29.05.2019

Золотая лаванда от Bronx Colors Single Slide Shadow в оттенке SCS12 Cool Grey

Здравствуйте!

Говорят, случайности не случайны, и я в это верю. Если я очень хочу купить какую-нибудь палетку или помаду и бегаю ищу их везде, то будьте уверены, что я обойду все магазины и в последнем, на задней полке, среди множества других оттенков обязательно заваляется тот самый, желанный.

С этими тенями была точно такая же история: я пришла специально за ними, но именно в этом оттенке как нарочно не было даже тестера и я еле-еле нашла в углу полки свой последний экземпляр.

Предлагаю вам посмотреть на этот поистине волшебный оттенок.

Тени упакованы в коробочку с окошком, сквозь которое виден цвет рефилла. Со всех сторон коробка запечатана защитными наклейками. Сделаны тени в Китае, вес 2 грамма.

Сами тени находится в защитном пластиковом футляре. На обратной стороне рефилла продублирован номер оттенка. Как мне сказала консультант в магазине, рефиллы не магнитные — они предназначены для самонаборной палетки, которая также представлена в этой марке.

Цвет… он просто божественный, для меня точно, хотя на первый взгляд кажется обычным и ничем не примечательным, но стоит провести пальцем по рефиллу и вы увидите, насколько он многогранный и богатый на полутона: это волшебный дуохром, переливающийся из сиренево-лавандового в латунно-золотой, причём под определённым углом в нём можно поймать даже зелёноватые переливы. А вот почему в названии фигурирует слово «grey» мне непонятно — серого я в этом оттенке не вижу совершенно.

Текстура — немного рыхлая маслянистая фольга, отлично набирается и наносится пальцем или плотной синтетической кистью. Растушёвывается тоже прекрасно, причём чем тоньше слой, тем явственнее золотой отлив, и наоборот, чем плотнее слой, тем насыщеннее сиреневый цвет.

В солнечном свете золотой финиш также более выражен, а в более холодном — приглушён.

При нанесении эти тени лучше сначала наносить вбивающими движениями, а затем приглаживающими, тогда хлопья укладываются ровнее и золотой финиш проявляется активнее. Ниже на фото как раз видно, как выглядят тени при наборе пальцами и после — когда проведёшь ими по коже, тени словно заполировываются.

При нанесении могут осыпаться, причём иногда довольно значительно, и самое обидное, что смахнуть их просто так не удастся — хлопья цепляются за кожу и остаются на ней, поэтому когда я наношу эти тени, всегда клею специальные косметические патчи под глаза, ну или на крайний случай немного наклоняю голову, чтобы тени осыпались хотя бы не на лицо.

Производитель предлагает наносить тени сухим и влажным способом, но лично мне предпочтительнее сухой, да и не вижу я если честно никакой необходимости во влажном: ни насыщенности цвету, ни стойкости теням он не добавляет.

Кстати, стойкость у этих теней отменная — более 12 часов без потери яркости, и это ещё на не самой надёжной базе от Эйвон.

Чем вообще хороши дуохромы так это тем, что их можно пальцем нанести на подвижное веко, при желании слегка растушевать контур матовыми тенями и макияж готов. Ниже на фото как раз такой вариант, плюс я ещё добавила розовый дуохром на внутренний уголок.

Здесь точно такой же вариант, как выше, но с затемнением уголка.

Также мне очень нравится этот дуохром в окружении фиолетовых оттенков.

Как центральный акцент в других макияжах.

Ниже на правом глазу очень хорошо виден перелив из золотого в лавандовый.

Здесь дуохром нанесён только на нижнее веко, а на верхнем зелёно-золотой дуохром, и мне кажется, они неплохо дополняют друг друга.

Ну что сказать?.. Я влюблена в этот цвет и по правде говоря уже начинаю немного бояться, что его могут снять с производства 😀 а ещё присмотрела для покупки несколько других оттенков (Airforce Blue, Blue Lavender, Avocado и Celadon Green).

Срок тестирования: около 3 месяцев

Цена: полная на сайте Летуаль (насколько я знаю, только у них офлайн представлена эта марка) 280 рублей, я покупала со скидкой за 160.

Оценка: 5.

