23.02.2018

Модные губы-2018 и безинъекционное увеличение губ

На этот пост меня вдохновил недавний опрос Косметисты о том, какие темы интересны читателям. Удивилась, что многим интересны косметологические процедуры, поэтому предлагаю обсудить тренды на губы этого года.

Известный английский косметолог Tijion Esho, среди клиентов которого топовые звезды Голливуда, в сентябре прошлого года совместно с компанией Deciem запустили бренд ESHO, для коррекции губ без инъекций.
Линейка не такая известная как самая узнаваемая из концерна The Ordinary, но тем не менее все продукты в перманентном sold out. Несмотря на немалую цену (19$-33$) заполучить заветные серумы так же сложно, как и попасть на прием к доктору.
Отличие продуктов ESHO от других пламперов в высокой концентрации пептидов, гиалуроновой кислоты, коллагена и других активных веществ составы несравнимо сложнее, чем у The Ordinary, которые действуют мгновенно и дают накопительный эффект.
Sculpt придает губам объем, делает контур четче и цвет ярче;
Pause продлевает «жизнь» филлерам;
Drench дает убойную дозу увлажнения.
Конечно, вы не получите губ как у Кайли, и кардинальных изменений ждать не стоит, но эффект «свои, только лучше» гарантирован.

По словам Esho, клиентки приходят к нему с фото селебрити в качестве примера, и раньше это была одна из Кардашьян (Кайли вообще возвела в культ большие губы), а сейчас в тренде естественность и как ориентир Меган Маркл. Доктор даже предрекает тренд «Megam Markle lips».
У которой, кстати, все свое (слева 1999, справа 2006)
для сравнения

Увеличивать губы или нет-дело каждого, так же как и чувства меры и прекрасного у всех разные.
Но для тех, кто боится серьезных вмешательств безруких докторов и страшных картинок, Esho Sculpt может стать альтернативой. С другой стороны, скорректировать ассиметрию как у косметолога не получится.
Как вы относитесь к инъекциям и такой альтернативе?
ссылка

