02.03.2019

Фром Раша виз лав: русский маникюр покоряет мир

В Америке и Европе все сошли с ума по «русскому» маникюру. В прейскуранте каждого уважающего себя салона красоты появилась строчка Russian Manicure. В блогах не утихают споры о том, больше вреда или пользы приносит русский маникюр. Все хотят идеальный русский маникюр. А вы знаете, что это такое? Вот и я не знала. Поэтому разведала и сейчас вам расскажу.

Сначала поглядим крошечный видеоролик, из которого почти всё станет ясно:

Что мы видим? Обычный аппаратный маникюр. Да, под «русским» маникюром подразумевают процедуру, производимую при помощи специальной машины. И хотя появился такой аппарат вовсе не в России, активно пользуются им, действительно, большей частью именно в нашей стране.

Суть процедуры сводится к обработке ногтевой пластины специальными вращающимися пилочками. Они убирают кутикулу, выравнивают поверхность ногтя, подготавливая его к нанесению покрытия. Кроме того, такой маникюр делает быстрее обычного.

Пример до-после «русского» маникюра

В общем, из-за любви наших девушек к аппаратному маникюру за рубежом его знают не иначе как «русский». За рубежом этот условно новый тренд стал настоящим бьюти-бумом. Однако всё чаще звучат голоса против злоупотребления русским маникюром.

Через сутки после русского маникюра на месте заусенца появилось воспаление

Основной довод противников русского маникюра — это его агрессивность. Во время процедуры есть реальная опасность повредить ноготь, а от постоянного срезания кутикулы появляются воспаления. В общем, надо знать меру, как всегда.

Результат русского маникюра (с немецкого сайта)

wonderwall 02 марта 2019, 12:37
Вообще существует мнение, что маникюр в России (у хороших мастеров) выглядит намного опрятнее и аккуратнее, чем маникюр в Европе или Америке. Это можно проследить в том же Инстаграме. И это не в зависимости от того, пользуется ли мастер аппаратом или обычными кусачками))
SvetlanaTora 02 марта 2019, 12:47
Да, есть такое. Вот иностранцы и дивятся на русские инстаграмы, пытаются по ним учиться даже (сужу по блогам).
Mac_Cecht 02 марта 2019, 13:37
Это они ещё РитуМикс не видели, которая не является мастером по маникюру
Kabanuchka 03 марта 2019, 07:28
Илона 🤣🤣🤣
Mary_Wise 02 марта 2019, 13:52
Видимо, по той же причине в Европе/США мастера маникюра в 90% из России или СНГ)
SassyClassyBorsch 02 марта 2019, 15:21
В США подавляющее большинство «русских» и прочих маникюров будет произведено выходцами из Азии. Если бы я нашла нашу девочку, я бы никогда не ходила бы ни к кому другому. Маникюр здесь делают просто отвратительный, на педикюре за $80(гель) +20%(чай) даже не убирают лишнюю кожу(!!!). Поэтому я каждый раз хожу жрать этот кактус, и каждый раз поражаюсь сюрреализму происходящего. Извините, накипело
Galina_Osyka 03 марта 2019, 01:11
И в Канаде та же фигня. Азиатки везде, а результат просто слёзы.
Kabanuchka 03 марта 2019, 07:28
вы на восточном побережье, будете у нас / заходите, сделаю ) мои все довольны ))
Augusta 04 марта 2019, 04:25
У вас в Бруклине есть салон Double RR Studio. Кристина (совладелица) там еще и школу маникюра открыла.
Emay 04 марта 2019, 08:06
В принципе стоит увидеть маникюры топовых голливудских звезд) я сначала недоумевала: как с такими возможностями они ходят с таким ужасом на руках, а потом прочитала, что у них просто нет хороших мастеров и любой мастер эконом класса в РФ сделает лучше
Lapassa 08 марта 2019, 18:45
Так не только с маникюром. У нас в бьюти сфере много чего делается более тщательно и скурпулезно)
Mac_Cecht 02 марта 2019, 13:40
Воспаление у них появилось… А если оставить с такими лохмотьями, все, конечно, будет в идеальном состоянии   Нет, аппаратным маникюром можно повредить и ногти, и кожу, но, мне кажется, что они просто пока не научились его нормально делать)) Мне мастера по местам заусениц и воспалений никогда аппаратом не возили.
