31.03.2019

Шутка длиною в год: Tarte Cosmetics Icy Betch Palette

Кто помнит одну из самых неудачных первоапрельских шуток прошлого года, когда Tarte Cosmetics раздразнили всех анонсом сине-зеленой палетки теней, который в результате оказался ненастоящим? Шквал недовольства со стороны фанатов свалился на компанию, последние выпуски которой не отличались яркостью и оригинальностью. И вот, год спустя, Tarte объявил о выходе новинки, которую на этот раз можно будет купить по-настоящему 😀

В палетке Icy Betch 9 оттенков теней (5 матовых и 4 сияющих) и один оттенок хайлайтера. В составе оттенков уже привычная для пудровых продуктов Tarte амазонская глина, которая призвана обеспечивать легкую тушевку, насыщенную пигментацию и стойкость.

Осторожно! Расположение оттенков может вызвать внутренний протест среди перфекционистов! 😅

В промо-видео и фотографиях, Tarte несчадно эксплуатирует отсылку к Игре Престолов (гхм, главная тема этой весны? 🤔 )

Упаковка завораживает 😍

По-моему, реальный выпуск такой яркой палетки в холодных тонах — большой шаг для Tarte. Кажется, что у компании открылось второе дыхание в этом году. Но с другой стороны, фанаты в прошлом году довольно сильно расстроились, и наверняка сейчас поделятся на два лагеря: тех, кто с удовольствием купит эту палетку, и тех, кто уже «перегорел» или собрал синюю палетку из «однушек».

Палетка Icy Betch является лимитированным выпуском и уже доступна на оф. сайте по цене $24/£21.

Судя во всему, синие и бирюзовые оттенки — одни из основных цветов этой весны. А как вам такая гамма? Хотели бы себе эту палетку в коллекцию?

Спасибо, что читаете!