Poeme 23 февраля 2018, 20:24
Я и к иньекциям спокойно отношусь и эту марку поищу.
Lillipur 23 февраля 2018, 20:29
В альтернативу не верю. Инъекции нужны, когда губ нет и это портит. Можно, когда ну немножко ассиметрию убрать или еще что. В общем-в меру. Губы-пельмени-это так видно и так… «дешево» что ли. Пишу, как поклонник уколов/пластик и т.д. Просто я за гармонию.
Кайли «после» это ужас-ужасный, по сравнению с которым «до»- просто анриал стар. На самом деле, думаю очень надеюсь, справа просто отек.
Спасибо за пост!
koshka25free 23 февраля 2018, 20:35
Я ко «всему, но в меру» положительно отношусь. У самой с губами от природы все хорошо, но прекрасно понимаю девушек которые хотят улучшений. А «свои губы только лучше» и вовсе восторг. Время не щадит никого и имеет смысл подстраховаться без радикальных мер, да и цена приемлемая для рабочего продукта ( но конечно в том случае если продукт и вправду рабочий).
JolieRouge 23 февраля 2018, 20:39
Да, свои губы, только лучше — это просто мечта)). Если продукт действительно работает, то почему бы и нет? Высока ли цена — это смотря с чем сравнивать. Многие лимитированные помадки и прочие игрушки для туалетного столика стоят столько же или дороже). Интересно посмотреть реальные результаты, отзывы девушек.
lena-frizz 23 февраля 2018, 20:50
«Мазилки» с временным эффектом там, где, теоретически, можно сделать что-то более постоянное, не люблю, гиалуронка у меня уходит в течение суток — сделала хейлопластику и успокоилась) Но для тех, кому такой формат подходит, был бы хороший вариант, если он на самом деле рабочий. Потому что уж сколько раз разные фирмы выпускали средства для увеличения губ, а ни одно толком не действовало, только деньги на ветер.
AnastasiaN 23 февраля 2018, 20:52
Да я думаю, что та же ерунда, что и всякие липмаксимайзеры. Толку в увеличении объёма точно никакого.
Ellesh 23 февраля 2018, 21:05
Ну думаю что от этого будет долговечный эффект, если нет контура губ, то откуда он появится, ну если только это не тинт. Так же с объемом, думаю что безопасней будет инъекции, да там хотя бы шанс того что будет так как хочешь ты повыше будет.
Если губы узкие и без контура, то на выходе можно получить какую то непонятную вещь разных размеров, асимметричный вареник.
Хотя я бы посмотрела на реальные отзывы и фото «до-после».
M53 23 февраля 2018, 21:33
Пустая трата времени и денег — в этом признается даже сам бренд, включая в линейку средство Pause, которое «продлевает «жизнь» филлерам» (с)
Nastya_No 23 февраля 2018, 21:37
Любопытное средство, но всё-таки для себя не вижу в нём смысла. Эффект «свои губы, только лучше» даёт бальзам, в составе которого есть ментол, экстракт перца. Спрашивается, зачем изобретать велосипед платить больше?
А вообще к инъекциям отношусь положительно, хоть пока и со стороны. Как только я решаюсь на уколы, меня останавливает какая-нибудь страшилка. Вот и недавно моя знакомая, много лет делавшая уколы у одного и того же хирурга (!), после очередной процедуры схлопотала сильный отёк и явную асимметрию губы. Процедуру проводили как и в предыдущие разы, применяли привычный препарат, но в итоге вышло вот так. К счастью, всё закончилось хорошо, но нервные клетки, как известно.
Поэтому мне хочется, но колется. И да, Кайли мне нравится, считаю её красивой и сексуальной
Kabanuchka 23 февраля 2018, 21:45
Боюсь что альтернатива уколам только пластика типа булхорн или vy, так что в подобные средства не верю, как и в то что крем избавит от морщин ) все хорошо в меру только
Sasha_White 23 февраля 2018, 21:55
В «волшебные» средства не верю. Ни один косметический препарат и близко по своей результативности не приблизился к инвазивным или хирургическим методам. Масштаб вмешательства пластической хирургии и инвазивной косметологии в исходные данные не оцениваю, все большие девочки и вправе сами решать, чего хотят. Мне больше интересны личные качества человека, на которые размер и форма губ и других частей тела никак не влияет. Так что лишь бы нравилось и не вредило. И я бы предпочла более результативные «улучшайзеры», чем средства, которые только делают вид, что отрабатывают вложенное в них.
Kornishon 23 февраля 2018, 22:02
Мне кажется, что это пустая трата денег. Уколы в этом плане как то надежнее, так как эффект гарантирован.
Lana2014 23 февраля 2018, 22:13
Конечно, филеры. Во-первых, это то, что реально работает. Во-вторых, лучше один раз потратить деньги и года полтора спокойно ходить с теми губами, которые вы хотели получить, чем мазать себе на губы непонятно что с непонятным и кратковременным результатом. Долгий результат подобные средства давать по определению не могут, поэтому придется покупать снова и снова, и в перерасчете на тот же срок — полтора года — это средство обойдется намного дороже, чем филеры.
Что касается ошибок при применении филеров, то, конечно, надо обращаться к проверенным косметологам. Во-вторых, даже если какой-то Криворучко вам не так вколол — девчонки, не плачьте, есть же лидаза, которая выводит филеры, так что устранить ошибку можно.
M-Olly 24 февраля 2018, 02:35
Полтора года — это очень круто! Мои слетели за полгода, деньги на ветер. При филлерах нельзя вести активный образ жизни, все быстренько рассасывается
Chiara_Manzoni 24 февраля 2018, 18:43
У меня тоже полтора года. Если у Вас за пол года слетели — значит препарат не подошёл, нужно другой пробовать. Насчёт активного образа жизни — всмысле? Не поняла)
M-Olly 24 февраля 2018, 19:51
Чем больше занимаетесь спортом, фитнесом, любыми активными действиями, которые разгоняют кровь по сосудам, тем быстрее разлагается (если это правильное слово) филлеры. Это как если делать по ним массаж.