J-ennyfeR 02 марта 2019, 13:57
есть и кусачки и аппарат для маникюра профессиональный)могу сказать только одно, если бы моя мама, как мастер международного класса и член европейского жюри с опытом в 20 лет не показала бы мне разновидность фрез и как правильно держать ручку с фрезой, то я бы тоже и пропилы бы на ногтях делала и выглядело бы ужасно, в итоге испортила бы ногти))но теперь кусачки лежат и пылятся, так как теперь пользуюсь только аппаратом, всё зависит от фрез, от скорости, от угла и от положения фрезы относительно ногтя.Учиться по видео считаю глупостью, одни насмотрелись акриловой клей пудры, и вместо пудры бахнули соды)ну а что, похожа же ведь и прощай ногти, всему надо учиться у мастера, а не по видео в ютубе
Matreshka 02 марта 2019, 16:31
Посоветуйте, пожалуйста, аппарат хороший.
J-ennyfeR 02 марта 2019, 18:02
у меня для домашнего использования nail master она и для маникюра и педикюра, но ручку отдельно заказывала облегченную, есть машинки размером со смартфон, но это для более профи всё таки)
Natalya Leonova 02 марта 2019, 19:03
А фрезы? Скажите пару слов о них, пожалуйста. Какие лучше использовать самостоятельно дома?
J-ennyfeR 03 марта 2019, 09:25
у меня все фрезы алмазные
есть насадка игла(фиссурная), фреза гриб(ей кутикутулу поднимать одно удовольствие без страха спилить свой ноготь, фреза шар есть большой и поменьше(большим шаром с зелёным пояском для грубой кутикулы пустила на педикюр там кутикула деревянная)))фреза конус, позволяет без фанатизма конечно, убрать всё что по бокам, в очень труднодоступных местах. Главное различие -в виде жёсткости фрезы, это цвет пояска на фрезе их очень много, но для домашнего использования надо не много-красный как правило удаляет птеригий, зелёный – спиливает кутикулу и валики, синий поясок для опила искусственных покрытий и использую для снятия гель-лака. Но всё индивидуально, так как кожа и ногти у всех разные, у кого-то жёстче кутикула у кого-то мягче.
Самое главное в аппаратном маникюре при работе фрезой не стоять на одном месте и постоянно двигаться, тогда риски пропила минимальны.
Natalya Leonova 07 марта 2019, 20:57
Большое спасибо за развернутый ответ!
Nefes 02 марта 2019, 19:59
Было бы очень здорово прочитать пост от вас на эту тему   ))))
J-ennyfeR 03 марта 2019, 09:35
мне кажется что об этом лучше рассказал бы профессионал с многолетним опытом, который сталкивался с разными исходниками, чем просто потребитель как я, там такое огромное количество разных нюансов и секретиков существует)), основную мат часть тоже нужно учитывать, но об этом и в интернете уже всё есть на обучающих видео
Нужно маме предложить идею делать такие видео))
Nefes 03 марта 2019, 15:30
Не забудьте нам потом ссылку кинуть)))
Идея отличная
Matreshka 02 марта 2019, 20:52
slastenka 02 марта 2019, 14:13
Не профессионал и пилкой может так валики спилить, что пальцы будут как сардельки. Я делаю только аппаратный маникюр/педикюр и это просто космос.
В Европе (может и в Америке тоже, не знаю), запрещено делать обрезной маникюр, если нет мед образования. Поэтому в 99% случаях там отодвигают кутикулу пушером, вот и весь маникюр.
DieKalekus 02 марта 2019, 21:53
Я училась на косметолога в Германии, туда входил курс маникюра и педикюра, все без мед образования, обрезной маникюр учат делать и его делают во многих салонах, я пока работала, делала.
viviana 04 марта 2019, 01:11
Испания, Португалия, Франция, Англия проводят обрезной маникюр. И не с мед.образованием. Не будет мед.работник заниматься этой работой, если может заработать в 2-5 раз больше. Нонсенс.
slastenka 04 марта 2019, 07:44
В Испании и Франции мне все салоны отказывали в обрезном маникюре. Говорили, заусенцы могут убрать, кутикулу только отодвинут. В итоге отодвинули так, что птеригий всё равно остался. И гель лак нанесли не близко к кутикуле.
