Clarins Eyes & Brows Palette Ready In A Flash – Палитра для макияжа глаз и бровей

Clarins Eyes & Brows Palette Ready In A Flash — отзывы

Палитра для макияжа глаз и бровей

Пробую люкс с Clarins Ready In A Flash

Всем привет! Уже давно на Косметисте должен был висеть мой пост с горячей новинкой — палеткой теней для глаз и бровейReady In A Flash от Clarins. Но так как я лентяйка, новинка успела остыть, однако я всё равно о ней расскажу.

Пробую люкс с Clarins Ready In A Flash

Оформлена палетка интересно: пластиковый футляр со стерео-крышкой. Наверное, у всех детей 80-90-х была коллекция календариков с меняющимися картинками, так вот крышка данной палетки — прямая отсылка в те времена. Внутри находится 6 рефилов: 2 мерцающих Eyelighter, 2 матовых Matte, 2 для бровей Brows. На обратной стороне упаковки указан вес 7,6 г. После вскрытия годен в течение 12 месяцев. Сделано в Италии.

Пробую люкс с Clarins Ready In A Flash

Предлагаю рассмотреть каждый рефил.

Eyelighter левый

Пробую люкс с Clarins Ready In A Flash

Теплый золотой. Мне кажется, что такой цвет требует оформления другими тенями или стрелкой, потому что лично на мне он даёт эффект заплаканных глаз. Не уникальный, такой цвет есть у многих производителей. По текстуре как будто жирный, очень хорошо набирается на палец или спонж, а вот с кистью уже придется повозиться. Есть ощущение, что пигмент залипает на коже (как если вы накладываете тени на базу), тушуется плохо. Текстура теней не шелковистая, пальцами чувствуются какие-то крупинки (наверное, блестки), но дискомфорта в носке при этом нет. Могут засаливаться.

Eyelighter правый

Пробую люкс с Clarins Ready In A Flash

Очень красивый розово-золотой цвет (розовая база с золотым шиммером). По ТХ аналогичен предыдущему. Что касается цвета, то он тоже не уникален — у меня есть практически идентичная по цвету и текстуре однушка от Essence Metal Glam eyeshadow #03 Frosted apple.

Matte левый

Матовый. Цвет молочного шоколада. У этого рефила текстсура уже посуше, нет этого глицеринового ощущения на пальцах, но при этом он не настолько мягкий чтобы пылить или сыпаться. Для меня это оптимальный баланс между плотностью и сухостью теней: аккуратно переносится на веко и хорошо тушуется.

Matte правый

Оттенок, который меня покорил. По ТХ идентичен предыдущему, но цвет! Я не знаю, как его описать, он сложный и интересный. Красно-коричневый, кошенильно-пюсовый 😂… В общем, такого оттенка в моей коллекции еще не было. Хорошо смотрится и соло, и в сочетании с другими цветами.

Brows верхний

Этим цветом оформлена 1\3 брови, начиная от переносицы

Светло-коричневый, я бы назвала это цветом жёлудя. По ТХ аналогичен другим матовым оттенкам палетки. Я холодная брюнетка, и этот цвет выглядел на мне откровенно рыжим. Наверное, на девушках с золотинкой в волосах будет смотреться гораздо органичнее.

Brows нижний

Оформлен кончик брови

Темно-коричневый. На него я возлагала большие надежды, т.к. в палетке это самый холодный коричневый цвет, но и он мне не подошел. Оба рефила для бровей в этой палетке откровенно коричневые, мне же нужен пепельный или серо-коричневый оттенок.

Коллективное фото:

Кольцевая лампа
Дневной свет

Видеообзор, где можно увидеть нанесение и тени «в движении»:

Если суммировать общие впечатления, то палетка мне скорее не понравилась. До этого момента я не была знакома с тенями марки, и если честно ожидала большего. У меня полно теней из масс-маркета, у которых качество не хуже, а цена отличается ощутимо. При этом в моей косметичке есть дубли почти на все цвета, оттенки Brows — провал для холодного типажа внешности. Из плюсов могу отметить хорошее качество теней, безусловно прекрасную упаковку и оригинальную подборку оттенков — казалось бы простые цвета, но комбинируются между собой они очень стильно.

