26.02.2023

Пополнение и расширение коллекции Guerlain Aqua Allegoria

Я не могла пройти мимо новости об одной из моих самых любимых парфюмерных линеек — Guerlain Aqua Allegoria.

Бренд Guerlain не перестает нас радовать новинками. Шагая в ногу со временем, они перевыпустили свою линейку Aqua Allegoria во флаконах с завинчивающейся крышкой для перезаполнения, сам флакон из переработанного стекла на 15%. В составе теперь органический свекольный спирт и 95% органических ингредиентов. Теперь ароматы Aqua Allegoria — это олицетворение бережного отношения бренда Guerlain к природным ресурсам.

Линейку расширили дополнением — Aqua Allegoria Forte, которое описывает путешествие по наиболее красивым садам мира. Парфюмерные композиции, навеянные чудесами природы. В 2022 году вышло два аромата: Rosa Rossa Forte — бархатная роза в лучах золотистого света и Mandarine Basilic Forte — солнечный, золотистый мандарин., а в самом начале 2023 еще один — Nerolia Vetiver Forte — нероли в лучах заката.

Aqua Allegoria Forte Mandarine Basilic Guerlain

В аромате Mandarine Basilic Forte ноты золотистого мандарина встречаются с энергичностью базилика, теплом сандалового дерева и восхитительной ванилью. Звездой аромата стал яркий и немного терпкий итальянский мандарин, залитый золотистым светом заходящего солнца. Игривая теплота ванили и чарующая насыщенность сандалового дерева добавляют аромату восхитительно сияющий аккорд.

Верхние ноты: мандарин, базилик, лист черной смородины

Средние ноты: апельсиновый цвет, мед, анис, болгарская роза

Базовые ноты: ваниль, сандал

Аромат уже можно купить — 11500 руб за 75 мл

Aqua Allegoria Forte Rosa Rossa Guerlain

Восхитительные базовые аккорды аромата Rosa Rossa Forte раскрываются древесными нотами, а в центре композиции находится сочный белый персик в сочетании с величественной и нежной розой, купающейся в солнечном свете. Роза, королева цветочного мира, является неотъемлемой частью палитры парфюмеров Guerlain. Розы из Франции, Турции и Болгарии в форме воды, эссенции и абсолюта создают мощную и завораживающую симфонию. Их потрясающее обаяние подчеркнуто нежностью белого персика и древесными нотами сандала и пачули.

Верхние ноты: персик, лист черной смородины, розовый перец, миндаль

Средние ноты: болгарская роза, дамасская роза

Базовые ноты: бензоин, пачули, сандал

Аромат уже можно купить — 11500 руб за 75 мл

Aqua Allegoria Forte Nerolia Vetiver Guerlain

Nerolia Vetiver Forte — цитрусы и лист инжира ярко заявили с вамом начале аромата. Центром композиции стали ноты цветков нероли, сладкой мякоти инжира и роскошной болгарской розы. Бобы тонка, ветивер и древесина кедра обрамили шлейф.

Аромат представлен в оригинальном флаконе коллекции, но в этот раз он выполнен из бледно — зеленого стекла.

Верхние ноты: бергамот, петитгрейн, инжир

Средние ноты: роза, инжир, нероли

Базовые ноты: бобы тонка, ветивер, кедр

Ориентировочная цена 11500 руб за 75 мл

Также бренд выпустил лимитированную коллекцию Aqua Allegoria Harvest.

В нее вошли фланкеры любимых ароматов Aqua Allegoria – Mandarine Basilic HarvestNerolia Vetiver Harvest и Rosa Rossa Harvest.

Исключительная лимитированная коллекция создана из неповторимых ингредиентов, которые выбрали парфюмеры дома Guerlain.

Nerolia Vetiver Harvest

В составе только исключительные компоненты — флердоранжевый мед из собственных ульев Guerlain в Калабрии (Италия), нероли и ветивер.

Mandarine Basilic Harvest

Лаконичная пирамида из таких нот, как мандарины Marzolo из Калабрии (Италия), листья базилика, зеленый чай, древесная база.

Rosa Rossa Harvest

Болгарские и Турецкие розы, органическая розовая вода из Граса, личи и черная смородина — красивый и манящий букет.

Такие новинки нас ожидают. Любите эту линейку, носите?