Здесь раньше писала девушка посты, светленькая, не помню ник её. Живет в Америке сейчас. Она показывала в инсте маникюр, который делают в американский салонах и это жесть. Такую же жесть можно наблюдать на руках американских блоггеров (с аудиторией больше млн): наличие заросшей кутикулы, толстые нарощенные ногти и покрытие нанесенное за км от кутикулы.
Я планирую опять поехать и во Францию и в Италию. И если Вы поделитесь контактами салона во Франции, где делают шикарный обрезной маникюр и гель-лак наносят под кутикулу, то буду особенно благодарна, сама схожу и подруге дам контакты, которая там живет.
viviana 04 марта 2019, 23:29
Я вам шикарный не обещала. Контакты дать не могу, работы не видела. Выходите на местные форумы эммигрантов или в русских магазинах подскажут. Знаю бывшие коллеги работают, с 3 годовым курсом эстетики по специльности выше перечисленных странах. Но не мед.образование. Я все правильно написала.
slastenka 04 марта 2019, 23:34
Зачем мне русские мастера во Франции? То, что русские и украинские девушки делают хорошо маникюр на дому — я и так знаю. Я же спросила про салоны с мастерами француженками.
NatashaPe 02 марта 2019, 18:00
вращающиеся пилочки = аппаратные фрезы
Простите, я не могла это не сказать
LesYA86 02 марта 2019, 18:06
Это было очень смешно. Интересно остальная косметология и парикмахерское искусство у них тоже на таком низком уровне?
mamzel_Liusia 02 марта 2019, 19:35
Стриглась в Греции — понравилось, заметила отличие в технике и общий подход (у нас редко кто бритву использует, а там в ходу). Но все зависит от мастера в итоге, наши есть вообще таланты, а есть посредственности, как и везде. Подруга в Америке жаловалась на мастеров маникюра и в итоге сама себе ногти полирует, а к косметологам ходила в России, когда приезжала в гости.
LesYA86 03 марта 2019, 10:04
Спасибо большое за комментарий. Похоже все таки косметология и уход за ногтями у нас на уровне и дешевле намного
Rita Tz 09 марта 2019, 09:34
Я бы например не пошла к косметологам в России На Западе, если косметолог что-то испортит заплатит очень большую компенсацию, в России штрафы смешные
bichitoo 02 марта 2019, 20:07
Конечно. На западе все страшные и неухоженные ходят. Ну что за бред? Если бы в Европе и Америке было все так плохо с индустрией красоты, то может тогда бы русские девушки не сходили с ума по продукции из запада и покупали тон Балет? Это я конечно утрирую, ну ужасно бесят подобные высказывание.
LesYA86 03 марта 2019, 10:05
Простите, откуда столько агрессии? Я просто спрашивала. Это не повод для того чтобы оскорбиться я и отвечать в таком тоне.
Может на собственном примере расскажете о косметологии зарубежом?
Rita Tz 09 марта 2019, 09:34
Все новинки косметологии и новейшие разработки идут с Запада! И там четкое соблюдение закона и большие штрафы
LesYA86 09 марта 2019, 16:03
С этим невозможно не согласится.
mamzel_Liusia 03 марта 2019, 11:28
Продукция — это совсем другой вопрос. У них высокая конкурентность, производства, материалы, а нам еще тянуться и тянуться до этого. Сфера услуг там уступает по доступности, особенно если мастер хорош. За пару месяцев очередь занимать к маникюрше или зубному врачу — выше моего понимания)
Tatyana Marchuk 03 марта 2019, 13:58
Не все, но страшные. И к мастерам в основном не ходят, так как очень дорого. По-крайней мере, в Швейцарии. В Германии барышни не лучше. В Польше девочки ухоженные и миловидные. Маникюр, стрижки, ресницы.
