Новость

Траснформация Gucci! "Неидеальные улыбки". Отказ от beauty стереотипов

Рекламная кампания от креативного директора Алессандро Микеле ушла от визуалов с ослепительными улыбками и идеально белыми зубами. Часть потребителей одобрительно высказалась о компании, некоторые выразили опасения о том, что креатив нормализует нездоровое состояние зубов.

Что скажете ВЫ? Меня улыбнуло.

Траснформация Gucci!

У креативного директора Gucci Алессандро Микеле, занявшего этот пост в 2015 г., наконец дошли руки до декоративной косметики: итальянская марка представила обновленную линию губных помад. В косметической коллекции, разработанной Микеле, есть также средства для кожи, глаз и проч. – они будут поступать в продажу волнами, подогревая интерес покупательниц.

Для смелых, ярких, красивых

Косметика под маркой Gucci появилась в 2014 г. Авторами первоначальной концепции стали тогдашний креативный директор марки Фрида Джаннини и визажист Пэт Макграт, а производством и дистрибуцией занималась Procter & Gamble. В январе 2015 г. место Джаннини занял Микеле, а в конце 2016 г. компания Procter & Gamble продала Gucci Beauty в числе других 41 бренда компании Coty. С того момента магазины распродавали остатки товара, новые косметические продукты не разрабатывались и не выпускались.

Первыми продуктами, созданными Coty и Микеле, стали ароматы – новые Bloom в 2017 г. и Alchemist Garden в 2019 г., а также обновленные Guilty и Flora.

Траснформация Gucci!

В мае 2019 г. была представлена коллекция средств для губ: классическая помада Rouge à Lèvres Voile, помада с блеском Rouge à Lèvres Satin и колорированные бальзамы для губ. Все – стоимостью $38, это нижняя граница для аналогичных продуктов крупных модных марок.

Коллекция будет пополняться другими средствами декоративной косметики.

Траснформация Gucci!

Rouge à Lèvres Satin заявлены кремовыми, устойчивыми, с увлажняющим эффектом.

Шикарные золотые футляры

25 оттенок

Всего 34 оттенка

Shades:

400 Kimberley Rose (Pale Rose)

401 Three Wise Girls (Pink Red)

402 Vantine Fuchsia (Fuchsia)

403 Love Before Breakfast (Cranberry Pink)

404 Cassie Magenta (Magenta)

405 Grand Hotel (Deep Magenta)

100 Linda Beige (Apricot Beige)

101 Margaret Candleflame (Beige)

102 Lorna Dune (Rosewood)

103 Carol Beige (Coral Beige)

104 Penny Beige (Hazelnut Beige)

105 Susan Nude (Beige Nude)

106 Tacey Hazel (Hazel Clay)

107 A Royal Scandal (Smoky Brown)

108 Cimarron (Chocolate Brown)

200 Blaze of Noon (Rosewood)

201 The Painted Veil (Rosewood)

202 Moira Sienna (Raspberry)

203 Mildred Rosewood (Burgundy Rosewood)

204 Peggy Taupe (Taupe Rosewood)

300 Sadie Firelight (Firelight)

301 Mae Coral (Pink Coral)

302 Agatha Orange (Orange Red)

Baume à Lèvres Lip Balm

Четыре оттенка, обещают гладкие губы, увлажнение и лёгкое свечение.

Оттенок 2 More Orchids

1 Joslyn Clair (Clear)

2 No More Orchids (Pink)

3 René Pink (Red Pink)

4 Penelope Plum (Plum)

Оттенок 2

На официальном сайте можно посмотреть как оттенок будет смотреться на разном типе внешности.

Оттенок 2

Gucci Rouge A Lèvres Voileувлажняющие с блеском

25 оттенок

Всего 17 оттенка в линейке

401 Three Wise Girls (Pink Red)

402 Vantine Fuchsia (Fuchsia)

403 Love Before Breakfast (Cranberry Pink)

406 Millicent Rose (Rose)

500 Odalie Red (Vivid Red)

506 Louisa Red (Cherry Red)

508 Diana Amber (Red Amber)

301 Mae Coral (Pink Coral)

302 Agatha Orange (Orange Red)

25 Goldie Red (The Gucci Red)

206 Katrin Sand (Bronze)

110 Marguerite Jade (Tawny Brown)

201 The Painted Veil (Rosewood)

203 Mildred Rosewood (Burgundy Rosewood)

206 Katrin Sand (Bronze)

А футляры просто ми ми ми, хочу их :)

Ждем С :) продолжение и новую эпатажную рекламную кампанию.

NikaKlavas

Ммм… желания купить не возникает) Нет, я только ЗА любовь к себе, но здоровье-то на первом месте. А тут, простите, прямая дорога к ортодонту. То, что не здорОво не может быть красиво.

Ловлю тапки.
Извините, но неровные от рождения зубы — это в 90% не показатель отсутствия здоровья. Внезапно. Отсутствие здоровья — это сломанная челюсть, удалённые здоровые и функционирующие зубы и разъеденная эмаль с кровоточащими дёснами после многолетнего ношения брекет-систем.
Мой комментарий относится к отсутствующим резцам и сточенным до десны зубам на втором фото. Это и есть показатель отсутствия здоровья, тут не до увлечения помадами. Нести это в массы — откровенное брррр.
Соглашусь, что неровные зубы — это не показатель здоровья, но в конечном итоге все приведет к отсутствию здоровья зубов, десен, проблем с костной тканью, суставами и прочим. Все-таки мой 2-х месячный поход в стоматологию сказывается на восприятие окружающего, кто о чем, а вшивому — баня.
  • 19 мая 2019, 20:55
для меня шоком было вот это:(
А кривые зубы это от рождения и каждая девушка имеет право на красную помаду
Красота внешняя без внутренней, это не может быть красивым:) лично мое мнение
А в чем шок? Я правда не поняла. Мужчины и помада?
Кстати, там не только пропущенные зубы, там ещё и красная помада на них! А чего? Зачем аккуратность? Надо быть как самая смелая, стиком вжух, задевая зубы 😹 Нет, это за гранью ))
Ничего ужасного нет. Учёные не нашли никакого гена гомосексуальности. Так что это просто: хайп, досадные ошибки молодости и просто глупость вместе с комплексами.
Здесь в Торонто это не то чтобы обыденно и повсеместно, но да, иногда замечаю мужчин с помадой на губах. Вот недавно видела, как жгучий брюнет немного за 30 с ярко-красной помадой гулял по даунтауну. Его вид не вызвал отторжения даже у моего довольно консервативного мужа: как ни странно, смотрелось довольно органично.
Модели на 90% с нездоровой худобой сейчас. Вас это не смущает?
  • 19 мая 2019, 21:26
Модели нормально, меня тошнит вот от этого тренда, который я могу назвать НЕЗДОРОВЬЕ и УРОДСТВО!
Макияж хотят сделать нормой для мужчин
  • 19 мая 2019, 21:37
Да ну. Это из той же серии, что и недостаток зубов у модели на промо фото, что и 200килограмовая балерина на Евровидение. По моему, задача таких компаний одна- вызвать резонанс, заставить обсуждать.
Никакие выкрутасы маркетологов не заставят мужиков повально напомаживаться.
  • 19 мая 2019, 21:40
Вы зря так думаете, выкрутасы уже заставили ставить ботокс, делать БР. А блогеры мальчики, а коллекции Шанель с тональным кремом.
Таким темпом скоро заменят моделей на мужчин. Лучше девушки с " задорными улыбками":)
Это да. И многие вещи, перекочевавшие из жизни женщин в сип мужчин, нормально воспринимаются нами самими.
Начиная от маникюра и эпиляции и заканчивая инъекционными процедурами
  • 19 мая 2019, 21:59
Почему заставили? Мы живем в такое замечательное время, когда есть куча возможностей для улучшения себя, для избавления от комплексов, для приближения к лучшей, идеальной версии себя. Это же чудесно!
Я не знаю, мальчиков блогеров не смотрю, а те редкие фрики, которые пробиваются в медиа-пространство, громче всех кричат, поэтому их лучше слышно.
Я живу в европейской стране с весьма свободными взглядами. Я не вижу на улицах мужчин с макияжем. Но я вижу, что в последнее для мужчин стало нормой ухаживать за собой, серьёзней относиться к гигиене, к внешнему виду. И меня это очень радует.
  • 19 мая 2019, 22:53
Ухаживать мужчине это норма во все времена. Я про иньекции и тональный крем
А в чем проблема инъекций? Тональный крем и макяиж, это отдельная песня.
Но инъекции то тут при чем? Я уверена что Вами любимые актеры их уже очень давно делают, никто не хочет стареть.
  • 23 мая 2019, 18:00
У меня нет проблем с инъекциями у чужих мужчин:)
Я пишу исключительно о своем восприятии этого.
Актеров я люблю в основном за их талант, внешность это всего лишь дополнение.
не вижу никакой проблемы в том, чтобы мужчины красились или делали инъекции, если они хотят.
  • 23 мая 2019, 18:03
А никакой проблемы и нет:) у них нет и у меня с ними тоже:)
Где вы увидели слово проблема?
Я пишу лично только о своем восприятии.
Это совершенно нормально, если мое окружение мужчин красивы и ухоженны без тона и ботокса.
Я вас полностью поддерживаю, тоже живу в Европе. Некоторые вещи здесь конечно шибко прогрессивные (мне постоянно показывается реклама либресс-еще то удовольствие. Но, то что мужчины ухаживают за собой, это очень радует!
Это точно, цель одна — продать продукт. А их так много. Одинаковых.
Нет, не смущает, так как это личное дело моделей и заказчиков рекламы. Но здесь, как потребитель, испытала отворот от концепции и самого объекта рекламы. Если бы это были помады на обычных девушках, тонких губах, щербинками, неидеальной белизной — это одно. Но эта реклама какой то сюр.
Раз не смущает, тогда не нужно сюда псведо заботу о здоровье /не здоровье транслируемого рекламой образа в качестве аргумента приводить.

