Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.05.2011
1463

Тушь - главное оружие женщины для чертовски привлекательного взгляда

Доброго времени суток, красавицы!
Решила сегодня настрочить обобщающий пост о главной помощницы для женщин — Туши для ресниц.


Без туши для ресниц не может обойтись почти любая женщина, ведь хорошая тушь преображает взгляд, делая его просто сногсшибательным, магнетическим и в конце-концов чертовски привлекательным!
фото
Наверное, для многих это известно… Но я не считаю лишним повториться, может для кого-то это станет новостью  

Итак, раскроем маленькие женские секреты ))

— Для лучшего качества прокрашивания ресниц и для продления жизни туши следует мыть щеточку туши по мере необходимости, то есть как заметили комочки или слипшиеся ворсинки и безобразный вид щеточки сразу же отправляем её под водопроводный кран и тщательно очищаем щеточку под потоком обычной прохладной воды.Лично я мою щеточку своей туши раз в две недели — по мере необходимости.

— Или же, как альтернатива мытью щеточки можно ее протереть салфеткой.

— Чтобы любимая тушь прослужила больше положенного во время её использования(пока вы красите ресницы) следует прикрывать чем-нибудь (пальчиком, бумажкой) само отверстие(горлышко тюбика) в тюбике туши, лично я просто прикрываю тюбик обычной бумажкой, пока крашу реснички).

— Тушь преждевременно засохла? Не расстраивайтесь! Неразрешимых проблем не бывает! Можно разбавить тушь каплями для глаз (к примеру некоторые девушки оживляют засохшие тушь каплями Визин).

— Перед нанесением туши следует обезжирить ресницы чтобы тушь лучше держалась на ресничках.

— Чтобы добиться лучшего эффекта от туши можно использовать праймеры для ресниц непосредственно перед нанесением самой туши.

— Для эффекта распахнутых и очаровательных ресниц их нужно завивать щипчиками для ресниц и уже потом наносить тушь.

— Слиплись реснички и на них образовались комочки после нанесения туши? Не проблема! Просто расчешите реснички специальной щеточкой, которая выглядит следующим образом ->
— Также следует очищать ватной палочкой само отверстие тюбика(горлышко тюбика) от туши, так как вокруг и на стенках отверстия скапливается очень много туши и при каждом использовании( засовывании щеточки туши обратно и вытаскивании) сильно пачкается щеточка туши уже засохшими на отверстии частичками туши, вероятно это и есть одна из причин образования комочко на ресницах.

… Пожалуй на этом я и закончу.
Спасибо за внимание дорогие косметисточки!
Всем красивых и эффектных ресниц! А что нам в этом деле поможет? Конечно же тушь!
фото

Лучшее за месяц

Комментарии

Wanilin 16 мая 2011, 16:52
Я считаю, что глубину взгляду придают тени, а не туши. Даже на этих картинках: если убрать тушь, то ничего не изменится, а если убрать тени, то будет так, ничего особенного :)
Atallie 16 мая 2011, 16:53
Одно без другого никак, почти любые тени без туши смотреться не будут))
Wanilin 16 мая 2011, 16:58
А я, бывает, сделаю смоки и только через пару часов случайно обнаруживаю, что забыла тушь. И смотрится ведь :)) Светлые оттенки без дополнительной помощи не так эффектны, конечно!
Atallie 16 мая 2011, 17:00
При обилии темных/ярких теней реснички хоть 10 раз тушью намажь действительно теряются, потому что акцент в макияже ставится не на них))
Corvus 16 мая 2011, 17:08
а я не совсем согласна :) Без длинных ресниц яркие тени совсем не так смотрятся. а если ресницы очень выразительные, они и без теней привлекают внимание. Просто ярки тени и правда немного отвлекают от ресниц внимание
Loly 16 мая 2011, 18:47
Вот, вот. Ярким теням тушь нужна. Тем более, если ресницы светлые.
Bobrella 16 мая 2011, 20:21
в принципе, согласна с вами. но у проф. визажистов правило — чем ярче тени(макияж глаз), тем cильнее должны быть накрашены ресницы (вплоть до накладных). и наоборот.