Индустрия красоты — это бизнес. И Россия — огромный и очень важный рынок сбыта, учитывая менталитет. Швейцарцы очень практичны и экономны. Помню, как-то зашла в нашу аптеку и увидела детскую зубную щетку swiss made за 20$. Швейцарец бы никогда не купил щетку за 20$, если есть за 2$. Такая же ситуация и с косметикой. Наши барышни готовы платить огромные деньги за красоту.
DieKalekus 02 марта 2019, 21:54
Косметология на низком уровне. Отстаёт на много лет от России. Это конкретно в Германии.
LesYA86 03 марта 2019, 10:06
Очень неожиданно для Германии. Спасибо за ответ.
DieKalekus 03 марта 2019, 17:52
Ну почему же неожиданно?)) немки не готовы платить большие деньги за бьюти услуги, а стоит тут все дорого. Многие даже хорошо зарабатывающие женщины в последнюю очередь пойдут и наколят себе лицо или сделают курс пилингов, мне кажется, многие даже не слышали про такое   некоторые не знаю, как произносятся такие бренды как givenchy, запросто можно услышать «гивечи»   и так далее. Большинство не понимают зачем покупать dior за 50 евро, когда можно купить catrice за 5.
И тут до сих пор наращивают ногти на типсах вовсю, набивают тату вместо бровей, а перед чисткой распаривают лицо паром)
Rita Tz 09 марта 2019, 09:35
В Германии и других развитых странах просто психология другая Никто не будет кск аы выразились просто колоть себе лицо, чтобы кому-то нравиться.Они и так самодостаточны
И косметология на высшем уровне Я жила в Мюнхене. все новинки идут с Запада
DieKalekus 09 марта 2019, 12:26
Я тут и училась, и работала в салоне.
Если какая-то новинка приходит (которая в России не новинка уже лет как 5) они считают, что это прям озарение и прорыв на рынке. О многих вещах здешние дамы даже не слышали, которые на каждом углу в России. И да, косметология на низком уровне.
Про психологию — они так же, как женщины других нац. хотят нравится мужчинам, просто они видят другой пример вокруг и подражают. Я общалась на работе с разным женщинами, и с теми кто в «шонэл» с ног до головы приходит, и кто в потоптаных кроссовках из дайхмана, на детской площадке, с замужними и одинокими мамами и никогда не видела таких, кто бы считал «я самодостаточная, принимайте меня такой, какая я есть».
Это мой опыт, то, что я вижу вокруг.
Rita Tz 09 марта 2019, 18:52
А мои там живут более 30 лет И в семье коренные немцы, а не эмигранты, которые приехав недавно начинают говорить как все плохо! Но все новинки идут из Запада!
Эмигрантская среда-это не показатель! И еще вы явно не общались с настоящими немцами и жили или в районе эмигрантов или В Восточной Германии
Потому что настоящая немка не будет говорить про Шанель! Это смешно!
DieKalekus 09 марта 2019, 22:55
Я живу тут 9 лет🙄 и ещё раз повторяю, училась тут на косметолога и работала в салоне косметологом, шеф мой и коллеги не русские, каждый день на работе общалась и с немками, и другими иностранцами, которые живут в Германии. Живу на юге в земле BW.
И вообще, при чем тут «все плохо». Я говорю, как есть, косметология отстала на много лет тут, это факт, а плохо это или хорошо, каждый уже сам решит для себя.
Говорю то, что вижу сама, а не по рассказам родственников, которые может за 30 лет и в салоне не были.
Rita Tz 12 марта 2019, 03:43
Я рада! Но 9 лет это ни о чем Я живу сама заграницей несколько десятков лет и дети родились здесь И не надо мне говорить, что на Западе все плохо! И про отставание тоже смешно и жалко слушать
Эмигранты особенно, которые недавно все грешат этим
DieKalekus 12 марта 2019, 09:08
Честно говоря, уже забавно выглядит. Вы сейчас выступаете в роли диванного эксперта, доказываете то, о чем не знаете, человеку с образованием и опытом работы в этой сфере.
У вас явно какие-то комплексы по поводу «эмигрантства». А у меня, а вот я, а мои…. У меня тоже тут ребёнок родился и родственники живут больше 20лет, только это тут при чем?)))) как это поможет узнать, как обстоят дела с косметологией?
