25.08.2018

Объёмные резинки для волос из 90-х снова в моде? Invisibobble знают о трендах всё

В одной из серии культового женского сериала «Секс в большом городе» Кэрри доказывала своему парню, что тканевые объемные резинки городские девушки носят только в ванной. А если ты видишь их на улице, то перед тобой 100% провинциалка.

Думала ли каждая из вас о том, что объемная резинка, которую носила мама в 90-х снова окажется супер-модной?

Самый успешный производитель резинок для волос не мог упустить этот тренд и решил выпустить небольшую серию объемных резинок invisibobble SPRUNCHIE.

Резинки представлены в трех оттенках:

Purrfection- леопардовый

True Black- чёрный

Prima Ballerina- светло-бежевый

Кстати, в России она уже продаётся, около 400 рублей :)

Кто-нибудь уже прикупил такую?

или же вы как Кэрри считаете, что это аксессуар провинциалок?

ссылка

bez_kupur 25 августа 2018, 10:48
Сразу пришла на ум реплика Кэрри Брэдшоу в одной из серий Секса в большом городе, где она своему возлюбленному Бергеру сказала о том, что ни одна уважающая себя девушка из Манхэттэна не оденет такую резинку на свои волосы, даже под угрозой расстрела. Только приезжие. Интересно, что бы она сказала на появление этого тренда
Jolsie 25 августа 2018, 11:43
Она бы носила, многие не понимают что знаменитости это продукт времени. Хепберн носила балетки не потому что была особенная, а потому что все носили балетки — модно было, ей просто больше всех шел тренд: худая, маленькая. Хепберн если бы была знаменитостью сейчас не носила балетки, а носила бы оверсайз, например, потому что балетки уже не модно.
vgolove 25 августа 2018, 10:51
Спасибо большое! Обязательно куплю такую резинку. Мои волосы могут удержать только такие! Как же я радовалась, когда волосы чуть-чуть начали выпадать после беременности. А теперь снова копна! В прическу не собрать, красиво не уложить. Сохнут по 7-8 часов.
arXidea 25 августа 2018, 11:14

arXidea 25 августа 2018, 11:16
Иногда по два дня сохнут
vgolove 25 августа 2018, 12:55
Сочувствую!
Yelgibi 25 августа 2018, 13:44
Моя мама тоже жалуется на свои густые толстые волосы, а у меня три пера на голове. Я плачу каждый раз, собирая волосы с расчески. У меня сильно выпадают после отмены ок.
Diana-Nathalie 26 августа 2018, 15:12
Меня раньше тоже только такие удерживали. Потом отрезала все нахрен и довольна
Amra 26 августа 2018, 19:04
Сытый голодного.:) У меня от природы весь хвост толщиной с мизинец. В прическу не собрать, красиво не уложить… хочу копну. :)
Zhuzhu 25 августа 2018, 10:52
Надо же, даже и не знала, что объёмные резинки выходили из моды. Я их с 90-х ношу не переставая.
katjazubova 25 августа 2018, 11:14
Брови-ниточки, теперь эти резинки
Что дальше.?
arXidea 25 августа 2018, 11:16
Сдуют попы и бюст из силикона, вернутся к 90-60-90))
wonderwall 25 августа 2018, 11:27
Не любительница подобного, но на последнем фото такая резинка идеально вписалась в образ. Мне кажется, все дело в том, как и с чем носить. По крайней мере девушку на этом фото провинциалкой ну никак не назвать))
Abuzyuu 25 августа 2018, 12:00
Как с джинсами с низкой талией — надеялась, что никогда не вернутся
wonderwall 25 августа 2018, 12:33
А я вот ненавижу джинсы с высокой талией, которые последние 2 года просто везде. И найти джинсы с низкой талией, которые мне подходят, почти невозможно. Мне кажется, высокая посадка мало кому идёт (здесь действительно очень важна фигура), но при этом такие джинсы все носят, вне зависимости от того, красиво это или нет. Так что каждому своё, наверное
Извините за крик души
Abuzyuu 25 августа 2018, 13:15
Ничего, покричите
У меня просто фигура такая, что нужны джинсы с «нормальной» посадкой… И та мода нанесла страшную травму натянутыми до ушей торчащими стрингами одноклассниц   Бархатные резинки на этом фоне кажутся совсем невинными   Но это уже совсем офтоп
EVASHIE 25 августа 2018, 12:19
А мне нравятся такие) уже давно в виш-листе
MissBora 25 августа 2018, 12:36
Мода, остановись…
Честно, мне кажется это просто кошмарная затея! Ну серьезно? Одна огромная резинка на всю голову и весь твой стильный образ падает до уровня колхозницы
saphira_ira 25 августа 2018, 12:46
Этот тренд как раз для тех, у кого действительно носила мама в 90-е. Кто сам носил, вряд ли вернется
Modagold 25 августа 2018, 12:50
Жаль, что я вышла из возраста, подходящего для этого тренда.
Blackfruit 25 августа 2018, 13:02
Колхозницы… провинциалки одни клише, одна гордыня, да сама та Керри откуда?! Под определенный образ вполне, например фото той же Джей Ло.
Nefes 25 августа 2018, 13:03
Такие тренды мне нравятся, любила эти резинки раньше. С удовольствием буду носить сейчас
Inis Mona 25 августа 2018, 13:12
Носить нужно то, что нравится и не слишком задумываться о моде, имхо. Вон, даже простой народ уже в комментариях ко всяким городским новостям слезу пускают, что в 2007 было хоть какое-то разнообразие благодаря субкультурам, а сейчас все в кроссовках марки Х, джинсах кроя Х и рюкзаком от Х.