хотя правило становится правилом, когда у него появляются исключения (с)
Christina_Guettler 17 мая 2011, 00:19
вспомните макияжи Vasilina, у нее ресницы никогда не накрашены, выглядит ооочень выразительно и все внимание на тени.
makffa 17 мая 2011, 06:59
Ну не знаю… если ресницы не накрасить можно смело сказать «зря тенями красилась». В макияже обязательно должны быть накрашены именно ресницы, а не веки тенями  
Ellka 16 мая 2011, 17:24
Спасибо за пост. Но немного несогласна с Вами.
На мой взгляд, засохшей туши место в ведре… Добавляя туда что либо мы меняем формулу, а значит ухудшается качество и стойкость. Протирать салфеткой тоже звучит спорно… салфетку с щеточки как потом отдирать? Я обычно промываю с пенкой для умывания и вытираю на сухо чистой тканью, прикрывать бумажками так же смысла не вижу… когда закрываем воздух все равно попадет вместе со щетинкой внутрь… В среднем тушь живет у меня месяца три и считаю этого вполне достаточно, чтобы купить потом другую )
Atallie 16 мая 2011, 17:28
Сама я не пробовала тушь разбавлять моя ИСЛ ЭНР еще не засохла , но многие девушки говорят, что такой способ дает туши новую жизнь(причем качество туши от разбавление не меняется).По-моему вполне уместный метод реанимации быстрозасыхающих люксовых тушей.
Glitter 16 мая 2011, 18:52
Меняется — не меняется качество, а микробы живут и множатся. Раз предназначено ей засохнуть через 3 месяца, то пусть так и будет.
Atallie 16 мая 2011, 19:08
А если месяц или меньше?)хотя так и не должно быть
Glitter 16 мая 2011, 21:33
Должно — не должно]6 нужно руководствоваться предписаниями на тюбике. Мне хватает стандартного времени (менее 5 минут), чтобы накрасить ресницы. Если у вас это время дольше, то старайтесь закрыть тюбик.
А так — после вскрытия тушь будет действенна столько, сколько нарисовано на дне в виде баночки с открытой крышечкой. А если пользоваться ею каждый день, то — делите это же время на два. Тогда будет известно через сколько она испортиться или засохнет.
Idema 16 мая 2011, 19:11
Согласна, что засохшую все таки надо выкидывать… да она даже пахнет невкусно  
Bobrella 16 мая 2011, 20:18
а есл запах не появился?

я уверена 100%, нет, даже 1000%, что тушь можно и нужно разбавлять. только не каплями или визином (действительно, меняют формулу), а обікновенной водой! (желательно не из крана)

в состеве любой туши есть вода! и ничего (поверьте — НИЧЕГО!!!) не случится с тушью от разбавления ее водой.