А то, что это личное дело моделей и заказчиков рекламы, я с вами целиком и полностью согласна) А то что у кого-то реклама отторжение вызывает — это нормально.У кого-то сама косметика отторжение вызывает, считают, что вредит она здоровью:) Всем не угодишь.
  • 19 мая 2019, 22:55
Не угодишь это верно, избыток сейчас косметоса. Здесь цель что бы привлечь внимание и оно у них прошло на отлично
Извините, но мы тут обсуждаем конкретно пропущенные зубы, а не избыточную худобу. Она у всех разная. Для кого то дистрофия, а для кого то норма. И да, самое первое фото — не здорОво)
В жизни здоровых людей подавляющее меньшинство. Внешние признаки далеко не всегда признак здоровья.

Не все имеют возможности исправлять зубы/ноги/фигуру/кожу. Но все хотят быть счастливыми, принятыми другими людьми. Данная реклама имеет социальный подтекст, как раз в поддержку тех людей, кто далек от совершенства, но тоже имеет право на счастье, на красоту, на любовь и принятие.
Ну честно, на первом фото нет рекламы помады, есть рот открывающий зубы. И не важно, как эти зубы выглядят. Помады нет.
Никто не призывает девушку что-то менять, если ее все устраивает.
Но вы помаду заметили на фото? Цвет, как лежит, как губы с ней смотрятся?
Я нет.
Помаду очень сложно не заметить на фото.
Смотря на что фокус внимания у вас:) если сместить фокус внимания на Ваше раздражение неидеальными зубами, конечно помаду Вы не увидите.)
Честно, рекламой удивлена, но раздражения нет.
Меня чужие недостатки, как и достоинства, впрочем, не интересуют. Но композиция фото такова, что акцент на зубах, а не на помаде.
Есть фото ниже, там неидеальные губы, но видно, как помада выглядит в реальности. На этом резонансном фото губы на тянуты (даже не улыбкой) и оценить эту самую помаду мне сложно.
  • 20 мая 2019, 10:24
Это первые фото, важно привлечь внимание и они этого добились
Да, так и есть. И за идею я не осуждаю. И девушка отвращения не вызывает. И помады к покупке рассмотрю.
Просто само фото не раскрывает вид помады. Но это только первое фото такое.
  • 20 мая 2019, 11:23
Конечно первые. Думаю скоро блогеры будут делиться ощущениями и уж не факт, что отрицательно:)
  • 20 мая 2019, 10:24
Вы увидели позитивное и правильно оценили про соц. подтекст. Мода на фотошоп морально устарела и стала не интересна.
Не имеют возможности исправить зубы, но имеют возможности покупать помаду Gucci! Ну это смешно, честное слово. Ничего социального тут нет — просто бизнес.
Все таки купить помаду много легче и по временным, и по денежным затратам, чем исправление улыбки. Или эту радость тоже следует людям у себя отнять, т.к зубы неидеальные?))

Не отказывайтесь любым людям в праве радовать себя так, как хочется им)
Никто ни у кого ничего не отнимает. У меня у самой не супер-пупер идеальные зубы. Но если у меня будет выбор — купить 2 помадки Gucci или надстроить обломанный зуб — я лучше зуб сделаю. Цена будет примерно одинаковая у нас в городе, а пломбу поставить — даже полпомады хватит. Ну и давайте уж будем честны — Gucci ведь вам не только помаду хотят продать, а всего-всего и желательно побольше. Конечно, они хотят, чтобы вы свои деньги лучше на них потратили, чем стоматологу отнесли. Я не говорю даже сейчас об отбеливании! И даже о зверском выравнивании, как тут ниже девушка пишет. Но вот у неё такой жуткий случай, что её здоровьем пожертвовали ради красоты. А у моего родственника, например, наоборот — не выровняли зубы в детстве, в результате, сейчас проблемы.

Красота — это то, что всегда с тобой, а не то, что ты на себя намажешь. И если говорить о принятии себя, то принять и полюбить себя надо сперва БЕЗ помады Gucci, целиком. Лучше ведь утром вставать и смотреть в зеркало с удовлетворением, а не только после того, как помаду Gucci нанесешь. Такая реклама смотрится немного лицемерно — вот смотрите, эти девушки такие раскованные, несмотря ни на что любят себя и носят нашу помаду. А у меня вопрос — почему тогда вы на фото, где лица целиком, а не только рот, показываете девушек с ровными губами не показывающих зубы? Здесь ничего про принятие, только эпатаж.
  • 20 мая 2019, 14:08
В этом и истина «Gucci ведь вам не только помаду хотят продать, а всего-всего и желательно побольше».
Я здраво рассудила. Молодцы, хайпанули на славу.
Буду смотреть помады.
Ну да, ничего личного/социального — только бизнес. Помада может быть и правда ничего. Но для меня вообще реклама при выборе повседневной декоративной косметики особого значения не имеет. Тут же нет ничего уникального или экстаординарного — ну просто помада, ну может очень комфортная, но я думаю, что такие цвета и хорошее качество можно найти и у других брендов и более дешевых. Для меня такая реклама повседневных косметических средств не является ни поводом купить их, ни поводом отказаться. Реклама на мне работает только если это что-то особенное — как та известная хитрая помада с блестками, которые появляются только если сомкнуть и разомкнуть губы.
  • 19 мая 2019, 22:54
Пока никто не отвратил. Привлекли внимание, затем супер отзывы и все клиент готов:)
Ни одна тощая модель, ни один накрашенный мужчина не может заставить Вас перекрасить волосы в цвет прелой соломы или довести себя до нервной анорексии. Худеть или не худеть — личный выбор каждого. Надо понимать, что модель на показе — это «вешалка» для одежды. Она тонкая и плоская. И худеть надо только, если вы хотите работать подиумной моделью. Равняться на такую худобу просто для жизни — нуууу, если себя откровенно не любишь… Разум то должен быть. Это не есть здоровье, как и жир, свисающий с боков.
  • 20 мая 2019, 10:26
У меня сейчас «свисает» :) но не могу лишить себя общества.
Искренне не понимаю, причем здесь лишение себя общества((
  • 20 мая 2019, 11:30
Образно высказалась.
Т е я тоже ношу модные прически, делаю макияж и покупаю джинсы на свою попу большого размера. Я физически здорова ведь.
Понятие нездоровье мне не понятно если честно.
Позвольте мне не развивать тему веса и здоровья( Я знаю, что налетят коршуны и заклюют. Я не имею ввиду лишний вес, он есть практически у каждого — сама худею круглогодично, не помню, что такое торт, на ужин у меня помидоры без сыра и 150 приседов в день. Это мой выбор и я его не навязываю.

Я говорила о слоновьем весе, простите, вот как у «балерины» на Евровидении. Никакой красоты, легкости и тем более здоровья там нет, но есть вредный бодипозитив, который несут в массы. Девушка молода, но очень скоро жахнет и давление, и сахар и больные суставы. Если уже не жахнуло.

Первая беззубая улыбка всё равно мне отвратительна. Отсутствие зубов сказывается на измельчении пищи, пищеварении, потом на коже.

Это из категории отказа от дезодорантов, пропаганда клока волос из под купальника.

Впрочем, бренд привлек к себе внимание.
Я с вами во многом вышесказанном согласна, но я например дезодорантами не пользуюсь     но при этом от меня нет шлейфа зловония, и люди от меня не шарахаются))
А кто сказал, что одно другому противоречит? Меня смущает и то и другое. И нездоровая худоба и нездоровая полнота. У меня вообще вопрос — почему, если какие-то бодипозитивные акции устраиваются всякими модными домами, то там всегда показывают крайности? Мол, окей, вам не нравятся анорексичные модели, вот вам дамы под 120кг! Я не говорю, что дамы под 120кг некрасивые — некоторые очень даже на мой вкус. Но претензия по поводу анорексичных моделей была в том, что «на них смотрят девочки-подростки, начинают подражать и умирают от этого!». Чем лучше вред пропаганды 120килограммовых моделей — я не вижу, только смерть не такая быстрая.