Я бы такую резинку купила для дома. Она большая и есть шанс её НАЙТИ.
Yelgibi 25 августа 2018, 13:45
Хорошая резинка, надо брать. Очень удобная. Все же зависит, с чем и как.
Solnechnoe_Utro 25 августа 2018, 13:59
Я не куплю. Но достану свою новенькую из белой норки. Пролежала она… но дождалась!)))
Lyric 25 августа 2018, 15:25
О, а я тогда свою из чёрной норки достану.
Solnechnoe_Utro 25 августа 2018, 20:42
Аххаха! Отлично! Будем модные!)
DieKalekus 25 августа 2018, 23:36
Блин… я только недели 3 назад рылась в своих ящиках и нашла там норковую резинку, которой лет 15, если не больше и выбросила ее!     оказывается такую моднючую вещь выкинула
Solnechnoe_Utro 26 августа 2018, 03:42
Эх! Ну как же вы так? Может бархатная хоть завалялась? У меня пара бархатных новых тоже есть. Смотрятся очень хорошо. Мне всегда нравилось.
DieKalekus 26 августа 2018, 10:48
Резинок точно нет больше, а вот куча огромных пластиковых сережек начала 2000х нашлась, буду тренда ждать
Mimimi1 25 августа 2018, 14:36
однотонные бархатные резинки ношу, прелесть же.
Teana 25 августа 2018, 14:43
Я и не знала, что на них была мода в 90х)))) в 90е я ходила с короткой стрижкой)))
Lina_Bellsi 25 августа 2018, 15:11
На мой взгляд, такие резинки хорошо смотрятся только на очень молодых девушках и на девочках. Также что будет моя маленькая доча в тренде))) А я, пожалуй, воздержусь.
Lyric 25 августа 2018, 15:27
Мне, пожалуй, только леопардовый вариант резинки не нравится. Мало кто может обыграть леопардовую расцветку так, чтобы он не дешевил образ.
LenaMur 25 августа 2018, 20:07
Полностью с вами согласна!
Vasilechek55 25 августа 2018, 15:38
А я увидел на сайте ИДБ, но не поняла, что там внутри пружинка Инвизибобл. Надо купить такую, вспомнить молодость, только такие и носила.
Lulu-lyalya 25 августа 2018, 15:43
Зависит от образа и волос. С моими прямыми и тонкими, с худеньким хвостом выглядят такие резинки громоздко и инородно
CrazySusy 25 августа 2018, 16:25
Всё циклично))) никогда ничего не имела против этих резинок, но сама такие не носила — неудобно.
Мне наоборот, пришла на ум цитата из одного фильма начала 90х (увы, не вспомню сейчас названия), где девушка красит глаза девочке и приговаривает: «нет ничего красивее в женском образе, чем голубые тени от ресниц до бровей, голубые тени — это просто верх модного образа»   Учитывая тенденцию последних двух лет носить голубой и синий, в том числе растягивая до бровей, всё действительно очень циклично
Olga Kharlamova 25 августа 2018, 17:16
Даа, похоже на то, что модным домам, кутюрье просто в «лом» создавать что-то новое, проще чуть-чуть «вытрясти пыль» из старого.
Tamara Chumachenko 25 августа 2018, 17:41
Нафиг. Я сама эти резинки лет 10 носила в детстве и вспоминать не хочу это. Бррр.
Y gld 25 августа 2018, 19:11
Я такие сама делаю для своей 12-летней дочери, вариаций уйма и гораздо дешевле выходит. Для девченок такого возраста отлично, особенно на высокий хвост.
LenaMur 25 августа 2018, 20:05
Если убрать весь пафос про 90-е, особенно от тех кто не жил в эти 90-е, когда выбора никакого не было, то вполне нормальные резинки. Хорошо хоть не «кислотных» цветов   У кого длинные волосы оценят. Кто не оценит-купит другой аксессуар)) Уж сейчас выбор ограничен только собственным вкусом и кошелькои
Annyshka1985 25 августа 2018, 21:28
Надо пошуровать у мамы на антресолях, где — то была такая ультрамодная штучка)))
Помните, девочки, они еще были такие разноцветные? Такие крутые… к ним еще лосинки в цвет… ммм