Я не говорила, что на западе все плохо, я эту тему тоже знаю, ненадо мне это приписывать
HellerOst 03 марта 2019, 18:22
про парикмахерство: слышала, что в США волосы в салонах жгут порошком на высоченных оксидах похлеще чем в забегаловках с «парикмахершами»
LesYA86 06 марта 2019, 08:58
Да-да, мне об этом мой парикмахер рассказывала. Там 3% оксид даже не используют и все делают минимум на 9%
TolstoKiska 02 марта 2019, 18:49
Just like magic! Вжух — и готово, тоже хочу такое, ненавижу ацетон.
mamzel_Liusia 02 марта 2019, 19:40
Традиционный для меня куда травматичней оказался, чем аппаратный. Давным давно купила аппарат дорожный, прям совсем простой, приноровилась и совсем другая жизнь у ногтей началась. Сейчас достаточно тонкой пилочкой по кутикуле пройтись, чтоб вид был приличный.
Maria Kataeva 02 марта 2019, 19:59
Всегда замечала что у американок какой то кривой и непонятный салонный маникюр. Причем это можно наблюдать даже у их знаменитостей.
bichitoo 02 марта 2019, 20:15
Вот прям всегда? И у всех знаменитостях кривой маникюр?
Augusta 04 марта 2019, 04:25
Да, у знаменитостей отвратительный кривой маникюр. Типсы а-ля 90-е. Тяп-ляп с залитой отросшей кутикулой. В американских гламурных журналах публикуют увеличенныые фото рук селебритис по принципу тренда в маникюре, страшно смотреть.
DieKalekus 02 марта 2019, 22:08
Я училась в Германии, 2 года работала в салоне. Повидала много чего. И могу сказать, что немки и другие иностранки в 90% случаев в восторге от лака, который не залил кутикулу, а когда это обработанная кутикула, а не просто отодвинутая и лак ровно под кутиклу накрашен, у них вообще экстаз.
На педикюр у них уходит 30 -40минут, на полный, с лаком, маникюр 20 — 30 мин. Мой шеф постоянно злился, что я делаю педикюр и маникюр больше часа-полутора. За то мои клиентки дарили подарки и целовал руки (в прямом смысле), потому что мой педикюр стоил 50 евро со всеми прибамбасами, а в соседних салонах мед. педикюр, у прости Господи, подологов за 20 минут брали 70 евро.
Когда я в декрет уходила, 2 женщины мне ещё год
в зелёную соц сеть писали, спрашивали, когда я на работу выйду или чтобы дома их приняла.
bichitoo 02 марта 2019, 22:49
Ну при этом Вы получили образование косметолога в Германии и этого образование было достаточно что бы клиентки целовали Вам руки, так? Значит дело не в стране, а в отношение профессионала к своей работе.
DieKalekus 02 марта 2019, 23:25
Я просто себе не могла позволить работать так, как работают многие из них, потому что видела качественный маникюр наших девочек. Училась сама, смотрела видео и у подруги спрашивала, которая курсы маникюра в России заканчивала. А как учили — это тихий ужас, я такой маникюр себе лет с 15 сама делала🤦‍♀️
Natalya Leonova 07 марта 2019, 21:07
Странная у вас реакция. Вам пишут о своих впечатлениях люди, которые живут, учатся или работают в Европе и Америке. Вы подвергаете их слова сомнению, почему? Я вот тоже несколько лет жила в Германии и довольно часто бываю в Европе. Тоже могу сказать, что в Европе и с маникюром и с уходом в целом далеко не так обстоят дела, как у нас. Вы хоть раз были в Германии, Франции, Бельгии, Голландии? Видели там девушек и женщин на улице, в транспорте, в кафе? Если — да, то ваш сарказм не понятен мне.
bichitoo 08 марта 2019, 22:31
Я с 11 лет живу в Европе. Я здесь выросла, а не просто пару лет пожила. Так что всё я видела, спасибо за беспокойство.
ally_n 03 марта 2019, 00:12
прошу прощения, но на фото, где «в течении 24 часов появилось воспаление», перевод с английского не совсем верен: «could be infected» означает, что «воспаление МОЖЕТ появиться в 24ч».
ally_n 03 марта 2019, 00:13
*появитЬся
Aeny 03 марта 2019, 00:20
Ха, только-только вот искала где купить хорошие фрезы в Канаде. Нашла, оказалось магазином русская дама владеет :)) А в целом соглашусь полностью, в Канаде даже в Торонто маникюр просто никакой и стоит ого-го… Если к русским мастерам ездить далеко, то все сами-сами…
Galina_Osyka 03 марта 2019, 01:16
Поделитесь, будьте добры, информацией!