Знакомы уже с ароматами и будете ли их ждать?

kanawa 26 февраля 2023, 08:34
Буквально неделю назад закончилась, Granada salvia. Очень их любила, но под конец уже надоели. Покупала в прекрасном 2021, когда флакон стоил 4.5 тыс со скидкой.
Не понимаю зачем делать такие огромные бутыли. Возможно, если бы были версии 30 мл, то взяла бы, но сейчас точно нет
juliae 26 февраля 2023, 09:59
У меня тоже есть Гранада сальвия, мне нравится, пока не надоел, пользуюсь не постоянно.Все пишут, что не стойкие.На мне держится уверенно
kanawa 26 февраля 2023, 12:33
На мне не особо стойкий (часа 2 держится), но тут у всех по-разному)
Marsy 02 апреля 2023, 17:28
На мне они все держатся нормально)
juliae 02 апреля 2023, 18:15
На мне тоже))но для меня в парфюме стойкость не главное, обновить же можно.Когда у меня был всего один флакон, то да, было важно, чтоб держались.А сейчас я даже рада, когда что-то заканчивается
Marsy 02 апреля 2023, 19:14
Согласна с вами)
Marsy 01 апреля 2023, 16:58
Ооо, я такой хочу себе))
Согласна, 30мл идеальный объем для парфманьяка)))
Vasilechek55 26 февраля 2023, 08:40
Имею несколько флаконов Аква Аллегории, до сих пор не израсходовала красную смородину и мандарин базилик 2006 — 2007 г. выпуска. За 11 500 конечно покупать не буду (
NatalyaR 26 февраля 2023, 16:32
Ой как люблю красную смородину! На донышке осталась, экономлю, прям по капельке использую. Но за 11 тыщ, это уже перебор конечно...🤦‍♀️
Marsy 11 апреля 2023, 06:42
Я ее, к сожалению, не знаю(((
Marsy 04 апреля 2023, 09:18
Тоже не понимаю на что расчет((((
fishcat75 26 февраля 2023, 08:42
Красивые флаконы, чудесное манящее описание! Спасибо за эстетику обзора!
У меня были некоторые ароматы, носила с удовольствием.
Но цена, конечно…… Полюбуюсь со стороны
GoodFortune 26 февраля 2023, 08:50
И вишенка на торте — на этот раз «сборкой» Аллегорий занималась Дельфин И́ельк, а не Тьерри Вассер, поэтому будет интересно заценить её руку и почерк. Думаю, будет нежнее и женственнее)
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 февраля 2023, 08:50
Хотела присмотреть что-то в коллекцию из-за притягательного флакона. Сколько не подходила к ним, не цепляет ничего так, чтобы купить… Ну, и стойкость на мне у них очень слабая. Прям расстройство.
Alyamali 26 февраля 2023, 17:11
Да, тоже несколько раз к ним подступалась, но так и не полюбился ни один аромат из этой линейки.
MAKEUP_ANANAS_MOOD 26 февраля 2023, 17:26
Вот, и я такая же 🥲 Не мое, видимо.
lillies 05 марта 2023, 23:41
Согласна, у меня та же история (
RitaMix 26 февраля 2023, 08:58
Люблю эти водички. Глянула, а у меня в коллекции сейчас нет ни одной. Все закончилось, а я и не заметила когда. Короче, надо исправляться и наконец-то пополнить коллекцию)
Ольга Жукова 26 февраля 2023, 09:00
Я очень хочу розу, и мандарин обожаю. Интересно, нам привезут? Или это уже наши цены? И какие красивые фото. Спасибо за пост!
Maria Badaeva 26 февраля 2023, 14:01
В ЗЯ уже появились)
Yulchin 26 февраля 2023, 09:01
Впервые меня заинтересовала Aqua Allegoria, всегда казалась скучным компотом, сколько ни пробовала. Описание заманчивое, надо тестить
Agaluma 26 февраля 2023, 09:05
Когда-то давно у меня был флакон Herba Fresca из этой линейки. Удивительно нестойкий. Буквально полчаса и всё — был аромат и исчез без следа. Причем не только я это наблюдала, но и окружающие. А таскать с собой не самую легкую бутыль было неудобно. Проблему решил атомайзер, но и его приходилось заливать чуть ли не каждый день. В общем, разочаровавшись в одном парфюме из этой серии, на остальные я даже смотреть не стала. Обидно было за потраченные деньги.
TalvikkiMarjala 26 февраля 2023, 10:39
К сожалению, они все такие. На мне тоже полчаса и гудбай.
yana211292 26 февраля 2023, 09:21
Тестила их в Летуаль. Люблю свежие ароматы, но не впечатлил ни один из них. Стойкость прям на нуле, поэтому и бутыль огромная)
Но пост прочитала с удовольствием.
Shinebrightgirl 26 февраля 2023, 09:53
Интересно послушать эти ароматы. У меня есть Nettare Di Sole. Стойкость хорошая. Отличный вариант на каждыйдень. Про цены всё выше написали)
Marsy 02 апреля 2023, 22:04
Мне ваш тоже хочется, для меня он прям медовый)
Shinebrightgirl 03 апреля 2023, 07:29
Да и не особо-то и акватический. Я его зимой купила. Очень хорошо «заходил», а вот летом сомневаюсь, что будет уместен.
Marsy 03 апреля 2023, 12:39
Тоже так думаю)
Kimiko_Wild 26 февраля 2023, 09:59
Флаконы, конечно, бесподобные! 😍 Еще Ландыш 2023 на подходе…