Какой вы делали?
Chiara_Manzoni 24 февраля 2018, 21:52
У меня активный образ жизни постоянно, и губы даже, если так можно выразиться, в этом участвуют   (когда купаюсь с маской и трубкой, например). Потом я увлекаюсь фейсбилдингом, губы тоже задействованы. На срок жизни препарата это никак не влияет в моем случае.
Несколько раз делала Teosyal Kiss, держался как родной, но препарат чересчур плотный, были комочки. В последний раз делала Dermafil Lips, очень хорошо лег, 6 месяцев сейчас без изменений.
Lana2014 23 февраля 2018, 22:16
Не совсем поняла последний коллаж. Там типа хотели показать сравнение — до и после. Но на фото два разных человека, один колол, другой нет. Какой тогда смысл в коллаже?

Что касается коллажа №2, тоже призванного показать разницу до и после, то там тоже два разных человека. На первом фото не знаю, кто. А на втором — моя приятельница, известная по инстаграмму девушка. Она действительно колет, и с большим перебором. Сейчас, правда, меньше. Эту фотку у нее часто воруют. Где я ее уже только не видела. Интересно, с какого ресурса вы ее взяли.
Poeme 23 февраля 2018, 22:26
Коллаж скорее призван показать не до и после, а сравнить натуральные и накачанные губы)
Mary_Beautyaddict 24 февраля 2018, 04:19
Последний коллаж про моду на губы, которую задают селебрити. Если бы читали текст, поняли, что это не «до-после» и при чем здесь Маркл и Дженнер.

Ваша приятельница Кайли Дженнер? Круто!   Откуда коллаж на нем подписано
viviana 23 февраля 2018, 23:00
Свои губы только лучше неплохо делает дермопен+сыворотка, так и называется «ботокс»(куда там) я бы назвала это эффект на 3-4 дня+оттек. Клиенты довольны, но давайте называть все своими именами. Есть публика, которая или финансово или морально не готова. Новость — уже как бы и не нова.
charlize 23 февраля 2018, 23:27
У Меган Маркл свои губы, потому что она негритянка-) и генетически предласположена к таким губам, хотя они все равно большие для среднестатистического европейского лица.
Mazlik 23 февраля 2018, 23:58
Недавно коллеги мужчины обсуждали пластику и губы а-ля Кайли были откровенно названы «варениками». Интересно другое: «едет такая девочка в автобусе. На лице надувные губы пошиба „на что денег хватило“, а в глазах тотальная неуверенность в себе. И жалко этих дурех».
Послушали и в который раз убедилась, что любят не размер губ и форму груди.
Поэтому пока я за пламперы. А там не знаю. Спасибо маме с папой за свои губы.
Chiara_Manzoni 24 февраля 2018, 18:45
Значит плохо сделаны губы девочек в автобусах, раз такая реакция мужчин. И вообще то что мужчины говорят при Вас — это одно, то, как на них действуют красивые пухлые губы — другое)
Mazlik 26 февраля 2018, 02:05
Ну я какбэ в курсе, что говорят они часто одно, думают другое, а делают третье.
Но все же, не настолько они глупы и примитивны, как женщины привыкли считать.
В том то и дело, что многие путают следствие и причину — думают, что пухлые губы дадут уверенность в себе, а этого не происходит и начинается гонка за тенью. И если все это делалось у косметолога совсем среднего уровня, то там вероятность возникновения ошибок выше. Думаю Вы догадываетесь, что в итоге.
kkkkkkkkkkkkk 25 февраля 2018, 19:26
+ 1 к вашим словам))

недавно в компании один наш друг сказал — не люблю когда обманывают… все эти сделанные губы, груди и ягодицы… это обман, это ужасно… даже если и красиво выглядит