если тушь от использования на прот. месяца стала более сухо — єто не значит, что ей дорога в мусорку! можно ее разбавить и вуаля!)
Glitter 16 мая 2011, 21:16
У каждой туши есть свой срок «мокрости». Поверьте, производители рассчитали это, а также добавили противомикробные компоненты. И срок этот 3 месяца. Может и хорошо разводить тушь чем бы то ни было, но только при условии, что вы после каждого использования моете щеточку.
Christina_Guettler 17 мая 2011, 00:20
про салфетку +100
Tekila 16 мая 2011, 17:27
Хм, ни разу ни слышала, что кисточку надо мыть. А тушь не испортится? Не высохнет, пока кисточку намыливать буду?)) Или вот расчесочка для ресниц, мне из щетины вообще ничего не прочесывает, а от пластмассовых мало толку. Был пост о кисточке из металла с острыми зубчиками, так это да, эффект есть, но у нас ее найти сложно. Я, если уж реснички совсем запутались, иголочкой их, иголочкой. И то страшно)). А про то, что без туши макияж не до конца — согласна на сто процентов. Тени на глазах придают взгляду выразительность, а тушь данный эффект подчеркивает. И вообще я считаю, что без туши сейчас никуда, если срочно куда то надо, можно просто накрасить глаза тушью, на губы наложить блеск, на скулы-румяна и вуаля, можно и в магазин за хлебом  
Atallie 16 мая 2011, 17:30
Нет, лично у меня туши от этого не портятся, мыла щеточку ИСЛ ЭНР и силиконовую щеточку туши Лореаль, так после мытья они гораздо лучше красить стали))кстати мыла их просто с водой и без мыла..)
Prado4ka 16 мая 2011, 17:55
кисть надо мыть обязательно, и даже от слегка влажной кисти туши ничего не будет, проверяла. А если боитесь что испортится пока мыть будете- заткните горлышко ваткой, заодно и горлышко почистите от сухих комочков. По поводу совсем спутавшихся ресничек и их раздирания, я прикладываю салфетку к веку чтобы не задеть тени, и с усилием расчесываю ресницы щеточкой от использованной туши, или специальным ершиком, он есть на картинке. Немного туши осыпается конечно, но за то по такому расчесанному пушку проще нанести второй слой туши, выходит очень даже драматично. А вообще мне ни одна тушь ресницы не склеивала настолько чтобы иголочкой прям, я расчесываю и припудриваю ресницы всякий раз когда наношу тушь, помогает. Ресницы более объемными кажутся и тушь легче ложиться.
Ecstasy 16 мая 2011, 17:51
тушь это да… кто то просто красит глаза тушью… без теней! если накрасить глаза тенями без туши это будет «финиш»)))Насчет мытья кисточки не пробовала но наслышана что действительно стоит промыть! я реанимирую свою тушь каплями для глаз… те что пожирнее/масленистее! тушь приобретает новую жизнь   а девушке спасибо за пост!)
calipso 16 мая 2011, 18:22
хм, вот почему всегда в подобных постах на фото нарощенные ресницы??? ведь разговор от туши, а не о накладных (нарощенных) прелестях?? или вот например, в журнале читаю: Макияж а-ля Джей Ло: нанесите то-то так-то "… и тщательно прокрасьте ресницы....". Перевожу взгляд на фото — да там наклеивать их надо тонну, а не тушью прокрашивать! :))))
anagara 16 мая 2011, 18:25
))) Улыбнуло, а чтобы глаза с тушью посмотреть надо к нам на сайт зайти)))+1
Atallie 16 мая 2011, 18:32
Так редко какая тушь преобразит ресниц так чтобы они были видны за километр ))Да и выглядят иск.реснички красиво)ничего криминального в этом не вижу :)
calipso 16 мая 2011, 18:41
а я и не против нарощенных ресниц, сама регулярно это делаю (в отличие от волос и ногтей). просто интереснее смотреть, как настоящие ресницы «одеты» в тушь, которая их реально преображает ( на косметисте очень много таких фото, за что огромное спасибо девочкам!!!
и зачем, чтобы они были видны за км? только если это не фотосессия или карнавал. С таким успехом я сейчас сделаю пост про народные средства, а выставлю фото с накладными волосами! и таких полным-полно! причем в одном случае будет говорится про наращивание, а другом про лечение-укрепление! ой, ладно, я просто высказала свое мнение, просто давно уже эта мысль пришла…
Atallie 16 мая 2011, 18:43
Господи))Да ладно Вам)Речь то вообще о ресницах идет))
Psihea 16 мая 2011, 19:13
Поддерживаю calipso за что плюсую.
PartyzAnka 16 мая 2011, 19:28
меня это тоже позабавило   похоже, без нарощенных ресниц чертовски привлекательного взгляда ни одной тушью не добиться, сколько бы мы ни промывали щеточку и ни прочесывали реснички  
anagara 16 мая 2011, 18:24