Благодарю за внимание!

Меня зовут Наташа, можно на «ты»))

Bronx Single Slide Shadow

Bronx Single Slide Shadow

MarkiSka 29 мая 2019, 11:06
Очень классные тени, тоже ими с удовольствием пользуюсь
SoftShimmer 29 мая 2019, 14:05
Меня ещё в этой марке однушки подкупают тем, что в линейке оттенков вроде совсем не много, но они такие разнообразные и скажем так, редкие, не ходовые цвета, которые мало где найдёшь.
MarkiSka 29 мая 2019, 15:17
Согласна с вами, у меня еще есть в рефиле Сатурн — красивый оттенок. Он не такой необычный, как этот в посте, но все равно весьма интересный
SoftShimmer 30 мая 2019, 13:29
Спасибо, надо будет его тоже посмотреть)
Lorejn 29 мая 2019, 11:15
Ого, за 160 я бы тоже взяла! Спасибо, очень полезный отзыв.
SoftShimmer 29 мая 2019, 14:08
Да уж, цена отличная, в феврале вроде на них акция была. Теперь жалею, что ещё парочку не взяла. Так что буду снова ждать скидок
Mac_Cecht 29 мая 2019, 11:45
Я его хочу с момента появления этой марки вообще)) Но так и не решаюсь купить, мне кажется, мне не пойдет. Золотой слишком желтый, синий слишком синий)) но каждый новый обзор заставляет меня колебаться))
На Вас он классно смотрится!
SoftShimmer 29 мая 2019, 14:13
Лучше сделать и жалеть, чем не сделать и жалеть)) и вообще мне кажется он Вам подойдёт. Думаю, надо решиться и попробовать, а вдруг он на Ваших глазах совсем по-другому раскроется и заиграет новыми гранями?
Mac_Cecht 29 мая 2019, 18:38
Вы и мертвого уговорите воскреснуть))
SoftShimmer 30 мая 2019, 13:34
  я бы тогда на кладбищах зависала денно и нощно)))

А если серьёзно, мне кажется, любой цвет теней можно вписать в абсолютно любую внешность, главное, правильно его обыграть другими цветами и техникой нанесения. Хотя, возможно, я слишком наивно и неопытно рассуждаю.
Mac_Cecht 30 мая 2019, 14:04
Не стоит, перенаселение всем повредит
Говорят, можно и зайца научить курить, но зачем?   Всегда есть момент «не нравится в собственной внешности». Я вот купила у Наблы лавандово-золотой дуохром, но оттенок золота слишком желтый, я аж шарахалась от своего отражения с ним. Мне в нем было некомфортно — хотя бы так. Отдала подруге и все
Этот я все же взяла и заказала, а то думаю о нем уже два года и сомневаюсь; цена вопроса — копейки. Я вообще по акции 2 по цене 1 купила. Пойду забирать из магазина
SoftShimmer 30 мая 2019, 15:40
Ой, Набла, наверное, шикарный… а как называется оттенок?

2 по цене 1 вообще считай даром, напишите потом как он Вам.
Mac_Cecht 31 мая 2019, 11:44
Пегасус. Но у него переход цветов не такой явный, по-моему) Хотя на промо прям очень заметен.