на что я спросила — а если твоя жена родила тебе троих деток, ей 33-35 лет к примеру, не хотел ли бы ты ей купить новую грудь и губы сделать, как в 20 лет   на что он ответил — ну конечно нет
Mazlik 26 февраля 2018, 02:25
Самое интересное, что говорилось это не на публику, а между собой. Меня просто зацепило. Понятно, что люди разные и понятно, что многие мужчины и лёгкую операцию могут не заметить (реально знаю тётку, которая заграничному мужу втирала, что дома целебный воздух- она так помолодела. Хотя сама сделала подтяжку. А он верил))))
ИМХО дело в другом: когда женщина пытается отсрочить старение или скорректировать фигуру после родов — вопросов нет. Особенно если это умеренно — я только за. Женщина тоже человек и хочет носить открытые платья и ходить на пляж.
Я против другого — против слепого копирования чужой внешности в попытке найти собственную индивидуальность. Посмотрите какое количество медийных персон сейчас, которые на одно лицо! Потому что губы/грудь/нарощенные волосы/накладная попа — все это делается проще, чем поиск индивидуальности. Раньше звезд было меньше, потому что были либо талантливые, харизматичные, яркие, либо красивые. И то, и другое — реже. Сейчас стать красивым стало в принципе доступно — вопрос только в цене. И народ пошел по пути наименьшего сопротивления. А массы посмотрели и решили — тоже так хочу.
Вот представьте себе, если бы, например, Барбара Стрейзанд сделала бы себе ринопластику и ещё парочку операций — была бы средненькая такая актриса. А так — неповторимая. И она кайф ловит и от своего длинного носа, и от своей неклассической внешности. И это заводит! Люди это чувствуют. Поэтому лучше деньги потратить не на губы (если свои нормальные), а на психолога.
kkkkkkkkkkkkk 26 февраля 2018, 12:02
и я снова с вами полностью согласна)))

