4.5
24 июля 2019, 10:48

2 бюджетных корейских карандаша для бровей

Фантазии у меня на заголовки не хватает 😀

2 бюджетных корейских карандаша для бровей

Без всяких заморочек при онлайн-заказе я решила взять одни из самых дешевых. Если вы знакомы с корейской косметикой, то представляете, что каких там карандашей только нет: и гели, и акварели, и спреи и т.д 😅 Я взяла обычный деревянный и выкручивающийся.

Nature Republic Auto Eyebrow 03 Ash Mocha

2 бюджетных корейских карандаша для бровей

Обычный выкручивающийся карандаш. Единственная фишка в том, что форма грифеля — плоская. С другой стороны щеточка.

2 бюджетных корейских карандаша для бровей

Жаль, но этот карандаш пришел мне сломанным. При выкручивании вывалилась добрая половина стержня. Но это никак не повлияло на удобство, просто он периодически вываливается, я его засовываю обратно и выкручиваю столько, сколько мне надо. То есть, сам механизм рабочий.

Покажу свотч сразу на оба карандаша.

Peripera — слева, Nature Republic — справа

Этот карандаш достаточно твердый, даже на свотче видно, что отдает цвет не так активно, как второй. Мне с такими легче работать. При жаркой погоде любое средство превращается в кремовое, что в работе в бровями для меня неприемлемо, т.к сильно усложняет процесс. Я не люблю четкие брови.

Но при этом никаких дополнительных усилий тоже прилагать не нужно. Если нужна большая насыщенность — просто надавливаю посильнее или прохожусь еще раз.

Мои брови какие-то мятежники. Как я не пыталась придать им форму, она обязательно «сломается», где-то новые плеши появятся, где-то, наоборот, лишнее вырастет. 😁 В общем, карандашом я обычно заполняю пустоты и придаю нужную мне форму.

Вид до и после.

Peripera Speedy Eyebrow Wood Pencil 1 Black Brown

Этот карандаш еще обычнее, т.к он деревянный, его нужно точить.

Этот карандаш помягче, как видно из свотча. И оттенок немного темнее. С ним нужно быть более аккуратной, иначе выйдут графичные вычерченные брови.

Фото до и после.

Оба карандаша мне понравились, с ними нет никаких проблем ни при нанесении, ни в носке. Некоторые говорят, что в течение дня у них брови «уплывают». В жизни никогда не замечала такой проблемы, даже в теплом и влажном климате. Если меня ждет долгий день, я закрепляю гелем, но в обычной жизни ношу макияж 4-10 часов, и никаких проблем не замечала.

Цена: каждый около 400 руб.

Оценка: 5 обоим

Косметика из поста в нашем каталоге

diasta 24.07.2019
С первым карандашом разницы до/после практически не вижу, а вот со вторым лучше — бровь более объемная и выраженная.
Terracotta 24.07.2019
Да, он более твердый. Зато форму придает очень деликатно, естественно выглядит.
Ya_ne_zdes 24.07.2019
По-моему, эффект от использования продуктов вполне заметен, с той лишь разницей, что второй даёт более тёмный оттенок, при этом оба выглядят очень естественно
Terracotta 24.07.2019
По крайней мере в зеркале я точно вижу эффект. И если он не самый яркий, то это как раз то, что мне нужно))
Mursilka 24.07.2019
Оба понравились. И оформление приятное у обоих.
Terracotta 24.07.2019
Согласна, особенно за такую цену, работают отлично!
Irene_blago 24.07.2019
Мне больше справа оттенок понравился — он более холодный
Terracotta 25.07.2019
Да, согласна, с ним и справляться мне легче.
Alexandra007 25.07.2019
У корейцев корандашики не хуже, чем у Вивьен Сабо! Имею один в коллекции.
Terracotta 25.07.2019
Мне кажется, я Вивьен Сабо не пробовала, к сожалению, не могу сравнить. Но спасибо за комментарий!
best_i_ya 09.08.2019
У меня есть The Saem, брат-близнец вашего первого карандаша. На мне он не стойкий, увы. Но у меня очень жирная кожа.
Вивьен Сабо ведёт себя в разы лучше на мне
Terracotta 10.08.2019
У меня кожа комбинированная, но никогда такой проблемы не испытывала. Жаль, что у вас так.
Вивьен Сабо не пробовала еще)
best_i_ya 11.08.2019
у ВС классные карандаши, не зря они так популярны