Покажите, блин, обычную женщину! С неидеальной фигурой, целлюлитом, но с нормальным ИМТ (это очень большой диапазон). Пусть там у неё грудь маленькая и большая попа или наоборот — большая грудь, а попа маленькая. Пусть у неё морщинка между бровей или родинка на носу или волосы негустые. Выйдите за угол офиса на улицу — вон они ходят. Снимите любую обычную женщину. Но нет. Обычные люди плохо привлекают внимание, а значит, товар будет плохо продаваться. Поэтому мы будем снимать другую крайность.
  • 20 мая 2019, 14:06
Все верно, крайность это всегда обсуждается.
А главная задача бренда продать, а уж потом пропаганда чего то.
  • 20 мая 2019, 14:55
Главная задача продать, это верно. Но Гуччи не боятся обратного эффекта? Вы не слышали про недавний скандал с Зарой в Китае? Там они для своей новой коллекции выбрали китайскую модель с веснушками, чем оскорбили китайских модниц, у которых культ чистой бледной кожи. Они посчитали это издевательством над их канонами красоты. И байкотировали бутики Зары, чем нанесли им немалые убытки.
На какую аудиторию рассчитывали Гуччи с такой рекламой? Кому захочется себя ассоциировать с беззубой моделью? Разве крася губы красной помадой, мы хотим подчеркнуть наши недостатки, привлечь к ним внимание? Для меня лично бренды, которые пытаются навязать мысль о том, что дефекты не должны исправляться, просто перестают существовать. Моей денюжки они не получат точно
  • 20 мая 2019, 18:46
Всегда есть риск. Будем надеется они все просчитали.
блин, про дефекты не должны исправляться — это хех. может быть что для вас дефекты — для других таковыми не являются? людям и так комфортно?
такая ультимативность к ЧУЖОЙ внешности вгоняет в тоску
  • 23 мая 2019, 18:06
Прошу прощения не поняла суть комментария. С моей стороны ультимативность?
Но часто производители такой рекламы сами пытаются её выставить, как социальную. Ну бред же.
А мне нравится идея. Надоели идеальные отфотошопленные лица, даешь обычные лица обычных девушек со своими «изюминками». Просто, возможно, первая фотка самую малость перебор для рекламы))) но сам посыл мне нравится
Как бы не хватает двух резцов. Это разве изюминка? Нужны импланты или поедет весь зубной ряд, будет «щелястый забор». Простите, но это всё равно, если пропагандировать слоновий вес(( Там, в аккаунте Gucci очень жаркие баталии.
поддерживаю. ладно бы были просто неровные зубы или не идеально белоснежные. но отсутствующие или спиленные — нет. это не то, к чему стоит относиться положительно.
  • 19 мая 2019, 16:23
К сожалению и увы, до неотфотошопленных и естественных лиц нам очень-очень далеко.А поколение смартфонов вообще живых людей вокруг не видит-уткнувшись в гаджеты сидят))) В моем смартфоне фотошоп встроенный… Но если не зара, не гуччи, не попытки вернуться хоть чуть чуть к принятию старения, к принятию естественности мы превратимся в персонажей фильма «Суррогаты»…
Но на «Косметисте» кто вообще?   Дисморфофобы же, поголовно))))
Согласна полностью, жалко кармы не хватает плюсануть)
  • 19 мая 2019, 20:58
Выше мальчики Том Форда показались всем красивыми. А я возмущалась, для меня это фууу
  • 19 мая 2019, 22:15
А я жду не дождусь моделей с акне, желательно средней-высокой степени. Надоели модели с идеальной кожей. Хочется смотреть на рубцы, постакне, синюшние пятна. С расширенными порами, с жирной, лоснящейся кожей. Наконец то миллионам женщин с проблемной кожей можно будет почувствовать себя в тренде, и перестать бороться со своим организмом ради «мифических» навязанных стандартов красоты.
  • 19 мая 2019, 22:56
Модели с идеальной кожей это редкость, модели с фотошопом это норма.
очень точно подметила   )))
Ну вот, тренд рисовать веснушки был? Был. Пора рисовать акне… а то…
  • 20 мая 2019, 10:27
Акне важно удалить, а не гримировать фотошопом.
Тут согласно, акне, как и прыщи-болезнь и нужно лечить.
  • 20 мая 2019, 00:03
Зачем на такое смотреть, косметика ведь наоборот призвана помочь скрыть проблемы с кожей. А бороться с ними нужно не ради навязанных стандартов, а ради своего здоровья: налаживать проблемы с питанием, гормональный фон и т.д
  • 20 мая 2019, 14:12
Вот вот, а если есть фотошоп многие и не спешат решать эти проблемы.
  • 20 мая 2019, 14:32
Не совсем поняла… по мне так наоборот люди тянутся за звездами и моделями. Если на промо актриса с чистой кожей, то так или иначе девушки будут бороться с акне. Если модель с проблемами (пусть даже просто без фш), то многие могут просто забить.
Ну это мое видение.
  • 20 мая 2019, 14:39
Я о том, что модели без фото редакторов это большая редкость увидеть.
И о том, что хороший тональный и фотошоп скроют все проблемы и зачастую забывают про уход за кожей, он ка бы вторичен
Прошу вас, не тиражируйте эту набившую оскомину вещь, что люди с акне не ухаживают за кожей, не умываются и прочую ложь. На 99% люди с акне знают об уходе за кожей лучше чем кто либо и они уже перепробовали все что смогли. Это такая же история как шеймить толстых людей или другие недостатки.
  • 20 мая 2019, 14:49
А чем отсутствие зубов у модели Гуччи отличается от гнойников акне на лице, и то и это не влияют сильно на здоровье, как тут пытаются доказать? Почему нужно лечить одно, но оставить другое? И зачем останавливаться на зубах? Даёшь прыщавых моделей тоже!
  • 20 мая 2019, 15:50
Почему Вы адресовали именно мне этот комментарий?)
  • 20 мая 2019, 15:51
Не туда в ветке кликнула)
Мне дико понравился такой ход! И реклама современная, и флаконы отличные
  • 19 мая 2019, 21:01
Отлично! Я не одна:) Мне тоже очень идея зашла, ново, не избито и не мужики ( Том Форд)
А это «уродство» в моем понимании оно именно такое, не возмутило общественность
А эта реклама столетней давности никого не возмущает? 😆 Вот и меня нет. Могут делать, что хотят, но я против несения в массы мягко говоря не эстетичной картинки. В массы! Для себя — пожалуйста.
  • 19 мая 2019, 22:24
А вот это? А это ведь икона, кумир миллионов. Сколько лет прошло с тех пор? Но что то не видно повального подражания и переодевания мужчин.
Хлопаю Вам) где там у ТФ увидели ужос? Вот вот разверзнется бездна обсуждений сексуальных предпочтений☝🏼
  • 19 мая 2019, 22:49
Для меня притворно и дико ролик Шанель с приторным мальчиком
  • 19 мая 2019, 22:48
Давайте закроем тему, а то я вам места начну перечислять где тренд этот процветает и ныне:) я очевидец
Закроем, потому что предпочтения никого не касаются и обсуждать это — бред. И вообще, хочет мужчина делать макияж, замазывать прыщик, красить брови — это его право и выбор. Да даже на помаду. И если кого то это бесит — это трудности того, кто бесится.

К фото в посте у меня непонимание. Кстати, сама помада смотрится жирной, нанесена плохо и не держит контур, отпечаталась на зубах и благодаря помидорному подтону подчеркнула желтую эмаль.

Если уйти от странных моделей, то помада показана так себе.
  • 20 мая 2019, 10:30
И я о том же, нет желания у девушки исправлять прикус, никого не должны раздражать ее красные губы:)
Качество помады оценить можно после реальных затестов. Может и раздадут блогерам.
  • 19 мая 2019, 22:47
Ой откуда такое «чудо»?
Ичибан? Помада для мужчин) Сериал Друзья, 90-е годы, реклама в Японии.
  • 20 мая 2019, 10:30
Япония, не удивилась:)
Да это же их личное дело) Почему должны раздражать мужчины с помадой? Есть Марк Кауффман, он каждый день набрасывает макияж, и я не хочу отписываться от него только потому, что он мужчина и использует косметику. Он говорит правду, обаятельный, его советы всегда по делу. Какая мне разница, что у него за ориентация, к примеру?
  • 20 мая 2019, 11:21
Я его тоже смотрю.
Меня не раздражают мужики с помадой, я не принимаю это.
Я считаю их не здоровыми, пусть даже с ровными зубами.
  • 20 мая 2019, 11:44
Женя, вот ты пошла бы на презентацию этих помад? Я бы однозначно и возможно там их уже покажут с другой стороны и девушка панк будет вызвать другие эмоции.
Если посмотреть на рекламу с точки зрения бизнеса, она молодцы!
Однообразные фото моделей Шанель и Диор, мне лично уже давно надоели. Может поэтому и не подхожу к стенду.
ИМХО, лучше бы смотрелось, если бы они целиком лица показали. А тут как-то обезличенно, но в то же время — вот, смотрите, тут особенности всякие. Неприятная подача, честно говоря.
Кстати, да, может наверху носик-кнопочка, лисьи глазищи и рыжая копна волос всем на зависть!
  • 20 мая 2019, 14:00
Смотрите :) копна есть. Но не могу сказать, что завидую:)
  • 20 мая 2019, 14:03
а ноги;) вот лучше бы вы не спрашивали в целом о этой даме!
А это точно дама?
  • 20 мая 2019, 18:47
Пишут точно, я не могу утверждать:)
  • 20 мая 2019, 13:58
Показали и указали кто модель.
Она еще и подмышки не бреет:)
Я на сайте у них не нашла эту девочку — только в видео, где все быстро-быстро мелькает и ничего не понятно. А статичные фото показывают только рот.