при чем тенденция накачай губы-сиськи-попу в основном у российских певиц/актрис/моделей   от этого еще отстойнее, ведь красота российский девушек ценится по всему миру   и в большинстве случаев, они не делают себя краше… например посмотреть на Лободу, она стала похожа на жителя Тайланда (ну вы поняли о чем я), до всех своих манипуляций была вполне себе красивая женщина!
Mazlik 26 февраля 2018, 14:34
Ну после Кайли я за наших женщин довольна. Но да, остановиться сложно и результат потом печальный (((
M-Olly 24 февраля 2018, 02:30
Есть отличнейший крем для губ, который делает то, что обещано в этом посте — Pevonia LipRenew
JolieRouge 24 февраля 2018, 02:35
Это плампер для временного увеличения, я так поняла?
M-Olly 24 февраля 2018, 13:51
Да. Но еще он просто ну очень круто восстанавливает губы. И объем родной возвращает. Пока это лучшее средство по уходу за губами, которое у меня было. Но там очень много перца (и полезных штук тоже много) и мега неудобный дозатор)
HermioneGranger 24 февраля 2018, 17:29
Да их туча. Наиболее эффективный — Lip injection extreme, Too faced. Его не каждый человек выдержать может, но он эффект дает.
Хотя это все на любителя, тк булхорн, в крайнем случае филлеры, все равно не сравнятся с гелями-помадами-кремами-итд. Потому что с последними получаются просто вареники отекшие, без контура, текстуры, итд.
Psyche 24 февраля 2018, 07:54
Я отрицательно отношусь к любым операционным и инъекционным вмешательствам и честно не понимаю этот тренд, все знакомые через одну увеличивают губы. Причем на половине заметно. Счас ездила в Дубай и там такие ухоженные девушки с респектабельнымт мужчинами под ручку, но губища-вареники, так чтобы не говорили, на практике бывает по другому.
Ellesh 24 февраля 2018, 10:35
ну это выбор человека, делать или нет) у меня например маленький рот, узкие губы и практически отсутствует контур, из чего складывается комплекс. верхняя губа прям слишком узкая и постоянно приходиться контролировать это на фотографиях, при определенных ракурсах она исчезает вообще, при всем при этом у меня массивный и длинный подбородок и получается что либо исчезает губа если голову наклонить и уменьшить визуально подбородок, либо огромный подбородок и все же наличие верхней губы есть. с удовольствием бы скорректировала бы верхнюю губу, но безумно боюсь)
M-Olly 24 февраля 2018, 13:54
Не бойтесь. Больно, но терпимо (гланды вырезать больнее   ), первые два дня отек, а потом красота!
У меня у самой губы маленькие (жаль, достались от папы, а не от мамы), вколола 0.7, эффект просто наполненных губ, без вареников, муж ничего не заметил) А я вижу разницу на фото и в зеркале, лицо стало более гармоничным.
nat99lie 24 февраля 2018, 10:23
попробовать было бы интересно )))
я бы хотела улучшить губы при помощи инъекций, но переживаю ( хочется и побольше немного, и ассиметрию исправить. но нигде не могу найти однозначной информации про то, остается ли контур нормальным после рассасывания препарата.
Fatgirl 24 февраля 2018, 14:12
Остается нормальным, что с ним будет? Вернется на круги своя опять со временем. Хороший косметолог и хороший препарат только.
Irina71 24 февраля 2018, 10:37
Я могу понять людей, у которых, например, кривой нос, бородавка на лбу, шрам через всю щёку или что-то подобное и они идут к специалистам. Да и уколы в губы могу понять, когда нарушена асимметрия или что-то подобное. Но чтобы всё было в меру и незаметно. Только на деле у всех вместо пухлых губ получается клюв. Слышала от одного мужчины, что у него накачанные губы ассоциируются с чем-то типа раковой опухоли, а не с сексуальностью.
Irina71 24 февраля 2018, 11:17
Боже, надо же такое написать «нарушена асимметрия», ну надеюсь все поняли.
M-Olly 24 февраля 2018, 13:56
Так ведь принц женился на девушке с тонкими губами. И быть ей тонкогубой женой короля в будущем)
Irina71 24 февраля 2018, 14:03
Не поняла, вы считаете, что это большой недостаток для жены короля?
M-Olly 24 февраля 2018, 14:29
Я где-то написала, что считаю тонкие губы недостатком?)
Вы спросили (цитирую): «Интересно, а если бы принц женился на женщине с тонкими незаметными губами, что бы делали модницы? Свои бы отрезали?». Я вам отвечаю, что принц уже женился на «на женщине с тонкими незаметными губами», но губы никто отрезать не пошел.
Irina71 24 февраля 2018, 14:32
В посте вообще-то про другого принца и про другую барышню, ну да ладно)
Lalila 24 февраля 2018, 12:53
А я знаю не так уж и мало мужчин, вернее, молодых парней, которые относятся к надутому рту очень даже положительно)