У меня есть только Herba Fresca, покупала вслепую когда-то и разочаровалась — откровенно и навязчиво громко пахнет мятной жвачкой…
Marsy 26 февраля 2023, 22:52
Да, дизайн огонь 🔥
А мне Herba Fresca не хватает в коллекции)
AlexandraH 26 февраля 2023, 10:03
Вот меня заинтересовал органический состав, надо будет посмотреть, что там в составе.
Нравится запах мандарин-базилик.
Я правильно понимаю, что эти духи на эфирных маслах?
Marsy 04 апреля 2023, 19:06
Видимо да, но вообще не очень ясно)
whitesquirrel 26 февраля 2023, 11:38
Обожаю из этой линейки Pera Granita. Мой must have на лето.
Ane4ka0806 26 февраля 2023, 11:48
На данный момент есть 4 парфюма из линейки, в том числе и Мандарин.Если будет возможность-без колебаний куплю и этот Мандарин.Насчёт стойкости-на мне с утра и до вечера, ловлю на себе весь день…
22gucci2 26 февраля 2023, 12:03
Хочу просто безразмерный флакон мандарина и базилика. Это для аромат счастья. Ищу возможность покупки
Marsy 02 апреля 2023, 14:59
Согласна, но больше 125мл не видела
nix_konkretes 26 февраля 2023, 12:17
Спасибо за новость, очень люблю эту красивущую линейку, хоть и не все ароматы. Прошлым летом закончился мандарин-базилик, и как для некоторых уже отписавшихся выше, для меня это искрящийся аромат какого-то летнего счастья, витающего в воздухе) Планирую обязательно повторно офлаконить его ближе к лету, а теперь готова скупить и две новые вариации этого аромата без затеста   В принципе очень люблю мандарин, есть несколько мандариновых ароматов от разных марок.
Из аллегорий сейчас есть во флаконах Herba Fresca, Flora Salvaggia и Passiflora, все классные. Не зашел совсем Granada Salvia, не впечатлил медовый Nettare di Sole.
Marsy 11 апреля 2023, 15:07
Мне нравятся и частично есть все, что вы указали)
Mac_Cecht 26 февраля 2023, 12:39
Цена очень жестокая   Мандарин базилик — любимейший аромат, мы вместе больше 15 лет, и, конечно, меня заинтересовала новая версия…
Marsy 02 апреля 2023, 15:36
К сожалению, цены сильно расстраивают (((
JJlovesmakeup 26 февраля 2023, 15:05
Очень красивые бутылочки, но я не люблю такие легкие духи. Посмотрела на цену, и обрадовалась, что не люблю)))))
Marsy 12 апреля 2023, 06:40
Каждому свое)) А цена расстраивает((
Элиза Кабанова 26 февраля 2023, 15:14
Флакона красивые.
А сам парфюм нестойкий…
Ща 11500 лёгкий олдеколончик это перебор.
Постою, флаконами полюбуюсь, и иду мимо)
elena_scherer 26 февраля 2023, 16:15
А мне почти все нравятся, кроме Granada, и ничего не огромные бутыли, как тут пишут некоторые, они всегда по 75 мл выходили, и цена на них 8 625 сейчас в Рив Гош по ЗК конкретно на Форте мандарин-базилик. Меня очень заинтересовали новинки, я уже запланировала взять Flora cheryssia и Herba fresca на лето, последние у меня были в институте, самые первые, цена конечно сейчас выросла. Про Harvest не слышала, если появятся в моем городе то обязательно послушаю. Вода легкая, на лето, чтобы не придушить никого, потому не стойкие, считаю критика не пустом месте от тех кто не понял замысел аллегорий, и да, может другие слышат аромат а сама обладательница нет?   А Вам спасибо за пост! Жду не дождусь когда побегу тестить водичку! Прям почувствовалось приближение весны!
Shell_1 26 февраля 2023, 21:39
Люблю эту линейку и всегда следы за их новинками! Много лет назад относила с удовольствием на пару с дочерью Herba Fresca. Сейчас уже вторая бутыль Flora Cheressia. Пару недель как купила Mandarin Basilic Forte — нравится!
Esver 26 февраля 2023, 21:44
Я к этой линейке настроена критически из-за н очень хорошей стойкости, ну и ароматы мне нравятся далеко не все. Я с некоторой ностальгией вспоминаю Lys Soleia. От известной Флоры Нимфеи избавилась. Но вот совсем недавно прикупила новинку: Nettare di Sole — симпатяшечка.
Igoistka 27 февраля 2023, 07:41
Моя самая любимая из семейства Аква Аллегория Херба Фреска уже много радует меня летом 😍 Очень люблю ее ❤️ Обновлять приходится часто, конечно, но радуюсь, что не снимают ее ❤️
Надо новый базилик-мандарин затестить, должен понравиться.
Marsy 11 апреля 2023, 11:52
Ооо, она очень крутая)
JuliaBel 27 февраля 2023, 18:28
Как прекрасны Aква Аллегория, у меня они долго держатся, не утомляют.
Из любимых
Herba Fresca (свежий летний аромат)
Bouquet de Mai (про весеннее цветение и жасмин)
Думаю про Neroli…