Мария

ссылка ссылка

Malahit 31 марта 2019, 16:07
Мне кажется. они чуток опоздали, их опередил Джеффри Стар со своей Blue Blood…
mares 31 марта 2019, 16:23
Джеффри то опередил, но во-первых, не все любят такие большие палетки; во-вторых, до сих пор многие предпочитают спокойную гамму в макияже и скорее выберут небольшую палетку «для экспериментов с цветом»; в-третьих, Blue Blood стоит более чем в два раза дороже Icy Betch, и наконец, достаточно большое количество людей не поддерживают Джеффри и его бренд… Так что, думаю, для Tarte найдется свой покупатель ;)
Malahit 31 марта 2019, 18:05
Не спорю, скорее всего, так и будет)
Shisan 31 марта 2019, 20:22
А мне кажется — наоборот, не поддерживают Джеффри только в немногочисленных гомофобных сообществах, в Америке прямо бум был на выход Синей Крови, сметают с прилавков, Джеффри ревёт в сториз инстаграма от счастья, и я за него рада) И сколько оттенков и грамм было у Джеффри, а у Тарт за полцены намного меньше кажется.
mares 31 марта 2019, 21:11
Я скорее имела в виду его скандалы сексисткой и расистской направленности… Меня лично, например, останавливает от покупки тот факт, что они на фабрике/складе курят во всю, и что некоторым приходили продукты с прессоваными волосами и прочим мусором (может, это и в прошлом, конечно). А чисто эстетически мне не всегда нравится оформление (например, Alien в плане цветов классная, но вот форма палетки — 👎🏻 )
А насчет распроданных продуктов — мне кажется, JS далеко не первый бренд, кто понял фишку искусственно ограниченного предложения))
assole 02 апреля 2019, 19:40
Абсолютно с Вами согласна! Здесь вопрос не в гомофонии, а в моральном облике брэнда JS. Лично у меня нет никакого желание поддерживать этот брэнд, его создателя и его философию.
А с учетом того на сколько рынок косметики наводнён различными продуктами я стала обращать внимание на философию брэнда.
Очень рада, что у Tart выходит новая яркая палетка
TolstoKiska 31 марта 2019, 16:14
Какая прелестная палетка! Один из лучших запусков весны! Вот эту и зелёненькую Colourpop и больше мне ничего не надо.
mares 31 марта 2019, 16:28
Думаю, эти две палетки можно отлично сочетать
winterborn 31 марта 2019, 16:16
Только сегодня заказала эту палетку на Сефоре  , не успев купить Blue Blood (но и до нее доберусь).
Наконец-то бренды стали выпускать действительно яркие палетки с интересными оттенками. Сотни коричневых и околокрасных палитр уже как-то поднадоели. Даешь синеву и зелень!
mares 31 марта 2019, 16:29
Действительно радостно, что появляются по-настоящему цветные палетки! А не кажется, что в Icy Betch и Blue Blood есть много повторов?
winterborn 31 марта 2019, 16:44
Да, повторы определено есть, но как я могу пройти мимо Blue Blood, даже если подобная палетка у меня уже будет?) Я просто слишком сильно люблю тени
mares 31 марта 2019, 18:03
Аргумент. 😁
Blackfruit 31 марта 2019, 16:45
Классная! И больше нечего сказать. Спасибо!
mares 31 марта 2019, 18:02
Рада, что новость заинтересовала!)
Tartuga 31 марта 2019, 16:49
Никогда не относила себя к перфекционистам, но расположение цветов и правда подбешивает. 😁
bichitoo 31 марта 2019, 17:49
Это вы видимо палетку «High tides & Good vibes» не видели
mares 31 марта 2019, 18:01
Мне кажется, в High tides гораздо более внятное расположение, тем более, есть логика в том, что все оттенки по диагонали в новом глиттерном финише. А в Icy Betch нет аргументов, почему эти нижние рефилы такой формы, а нижний правый так вообще заставляет глаз немного подергиваться 😜
milla_85r 31 марта 2019, 18:00
А что не так в расположении на ваш взгляд?) Я что то не могу понять, что здесь не так, хотя попыталась)
Holly_Polly 31 марта 2019, 18:22
Мда уж… Даром бы такое не взяла, за свои кровные — и подавно. На вкус и цвет.
mares 31 марта 2019, 18:56
А что именно не понравилось? Оформление или цвета не ваши?
Holly_Polly 31 марта 2019, 19:37
И то, и другое )
Alexandra007 31 марта 2019, 19:00
ура, наконец синие! у моего внутреннего перфекциониста вызывает недоумение скорее «убежавший» темно-синий…
были бы деньги(и желание пробовать Тарт), взяла бы.
mares 01 апреля 2019, 10:38
Да, синий убежал, так убежал))
Кстати, интересно, что эта палетка существенно дешевле других выпусков теней от Тарт. 🤔
SofBro 31 марта 2019, 21:19
Ничего не имею против такой цветовой гаммы. Сама бы может что-нибудь и купила с такими оттенками для коллекции, но почему-то именно эта палтка и предыдущая новая палетка tarte вызывают у меня какое-то отторжение. Нет желания купить или даже смотреть, как с ними делают мейки. Я охотнее, действительно, куплю Blue Blood от Джеффри.
mares 01 апреля 2019, 10:41
Меня Tarte, как бренд, вообще не особо привлекает… Были порывы купить что-нибудь от них на пробу, но так ни разу ничего и не заказала.
irka369 01 апреля 2019, 08:22
Обожаю голубой и мятный цвета, но к зелёным глазам они не особо идут, и поэтому покупать голубые тени, просто чтоб стояли прям жаба душит. Но цвета просто мега крутые.
mares 01 апреля 2019, 10:37
Вот мне тоже не очень идут, ладно еще побаловаться с несколькими цветами в палетке, но целую синюю брать — так себе идея…
Lucie81 01 апреля 2019, 13:19
Я была в числе тех, кто «плакал» год назад из-за первоапрельской шутки tarte, и сейчас эту палетку покупать не планирую, нацелилась на blue blood, хотя много разных синих-голубых-бирюзовых есть в коллекции
mares 01 апреля 2019, 13:41
А те, что в коллекции имеются, используются часто? Не будет ли с Blue Blood повторов? :)
Я например долго смотрела на Huda Emerald, а потом еще и на зелёную палетку от Colourpop, а потом посвотчила штук 8 околозеленых теней, которые у меня имеются в других палетках и однушках, и поняла, что я ими почти не пользуюсь. Очень отрезвило
Lucie81 02 апреля 2019, 12:19
Вероятно, повторы некоторых оттенков могут быть, но меня это не останавливает
Lucie81 02 апреля 2019, 12:20
А часто ли испозуются — да, насколько это возможно с моей коллекцией и любовью к цветным макияжам
The_Interpreter 01 апреля 2019, 14:03
У Тарт качество лимиток зачастую какашечное, а вот у Джефри, каким козлом бы он ни был, качество косметики очень высокое.
Я жду рестока Blue Blood.
mares 01 апреля 2019, 16:38
Да, я слышала, что у Джефри отличное качество, но вот пока ни одна палетка не понравилась настолько, чтобы откинуть предвзятости и купить (опять же, довольно высокая цена заставляет трезво подходить к покупке).
Будет интересно посмотреть на отзывы о качестве палетки Tarte. Не зря же они блогеров на Гаваях загорали
Summer_Girl 02 апреля 2019, 13:39
Я наверное самый редкий человек, меня наоборот раздражает все идеальное и консервативно рафинированное, так что оформление палетки это плюс. Что-то нестандартное   Но цвета совершенно не мои, мне такие не идут ни к цветотипу, ни к образу никак. Если бы была в тёплых или сиреневых оттенках, возможно бы купила)
mares 02 апреля 2019, 16:11
Мне в оформлении понравилась играющая сверкающими гранями крышка палетки
Summer_Girl 02 апреля 2019, 16:16
Ну крышка я думаю нравится всем. Даже заядлым консерваторам
Frankie_Stein 02 апреля 2019, 13:47
А мне нравится гамма: свежая, носибельная, хорошо подобрана!
mares 02 апреля 2019, 16:12
Гамма действительно позволяет придумывать разные виды макияжей!