Aeny 03 марта 2019, 15:09
Я вам у личку написала!
Pines 03 марта 2019, 02:51
Повеселила новость ))
А вообще зашла, потому что думала, что описан маникюр с заглавного фото. Давно ищу такие наклейки, не могу найти
DariaValentine 03 марта 2019, 18:02
На главном фото не наклейки, это рисунок из инстаграма мастера маникюра — «naildose_»
Pines 03 марта 2019, 20:42
Это как раз наклейки. Вот фото работы naildose в инсте тех, кто их продает. naildose_ там в комментах шлет сердечки
Pines 03 марта 2019, 20:46
Наклейки
Pines 03 марта 2019, 21:28
Разобралась — это рисунки киевского тату-мастера. С ними делают (тоже киевская компания) наклейки для маникюра.
DariaValentine 04 марта 2019, 05:36
Аа)) Я просто видела как такое делают кисточками, не наклейками, подумала, что Даша сама рисует, подпись не читала)
Ksun133 03 марта 2019, 03:34
Я кстати еще пару лет назад при просмотре сериалов американских( а я их много пересмотрела))) заметила небрежность в маникюре героинь при остальных удачных деталях образа, сначала в одном заметила, а потом уже просто стала присматриваться
Pozitivniy_Limonchik 03 марта 2019, 03:34
Давно уже обсуждается тема, что американские и европейские маникюры ни в какое сравнение не идут с русским. За бугром принято не париться сильно, и они настолько привыкли этому, что и не считают некачественной работой)
Kabanuchka 03 марта 2019, 07:32
Еще один момент ) наши мастера делают около 2 часов — а американки не готовы сидеть столько ) им за 15 мин все отодвинули и они умчались ) в результате 🤦‍♀️ Смотреть страшно) и нельзя обрезной — даже если есть лицензия — они напрягаются очень при виде кусачек
taialily 03 марта 2019, 16:05
интересно, а как же делают? необрезной, раствором? я просто не могу себе представить аккуратный необрезной маникюр, такой, за который я еще бы деньги заплатила…
Kabanuchka 03 марта 2019, 19:02
вариантов нет, просто ))
просто отодвигают кутикулу пушером и все ) потом на это дело гель- лак и вуаля, хочу ваши 35-45$ плюс типсы ( лучше налом ) )) это только маникюр
Я давно тут живу, делаю сама и себе и своим девочкам, стрижёмся тоже у наших мастеров (выходцы из СССР я имела в виду ) и дело не в цене, а в разнице подходов и качестве услуг

К косметологам ходила на ботокс и к американкам и к нашим в салон — наши знают более продвинутые техники ( местные барышни очень нервно реагируют когда «что-то пошло не так», здесь и засудить могут, а наши знают что кроме рук косметолога есть ещё такая вещь как индивидуальная реакция организма, её нельзя не учитывать )

Но и здесь бывают хорошие мастера, и стилисты и маникюр — сама попадала и с удовольствием ходила пока не переехали )
Rita Tz 09 марта 2019, 09:35
Да есть специальный раствор Также как и в педикюре И я не стала бы например сидеть два часа, да и мои подруги тоже
DieKalekus 03 марта 2019, 17:38
Да да! По поводу времени 100%, маникюр 20 минут — это ок для них. Ко мне однажды женщина в возрасте пришла 60+ на педикюр, ноги там не юные, понятно. Я ей делала чуть больше часа(с гельлаком! ), она потом с шефом моим столкнулась, когда я её рассчитывала у кассы, он её спросил, мол все ок? Она сказала, что ей все понравилось, но час на педикюр — это ооочень долго.