Думаю, я потом пост напишу) Купила его в паре с голубой лавандой, думаю, хорошо будут смотреться вместе. Но то, что рефилы не магнитятся — боль
best_i_ya 29 мая 2019, 12:06
Ох, какой многогранный оттенок.
Посмотрела Avocado — хочу))
SoftShimmer 29 мая 2019, 14:17
Согласна, он красивый тоже)
Elenina87 29 мая 2019, 13:26
И правда, ну очень красивый оттенок! И Вам безумно идет🌹
SoftShimmer 29 мая 2019, 14:20
Спасибо большое!
Zatovski 29 мая 2019, 13:47
Тоже его обожаю.   Даже заныкала еще один рефил про запас.:)
SoftShimmer 29 мая 2019, 14:21
Вооот, у меня та же паранойя   при всем обилии теней, тоже думаю пару рефиллов захомячить.
LanaNZ 29 мая 2019, 14:06
Я открыла для себя этот бренд несколько лет назад. Бюджетный, но косметика у них достаточно качественная!
SoftShimmer 29 мая 2019, 14:22
А что можете посоветовать, на что стоит обратить внимание? Я вот пока тени «распробовала», т.к. обожаю их, ну и помады ещё люблю, но у этой марки их пока не покупала.
LanaNZ 29 мая 2019, 14:54
Я знакома с их тенями (прессованными и жирными), помадой и лаком для ногтей. Нареканий не было ни к одному продукту.
julpuh 29 мая 2019, 15:30
Божественный оттенок теней, надо брать, спасибо! Последний макияж очень идет, прям завораживает.
SoftShimmer 30 мая 2019, 13:43
Спасибо большое! Зная Вашу любовь к таким необычным оттенкам обязательно советую приобрести
julpuh 30 мая 2019, 14:40
Спасибо за внимательность! Очень приятно!
tootsie_roll 29 мая 2019, 17:17
Обожаю эти тени. Причем каждый раз они выглядят на веках по-новому.
Очень интересный оттенок, вам очень идёт
SoftShimmer 30 мая 2019, 13:44
Спасибо большое! Тоже люблю в нём эти метаморфозы
Ольга Солдатко 29 мая 2019, 17:38
Ох, как же я хочу и себе этот оттенок   У вас такие красивые макияжи! Он вам очень идет! Но мне почему-то не везет, уже сколько хожу по онлайнам/оффлайнам никак не могу его поймать у нас в Украине:( У меня есть №10 Голубая Лаванда, №11 Аметист и №19 Голубой. Аметистом и голубым очень довольна, безумно красивые и беспроблемные оттенки. А вот Голубая Лаванда требует танцев с бубнами. Об этом оттенке хороший отзыв в блоге визажиста Ольги Блик, подписываюсь под каждым ее словом. Он крошится и может пойти пятнами в растушевке. На кисть набирается, но с кисти на веко не переносится. Я нашла к нему единственный адекватный подход (так как все же не устояла перед уникальным для моей коллекции оттенком): я взяла родной спонж из наборной палетки того же Бронкса и постепенными вбивающими (ни в коем случае не растушевочными!) движениями «набивала» этот оттенок на веко на липкенькую базу из карандаша NYX джамбо в оттенке Milk. Потом аккуратно слегка подтушевывала границы нежно-фиолетовыми тенями. Но если не лень танцевать с бубнами — оттенок однозначно очень красивый
SoftShimmer 30 мая 2019, 14:06
Спасибо)) Посмотрела этот блог, действительно, она пишет, что фиолетовый очень сухой и сложный в растушёвке. Надо будет тогда его хорошенько потестить и подумать, нужен ли мне такой проблемный цвет, хотя вдруг за 3 года они изменили формулу?.. как знать, но на пальцы набирался очень плотно.
Аметист тоже теперь хочу   не видела его до этого на сайте.
Ольга Солдатко 30 мая 2019, 19:02
Я покупала все эти 3 оттенка относительно недавно (в феврале). Но вы, конечно, потестируйте его в магазине, может действительно это или какая-то партия неудачная могла быть или они уже изменили формулу, мало ли… Может вы и подружитесь, так как сам оттенок реально очень красивый))
Аметист довольно интересный оттенок: вживую это фиолетово-розоватый дуохром, а на фото в макияже (по крайней мере у меня) он уходит немножко в синевато-серебристый, в зависимости от освещения и окружающих его оттенков теней, прямо магия   (я пыталась здесь в комментариях для наглядности прикрепить фото своего макияжа с этими тремя оттенками, но, увы, не вышло   ).
SoftShimmer 31 мая 2019, 13:12
На Аметист как раз вчера был пост, меня тоже в нём привлекает игра фиолетового шифта на розовой базе, а если он такой, как Вы описали, тем интереснее будет. Cool Grey тоже иногда прямо сиренево-золотой, а порой просто холодный фиолетовый.

