибо за обзор, мне, увы, не подойдёт из-за возникающих периодически шелушений… а баночка такая красивая
Anasty 24 июня 2019, 17:02
В подобной баночке у них есть и другие виды основ, можно подобрать подходящий.
MargoshK 21 июня 2019, 14:24
Согласна с Вами полностью — он просто чудесный!) У меня уже третий флакон заканчивается)
Anasty 24 июня 2019, 17:02
Охотно верю, он чудесен.
Veronika Romanova 21 июня 2019, 14:40
Давно хожу вокруг тональных средств Армани, было интересно почитать! Поймала себя на мысли, что у меня такой же эффект от флюида Живанши, но степень маскировки у него повыше и рельеф не подчеркивает откровенно к вечеру.
DariaValentine 21 июня 2019, 18:34
А не подскажете полное название флюида?
Veronika Romanova 21 июня 2019, 20:02
буду рада, если Вам понравится! Givenchy Tient Couture Everwear — fluid foundation (для загорелой кожи мне подошел оттенок Y210, а так оттенков полно).
DariaValentine 22 июня 2019, 05:43
Благодарю за ответ, надо будет сходить попробовать!
Anasty 24 июня 2019, 17:03
До Живанши я ещё не добралась, совершенно с их основами незнакома.
DariaValentine 21 июня 2019, 18:32
С тональным не знакома, у нас почему-то в городе пропал стенд Armani
Но очень понравился тон на вас! Думаю, что должен мне подойти, т.к кожа почти 1 в 1 такая же (постакне и все прочие «радости»), присмотрюсь обязательно, спасибо! Найти бы только подходящий оттенок — я совсем белокожая.
Вообще почему-то не смотрела посты с этим флюидом, поскольку считала, что он явно для сухой кожи предназначен
Anasty 24 июня 2019, 17:03
Просто в такой же упаковке есть и другие виды тона, может, поэтому создалось впечатление.
sensina 21 июня 2019, 21:26
Да, моей сухой он не подошёл, продолжаю пользоваться Luminous Silk. И он тоже оставляет отпечатки после очков.
Anasty 24 июня 2019, 17:04
Ну не может же всё быть идеальным.
IrenaYanchuk 22 июня 2019, 01:08
Мне он по текстуре напомнил легкий флюид The Ordinary, к слову, имеющий тоже множество оттенков в линейке.
НО! кожа у меня сухая и чувствительная, и все неровности и шелушения он мне подчеркнул. Твой вывод верный — не для каждой кожи сгодится подобное средство.
Anasty 24 июня 2019, 17:04
Ну вот и мне так кажется, всё же такиепудровые финиши больше для кожи жирной.
AlenaAlo30 22 июня 2019, 11:05
Я может, как-то не так наношу его, но у меня он с носа и щёк слезает через часа три ((( кожа жирная на Т-зоне.
Anasty 24 июня 2019, 17:05
Вполне возможно, что он просто не работает именно на Вашей коже, либо же нужно фиксировать пудрой тщательнее. А для надёжности можно ещё и спреем сверху)))
ZoeZoe 22 июня 2019, 11:05
Для моей жирной кожи это тоже один из лучших тональных. Единственный странный момент, который я отмечала, это легкое жжение при нанесении, но не всегда. У вас такого не было? Один флакон я уже опустошила)))
Anasty 24 июня 2019, 17:06
У меня такого не наблюдается, но вполне может быть из-за спирта в составе.
Yelgibi 22 июня 2019, 17:24
У Армани чудесные тональные средства, сейчас у меня Люминос силк, но маэстро нравился больше.
Anasty 24 июня 2019, 17:06
Всегда слышала о том, какие они удачные, а теперь вот и сама убедилась.