Я нормально отношусь к инъекциям, но делаю себе «плампер» с гиалуроновыми сферами и хилурлипом. Хватает ненадолго, часов на три-пять, но если пользоваться постоянно, то имеется даже накопительный эффект, но он тоже уходит.
Fatgirl 24 февраля 2018, 14:10
Я делала губы, колола Ювидерм 3, очень понравилось. Не знаю, про какие страхи многие пишут на форуме, все хорошо так по мне. Больно нет, терпимо. Решила весной опять подколоть после отпуска сейчас. Думаю Сурджидерм сделать, если в наличии будет, он более вязкий как косметолог обьяснила.
Вот недавно нити поставила в нижнюю часть лица, теперь губы сделать и звезда -:)))
Sanga 24 февраля 2018, 16:51
А я бы попробовала такой «улучшайзер», правда, сначала посмотрев фото других до-после. Эффекта филлера вроде никто не обещает, ну и отлично
Mary_Beautyaddict 24 февраля 2018, 18:47
Меня заинтересовали Esho после этого отзыва. И эффект заметный, но и никаких кардинальных изменений. Попробовать, примерить губы побольше, так сказать)
SelvaggiaGloria 24 февраля 2018, 18:35
Владелец DECIEM не так давно назвал формулы ESHO провальными, и сказал, что продукт был выпущен без должного тестирования, слишком быстро. Пока что рано утверждать, что есть альтернатива инъекциям
Silvara 24 февраля 2018, 20:22
Я не видела ни одного примера красиво «наполненных» губ искусственным способом. Это всегда заметно, и всегда дисгармонично. Очень редко встречаются прям губы-нитки, которые, пожалуй, можно считать недостатком. Остальные варианты обязательно гармонируют с другими чертами лица, зачем же портить природную гармонию?
Всё от того, что люди считают себя умнее природы.
Fatgirl 25 февраля 2018, 01:44
А можно вопрос, сколько Вы видели, чтобы сделать вывод по поводу филеров?
Странно рассуждать конечно, когда не видишь другие результаты. И вообще как узнать у кого и где филлер стоит? Можно подумать вы везде смотрите на губы, я могу сделать вывод только если я общаюсь face to face и и вижу все близко.
По поводу природной гармонии она иногда может шутить и не в сторону обладателя от природы. Поэтому все индивидуально.
Природа иногда может пошутить, к сожалению.
Anastasia_Bubovich 24 февраля 2018, 23:26
Я категорически против таких вмешательств, так как девушки теряют свою индивидуальность, а те, кто начинают, чаще всего не могут остановиться. Я понимаю, когда корректируют форму носа, подбородка, форму и размер груди… но губы-скулы… Даже в шоу-бизнесе я видела только один пример хорошего «надувательства»: Меган Фокс. Все. Ольга Бузова, Светлана Лобода, Ирина Дубцова, Маша Малиновская, Маша Распутина, Ева Польна, Елена Темникова (которая упорно утверждает, что это макияж), фабрикантка Алекса (которая уверяет, что это все наследственное) плохие примеры. Женщины сейчас гонятся быть одинаковыми… типа в тренде, без индивидуальности. Это печальное зрелище, натуральных женщин все меньше и меньше. Зато все дамы хотят искренности и натуральности от мужчин
Nat-ka 24 февраля 2018, 23:40
Хорошо быть категорически против в 20-30 лет.
А когда приходит подсракулет и есть финансовая возможность что-то улучшить, омолодить, приподнять и т.п., тогда мнение, как правило, меняется.
10 лет назад я тоже считала это все неправильным.
А позавчера после процедуры Ultherapy сделала ещё губы препаратом Volbella для полной красоты))
MashaKh 25 февраля 2018, 12:44
А я положительно отношусь к «улучшайзерам» и иньекциям, главное, чтобы в меру! Многие подруги наполняют себе губы, мужья не замечают, а девочки в приподнятом настроении! So, why not?
У меня 1 мл с сентября стоит, очень естественно смотриться.
RinaDeen 26 февраля 2018, 08:15
Интересно мнение, что изменить форму носа-подбородка нормально, а губы-скулы это перебор. К сорока годам именно губы и скулы постоянно напоминают о возрасте, а пара мл филлера возвращает их в прежнее состояние. Те, кто сейчас пользуются скульпторами и хайлайтерами просто переходят на другую ступень с возрастом. Осуждать это сродни призывам выбросить все бронзеры, скульпторы и румяна, что весьма забавно на косметическом ресурсе.
Мария Васильева 10 марта 2018, 11:32
У меня свои губы средней толщины, даже немного пухлые. И косметолог мне сказала, что я могу обойтись без процедур по увеличению губ и все и так в порядке. Тем более, мой возраст 27 лет — это еще не так много, я использую только омолаживающие средства. Но линейку взяла на заметку, потому что немного объема прибавить можно, все равно с возрастом личико постепенно меняется не в лучшую сторону.
Lucky You 13 марта 2018, 17:10
Deciem уже прекратил сотрудничество с доктором Esho, и линейку соответственно закрыли этой зимой. Средство уже не купить.