ЗЫ: Небритые подмышки меня не смущают — дело вкуса и комфорта, лишь бы человек мылся и пользовался дезодорантом, чтобы другим не мешать «ароматом»
  • 20 мая 2019, 18:48
А фильмы Тинто Брасса, для него эти подмышки были сексуальны.
«Зряяя полезла спрашивать» (Линнет Скаво, «Отчаянные домохозяйки»)
Хороший вопрос) Ничего не имею против девушек-панков, эмо, готов и прочих суб-культур. Но если бы на презентации были лица с различными аномалиями, я бы не набралась смелости пойти по одной простой причине — когда невольно задерживаешь взгляд на таком лице, самой себе становится неловко и стыдно.

На днях, 9 мая в толпе увидела молодую женщину, прилично одетую, с макияжем, но с такими же зубами как на первом фото, плюс налет, коричневые пятна и выщербленные края. Красная помада обрамляла всё это. Она увлекается одеждой, сумками, обувью, но до зубов у нее не доходят руки или нет желания, бодипозитив он такой. Так вот, ВСЕ, кто был рядом с ней, не могли оторвать изумленного взгляда от ее рта. Это было настолько ужасно, что я не готова к такой презентации помад.

Опять же — ну, это личное дело каждого. Нравится — ходи. Но, моя Земля, зачем в массы?..
  • 20 мая 2019, 14:04
И на десерт, они все таки и мужиков накрасили! Прямо хоть пост отдельный делать. Зачем мужичков то уродовать!
Но мужики то поухоженнее выглядят) Такие гламурные дровосеки))
  • 20 мая 2019, 18:48
«Такие гламурные дровосеки))» супер!
  • 20 мая 2019, 21:19
Кстати один из них и есть креативный директор Gucci Алессандро Микеле
Хаха, однако ж мужчине эта помада идёт больше)))
  • 20 мая 2019, 21:19
Кстати один из них и есть креативный директор Gucci Алессандро Микеле
  • 19 мая 2019, 15:43
Как по мне, ужас ужасный, реклама отвратительна, у меня некоторые фото вызвали омерзение. Зачем пользоваться косметикой, если тебе изначально плевать на свою внешность и здоровье (иначе чем объяснить жуткий вид на промо). Желание купить продукцию такой рекламный ход отбил напрочь — на подсознательном уровне страх нанести помаду и увидеть в зеркале похожую картину.
  • 19 мая 2019, 21:02
Там же указано в слогане, это ДЛЯ СМЕЛЫХ.
  • 19 мая 2019, 21:26
Не кричите. Слоган такой же несуразный, как и реклама. В первую очередь это рассчитано на небрезгливых.
  • 19 мая 2019, 21:28
Вы знаете оценивать маркетинг Гуччи я даже не смею:) могу высказать нравится или нет.
Не беру на себя такой отвественности
  • 19 мая 2019, 21:34
Возможно, они запустили данную линейку именно для девушек с подобными отталкивающими особенностями, с призывом не бояться привлекать к ним внимание яркой косметикой. Тогда тем более я обойду стороной этот выпуск. Может, это и консервативный взгляд на вещи, но хочется смотреть на красивых моделей, образ которых хочется повторить, купив то или иное средство. А не на перекошенные рты и накрашенных мужчин, как у Тома Форда
  • 19 мая 2019, 21:36
Том Форда не купили?
  • 19 мая 2019, 21:38
Нет, прочитала отзывы еще до того, как рекламу увидела: оказалось, они подсушивать могут((
  • 19 мая 2019, 21:42
Т е смутило только качество, а отрицательных эмоций на бородатом мужике не было?
Вот почему так отнеслись спокойно к этой рекламе ТФ, потому что мальчики красивые. А здесь столько негатива у народа.
  • 19 мая 2019, 21:59
Нет, я же написала: прочла, что помады ТФ сушат и прошла мимо. Про рекламу узнала только в комментариях к этому посту) И красивого в этих мальчиках я ничего не вижу, мне не близко такое…
  • 19 мая 2019, 22:57
Я не крашу губы от слова совсем, раз в три месяца максимум. Но к стенду теперь пойду и возможно куплю даже бальзам.
Это не искусство. В провокации должно быть искусство, а это глупость просто с такими ртами. За исключением лиц разной внешности. И сами помады стильно смотрятся.
  • 19 мая 2019, 21:07
Искусство — образное осмысление действительности.
Венера Виллендорфская
Искусство смотря в чем. Есть искусство в фотографиях, и если сфере красоты смотреть, то есть и не искусство. Например многие заметили шарм щербины.
И есть и не удачный пример и вызвало неодобрение, когда на модном показе ( не могу сказать точно какой) моделям было замаскированно лицо с прищеками, с проблемной кожой.
  • 20 мая 2019, 11:40
Прищепки, серьезно? Это уже жуть конечно
Девиз « все, что естественно, то не безобразно!».
Вот полностью согласна с cersei. Ещё ладно где представлены девушки с какими-то природными изъянами во внешности которые можно поправить лишь при помощи пластики. Но зубы… Ведь достаточно провести кропотливую работу со стоматологом. Если есть финансовая возможность, да и желание покупать недешёвый помады, то аналогично должно быть и с улыбкой…
У меня ничего кроме ужаса эта реклама не вызвала.
  • 19 мая 2019, 21:08
Почему ради общественного мнения девушка обязана переделать свои зубы?
Не ради общественного мнения — ради своего здоровья.
К этой рекламе как минимум нужно делать предупреждение, что во время еды на нее лучше не смотреть))
Мне кажется, что если бы такая реклама появилась у нас, то ушлые владельцы стоматологии сразу бы разместили на ней номер своей клиники
А если серьезно, то это возведение уродства в красоту уже порядком напрягает. Где эта грань «люблю себя такую, какая есть» и откровенным нездоровым трешем? Ведь это же явно мечта стоматолога, зачем культивировать болезнь, если ее можно вылечить?
У меня даже фантазия разыгралась, могу представить, какую можно сделать рекламу)))
  • 19 мая 2019, 21:09
Кривые зубы никакого отношения к нездоровью не имеют!
Отсутствие зубов и большие щели между ними очень даже имеют!
  • 20 мая 2019, 11:59
В Японии зубы должны быть кучкой, кривые, клыки острые-очень мило считается.Так что брекеты совершенно непопулярны. Жаль, что до людей даже не доходит, что красоты как таковой, самой по себе, вообще не существует,- это всего лишь представление о ней в данный момент и в данном конкретном месте. То есть, если утрированно-это вбито в головы
  • 20 мая 2019, 13:55
«что красоты как таковой, самой по себе, вообще не существует,- это всего лишь представление о ней» отлично сказали.
как минимум, это ведет к развитию болезней из-за скопления бактерий в тех зонах, где зубы расположены неправильно, неправльно распределяется нагрузка на зубы, что ведет к ряду болезней. Я в детстве кучу сил времени и родительских денег убила, поэтому знаю все это не понаслышке)
  • InGa17
  • 19 мая 2019, 16:49
Посыл — показать помаду на реальных губах реальных девушек нравится. Нравится сам факт демонстрации помады на тонких губах, пухлых, ассиметричных. Не нравится — намеренный ( и на мой вкус ещё и глупый) эпатаж с демонстрацией проблем ротовой полости, зубов, прикуса. Осталось ещё гланды показать и белый налёт на языке. Кстати, почему не освещены эти особенности? ))) По мне… так открытый рот с намеками на проблемное здоровье — это совсем не о помаде.
  • 19 мая 2019, 21:11
«на проблемное здоровье » разве эта девушка нездорова? а чем болеет? Родилась с родинкой на носу, тоже болезнь?
  • InGa17
  • 19 мая 2019, 23:35
Какой родинкой? На каком носу? Вы о чем? Такое ощущение, что точно не о комментарии выше.
это точно люкс?!
  • 20 мая 2019, 13:54
Угу!
Лично меня обрадовало, что Гуччи наконец вспомнили о декоративной косметике. Очень жду обновленные помады, и изначально меня интересуют именно помады, а не хайп вокруг зубов Дэни Миллер. Но не могу не отметить, что выглядит реклама крайне неэстетично.
Читала, что линейка вдохновлена образами див старого Голливуда. Тем более странной кажется идея Мартина Парра. Впрочем, это Гуччи