bez_kupur 25 августа 2018, 21:41
а пальмочки из нескольких?
Annyshka1985 25 августа 2018, 21:54
да-да) Высший пилотаж сделать «редиску» из 5 или 7))
Frankie_Stein 25 августа 2018, 21:45
Анюта, помню-помню. Была такая и лосинки, правда, черные. Я потом из них столько классных, обтягивающих платьев для Барби нашила.
RitaMix 25 августа 2018, 22:45
Девочки, а я своей дочке их собственноручно шила, под костюмчик так сказать  . Помню, 2 были особенно хороши — первая из бархата с красивой тесемкой, вторая из шелка, которую расшивала бисером. Никакого колхоза, все выглядело, как произведение искусств
Frankie_Stein 25 августа 2018, 23:09
Рита, у моей подруги в детстве тоже мама большой рукодельничаем была, шила ей резинки, вышивала манжеты, куклам платья из атласных лент делала. Она была самой модной девочкой, до сих пор помню эту красоту и тонкую работу.
Такие вещи не только уникально выглядят, но еще и сближают.
Annyshka1985 25 августа 2018, 23:39
Рита, а помнишь черные заколки-банты с приклееными блестящими кружочками. А бархатные резинки были просто предметом зависти многих…
RitaMix 26 августа 2018, 03:22
Анюта, конечно помню)) У дочки до 11 класса волосы были длинными, поэтому мода на заколки мимо нас не прошла)))
Nattela 26 августа 2018, 10:26
аааа, я с таким бантом в школу ходила)))
Nattela 26 августа 2018, 10:24
о, у меня была такая, и не одна )))
Emay 06 сентября 2018, 10:38
у меня как то она слиняла на влажные волосы)))
Annyshka1985 25 августа 2018, 21:56
Эрика, привет!)
Классное у нас было детство и юность… Воспоминания нахлынули… А помнишь джинсовые косухи? А комбинезоны?
Frankie_Stein 25 августа 2018, 23:15
Анют, привет!
Это точно. У меня косуха была и джинсовый комбинезон-трансформер, юбка с грудкой, можно было грудку отстегивать, очень ее любила.
Annyshka1985 25 августа 2018, 23:36
))) мы в школе были самые модные  , хотя там все были модные
arXidea 25 августа 2018, 22:06
Вот насчет провинциалок и Керри) как только в такой выйдет пара-тройка моделей/актрис мирового масштаба, станет весьма себе ультрастильно и модно… навешивание ярлыкрв смущает) все зависит от контекста)
Ya_ne_zdes 25 августа 2018, 22:40
В этой серии мне маловато расцветок, но у самой у меня есть парочка резинок в таком стиле. Часто хожу с высоким хвостом или косой, не вижу в резинках ничего провинциального, поэтому определенно собираюсь прикупить/сшить еще несколько резинок такого типа. Буду носить поверх классических Invisibobble)
kitsunari 25 августа 2018, 23:09
Я могу всё понять, но мода на резинки… Эти комментарии выше, осуждающие определённого вида резинки, женщины, готовые шлёпнуть на товарку клеймо «провинциалка» и «колхоз» только за то, что она пользуется не того вида резинкой для волос!.. Мир, ты сошёл с ума, остановись.