Фотографии можно прикрепить так: на панели инструментов в окне сообщения выбираете иконку с пейзажем (пятая справа) и выбираете нужное фото с телефона/планшета/ноута.
Ольга Солдатко 31 мая 2019, 21:18
Да, видела пост, автор хорошо показала оттенок теней, в жизни он именно такой как у нее на фото в посте, он может немного по-разному «играть» в зависимости от находящихся рядом с ним оттенков теней. В общем полюбила я Аметист всей душой))

Пыталась так вставить фото, почему-то не отправился комментарий, сейчас сделаю попытку №2)))))На фото в уголках глаза как раз проблемная Голубая Лаванда и Аметист по центру века, растушевка по краю Лаванды — фиолетовый оттенок из палетки Мейкап Революшн.
SoftShimmer 13 июня 2019, 15:34
Классный макияж   вот тут как раз хорошо виден голубоватый шифт Аметиста, который меня привлекает.
Ольга Солдатко 13 июня 2019, 17:54
Спасибо огромное)) Особенно хорошо проявляется этот голубоватый шифт при наслоении на Голубую Лаванду (либо на любые другие тени околосиних оттенков), а вот если рядом с чем-то рыженьким или красненьким — больше розовая база проступает)) Оттенок-хамелеон
argentummist 29 мая 2019, 20:50
Цвет — фантастика! И также фантастически украшает Ваши глаза!
SoftShimmer 30 мая 2019, 14:06
Спасибо большое, очень приятно
Foxlen 29 мая 2019, 21:43
Ай, какой все-таки красивый оттенок, впервые увидела его в обзоре  michellegiovanni и до сих пор нравится   Останавливает от покупки только то, что для меня он синеват все-таки, я все-таки больше по сиреневому и розовому золоту))
SoftShimmer 30 мая 2019, 15:33
На самом деле сиреневый в нём очень явный, наверное, просто в холодном дневном свете он «синеет», ну и ещё от окружающих цветов зависит. В общем, он и для новичков то прост в работе, а уж с Вашими макияжными талантами его можно так вкусно «приготовить»
manuka_honey 30 мая 2019, 01:37
Наташа, ну что же ты делаешь! Я теперь тоже его хочу!   Шикарный оттенок! Его сочетание со светло-розовой растушевкой очень понравилось!
SoftShimmer 30 мая 2019, 15:36
Шикарный не то слово, Даша, вот от души советую, покупай — классные тени
Skadi 30 мая 2019, 16:46
Красивые тени и изумительные макияжи!
А что за зелёный дуохром?
SoftShimmer 31 мая 2019, 11:53
Спасибо большое) Зелёный дуохром из палетки Makeup Revolution Makeup Geek. Хотела сделать на неё отзыв, но её сняли с производства и смысла в отзыве теперь нет.
Skadi 31 мая 2019, 17:34
Жаль, что уже не купить такие изумительные тени (
SoftShimmer 13 июня 2019, 15:37
Могу ошибаться, но вроде бы у тех же Бронксов есть что-то похожее в линейке, зелёное с золотым. Думаю, похожий оттенок может быть у Колорпоп, если заказывали уже что-то у них, посмотрите.
И точно были похожие тени, ну может чуть светлее, у Никс жидкие с аппликатором, хотела купить их под скидку, но они оставляют зелёный тинт после себя, поэтому решила пока не торопиться, подумать, надо ли мне оно.
Skadi 13 июня 2019, 16:29
Спасибо, посмотрю предложенные варианты.
У Бронкс вроде просто сатиновые, без золота.
Svetlana Suit 30 мая 2019, 18:58
А я в магазине потестив, не смогла просто так смыть с руки. Это здорово охладило мой пыл   Но оттенки конечно у них потрясающие!
SoftShimmer 31 мая 2019, 13:02
На самом деле тут всё логично: в составе дуохромов есть мелкие частички слюды, которые хорошо цепляются за кожу, в т.ч. они отвечают и за стойкость. Так что пусть Вас теперь это не смущает: понравился цвет — покупайте, он и правда того стоит.
Svetlana Suit 02 июня 2019, 21:41
Правда? Я не знала, тогда нужно брать. И цена такая приятная.
lana_lucifer 13 июня 2019, 04:05
Вот это красотииища, какой невероятный оттенок
SoftShimmer 13 июня 2019, 15:39
Спасибо! Думаю Вам, как мастеру ярких необычных макияжей, они придутся по вкусу