В общем, ждем помады
  • 20 мая 2019, 13:54
Именно! Ждем то мы помады в итоге. Значит сработала реклама:)
Имхо лучше отфотошопленных до состояния пластика губ толщиной с руку, на которых помада лежит как конфэтка, и сверкающих алмазами зубов (у меня ни того, ни другого нет в наличии). Вот это уже реально отторжение вызывает, тк представления о помаде не даёт никакого. Посыл Гуччи одобряю, но везде тонкая грань. Без резцов выглядит и правда криповато, но отторжения у меня не вызывает. Офф: что касается финансовых возможностей помада версус ровная улыбка (ортодонтия, имплантация, эстетика и тд), — помилуйте, помада за 2к там и рядом не пробегала. Огромные затраты временные и финансовые. Здесь же не показывают зубы с налетом, которые надо просто почистить, или с кариесом, который лечится за один визит к врачу и напрямую относится к здоровью, а не только эстетике.
Бог с ними с зубами, больше напрягает это обезьянье кривляние вместо улыбок.
Странный выбор. И не из-за зубов (всякое бывает, у меня нет 8, их просто нет, их природа не запланировала и искусственные некуда там цеплять), но вот вид самой кожи… такое ощущение, что это фотошоп в обратную сторону.
Ну и учитывая, как открыт рот, помады я не заметила.
А сама идея: помада на обычных тонких, несимметричных губах, на девушках разной внешности — отличная.
Ну и гуччи добились чего хотели, их обсуждают, помаду запомнят
  • Yamari
  • 19 мая 2019, 17:47
Я не одна, оказывается ), у меня тоже 8 зубов нет и не было ). По теме поста — неприятно смотреть, ну ёмаё.
  • 19 мая 2019, 21:12
Отличный рекламный ход, хочется сказать только БРАВО
Как на это неприятно смотреть, даже про помаду забыла. Закрою скорее новость эту и постараюсь отвлечься на обычные приятные посты
Я одобрю подобную кампанию, как человек с теми самыми неидеальными зубами. Как человек, которого с семи лет таскали по хирургам, как человек, которому удалили 4 коренных зуба, как человек, который всю жизнь борется с шеймингом и бодишеймингом со стороны родителей, друзей и общества — только из-за того, что мой череп не в состоянии уместить имеющиеся у него зубы в ровном порядке.
С подачи стоматологов неровные зубы привыкли сравнивать со «слоновьим» весом, уповать на какое-то там «здоровье» мифическое, которое у людей с неровными зубами почему-то должно отсутствовать. Кривые и короткие ноги (которые встречаются гораздо чаще, чем неровные зубы) так-то тоже можно исправить, но почему-то на девушек с ними никто не нападает и не кричит о том, что это «нездорово». И уж точно не говорит, что это «болезнь». Болезнь — унижать и оскорблять людей, которые не отвечают твоим стандартам красоты. Внезапно! Общество готово положить ребёнка под нож, сломать ему челюсть и удалить половину имеющихся зубов, лишь бы он отвечал мифическим «здоровым» стандартам.
Я сочувствую вашим проблемам, но дело даже не в канонах красоты. Есть общепринятый вид человека, и при определении красоты на него все и опираются. Точно так же есть правила грамотной речи и правописания, и на них все опираются, несмотря на разный суржик.
Кривые ноги приносят их обладательницам массу комплексов, и они никогда не считались идеалом красоты.
Зубы проще скрыть, есть возможность исправить, можно смириться и принять себя, но все же есть основы, которые составляют красоту
Если что, у меня тонкие губы, редкие волосы, невысокий рост и ещё куча несоответствий тем самым канонам
Отвечу про искривление ног и вам — это не просто «я родился с кривыми ногами», а последствие болезни, которая называется гипоплазия (и иногда, но достаточно часто — последствие рахита). И последствия от них куда как критичнее для организма в будущем. И во взрослом возрасте, в отличие от проблем с зубами, не лечится.
«Есть общепринятый вид человека, и при определении красоты на него все и опираются. » — о, вот как раз недавно думала об этом, и сегодняшний пост и ваш комментарий напомнили. В России крайне негативно относятся к пластической хирургии любого вида (начиная с невинного увеличения губ/блефаропластики/ринопластики/etc, не несущего практической пользы, но ведущего к улучшению эстетики образа, так и заканчивая пластике ради комфорта/удобства/исправления недостатков, к которой можно отнести как исправление асимметрии груди и сосков, выпрямление искривлённой носовой перегородки, подрезание уздечки, удаление лишней кожи после похудения, удаление рубцов, интимную пластику, и опять же etc). Если рассказать родственникам/коллегам/друзьям, что собираешься лечь в клинику, чтобы исправить форму сосков или удалить родинку на щеке, на тебя посмотрят, как на больного человека, это минимум, начнут отговаривать, уговаривать, приводить в примеры бог знает кого, чтобы отговорить. Но если ты скажешь, что собираешься отбелить эмаль или поставить брекеты, то тебя не просто похвалят, но ещё и притаранят с десяток контактов от многочисленных знакомых, которые уже такое делали.
Невыносимое двуличие общества, которое не принимает всерьёз действительно токсичные для организма недостатки, и заставляет исправлять то, что зачастую не всегда несёт в себе вред.

И как вишенка на торте: в данный момент картавость у детей считается милой фишечкой ;-) Дождусь ли я когда-нибудь момента, когда и неидеальный прикус будет, как в той же например Японии, «милой фишечкой», а не поводом назвать меня больным человеком?
Комментарий удален автором поста
Нет никакого «общепринятого вида человека».
Правда, «общепринятый вид человека» не так давно фашисты устанавливали для всех.
Серьезно? Откуда же тогда понятия уродств? Горб, сросшиеся пальцы, отсутствие ушей, заячья губа… они не считаются общепринятыми, считаются патологией
И как бы людям не хотелось есть нормы поведения, есть правила правописания, есть общепринятые каноны, как должен выглядеть человек.
Отличайте медицинские нормы (здоровье/не здоровье) от социальных.