Цена: 2900 р

Спасибо, что читаете 💟

Красивый обзор. Тоже на эту палетку делала пост))) мне понравилась. Но брови я ею не оформляю.
    Только что посмотрела Ваш пост! Очень красиво, Вы ещё и в макияжах цвета обыграли 😍 рада, что Вам понравилась палетка))
    Ни разу не пробовала тени от Clarins, но постоянно вижу, что на них ругаются) У Вас очень красивый, качественный пост и макияжи получились симпатичными, жаль, что Вам она не разбила сердечко)
    Спасибо большое! Макияжей там нет, это я просто на глаз нанесла тени для наглядности)) не знала, что на тени Clarins ругаются, никогда на это не обращала внимание 😅 надо попробовать что-то из тональных средств, может там дела получше обстоят?)))
    А Вы пробовали бровные оттенки на глаза наносить? Просто да, для бровей они прям рыжие, не то что теплые, а для тушевки ничё так вроде)
    Пробовала, просто в посте решила показать их именно в том виде, как заявлено производителем. Если честно, они мне и на глазах не понравились — тёмный грязновато смотрится, у меня есть тени, которыми пользуюсь с бОльшим удовольствием)
    «Matte правый» — влюбилась, не могу просто!   На мой взгляд самый лучший, насыщенный и необычный из этой палетки
    Да! Вот он действительно классный! Яркий, необычный и его можно здорово обыграть!
    Живет у меня эта палетка, несколько раз брала с собой в поездки — ее мне вполне достаточно, мне она нравится =) но если честно, то тоже от Clarins ждала чего-то «вах вах», но нет, просто нормальные тени.
    Согласна, я тоже ждала супер-пупер, а в итоге просто нормальные тени. Наверное, я разбалована масс-маркетом, потому что не готова платить за ЭТО 3000 р
    Есть эта палетка! Она прекрасна! Нравится её стойкость, текстура, оттенки! Вариант для бровей тоже использую по прямому назначению. Хорошая рабочая палетка. Мне для идеальной в ней не хватило светлого оттенка «под бровь».
    Здороово, что она Вам так подошла! Очень приятно, когда вещь радует и используется на всю катушку )))
    • 11 июня 2019, 06:20
    Пробовала пару палеток от Кларанс. Не понравились. И осыпаются жестоко, и скатываются даже на базе!
    Серьезно? Конкретно эти тени мне не показались сыпучими, да и скатываются они в пределах нормы (т.е. почти не скатываются и не тускнеют). Про качество других палеток сказать не могу — не пробовала (то ли к сожалению, то ли к счастью) :))
    • 12 июня 2019, 19:35
    Ну вот у меня так с ними было(((
    У Clarins ужасное качество теней, у меня есть их рождественская палетка, тени на голову проигрывают бюджетным маркам.
    Я фшоки. Надеялась, что они меня сами накрасят, а тут такое))))
    А я обожаю тени Clarins, на мне самые стойкие, даже без базы, и прекрасно отдают цвет. На эту палетку засматривалась, но брать не стала, т.к. все оттенки есть уже в других наборах.
    И это доказывает, насколько всё субъективно )) На самом деле, это здорово — найти «свою» марку и пользоваться продуктами с удовольствием ))
    • 12 июня 2019, 19:35
    Это точно)))
    Красивая палетка, и тени удачные.
    Рада, что Вам понравились! Тени действительно красивые)
    симпатично, но небюджетненько.
    зато помада на Вас огонь! это что-то скомбинированное или один продукт?
    Симпатично да, но не восторг)) помада — Inglot #90 в блистере. Очень хороша в носке, не плывёт по контуру. У моего экземпляра истёк срок годности, поэтому легла так себе (заметила только на фото), но вообще она огонь 🔥