Kabanuchka 03 марта 2019, 19:03
Я 2 часа делаю ))) но только нашим, американки помрут от таких сроков )
DieKalekus 03 марта 2019, 20:26
Я если бы на себя работала, тоже бы часа 2 делала, шеф не верил, когда я говорила, что в России нормально педикюр 2 часа делать, а если надо, то и больше.
taialily 03 марта 2019, 16:06
Спасибо за интересную тему, жаль комментов мало, я бы почитала побольше мнений наших девушек на этот счет) Для меня тема очень актуальная, тк часто переезжаю, к русскому идеальному маникюру уже привыкла, поэтому на каждом новом месте у меня очередное страдание и поиски альтернатив. Сейчас опять нахожусь за границей и во всем городке нашла только 1 русскую девочку, результат маникюра у которой выглядит очень качественно и гигиена на уровне (правда, немного пропилила мне аппаратом пластины, тк сама училась по интернету). Остальные варианты — вьетнамки в салонах с плохой гигиеной и высоченными ценами. Я уже привыкла, что заграницей неухоженные руки не считаются чем-то неприличным, богатые женщины из вполне себе интеллигентных и влиятельных слоев спокойно могут ходить с ненакрашенными и неманикюренными ногтями. Но для меня это настоящая пытка.
Почему у них так, а у нас — иначе? Пока не нашла для себя ответа на этот вопрос.
Kabanuchka 03 марта 2019, 19:28
Мы на красоте излишне зациклены )) юбки, каблуки, макияж ))) в они в пижамах в волмарт ходят спокойно и всем плевать — а у нас без педикюра мусор не вынести ( утрирую про мусор, про пижамы — серьёзно )
Вы сама можете делать себе — я так начинала, купила лампу и гели, потом аппарат взяла, сама научилась
taialily 05 марта 2019, 14:49
Пожалуй, спрос рождает предложение. Я не зациклена на каблуках и макияже, вполне могу с ненакрашенным лицом и в домашней одежде выйти в соседний киоск, если выгляжу при этом прилично. Но ведь маникюр… и педикюр… для меня это вопрос гигиены что ли, вот не могу и все. Но, опять же, это меня наш русский идеальный маникюр так разбаловал, если бы жила всю жизнь в, например, Париже, тоже бы, наверное, спокойно всю жизнь жила без маникюра.
Сама делать хорошо не умею(( Ну, то есть как — умею, но мне на это надо минимум 2 часа, кучу нервов, всякие прибамбасы, короче не мое это. Приходится выискивать наших девочек…
Rita Tz 09 марта 2019, 09:35
Отвечу! Потому что они самодостаточны и финансово независимым! И для них нет цели кому-то понравиться во стобы-то ни стало Это как у мужчин они не парятся
Алина Вартанова 04 марта 2019, 04:25
Девочки, пост прямо из разряда «истина где-то рядом». Не хочу никого обидеть-просто внесу ясность. Русским маникюром они называют не из-за аппарата(которым американцы, уже лет 30 делают опил нарощенных ногтей и подготовку ногтевой пластины к покрытие), а из-за удаление кутикулы, чаще острым инструментом (кусачки, ножнички, твизеры) в технике комбинированного маникюра-боковые валики, счищение птеригия под кутикулой, ее приподнятие выполняется фрезами(каждый мастер выбирает ту, которая ему нравится и подходит по абразиву клиенту), а вот срез чаще всего выполняют кусачками, ножничками и твизерами. По абразиву, к комментарию выше черный пояс-самый грубый, зеленый-менее грубоый, синий (или без пояса, как любит немецкий концерн Bush делать)-это средний абразив, красный- мягкий, желтый-экстра-мягкий, бывают и два цветовых кольца на фрезе, что означает промежуточный абразив. Пост искажает правду и очень жаль, что столько полуправды ходит по интернету и переходит из уст в уста, и люди верят в эти мифы и потом жалуются на мастеров
Svetlana Sukhanova 04 марта 2019, 08:43
Девочки, вот читаю комментарии и удивляюсь, такое ощущение, что за пределами России маникюр и педикюр никто делать не умеет.Но это же не правда! Живу в США, о русском маникюре никогда не слышала, хотя аппаратный маникюр очень распространён. Не хочешь аппаратный -делай обрезной, здесь конкуренция огромная. Выше читала, что педикюр стоит 80$. Не знаю. У нас во всех салонах он стоит 30-35$. Маникюр 20-25$. Я делаю себе акриловые ногти каждые 2 недели, стоит 31$ и делают его 30 минут. Помню в России у меня на это уходило 2 часа. За ногтями все стараются следить, редко кого можно увидеть с неухоженный руками, да, согласна, в пижаме выйти за кофе это здесь нормальное дело, маникюр и педикюр обычно делают все.
