Top.Mail.Ru

YSL Tatouage Couture Matte Stain — отзывы

Матовый тинт для губ
4.5

Роскошная алая Yves Saint Laurent Tatouage Couture в отенке Grenat no rules

Ни для кого не секрет, что красная помада — своего рода оружие массового поражения. Броский красный способен приковывать взгляды, сворачивать шеи, сводить с ума! Неудивительно, что «тот самый» цвет красной помады иском прекрасным полом чуть ли не как философский камень алхимиками.

Роскошная алая Yves Saint Laurent Tatouage Couture в отенке Grenat no rules

На днях ваша покорная, страдающая косметоголизмом в запущенной форме, убедилась, что красного действительно много не бывает, даже если во владении имеется сотня помад. Чем больше погружаешься в цветовые нюансы, тем больше видишь, что всё то, что неискушенные назовут красным — для маньяков не совсем красное: это или красная вишня, или брусника, или морковь, или кирпич… В поисках эдакого «настоящего» красного я обратилась к линейке YSL Tatouage Couture, известной своим качеством. Не знаю, как в итоге обстоят дела с «истинностью» красного оттенка 09 Grenat по rules, но граната в моем краснопомадном «огороде» еще не было, так что не терпелось попробовать его в деле.

Роскошная алая Yves Saint Laurent Tatouage Couture в отенке Grenat no rules

Флакон с золотым колпачком с золотым логотипом упрятан в золотую картонную коробку: классика это или отсутствие фантазии решайте сами. Крышка выполнена из блестящего пластика, а бутылёк — из матового стекла. Выходит, что материалы обыгрывают концепцию помад серии Tatouage Couture — матовый сатин, симбиоз сияния и бархатистости.

Очень интересен аппликатор, это настоящая находка YSL: вместо овального или каплевидного спонжика здесь скошенная кисть, которой и контур с большей точностью прорисовать можно, и стрелку при желании нарисовать. В самом деле очень удобно.

Свотч при дневном свете:

На солнце:

Сама помада имеет текстуру водички, тинтующей сыворотки: очень легкая, застывает достаточно долго, что позволяет разравнивать ее до тех пор, пока внутренний перфекционист не будет достаточно удовлетворен. Для полной отдачи цвета понадобится скорее всего два слоя.

Благодаря своей водянистой консистенции, родственной формуле тинта, эта казалось бы пигментнрованная матовая помада стала популярной и на азиатском рынке. Пока гуглила оттенки, с удивлением обнаружила, что половина фотографий в интернете с YSL Tatouage Couture — с губами-омбре по моде Азии.

Но я покажу старый-добрый вариант с чётким контуром:

приятный бонус — выбеливает зубы

К слову о тинтовости — помада действительно может въесться в кожу мёртвой хваткой: отмыленный свотч, к примеру, сходил с руки день-другой (!). Однако если наносить Tatouage couture на набальзамленные губы, такого не происходит. Но и стойкость снижается: на голой коже текстура высыхает так, что пропадает липкость и возможность наставить отпечатки. На бальзаме помада липкой не остается, но всё, что попадает на губы, утягивает капельку граната за собой.

Выглядит эффектно, с этой помадой душа просится в Голливуд да на красную дорожку :D

Кто еще не наелся красного — очень советую.

P.S. Добавляю фото свеженанесенной помады днём:

немного рыжее чем в жизни, винить камеру)

Обновленная после сытного обеда:

А вот и мы вместе днём (фото у окна, лампа горит только сзади)

Оценка: 5/5

Стоимость: ок. 2400 ₽ в розничных магазинах

А какие у вас отношения с красными помадами? Какие предпочитаете подтоны, финиши, марки?

вы фантастически красивая)))
помада понравилась, хотя я и избегаю такие оттенки обычно
Оой скажете тоже, это макияж чудеса творит!) Но спасибо, приятно!) А какие такие оттенки? Яркие, теплые?
Очень красиво. Но меня прям смущает, что свотч на руке при обычном дневном освещении, а на лице совершенно при другом, кардинально другом… Ну и все же хотелось бы увидеть продукт на губах поближе.
Я такая смелая только по вечерам бываю, вот и получился только электрический свет) Но замечание конечно дельное, завтра выгуляю помаду на свет и добавлю фото )
Спасибо🌷
Обновила как договорились)
Как красиво! Вам невероятно идёт.
Спасибо).
У меня не красная из этой линейки (других красных «объелась»...), а розовая… Но это оказался такой розовый, что можно носить в 40+. А «спонж» покорил мое сердце. Действительно неприлично удобный!
у меня два цвета из этой линейки) и с розово-коралловым (22) можно спокойно на свидания ходить) не отпечатывается… не размазывается, но губы тинтует и смотрится ярко и естественно.
Хммм начинаю строить на него планы)))
Отличная линейка!)
Вау! Вы очень эффекто выглядите!   Этот красный вам точно к лицу!
Спасибо-спасибо, очень приятно) Я думаю, всем сероголубоглазым теплого цветотипа должно идти)
Помада великолепная и Вам очень идёт. Я совсем не помадоманьяк, даже наоборот, но из десятка средств для губ 3 — красного цвета:)
п.с. позвольте поинтересоваться, а что за красивущие тени на Вас?
Красные можно сказать доминируют)) Исключая тёмные тени в стрелке там Худа палетка New nude )
Да, доминируют. Еще один оттенок ищу и не могу найти. Пробовала один раз, засомневалась, не купила, а теперь хожу и найти не могу.
Спасибо за название палетки. Пойду-ка я на нее посмотрю:)
Вот зачем я зашла к вам в пост?
До этого обзора я и внимания на неё не обращала, а сейчас и себе хочу))
Мир должен знать о достойных помадах))
Помада сушит губы? Насколько надо готовить губы перед ней (скрабы, жирный крем)?
Я по накатанной под все помады наношу бальзам, эта помада не сушит. Думаю, даже на голые губы дискомфорт будет на нуле/минимальный, больно тонкая и водянистая текстура.
У меня 7 номер, наношу часто без подготовки на губы. Не сушит
Помада красивая! Красные оттенки люблю, но постоянно нужно напоминать себе об их существовании))
Мне кажется, мы их подсознательно бережём для подходящего случая)
  • Hoksa
  • 07 июня 2019, 18:20
Ну классно, что тут скажешь?!)))