Сейчас работает огромная индустрия, формирующая как раз тот самый «общепринятый канон вида человека», про который вы говорите.
  • 20 мая 2019, 10:47
Читаю комментарии и хочется еще раз аплодировать Гуччи.
Это просто вызов уйти от стереотипов, показухи.
А уж привлечь внимание модниц им удалось на сто процентов.
Ну будем честными, огромная индустрия начала свою работу не сейчас, и даже не в ХХ веке. Если просмотреть историю моды, искусства, то видно, что дамы всегда подгоняли себя под стандарты: сбривание волос, чтобы лоб казался выше, же такие корсеты для того, чтобы сплющить грудь и создать иллюзию талии, ещё куча всего, что наносило серьёзный вред здоровью.
Сейчас более мягкие методы и отношение к красоте. Сугубо мое мнение
И раз уж на то прошло, медицинские нормы? Чем мешает отсутствие ушных раковин? Заячья губа? Перепонки между пальцами?
Все функционирует, но вид считается разновидностью уродства.
Да я в курсе истории понятия «красоты». Поэтому и предлагаю дальше двигаться в сторону принятия разной внешности, а не обесценивания нестандартной, или «ой, не могу воспринять помаду без фотошопа и с другого ракурса») Развивать широту взглядов неплохо, поверьте.
Так я нигде не заметила отказа в саморазвитии. И узкости взглядов, а так же негибкости мнений.
Мое мнение — реклама должна показывать продукт. Любой.
На данном этапе, реклама эпатирует, а продует вторичен.
  • 20 мая 2019, 11:26
«или «ой, не могу воспринять помаду без фотошопа» а это уже эпидемия.
Внешность после редактора и выдуманная жизнь, печать инстаграмного мира.
  • 20 мая 2019, 10:43
Какие каноны? Кто их принял?:)
Ай, кто принял. Как обычно все постепенно, и мы сами их принимаем, а потом так же постепенно с подачи рекламы и грамотного продвижения идеи в массы, начинаем бороться
  • 20 мая 2019, 11:28
Мощь рекламы и зомбирования, поэтом когда вдруг покажут что то вне рамок, сразу возмущения. Но в этом вся и фишка.
Я уже не смотрю рекламу Шанель или Диор, скучно:( очень
  • 19 мая 2019, 18:28
Я не знаю что такое шейминг и бодишейминг. Но как родитель девочки с неправильным прикусом, сделала все, чтобы это исправить. Генетика, маленькая челюсть, зубы росли в два ряда. Как объяснил врач — помимо эстетической составляющей, это грозит серьезными проблемы в будущем, в том числе с пищеварением и дыханием даже. Невозможность правильно очищать зубы приводит к проблемам с эмалью. Возрастает нагрузка на десна, что ведёт к оголению нерва, нагрузка на височно-лицевой сустав ведёт к его деградации.
А стандарты красоты -они не чьи то и не мифические. И вполне связаны с нашим подсознательным восприятием человека как здорового, это известный факт.
Сейчас модно стало заигрывать с темой «нестандартности». Жалко, что мало кому удаётся делать это со вкусом и эстетично. Поэтому и появляются такие вот рекламные компании.
Кстати, брекеты могут привести к тому же, что Ваш доктор описал. Если зубы не идеально ровные, то после выравнивания брекетами между ними образуются полости.
Следовательно, невозможность правильно очищать зубы приводит к проблемам с эмалью. Возрастает нагрузка на десна, что ведёт к оголению нерва, нагрузка на височно-лицевой сустав ведёт к его деградации.
  • 19 мая 2019, 19:37
Тогда наверное не стоит ровнять? Пусть так и так разрушаются зубы, можно и с кривыми походить, раз так. Мы ж не берём в расчёт эстетическую составляющую, мы ж любим себя такими какие мы есть…
Кривые зубы не разрушаются. А вот брекеты могут и разрушить в перспективе.
Я не против брекетов, я за то, чтобы люди учитывали возможные осложнения и берегли себя
Как человек, у которого через какое-то время после снятия брекетов начал «гулять» верхний ряд зубов, из-за чего челюсть начала неправильно смыкаться, с Вами не соглашусь: скол на зубе у меня произошел именно из-за того, что они стали криво стоять, и в один непрекрасный момент не выдержали возросшей нагрузки.
Я не поняла Ваш комментарий. Уточню.
Т. е. у Вас после брекетов что-то пошло не так, зубы встали криво и один скололся. Я все правильно поняла?
Да, Вы все верно поняли
У меня зубы визуально прямые (выпрямляла брекетами). Один зуб через несколько лет после ношения брекетов сломался, т. е. просто взял и отвалился кусочек зуба. Я грешила на ГВ, а теперь прям задумалась (((
Спасибо за информацию
Меня предупреждали, что зубы — подвижная конструкция, и их необходимо так или иначе фиксировать, потому на нижнюю челюсть мне поставили ретейнеры. С появлением «восьмерок» зубы все равно поехали. Мне предлагают удалить «восьмерки» и снова ставить брекеты, но нет уж, спасибо. Чтобы учесть все возможные осложнения и выбрать наиболее удачный выход из предложенных, мне, видимо, надо было обладать ортодонтическим (не уверена насчет верной формулировки) образованием(
Я удалила зубы мудрости (кроме одного), чтобы не поехали зубы. Но все равно они находятся в подвижном состоянии. И, как говорит ортодонт, они всегда будут в таком состоянии.
Мне тоже предложили поставить ещё раз брекеты, якобы для лучшего результата. Знаю людей, которые ставили по второму разу. Но! У меня есть коронки и большие пломбы. Второй раз двигать зубы, менять крупные пломбы! Я вышла от ортодонта в шоке от такого предложения.
  • 22 мая 2019, 12:20
Какие интересные темы о стоматологии затронул Гуччи:)
У меня были идеально здоровые зубы, только неровные, ровно до того момента, как мои родители под давлением родственников и общества в 12 лет не решили, что мне надо выправить улыбку. Итог: у меня удалено 4 родных здоровых зуба, трещины на 2-ух передних зубах и скол эмали на клыке, плюс повышенная кровоточивость дёсен в тех местах, где клыки пытались утрамбовать туда, куда они не хотели вставать. И я не говорю о том, что на тот момент (~2004-2007 года) нам всё это обошлось в почти полмиллиона рублей, но в конце концов пришлось отказаться от лечения из-за проблем с сосудами и глазами.
Поскольку дыры в зубном ряду мешают мне нормально пережёвывать пищу (ДО попытки установить брекеты таких проблем не было, неровные зубы никоим образом не мешали процессу), я уже в сознательном возрасте, когда я могу себе позволить оплатить услуги хирурга, попыталась решить эту проблему, но в итоге врач откровенно сказал, что проще всего будет удалить весь нижний ряд зубов до зубов мудрости и поставить импланты. Дополнительно умолчу о проблемах с чувствительностью зубов в принципе. Так что иногда лучше не вмешиваться.
ПС: шейминг — когда человека стыдят за что-то, бодишейминг — когда человека стыдят за его внешний вид. Количество скандалов дома по поводу моих зубов превышало все допустимые нормы, т.к. родители винили именно меня в том, что я не занимаюсь своими зубами ;-)
  • 20 мая 2019, 00:24
Сочувствую вашему опыту. У меня все прошло легко, хоть тоже удалили 4 зуба, тк иначе бы не встали остальные на место. И 3 года боли и дискомфорта с брекетами я прошла. Но прошло уже 15 лет с тех пор, а я до сих пор хожу к дантисту только на чистку, больше никаких проблем с зубами, ттт. Поэтому, когда я увидела, как 10ти летняя дочь начала улыбаться с сомкнутыми губами, даже вопроса не стояло- ровнять или не ровнять.
Возможно, ваша дочь стала улыбаться с сомкнутыми губами благодаря токсичным стереотипам о неровных зубах. Я в своём детстве была бы очень благодарна матери, если бы она взяла меня за руку, села и поговорила о том, что общество — оно меняется, круг общения приходит и уходит, а я и мой организм у меня одни и на всю жизнь и не надо стесняться себя. Но мама поступила так же, как и вы (правда, она беспокоилась не за здоровье, а за то, что я некрасивая), что вылилось для меня в комплексы (слава богу, благодаря моему мужу я их переросла в 19 лет), отторжение себя, испорченное здоровье и подорванные отношения с родителями.
Самое удивительное, что сейчас, когда я уже взрослый человек, единственное место, где я сталкиваюсь с негативом в сторону неровных зубов, это интернет   Коллеги говорят, что никогда не замечали, что у меня что-то не так с зубами, пока я об этом не рассказывала им.
Сочувствую Вам и обнимаю Вас :) У меня был акулий зуб, подруга настояла, чтобы я его спилила и поставила коронку (да, спилила здоровый зуб). Прошло 27 лет… Коронка потемнела, улыбаться нельзя, здоровый зуб очень жаль (у папы были такие же).
Речь не о неровном зубном ряде. А об ОТСУТСТВИИ резцов. Вряд ли они отсутствовали изначально. Либо травма и удаление, либо болезнь и удаление. И да, удаленные зубы влияют на измельчение пищи и пищеварительную систему. Это и есть то самое здоровье.

Зачем же равнять слоновий вес и кривые ноги? Первое — это куча сопутствующих заболеваний: инсулинорезистентность и сахар, диабет как следствие, повышенное давление, проблемы с сосудами и сердцем, гормональный дисбаланс, висцеральный жир, который согнать очень сложно, второе — генетика.

Но да, давайте развивать и поддерживать опасный для жизни бодипозитив

Удивительно, как можно переиначить слова на другой лад.
Вполне возможно, что их не было. У сына моей подруги нет клыков. Молочные были, коренных нет. Все обследования пройдены — их не будет.
Сейчас держат зубной ряд, после окончания роста — имплантанты.
О своих отсутствующих 8ми зубах я уже упоминала.
Все правильно, импланты, если уж так вышло. Но рекламная кампания как то слишком ИМХО. Можно тогда пускать в промо другие «необычности»(
Возможно вы удивитесь, но кривые ноги — последствие гипоплазии и/или рахита у детей, и то, и другое — болезнь. Искривление ног ведёт к артрозам, остеохондрозу, плоскостопию, искривлению позвоночника, остеопорозу, вальгусному искривлению стопы, проблемам с коленными чашечками, тазовыми костями, а также затрагивает седалищный нерв ввиду неанатомического положения костей. О-деформация и Х-деформация начинает развиваться у ребёнка практически с рождения, при запущении (~до 3-4 лет) практически неисправима. Терапия — ЛФК, массаж, в крайних случаях хирургическое вмешательство.
Но в итоге кривые ноги встречаются гораздо чаще, чем неровные зубы, особенно наиболее опасная Х-деформация. Очень двоякая ситуация выходит, особенно в сочетании с «заботой о здоровье».
Согласна с вами. Причем последствия кривых ног особенно аукаются в старшем возрасте.
  • 20 мая 2019, 12:12
Послушайте, ну, хватит может))) У меня кривые ноги и вальгус--я нездорова=некрасива? Но я считаю себя довольно здоровой(никакой не было гипоплазии, бывает и без нее, представляете?)))Ну, просто такие ноги, но находятся такие как вы! и начинают рассказывать, что это -то проблема!
Ой, не видела ваш комментарий.
У меня точно аналогичные вашим чувства касательно своих неровных зубов. И, если вы посмотрите комментарии выше, то вы увидите один, где неровные зубы называют «болезнью». Я точно так же не считаю себя больной и некрасивой, но общество считает иначе, к сожалению.   Этот топик тому доказательство.
  • 22 мая 2019, 12:39
Берите красную помаду и наслаждайтесь. Самое глупое думать о мнении людей тебе совершенно не важных по жизни:)
  • 19 мая 2019, 21:14
Спасибо Вам за искренность.
Немного покоробило только первое фото, где зубы выросли не вполне правильно, на втором, кмк, вообще проблем нет
Меня чуть кондрашка не хватила от первой фотки. Есть стереотипы, а есть заложенная в подсознании человека чувство отторжения в отношении генетических дефектов, которое отвечает за естественный отбор и выживание вида. Короче, nothing personal, just биология.
вот такой же вопрос, как задали выше — это точно люкс? это точно Гуччи?
чтото у них проблема с нормальными моделями… куда катимся)) по сравнению с, у Рианны та темненькая — ваще красотка.
были б деньги. все равно б не кпуила. итак приходится чистить список хотелок, ахаха
  • TTTT
  • 19 мая 2019, 18:53
отлично! хорошо, что еще есть здравомыслящие
Ну что сказать — с одной стороны явно видно, что Гуччи хорошо улавливает мировые тенденции: разнообразие красоты, уход от стандартов и так далее. С другой стороны, вовсе не обязательно ударяться в крайности, можно взять в качестве моделей обычных среднестатистических девушек с обычными зубами и губами.