lizashap 04 марта 2019, 20:49
Действительно американским мастерам есть чему поучится у наших — в плане новинок в технологиях и дизайнах. Русские мастера сейчас задают тон. Но у наших уже зацикленность какая-то идёт — смотришь вроде бы красивые фото маникюра, все аккуратно, красиво. А в комментариях ужас что пишут — и форма им кривая, и маникюр ужасный, и параллели не там и апекс не такой и горизонт завален. Вот это все фотографирование и разглядывавшие по макро уже перебор на мой взгляд. Это всего лишь маникюр. Сколько там не ковыряй через неделю две все заново нарастет. Я за аккуратный красивый маникюр, за дизайны, за развитие технологий маникюра и красноты, го русский фафнтизм уже достал. Никто в жизни ногти под макро не разглядывает. А это фотографирование бликов? Все эти трехчасовые трансляции посвящённые рисованию тонких линий или правильному нанесению топа…
Хозяин салона конечно не делает что бы тратили 2 часа на работу которой отведён час, ведь заплатят вам одинаково.
Кто считает что в Америке нормально могут сделать в салоне — лучше свои ногти в русский интернет не ставьте, узнаете очень много нового неприятного.
Lapassa 08 марта 2019, 19:00
Согласна! Когда впервые услышала, что кривой блик это «фу», подумала, что у нас как обычно все извратили.
aperfeccion 14 марта 2019, 05:09
Фанатизм это верно(( вы бы видели, что творится на ресурсах, посвященных одежде
Kamma 23 марта 2019, 05:22
Согласна с вами. В Германи не зацикливаются и не особо парятся о маникюре. Кто делает трендовый маникюр, кто не замарачивается и делает обычный френч, а кто-то вообще не делает или просто носит натуральный. Кто в салон ходит, а кто на дому, причём на дому делают и немецкие мастера, не только эмигранты. И это не всегда связано с достатком и никак не отображает финансовое состояние. Здесь просто не придают такого значения внешности, в большинстве считается достаточным выглядить опрятно и аккуратно.
Svetlana Sukhanova 05 марта 2019, 08:09
Я просто хотела сказать что в каждой стране есть разные мастера, есть супер и не очень. Каждый выбирает по себе. Каждый салон заинтересован в новых технологиях и освоении новых дизайнов, это конкуренция. И думать, что в Америке не умеют делать что-то новое просто смешно.каждый мастер борется за клиентов. А выбрать здесь есть из чего, просто поверьте.
lizashap 11 марта 2019, 01:22
Ну они по своему может и стараются, но все очень примитивность и отстало в сравнении с этой индустрией в России и Украине. Там же реально каждый сезон новый тренд дизайна в маникюре. Сейчас вот дизайн слеза единорога в тренде. 100% ни один американский мастер не в курсе. Или спросили у них про утирку дуохром или дизайн гуль паутинкой. Возможно есть единицы кто тоже интересуется новинками. Но в целом тут этотгиклсу не нужно и не интересно.
Делают вам скорее всего квадратный френч акриловый в форме лопаты. В России. Давно такое никто не носит.
Что бы судить надо реально разбираться в теме и по россиии и по Америке. Возможно вам нравится что вам делает ваш мастер в Америке, но это говорит лишь о том что вы не слишком привередливы и не особо знаете как сейчас делают в РФ.
К стате недавно русские девушки открыли салон Nail Sunny в лом Анджелесе. Клиентов у них там валом, а вот мастеров найти не могут. Знаю из инстаграмма. Так что думаю скоро и в Америку придёт русский маникюр.
Rita Tz 12 марта 2019, 03:43
Конечно в Америке все отстало!😂Вам самим то не смешно! Просто другие приоритеты! И два часа педикюр это не показатель мастерства! А нонсенс! Время- самое ценное в наше время!