По сабжу — носила такие резинки в юности, но в какой-то момент отказалась от них из-за того, что хвост они держат хуже, чем тонкие бесшовные. Но на днях зашла в один магазин и увидела россыпь этих резинок на распродаже — не удержалась, взяла несколько. Оказывается, я теперь в тренде
Ellesh 26 августа 2018, 03:45
Вот прям согласна с каждым словом, как по мне например высокий хвост лучше смотрится с объемной резинкой, а ни с какой то ниточкой или пружинкой. Скоро наверно будут осуждать людей за то что цвет одежды не модный или цвет волос не по фееншую.
Хотя на этих пружинках большинство уже рассудок потеряло, покупала две упаковки обычных пружинок этой фирмы и не поняла их, сползали через 20 минут, приходилось перевязывать, да еще и смущало что «стильный аксессуар как браслет», как по мне так это выглядит еще более дешево чем объемные резинки, особенно как тенденция была носить их по 3 штуки и больше в качестве браслета под любой стиль одежды.
Sabachella 26 августа 2018, 10:32
Тоже улыбнулась нахлынувшим воспоминаниям. Были такие в 90-е! Бархатные, шелковые,… норковая, правда, так и осталась несбыточной мечтой ))). Сейчас считаю, что их очень сложно вписать гармонично в образ так, чтобы не испортить «стильность». А если резинка пестрая, то хорошо ее сочетать с образом вдвойне сложно. Справляются с этой задачей немногие, отсюда и впечатление о «провинции». Дело не в провинции, а просто в отсутствии вкуса и чувства стиля. Оно не только в провинции встречается, но и в больших городах. В наше время неподготовленному человеку сложно отличить фрика от иконы стиля.
Что касается высокого хвоста, лично я обматываю его невидимой резинкой, вокруг нее закручиваю одну прядь и подкалываю шпилькой. Получается эффект узла из волос. Стильно, ко всему подходит и отлично держится.
kitsunari 26 августа 2018, 13:27
А резинки для волос нужно вписывать в образ?   Мы на красной ковровой или на приёме у сильных мира сего?
Kawaii88 28 августа 2018, 18:02
Вот-вот, тоже немного удивлена:) Резинки… образ… Хотя в чём-то могу понять, если, например, строгий чёрный костюм, а тут вырви-глаз-оттенков пёстрая «детская» резинка и т.д.
Kate_ 26 августа 2018, 11:28
Ах, боже мой! Что станет говорить княгиня Марья Алексевна мадам Крыгина!))
Mimimi1 26 августа 2018, 14:34
ну мне например очень фиолетово что она говорит, думаю большинству здравомыслящих людей тоже
Diana-Nathalie 26 августа 2018, 15:11
На рынках у метро по 20 будет))
Я носила такие в младшей школе — на даче еще где-то валяются, если поискать хорошенько.
Farnese 26 августа 2018, 15:27
Мне нравится тренд. Особенно если эта резинка будет уместна в образе. Жаль только, что так называемые «провинциалки», о которых шла речь в посте, как раз таки не поймут этот тренд. Не для всех это.
Maria Kataeva 26 августа 2018, 20:07
Люто ненавижу моду 80 и начала 90. А она ведь уже не первый сезон снова в тренде. Пожалуйста, усыпите меня и разбудите когда этот трэш уже закончится.     Короче, еще один крик души.
HappyUnicorn 27 августа 2018, 10:45
У меня до сих пор сохранилась одна такая объемная бархатная резинка красного цвета. Правда в обычный день я ее вряд ли надену. А вот собрав волосы в пучок на собеседование спокойно)
На джей ло мне нравится, как смотрится) Правда если я так выйду выбрасывать мусор, то на мне слишком по простецки будет смотреться)
SvetlanaU 27 августа 2018, 13:02
Мне они и в тот раз не нравились, по мне так нашлепка какая то выходит :( А вот альтернатива ткани вместо такой резинки в виде маленького платочка обмотанного вокруг хвоста и завязанного на маленький бантик очень даже.
Ольга Козлова 06 сентября 2018, 14:44
А мне нравится)) прикуплю парочку))
Ношу только очень высокий хвост и удержать копну на месте способна только тугая, широкая «тряпочная» резинка. Всегда ношу черные, но возьму парочку поинтересней)))
Мне кажется к джинсам/шортам, футболке и кедам замечательно будет в город по делам или на прогулку с коляской))