Интересно было почитать. Большая часть из выше перечисленного прописная истина. Я правда кисть туши не мою, а протираю салфеткой, мне давно так конс ИСЛ посоветовал. Пальчиком тюбик закрывать- ну это какой же экономной надо быть? Да и смысл, а потом грязным пальчиком случайно лица коснешься и все- снова базу, тон перекладывать. Это уже фанатизм. Разбавлять тушь, а не проще новую купить? Ресницы расчесываю перед нанесение туши, после мне тоже кажется не рационально: тушь если сильно спуталась-то при расчесывание осыпается. А если абстрагироваться, то получается, что купив тушь за 1500 за 2000 ты еще и проблемы покупаешь)) Следовательно надо очень скрупулезно тушь выбирать и не мириться с плохим качеством) Или мы говорим о дешевых тушах…
Atallie 16 мая 2011, 18:37
У меня ИСЛ ЭНР и я очень довольна ее качеством)Просто стараюсь не допустить быстрого засыхания туши ))А то многие жалуются, что они засыхают быстро )
anagara 16 мая 2011, 21:44
ИСЛ в списке любимец и лично у меня она не засыхает- 3 месяц, а дольше уж как-то и использовать не хочется, все же спасибо за пост)
Sane4ka 16 мая 2011, 18:31
Спасибо за пост)) очень познавательно!
Atallie 16 мая 2011, 18:32
Всегда пожалуйста!)))
Ariyana 16 мая 2011, 18:39
вы правы- без туши красиво накрашенный тенями глаз смотрится незаконченным )))
MilanaFed 16 мая 2011, 19:25
Спасибо за пост!!!
Расчесочка пластмассовая у меня есть — хорошо работает она!!!
тушь, конечно, незаменимая вещь в косметичке :))))
Atallie 16 мая 2011, 19:34
Всегда пожалуйста :) У меня тоже пластмассовая расческа хорошая вещь, хочу еще купить металлическую(в одном посте была она, кажется автор Romana, а марка Limoni) ))
MilanaFed 16 мая 2011, 19:38
Даа, я видела этот пост — но в продаже таких расчесочек не встречала, если встречу- куплю обязательно!!! Спасибо!!!
Miau 16 мая 2011, 19:38
Вот без чего я точно и дня не проживу, так это без туши! Без нее любой макияж — не макияж!
Atallie 16 мая 2011, 22:57
Тушь необходима)Но иногда я отдыхаю от нее просто крашусь любимыми тенями без туши и все, свои ресницы и так темные))
Elena-Baku 16 мая 2011, 20:57
спасибо автору за пост! не знаю только, как обезжирить ресницы?
Atallie 16 мая 2011, 22:56
Может быть просто средством для демакияжа глаз ( не жирным молочком и т.п.) ?)
Christina_Guettler 17 мая 2011, 00:22
нелогично… По идее тушью ресницы красятся в самом конце, когда макияж уже готов. С трудом представляю, как обезжирить ресницы на этом этапе).
Atallie 17 мая 2011, 08:02
До общего макияжа, во время утренней процедуры очищения и нанесения уходки на лицо)
Christina_Guettler 17 мая 2011, 11:02
ну тогда после крема под глаза, а то я ресницами моргаю и все равно они наберут крем. Хотя если очищать, то и крем можно снять… вот задача))))))
WhiteCamomile 17 мая 2011, 11:15
Алечка, ресницы, как и любую часть тела, способен обезжирить только спитр.Спирт испаряясь, уносит с собой воду из клеток, так что это не только обезжиривание, но и высушивание-я не готова сушить свои ресницы, чтобы они были ломкие.Любое молочко или тоник не обезжирят ресницы, т.к.в них содержатся разные увлажняющие компоненты и т.д.
Ashera 17 мая 2011, 08:54
А меня научили разбавлять тушь коньяком, когда она «хочет» засохнуть. Помогает  
Ksenia 17 мая 2011, 10:01
Тушь, пудра и блеск для губ главные помощники девушек!
А если в дело идут тени, но без туши ну никак! А красить тушь как мне кажется нужно когда удобно, до теней или после, ведь есть тени которые не осыпятся на тушь, а есть пыльца которая по любому подпортит накрашенные тушью реснички…
WhiteCamomile 17 мая 2011, 11:10
Алечка, интересный пост получился! Нельзя тушь разбавлять! Сама этим грешила, пока один раз так не разбавила, что получила себе аллегрию с выпаданием не только ресниц, но и бровей, а уж как чесались веки! С тех пор-никто меня не уговорит разбавить тушь.В ведро её засохшую!
RitaMix 17 мая 2011, 15:57
Спасибо за пост!
У меня иногда тушь через 2 месяца использования сохнет. Как и чем не разбавляй тушь, а она все-равно будет комками, поэтому присоединяюсь к Оле, в ведро ее!
Le_fleurs_de_Lis 17 мая 2011, 17:58
А я разбавляю тушь не водой и не каплями… а...прошу некидаться тамками… гелем для глаз(например, люмене) — гораздо лучше эффект и тушь как новенькая!
Ресницы в отличном состоянии, не выпадают, не чешутся, все хорошо.
Atallie 17 мая 2011, 20:26
Какая ты у нас изобретательная, Танюш))Что только не сделаешь ради любимой туши ;)
Loren 17 мая 2011, 22:08
не слышала я про необходимость мытья кисточки. даже пробовать как то страшно)
про разбавление туши… двоякое мнение. рада за тех кому помогает. у меня же после 3 месяцев глаза начинают болеть от туши, даже если она еще не закончилась (все таки 10 мл много). так что меняю. Диор живет долго))) для меня