И есть еще третье наблюдение — Гуччи здорово сэкономит покупательницам деньги. Лично я, глядя на красную помаду на первом фото, наконец-то вижу просто красную помаду, а не волшебное средство, которое сразу сделает из меня фамм фаталь. У меня обычная внешность, далекая как от рекламных идеалов, так и от криповости). Здесь идет даже некое занижение, чтобы почти каждый мог подумать «На мне это будет смотреться гораздо лучше».
Да просто взять девушку с неотбеленной эмалью и уже все, разрыв шаблона
Хаха, точно подметили
  • 19 мая 2019, 21:18
«И есть еще третье наблюдение — Гуччи здорово сэкономит покупательницам деньги» — поверьте эта рекламная компания одна из самых удачных. Как пишут ниже «унитазные улыбки» уж очень избито и пресно
Одобряю. У большинства зубы не выглядят так, как в рекламе стоматологической клиники, есть и сколы, и темные пятна, и неровности. Гораздо хуже имхо унитазная улыбка, хотя тут уж как кому нравится.
  • 19 мая 2019, 21:17
«унитазная улыбка» увы вызывает восхищение
Да, восхищение.
И даже не унитазная, а просто белые зубы, природного цвета. Ведь не нужно отбеливать, достаточно просто сделать чистку или айр флоу. Зубы станут светлее.
  • 20 мая 2019, 13:52
С чисткой это уже не природного цвета ведь:)
Наоборот, природного) Там же просто очищается налет от чая и кофе) И вроде как безвредно и полезно, делать эту чистку, тк там и от зубного камня удаляется заодно.
И зубы на тон светлее точно становятся.
Да, станут. А ещё станут на много чувствительнее. До сих пор помню эти прострелы с содроганием. Кстати, эффект в моём случае совсем не продолжительный.
  • 21 мая 2019, 14:13
Мое мнение, что любое вмешательство не проходит просто так. Редко делаю чистку.
  • 21 мая 2019, 20:44
Это у вас не чистка, а отбеливание было, скорее всего.
Я имела в виду эйр флоу.
  • Aliena
  • 19 мая 2019, 21:09
О! Класс!
У меня зубы кривые на верхней челюсти — парочка вперёд выдаётся. А красные помады я люблю. Природный цвет эмали далекоооо не белый, а отбеливание нельзя.
А тут прямо бальзам на душу.
  • 19 мая 2019, 21:16
Алена, спасибо вам огромное за комментарий) Эта помада для смелых так Гуччи и пишет.
  • Aliena
  • 19 мая 2019, 23:29
А Вам спасибо за пост, так бы я мимо рекламы прошла!
А так-то призадумалась, чем еще мое тело далеко от идеалов и стандартов, какие я себе ограничения создала из-за этого. И, в общем-то, в этом списке уже многовато пунктов, как по мне. Как-то даже и обидно, что раньше этого не замечала.
Поэтому, спасибо еще раз!
  • 20 мая 2019, 10:35
Идеалы и стандарты придумали люди, множество нам навязали. Поэтому засилье фотошопа, психологи и комплексы.
Человек прекрасен прежде всего внутри, вот там необходимо усердно работать.
Красные губы и шикарная фигура, не показатель успеха.
Я равнодушна к Гуччи, мне у них только цветочные принты на тканях нравятся, поэтому к подобной их рекламе тоже отнеслась никак, вот как не хотелось ничего у них покупать, так желания и не прибавилось  .
  • 19 мая 2019, 22:51
У меня однушка теней, люблю:) и хочу теперь в цветочек помадку. А все это дива щербатая виновата:)
ахаха… ну вот, реклама выполнила свою задачу
  • 19 мая 2019, 23:00
Я о чем и говорю, не стоит так серьезно относиться к этому. Главное обратить внимание и им это супер удалось.
Уверена мало кто из блогеров откажется принять сей чудный цветочный футляр на тест.
Ну, это да!
Спасибо за новость, я вообще не слежу специально за рекламными кампаниями, но тут с интересом рассмотрела и прочитала все комментарии.

Удивительно, как для многих стало истиной равенство «здоровье это красота и красота это здоровье», ведь в действительности это не так, а такое убеждение в головах укоренилось как раз благодаря рекламе! Идеально белая улыбка — это не здоровье, это эстетическая процедура отбеливания, разрекламированная и навязанная стоматологами, которые зарабатывают деньги. Количество зубов во рту от нормы может варьироваться как в большую, так и в меньшую сторону и это никак не связано ни с красотой, ни со здоровьем. Генетические отклонения в таком случае к какой группе отнести? К некрасивым или нездоровым? И сразу на ум приходят модели с витилиго, например, и в целом обществом воспринимается как «красиво», но очевидно, что это отклонение от нормы и от вида здорового человека.

Я за разнообразие в его любом проявлении, хотя против «популяризации» нетрадиционной ориентации, но все равно отношусь терпимо. Такая реклама Гуччи тоже нужна, как минимум повышает самооценку или даёт поддержку в том плане, что люди с неидеальными параметрами понимают, что они не одиноки в своей «неидеальности».
Спасибо за комментарий! Согласна с Вами целиком и полностью:) Слишком много нетерпимости и неприятия в нашем обществе, вызванное исключительно навязанным образом «красоты» и «здоровья». Добрее друг к другу людям надо быть, а не хлопаться в обморок от «недостатков» других людей.
  • 20 мая 2019, 10:37
Самым большим недостатком я считаю, именно как вы сказали хлопаться в обморок.
  • 20 мая 2019, 10:36
Я думаю это призыв отказаться от фотошопа, немного задуматься о внутренней красоте.
Ппкс
Комментарий удален Администрацией. Причина: Хамство и оскорбления
Мимо футляров в цветочек я бы не прошла😆
Жаль, что мало «нюда».
Спасибо, Вероника, за интересный обзор!
  • 20 мая 2019, 10:38
Цветочки наше все:) девочки в любом возрасте хотят ми ми ми
Спасибо, что читаешь меня.
Меня коробят такие рекламы! Понятно, что мы не совершенны, но выпячивать откровенные недостатки, подчеркивать их…
Например, модели плюс сайз-ок, но последняя кампания джилет-это треш! Тут так же. Есть не идеально белые зубы, например, но зачем же такие крайности?!
И да, помаду не куплю…
  • 20 мая 2019, 10:41
Посмотрела ролик, о нем речь?
Зубы зубами, но к чему такое качество фотографий? Слишком уж «любительское»
  • 20 мая 2019, 13:51
А там отсыл на ретро. Он у них давно.
Мне неприятна эта реклама, честно. Я понимаю, что мы все не идеальны, и что никакая девушка не обязана ставить брекеты или всю жизнь красить губы только бесцветным вазелином только потому, что кому-то не нравятся её зубы в сочетании с красной помадой. Но специально выпячивать такие недостатки, да еще, как я понимаю, специально искать видок «пожёстче», чтобы не просто клык не на месте или щербинка, а чтоб прям зубов не было — это жесть, простите. Когда я покупаю помаду, я хочу видеть помаду, а не волосатые ноги, беззубые рты и прочие манифесты и призывы к чему-то, которые до нас таким эпатажным образом собираются донести создатели.
  • 20 мая 2019, 10:41
Эпатажно значит «громче», ведь основный посыл привлечь внимание
Да уж, это я называю хайпануть))
Я лично против отфотошопленных и заблюренных лиц, но блин, на первой фотке реально болезнь, и серьезный дефект. И более того, вредный для здоровья. Ведь если нет каких-то зубов, нагрузка в челюсти распределяется некорректно, и т много чего другого. Ведь сейчас многие косметологи людям, у которых какие-то проблемы с лицом, типа ассимметрии, или какие-то сильные носогубные складки, говорят, идите чините свой прикус.
От правильного прикуса зависит очень многое в организме человека
  • 20 мая 2019, 13:49
Гуччи удалось «поднять шум» вокруг выпуска коллекции. Думаю это стоит оценить положительно.
А далее про прикус и здоровье — право каждого выбирать.
Спасибо за комментарий, трезвый и вдумчивый.
Большое спасибо за такой интересный пост,( я ваши посты всегда с большим удовольствием читаю).Меня это еще раз подтолкнуло как раз записаться к стоматологу, для профосмотра))))
И еще тщательнее чистить свои зубки)
  • 20 мая 2019, 13:50
Вооот Александра, вы прямо нашли полезное в этой рекламе:)
Вам спасибо огромное, пишу только по причине аудитории в которой и вы:) спасибооооооо
  • julpuh
  • 20 мая 2019, 16:20
Хорошая попытка, но нет.
Не, ну ладно с неровными или желтоватыми зубами, с щербинками, с зубами разных размеров, с точками и т.д. — это естественно и интересно.
Но отсутствие зубов и стертые в ноль это перебор, так не бывает. Выглядит не естественно, а аномально, на помаду не смотришь совсем. Бренд тоже не запомнится, только хочется внимательно смотреть на эти зубы и думать «куда делись ее передние зубы? как можно стереть зубы в ноль?!».
Соглашусь.
А еще мне интересно, вот те, кому приятно смотреть на эту улыбку, будучи с такой же ситуацией в ротовой полости так же бы все и оставили или побежали бы к стоматологу?)
Я очень толерантный человек, меня мало чем можно смутить.Но эта реклама вызвала неприятный ощущения, хотя помады выглядят симпатично.
  • 20 мая 2019, 17:02
Во многом к стоматологу бегут из-за подобных вам осуждателей
а где вы увидели, что я осуждаю? я не понимаю, мне неприятно на это смотреть и не более того.каждый волен делать то, что ему хочется.но это реклама, мы тут ее обсуждаем.
и потом, сомневаюсь, что человек побежит к стоматологу, если ему комфортно, и не важно, кто там и что говорит.
мне вот по барабану по большей части на чужое мнение и осуждение, но я бы себе не позволила ходить с такими зубами, прежде всего из-за уважения к самой себе.
  • 20 мая 2019, 17:27
А какой смысл комментария? Если для себя вы это определяете даже круче: как САМОуважение))))
Конечно, побежит, и именно из-за таких оценок и суждений. Когда реально, пофиг, можно и не узнать о себе, что с тобой что-то не так   А в вашем случае, это непринятие себя в неидеальном виде, что даже хуже, чем непринятие других…
Ой, ну вы уже утрируете.
Да, для меня выглядеть хорошо и нравится себе-это самоуважение.Разве это странно или неправильно?
И покажите ещё раз, где вы увидели осуждение? Мне кажется, я просто выразила отношение к данной рекламе и не более того.
  • 20 мая 2019, 17:47
Я говорю о том, что отношение к рекламе, то, почему именно, это неприятно видеть или иметь свои особенности, но приравнивать их к недостаткам и стремиться исправить, унифицироваться — это последствия определенных психологических установок.
Я не имею цели что-то здесь доказать-это бессмысленно, даже обсуждать, с аудиторией ресурса)))), просто я когда- то также рассуждала… Так же толерантно
По поводу психологических установок-тут я с вами соглашусь.
Мне может и реклама неприятна, потому что есть у меня определенный пунктик, связанный с зубами.
Меня больше ничто так не трогает: ни волосы на теле, ни полнота, ни худоба.
Может и я буду когда-то рассуждать как вы)
Но пока мое мнение об этой рекламе такое, я никому его не навязываю, но и изменить пока его не могу.
  • 20 мая 2019, 18:00
«те, кому приятно смотреть на эту улыбку, будучи с такой же ситуацией в ротовой полости так же бы все и оставили или побежали бы к стоматологу?)»- Вы не верите, что можно ЭТО не бежать исправлять? Слова «стоматолог» и «исправлять»-от глубокого пофигима? А почему вы бы не позволили себе ходить с ТАКИМИ зубами, если в этом нет ничего на ваш взгляд, зазорного?
Это не осуждение?))) Разный русский, что ли
Конкретно для меня непозволительно с такими зубами ходить.Потому что мне самой неприятно, а не потому что кто-то там думает.
И да, я не верю, что все, кто одобряет рекламу не побежали бы к стоматологу.
Видимо, действительно, разный русский.
Ну хорошо. Я одобряю рекламу, но сама слежу за зубами (лечу их).