Грущу по давно потраченным, без возможности повторить:
Ландышам
Красной Смородине
Душистому Горошку

И это все при ценнике раньше около 4500 рублей за флакон.

Но ценник сейчас 🙈 при всей любви к парфюмам Guerlain и линейке Аллегория отрезвляет
Marsy 10 апреля 2023, 23:19
Фреску очень хочу в коллекцию, на мне они тоже отлично держатся и не надоедают)
Alia.foxy 27 февраля 2023, 22:55
Какая прелесть. Ещё б они делали флаконы поменьше.
Marsy 08 апреля 2023, 08:07
Согласна, 30мл прекрасный вариант, но мне кажется так они потеряют в своей красоте.
PhoebeBuffay 28 февраля 2023, 21:03
Нравится линейка, нравится их нестойкость. Облиться, насладиться — и не успеть устать.
Интересно сравнить старый мандарин-базилик с новыми. Но с ценами Герлен стали борщить, еще с момента когда решили бутиковую линейку переодеть. За 11,5 брать аллегорию, которую в 2021 покупала за 3-4 даже смешно как то.
Marsy 08 апреля 2023, 00:22
Вот полностью с вами согласна)
fronchik 03 апреля 2023, 16:51
У меня была когда то Нероли Бьянка, уже снятые с производства, я как любитель нероли приобрела для лета-весны. Слегка одеколонистый моно-аромат, большой стойкости не было, но часа на 3-4 хватало, в принципе нравился, купила бы еще, но, увы. Долго принюхивалась к Herba fresсa и Мандарин&Базилик, но так и не купила. А теперь цены — мама дорогая! все-таки эту линейку воспринимаю как женские одеколоны, которые не стоят такую цену.
Marsy 03 апреля 2023, 18:12
Цена жуткая, согласна. Но всегда можно найти подешевле.
Levsa834 08 ноября 2023, 03:49
Дали пробники Rosa Rossa, какой волшебный аромат! И стойкий. Жутко захотела флакон, а у нас за него просят почти 200 баксов, и скидок не бывает, и промокодов нет. Лучше бы и не нюхала))
Волшебный, не иначе. Умеет Guerlain, радует.
Marsy 08 ноября 2023, 06:37
Согласна, для меня шикарная линейка😍