Мне непонятно, как связан мой личный выбор с внешним видом совершенно другого человека, который изображен на рекламе? Меня лично это никак не ущемляет.

А то, что вам на это неприятно смотреть — это ваши проблемы. Кому-то, может, на длинный нос или короткие ноги неприятно смотреть; мудрые, зрелые люди могут смириться с неидеальностью мира и людей в нем живущих.
Так это действительно только мои проблемы.Мне неприятно смотреть-я не куплю рекламируемую помаду.Вот и все.
Я же не пошла писать своё «ценное» мнение в комментарии в инстаграме к девушке, изображённой на фото и отстаивать свою точку зрения.
Я высказала своё мнение в теме о рекламе, как и все здесь присутствующие.
  • 20 мая 2019, 21:21
Главное, что бы не началась мода на такие «улыбки» и подмышки:)
На подмышки уже давно такая мода)
  • 20 мая 2019, 18:13
Это не осуждение других и не неприятие себя. Я для себя определяю это как любовь. Я люблю себя, мне доставляет удовольствие себя улучшать. Я не использую психзащиты, чтобы скрыть от себя наличие недостатков, я вижу себя реальную, дефекты устраняю, достоинства подчеркиваю. Мне кажется, намного больше сил требуется, чтобы натянуть на себя очки «я прекрасна в любом виде», потому что себя то ещё можно постараться обмануть, а вот окружающий мир дает честную обратную связь.
  • 20 мая 2019, 18:16
Да как хотите))) Особенно умиляет «честность обратной связи».
Комментарий удален Администрацией. Причина: Хамство и оскорбления
  • 21 мая 2019, 09:09
kremmania пишет:«Фу как грубо. Поставила бы минус да кармы нет.
По вашему что же получается, желание нравится людям — это болезнь? Если я например лопаухая и хочу это скрыть обьемной прической, считая это свои недостатком — от этого нужно «выздоравливать»? Так же как например надеть каблуки, чтоб выглядеть выше при маленьком росте? Или выпрямить волосы если они вьющиеся?
Недостатки это то что вам самим не нравится в себе, то что вы бы хотели видеть по-другому, то что вам находите некрасивым в самой себе. Ведь определение красоты у всех разное. Желание улучшить себя не отрицает любви к себе ни на йоту!»

Отвечаю: задайте себе вопрос, почему вы не можете понравиться людям лопАухой? откуда взялось, что такого вида уши хуже другого вида ушей   Они же слышат, да? Маленький рост?-это какой? Распрямить волосы- улучшить их что ли))) А завить-ухудшить?   В чем ваша потребность-в одобрении других? А если сами себя вы не одобряете?
Впрочем, здесь тоже есть нюансы. Накрасить, надеть яркую, прозрачную, необычную одежду, подчеркнуть и выделить, завить-распрямить, укоротить волосы,(привлечь внимание) не равно отрезать, пришить, спилить, натянуть, закачать, откачать…
Однако, со своим телом и жизнью каждый делает, то, что хочет… лишь бы хоть чуть- чуть понимали причины.Увы, только многоголосое «ко-ко-ко-ко..»
  • 21 мая 2019, 20:49
Так с таким зубами к стоматологу очень надо, потому что в первом случае зубов нет, а во втором — стерты до десны. И дело не в осуждении, как вы пишете, а в вопросах здоровья.
  • 20 мая 2019, 21:27
А так в любой хорошей рекламе, сначала смотрим не на объект.
Где здесь кроссовки А здесь аромат
  • julpuh
  • 21 мая 2019, 10:43
Про Кроссовки согласна, но мне и не нравится как сделана реклама, фотки как будто любительские, ну и много к ней вопросов.
А про парфюмы неуместно обсуждать, цель их рекламы — создать ощущение или образ, поэтому они целые короткометражки снимают, порой странные (Kenzo World например).
  • 21 мая 2019, 11:33
Концепция продвижения ретро, они успешно уже не первый год представалии коллекции одежды и ароматов, отсюда " любительские", так было задумано простыми словами.
Всем нравиться это не может. Есть тренды которые изучают агенства, значит их основаная фокус группа это принимает.
Цель любой рекламы создать образ, любой!
  • 21 мая 2019, 20:57
Рекламу reebok вы называете хорошей? Это один из наиболее крупных провалов за последнее время.
Агенства ошибаются, и часто. Так что не все, что они выпускают, принимается основной целевой аудиторией.
  • 22 мая 2019, 12:26
Я не назвала ее хорошей, я привела пример рекламы без обозначения продукта.
У вас есть аналитические данные по продажам компании за период выхода именно этой рекламы?
Реклама не может нравиться всем. На вкус и цвет как говорится:)
Лично для меня крайне неприятная реклама. Обсуждать не хочется от слова совсем.
Специально помаду искать не буду. Все покупаю по принципу: либо нужно, либо увидела и хочу.
Как человек, который с 18 лет мучается с зубами, могу сказать одно: я готова часы проводить в кресле стоматолога, терпеть боль, тратить деньги, но я должна СЕБЕ нравиться!
Про девушку, — по моему и так всем все понятно… про рекламную кампанию, — сложно сейчас привлечь внимание чо уж там…
  • 20 мая 2019, 18:45
«сложно сейчас привлечь внимание чо уж там…» но здесь им это удалось:)
Согласна что привлечь внимание им удалось. Обсуждают много где, но мало где именно помаду…
Я, конечно, может чего-то недопонимаю, но на мой взгляд цель рекламы косметического продукта,- чтобы его захотели ну хотя бы посмотреть, затестить. А еще лучше, чтобы захотели побежать и сметать с полок. Нет?
Вот честно, у меня эта реклама не вызвала желания даже просто поискать в Инете где ближайший магазин, в котором представлена эта косметика.